Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Мебель
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-10-2018, 12:10   #1
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Työtuoli

Сломался компьютерный стул В магазинах выбор огроменный! На вид все вроде одинаковые, но разброс цен велик. Какой лучше - подешевле или уж покупать, так покупать , евров эдак за много, типа Мартела или другой фирменный и пользоваться многие годы, передавая по наследству? Есть ли разница, или это только за бренд деньги дерут? Есть ли смысл покупать фирменный, но б-у? Это лучше, чем новый подешевле? Требования - чтоб катался и регулировался, для человека обычных размеров
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 12:23   #2
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
купите в Икеа, самый простой - состоит из 4 частей, пластиковая седушка -никаких колёсиков. Это очень неубиваемая вещь, тк каркас металлический и минимум пластика в несущих нагрузку частях. Вам же работать, а для отдыха кресло кожанное, с тиснением и колёсиками
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 12:26   #3
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой забыла - еще одно требование - мягкое сидение. Максимальный комфорт для любимой задницы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 12:50   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Зависит от вашего здоровья и времени, проводимого на стуле.
У меня на работе стул Мартела, не променяю ни за что Отрегулирован полностью под мой рост, нужный угол наклона и пр. и зад не устаёт Но дома вполне достаточно стула из Икеи или Сотки, главное чтобы удобный был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 13:04   #5
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня и был Мартеловский стул, отслужил верой и правдой лет 10. Но он достался мне уже б-ушный, со старой работы отдали за так, там была обивка порвана, перетянула сама уже дома без проблем. Вопрос то в том, между дешевыми и дорогими креслами есть ли принципиальная разница или это накрутка за разрекламированный бренд? Например Мартеловский стул новый среднего уровня евро 600, такой же бушный, заново перетянутый в мартелааутлет можно купить где-то 150-200, самый дешевый новый евров за 40. Разброс очень большой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 13:07   #6
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
У меня и был Мартеловский стул, отслужил верой и правдой лет 10. Но он достался мне уже б-ушный, со старой работы отдали за так, там была обивка порвана, перетянула сама уже дома без проблем. Вопрос то в том, между дешевыми и дорогими креслами есть ли принципиальная разница или это накрутка за разрекламированный бренд? Например Мартеловский стул новый среднего уровня евро 600, такой же бушный, заново перетянутый в мартелааутлет можно купить где-то 150-200, самый дешевый новый евров за 40. Разброс очень большой


Есть разница и ощутимая. Но я бы не стала покупать дорогущий стул ради часа-двух для дома. Для работы стул нужен хороший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 13:21   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я в шоке. Никогда не слышала про Мартела. Думала есть стулья офисные, а есть для дома. И даже не задумывалась про бренд. Сейчас проверила -и правда сижу на Мартела О_о
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 13:30   #8
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На работе это работодатель решает, чем трудовые попы побаловать Типа что получили - то и хотели. А когда из своего кармана тут расклад иной. У меня уже был горький опыт, заказывала как-то компьютерное кресло из Германии, крутое кожаное, со всякими прибамбасами, регулировками, "дорого-богато" и всего за стольник с копейками. Через месяц обивка облезать начала, трещины какие-то, а еще через тройку месяцев подъемный механизм, или как его там, сломался. Через пять минут сиденья плавно опускался до нижнего уровня. Погнался поп за дешевизной... Вот сейчас и осторожничаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 14:36   #9
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я в шоке. Никогда не слышала про Мартела. Думала есть стулья офисные, а есть для дома. И даже не задумывалась про бренд. Сейчас проверила -и правда сижу на Мартела О_о

О-о... Тоже, оказывается, на Мартела, хотя дома старый дешевый из Jysk в сто раз удобнее.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 19:58   #10
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
О-о... Тоже, оказывается, на Мартела, хотя дома старый дешевый из Jysk в сто раз удобнее.

Мой рабочий стул - седло большое. Какое-то специальное шведское.
Ему бы еще спинку - цены бы не было. Но не положено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 22:20   #11
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сатулатуоли не всем подходит, особенно для домашнего пользования. Нет опоры на спину, и спина и плечи быстро устают. Если надо сидеть за компьютером подряд час-два, спина начинает болеть Присматривала стул с сетчатой спинкой, но она выглядит какой-то хлипкой, а ни у кого из знакомых такого нет и не спросить это лучше или хуже, чем у обычного стула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 01:02   #12
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Ой забыла - еще одно требование - мягкое сидение. Максимальный комфорт для любимой задницы


кстати, не всегда мягкое кресло комфортнее твердого. тут надо примерять неторопясь. зады то у всех разные.
помню я один пластиковый стул , так настолько удобный, что садишься как в кожаное кресло. хотя по материалам - только пластик и железные ножки. вот что значит дизайн и эргономичность!
 
Old 11-10-2018, 01:16   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
я продаю б/у Мартелу. Пишите в лс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 09:19   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Сатулатуоли не всем подходит, особенно для домашнего пользования. Нет опоры на спину, и спина и плечи быстро устают. Если надо сидеть за компьютером подряд час-два, спина начинает болеть Присматривала стул с сетчатой спинкой, но она выглядит какой-то хлипкой, а ни у кого из знакомых такого нет и не спросить это лучше или хуже, чем у обычного стула.


У меня Мартела с сетчатой спинкой, очень удобно.
На работе у нас и стулья-сёдла имеются. Некоторые только на них и сидят, дело вкуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 10:14   #15
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я в шоке. Никогда не слышала про Мартела. Думала есть стулья офисные, а есть для дома. И даже не задумывалась про бренд. Сейчас проверила -и правда сижу на Мартела О_о


я не в шоке, но тоже не слышала. у тебя фотка есть? чем они отличаются от обычных?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 10:16   #16
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
На работе это работодатель решает, чем трудовые попы побаловать Типа что получили - то и хотели. А когда из своего кармана тут расклад иной. У меня уже был горький опыт, заказывала как-то компьютерное кресло из Германии, крутое кожаное, со всякими прибамбасами, регулировками, "дорого-богато" и всего за стольник с копейками. Через месяц обивка облезать начала, трещины какие-то, а еще через тройку месяцев подъемный механизм, или как его там, сломался. Через пять минут сиденья плавно опускался до нижнего уровня. Погнался поп за дешевизной... Вот сейчас и осторожничаю


а гарантии разве не дают на мебель в Германии?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 11:48   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я не в шоке, но тоже не слышала. у тебя фотка есть? чем они отличаются от обычных?


https://www.martela.fi/tuotteet/tuolit/tyotuolit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 12:40   #18
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мой рабочий стул - седло большое. Какое-то специальное шведское.
Ему бы еще спинку - цены бы не было. Но не положено

Есть и со спинками.
Я на polvituoli посматриваю для дочки. Но дорогие! Попробовать бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 18:52   #19
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
На работе у нас и стулья-сёдла имеются. Некоторые только на них и сидят, дело вкуса.

А деваться некуда - он на одной толстой ноге в упорами для ног и намертво приколочен к месту. В шторм на нем прям как на лошадке гарцуешь. Был бы на колесиках - вот, наверное, аттракцион!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 12:06   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А деваться некуда - он на одной толстой ноге в упорами для ног и намертво приколочен к месту. В шторм на нем прям как на лошадке гарцуешь. Был бы на колесиках - вот, наверное, аттракцион! :гы:


Наши как раз на колёсиках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2018, 12:16   #21
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Я на тори.фи с рук взял стул за 20 евро, который в икеа 450 стоил со всеми причендалами. Мало б/у из офиса который закрылся.чистая кожа , механизмы...ляпота. Тори.фи хороший сайт.

Если говорит об икеи, то я бы модель Маркус взял бы. Он немного за сотню. Хороший стул, мягкий, колесики и механизмы. Спинка - сетка. Сверху подголовник. Механизм очень мягкий и одновременно упругий. Есть варианты цветов. Черный смотрится отлично. Дизайн скандинавский минималистичный с плавными линиями и изгибами, хорошо смотрится. В зале стоит, можно посидеть перед покупкой. Но это чисто рабочий стул, т.е. такой "офисный дизайн", много места не занимает, не громоздкий . Многие любят кресла. Чтоб кожа и пуха внутри побольше. - как цыгане))) шоб бахата смотрелись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно