Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-12-2018, 06:03   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
"Золотая виза" в Грецию

До некоторых пор россияне, которые искали пути для получения вида на жительство в EU, часто использовали для этого Латвию, которая охотно предоставляла ВНЖ тем, кто приобретал в этой стране недвижимость или инвестировал в бизнес.

Сейчас законы Латвии ужесточили, и многие (не только россияне) переключили своё внимание на Грецию.

"Россияне сметают дома и квартиры в Греции, чтобы стать европейцами":

https://realty.mail.ru/articles/508...ntent=read_also
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 06:59   #2
adme
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 10-02-2016
Status: Offline
Цитата:
"Россияне сметают дома и квартиры в Греции, чтобы стать европейцами":

https://realty.mail.ru/articles/508...ntent=read_also


А я давно уже не встречал россиянина МЕЧТАЮЩЕГО стать европейцем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 12:12   #3
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 501
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Статья, конечно, рекламная. Это не хорошо и не плохо. Для меня всегда было удивительно, что люди не задаются вопросом - а дальше что? Можно ли и когда получить постоянный ВНЖ хотя бы, не говоря о гражданстве. Со времен первого на моей памяти хайпа с Чехией, лет 25 уже назад, все остается так же. В той же Чехии живут до сих пор десятки тысяч русских, но я не слышал о массовом приобретении чешского гражданства ими. Так, мысли вслух...

Кто я такой, чтобы давать советы? Всем хорошего дня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2018, 13:42   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adme
А я давно уже не встречал россиянина МЕЧТАЮЩЕГО стать европейцем

я тоже таких не знаю.Ни одного мечтателя.Все те,с кем иногда общаюсь,не мечтают тоже.
Намедни ездил на недельку на один европейский курорт,в каждой лавке и во всех кабаках полно русской речи,обслуживание тоже по-русски.Остановились с супругой попить водички из источника,так налетел на нас какой-то дядька,начал расспрашивать.Хотя мы говорили по-фински между собой,он завел сразу же разговор на русском.Дядька оказался тоже немечтателем,он из Самары-городка родом и уехал в европы 30 лет назад.Чего хотел от нас дядька,осталось неясным,но он очень вежливо нас потом отпустил,и мы ему сказали "Heido!"...
Но кто эти русскоговорящие на том европейском курорте в массе своей,мне не совсем ясно.Если россияне больше не мечтают и не стремятся,так то скорее всего хохлы,казахи,бурят-монголы и пр.Россияне путешествующие теперь все в Крыму,я полагаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно