Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 16-06-2022, 21:12   #7561
Евгений В.
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание: Kotka
Регистрация: 23-10-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sola
...Катализаторы целы. ...

Соглашусь.
Q7 дизель, пробег 640 тыс.
А8 бензин, пробег 400 тыс.
Весь пробег мой, топливо 90% куплено в РФ. Вообще ни каких проблем нет.
Может, если с тепловозов топливо сливать, то катализаторы приедут....
 
Old 16-06-2022, 21:46   #7562
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Запрет на все что из нефти. На масла жидкости и автохимию похоже тоже.


Грустно,но не смертельно )
Что следующее на очереди,под запретом,-алкоголь,сигареты,продукты?
И какие "ответки" ждать от российской стороны-отмена 25 кг товаров и 5 кг продуктов?

ПС.В сухом остатке получим-пересечение границы только пешком,"без ручной клади" + тест на ковид через задний проход ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 16-06-2022, 21:53   #7563
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


....привёз бензин для использования в газонокосилке, бензопиле, триммере и грядкокопателе (забыл как правильно назывется) .....

Культиватор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2022, 21:56   #7564
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Культиватор?

Мотоблок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2022, 23:02   #7565
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В сухом остатке получим-пересечение границы только пешком,"без ручной клади" + тест на ковид через задний проход ))

Ага, а пропуск будем накалывать на штык красноармейца
 
Old 17-06-2022, 00:43   #7566
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Добрый вечер, едем в Россию из Финляндии, постоянно живем в Фи. У меня сертификат о том, что переболела. У дочери 2006 г р его нет , не болела. Нужен ли ПЦР для ребенка? Или пропускают? Родители месяц назад ехали от нас домой в Россию, вообще у них "ковидных бумажек" не спросили. Но они ехали домой в Россию, на русских номерах машина...не знаю, сыграло ли это роль? Заранее спасибо за ответы. За ковидный период едем первый раз на машине, хочется прояснить🤔

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 01:33   #7567
мяу-мяу
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-05-2012
Status: Offline
Сегодня пересекала границу,Торфяновка. В общей сложности на ней провели около трёх часов!!! То компы зависли на оформление машин,то неразбериха кто первый,т.к. мальчика распределителя сначала не было. Кто-то уже всё прошёл,но оказался сзади. Ну а потом всё это доставание шмоток туда-сюда,поэтому был треш🙈 плюс был только то,что люди рассказали,как их не пропускали с канистрами. Кто-то оставлял на границе,а кто-то ехал обратно отвозить в Россию. Так что топливо теперь везти не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 01:35   #7568
мяу-мяу
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
Добрый вечер, едем в Россию из Финляндии, постоянно живем в Фи. У меня сертификат о том, что переболела. У дочери 2006 г р его нет , не болела. Нужен ли ПЦР для ребенка? Или пропускают? Родители месяц назад ехали от нас домой в Россию, вообще у них "ковидных бумажек" не спросили. Но они ехали домой в Россию, на русских номерах машина...не знаю, сыграло ли это роль? Заранее спасибо за ответы. За ковидный период едем первый раз на машине, хочется прояснить🤔


Сегодня ехали. Нет ковида на границе! От слова вообще!!!🤗
 
Old 17-06-2022, 08:45   #7569
itar2019
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 20-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Этот текст есть и по- русски для тех, кто с финским не дружит
https://tulli.fi/ru/fiziceskim-lica...owrkk&fs=e&s=cl

Текст есть , а обоснования запрета нет! Те ссылки на санкции , которые присутствуют не относятся к провозу бензина в канистрах. В шестом пакете нет подобных запретов , касающихся физлиц. Поэтому это исключительно местное
"изобретение "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 08:54   #7570
itar2019
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 20-09-2019
Status: Offline
Мне один "паникер" прислал инфу, что Российская таможня в ответ на " Канистры", вообще запретила "туры" за бензином в Россию. То есть если въехал в Россию , то назад в Фин только спустя 24 часа !!! Это уже куда "
"интереснее ", чем провоз десяти литров в канистре. Так теперь и родственников в Сортавала не встретишь , например. Кто , что слышал по этой теме ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 09:00   #7571
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itar2019
Текст есть , а обоснования запрета нет! Те ссылки на санкции , которые присутствуют не относятся к провозу бензина в канистрах. В шестом пакете нет подобных запретов , касающихся физлиц. Поэтому это исключительно местное
"изобретение "

Флуд не разводим.
Дать адрес, кому можете написать по- фински все свои претензии?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 17-06-2022, 09:01   #7572
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itar2019
Мне один "паникер" прислал инфу, что Российская таможня в ответ на " Канистры", вообще запретила "туры" за бензином в Россию. То есть если въехал в Россию , то назад в Фин только спустя 24 часа !!! Это уже куда "
"интереснее ", чем провоз десяти литров в канистре. Так теперь и родственников в Сортавала не встретишь , например. Кто , что слышал по этой теме ?

Говорят, что кур доят))))
Раз паникер сказал, то так оно и есть ))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 17-06-2022, 09:03   #7573
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от itar2019
Мне один "паникер" прислал инфу, что Российская таможня в ответ на " Канистры", вообще запретила "туры" за бензином в Россию. То есть если въехал в Россию , то назад в Фин только спустя 24 часа !!! Это уже куда "
"интереснее ", чем провоз десяти литров в канистре. Так теперь и родственников в Сортавала не встретишь , например. Кто , что слышал по этой теме ?


Туфту эту разогнал один человек в одной из русскоязычной группе в ВК. Так что не верьте сарафанному радио.
зы. К тому же российской таможне в принципе насрать на то разрешает ли Финляндия ввоз этих 10 литров или нет.
 
Old 17-06-2022, 09:54   #7574
itar2019
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 20-09-2019
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pusja
Флуд не разводим.
Дать адрес, кому можете написать по- фински все свои претензии?

Адреса у меня есть , но смысла не вижу. Тем более вы уже всем позвонили...
 
Old 17-06-2022, 09:57   #7575
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Здравствуйте
Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста, можно ли сейчас ввозить в Россию корм для животных?
Мне сказали что сейчас ввели запрет на ввоз любого корма
Гуглил по теме но никакой конкретики
Не хочется из-за этого задерживается на мапп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 10:02   #7576
itar2019
Пользователь
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 20-09-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Туфту эту разогнал один человек в одной из русскоязычной группе в ВК. Так что не верьте сарафанному радио.
зы. К тому же российской таможне в принципе насрать на то разрешает ли Финляндия ввоз этих 10 литров или нет.



Так я поэтому и написал , что "Паникер". Я думаю это кто то из серии " Смельчаков " , которые теперь бояться ездить в Россию , в силу всем известных событий , а очень хочется... Но "смелость" не дает это делать. Поэтому они сочиняют подобные "утки", чтобы им так обидно не было, что другие ездят , а они не могут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 10:08   #7577
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Здравствуйте
Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста, можно ли сейчас ввозить в Россию корм для животных?
Мне сказали что сейчас ввели запрет на ввоз любого корма
Гуглил по теме но никакой конкретики
Не хочется из-за этого задерживается на мапп

до 5 кг, в составе продуктов животного происхождения, как то раз я провозил корм около 2/3 от 12 кг мешка, таможенник сначала "возбудился" но потом когда увидел что мешок открыт, сразу потерял интерес. Еще таможенники считают, что провоз корма правомерен при наличии собаки в момент пересечения границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 10:38   #7578
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
до 5 кг.

Про нормы провоза я в курсе
Раньше возил без проблем
Просто давно не ездил уже и прошла инфа что сейчас любой корм под запретом
Нашел что да, был какой то запрет и знакомый рассказал что вот совсем недавно трясли кого-то на Торфяновке с кормом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 11:57   #7579
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Про нормы провоза я в курсе
Раньше возил без проблем
Просто давно не ездил уже и прошла инфа что сейчас любой корм под запретом
Нашел что да, был какой то запрет и знакомый рассказал что вот совсем недавно трясли кого-то на Торфяновке с кормом

То, что я описывал было январь 2022. Больше не ввозил корм из ЕС. Пока покупаю (закупился ) в РФ. Но похоже с таким курсом евро интересней возить из Европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 13:01   #7580
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Омега
Если нет российского гражданства.
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли возможность сейчас проехать через Торфяновку или Брусничное в Россию гражданину Финляндии без Российского гражданства.
Наличие визы сейчас недостаточно. Только на самолёте или Аллегро, но это как вы знаете сейчас не работает.
Похоже, тут у всех "финнов" повально имеется рос. гражданство, поэтому важнейшие проблемы "чисто" фин.граждан, как мы с вами, не обсуждаются.
Мне тоже не ясно, как в теперешних (!) условиях съездить в Россию фин.гражданам без рос.паспорта.

Проблема маразма рос. руководства в том, что Россия по-прежнему из-за ковид-ограничений не впускает финнов сухопутными путями (автобусом, авто), кроме совсем крайних исключительных случаев - см. https://russiavisacentre.com/uutise...srajoituksista/
Seuraavat poikkeusryhmät voivat hakea viisumia Venäjälle ja matkustaa maanteitse

При этом из-за войны Россия с ЕС перекрыла воздушное сообщение, которое ранее открыла для туристов.
С учётом рос.ковид-ограничений + рос.закрытия воздушного пространства между ЕС и РФ, получается, что есть всего один оптимальный путь для фин.граждан:
самолётом из Хельсинки в Стамбул и из Стамбула в Питер, а из России в Финляндию автобусом.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 17-06-2022, 13:04   #7581
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
При этом из-за войны Россия с ЕС перекрыла воздушное сообщение, которое ранее открыла для туристов.
С учётом рос.ковид-ограничений + закрытия воздушного пространства между ЕС и РФ, получается, что есть всего один оптимальный путь для фин.гражданам:
самолётом из Хельсинки в Стамбул и из Стамбула в Питер, а из России в Финляндию автобусом.

можно еще на своей яхте до Питера дойти, тоже должны пустить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 13:57   #7582
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Здравствуйте
Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста, можно ли сейчас ввозить в Россию корм для животных?
Мне сказали что сейчас ввели запрет на ввоз любого корма
Гуглил по теме но никакой конкретики
Не хочется из-за этого задерживается на мапп

Главное, чтобы не запретили ввозить корм для людей. Но собачек тоже жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 14:16   #7583
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
можно еще на своей яхте до Питера дойти, тоже должны пустить.
Нет, маразматически крайние ковид-ограничения России для фин.граждан касаются сухопутных и водяных путей тоже.
Для туристов в конце прошлого года Россия открыла лишь воздушное сообщение и железнодорожное.
Но из-за войны нет ни воздушного, ни железнодорожного сообщений между Россией и ЕС.
Вот такие условия задачки
Так что всего один путь - самолётом из Хельсинки в Стамбул и из Стамбула в Питер, а из России в Финляндию автобусом

см. https://www.primatours.fi/venaja
Liikenne Suomen ja Venäjän välisellä rajalla on toistaiseksi rajoitettua maanteitse, raiteitse ja meriteitse.
Seuraavat poikkeusryhmät voivat hakea viisumia Venäjälle ja matkustaa maarajojen kautta Suomesta Venäjälle

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 17-06-2022, 14:34   #7584
Larchik
Пользователь
 
Аватар для Larchik
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-06-2022
Status: Offline
Друзья, добрый день!

Я живу в Германии и у нас ходят упорные слухи, что через вашу прекрасную страну можно достаточно просто и поехать в Россию и приехать обратно) Так ли это? Если да, посоветуйте, пожалуйста, самый простой и не самый дорогой способ? Если важно: гражданство России и ПМЖ в Евросоюзе

Всем заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 15:04   #7585
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Larchik
Друзья, добрый день! Я живу в Германии и у нас ходят упорные слухи, что через вашу прекрасную страну можно достаточно просто и поехать в Россию и приехать обратно) Так ли это? Если да, посоветуйте, пожалуйста, самый простой и не самый дорогой способ?
Если важно: гражданство России и ПМЖ в Евросоюзе Всем заранее спасибо!
Нет, не так!
Тут сейчас как раз обсуждаем то, что финнам вообще не доступен въезд в Россию, а у вас нелепые слухи про "просто".
Вы зарегистрировались, чтоб потроллить?

Ваш рос.паспорт - это ключевое, Россия вас впустит в Россию на автобусе.
Автобусы ходят между Хельсинки и Питером -см. https://ecolines.net/fi/fi/tarjouks...elsinki-pietari
Кроме автобуса и авто, никаких способов больше нет -
между Фи и РФ сейчас нет ни самолетов, ни поездов, а автобусы доступны лишь имеющим рос.гражданство, т.к. Россия впускает граждан ЕС лишь самолётом, но не автобусом.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 17-06-2022, 15:08   #7586
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larchik
Друзья, добрый день!
Я живу в Германии и у нас ходят упорные слухи, что через вашу прекрасную страну можно достаточно просто и поехать в Россию и приехать обратно) Так ли это? Если да, посоветуйте, пожалуйста, самый простой и не самый дорогой способ? Если важно: гражданство России и ПМЖ в Евросоюзе
Всем заранее спасибо!

если есть евровакцина, паспорт РФ и немецкий ВНЖ то можете ехать, ни о чем не думая, самое простое: самолет до Хельсинки и оттуда автобус до СПб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 16:04   #7587
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Главное, чтобы не запретили ввозить корм для людей. Но собачек тоже жалко

Голодаете в подмосковье?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 16:09   #7588
nord-west
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
То, что я описывал было январь 2022. Больше не ввозил корм из ЕС. Пока покупаю (закупился ) в РФ. Но похоже с таким курсом евро интересней возить из Европы.

Спасибо за ответ
На другом форуме мне написали что тоже недавно возили
Видимо ложная тревога
Повезу завтра надеюсь без проблем
 
Old 17-06-2022, 16:21   #7589
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Грустно,но не смертельно )
Что следующее на очереди,под запретом,-алкоголь,сигареты,продукты?
И какие "ответки" ждать от российской стороны-отмена 25 кг товаров и 5 кг продуктов?
ПС.В сухом остатке получим-пересечение границы только пешком,"без ручной клади" + тест на ковид через задний проход ))

народ в телеге пишет, вчера на Торфах был тотальный шмон на предмет топлива и масел, интересно, а если машина потребляет масло, то что и на доливку нельзя брать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 16:33   #7590
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Муж на днях ездил к сыну на машине через Торфяновку. Ничего не спрашивали по поводу теста, видимо эпопея подошла к концу.
Значит, Финляндия легко впускает россиян к совершеннолетним детям на авто/автобусе,
а вот Россия фин.граждан в Россию к родственникам на авто/автобусе не впускает.

Значит, что? Значит, в России весьма убогое понимание "зеркальных" мер и справедливости.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 17-06-2022, 18:41   #7591
Larchik
Пользователь
 
Аватар для Larchik
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-06-2022
Status: Offline
[QUOTE=Jade]Нет, не так!
Тут сейчас как раз обсуждаем то, что финнам вообще не доступен въезд в Россию, а у вас нелепые слухи про "просто".
Вы зарегистрировались, чтоб потроллить?



Я поэтому и зарегистрировалась, чтобы узнать. Мне к маме нужно, в Омск. Я не знаю, как добраться проще и быстрее
спасибо за ответ про автобус. Это ценно!
 
Old 17-06-2022, 18:42   #7592
Larchik
Пользователь
 
Аватар для Larchik
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-06-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
если есть евровакцина, паспорт РФ и немецкий ВНЖ то можете ехать, ни о чем не думая, самое простое: самолет до Хельсинки и оттуда автобус до СПб

супер! Спасибо!
 
Old 17-06-2022, 18:53   #7593
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Голодаете в подмосковье?

Нет уж! Возим корм из-за рубежа. Как раньше питерские.
Пока ведь не запретили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 19:19   #7594
Попугайка
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 06-06-2019
Status: Offline
С собачьим кормом все понятно, а как насчет попугайского? Думала маме привезти бельгийского, так как с нынешним курсом он даже дешевле российских кормов, а качество намного лучше. Есть пачки по 1, 4 и 20 кг. Но он же из зерен состоит, так вот посчитают ли его кормом или семенами, которые нельзя ввозить? И входит ли он в 5кг или можно 20кг мешок провезти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 19:29   #7595
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Попугайка
С собачьим кормом все понятно, а как насчет попугайского?
А как на счёт финнов? Вас люди не интересуют, нет?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 20:04   #7596
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, маразматически крайние ковид-ограничения России для фин.граждан касаются сухопутных и водяных путей тоже.
Для туристов в конце прошлого года Россия открыла лишь воздушное сообщение и железнодорожное.

Судя по новостям ( я пока ещё сами изменения в 635 и 763 распоряжения не читала) с 14 июня снимаются ковидные ограничения для ИГ через воздушные и морские пункты пропуска.
Так что с 14. 06 , можно и на своей яхте, и на пароме ( если они ходят).
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 20:16   #7597
Moskvichka
Пользователь
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 16-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larchik
Друзья, добрый день!

самый простой и не самый дорогой способ


автобусов из Хельсинки 3 фирмы - Совавто ( самый дешёвый), эколайн ( в 3 раза дороже) и Люксэкспресс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 20:37   #7598
tonia
Пользователь
 
Аватар для tonia
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
Извините, что не совсем по теме
вопрос про 10-ти литровую канистру бензина в багажнике из России в Финляндию- еще разрешено?
А то слухи ходят, что бензин разрешен к провозу только тот, что в баке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 20:51   #7599
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tonia
вопрос про 10-ти литровую канистру бензина в багажнике из России в Финляндию- еще разрешено?
А то слухи ходят, что бензин разрешен к провозу только тот, что в баке

Запрещено с 16.06.2022.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 21:11   #7600
tonia
Пользователь
 
Аватар для tonia
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 03-05-2020
Status: Offline
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 22:58   #7601
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
народ в телеге пишет, вчера на Торфах был тотальный шмон на предмет топлива и масел, интересно, а если машина потребляет масло, то что и на доливку нельзя брать???


Если машина НА СТОЛЬКО потребляет масло , что и 150 - 200 км без долива не проехать , могут и вообще в Финляндию не пустить по " плохому техническому состоянию " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2022, 23:19   #7602
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, маразматически крайние ковид-ограничения России для фин.граждан касаются сухопутных и водяных путей тоже.
Для туристов в конце прошлого года Россия открыла лишь воздушное сообщение и железнодорожное.
Но из-за войны нет ни воздушного, ни железнодорожного сообщений между Россией и ЕС.
Вот такие условия задачки
Так что всего один путь - самолётом из Хельсинки в Стамбул и из Стамбула в Питер, а из России в Финляндию автобусом

см. https://www.primatours.fi/venaja
Liikenne Suomen ja Venäjän välisellä rajalla on toistaiseksi rajoitettua maanteitse, raiteitse ja meriteitse.
Seuraavat poikkeusryhmät voivat hakea viisumia Venäjälle ja matkustaa maarajojen kautta Suomesta Venäjälle


И сколько такой вояж стоит? Хельсинки-Стамбул-Питер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 00:39   #7603
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Нет уж! Возим корм из-за рубежа. Как раньше питерские.
Пока ведь не запретили.

С учетом того, что можно провозить только 5кг, надо полагать, что минимум раз в неделю из подмосковья в Финляндию ездите? А что? Удобно!
https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 07:42   #7604
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,981
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если машина НА СТОЛЬКО потребляет масло , что и 150 - 200 км без долива не проехать , могут и вообще в Финляндию не пустить по " плохому техническому состоянию " .

интересно как они на границе определят "плохое техническое состояние" по жору масла? дальнобойщики тоже на 200 км едут? не знаю как ЕС-совские, а российские постоянно с собой масло на долив и жидкости таскают. Сорри за офтоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 10:48   #7605
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
интересно как они на границе определят "плохое техническое состояние" по жору масла? дальнобойщики тоже на 200 км едут? не знаю как ЕС-совские, а российские постоянно с собой масло на долив и жидкости таскают. Сорри за офтоп.


Так же Sorry !
Такого объёма масложор легко определится по синему дыму из выхлопной трубы . Ну , и возможные подтёки ... Если же " счастливый " владелец такого авто " полезет в бутылку " , можно и на принудительный тех.осмотр его отправить .
А Вы не знаете , что финны частенько заворачивали российские грузовики обратно " по тех.состоянию " за гораздо меньшие неисправности ? Ставили на границе передвижную станцию тех.осмотра и - вперёд . Тогда-то российские предприниматели и кинулись МАЗы и КАМАЗы на МАНы и СКАНИИ менять . Деньги-то были , но зачем их на технику тратить , если и так - сойдёт .

В 90х а/к 1101 ( СПБ ) получила первые 5 ВОЛЬВО вместо МАЗов . Кому их давать ? Самым достойным - ветеранам . Вот те и потащили в нормальные машины свои ящики с инструментами , кувалды , канистры с маслом ... " Как же без масла в рейс идти " ? А там в стандартной укладке лишь баллонный ключ и универсальная отвёртка

Я и сам таков : и в рабочей машине инструменты лежат ( и масло , и тосол ... ), и в маленьком Мерседесе - рукавица с ключами . Ей лет 30 ! Скоро буду в качестве раритета распродавать . За ДОРОГО !
 
Old 18-06-2022, 11:52   #7606
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
С учетом того, что можно провозить только 5кг, надо полагать, что минимум раз в неделю из подмосковья в Финляндию ездите? А что? Удобно!
https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg

5 кг. - животного происхождения (сыры, масло, колбаса, фабричная рыба). Всякие Долмио, цитрусовые, каши, джемы и т.д. нормального качества провозятся дополнительно в рамках общей нормы по весу. Теперь умножим это на два (человека). Плюс переработанная рыба в сумке для "еды в дорогу". Получается холодильники дома под завязку.

Шикарная песня про "идут в обход" во времена моего детства однозначно трактовалась, как издевательство над "особым путем", которым шел СССР. А в сегодняшней ситуации вообще, выглядит, как провокация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 12:03   #7607
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Животного происхождения - по весу нетто или по весу, включая тару? Хочу кое-какие консервы на дачу повезти, а жестянки весят много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 12:15   #7608
Апрель_2022
нe зaбывaeт нac
 
Сообщений: 265
Проживание:
Регистрация: 09-04-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Животного происхождения - по весу нетто или по весу, включая тару? Хочу кое-какие консервы на дачу повезти, а жестянки весят много.

не, пустые банки из-под консервов почти невесомы... Хотя, если большие банки, типа бочонков... Но тогда содержимое превысит допускаемую норму. Стеклянная тара - вот это тяжёлая тара.
На границе русские пограничники считают вес вместе с тарой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 12:33   #7609
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Апрель_2022
не, пустые банки из-под консервов почти невесомы... Хотя, если большие банки, типа бочонков... Но тогда содержимое превысит допускаемую норму. Стеклянная тара - вот это тяжёлая тара.
На границе русские пограничники считают вес вместе с тарой.
Нас взвешивали в Брусничнос на больших весах. 11 500 на двоих. Сказали, что учитывая тару перевеса нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 13:21   #7610
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
И сколько такой вояж стоит? Хельсинки-Стамбул-Питер.
См. Турецкие авиалинии Хельсинки-Питер через Стамбул, в начале июля 700-900е.
https://www.turkishairlines.com/

Главная проблема - ковид-тест.
Судя по инфо сайта, турецкому перевозчику достаточно вакцинации финнов без пцр,
а рос. перевозчик (Аэрофлот) требует пцр за 48 часов.
Не представляю, как это сделать при таком долгом перелёте
с учётом ожидания коронатеста в аэропорту Хки
https://korona.9lives.fi/testauspai...aan-lentoasema/
https://korona.9lives.fi/koronatest...9xoCBFkQAvD_BwE

Сравните условия турецкого и рос. перевозчиков:
https://www.turkishairlines.com/en-...ions/index.html
https://www.aeroflot.ru/xx-ru/covid...uage=ru#list-rf

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 14:18   #7611
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Животного происхождения - по весу нетто или по весу, включая тару? Хочу кое-какие консервы на дачу повезти, а жестянки весят много.

Например, что? Даже интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 14:33   #7612
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
5 кг. - животного происхождения (сыры, масло, колбаса, фабричная рыба). Всякие Долмио, цитрусовые, каши, джемы и т.д. нормального качества провозятся дополнительно в рамках общей нормы по весу. Теперь умножим это на два (человека). Плюс переработанная рыба в сумке для "еды в дорогу". Получается холодильники дома под завязку.

Шикарная песня про "идут в обход" во времена моего детства однозначно трактовалась, как издевательство над "особым путем", которым шел СССР. А в сегодняшней ситуации вообще, выглядит, как провокация.

Прикольно. Знакомая в Грецию в отпуск летала с мешком макарон и упаковкой пива, сэкономить на еде хотела.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 15:46   #7613
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Moskvichka
Судя по новостям ( я пока ещё сами изменения в 635 и 763 распоряжения не читала) с 14 июня снимаются ковидные ограничения для ИГ через воздушные и морские пункты пропуска.
Так что с 14. 06 , можно и на своей яхте, и на пароме ( если они ходят)..
Почитала рос. сми по вашей наводке - обещали отмену пцр-тестов на воздушных пп с 14.6.
Если это правда, то уже плюс - путь в Питер через Стамбул значительно упрощается.
https://profi.travel/news/55380/details
https://aif.ru/society/rossiya_s_14...nnyh_turisto v
"С 14 июня 2022 года отменены санитарно-эпидемиологические требования для въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам. При регистрации на рейс предъявлять результат ПЦР-теста не требуется"

Но сухопутные и морские пути в Россию по-прежнему закрыты для туристов ЕС -
просто читаем сайт "Пограничная служба ФСБ России"
http://ps.fsb.ru/
http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 17:01   #7614
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Например, что? Даже интересно.


Собираюсь из Питера некоторое количество консервов привезти . Я " рабочую " еду зачастую из гречки \ макаронных рожков с консервами готовлю . А вот сейчас в Норвегию собрался - " всё своё вожу с собой " .
Так мясные консервы нормальные , если на цене не экономить . И кура . И рыба ... А по цене гораздо гуманнее , чем в эстонском магазине . Не говоря уже о финских . А по качеству - нормально .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 17:03   #7615
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Прикольно. Знакомая в Грецию в отпуск летала с мешком макарон и упаковкой пива, сэкономить на еде хотела.


Сэкономила ?
Я - жлоб такой , обычно весь год экономлю , чтоб в отпуске оттянуться по полной . Один раз живём !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 17:16   #7616
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,720
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Вот нашла рапоряжения с редакцией 14.6.2022,
да, лучше выглядит, чем инфо сайта рос. пограничников,
фин. граждане могут въезжать в Россию самолётом, поездом и морем, а выезжать из России на чём угодно.
Но раз поезда и паромы в Россию не ходят, то все равно остаётся только самолёт через Стамбул,
а предлложение заплывать в РФ на своих лодках - это странный юмор.

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.06.2022)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/
http://www.consultant.ru/document/c...89e33c6 87ef7/

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 14.06.2022)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 14.06.2022) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>
http://www.consultant.ru/document/c...8bc2/#dst100285

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
39) граждан Финляндской Республики, следующих в Российскую Федерацию железнодорожным пассажирским транспортом из Финляндской Республики;
45) лиц, въезжающих в Российскую Федерацию через воздушные и морские пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)

Последнее редактирование от Jade : 18-06-2022 в 18:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 18:50   #7617
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну машину то конечно можно то что в баке. Вчера днем приятель ехал в Фи еще не было запрета. А ближе к вечеру началось

в среду лнем уже стояли на границе туча практикантов и таможников.
проверяли у всех канистры, ну и остальное...сестра жены вьезжала с канистрой. но так как она из России и не знала что нельзя, ее пропустили,но сказали что это как исключение, потому что она не могла знать,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 19:01   #7618
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nord-west
Про нормы провоза я в курсе
Раньше возил без проблем
Просто давно не ездил уже и прошла инфа что сейчас любой корм под запретом
Нашел что да, был какой то запрет и знакомый рассказал что вот совсем недавно трясли кого-то на Торфяновке с кормом

кстати да. передо мной пара везла 2 пакета кошачьей еды, и их с паспортами повели во внутрь таможни. чем дело закончилось не стал ждать,обоьехал их машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 19:37   #7619
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
5 кг. - животного происхождения (сыры, масло, колбаса, фабричная рыба). Всякие Долмио, цитрусовые, каши, джемы и т.д. нормального качества провозятся дополнительно в рамках общей нормы по весу. Теперь умножим это на два (человека). Плюс переработанная рыба в сумке для "еды в дорогу". Получается холодильники дома под завязку.

Шикарная песня про "идут в обход" во времена моего детства однозначно трактовалась, как издевательство над "особым путем", которым шел СССР. А в сегодняшней ситуации вообще, выглядит, как провокация.

Трудное у Вас было детство, приходилось думать над особым путем СССР в перерыве между написанием крючков и палочек в прописях. Возить еженедельно продукты из Финляндии в Москву - это развлечение для очень увлеченных людей. В голодную, бедную Москву.))

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2022, 19:41   #7620
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Например, что? Даже интересно.


Calvo атлантический тунец в подсолнечном масле, мидии в соусе escabeche той же марки. На даче с рыбой плохо, а я без нее зверею.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно