Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.18. Опции просмотра
Old 24-08-2011, 12:42   #121
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
как они его могли получитъ без всяких основании?


вот-вот, я тоже не понимаю ситуации!
поэтому и предположила, что "под дурачка", не понимая ничего.
не пройдет тут такое ...
есть четкие требования ко ВСЕМ, в частности (и главное) по зарплате, и никто, думаю, не будет слушать слезные объяснения и планы на будущее.

хех, так бы все приезжали сюда и занимали все рабочие места без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:00   #122
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking

есть четкие требования ко ВСЕМ.

Неправда. Каждый случай рассматривается индивидуально. Странно, что люди подолгу живущие в финляндии этого не знают.
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
хех, так бы все приезжали сюда.

и приезжат конечно, кто посмелее. таких много.
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
и занимали все рабочие места без проблем.

а почему без проблем? Покажите мне тут безпроблемных людей7 Я таких не знаю. У кого что.
Непонятно, зачем на автора накинулись всем скопом? Такое чувство, что каждый новый человек в финл. это как кость в горле многим.
Не верю, что все из вас приехали сюда подкованные по полной програме со знанием финских законов и прочих тонкостей. И вопросов в голове никаких даже не возникало, сплошная ясность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:05   #123
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=annet_lucky]
никто на нее не накидывался, просто несостыковка в деле....на которые автор не хочет отвечать а сама просит советов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:16   #124
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Неправда. Каждый случай рассматривается индивидуально. Странно, что люди подолгу живущие в финляндии этого не знают.

и приезжат конечно, кто посмелее. таких много.

а почему без проблем? Покажите мне тут безпроблемных людей7 Я таких не знаю. У кого что.
Непонятно, зачем на автора накинулись всем скопом? Такое чувство, что каждый новый человек в финл. это как кость в горле многим.
Не верю, что все из вас приехали сюда подкованные по полной програме со знанием финских законов и прочих тонкостей. И вопросов в голове никаких даже не возникало, сплошная ясность.


вы из моего ответа выделили то, что нужно вам и не дочитали "в частности (и главное) по зарплате, " - против этого у вас есть какие-то аргументы, чтобы автор перестал переживать!?
вы хотите сказать, что приехав на работу семье из 5 человек сделают исключение в требовании ЗП, а другой семье в такой же ситуации будут постоянно отказывать?
расскажите тогда подобную ситуацию, чтобы автор воспряла духом

я, в частности, из личного опыта все автору объяснила, может, хоть как-то ей поможет.

никто не кидался, всё ей разъяснили по несколько раз, при чем одно и тоже

Последнее редактирование от NoN-Smoking : 24-08-2011 в 13:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:20   #125
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
[QUOTE=annet_lucky]
никто на нее не накидывался, просто несостыковка в деле....на которые автор не хочет отвечать а сама просит советов....

Она же всё написала. Документы не рассмотрении в полиции. Но основании этого муж работает. а дети посещают финскую школу. Всё в порядке. Надеюсь вы не думаете, что служащий в полиции, принявший доки, работодатель мужа и ректор школы - все нарушают закон или не сображают что делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:25   #126
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
вы из моего ответа выделили то, что нужно вам и не дочитали "в частности (и главное) по зарплате, " - против этого у вас есть какие-то аргументы, чтобы автор перестал переживать!?

Я знаю случай, когда получая визу по роботе учитывали и др доходы семьи. Поэтому не стоит быть излишне категоричным. Повторяю: каждый случай рассматривается индивидуально. Именно поэтому расмотрение длится порой даже год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:28   #127
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Она же всё написала. Документы не рассмотрении в полиции. Но основании этого муж работает. а дети посещают финскую школу. Всё в порядке. Надеюсь вы не думаете, что служащий в полиции, принявший доки, работодатель мужа и ректор школы - все нарушают закон или не сображают что делают.


вот вы странная - все в один голос твердят ей, что работать он не имеет право, спрашивают, есть ли туннус и налоговая карточка, объясняют, что должно быть с зарплатой, а вы пишите, что все в порядке
думаю, тему можно не продолжать, раз все в порядке зачем тогда автор писала сюда - не понятно

почему? они соображают всё, приняли доки (не имеют права не принять) и запустили процесс, и теперь буду смотерть, КТО соображает, а кто нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:29   #128
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Она же всё написала. Документы не рассмотрении в полиции. Но основании этого муж работает. а дети посещают финскую школу. Всё в порядке. Надеюсь вы не думаете, что служащий в полиции, принявший доки, работодатель мужа и ректор школы - все нарушают закон или не сображают что делают.

как он работает? какую школу? как подали документы, если рабодатель даже не заявил о своем работнике??? какое право он имеет работать по туристической визе, если договора о найме не было, и не было запроса в органы?????????
да все фальш, нет никаких доков, автор затаваривается массажерама в кирпутории в то время когда они безработные тут 5 сидят, как это возможно???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:35   #129
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Я знаю случай, когда получая визу по роботе учитывали и др доходы семьи. Поэтому не стоит быть излишне категоричным. Повторяю: каждый случай рассматривается индивидуально. Именно поэтому расмотрение длится порой даже год.


согласна, такое может быть! так расскажите же конкретный пример автору!!! чтобы она разобралась в варинтах, как и что можно сделать! а то один знакомый, второй знакомый.
конкретнее примеры - автор этого же хочет тоже!
накинулись тут на нас, зато сами столько уже насоветовали, что просто все устали слушать
я посоветовала автору обратиться к юристу - он перелапатит все законы, найдёт лазейку и все устроит по грамотному!
а пихать все подряд бумаги бездумно тоже не вариант, ещё больше вопросов может возникнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:37   #130
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Я знаю случай, когда получая визу по роботе учитывали и др доходы семьи. Поэтому не стоит быть излишне категоричным. Повторяю: каждый случай рассматривается индивидуально. Именно поэтому расмотрение длится порой даже год.


вот Финнику бы про этот случаи послушатъ. И доходы позволяли и вроде из Естонии, а все равно не пустили его дочъ сюда, а тут прям удивителное что-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 13:50   #131
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
как он работает? какую школу? как подали документы, если рабодатель даже не заявил о своем работнике??? какое право он имеет работать по туристической визе, если договора о найме не было, и не было запроса в органы?????????
да все фальш, нет никаких доков, автор затаваривается массажерама в кирпутории в то время когда они безработные тут 5 сидят, как это возможно???

Почему думаете, что договора нет? Вот без него как раз и не примут документы в полиции. Так что наверно есть.
А вообще самый правильный совет тут уже озвучен - нанять юриста и не мучаться в неведении. На самом деле тут много всяких лазеек и тонкостей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:26   #132
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Конечно не сделают исключения,я сама из Эстонии прожила 7 лет(до запроса ВНЖ мужу) работа была всегда легальная,переехала т.к отчим финн.Когда пришлось мужу подавать (у меня естессно была постаянка на тот момент) ,сразу мне эту сумму 900+630+450 (у нас уже ребенок был 5 месяцев) и пока я эту сумму с запасом не показала ,никто ничего давать не собирался.

А тут не известно откуда 5 человек на одну зарплату.Не дадут 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:29   #133
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
ПЫ.СЫ детей жалко,год учебный потеряют.
Кстати из моего опыта ,те кто подают-переподают в суд его выигрывают в 1% случаев.
А средненький процесс за свои счет (естественно у вас будет за свои счет) от 5000евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:39   #134
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
причем самое интересное, как было у меня, первую ОЛ дают на год, потом когда подаешь бумаги на продление, то они просят бумагу о доходах за этот год (от бухгалтера, отчет по доходам, ежемесячный), и если как окажется не хватало/не хватает до минимума, то тогда не продлевают ОЛ дальше.
я вот на этом моменте запоролась, ко мне как приципились тогда мол как ты жила, тебе же не хватало (по их мнению), и всё - я была с этим местом работы в черном списке. и сам юрист сказал, что единственный выход - это найти новое место работы, на основании этого уже не продлят.
подвала раза 3 с доп бумагами какими-то, объяснительными от работодалетя, все 3 раза отказали, а денег это стоило каждый раз по новому.
так что тут надо все иметь ввиду.
я так же не знала ничего, тут не спрашивала, а делала так, как говорили якобы знающие люди!

так что идите сразу в юристу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:43   #135
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
ПЫ.СЫ детей жалко,год учебный потеряют.
Кстати из моего опыта ,те кто подают-переподают в суд его выигрывают в 1% случаев.
А средненький процесс за свои счет (естественно у вас будет за свои счет) от 5000евро.


верно! поэтому я тогда не стала подавать в суд, ибо мозгов хватило понять, что в моем случае незнание закона не освобождает и т.д. и что была чисто моя ошибка по бестолковости!
просто так , без основания, не откажут!

так что автор, ещё раз, бегом к юристу!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:43   #136
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Tanja P., правильно ли я понял, что по твоим данным человек, подающий в Hallinto-oikeus аппеляцию, обычно расходует на всё это дело 5000 евро ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:48   #137
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
А им и к юристу идти уже толку нету,условия не выполнены изначально,им если только искать способ заработка до требуемой суммы.Юрист не подтянет закон под их ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:50   #138
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Да правильно,если он подает пользуясь услугами адвоката в Хельсинки,то это стоит от 5000 тыс,на моей памяти были дела и за 11тыс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:51   #139
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.[B
им если только искать способ заработка до требуемой суммы.[/B]Юрист не подтянет закон под их ситуацию.


тут все твердят, что им работать нельзя без ОЛ, а вы про заработок.
или что вы имеете ввиду?

мой случай подтянул так, что я не додумалась бы сама
но на тот момент я нашла уже другую работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:52   #140
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Tanja P., правильно ли я понял, что по твоим данным человек, подающий в Hallinto-oikeus аппеляцию, обычно расходует на всё это дело 5000 евро ?

Ну если услуги адвоката .в Хел стоят от 150евр в час.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 14:55   #141
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
-ä¨*
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
тут все твердят, что им работать нельзя без ОЛ, а вы про заработок.
или что вы имеете ввиду?

мой случай подтянул так, что я не додумалась бы сама
но на тот момент я нашла уже другую работу

Ну в полицию они же могут принести как доп.сведения контракт еще и на жену.
Я думаю адвокат вам посоветовал свою фирму,а точнее ЧП.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:06   #142
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
тут все твердят, что им работать нельзя без ОЛ, а вы про заработок.
или что вы имеете ввиду?

Здесь совершенно разные случаи:
1) "муж (по работе)"
2) "жена и 3 детей".
Муж, возможно, и получит ВНЖ (зависит от работодателя и вакансии, а также от мнения проверяющего, может и отказать, раз подавались в полиции).
После этого он сможет работать и зарабатывать.

Жена и 3 детей поданы на "воссоединение семьи" к этому работающему мужу, и вот как раз они теряют время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:15   #143
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Ну если услуги адвоката .в Хел стоят от 150евр в час.


Не знаю ниодного иммиграционного случая, где бы наличие адвоката хоть что-то изменило. Общий принцип таков: если на что-то имеешь право по закону, то рано или поздно ты это получишь, если изложишь свою позицию. Подавать аппеляцию в Hallinto-oikeus следует тогда, когда из-за какого-то недоразумения принято решение, притиворечащее закону. Если дело не в том, что оно противоречит закону, а в том, что оно соискателю просто не по душе, то это не означает, что нужно искать правды в Hallinto-oikeus (впрочем, туда обращаются некоторые люди по иным причинам, например, чтобы оттянуть время).

Но даже если предположить, что человек безрукий и сам не может составить аппеляцию, я не представляю, как может счёт от адвоката в иммиграционном деле достигнуть 5000 евро. Для этого нужно 33 часа работы!!! Это просто невероятный объём работы. Даже в серьёзных уголовных делах объём работы доходит до такой цифры далеко не в 100% случаев и даже не в 90% случаев.

Естественно, мы не рассматриваем случаи беженцев, где нужно что-то высосать из пальца. Там-то конечно может и понадобится 30 часов работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:18   #144
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu

Жена и 3 детей поданы на "воссоединение семьи" к этому работающему мужу, и вот как раз они теряют время.


а так можно подавать, когда ещё и с мужем ничего не известно?
и если подавали в "куче", то их так и рассматривают? а как сказала автор, прожиточного минимума все равно нет, поэтому тут хоть как подавай...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:24   #145
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Не знаю ниодного иммиграционного случая, где бы наличие адвоката хоть что-то изменило. Общий принцип таков: если на что-то имеешь право по закону, то рано или поздно ты это получишь, если изложишь свою позицию. Подавать аппеляцию в Hallinto-oikeus следует тогда, когда из-за какого-то недоразумения принято решение, притиворечащее закону. Если дело не в том, что оно противоречит закону, а в том, что оно соискателю просто не по душе, то это не означает, что нужно искать правды в Hallinto-oikeus (впрочем, туда обращаются некоторые люди по иным причинам, например, чтобы оттянуть время).

Но даже если предположить, что человек безрукий и сам не может составить аппеляцию, я не представляю, как может счёт от адвоката в иммиграционном деле достигнуть 5000 евро. Для этого нужно 33 часа работы!!! Это просто невероятный объём работы. Даже в серьёзных уголовных делах объём работы доходит до такой цифры далеко не в 100% случаев и даже не в 90% случаев.

Естественно, мы не рассматриваем случаи беженцев, где нужно что-то высосать из пальца. Там-то конечно может и понадобится 30 часов работы.

Да вы безусловно правы,но многие элементарно не умеют составить апелляцию в суд из-за не знания языка ,и не знания закона (что положено ,что нет),адвокаты в Хельсинки этим пользуются и дают инвойсы с 3-4 часами по вашему делу,и докажи что это не так.Люди которые обращаются к адвокатам по отказам, естественно не будут еще и опротестовывать счет от адвоката.Я скажу что так вот зарабатывают всем известные адвокаты (русскоязычные) которые рекламируют себя здесь и в Спектре.

Последнее редактирование от Tanja P. : 24-08-2011 в 15:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:30   #146
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
Да вы безусловно правы,но многие элементарно не умеют составить апелляцию в суд из-за не знания языка ,и не знания закона (что положено ,что нет),адвокаты в Хельсинки этим пользуются,они действительно этим пользуются и дают инвойсы с 3-4 часами по вашему делу,и докажи что это не так.Люди которые обращаются к адвокатам по отказам, естественно не будут еще и опротестовывать счет еще и от адвоката.Я скажу что так вот зарабатывают всем известные адвокаты (русскоязычные) которые рекламируют себя здесь и в Спектре.


вспомнила случай на эту тему - обратилась в одну контору, там девица русскоязычная, мне нужно было всего лишь письмо для полиции, объяснительную какую-то (не в суд).
взяла она не много, уж не помню сумму, но в пределах 100 евро, НО когда я прочла письмо, я поняла, что со своим ломаным на тот момент финским и со словарем я составила бы более ... по-фински скажем так и по основательней был ну просто настолько пресловутый финский язык, что я мягко сказать удивилась, как вообще она работает тут, а пафоса было столько - мама не горюй
так что надо ещё выбирать, к кому идти
смехота сейчас, да и только
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:42   #147
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
вспомнила случай на эту тему - обратилась в одну контору, там девица русскоязычная, мне нужно было всего лишь письмо для полиции, объяснительную какую-то (не в суд).
взяла она не много, уж не помню сумму, но в пределах 100 евро, НО когда я прочла письмо, я поняла, что со своим ломаным на тот момент финским и со словарем я составила бы более ... по-фински скажем так и по основательней был ну просто настолько пресловутый финский язык, что я мягко сказать удивилась, как вообще она работает тут, а пафоса было столько - мама не горюй
так что надо ещё выбирать, к кому идти
смехота сейчас, да и только

Бывает
я говорю все таки о "матерых" местных адвокатах ,которые дорого себя ценят.
Ну действительно по делам они работают ,но кол-во часов явно завышают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 15:45   #148
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja P.
я говорю все таки о "матерых" местных адвокатах ,которые дорого себя ценят.
Ну действительно по делам они работают ,но кол-во часов явно завышают.


да, это и хотела выризить, мысль именна эта была т.е. если уж обращаться и платить такие деньги, то к матерым, как вы сказали.
это уже не по теме, извините ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:20   #149
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
нет не надо придумывать всё как есть так я и пишу..а детей взяли -я им бумагу показала которую мне в полиции дали и всё!а вот насчёт работы мы ещё в прошлом году с работадателем договорились!

бумагу дали о том что ваше дело на рассмотрении, но это не говорит ни о чем....а детей взяли потому что ВСЕОБУЧ...вы сейчас не турист, а человек, дело которого рассматривают в полис....
моим знакомым дали отказ, нехватало з-платы, несмотря на то что дети проиучились здесь 3 ГОДА!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2011, 16:23   #150
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
вспомнила случай на эту тему - обратилась в одну контору, там девица русскоязычная, мне нужно было всего лишь письмо для полиции, объяснительную какую-то (не в суд).
взяла она не много, уж не помню сумму, но в пределах 100 евро, НО когда я прочла письмо, я поняла, что со своим ломаным на тот момент финским и со словарем я составила бы более ... по-фински скажем так и по основательней был ну просто настолько пресловутый финский язык, что я мягко сказать удивилась, как вообще она работает тут, а пафоса было столько - мама не горюй
так что надо ещё выбирать, к кому идти
смехота сейчас, да и только

вы дешево обошлись, я заплатила 350 лишь за то , что адвокат пришла в полис и назвала свое имя....(полис не хотели брать бумаги, а в присутсвии адвоката взяли)....так что...30 минут и 350 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 20:09   #151
Leko
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
...и вообще, по-моему, Вы уже всё сделали.
Видимо, что-то незаконно и теперь мандражируете - что Вам за это будет?

Чем большу узнаю людей, тем больше нравятся собаки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2011, 22:45   #152
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leko
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....


..да ладно...
Цитируете меня, так что я и отвечу: Вы меня не знаете и не узнаете никогда.
- Собаки и вовсе ни при чём.
- Женщина задавала странные вопросы.
- И напрасно ждёт чётких ответов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 10:28   #153
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
ничего странного я не спрашивала-это вы только и твердите не по теме!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 10:30   #154
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Smile

а про собак-я полностью согласна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 22:07   #155
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
ничего странного я не спрашивала-это вы только и твердите не по теме!



Вам по теме уже тыщу раз сказали, что вы еще хотите??? разжевали и в рот просто положили.. или может за вас еще все вопросы порешать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 22:53   #156
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
у меня ещё вопрос-если поступит отказ-могут ли меня попросить выехать из страны?или я смогу спокойно ещё подать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 22:59   #157
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
будет отказ вам придется уехать из страны. подавать еще раз уже на Родине будете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 23:00   #158
Helmi
Registered User
 
Аватар для Helmi
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
у меня ещё вопрос-если поступит отказ-могут ли меня попросить выехать из страны?или я смогу спокойно ещё подать?

Вместе с отказом, Вам прийдет бумажка с советом подать на обжалование. Сами выехать без визы не можете, Вас будут сопровождать до границы полисмены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 23:01   #159
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasvea
у меня ещё вопрос-если поступит отказ-могут ли меня попросить выехать из страны?или я смогу спокойно ещё подать?

смотря что будет написано в отказе...могут дать месяц на обжалование, могут дать 2 недели....а могут и 24 часа....

ждите письмо и плясать будете от того что там будет написано....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2011, 23:05   #160
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Helmi
Вместе с отказом, Вам прийдет бумажка с советом подать на обжалование. Сами выехать без визы не можете, Вас будут сопровождать до границы полисмены.

да щаа , где стока людей набрать чтоб сопровождать..? возьмут сопровождающую бумагу и в путь....если будут оказывать сопротивление на выезд тогда с сопровождением...
в полис спрашивабт - что вы собираетесь делать? - уезжать? подавать обжалование ?ехатьв дргугую страну, где есть разрешение на пребывание..?

могут еще и бестолковому работодателю по ушам настучать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 16:13   #161
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
о-оо! да это сложно!я могу обжаловать и прикрепить бумагу на себя что я нашла работу?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 18:35   #162
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
вам уже давно надо обратиться к адвокату, а не на форумах сидеть.. есть же бесплатные службы, которые в таких делах помогают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 19:25   #163
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
вам уже давно надо обратиться к адвокату, а не на форумах сидеть.. есть же бесплатные службы, которые в таких делах помогают


К адвокату вроде еще рано - отказ же не пришел еще.
Другое дело что ждать решения (положительного или отрицательного) нужно месяцами, а то и годами.
Именно поэтому, автор, ожидание первой рабочей лупы по закону предусмотрено в России.
Пока можно подробно поизучать саиты
www.infopankki.fi
www.migri.fi
а лучше выучить наизусть все что там есть по-русски.
Ну и языки начать изучать, я так поняла что автор не владеет, только непонятно, английский, финский, а может и шведский - зависит от региона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 19:50   #164
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
к адвокату за предварительной консультацией. чтобы знать наперед как и что делать сразу после того как придет отказ, а не тратить время после отказа. чтобы владеть хоть какой то информацией, а то автор как из вакуума прикатила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 00:17   #165
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasvea
ничего мы незаконного не сделали! мы приехали чтоб -остаться!просто трудно в стране где даже язык чужой!и конечно -законы! вот мне и посоветовали на этот сайт выйти!а вообще я просто узнаю как правильно!да мы всё понимаем! вам сейчас легко говорить когда вы все давно живёте здесь!а мне как?истории мне особо не читалось! я сразу написала свою! да вы правы-может и не правильно что-то но когда приходит момент и ты решаешь переехать-тогда возможно собираешь все силы! и вперёд! у меня много примеров когда семьи уезжали в другую страну! я всё понимаю-очень трудно! но мы знали это! да теперь мы будем ждать! я конечно не хочу увидеть -отказ! но даже если он будет!-мы ещё подадим бумаги! а вам всем спасибо-жаль что мало понимания!

Непонятно, какого понимания вы ждёте...(?)
Ну вам же всё объяснили, что ничего законного в ваших действиях нет. НИ-ЧЕ-ГО.
Мы не знаем кто у вас там, куда и как уезжал, но то что вы вот так вот с бухты-барахты " в омут головой", с тремя-то детьми (!) - верх безрассудства.
Ну не делают так нормальные люди...
Ваши рассуждения, какой-то детский лепет... "мы приехали, чтобы остаться... ничего противозаконного... не хотим отказа... будем добиваться.." - бред.
Есть законы, согласно которым нужно добиваться... а вы хотите каким-то нахрапом...
Так не буваетъ...
В "мигри" наверное тоже в шоке, понять не могут - "чё они хочут" (?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 01:07   #166
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
спасибо вам всем я всё приму к сведению!и конечно проконсультируюсь с адвокатом!да и языками займусь-финский- это сложно но можно!спасибо ещё раз! да..про детский лепет-хорошо говорить кто крепко стоит на ногах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 01:27   #167
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
если вы не смогли встать на ноги на Родине, то чего вы ждете в чужой стране, с одним работающим взрослым?


это реально детский лепет. ехать вникуда, где нет ничего конкретного с тремя детьми! вы же отвечаете и за них тоже.. а что вы будете делать, если ктото из детей, не дай Бог, заболеет?? куда будете обращаться? лучше б везли их сюда когда все устаканится( если устаканится).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 10:16   #168
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
вы не знаете ситуацию....почему мы уехали с нашей родной россии...у меня например была очень хорошая работа-я заведующая мдоу! муж работал--но дело не в этом---мы уже давно собирались и в принципе продумали-где жить и работать а вот по законам финским мне и узнать было не у кого и не где.мы приехали и конечно же сразу начали всё узнавать -вот и вам не понятно почему все ждут документы в россии , а мы здесь? если я бы знала что нужно подавать в россии я бы ещё в том году подала!да ладно это всё уже прошло и теперь мы только ждём!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 10:37   #169
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
ох почитаешь вас.... ужасы какие) надеюсь простым русским женам финских граждан дают ОЛ если не быстро, то хотя бы дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 10:49   #170
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
ну вообще.. у меня складывается впечатление что вы вообще не видите Вам пишут...

ответьте на вопрос, пожалуйста: КАК можно ехать вникуда с тремя детьми? не зная законов? не зная куда обращаться?

и в России вы могли обратиться в консульство Финляндии и задать интересующие вопросы. другое дело, что вам и в голову не пришло ничего спрашивать, типа приедем и разберемся на месте. тут так не бывает. вы на самом деле не додумались узнать чтото в консульстве?


вот верно говорят что простота хуже воровства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 12:32   #171
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
ну вообще.. у меня складывается впечатление что вы вообще не видите Вам пишут...

ответьте на вопрос, пожалуйста: КАК можно ехать вникуда с тремя детьми? не зная законов? не зная куда обращаться?

и в России вы могли обратиться в консульство Финляндии и задать интересующие вопросы. другое дело, что вам и в голову не пришло ничего спрашивать, типа приедем и разберемся на месте. тут так не бывает. вы на самом деле не додумались узнать чтото в консульстве?


вот верно говорят что простота хуже воровства

их сбили с толку их друзья-предприниматели....наобещали кучу всего и в том числе рабочее место( не узнав как это правильно делается)
А может это и не друзья вовсе....Девушка! НЕ доверяйте НИКОМУ. Сами все узнавайте ищите в нете законы....
Вообще мне вас жаль, Бог вам в помощь. Присвятая Дева Мария, помоги детя...

Вам остается только молиться и уповать на Господа Бога...Чудеса в мире бывают. Вы верите в чудо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 12:41   #172
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
их сбили с толку их друзья-предприниматели....наобещали кучу всего и в том числе рабочее место( не узнав как это правильно делается)
А может это и не друзья вовсе....Девушка! НЕ доверяйте НИКОМУ. Сами все узнавайте ищите в нете законы....
Вообще мне вас жаль, Бог вам в помощь. Присвятая Дева Мария, помоги детя...

Вам остается только молиться и уповать на Господа Бога...Чудеса в мире бывают. Вы верите в чудо?



ну я все конечно понимаю, но голова то должна быть своя, а не друзей. все таки автор не девочка уже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 13:24   #173
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
Ладно хватит ее ругать,будет оно как будет,в принципе сценарий мы уже рассказали.
Ничего катастрофического не произойдет,единственное возможное и страшное,это отказ,если заболеют детки (ттт) никто не откажется их лечить , просто выпишут им счет (большой).
Единственное прошу не подавать аппеляцию на отказ,будете год сидеть ,а толку будет 0,если кардинально ситуация не изменится,с заданными данными вы не имеете права на ВНЖ,смиритесь.
Возвращайтесь тогда домой и меняйте ситуацию ,например 1 работает ,другой учится ,оба работают.Ну как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 13:50   #174
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня вопрос немного не по теме. Но тоже по поводу ОЛ.
Пришло время заполнять бумаги на продление. Зашла на сайт мигри, но не нашла там бланка заявления jatkolupa на ребёнка. Что делать? Заполнять тот, что и первый раз, (при получении первой ОЛ для детей) или бланк jatkolupa для взрослых. Кто знает подскажите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 14:03   #175
Tanja P.
Пользователь
 
Сообщений: 344
Проживание:
Регистрация: 19-08-2011
Status: Offline
OLE_JATKO_PS
да простой для продления по семейным обстоятельствам ,там есть место где заполняются данные о родителях если это несовершеннолетний ребенок,распечатайте полностью увидите
пункт 2.3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 14:06   #176
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Tanja P.
спасибо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 23:27   #177
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
да конечно я верю в чудо! ну вот вы и успокоились! всё надо ждать!добрые люди вам всё-равно всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 23:29   #178
vasvea
Registered User
 
Аватар для vasvea
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Мои знакомые-это пожилые люди которые мало знают про какие -либо бумажные дела! они очень порядочные и я им доверяю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:42   #179
Leko
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-08-2011
Status: Offline
Привет! Очень много инфы. Прям мозг выносит... Сиди спокойно и жди. Никуда пока ходить не нужно. Говорят вообщем правильно, доход 900, 630 и по 450 на каждого ребенка. Чистыми. я думаю посчитать не трудно. Найди себе работодателя и отнеси в полицию, пускай приложат к твоим документам. Если будет отказ, то дают 1 месяц на обжалование и Не МЕНьШЕ. ( это по закону). Далее, в суд подавать не нужно, это бессмысленно. Все равно напишут, что оснований было достаточно. Нужно просто подавать документы заново. Я вот только не поняла, муж подал на рабочуюю, а ты как? Смешно читать, как люди возмущаются, что дети пошли в школу. Дорогие читатели, дети то ни в чем не виноваты и по законам, во всех цивилизованных странах, дети имеют право на обучение ( не зависимо от национальности и знания языка).
И еще, меня просто поразило, сколько негатива идет от людей. Почему так? Вы же не знаете совсем человека, какое право вы имеете судить ее поступки. Лично мое мнение, если не можете дать дельный совет, лучше промолчи ( не пиши), ведь от сумы и от тюрьмы никто не застрахован. А вообще я уже тут 4 год и поражаюсь какие здесь, в Финляндии наши люди злые и подлые по отношению друг к другу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 17:49   #180
Leko
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 16-08-2011
Status: Offline
Если детки заболеют, то на всякий случай здесь детям лечение бесплатное. В школе им дают временный туннус, если что то серьезное, травма во время пребывания в школе, то счет оплатит страховая компания. И не нужно со мной спорить, я пишу то что знаю!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно