Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 25-05-2022, 11:41   #7321
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Друзья подскажите пожалуйста..... автомобиль кредитный, на фирму. вдруг нордеа отказывает в разрешении на выезд в Россию( ещё в списке естественно Беларусь и Украина) и страховая тоже не даёт гринкарту. Это что? Это как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 11:52   #7322
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Друзья подскажите пожалуйста..... автомобиль кредитный, на фирму. вдруг нордеа отказывает в разрешении на выезд в Россию( ещё в списке естественно Беларусь и Украина) и страховая тоже не даёт гринкарту. Это что? Это как?


Maastavientivaltakirjoja ei toistaiseksi myönnetä Venäjälle, Valko-Venäjälle eikä Ukrainaan.

https://www.nordeafinance.fi/henkil...valtakirja.html

https://rahoitus.op.fi/maastavienti
 
Old 25-05-2022, 12:50   #7323
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mashapetrova
Друзья подскажите пожалуйста..... автомобиль кредитный, на фирму. вдруг нордеа отказывает в разрешении на выезд в Россию( ещё в списке естественно Беларусь и Украина) и страховая тоже не даёт гринкарту. Это что? Это как?

Выкупайте \ переоформляйте на себя ...
 
Old 25-05-2022, 12:58   #7324
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
Россия ещё не открыла свою границу для финских туристов? Лукашенко вон вообще сделал безвиз для граждан Латвии и Литвы.

Финляндия шестого июня собирается открыться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 13:13   #7325
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Финляндия шестого июня собирается открыться..


Снова Аллегро пустят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 13:34   #7326
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Финляндия шестого июня собирается открыться..


" Откуда дровишки ? "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 13:55   #7327
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Откуда дровишки ? "

С границы,вестимо...
На ухо шепнули,а я - вас гружу...)))))
Об Аллегро разговоров пока нет.Возможно финны начнут работать 24 часа,как раньше.
 
Old 25-05-2022, 13:59   #7328
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Финляндия шестого июня собирается открыться..

Сначала надо выехать из России. Постановление Мишустин не отменил

Так что всё это мечты )))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-05-2022, 14:00   #7329
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MikhailB
Многоразовую декларацию предлагаю оформить лишь тем у кого машина в собственности. Если машина кредитная, не оформят.

Кредитные не выпускают из ЕС. К декларации, которая делается на территории РФ, это никакого отношения не имеет

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-05-2022, 14:09   #7330
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не пугай ! Что значит " не выпускают из ЕС " ? Какие-то новые веяния ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 14:12   #7331
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
Россия ещё не открыла свою границу для финских туристов? Лукашенко вон вообще сделал безвиз для граждан Латвии и Литвы.


Нет. Постановление Мишустина ещё действует.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-05-2022, 14:14   #7332
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не пугай ! Что значит " не выпускают из ЕС " ? Какие-то новые веяния ?

С 09.05.22 кредитные машины не выпускают в Россию, Украину и Белоруссию. Финны проверяют- есть ли разрешение на вывоз , и если нет, то разворачиваю.
Если есть старое разрешение на вывоз, то проезжают. Знаю, что некоторые кредитные организации дают разрешение только на 1 месяц и стоит это 53 евро.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 14:16   #7333
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С 09.05.22 кредитные машины не выпускают в Россию, Украину и Белоруссию.
Если есть старое разрешение на вывоз, то проезжают. Знаю, что некоторые кредитные организации дают разрешение только на 1 месяц и стоит это 53 евро

ОК . Понял . Спасибо . Не радует ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 15:10   #7334
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
мне прислала инфу страховщица, через которую я последние 10 лет покупал годовые гринкарты. Ей прислали из страховых, с которыми она сотрудничает по гринкартам. С учетом вот этого, вполне возможно:
https://1prof.by/news/v-strane/balt...zelenym-kartam/


Пару дней назад на Торфяновке в сторону РФ передо мной стояла легковая машина на шведских номерах. Водитель спрашивал что типа делать т.к. шведская страховая дала гринкарту, а в ней в списке стран РФ и Беларусь вычеркнуты из списка. Он сказал что страховая сказала что страховка не действительна на этих территориях. Машина не кредитная была.
 
Old 25-05-2022, 15:28   #7335
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Пару дней назад на Торфяновке в сторону РФ передо мной стояла легковая машина на шведских номерах. Водитель спрашивал что типа делать т.к. шведская страховая дала гринкарту, а в ней в списке стран РФ и Беларусь вычеркнуты из списка. Он сказал что страховая сказала что страховка не действительна на этих территориях. Машина не кредитная была.


Ну у них только вариант покупать ОСАГО - там есть опция "для автомобиля зарегистрированного в иностранном государстве". Отличается только парой коээфициентов, которые зафиксированы в максимальном значении. Вопрос только в том где покупать - до него еще доехать надо, если заранее не куплено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 15:37   #7336
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Ну у них только вариант покупать ОСАГО - там есть опция "для автомобиля зарегистрированного в иностранном государстве". Отличается только парой коээфициентов, которые зафиксированы в максимальном значении. Вопрос только в том где покупать - до него еще доехать надо, если заранее не куплено.

а как ее заранее купишь в первый раз? там же оригинал бумажный нужен, на границах с Фи я не видел что бы предлагали, первая будка страховщиков уже за пределами ЗТК и МАПП
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 15:39   #7337
mashapetrova
Пользователь
 
Аватар для mashapetrova
 
Сообщений: 115
Проживание: espoo
Регистрация: 02-09-2010
Status: Offline
Спасибо. Пойду рыдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 16:38   #7338
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а как ее заранее купишь в первый раз? там же оригинал бумажный нужен, на границах с Фи я не видел что бы предлагали, первая будка страховщиков уже за пределами ЗТК и МАПП


Остается только надеяться, что как только такие отказы станут носить массовый характер, кто-нть из страховщиков откроет офис продаж непосредственно перед въездом на МАПП. Либо покупать заранее и переправлять бумажный оригинал в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 16:43   #7339
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Остается только надеяться, что как только такие отказы станут носить массовый характер, кто-нть из страховщиков откроет офис продаж непосредственно перед въездом на МАПП. Либо покупать заранее и переправлять бумажный оригинал в Финляндию.

ага, на Бруснике можно офис в бывшем дютике по дороге в РФ открыть, а то его беднягу никак продать не могут, ветшает, понимаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 17:40   #7340
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Финляндия шестого июня собирается открыться..
Возможно, только ...
Цитата:
Россиянам стало сложнее получать шенгенские визы. Если раньше многим россиянам выдавались мультивизы, которые могли действовать сроком до пяти лет, то сейчас визы выдают строго на срок запланированной поездки.https://news.mail.ru/society/51467706/?frommail=1
Я так и представил очередь из желающих получить однодневную финскую визу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 17:43   #7341
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Нет. Постановление Мишустина ещё действует.
Со стороны РФ - это чистая политика: как только откроется ЕС для росс.туристов, тут же постановление Мишустина отправиться в топку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 17:51   #7342
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Со стороны РФ - это чистая политика: как только откроется ЕС для росс.туристов, тут же постановление Мишустина отправиться в топку.

это каким образом интересно? думается мне, что РФ еще немного потянет, "как Гоголь со вторым томом".
 
Old 25-05-2022, 17:54   #7343
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Возможно, только ... Я так и представил очередь из желающих получить однодневную финскую визу

это ерунда, по крайней мере неделю назад мой знакомый получил финскую 5-летнюю визу, указывал в анкете, типа, ковид кончился, хочу путешествовать. Дали без проблем, хотя его прошлая виза была то ли литовская, то ли латвийская.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2022, 23:17   #7344
nikolos9331
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С 09.05.22 кредитные машины не выпускают в Россию, Украину и Белоруссию. Финны проверяют- есть ли разрешение на вывоз , и если нет, то разворачиваю.
Если есть старое разрешение на вывоз, то проезжают. Знаю, что некоторые кредитные организации дают разрешение только на 1 месяц и стоит это 53 евро.


Выезжал из Финляндии 22.05, машина кредитная на финских номерах разрешение на вывоз от кредитной организации никогда не оформлял .На финской никто не спрашивал на русской оформили месяц назад многоразовую декларацию.Место Тофяновка
 
Old 26-05-2022, 10:55   #7345
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikolos9331
Выезжал из Финляндии 22.05, машина кредитная на финских номерах разрешение на вывоз от кредитной организации никогда не оформлял .На финской никто не спрашивал на русской оформили месяц назад многоразовую декларацию.Место Тофяновка

Подскажите,действует ли многоразовая декларация со сроком более месяца, или как и раньше только в течение месяца? И,да, спрашивают ли на российской границе тесты и есть ли там и теперь представитель Роспотреднадзора? Интересуюсь Торфяновкой! Буду благодарен за ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:02   #7346
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikolos9331
Выезжал из Финляндии 22.05, машина кредитная на финских номерах разрешение на вывоз от кредитной организации никогда не оформлял .На финской никто не спрашивал на русской оформили месяц назад многоразовую декларацию.Место Тофяновка


Повезло . А я вот не рискнул ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:03   #7347
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Подскажите,действует ли многоразовая декларация со сроком более месяца, или как и раньше только в течение месяца? И,да, спрашивают ли на российской границе тесты и есть ли там и теперь представитель Роспотреднадзора? Интересуюсь Торфяновкой! Буду благодарен за ответ!


1. Многоразовая действует независимо от того как часто вы пересекаете границу.
2. Тесты не спрашивают. Роспотребнадзора на границе нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:31   #7348
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Повезло . А я вот не рискнул ...


Там (на финской границе) - на кого нарвешься. В прошлом году один пограничник тоже ко мне привязался с этим разрешением, типа где и почему нет. Я ему и ответил, что за 17 лет никто ни разу его не спросил, и я в глаза не видел, как эта бумажка выглядит. Пропустил, но сказал, что в следующий раз это не прокатит. Ок, я взял эту бумажку в банке, и что в итоге? Кто бы хоть раз ее спросил с того раза?))) Так и вожу с собой, хлеба не просит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:40   #7349
МихалИваныч
Пользователь
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 23-03-2017
Status: Offline
Может кто-то подскажет, как можно другу приехать в гости в нынешней ситуации. Возможно есть какие-то варианты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:48   #7350
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от МихалИваныч
Может кто-то подскажет, как можно другу приехать в гости в нынешней ситуации. Возможно есть какие-то варианты?

Вопрос откуда? Если из РФ - то финны пока не пропускают((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 11:50   #7351
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Вопрос откуда? Если из РФ - то финны пока не пропускают((

там еще и российский погранконтроль нужно пройти, если сухопутная граница
 
Old 26-05-2022, 11:50   #7352
Alexnat
Пользователь
 
Сообщений: 115
Проживание: Uusimaa
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Подскажите, на Торфяновке, в Дюти фри, принимают российские банковские карты, если да, какой курс?

-----------------
All you need is love!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 12:42   #7353
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikolos9331
Выезжал из Финляндии 22.05, машина кредитная на финских номерах разрешение на вывоз от кредитной организации никогда не оформлял .На финской никто не спрашивал на русской оформили месяц назад многоразовую декларацию.Место Тофяновка

А при мне финские пограничники машину развернули обратно в Финляндию.
А другой показал скрин разрешения на вывоз машины на телефоне
Можно и на такое нарваться.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 12:44   #7354
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexnat
Подскажите, на Торфяновке, в Дюти фри, принимают российские банковские карты, если да, какой курс?

Дьюти фри находится на территории РФ. Поэтому принимают в данной ситуации только российские банковские карты.
( курс не знаю. )

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 26-05-2022, 18:12   #7355
Сергей Маркелов
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 23-05-2022
Status: Offline
Как преодолеть русскую границу на выезде из РФ в Финляндию?

Мой сын хочет в Финляндию съездить. Финская фирма сделала ему приглашение на переговоры. Финское посольство под это приглашение в Москве выдало ему бизнес-визу, однократную, на даты.

Антиковидные ограничения Финляндии соблюдены. Разрешение Финской пограничной службы на въезд получено.

Как выехать? Самолёты не летают, поезда не ходят. Автобусы ходят и Москва-Хельсинки (Ecolines), и Питер-Хельсинки (СовАвто).

Но! Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р запрещает выезд из РФ по земле при отсутствии веской причины. Позвонил в ФСБ — говорят, поездка на переговоры с финской фирмой не является веской.

Ходят слухи про три пути:

1) Пункт 5 распоряжения (грузовой транспорт). Можно не водителю сесть в грузовик, едущий из РФ в Финляндию. Назваться экспедитором или сюрвейером для проверки груза. Неясно, какие документы это могут подтвердить. Сменным водителем он быть не может, прав нет.

2) Пункт 2.1 распоряжения (морской транспорт). Грузовой паром. Он пассажиров не берёт, но с некоторыми грузами разрешено взять сопровождающего (живые животные, некоторые виды химии и т.д.). И для них есть каюты, в которые на сайте не продают билеты, но фактически под какие-то документы можно. Раньше так делала Transfennica, но теперь она больше в порт Санкт-Петербурга не заходит. А есть ли хоть какое-то судно (грузовое или пассажирское или смешанное), которое заходит и в Питер, и в Котку либо Хельсинки?

3) Пункт 17 распоряжения (лечение). Есть эстонская баня Toila, которая делает комлект документов для русской границы по пункту 17. Cделка выдерживает любую проверку — они реально приглашают гражданина РФ в их СПА-центр и готовы его попарить, это очень даже лечебная процедура! (и у них есть эстонская медицинская лицензия)

Это заведомо работает на наземном пункте пропуска Ивангород (РФ) — Narva (Эстония).

Можно ли проехать с этим же комплектом документов через пункт пропуска Тофяновка (РФ) — Vaalimaa (Финляндия) ?

(и, допустим, билетом на паром из Хельсинки в Таллинн, объяснив что так дешевле или что визу финскую хотелось открыть в Финляндии, или что ты был по делам в русском Выборге у финской границы и из него через Финляндию можно доехать, а иначе в Эстонию попасть трудно, и вообще на автобус до Таллинна не было билетов)

Непонятно.

Есть ли аналогичные бани или спа-центры или медицинские центры в Финляндии, готовые дать правильный комплкт документов для русско-финской границы ? Не знаю.

Если у кого-то есть ответы или советы — как при таких обстоятельствах проехать по земле русско-финскую границу, этим или каким-то иным способом, чтобы на русской стороне не развернули, буду благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2022, 18:32   #7356
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сергей Маркелов
Как преодолеть русскую границу на выезде из РФ в Финляндию?

Мой сын хочет в Финляндию съездить. Финская фирма сделала ему приглашение на переговоры. Финское посольство под это приглашение в Москве выдало ему бизнес-визу, однократную, на даты.

Антиковидные ограничения Финляндии соблюдены. Разрешение Финской пограничной службы на въезд получено.

Как выехать? Самолёты не летают, поезда не ходят. Автобусы ходят и Москва-Хельсинки (Ecolines), и Питер-Хельсинки (СовАвто).

Но! Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р запрещает выезд из РФ по земле при отсутствии веской причины. Позвонил в ФСБ — говорят, поездка на переговоры с финской фирмой не является веской.

Ходят слухи про три пути:

1) Пункт 5 распоряжения (грузовой транспорт). Можно не водителю сесть в грузовик, едущий из РФ в Финляндию. Назваться экспедитором или сюрвейером для проверки груза. Неясно, какие документы это могут подтвердить. Сменным водителем он быть не может, прав нет.

2) Пункт 2.1 распоряжения (морской транспорт). Грузовой паром. Он пассажиров не берёт, но с некоторыми грузами разрешено взять сопровождающего (живые животные, некоторые виды химии и т.д.). И для них есть каюты, в которые на сайте не продают билеты, но фактически под какие-то документы можно. Раньше так делала Transfennica, но теперь она больше в порт Санкт-Петербурга не заходит. А есть ли хоть какое-то судно (грузовое или пассажирское или смешанное), которое заходит и в Питер, и в Котку либо Хельсинки?

3) Пункт 17 распоряжения (лечение). Есть эстонская баня Toila, которая делает комлект документов для русской границы по пункту 17. Cделка выдерживает любую проверку — они реально приглашают гражданина РФ в их СПА-центр и готовы его попарить, это очень даже лечебная процедура! (и у них есть эстонская медицинская лицензия)

Это заведомо работает на наземном пункте пропуска Ивангород (РФ) — Narva (Эстония).

Можно ли проехать с этим же комплектом документов через пункт пропуска Тофяновка (РФ) — Vaalimaa (Финляндия) ?

(и, допустим, билетом на паром из Хельсинки в Таллинн, объяснив что так дешевле или что визу финскую хотелось открыть в Финляндии, или что ты был по делам в русском Выборге у финской границы и из него через Финляндию можно доехать, а иначе в Эстонию попасть трудно, и вообще на автобус до Таллинна не было билетов)

Непонятно.

Есть ли аналогичные бани или спа-центры или медицинские центры в Финляндии, готовые дать правильный комплкт документов для русско-финской границы ? Не знаю.

Если у кого-то есть ответы или советы — как при таких обстоятельствах проехать по земле русско-финскую границу, этим или каким-то иным способом, чтобы на русской стороне не развернули, буду благодарен.

Выделенный пункт точно не пройдет . Финны не пускают на лечение, а тем более в СПА- салон.
Вся инфа на сайте https://raja.fi/ru/informacia-o-pandemii-koronavirusa . Россия- категория 3 (!!!)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 27-05-2022, 08:29   #7357
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Какую сумму в долларах (или по курсу в евро) можно вывезти сейчас из России в Финляндию без декларирования?
Раньше это было до 10 000,- USD, но где-то видел только 5 000,-.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 09:10   #7358
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Какую сумму в долларах (или по курсу в евро) можно вывезти сейчас из России в Финляндию без декларирования?
Раньше это было до 10 000,- USD, но где-то видел только 5 000,-.

Вывоз денежных средств в эквиваленте не более 10 000 долларов.
 
Old 27-05-2022, 17:56   #7359
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 159
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Возвращались из Турции, летели Финнэйром. Никто ни у кого никаких ковид-сертификатов не проверял, при чем Турция - это не Европа, въезд из «третьей» страны. Ограничения только на границе с Россией походу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 18:15   #7360
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Пожалуйста, подскажите, а тесты еще обязательно делать на границе при въезде из РФ в Финляндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 19:05   #7361
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Попалась на глаза вот такая статья
Европа прекращает работу с Россией по «Зеленой карте»….

Одновременно в России перестанут действовать европейские полисы «Зеленая карта

https://autoreview.ru/news/evropa-p...o-zelenoy-karte

Печально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 19:10   #7362
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Пожалуйста, подскажите, а тесты еще обязательно делать на границе при въезде из РФ в Финляндию?

Тест должен быть с собой. Не позднее 48 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 20:01   #7363
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Спасибо, Andromeda. То есть сделать только в Питере, а на границе больше не делают? А Вы не знаете, можно вообще без теста и посидеть на карантине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 20:19   #7364
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Попалась на глаза вот такая статья
Европа прекращает работу с Россией по «Зеленой карте»….

Одновременно в России перестанут действовать европейские полисы «Зеленая карта

https://autoreview.ru/news/evropa-p...o-zelenoy-karte

Печально

С 1 июня 2023 года (!!!). Рано ещё печалиться

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 20:21   #7365
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Спасибо, Andromeda. То есть сделать только в Питере, а на границе больше не делают? А Вы не знаете, можно вообще без теста и посидеть на карантине?

Карантин отменен уже пол года назад.
Вы на Луне были всё это время? Об этом уже и в этой ветке писали.
Не поленитесь и почитайте 2 странички назад этой ветки. Вся инфа есть

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 20:43   #7366
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от AnneSF
Спасибо, Andromeda. То есть сделать только в Питере, а на границе больше не делают? А Вы не знаете, можно вообще без теста и посидеть на карантине?

Карантина нет))))))))).Без тестов нельзя.На границе тесты не делают - лабораторию убрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 20:46   #7367
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С 1 июня 2023 года (!!!). Рано ещё печалиться


Да, со следующего года, понятно…. Лишь бы гайки дальше не закрутили🤔
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 21:02   #7368
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Пожалуйста, подскажите, а тесты еще обязательно делать на границе при въезде из РФ в Финляндию?


Если нет готового росс.теста (48 часов),то нужно сдать тест в течении 24 часов на территории Финляндии.
Время и место забронируют прямо на границе.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 21:15   #7369
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Микка К., благодарю за ответ. А если есть тест, сделанный в Петербурге, то еще нужно будет и второй делать по прибытии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 21:19   #7370
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Микка К., благодарю за ответ. А если есть тест, сделанный в Петербурге, то еще нужно будет и второй делать по прибытии?


Нет.

ПС.Зачем платить за тест в РФ,если в Суоми его сделают бесплатно?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 21:26   #7371
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Просто выше писали, что через 72 часа нужно делать второй тест в Фи, поэтому уточняю... Значит только одного, сделанного в РФ хватит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2022, 21:46   #7372
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если нет готового росс.теста (48 часов),то нужно сдать тест в течении 24 часов на территории Финляндии.
Время и место забронируют прямо на границе.

Кроме граждан РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 09:38   #7373
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Извините, a если гражданство Россия, то что-то иначе или также тест за 48 часов до выезда из рф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 10:23   #7374
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Извините, a если гражданство Россия, то что-то иначе или также тест за 48 часов до выезда из рф?

Иначе....

Для тех, кто НЕ проживает в Финляндии, а это туристы, кторые едут к родственникам, к недвижимости и по другим основаниям, должны быть с готовым тестом.
Если вы проживаете в Финляндии ( ВНЖ или гражданство), то тест делаете в своём муниципалитете.
На границе тесты НЕ делают.
Так понятно?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 11:04   #7375
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
Кроме граждан РФ.

Точно так же делают и гражданам РФ. У меня дочь приезжала в мае, ей на границе забронировали время в местной terveysasema, Дочь - гражданка РФ.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
Old 28-05-2022, 11:30   #7376
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Нет.

ПС.Зачем платить за тест в РФ,если в Суоми его сделают бесплатно?

В России тесты делают более гуманным способом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 12:01   #7377
Sola
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 21-08-2020
Status: Offline
Действительно, это тот случай, когда лучше заплатить.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 13:21   #7378
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В России тесты делают более гуманным способом.

Ещё по осени делал в Питере тест . Платный . Было ощущение , что пробу брали чисто для проформы ...
 
Old 28-05-2022, 13:37   #7379
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Точно так же делают и гражданам РФ. У меня дочь приезжала в мае, ей на границе забронировали время в местной terveysasema, Дочь - гражданка РФ.

С 9 мая многое изменилось.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2022, 15:33   #7380
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Иначе....

Для тех, кто НЕ проживает в Финляндии, а это туристы, кторые едут к родственникам, к недвижимости и по другим основаниям, должны быть с готовым тестом.
Если вы проживаете в Финляндии ( ВНЖ или гражданство), то тест делаете в своём муниципалитете.
На границе тесты НЕ делают.
Так понятно?

В Ниирала делают(инфа недельной давности)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно