Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-02-2019, 22:17   #1
Sergils
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-02-2019
Status: Offline
Фин ВНЖ и рабочая виза Эстонии

Добрый вечер!
Подскажите плз, могу ли я гражданин РФ, открыть Эстонскую рабочую визу и работать по ней в Эстонской компании, до решения по ВНЖ Фин (работа)?

Последнее редактирование от Sergils : 19-02-2019 в 23:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 22:56   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Sergils
Добрый вечер!
Подскажите плз, могу ли я гражданин РФ, открыть Эстонскую рабочую визу и работать по ней, до решения по ВНЖ Фин (работа)?

Не можете.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 09:57   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Не можете.


А что мешает?

Вот 3 стороны вопроса:

гражданин РФ (топик-стартер)
Эстонская компания в Эстонии
Финская компания в Финляндии

Допустим, гр.РФ - ТС хочет поработать в Эстонии лето 2019, а с сентября 2019 работать в Финляндии. Где здесь нарушение чего-либо?

Другой вопрос что ситуация скорее исключение чем правило и в ней должна прослеживаться более-менее четкая логика, иначе, все это выглядит подозрительным для миграционных чиновников обеих стран. Если есть логика - можете внятно объяснить что как и зачем, то все ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:12   #4
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
А что мешает?

Мешает отредактированный после того ответа вопрос.
Впрочем, по счастью - оригинальный вариант есть процитированный в том самом ответе.

Так что легко понять, что никакой третьей стороны в виде "эстонской компании в Эстонии" нет (иначе бы вопрос задавался на эстонском форуме, а не финском), и интересовала работа именно в Финляндии по эстонской "рабочей визе".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2019, 11:35   #5
Sergils
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Мешает отредактированный после того ответа вопрос.
Впрочем, по счастью - оригинальный вариант есть процитированный в том самом ответе.

Так что легко понять, что никакой третьей стороны в виде "эстонской компании в Эстонии" нет (иначе бы вопрос задавался на эстонском форуме, а не финском), и интересовала работа именно в Финляндии по эстонской "рабочей визе".




Интересует как раз реакция Финской стороны т.к.подавать на Эстонскую раб.визу хочу после подачи документов в Migri. А на счет эстонских форумов-спасибо, не догодался))).
P.S. Эстонская фирма-есть, и есть временное разрешение на работу (эстонское), осталось только визу получить. В Migri документы подавались после получения эстонского разрешения.
 
Old 20-02-2019, 15:10   #6
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sergils
Интересует как раз реакция Финской стороны т.к.подавать на Эстонскую раб.визу хочу после подачи документов в Migri. А на счет эстонских форумов-спасибо, не догодался))).
P.S. Эстонская фирма-есть, и есть временное разрешение на работу (эстонское), осталось только визу получить. В Migri документы подавались после получения эстонского разрешения.


Эстония разделяет понятие «разрешение на работу» и «виза»? Это разве не единый документ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2019, 20:27   #7
Sergils
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Эстония разделяет понятие «разрешение на работу» и «виза»? Это разве не единый документ?



Сначала работодатель регистрирует краткосрочную работу в Politsei и они присваивают номер (или не присваивают). Потом в консульство за визой. Возможно есть какие то промежуточные действия, я не в курсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно