Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-11-2010, 23:29   #661
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нет, не забирался, просто занимался конным туризмом. Только нынешние казаки - это не лошадь с шашкой - это сила духа и воли, дело принципа, а не оснащения.

А зачем это финнам? У них своё sisu. И так у каждой нации. У японцев-камкидзе и других берсе́рки и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 08:53   #662
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Krez
Напомнили, у меня же есть знакомый в Крыму, потомственный казак, надо его будет расспросить про вашу организацию.


Спросите, конечно. УРК сейчас несёт охрану в парках Ливадии, Алуште и Айвазовском. В Партените находится одна из двух украинских охранных дивизий УРК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 17:45   #663
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Реестровое казачество (УРК) Харьковщины охраняло патриарха Кирилла

Реестровое казачество (УРК) Харьковщины охраняло патриарха Кирилла в Святогорской лавре

http://video.yandex.ru/users/pukraina/view/13/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 17:53   #664
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
РЕЕСТРОВОЕ КАЗАЧЕСТВО ХАРЬКОВА: ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

http://video.yandex.ru/users/pukrai...82%D0%B2%D0%BE/

Автор, интересно было бы послушать ваши коментарии к роликам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:35   #665
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
http://video.yandex.ru/users/pukrai...82%D0%B2%D0%BE/

Автор, интересно было бы послушать ваши коментарии к роликам.


А какие комментариии? Украинское реестровое казачество охраняло покой патриарха Кирилла во время его визита в очень красивом месте Украины совместно с братьями-казаками с Кубани и Дона. Обеспечили покой и величие красивого мероприятия. Без милиции и всякого ажиотажа, просто своим присутствием, а это нетривиальная задача на мероприятии с участием 25 000 человек, возможно по разному мыслящими, на достаточно маленькой площади..

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 05-11-2010 в 18:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 14:12   #666
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Может хвати уже манипулировать с Православием?!
Вы в своих целях готовы использовать любые трюки, не гнушаясь ничем.
Неужели вы полагаете, что мы не знаем и не видели, какими "акциями" сопровождался визит Святейшего Патриарха Алексия II на Украину?
Каждый шаг сопровождался откровенным унижением.
Неужели вы думаете, что никто не знает, что на Украине творится с захватом униатами Православных храмов!
Что происходит сейчас...

http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1794


НОВЫЙ ПРОЕКТ "УКРАИНСКОГО РЕЕСТРОВОВОГО КАЗАЧЕСТВА".
УКРАИНА ШЕНГЕНСКАЯ → СЛОВО ЦЕРКВИ


Знакомым с историей лицам хорошо известно, что в пределах современной Украины находится два крупных дореволюционных поселения донских казаков - станиц Новониколаевской (ныне г. Новоазовск Донецкой области) и Луганской (ныне ПГТ Станично-Луганское Луганской области).

Однако значительная часть организаций, кощунственно присвоивших себе наименование "казачьих", представляют из себя своебразную силовую структуру украинских националистов, прецендент использования которой в разного рода конфликтах имеет место в новейшей истории Украины.

Даже в публикациях такого прозападного СМИ каковым является интернет-сайт украинской службы Би-Би-Си, в статье Романа Лебедя "Сколько гетманов нужно Украине?", отмечается, что многие казачьи объединения Украины, будучи зарегистрированными в качестве общественных организаций, тем не менее, обладают всеми признаками военизированных формирований.

Принимая во внимание то, что президент Украины Виктор Ющенко проявляет значительный интерес к казачьей тематике, издавая указы и распоряжения, призванные содействовать процессам "возрождения украинского казачества", роль псевдоказачьих антиправославных и прозападных организаций существенно возрастает.

В значительной степени этим характеристикам соответствует всеукраинская общественная организация "Украинское реестровое казачество" (УРК), лидер которой Анатолий Шевченко, будучи приверженцем идей филокатоличества и экуменизма, работает над созданием мощной международной структуры, свое членство в которой несколько лет назад пожелал оформить сам римский папа Иоанн Павел II. Употребление такого термина как "реестр" в названии организации, как бы указывает на существование некого элитарного списка ее членов, который, пополняясь представителями бизнес-элиты и госструктур, писателями и актерами, молодыми людьми, заканчивающими обучение в ВУЗах и школьниками, преподавателями учебных заведений, к настоящему времени насчитывает уже более семидесяти тясяч человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 14:17   #667
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Неужели?!
А у нас другие сведения:

http://www.newsru.com/religy/26jul2010/kiiv.html


В киевской милиции начали готовиться к визиту первоиерарха РПЦ еще в воскресенье: улицы, прилегающие к Киево-Печерской лавре, перекрыли железными щитами, улицу Цитадельную заставили автобусами с сотрудниками милиции и внутренних войск. Эти меры безопасности останутся в силе до конца визита Патриарха Кирилла на Украину.




Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А какие комментариии? Украинское реестровое казачество охраняло покой патриарха Кирилла во время его визита в очень красивом месте Украины совместно с братьями-казаками с Кубани и Дона. Обеспечили покой и величие красивого мероприятия. Без милиции и всякого ажиотажа, просто своим присутствием, а это нетривиальная задача на мероприятии с участием 25 000 человек, возможно по разному мыслящими, на достаточно маленькой площади..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 17:21   #668
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я так и знала!
Спасибо за инфу, ещё раз, потому как нет времени всё искать и анализировать. Вы подмогли очень хорошо!

Все мы знаем как Украину раздирает направо и налево. Казачество так же по обе стороны наверняка. Друг против друга. Никогда приспешники Польши и католической церкви не смирятся с православными. Именно это напряжение мне кажется и есть неизменная константа.
Я не верующая и потому мне дико наблюдать как один народ раздирает на части от того только к какому направлению одной веры они принадлежат. Я понимаю, что это означает и власть. Власть Варшавы, Рима или Москвы.

Заройте топор войны. МОжет вообще стоит отказаться от веры и быть просто гражданами земли.
Всё лучше,чем убивать брат-брата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:12   #669
Krez
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Заройте топор войны. МОжет вообще стоит отказаться от веры и быть просто гражданами земли.
Всё лучше,чем убивать брат-брата.

Дело не только в вере, но и в языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:20   #670
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Krez
Дело не только в вере, но и в языке.

Ну и как же эту проблему решать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:26   #671
Krez
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Ну и как же эту проблему решать?

С языками в Швейцарии вроде решена проблема, иначе возможен распад Украины на два государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:39   #672
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Krez
С языками в Швейцарии вроде решена проблема, иначе возможен распад Украины на два государства.

С давних времён Украина и является по сути двумя государствами, ПРАВОБЕРЕЖЬЕ И ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ. и еще и враждуют. Жаль. Очень жаль. Я лично не вижу конца вражде, если какая-то катастрофа не накроет всех и вся, перед которой станет важно только то ,что ты ЧЕЛОВЕК!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:49   #673
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
С давних времён Украина и является по сути двумя государствами, ПРАВОБЕРЕЖЬЕ И ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ. и еще и враждуют. Жаль. Очень жаль. Я лично не вижу конца вражде, если какая-то катастрофа не накроет всех и вся, перед которой станет важно только то ,что ты ЧЕЛОВЕК!

типун тебе на язык...ю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 20:48   #674
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
типун тебе на язык...ю

Ну да. Согласна! Ну что же так и будут грызца?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 20:53   #675
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Ну да. Согласна! Ну что же так и будут грызца?

я думаю что лучше будет мирно разделить ее..возьмите пример чехословакии, Боснии и Герцеговины хто там еще разбежался.....

главное чтоб кровопролития небыло. Действительно есть часть украины , язык которой мне непонятен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 21:41   #676
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
я думаю что лучше будет мирно разделить ее..возьмите пример чехословакии, Боснии и Герцеговины хто там еще разбежался.....

главное чтоб кровопролития небыло. Действительно есть часть украины , язык которой мне непонятен...


Украинке непонятен украинский язык? А выучить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 23:45   #677
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Титиевскому.

Ну что так и будем от поставленных вопросов уходить?
Однако мутный Вы "товарищ"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:01   #678
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ju-ju
Титиевскому.

Ну что так и будем от поставленных вопросов уходить?
Однако мутный Вы "товарищ"....


Я пока не видел вопросов, только некие стенания. То, что делает УРК и так понятно - работает на объединение Украины, придерживаясь столь ненавистных неким русскоязычным изданиям принципов западных демократий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:12   #679
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
я думаю что лучше будет мирно разделить ее..возьмите пример чехословакии, Боснии и Герцеговины хто там еще разбежался.....


Здесь очень смешно получается. Если ее поделить, то вся богатая Укр. останется русской. Богатый Донецк, Днепропетровск, Харьков, Донбасс, Кременчуг, Одесса и т.д. Украинская часть подохнет с голоду или превратиться во вторую Молдавию. Но в Молдавии растет хотя бы виноград. А во Львове ничего кроме сала. Разбегаться им не выгодно. Лаять как шавки или наш Жириновский они могут, но отрезать себе яйца нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:16   #680
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Здесь очень смешно получается. Если ее поделить, то вся богатая Укр. останется русской. Богатый Донецк, Днепропетровск, Харьков, Донбасс, Кременчуг, Одесса и т.д. Украинская часть подохнет с голоду или превратиться во вторую Молдавию. Но в Молдавии растет хотя бы виноград. А во Львове ничего кроме сала. Разбегаться им не выгодно. Лаять как шавки или наш Жириновский они могут, но отрезать себе яйца нет.


Не подскажете, кто "ее" делить будет? Донецк, Днепропетровск, Харьков, Донбасс, Кременчуг, Одесса и прочие украинские города были, есть и будут украинскими..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:48   #681
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Не подскажете, кто "ее" делить будет? Донецк, Днепропетровск, Харьков, Донбасс, Кременчуг, Одесса и прочие украинские города были, есть и будут украинскими..


Я отвечал не вам. А главное, мне "до лампочки" это государство. Примерно как Парагвай. Просто смешно наблюдать за потугами что-то поделить в той стране. Эта глупость превзойдет прибалтийскую. Это садо мазо в реале. Я поприкалываюсь только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:50   #682
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Тут, кроме меня, большая бригада трудится, не покладая рук.. Зачем мне ваши посты удалять?

Ага, скажи что еще и ЦРУ эту тему отслеживает А зачем так даже идиоту понятно, хотя тебе и нет.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:52   #683
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Я отвечал не вам. А главное, мне "до лампочки" это государство. Примерно как Парагвай. Просто смешно наблюдать за потугами что-то поделить в той стране. Эта глупость превзойдет прибалтийскую. Это садо мазо в реале. Я поприкалываюсь только.


Ты поприкалываешься, а мне потом лечить психозы тех, кто твои приколы всерьез примет. Был тут один приколист...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 01:01   #684
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Я отвечал не вам. А главное, мне "до лампочки" это государство. Примерно как Парагвай. Просто смешно наблюдать за потугами что-то поделить в той стране. Эта глупость превзойдет прибалтийскую. Это садо мазо в реале. Я поприкалываюсь только.



дык никто и не делит . гр-не Украины , в большинстве своём , совсем не хотят устраивать распил страны на "княжества" , порядка хочется , обещанного с 91го года тоже хочется.
То что подпитый западэнец или Харьковчанин может "ляпнуть" , не является гласом народным.
да и рос.прессу лучше не читать на эту тему , равно , как и "нашу".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 01:06   #685
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Можно эту часть нашей беседы удалить, как не относящуюся ни к казачеству, ни к визиту гетьмана в Финляндию? Не будешь меня обвинять в политических происках?

Да можешь даже всю тему удалить, потому , как она с душком и к казачеству отношения тоже не имеет я имею в виду настоящеее казачество.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 01:08   #686
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да можешь даже всю тему удалить, потому , как она с душком и к казачеству отношения тоже не имеет я имею в виду настоящеее казачество.


Ну, и добре, я удалю промежуточные репризы. А что такое настоящее казачество? И что ты понимаешь под словом "казак"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 01:14   #687
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
дык никто и не делит . гр-не Украины , в большинстве своём , совсем не хотят устраивать распил страны на "княжества" , порядка хочется , обещанного с 91го года тоже хочется.


Так я это знаю. У меня теща с Украины. Политически подкован. Настроения людей в этой стране приблизительно улавливаю.
P.S. А еще Одессу люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 01:19   #688
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kimi
Так я это знаю. У меня теща с Украины. Политически подкован. Настроения людей в этой стране приблизительно улавливаю.
П.С. А еще Одессу люблю.



ну дык о тож
хватит , натерпелись ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:23   #689
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А чего натерпелись то? Ты за левых или правых? И вообще вот ты лично не против Титиевского и его деятельности, а он ведь промышляет-замышляет...!



я лично не воспринимаю это всерьёз.
Уж прости , пан атаман.
Уже писала , со стороны смотрится , как игра в солдатики , там тоже удобно можно двигать фигурой и мундиры по 5 раз на день перекрашивать .

Ну вот скажи - что он(и) могут замышлять? в гос. масштабе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:26   #690
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
На предмет массового запугивания населения пиндемией год назад с навязыванием ненужной вакцины еще будет судебное разбирательство мирового масштаба. Пока пытаются замять, но есть подозрение, что в этот раз не получится...

Есть подозрение, что и гетьман нагрел на этом свои ручонки. То есть "при делах."

Мир удивится количеству и качеству фигурантов в этом деле.



Ну а в какой стране этого не случилось?
меня больше наш премьер-министр на тот момент "убила" своим "у нас масок нет, вы простыни порвите и сшейте маски себе и соседям" , вот это был финт. Особенно учитывая смазаные лыжи в Европу.
хехе.. смазаные , но чёт не совсем лыжи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:28   #691
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я лично не воспринимаю это всерьёз.
Уж прости , пан атаман.
Уже писала , со стороны смотрится , как игра в солдатики , там тоже удобно можно двигать фигурой и мундиры по 5 раз на день перекрашивать .

Ну вот скажи - что он(и) могут замышлять? в гос. масштабе?

с добрым утром федерайй, какое кофе пьёш? эспрессо, или через фильтр бумажный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:29   #692
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Украинке непонятен украинский язык? А выучить?

Ух как круто! А вы общалися с западными украинцами на их языке? вы их розумеш? Гуцула например? А ну переведи (без переводчика конешно)
- самодруга
- гультипака
- полакаты

круто? Я знаю украинский - центральной украины....

Последнее редактирование от len4ik : 07-11-2010 в 10:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:32   #693
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
с добрым утром федерайй, какое кофе пьёш? эспрессо, или через фильтр бумажный :Д


ОФФ:
Утро , Антуанчик
Кофе пью второй литр , так что фильтр уже не важен ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 09:36   #694
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А чего натерпелись то? Ты за левых или правых? И вообще вот ты лично не против Титиевского и его деятельности, а он ведь промышляет-замышляет...!

Меня одно удивляет - по правилам козачества у атамана ,ли как там его, должно быть людей набрано.....Все в начальство попринимались....а где их подчиненный народ? Где в эстонии или финляндии столько народу-то ,казаков всмысле, понабиралось...Или только начальство. А как же правила?

Думаю это только игра мужиков среднего возроста....которым больше нечем заняться в жизни....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 11:39   #695
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от len4ik
Меня одно удивляет - по правилам козачества у атамана ,ли как там его, должно быть людей набрано.....Все в начальство попринимались....а где их подчиненный народ? Где в эстонии или финляндии столько народу-то ,казаков всмысле, понабиралось...Или только начальство. А как же правила?

Думаю это только игра мужиков среднего возроста....которым больше нечем заняться в жизни....

А я уже дала определение этому сборищу. Масонство это. Масонство вышло в массы в личине "казаков" (для некоторых очень дорогое сердцу понятие). А посмотрите правила принятия в это масонство- реестровое казачество. Оно ничем не отличается от классического варианта отбора в масонство, а так же посвящение с режуще-колющим оружием. У тех правда рыцарство и меч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 11:48   #696
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот из википедии

Реестровое казачество — часть украинских казаков, принятых на постоянную воинскую службу в Речи Посполитой. Казаков записывали в специальные списки-реестры, которые были основой для определения их обязанностей и привилегий. После заключения Переяславского договора реестровцы перешли в подчинение русского царя. В Русском царстве для днепровских казаков также велся реестр в Малороссийском приказе. Запорожское войско низовое (Сечь) ни в польский ни в русский реестр не входили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%82%D0%B2%D0%BE

Привилегии в данном случае имеет очень важное значение. Без ЭТИХ САМЫХ ПРИВЕЛЕГИЙ туда вступали бы только патриоты самого дела, для которых важен итог и они сделают всё для того, чтобы добиться цели.

Так и в данном случае. Титиевский с командой имеют какие-то привилегии (денежные вознаграждения вероятно весьма). Без этого Титиевский работал бы врачом, а в свободное от работы время посвящал бы любимой Украине и демократии. Он же предпочёл ходить в мундире, с растущим капиталом в банке.

А так же Реестровое казачество - это наёмная армия при необходимости.

Последнее редактирование от NIRVANA : 07-11-2010 в 11:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 11:54   #697
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вообще-то я имела в виду именно финнов, а не русских, живущих в Финляндии и участвовавших в сем мероприятии.. Ну да ладно...


Казак без религии это все равно что священнник- член КПСС. Не находите?


Ха-ха! не смешите! чтобы финн встал на защиту Украины по первому призыву Титиевского... Оно ему нада?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 11:58   #698
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ju-ju
Ха-ха! не смешите! чтобы финн встал на защиту Украины по первому призыву Титиевского... Оно ему нада?

Видать Титиевский пообещал ему чет выгодное.....

например оловянных солдатиков подарит...

по бутылкам постреляют

- а вообще я думаю финам неправельно перевели все правила и значения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:11   #699
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ju-ju
Ха-ха! не смешите! чтобы финн встал на защиту Украины по первому призыву Титиевского... Оно ему нада?

Логично! Конечно же нет- будет ответ.
Но если предположить, что этот самый финн сразу приобретает привилегии (какие? наверняка довольно привлекательные), а при военных действиях получает вознаграждение как в наёмной армии, то очень даже может быть!
Причём воевать физически на территории Украины вовсе не обязательно!
Вы же прекрасно понимаете, что если создаётся "международная сеть", то она создаётся, чтобы действовать на международном уровне. Каждый "вбитый гвоздь" будет сидеть на своём месте и делать за бабки то, что ему скажут. Причём это не обязательно активное действие (убить, набить рожу, сжечь ...хе-хе...ну не на территории же Финляндии), а например пассивное: проигнорировать или саботировать что-то очень важное на международном уровне, повлиять на общее мнение, создать благоприятный фон для... (сами впишите что вам подскажет фантазия)

У украинцев всех мастей будет "трещать лбы", а эти за границей будут подбрасывать дров в разгорающийся костёр и нагревать на этом руки. Всё просто до смешного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:17   #700
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Видать Титиевский пообещал ему чет выгодное.....

например оловянных солдатиков подарит...

по бутылкам постреляют

- а вообще я думаю финам неправельно перевели все правила и значения...


Вы что думаете украинцы идиоты что ли? они что не понимают что означает вступление в евросоюз? это называется поделись с ближним ресурсами. Украина выберет только свой независимый путь. Да и и Россия ее никому не отдаст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:17   #701
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Образование реестрового казачества

Образование реестрового казачества

Проект создания реестрового казачества был выдвинут в 1524 году, при правлении великого князя литовского и короля польского Сигизмунда I, который впервые поручил организовать казаков на государственную службу. Но из-за недостатка финансовых средств проект не состоялся. Реализован он был лишь королём Сигизмундом II Августом, подписавшим 2-го июня 1572 г. соответствующий универсал.

По приказу короля коронный гетман Ю. Язловецкий нанял для службы первых 300 казаков. Они давали присягу на верность королю и должны были, находясь в полной боевой готовности, отражать вторжения татар на территорию Речи Посполитой, участвовать в подавлении выступлений крестьян, восстававших против панов, и в походах на Москву и Крым.

В сентябре 1578 года король Стефан Баторий издал указ под названием «Соглашение с низовцами». Количество реестровцев увеличилось до 500 человек, а в 1583 — до 600. Казаки получили во владение городком Трахтемиров в Киевском воеводстве. Король передал казакам клейноды (хоругвь, бунчук, булаву и печать).

Реестровые казаки, в отличие от остальных, считавшихся в Речи Посполитой холопами, получили привилегии, приравниваясь к безгербовой шляхте (без политических прав), и оплату за свою службу. Реестровые казаки именовали своего главу гетманом, на что не соглашалась польская корона, упорно именуя его официально «Старшим войска Запорожского». Первым[источник не указан 271 день] гетманом, признанным польской стороной, стал Богдан Хмельницкий

После заключения Переяславского договора, гетман реестровых казаков стал именоваться «Гетман его царского пресветлого величества Войска Запорожского», а также «боярин[источник не указан 271 день] и гетман». Русским царем были также подтверждены все привилегии, дарованные реестровому казачеству польским королем и даны новые, утверждена его численность в количестве 60 тыс. казаков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:23   #702
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привилегии реестровых казаков

Привилегии реестровых казаков

Согласно универсалу Сигизмунда II, реестровые казаки освобождались от уплаты налогов, получили независимость от местной администрации и имели самоуправление со своим «казацким старшиной», первым назначенным старшиной был шляхтич Ян Бадовский. Им было определено право на землевладение, первым землевладением был городок Трахтемиров с монастырем и землями до Чигирина, который был своеобразной столицей реестровиков, здесь размещались зимние квартиры, арсенал, госпиталь и приют для бессемейных инвалидов.

Реестровым казакам также были предоставлены клейноды. Оплата за службу производилась деньгами и одеждой

клейноды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:24   #703
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Логично! Конечно же нет- будет ответ.
Но если предположить, что этот самый финн сразу приобретает привилегии (какие? наверняка довольно привлекательные), а при военных действиях получает вознаграждение как в наёмной армии, то очень даже может быть!
Причём воевать физически на территории Украины вовсе не обязательно!
Вы же прекрасно понимаете, что если создаётся "международная сеть", то она создаётся, чтобы действовать на международном уровне. Каждый "вбитый гвоздь" будет сидеть на своём месте и делать за бабки то, что ему скажут. Причём это не обязательно активное действие (убить, набить рожу, сжечь ...хе-хе...ну не на территории же Финляндии), а например пассивное: проигнорировать или саботировать что-то очень важное на международном уровне, повлиять на общее мнение, создать благоприятный фон для... (сами впишите что вам подскажет фантазия)

У украинцев всех мастей будет "трещать лбы", а эти за границей будут подбрасывать дров в разгорающийся костёр и нагревать на этом руки. Всё просто до смешного.

чет мне видится не получается у него ничего.
не иметь уже более 10 лет как написал сам Титиевский своего официального представительства для встреч тех же украинцев... упс. смешно! ну и грустно.
вернее. несерьезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:31   #704
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ju-ju
Вы что думаете украинцы идиоты что ли? они что не понимают что означает вступление в евросоюз? это называется поделись с ближним ресурсами. Украина выберет только свой независимый путь. Да и и Россия ее никому не отдаст.

нет я так не считаю.читайте ниже

это Титиевский считает украинцев идиотами и пытается принимать финов и эстонцев с ряды украинского реестрового казачества чтоб учить уму-разуму и прививать патриотизм украинцем....это бред ,но это политика Титиевского

почитайте темку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:31   #705
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Современное реестровое казачество

Современное реестровое казачество

В настоящее время на территории Российской Федерации действует 11 реестровых казачьих войск, казаки этих войск несут государственную службу. Реестровым казакам государство даёт некоторые привелегии - иметь чины, носить какарду и погоны, носить с казачьей формой нагайку, шашку и кинжал. Чины от есаула присваивает полпред президента, чин казачьего генерала сам президент.

....и всё! И ничего об украинском реестровом казачестве. Хех! Ну и википедия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:37   #706
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Восстание Хмельницкого

ЗЫ. Реестровые казаки, в отличие от остальных, считавшихся в Речи Посполитой холопами, получили привилегии, приравниваясь к безгербовой шляхте (без политических прав), и оплату за свою службу. Реестровые казаки именовали своего главу гетманом, на что не соглашалась польская корона, упорно именуя его официально «Старшим войска Запорожского». Первым гетманом, признанным польской стороной, стал Богдан Хмельницкий (!!!)

Восстание Хмельницкого или Хмельнитчина — название национально-освободительной войны против польского господства на территории современной Украины, длившейся с 1648 по 1654 год и возглавляемой Богданом Хмельницким, гетманом (отаманом) Войска Запорожского Низового. В шатком союзе с крымским ханом запорожские казаки неоднократно встречались на поле боя с коронными армиями и шляхетскими наёмными отрядами Речи Посполитой. Восстание вспыхнуло как локальный бунт Запорожской Сечи, но было поддержано другими православными слоями (крестьяне, горожане, дворяне) и переросло в широкое народное движение. Его результатом стало серьёзное ослабление влияния польской шляхты и католического духовенства. Борьба с поляками велась с переменным успехом и привела к переходу Войска Запорожского в подданство Русского царства и началу русско-польской войны 1654—1667 годов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...%BE%D0%B3%D0%BE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 12:39   #707
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
нет я так не считаю.читайте ниже

это Титиевский считает украинцев идиотами и пытается принимать финов и эстонцев с ряды украинского реестрового казачества чтоб учить уму-разуму и прививать патриотизм украинцем....это бред ,но это политика Титиевского

почитайте темку...


Я не конкретно о Вас.

собственно..кто такой Титиевский? внешний вид не отражает сути военного человека. я общаюсь с военными. есть с кем сравнивать. Тему конечно он выбрал себе ой ей ей чтобы не заскучать в Финляндии...
обычно в таких делах встает вопрос доверия. у меня доверия к этому человеку не возникло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 13:17   #708
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Притеснения реестровых казаков

А вот и про предка своего нашла на украинской странице:
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%B0%D0%BA%D0%B8

Притеснения реестровых казаков

Реестровые казаки подвергались притеснениям от польских феодалов. Польско-шляхетское правительство раздавало казацкие земли шляхте и магнатам. Особенно усилился гнет и преследования реестровых казаков после ординации 1638 г.


Реестровые казаки не раз поддерживали освободительные выступления народных масс, участвовавших в антифеодальных крестьянско-казацких восстаниях конца 16 - 1-й пол. 17 в. под руководством Кшиштофа Косинского, Северина Наливайко, Ивана Сулимы, Карпа Скидана, Якова Острянина и др. Лишь небольшая часть реестровой старшины, защищая свои личные интересы, проводила соглашательскую политику, изменяла своему народу, помогая польско-шляхетских захватчиков подавлять освободительные народные восстания.

Это всё относится к ранее описанному Восстанию Хмельницкого

Я́ків Стефан Іскра-Остря́нин (Остряниця)
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...A%D1%96%D0 %B2

Я́ков (Яцко) Стефан Искра-Остря́нин (Остряница; ? — 26 апреля (6 мая) 1641) — Гетман Войска Запорожского[1], один из руководителей названного его именем крестьянско-казацкого восстания 1638 года на Украине.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...A%D0%BE%D 0%B2

Я верна своим предкам. Отстаиваю их выбор, который был сделан наверняка неспроста.
У вас Титиевский предки видать были из Шляхты. Видного еврейского рода, ну и по маме видать западно-украинского. Я права ( про маму?), про отца мы уже обсудили и закончили на этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 14:55   #709
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Я верна своим предкам. Отстаиваю их выбор, который был сделан наверняка неспроста.


Цитата:
Я не верующая и потому мне дико наблюдать как один народ раздирает на части от того только к какому направлению одной веры они принадлежат.


тут верна, а тут не верна? в чем Ваша преданность предкам проявляется?

Цитата:
Заройте топор войны. МОжет вообще стоит отказаться от веры и быть просто гражданами земли.
Всё лучше,чем убивать брат-брата.

Вам не кажется что топор войны вырываете именно Вы на данном форуме? Кто, где, кого убивает? Неужели Титиевский уже кого-то порешил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 14:59   #710
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kimi
Здесь очень смешно получается. Если ее поделить, то вся богатая Укр. останется русской. Богатый Донецк, Днепропетровск, Харьков, Донбасс, Кременчуг, Одесса и т.д. Украинская часть подохнет с голоду или превратиться во вторую Молдавию. Но в Молдавии растет хотя бы виноград. А во Львове ничего кроме сала. Разбегаться им не выгодно. Лаять как шавки или наш Жириновский они могут, но отрезать себе яйца нет.


"Дурень думкою багатіє" как говорит разумный украинский народ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 21:14   #711
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Подробнее может только сам Алексей рассказать, но сдаётся мне шо он не шибко то и хочет делиться инфой.Ь


прежде чем утверждать что чел имеет к этому отношение нужны доказательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 21:18   #712
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от ju-ju
прежде чем утверждать что чел имеет к этому отношение нужны доказательства.

Это ещё там наверху в суде должны доказать. Это очень долгий процесс.
На деле же каждый врач имеет доход с рекомендованных лекарств, прививок и деятельности, которой мы видеть не можем невооружённым глазом. Но это не доказывает, что этой деятельности нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 21:22   #713
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Это ещё там наверху в суде должны доказать. Это очень долгий процесс.
На деле же каждый врач имеет доход с рекомендованных лекарств, прививок и деятельности, которой мы видеть не можем невооружённым глазом. Но это не доказывает, что этой деятельности нет.


а что даже дело на него заведено что ли?

вообще-то мало ли кто из врачей какой доход имеет. нужны доказательства. а сейчас получается просто клевета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 22:18   #714
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Это ещё там наверху в суде должны доказать. Это очень долгий процесс.
На деле же каждый врач имеет доход с рекомендованных лекарств, прививок и деятельности, которой мы видеть не можем невооружённым глазом. Но это не доказывает, что этой деятельности нет.


Татьяна, думается, что я приму уже невиртуальные меры, если этот поток визгливой грязи, поданной с умным и безапеляционным видом, не прекратится. Какой суд, адрес его, в какой стране, кто ответчик, кто заявитель? Какой "каждый врач имеет доход с рекомендованных лекарств, прививок и деятельности, которой мы видеть не можем невооружённым глазом" в Финляндии и где об этом написанно? Действительно, на клевету смахивает или на бред психопатки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 23:45   #715
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Татьяна, думается, что я приму уже невиртуальные меры, если этот поток визгливой грязи, поданной с умным и безапеляционным видом, не прекратится. Какой суд, адрес его, в какой стране, кто ответчик, кто заявитель? Какой "каждый врач имеет доход с рекомендованных лекарств, прививок и деятельности, которой мы видеть не можем невооружённым глазом" в Финляндии и где об этом написанно? Действительно, на клевету смахивает или на бред психопатки.

Посты здесь трут, а потому и не понятно что откуда взялось. Потому продолжать эту тему я отказываюсь. С меня не надо српрашивать, не храню копий скриншота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 23:52   #716
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Посты здесь трут, а потому и не понятно что откуда взялось. Потому продолжать эту тему я отказываюсь. С меня не надо српрашивать, не храню копий скриншота.

неожиданный аргумент.

хотя..сказать честно.. не заметила чтобы так злобно терли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 00:09   #717
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ju-ju
неожиданный аргумент.

хотя..сказать честно.. не заметила чтобы так злобно терли

Кстати таки да. Видишь как бывает. И тем не менее я знаю ты-спец по поиску информации в интернете и наверняка найдёшь достаточно информации о том как действуют фармакология, врачи и аптеки, про откаты врачам и про многое другое. Я подумала, что надо бы тему такую открыть. Просто пусть народ сам скажет своё мнение есть ли такое явление или нет, да порассуждает о прививках надвигающейся зимы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 00:16   #718
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извиняюсь очень. Это иная тема и к казакам отношения не имеет. Объединяет их только автор.
Ещё раз прошу извинения за смешение разных тем, но волей-неволей присоединилась к разговору с другим юзером, поднявшим эту тему.

Последнее редактирование от NIRVANA : 08-11-2010 в 00:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 18:37   #719
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я пока не видел вопросов, только некие стенания. То, что делает УРК и так понятно - работает на объединение Украины, придерживаясь столь ненавистных неким русскоязычным изданиям принципов западных демократий.


ну если конкретные вопросы для Вас являются стенаниями.. то... на подозрения , высказанные участниками в этой теме по поводу Вашей деятельности, вероятно, Вы поспешите им ответить?
Ну про то, о чем говорит Нирвана -
о том как действуют фармакология, врачи и аптеки, про откаты врачам и про многое другое.

если хм. (кое для кого, атаману) не слабо.

Слухи просто так не рождаются. С чего-то же возникли эти подозрения .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 18:45   #720
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тогда я попрошу сделать ЭТО в отдельной новой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно