Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-10-2012, 00:47   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
У меня в 200...3/4ом есть самые лучшие отзывы о нашем консуле.

О-тож. Доподлинно знаю, что в недалёком прошлом народ был консулом доволен. Но это всегда так: в старину и деревья были зеленее, и звёзды звездатее, и ...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:50   #62
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
О-тож. Доподлинно знаю, что в недалёком прошлом народ был консулом доволен. Но это всегда так: в старину и деревья были зеленее, и звёзды звездатее, и ... :гы:



.. и чо? Вот и чо? Я тут думаю принципиальное новое движинее оформить, а ты меня своим вж-вжыжы-вжыык с ритму сбиваешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:55   #63
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Шановнэ панство, не были бы Вы и вы так любезны держать себя в руках?
Делиться впечатлениями - хорошо и даже где-то похвально, быть букой- как минимум, вредно для пищеварения.



Если что-то изменилось в лучшую сторону-то я очччень рада
и в этом вопросе ХОЧУ БЫТЬ НЕПРАВА.
Как мило, что вам близко к сердцу мое пищеварение,
как раз испанские семечки догрызла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:59   #64
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
.. и чо? Вот и чо? Я тут думаю принципиальное новое движинее оформить, а ты меня своим вж-вжыжы-вжыык с ритму сбиваешь!

движение за або рух проти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 01:32   #65
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
глядя на часы, мечтательно отползаю в сторону кровати



Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
Значь ты либо будущий презик, либо Рон Джереми, либо "вооот с такими глазами")))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 14:21   #66
mashinist66
Пользователь
 
Аватар для mashinist66
 
Сообщений: 73
Проживание: Вантаа
Регистрация: 07-05-2011
Status: Offline
Конечно ВИКИ это не гарантия точного трактования законов о 2ом гражданстве, но всё же.. Там чётко указаны страны где позволено 2ое гражданство, а где нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...2%D0%B2% D0%BE
Россия и Финляндия ДА, Украина НЕТ. Единственный нюанс, который путает иногда ход мыслей это договоры между странами о регулировании 2го гражданства. Так например у России договор кажется имееся сейчас только с Израилем. То есть случись что с человеком имеющим два гражданства этих стран в России, то полное юридическое право в его судьбе могут принять и власти Израиля. А вот если у вас в кармане паспорта России и к приеру Швеции, то в такой же ситуации Шведы не смогут на равных вмешатся в решение вашей судьбы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 15:43   #67
Tor
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 02-03-2013
Status: Offline
Smile Виза не нужна!

Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Без особой надобности отказываться от гражданства, это не понятно. Ведь Вам надо будет визы оформлять каждый раз, когда к Родителям в гости ехать будете. И почему родители куда-то ходят что-то отмечать, если вы здесь живете?


Блин, вы о каких визах говорите тут? Гражданам ЕС визы в Украину не нужны. Если она отказывается от украинского гражданства, значит у неё есть финское, а с ним въезд в Украину безвизовый!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 15:50   #68
Tor
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 02-03-2013
Status: Offline
Только штраф

Цитата:
Сообщение от Лемурия
Предусматривается. Причем, если не ошибаюсь, довольно строгое.
Другой вопрос - никто не заставляет вас махать двумя паспортами перед носами пограничников.


За несообщение или несвоевременное сообщение о получении второго гражданства Украина может оштрафофвать вас на сумму от 170-ти до 510-ти гривень. Другой ответственности за двойное гражданство в Украине нет. А закон о штраше принят не так давно, в октябре прошлого года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 16:11   #69
Tor
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 02-03-2013
Status: Offline
ОК, все зрозумiло, але .... "говорили - балакали"! Так хто ж може пiдсказати, обов`язково потрiбно повiдомляти про отримання фiнського громадянства до консульства чи нi? Хто тут живе з подвiйним громадянством? Як до Украiни потряпляете з фiнським паспортом? На контролi виникали питання? Дякую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2013, 16:46   #70
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Звонила в посольство и говорила о другом гражданстве мне ответили " нас ваше другое гражданство не интересует"
И кому докладывает о другом гражданстве?
От Украинского отказываться не собираюсь.
В Украину наверно придется ехать через Польшу ?
В России для граждан Финляндии нужна виза ? Или транзитная виза ?
"не мала баба клопоту , купыла порося"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 23:37   #71
Верба
Registered User
 
Аватар для Верба
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 19-08-2008
Status: Offline
Чи може ще хтось поділитись досвідом подорожей до України з фінським паспортом? Чоловік останній раз подорожував з фінської сторони показував фінський, а в Україні-український паспотр. Проблема в тому, що в українських паспортах закінчується термін придатності, як їх легше продовжити? В україні чи тут???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 23:46   #72
Верба
Registered User
 
Аватар для Верба
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 19-08-2008
Status: Offline
Чи може ще хтось поділитись досвідом подорожей до України з фінським паспортом? Чоловік останній раз подорожував з фінської сторони показував фінський, а в Україні-український паспотр. Проблема в тому, що в українських паспортах закінчується термін придатності, як їх легше продовжити? В україні чи тут???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2013, 21:56   #73
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Верба
Чи може ще хтось поділитись досвідом подорожей до України з фінським паспортом? Чоловік останній раз подорожував з фінської сторони показував фінський, а в Україні-український паспотр. Проблема в тому, що в українських паспортах закінчується термін придатності, як їх легше продовжити? В україні чи тут???

я не в курсі, але якщо є фінський паспорт та хочеться з ним подорожувати, то чому не їздити просто з ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 23:44   #74
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
паспорт

Цитата:
Сообщение от Верба
Чи може ще хтось поділитись досвідом подорожей до України з фінським паспортом? Чоловік останній раз подорожував з фінської сторони показував фінський, а в Україні-український паспотр. Проблема в тому, що в українських паспортах закінчується термін придатності, як їх легше продовжити? В україні чи тут???

Сейчас нельзя продлевать паспорт как раньше. Могут быть проблемы на границе. У меня действие паспорта продлено до 2018 года,но консул говорит.что надо менять паспорт. Будут проблемы на границе. И вообще в Украине надо только 1 паспорт показывать. Или финский или украинский. А то...задержат...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2013, 23:50   #75
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
я не в курсі, але якщо є фінський паспорт та хочеться з ним подорожувати, то чому не їздити просто з ним?
А что будет (теоретически), когда финский паспорт считают сканером пограничники на Украине, и обнаружится, что в базе данных есть совпадение имени, фамилии и даты рождения с другим паспортом (гражданина Украины)?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно