Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-04-2010, 23:38   #361
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Я про Спутник.. Не помню фамилию дамы, которая новости жует, но понять с ее скоростью и "фикцией" довольно сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:39   #362
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я про Спутник.. Не помню фамилию дамы, которая новости жует, но понять с ее скоростью и "фикцией" довольно сложно.


Даму зовут Ирина Кузьмина, если я не ошибаюсь. Можно её понять, но до профессионального радиодиктора ей ещё тренироваться и тренироваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 02:04   #363
Anabelle
Registered User
 
Аватар для Anabelle
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Даму зовут Ирина Кузьмина, если я не ошибаюсь. Можно её понять, но до профессионального радиодиктора ей ещё тренироваться и тренироваться.
Откровенно говоря Ирина читает новости идеально и в универсальной фонетически доступной форме. Речь идет об ее номинации как лучшего русскоязычного новостного редактора в Европе.
Если Вас не затруднит то не могли бы вы более детально обьяснить - что именно в Вашем понимании является критерием профессионализма в данном секторе? Мне это действительно любопытно.

Последнее редактирование от Anabelle : 26-04-2010 в 02:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 02:30   #364
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anabelle
Речь идет об ее номинации как лучшего русскоязычного новостного редактора в Европе.

Это после того, как она неправильно освещала события, которые произошли в ресторане "Хромая лошадь"? Откуда она только черпает информацию?

Если прослушать архивные записи, то в её новостях вы услышите, что пожар в ресторане "Хромая лошадь" произошел по вине посетителя, который якобы принес с собой фейерверк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 08:28   #365
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Даму зовут Ирина Кузьмина, если я не ошибаюсь. Можно её понять, но до профессионального радиодиктора ей ещё тренироваться и тренироваться.

Я обыватель, притом русскоговорящий и понимающий и довольно неплохо, но в машине очень напрягаюсь, чтобы понять, что она говорит. Куча шипящих, которая произносятся очень быстро)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 08:56   #366
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anabelle
Откровенно говоря Ирина читает новости идеально и в универсальной фонетически доступной форме. Речь идет об ее номинации как лучшего русскоязычного новостного редактора в Европе.
Если Вас не затруднит то не могли бы вы более детально обьяснить - что именно в Вашем понимании является критерием профессионализма в данном секторе? Мне это действительно любопытно.


Я не профессионал, поэтому чисто по-дилетантски сравниваю как читают новости на "Радио Спутник" и как это делали по советскому радио и ТВ. Сравнение это не в пользу первого. Справедливости ради отмечу, что, видимо, это беда не только "Радио Спутник", но и многих других современных радиостанций. Из того, что особенно бросается в глаза: запинание в произношении сложных слов, иногда неправильные ударения, скороговорка настолько быстра, что проглатываются окончаня слов.

И ещё одно замечание, но скорее к звукооператору: очень много низких частот, что при прослушивании в движущемся автомобиле делает текст малоразборчивым.

Последнее редактирование от Submariner : 26-04-2010 в 10:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 15:00   #367
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Submariner
Даму зовут Ирина Кузьмина, если я не ошибаюсь. Можно её понять, но до профессионального радиодиктора ей ещё тренироваться и тренироваться.


Ну не знаю, я всё понимаю без проблем!

А она ещё и симпатичная!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 16:16   #368
Natta
Registered User
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
[QUOTE=Anabelle]На Спутнике тоже 2 рекламных блока, так же не более 2х трех минут. Не совсем вас поняла. Вы хотите сказать, что чем меньше у станции клиентов рекламодателей, тем она эффективнее работает?

Хочу отметить положительные сдвиги в плей листе Спутника. Реклама сделана качественно и себя оправдывает, продолжительность роликов так же зависит от условий



Да, особенно это: " Красивой быть легко, трудно быть красивой".Не помню о чем реклама, но регулярно режет слух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2010, 09:15   #369
Anabelle
Registered User
 
Аватар для Anabelle
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я не профессионал, поэтому чисто по-дилетантски сравниваю как читают новости на "Радио Спутник" и как это делали по советскому радио и ТВ. м.
В советское время этим занимались дикторы с актерским образованием, поэтому новости были не всегда самые свежие, но всегда четко и идеологически выдержанно читались. Сейчас новости готовят и читают новостные редакторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2010, 09:20   #370
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anabelle
В советское время этим занимались дикторы с актерским образованием, поэтому новости были не всегда самые свежие, но всегда четко и идеологически выдержанно читались. Сейчас новости готовят и читают новостные редакторы.


Давайте не будем приплетать идеологическую подоплёку - она в данном случае не имеет отношения к делу. Профессиональные дикторы с актёрским образованием читали новости чётко и профессионально. Каждый должен заниматься своим делом: редактор - редактировать, диктор - читать.

Что касается свежести новостей на "Радио Спутник" - тут тоже есть над чем поработать: многие новости берутся из Интернета и на момент выхода выпуска новостей в эфир уже знакомы тем слушателям, которые просмотрели новостные сайты за утренним кофе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2010, 09:52   #371
Anabelle
Registered User
 
Аватар для Anabelle
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Давайте не будем приплетать идеологическую подоплёку - она в данном случае не имеет отношения к делу. Профессиональные дикторы с актёрским образованием читали новости чётко и профессионально. Каждый должен заниматься своим делом: редактор - редактировать, диктор - читать.

Что касается свежести новостей на "Радио Спутник" - тут тоже есть над чем поработать: многие новости берутся из Интернета и на момент выхода выпуска новостей в эфир уже знакомы тем слушателям, которые просмотрели новостные сайты за утренним кофе.
Все дело в том, что Спутник я слушаю только тогда когда бываю в Финляндии и слушаю только в машине. Из новостей на Спутнике мне понятно каждое слово, все ударения на месте.
Разумеется, что все новости есть и в сети и если вы их уже просмотрели, то многие вам уже известны на момент выпуска на радио.
К сожалению новости уже давно читают журналисты и редакторы выпусков, а не актеры(говорящие головы) как в былые времена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2010, 09:47   #372
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Дорожное радио

Увидел рекламу и обалдел. интересно, для кого оно? Для туристов или для проживающих? такой ностальжи-стайл будет? Кто-нибудь уже слышал?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2010, 10:36   #373
Serafima
Registered User
 
Сообщений: 164
Проживание:
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Так оно давно уже.Месяца два наверное.
Лично мне оно не нужно.
Я не поклонница творчества Шуфутинского,Орбакайте и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2010, 02:26   #374
IvanFinn
Hyvää Poika online:)
 
Аватар для IvanFinn
 
Сообщений: 221
Проживание: joskus Pietarissa...
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Serafima
Так оно давно уже.Месяца два наверное.
Лично мне оно не нужно.
Я не поклонница творчества Шуфутинского,Орбакайте и т.п.


Целиком и полностью согласен.
Мне по-пребнежму достаточно получасовых вечерних (утр.) YLE-радио (BBC и Suomi)
Если и хотелось русского радио, то только не такого.
Iskelmä ближе сердцу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2010, 12:06   #375
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anabelle
Все дело в том, что Спутник я слушаю только тогда когда бываю в Финляндии и слушаю только в машине. Из новостей на Спутнике мне понятно каждое слово, все ударения на месте.
Разумеется, что все новости есть и в сети и если вы их уже просмотрели, то многие вам уже известны на момент выпуска на радио.
К сожалению новости уже давно читают журналисты и редакторы выпусков, а не актеры(говорящие головы) как в былые времена.




Ударения не на месте, что на русском, что на финском, стилистические ошибки
такое впечатление что редакторов действительно нет, а дикторы приехали из "ближнего зарубежья "и так там и живут
что бы не быть голословным что вспомнилось на вскидку
незабываемый Ранкс, который рассказывал пару декабрей, в каждом рекламном блоке,
про то как пьёт в новый год "Стакан холодного шампанского"-ну это давно было)

по моему это Кузьмина была, про распродажу в магазине "Култа камАри"

ну и автошкола, многолетний опыт, которой позволяет ей самой считать себя профессионалом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 07:12   #376
Гость радио
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
русское радио

бляха муха, на дворе 21 век, а в Финляндии русское радио дальше Хельсинки не слышно!
до коле это будет, мы что не достойные люди если не живём в столице?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 09:07   #377
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
да слышно оно везде,только с перебоями.Если имеется в виду "Спутник".

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 10:57   #378
Andrey1964
Registered User
 
Аватар для Andrey1964
 
Сообщений: 1,154
Проживание:
Регистрация: 21-02-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
да слышно оно везде,только с перебоями.Если имеется в виду "Спутник".


Не свисти. В нашей деревне, Тампере, ни куя не слыхать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 11:12   #379
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость радио
бляха муха, на дворе 21 век, а в Финляндии русское радио дальше Хельсинки не слышно!
В 21 веке можно послушать прямо из России:

http://audio.rambler.ru/radio.html


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 11:13   #380
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гость радио
бляха муха, на дворе 21 век, а в Финляндии русское радио дальше Хельсинки не слышно!
до коле это будет, мы что не достойные люди если не живём в столице?

Ну... пока на дворе комунизьму нет, то готь 22-ой век, а трансляция стоит денюжек.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2010, 14:33   #381
Maryl_smile
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
русское радио

Можно ли прослушивать через интернет русское радио сыктывкар
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 11:41   #382
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Exclamation

У "Доржного Радио" на 89,7 перерыв в вещании до 27 сентября.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно