Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-06-2010, 14:31   #481
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Мы с вами расходимся во мнениях.

Казаки-это не русские и не украинцы, это отдельный родственный им этнос. Финн или еврей никак не может быть казаком. На Украине может существовать какая-нибудь патриотическая организация и в нее могут входить все: и поляки и евреи, и словаки. Можно назвать организацию "Наша Украина" или "Мы за Украину". Но казаками они называться не имеют права, даже реестровыми. Например айкидо, насколько мне известно, происходит от самураев, соответственно айкидисты одеваются, как самураи, но никому не придет в голову всерьез считать айкидиста скажем из Эстонии самураем. Не может финн быть патриотом Украины, если он не живет в этой самой Украине. Может состоять в обществе дружбы Украины и Финляндии, но не более. Вот вам бы такое общество организовать и не замешивать в это казаков. Если я живу в Финляндии и не имею ни капли немецкой крови, то как я могу быть патриотом Германии? Аналогично и с вашими финнами-"казаками". Потомки истинных казаков вас не поймут. Вы и сами должны это осознавать, человек-то взрослый и с высшим образованием. Стало быть придуриваетесь.

Последнее редактирование от RSW.. : 27-06-2010 в 14:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 14:35   #482
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

А если охота развлечься, так открывайте спортивное общество на основе казаческой традиции и принимайте туда кого хотите, хоть негров. Можете и деньги за это брать, бизнес без политики. Скачите там на лошадях, рубитесь на деревянных шашках и т.д. Бог в помощь.

Последнее редактирование от RSW.. : 27-06-2010 в 14:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 14:48   #483
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
интересное инфо дал человек в соседней ветке
Цитата:
Сообщение от You
уХ как намешано, НАТО, фИНЛЯНДИЯ,Эстония, казаки.

В Ида-Вирумаа День победы в Освободительной войне (1918-1920) был отмечен 23 июня парадом в уездном городе Йыхви представителей Вируского пехотного батальона, Алутагузеской дружины Кайтселийта, женской и детских организаций этого народного ополчения, пограничников, полиции и резервистов из Финляндии. Маршировали и гости из Донецка – делегация Украинского реестрового казачества (УРК). Парад принимали уездный старейшина Рихо Брейвель, до выхода в отставку возглавлявший штаб Департамента погранохраны, а также командир Алутагузеской дружины майор Айн Крондель.



День победы (23 июня) и Иванов день (24) являются в Эстонии главным летним праздником. Если День победы как государственный праздник стал отмечаться с 1934 года, то традиция зажжения костров в Иванову ночь – более древняя. Эти традиции оказались связаны. Нынче 23 июня огонь победы был зажжен в Вильянди во время парада, который принял президент Тоомас Хендрик Ильвес, затем пламя победы в факелах было доставлено во все уезды, где и были зажжены костры Яановой ночи.



А как же украинские казаки оказались в Эстонии? Два года назад приезжал гетман УРК и был подписан с Алутагузеской дружиной Кайтселийта договор о сотрудничестве. Предполагалось,

что поскольку Эстония назначена ответственной за создание на Украине позитивного имиджа НАТО,
то дружина народного ополчения из Ида-Вирумаа и УРК будут взаимодействовать в этом направлении
. Договорились также обмениваться делегациями для участия в праздниках. В параде 23 июня в Йыхви участвовал духовой оркестр студенческой казацкой дивизии Донецкого государственного университета информатики и искусственного интеллекта. А возглавляла делегацию из Донецка проректор университета Валентина Фурманюк.



http://mnenie.ee/novosti-estonii-ru...volnih-kazakov/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 15:50   #484
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А вот интересно - откуда средства у "казаков" в Фи? В том числе, и на освобожденного от другой работы начальника. Членские взносы или спонсоры? Если последние - кто они? Прозрачности хочется

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 17:01   #485
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А вот интересно - откуда средства у "казаков" в Фи? В том числе, и на освобожденного от другой работы начальника. Членские взносы или спонсоры? Если последние - кто они? Прозрачности хочется :гы:


А кто сказал, что начальники освобождены от другой работы? Всё пока делается на добровольных началах, но будут и денежные потоки, и скидки для членов УРК, всё будет. Скидки, кста, уже есть.

А прозрачность это очень хорошо, представишься, может, уже? А то всё под ником, да под ником...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 17:38   #486
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Казаки-это не русские и не украинцы, это отдельный родственный им этнос. Финн или еврей никак не может быть казаком. На Украине может существовать какая-нибудь патриотическая организация и в нее могут входить все: и поляки и евреи, и словаки. Можно назвать организацию "Наша Украина" или "Мы за Украину". Но казаками они называться не имеют права, даже реестровыми. Например айкидо, насколько мне известно, происходит от самураев, соответственно айкидисты одеваются, как самураи, но никому не придет в голову всерьез считать айкидиста скажем из Эстонии самураем. Не может финн быть патриотом Украины, если он не живет в этой самой Украине. Может состоять в обществе дружбы Украины и Финляндии, но не более. Вот вам бы такое общество организовать и не замешивать в это казаков. Если я живу в Финляндии и не имею ни капли немецкой крови, то как я могу быть патриотом Германии? Аналогично и с вашими финнами-"казаками". Потомки истинных казаков вас не поймут. Вы и сами должны это осознавать, человек-то взрослый и с высшим образованием. Стало быть придуриваетесь.


Если можно, обойдёмся без эпитетов, хорошо? Кроме нескольких придуриваюшихся, которых я буду удалять, тема эта серьёзная.

Интересная точка зрения, ешё раз, но УРК эту точку зрения не разделяет. Во-первых, казаки, это всё таки субэтнос, в который входили представители всех этносов, заселивших излучины Днепра и Дона, в том числе с Кавказа. Сушествует много теорий о их происхождении, в том и числе и такая, что предками казаков были народности, пришедшие с юга, в том числе из Палестины, Персии и Индии. эти народности смешивались с переселенцами степей, в большинстве своём славянскими племенами. Напротив, во время большой Северной Войны, казаки брали в обучение детей в том числе с территории Финляндии, которые становились казаками. То есть, генетического единства не было тогда, а тем более, его нет сейчас.

Во-вторых, почему же нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны? По какому словарю Вы смотрели определение слова "патриот"? По Ожегову: патриот: Человек, проникнутый патриотизмом. .. Человек, преданный интересам какого-н. дела, глубоко привязанный к чему-н. По Далю: любитель отечества, ревнитель о благе его. По Ушакову: человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины. По Ефремовой: 1) Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. 2) разг. Тот, кто предан чему-л., горячо любит что-л.

Территориальных границ нет ни в едином случае. Часть вступаюших в казачество имеет украинские корни, часть сочувствует делу независимой Украины и печётся о её благе, оставаясь патриотом своего народа.

По большому счёту же, этот вопрос всё-таки не ко мне, я больше по организаторской части. Есть сайт казачества, наш форум скоро будет в том числе и форумом УРК, можно будет напрямую спросить, например, у Гетьмана, он в том числе и доктор богословия. На сайте УРК есть Устав УРК, в соответствии с которым мы и действуем, руководствуясь идеями духовности и патриотизма.

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 27-06-2010 в 17:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 17:45   #487
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А кто сказал, что начальники освобождены от другой работы? Всё пока делается на добровольных началах, но будут и денежные потоки, и скидки для членов УРК, всё будет. Скидки, кста, уже есть.

А прозрачность это очень хорошо, представишься, может, уже? А то всё под ником, да под ником...

А мы с Вами на бру... не пили. Я и не планирую. Тема есть - в ней и вопросы.

Денежные потоки?? Это у служивых, у казаков? мм...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 17:50   #488
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Интересно, а движение у.р.к. считает на полном серьезе: - членство Украины в нато: - "благом" для Украины? Или мнения расходятся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 17:56   #489
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А мы с Вами на бру... не пили. Я и не планирую. Тема есть - в ней и вопросы.

Денежные потоки?? Это у служивых, у казаков? мм...


... дершафт. Извините.

Казаки, особенно украинские, это ведь далеко не только служба. первые рестровые казаки наделялись правами шляхты, а это очень большие "денежные потоки", как сказали бы сегодня. Казаческие полковники назначались, как правило, из числа богатых людей и формировали сами полки, как правило своего имени.. Сами гетьманы были очень богатыми людьми.

Война (или набеги) как раз и являлись для казаков способом подзаработать на грабежах и невольниках, жалования то им не платили. Кроме того сечевым, слободским и реестровым казакам, в отличие, например, от Донских казаков, разрешалось вести жизнь сельчан, то есть возделывать землю, заниматься ремёслами и прочее. Во время сельскохозяйсвенных работ казаки, как правило со службы уходили.

Однако, много лет с тех пор прошло. Мы решили, что набегами и захватом невольников заниматься в наше время хлопотно)), и решили деньги на движение добывать иным путем.

Последнее редактирование от Alexey Titievsk : 27-06-2010 в 18:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 18:04   #490
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Интересно, а движение у.р.к. считает на полном серьезе: - членство Украины в нато: - "благом" для Украины? Или мнения расходятся?


УРК так не считает. Насколько мне известно, как одному из руководителей зарубежных организаций УРК, мы поддерживаем текушего президента Украины, пана Януковича, в деле преврашения Украины во внеблоковое нейтральное государство.

Лично я считаю, что перенимание опыта Финляндии как государства вне военных блоков и построение Украинских вооруженных сил по типу организации финской армии наиболее подходят (и достаточны) для сохранения независимости и обеспечения безопасности Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 18:30   #491
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
какой серьезный топик, за проявление инакомыслия - бан. да, цикаво.

кстати, а "нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны" и на являясь зазаком? а просто быть человеком - "любителем отечества, ревнителем о благе его"?

и еще вопрос, а почему такая торжественная процедура была в Финской православной церкви, довольно далекой от такого явления как козачество? Почему например не в Русской ПЦ? Почему, к примеру, не было священника о. Ореста с западной Украине, настоятеля часовни в Хельсинки, прекрасно говорящем на мове?

Нда, политика штука сурьезная

с ув., В

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Если можно, обойдёмся без эпитетов, хорошо? Кроме нескольких придуриваюшихся, которых я буду удалять, тема эта серьёзная.

Во-вторых, почему же нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны? По какому словарю Вы смотрели определение слова "патриот"? По Ожегову: патриот: Человек, проникнутый патриотизмом. .. Человек, преданный интересам какого-н. дела, глубоко привязанный к чему-н. По Далю: любитель отечества, ревнитель о благе его. По Ушакову: человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины. По Ефремовой: 1) Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. 2) разг. Тот, кто предан чему-л., горячо любит что-л.


-----------------
С ув., В.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 18:45   #492
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Если можно, обойдёмся без эпитетов, хорошо? Кроме нескольких придуриваюшихся, которых я буду удалять, тема эта серьёзная.


Во-вторых, почему же нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны? .

готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...%B8%D0%B7%D0%BC

привязанность к родной земле и языку.
Сюда входит и работа и оплата налогов родному государству, а не вскармливание другого государства. Почему же не поддержать своими налогами родное.....
А язык?!где патриотизм в знании и общении на украинском?
Нельзя быть патриотом, не зная,не чувствую жизнь страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 18:47   #493
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nvlad
какой серьезный топик, за проявление инакомыслия - бан. да, цикаво.

кстати, а "нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны" и на являясь зазаком? а просто быть человеком - "любителем отечества, ревнителем о благе его"?

и еще вопрос, а почему такая торжественная процедура была в Финской православной церкви, довольно далекой от такого явления как козачество? Почему например не в Русской ПЦ? Почему, к примеру, не было священника о. Ореста с западной Украине, настоятеля часовни в Хельсинки, прекрасно говорящем на мове?Нда, политика штука сурьезная

с ув., В

Потому что западная украина никогда не поддержит деятельность восточной! Это два врага в одной стране!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:00   #494
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Во-первых, казаки, это всё таки субэтнос, в который входили представители всех этносов, .


Субэтнос - это как раз то, что само входит в этнос... А вот в субэтнос входят консорции и конвиксии....

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
... Сушествует много теорий о их происхождении, в том и числе и такая, что предками казаков были народности, пришедшие с юга, в том числе из Палестины, Персии и Индии. .


А санскрит (по этой теории) - это древнеукраинский?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:13   #495
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Если можно, обойдёмся без эпитетов, хорошо? Кроме нескольких придуриваюшихся, которых я буду удалять, тема эта серьёзная.

Интересная точка зрения, ешё раз, но УРК эту точку зрения не разделяет. Во-первых, казаки, это всё таки субэтнос, в который входили представители всех этносов, заселивших излучины Днепра и Дона, в том числе с Кавказа. Сушествует много теорий о их происхождении, в том и числе и такая, что предками казаков были народности, пришедшие с юга, в том числе из Палестины, Персии и Индии. эти народности смешивались с переселенцами степей, в большинстве своём славянскими племенами. Напротив, во время большой Северной Войны, казаки брали в обучение детей в том числе с территории Финляндии, которые становились казаками. То есть, генетического единства не было тогда, а тем более, его нет сейчас.

.

А подтвердить вы можете это какой нибудь статейкой их интернета. Я не нашла и вообще впервые слышу о том что казаки пришли их палестины....

Мне кажется влияние Ющенко ,который пытался переделать историю и что вообще первый человек на земле был укранинец.....имеет большое влияние на умы...и мозги...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:24   #496
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Субэтнос - это как раз то, что само входит в этнос... А вот в субэтнос входят консорции и конвиксии....



А санскрит (по этой теории) - это древнеукраинский?


Тут я сразу должен признать, что в сферу Вашей специальности и филологии я вторгаться и не собирался, не специалист, как только начал читать про этносы и дошёл до консорций, то сразу тихонечко книжку закрыл.. Тут надо особый склад ума иметь.

Можно будет с Ееро Балком поговорить, он специалист по славянским языкам.

хотя, как практику, мне очень соблазнительна санскритская теория корней украинского языка.. это ж сколько индусов и индийских ресурсов можно будет привлечь.. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:30   #497
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nvlad
какой серьезный топик, за проявление инакомыслия - бан. да, цикаво.

кстати, а "нельзя быть патриотом страны, не проживая на территории страны" и на являясь зазаком? а просто быть человеком - "любителем отечества, ревнителем о благе его"?

и еще вопрос, а почему такая торжественная процедура была в Финской православной церкви, довольно далекой от такого явления как козачество? Почему например не в Русской ПЦ? Почему, к примеру, не было священника о. Ореста с западной Украине, настоятеля часовни в Хельсинки, прекрасно говорящем на мове?

Нда, политика штука сурьезная

с ув., В


Про отца Ореста я первый раз слышу, честное слово, с удовольствием бы с ним познакомился. А Успенский кафедрал я выбрал из-за его значимости, как самой большой ортодоксальной церкви в Западной Европе.. Московский патриархат не является для нас доминируюшим, это только одна из церквей в Украине.

Патриотизм, естественно, каждый понимает по-своему. Разница только в том, как человек его проявляет, и проявляет ли вообше. Это настолько же сугубо личное дело, как и отношение к религии, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:36   #498
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Потому что западная украина никогда не поддержит деятельность восточной! Это два врага в одной стране!


Наиболее значимыми по количеству организацией УРК являются западно-украинские, которые горячо поддерживает деятельность восточно-украинских организаций, и наоборот. Главнейшая роль УРК в обьединении мышления Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:42   #499
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям.
http://хттп://ру.щикипедиа.орг/щики...%Б8%Д0%Б7%Д0%БЦ

привязанность к родной земле и языку.
Сюда входит и работа и оплата налогов родному государству, а не вскармливание другого государства. Почему же не поддержать своими налогами родное.....
А язык?!где патриотизм в знании и общении на украинском?
Нельзя быть патриотом, не зная,не чувствую жизнь страны.


язык - это тоже очень важно, конечно. Кстати, Вы обешали координаты пана Буряка, который проводит курсы языка. С ним можно связаться? Многие из финнов хотят изучать язык, да и некоторые, которые из Донбасса, с удовольствием бы литературный украинский вспомнили бы.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 19:48   #500
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Наиболее значимыми по количеству организацией УРК являются западно-украинские, которые горячо поддерживает деятельность восточно-украинских организаций, и наоборот. Главнейшая роль УРК в обьединении мышления Украины.

Если бы это былоб так то ошибок в ваших листовках-газетках небылоб

свяжитесь с укр.посольством в финляндии и там вам раскажут как связятьтся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 20:00   #501
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Если бы это былоб так то ошибок в ваших листовках-газетках небылоб

свяжитесь с укр.посольством в финляндии и там вам раскажут как связятьтся.


Аа, так это посольские курсы? Свяжусь.

Почему, газетках? Вполне толстая газета, ежемесячная. Я на Финляндию несколько штук выписал.. В том же посольстве один экземпляр будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 20:06   #502
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
. Московский патриархат не является для нас доминируюшим, это только одна из церквей в Украине.

....


Это не филология... Но что-то мне кажется, что сюда вам тоже - не надо...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 20:10   #503
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это не филология... Но что-то мне кажется, что сюда вам тоже - не надо...


Тут у меня как раз позиция более принципиальная, поскольку это связанно с практическими вопросами и с сегодняшним днём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 20:52   #504
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А Успенский кафедрал я выбрал из-за его значимости, как самой большой ортодоксальной церкви в Западной Европе.. Московский патриархат не является для нас доминируюшим, это только одна из церквей в Украине.

На мой взгляд, логики мало. Точнее - нет. Какая из церквей главная (с бОльшим кол-вом последователей) на Укранине - можно поспорить. Но дело даже не в этом. Логичнее было бы выбрать в Фи ОДНУ ИЗ ТЕХ, что представлены на Украине. Вполне очевидно, что это - РПЦ, а НЕ финская Православная.

Вы отдали дань рекламе (в Зап. Европе), а не духовному содержанию. Вот это и настораживает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 20:58   #505
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Тут у меня как раз позиция более принципиальная, поскольку это связанно с практическими вопросами и с сегодняшним днём.

"4 мая 1942 года власти Рейхскомиссариата признали УАПЦ, но впоследствии лишили её своей поддержки в связи со всё более тесным сотрудничеством между УАПЦ и украинскими националистическими организациями."

ой нет... Лучше в историю далеко не залезать... То Рейсхканцелярия, то Бандера...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:01   #506
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
На мой взгляд, логики мало. Точнее - нет. Какая из церквей главная (с бОльшим кол-вом последователей) на Укранине - можно поспорить. Но дело даже не в этом. Логичнее было бы выбрать в Фи ОДНУ ИЗ ТЕХ, что представлены на Украине. Вполне очевидно, что это - РПЦ, а НЕ финская Православная.

Вы отдали дань рекламе (в Зап. Европе), а не духовному содержанию. Вот это и настораживает.


Мы и выбрали.. Финская ортодоксальная церковь принадлежит на правах автономной церкви к Константинопольскому патриархату, так же, как и Украинская автокефальная церковь.))

А духовность - это понятие шире, чем принадлежность к той или другой церкви, чем даже принадлежность к церкви вообше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:05   #507
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
"4 мая 1942 года власти Рейхскомиссариата признали УАПЦ, но впоследствии лишили её своей поддержки в связи со всё более тесным сотрудничеством между УАПЦ и украинскими националистическими организациями."

ой нет... Лучше в историю далеко не залезать... То Рейсхканцелярия, то Бандера...


Ну, почему же не залезать. По этой части истории хоть документы сохранились, в отличии от времён становления древне-украинского языка и санскрита. ))

То, что советские власти наложили на понятие "бандеровец" негативный оттенок, (как и то, что целое движение получило название по фамилии своего лидера), то большое достижение советской пропаганды, однако и самая большая мина, заложенная под интернационал-социализм. Лучше всего это можно понять, приехав во Львов или вообше поездив по Западной Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:08   #508
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Мы и выбрали.. Финская ортодоксальная церковь принадлежит на правах автономной церкви к Константинопольскому патриархату, так же, как и Украинская автокефальная церковь.)) .

Я в курсе. Вы пошли на уровень патриарзата, через голову. А РПЦ - вот она, что в Фи, что на Украине. И не надо никуда примазываться. Все-таки РПЦ ближе, очевидно ближе. Но если дело в "западенцах", тогда - да. Но в этом случае еще и расколом попахивает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:15   #509
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я в курсе. Вы пошли на уровень патриарзата, через голову. А РПЦ - вот она, что в Фи, что на Украине. И не надо никуда примазываться. Все-таки РПЦ ближе, очевидно ближе. Но если дело в "западенцах", тогда - да. Но в этом случае еще и расколом попахивает.


Да не вопрос, следуюший приём можем провести в церкви, принадлежашей к Московскому патриархату, если на то будет воля и желание вступаюших, потом в Лютеранском соборе, в католическом и так далее. Как люди пожелают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:20   #510
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Да не вопрос, следуюший приём можем провести в церкви, принадлежашей к Московскому патриархату, если на то будет воля и желание вступаюших, потом в Лютеранском соборе, в католическом и так далее. Как люди пожелают.

о-ко. Я лишь мнение высказываю. Вообще говоря, если уж совсем по-настоящему, вспупать в казаки человеку лучше в той церкви, в которой он прихожанин. Странно было бы видеть католика, принимаемого в казаки И крестящемся в РПЦ...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:23   #511
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
о-ко. Я лишь мнение высказываю. Вообще говоря, если уж совсем по-настоящему, вспупать в казаки человеку лучше в той церкви, в которой он прихожанин. Странно было бы видеть католика, принимаемого в казаки И крестящемся в РПЦ...


полностью согласен. В этот раз вступали, в основном, финны. К Патриархату Московскому и Всея Руси в Финляндии принадлежат, в основном, русскоязычные переселенцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:34   #512
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Зачем же! Они и нашим и вашим. Как хамелеоны.



Цитата:
Сообщение от Сударь
Я в курсе. Вы пошли на уровень патриарзата, через голову. А РПЦ - вот она, что в Фи, что на Украине. И не надо никуда примазываться. Все-таки РПЦ ближе, очевидно ближе. Но если дело в "западенцах", тогда - да. Но в этом случае еще и расколом попахивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:37   #513
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Зачем же! Они и нашим и вашим. Как хамелеоны.


Мы Украину объединяем на принципах демократии, духовности и патриотизма, а не на принадлежности к той или иной церковной бюрократии. Конечно, если какая либо церковь начнёт (или продолжит) заниматься светскими делами, к ней и отношение будет, как к светскому учреждению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:37   #514
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Поясню для несведущих, что Украинская автокефальная церковь является раскольнической:

http://www.pravoslavie.ru/analit/sobytia/ukrcerk2.htm


Украинская Автокефальная Православная Церковь (обновлённая) (укр. Українська автокефальна православна церква (оновлена); кратко УАПЦ(o); обычно именует себя Харьковско-Полтавская епархия Украинской Автокефальной Православной Церкви, укр. Харківсько-Полтавська Єпархія Української Автокефальної Православної Церкви) — религиозная организация, не признанная каноническими поместными Церквами в качестве православной церкви. Образовалась в 2003 году в результате раскола Украинской Автокефальной Православной Церкви после смерти патриарха Димитрия (Яремы).

Управляется на Украине архиепископом Игорем (Исиченко). Насчитывает около 25 приходов. Название «Украинская Автокефальная Православная Церковь (обновлённая)» не используется в повседневной жизни церкви, а служит лишь как название, под которым официально зарегистрирована данная религиозная организация; сама епархия при этом продолжает считать себя частью УАПЦ.

Кафедральный собор — Свято-Димитриевская церковь в городе Харькове. Своим духовным главой считает главу Украинской Православной Церкви в США, находящейся в юрисдикции Константинопольского Патриархата (с 1993 — митрополит Константин (Баган)).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:40   #515
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Red face

"Вы"?!!!!!!!

Ну продолжайте еще пожалуйста....


Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Мы Украину объединяем на принципах демократии, духовности и патриотизма, а не на принадлежности к той или иной церковной бюрократии. Конечно, если какая либо церковь начнёт (или продолжит) заниматься светскими делами, к ней и отношение будет, как к светскому учреждению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:41   #516
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Smile музыкальная пауза ("Еврейское казачество...")


-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 27-06-2010 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:42   #517
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
.. Финская ортодоксальная церковь принадлежит на правах автономной церкви к Константинопольскому патриархату, так же, как и Украинская автокефальная церковь.)) .


Ой..... Вас жестоко обманули!
Есть автокефальная (то есть независимая) Константинопольская православная церковь. Финская православная церковь - автономная православная Церковь, состоящая в юрисдикции Константинопольского патриархата.
А вот Украинская ПЦ сама провозгласила себя автокефальной, то есть независимой (от Московского патриархата). И Константинополю она принадлежать не может... Ну это все равно, как если бы сказать, что украинская Рада - одна из палат сената США.....
Было что-то в 2009 году - то есть УАПЦ сказала, что она хочет быть автономией Константинополя... Но Константинополь молчит... (вообще, как-то странно: объявить себя полностью независимыми и через 10 лет практически отказаться от этой независимости...)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:45   #518
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

То, что советские власти наложили на понятие "бандеровец" негативный оттенок,...


да дело известное: "Бывший городовой, ныне музыкальный критик"... Был демоном, теперь ангел. Истина где-то рядом.

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
....самая большая мина, заложенная под интернационал-социализм. .

Это что-то неприличное?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:55   #519
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ой..... Вас жестоко обманули!
Есть автокефальная (то есть независимая) Константинопольская православная церковь. Финская православная церковь - автономная православная Церковь, состоящая в юрисдикции Константинопольского патриархата.
А вот Украинская ПЦ сама провозгласила себя автокефальной, то есть независимой (от Московского патриархата). И Константинополю она принадлежать не может... Ну это все равно, как если бы сказать, что украинская Рада - одна из палат сената США.....
Было что-то в 2009 году - то есть УАПЦ сказала, что она хочет быть автономией Константинополя... Но Константинополь молчит... (вообще, как-то странно: объявить себя полностью независимыми и через 10 лет практически отказаться от этой независимости...)



Константинопольский патриархат - это именно патриархат, а не только церковь. Как и Московский патриархат.

Украинская независимая церковь действительно пытается войти на правах автономной церкви под Константинопольский патриархат, но для этого надо иметь три рекомендации от действуюших патриархатов, а как их соберёшь, когда их по пальцам перечесть можно и один из них настолько влиятелен, как Московский. Но за теологическими тонкостями, это опять же - к гетьману. Для нас важно то, чтобы люди вступали в той церкви, в которой им уютно, хотя технически, приём можно проводить и вне церкви, в присутствии свяшенника любой конфессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 21:57   #520
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
да дело известное: "Бывший городовой, ныне музыкальный критик"... Был демоном, теперь ангел. Истина где-то рядом.


Это что-то неприличное?



Да, истина обычно где-то посередине, не бывает тени без света..))

А насчёт интернациoнал-социализма, да нет, просто брат национал-социализма, такая же человеконенавистническая и кровавая теория.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:03   #521
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А насчёт интернациoнал-социализма, да нет, просто брат национал-социализма, такая же человеконенавистническая и кровавая теория.


Тьфу ты... Так, по-вашему, это очень хорошо, что из Бандеры "сделали" в свое время негодяя?

Как-то .. запутанно все у вас... И с церквями, и с героями...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

Последнее редактирование от Haha : 27-06-2010 в 22:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:07   #522
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Wink

у Гетьмана, он в том числе и доктор богословия......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:08   #523
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

Украинская независимая церковь действительно пытается войти на правах автономной церкви под Константинопольский патриархат, но для этого надо иметь три рекомендации от действуюших патриархатов, а как их соберёшь, когда их по пальцам перечесть можно....


Так вот я и удивляюсь: объявили себя автокефальными=независимыми ни от кого (то есть встали вровень с Константинополем и с Москвой) - ну и живите, радуйтесь... Чего теперь добровольно в зависимость отдаваться? Странно как-то...
А автокефальных церквей всего 15... Так что если пальцы рук и одной ноги - то да, перечесть можно...

*там, кстати, поляки и грузины - вот вам уже две рекомендации. Ну и американцы подсобят как третьи... Только тут что-то вы опять не туда: зачем Константинополю рекомендации от Грузии, чтобы принять "кого-то" к себе в автономию???
Но впрочем... кто их там разберет...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:10   #524
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
у Гетьмана, он в том числе и доктор богословия......


Там что, все по принципу бывшего городового???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:12   #525
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Тьфу ты... Так, по-вашему, это очень хорошо, что из Бандеры "сделали" в свое время негодяя?

Как-то .. запутанно все у вас... И с церквями, и с героями...


Истина посередине, помните?

Нет ешё истории Украины, понимаете? Запрешена была. И тем более, истории казачества нет, тем более запрешена была, и гораздо более долгое время.

Пока всё писаться да откапываться будет, полезным для дела становления Украины является всё, что полезно для укрепления независимости Украины, укрепления её экономики и повышения благосостояния её жителей.. Ну, понятно, о безопасности забывать нельзя.

А за это время историки напишут что-нибудь более-менее похожее на сбалансированную версию того, что называется историей..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:13   #526
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

А как относится УРК и лично Алексей Титиевский к Симону Петлюре?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:14   #527
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Там что, все по принципу бывшего городового???


Я у него спрашивал. Человек к Богу долго шёл.. Мне даже завидно, что он нашёл в Боге баланс, у меня этого ешё нет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:15   #528
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://odnarodyna.ru/articles/1/1099.html

Левусь призывает украинскую общественность и политические силы уделять больше внимания финно-угорской тематике, что, кстати, будет способствовать вхождению Украины в антироссийский финно-угорский альянс в лице Норвегии, Финляндии, Эстонии, Венгрии и США. По мнению Левуся, это только улучшит образ Украины в глазах её европейских соседей. Левусь настаивает, что термин «российские финно-угры» - условное наименование, которое необходимо заменить в научном дискурсе определением «восточные финно-угры», лишив смысловой связки понятия финно-угров с понятием «российский народ». В целом же, Левусь предлагает взглянуть на концепцию украинско-финно-угорских отношений под другим углом, отказавшись от неэффективной политики отождествления русских с финно-уграми, когда украинские националисты отказывают русским в праве именовать себя славянами. Для внешней политики Киева было бы предпочтительней взращивание мифа о единении украинского и финно-угорских народов против «российского империализма», обосновывая этот миф псевдоисторическими псевдофактами, уходящими, будто бы, вглубь истории.

Конечно, финно-угорская карта вряд ли займёт центральное место во внешнеполитической доктрине Киева, особенно после ухода «оранжевого» режима русофоба Ющенко. Однако нельзя не учитывать, что в случае изменения политического курса Киева в сторону Запада, США со товарищи найдут доводы, чтобы заставить Украину подключиться к информационной атаке против Кремля с использованием финно-угорской риторики. И выходка эстонского президента Ильвеса, призвавшего финно-угров России с высокой трибуны во время Всемирного конгресса финно-угорских народов (Ханты-Мансийск) добыть свою независимость от России по примеру эстонцев, и деятельность «Украинского меридиана», и дипломатические инициативы Хельсинки, Осло и Вашингтона объединены в один большой информационный проект, направленный на развал России. И проблемы финно-угорских народов, как и их культура, беспокоят Запад в этой игре меньше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:16   #529
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Нет ешё истории Украины, ....
А за это время историки напишут что-нибудь более-менее похожее на сбалансированную версию того, что называется историей..


ну пока (что на Украине, что в России) эти версии пишутся очень просто: берем классический учебник истории, выпущенный в советское время, и то,что тогда было написано со знаком плюс, - переписываем со знаком минус. Ну и наоборот, соответственно. Дешево и сердито.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:19   #530
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А как относится УРК и лично Алексей Титиевский к Симону Петлюре?


УРК, естественно, глубоко поддерживает героев борьбы за независимость Украины. Моё личное отношение выраженно в сообшении 525.

Оформить его я смогу окончательно, видимо, только к старости, пока что я интенсивно собираю в свой личный архив, всё, что связанно с украинской историей, особенно с периодами её независимости и оккупаций со всех сторон.

И, кстати, если у кого есть какие то артефакты, связанные с этой историей, буду благодарен получить, скопировать или купить их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:22   #531
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
... собираю в свой личный архив, всё, что связанно с украинской историей, особенно с периодами её независимости и оккупаций со всех сторон..


Я так понимаю, что ваш советский диплом тоже входит в эту коллекцию артефактов времен оккупации "с одной из сторон"?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:23   #532
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ну пока (что на Украине, что в России) эти версии пишутся очень просто: берем классический учебник истории, выпущенный в советское время, и то,что тогда было написано со знаком плюс, - переписываем со знаком минус. Ну и наоборот, соответственно. Дешево и сердито.


Да. Это то и отталкивает, поэтому историческая работа, как часть работы, для УРК очень важна..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:24   #533
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я так понимаю, что ваш советский диплом тоже входит в эту коллекцию артефактов времен оккупации "с одной из сторон"?



Да, конечно! это один из самых моих ценных артефактов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:32   #534
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
А,гляньте-ка,Титиевский,как настоящий казак рубится один против целого полка неприятелей

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2010, 22:37   #535
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А,гляньте-ка,Титиевский,как настоящий казак рубится один против целого полка неприятелей


Да то ж известная и давняя традиция казачества! )) Главное, люльку не отдать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2010, 20:55   #536
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
УРК, естественно, глубоко поддерживает героев борьбы за независимость Украины. Моё личное отношение выраженно в сообшении 525.

Истории нет, потому что ее переписали в свое время большевики? Но вот к примеру Михаил Булгаков не был большевиком, он был белогвардейцем, а в его воспоминаниях петлюровцы устраивали еврейские погромы. Петлюру за погромы кстати и убили, это факт. А вы говорили, что в УРК и евреи тоже есть. Противоречие. Вообще много противоречий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2010, 13:26   #537
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
Алексей, а вот здесь и будет катастрофа, если вы начнете принимать желающих в храмах и мечетях, но вся дискуссия с этого форума живо перетечет внутрь организации, где каждый будет "гнобить" другого. это человеческий фактор и его нельзя выбросить из контекста.

Насколько я помню, козаки воевали против шляхты, против насильственного окатоличивания, т.е. четко придерживались своей веры и защищали ее до последнего дыхания. В связи с чем прием в козаки в католическом храме выглядит как сдача позиций козачества. И очень напоминает правление Кучмы - и вашим и нашим.

начинание может быть и хорошее, но "на скльзкой дорожке". похоже сами козаки еще не определились чего они хотят делать и как этого достичь

С ув., В

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Да не вопрос, следуюший приём можем провести в церкви, принадлежашей к Московскому патриархату, если на то будет воля и желание вступаюших, потом в Лютеранском соборе, в католическом и так далее. Как люди пожелают.

-----------------
С ув., В.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2010, 14:12   #538
nvlad
Пользователь
 
Сообщений: 317
Проживание:
Регистрация: 20-09-2006
Status: Offline
Я полностью согласен с этой точкой зрения.

Кстати спорить не надо, есть сухая статистика из ГосКомРелигий Украины. не знаю насколько "свежие" данные, мои за 2009, не искал обновлений

"Релігійна мережа в Україні станом на 1.01.2009 р. представлена 55 віросповідними напрямками, в межах яких діє 34465 релігійних організацій (на 624 більше проти минулого року), в тому числі 33083 релігійних громад, 85 центрів та 255 управлінь, 432 монастирі, 340 місій, 74 братства, 196 духовних навчальних закладів, 12633 недільні школи.

Найчисельніша (11539 парафій) - Українська православна церква, мережа якої становить 67,6 % православних громад країни. Майже третина – 3507 громад (30,4 %) УПЦ діють у центральному регіоні. Найбільша їх кількість у Вінницькій (922) та Хмельницькій (893) областях.

Впродовж 2008 р. кількість релігійних громад УПЦ збільшилася на 205 одиниць. Сьогодні ця церква має 9275 священнослужителів, 177 монастирів, 34 братства, 19 духовних навчальних закладів, 12 місій та 4158 недільних шкіл
"


дальше для примера

"Українська православна церква Київський патріархат за кількістю релігійних громад, що становлять її мережу (4128), посідає 2 місце в країні після УПЦ."

Так что украинское козачество фактически проигнорировало наиболее почитаемую церковь Украины

с ув.,В

Цитата:
Сообщение от Сударь
На мой взгляд, логики мало. Точнее - нет. Какая из церквей главная (с бОльшим кол-вом последователей) на Укранине - можно поспорить. Но дело даже не в этом. Логичнее было бы выбрать в Фи ОДНУ ИЗ ТЕХ, что представлены на Украине. Вполне очевидно, что это - РПЦ, а НЕ финская Православная.

Вы отдали дань рекламе (в Зап. Европе), а не духовному содержанию. Вот это и настораживает.

-----------------
С ув., В.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2010, 22:33   #539
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Истории нет, потому что ее переписали в свое время большевики? Но вот к примеру Михаил Булгаков не был большевиком, он был белогвардейцем, а в его воспоминаниях петлюровцы устраивали еврейские погромы. Петлюру за погромы кстати и убили, это факт. А вы говорили, что в УРК и евреи тоже есть. Противоречие. Вообще много противоречий.


Мне думается, истории нет, потому что её ешё вообше не написали, некому было, а понятно, что и большевики с коммунистами запутали всё, что могли.. Думается, что погромы тогда устраивали все, кто мог.. Грабь награбленное тогда основным лозунгом был для всех сторон.. Вообше Украина времён Директории была престранным образованием, кроме Петлюры кого только не было.. Тот же батька Махно, и Рада, и немцы, и Скоропадский, и белые, и красные, и пр. и пр. А противоречия нет, возрождается та сила, которая способствует объединению Украины на гражданской, исторической и духовной основе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2010, 22:39   #540
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nvlad
Алексей, а вот здесь и будет катастрофа, если вы начнете принимать желающих в храмах и мечетях, но вся дискуссия с этого форума живо перетечет внутрь организации, где каждый будет "гнобить" другого. это человеческий фактор и его нельзя выбросить из контекста.

Насколько я помню, козаки воевали против шляхты, против насильственного окатоличивания, т.е. четко придерживались своей веры и защищали ее до последнего дыхания. В связи с чем прием в козаки в католическом храме выглядит как сдача позиций козачества. И очень напоминает правление Кучмы - и вашим и нашим.

начинание может быть и хорошее, но "на скльзкой дорожке". похоже сами козаки еще не определились чего они хотят делать и как этого достичь

С ув., В


Не перетечёт, тем более, что Украина уже почти 20 лет справляется достаточно успешно с национальными проблемами.

А по второму пункту - Бог с Вами.. Первый реестр Вы знаете чей был? Казаки рвались в реестр, чтобы права шляхты получить, но далеко не всех пускали.

Кста, мне лично правление Кучмы представляется сейчас наиболее успешным из имеюшихся до сих пор, хотя я, лично, никогда за него и не голосовал. Прослушав большую часть из плёнок Мельниченко, я вообше для себя пришёл к выводу, что Кучма на порядок отличался от всех прошлых и нынешних политиков..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно