Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 01-03-2014, 18:08   #1
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Путинская агрессия против Украины !!!

Ввод российских войск на территорию Украины (независимого государства)!

Как такой беспредел возможен в 21 веке ?!
 
Old 01-03-2014, 18:15   #2
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как возможна мирная, демократическая бомбардировка Ливии, демократическое убийство Каддафи, Ипак, афганистан как такое возможно
 
Old 01-03-2014, 18:17   #3
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
США значит можно войска вводить и в Ирак и в Афганистан и в Сербию и в Ливию((( А России нельзя дискриминация по национальному признаку получается(((
 
Old 01-03-2014, 18:20   #4
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kosta-siti
А как возможна мирная, демократическая бомбардировка Ливии, демократическое убийство Каддафи, Ипак, афганистан как такое возможно



Не уместное сравнение.На Украине нет ни гражданской войны, ни вооружённого конфликта и тд.
К тому же в данном случае идёт речь о двух братских народах, во всяком до этого дня считавшиеся братскими.
 
Old 01-03-2014, 18:21   #5
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Ввод российских войск на территорию Украины (независимого государства)!

Как такой беспредел возможен в 21 веке ?!

Беспредел это когда кучка дикарей майдановцев , не дает руководить страной ВСЕНАРОДНО избранному президенту !
 
Old 01-03-2014, 18:24   #6
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
США значит можно войска вводить и в Ирак и в Афганистан и в Сербию и в Ливию((( А России нельзя дискриминация по национальному признаку получается(((



Ну это же бред ? При чём здесь штаты?

С ваших слов это похоже на обидку маленького мальчика,
мол тем можно а мне нельзя !? Ущербные что ли ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:28   #7
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Не уместное сравнение.На Украине нет ни гражданской войны, ни вооружённого конфликта и тд.
К тому же в данном случае идёт речь о двух братских народах, во всяком до этого дня считавшиеся братскими.


В Ливии тоже не было, все начиналось как в Киеве, собралась на митинг куча бездельников, да оружие подвезли вот вам и гражданская война, а так всё демократично,так вот чтобы не допустить ливийского сценария и вынуждены меры на упреждение принимать, п вам наверно по душе ливия.
 
Old 01-03-2014, 18:29   #8
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Беспредел это когда кучка дикарей майдановцев , не дает руководить страной ВСЕНАРОДНО избранному президенту !


Ты видел как этот "народный слуга" -Янукович жил ?
Ты видел его "домик" ?

Это же президент а вор, который доил народ как надойную корову!
Кучка дикарей ? Хмммм....если миллионы это кучка то извините.
Про дикарей я промолчу...похоже ты Киселёвым зомбированны.
 
Old 01-03-2014, 18:30   #9
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Не уместное сравнение.На Украине нет ни гражданской войны, ни вооружённого конфликта и тд.
К тому же в данном случае идёт речь о двух братских народах, во всяком до этого дня считавшиеся братскими.

Ещё и как уместное законно избраного погнали сепаратисты захватили власть в стране полный беспредел если енто не гражданская война то как по вашему это называется. К тому же КИЕВ ваш никто брать я так понял не собирается речь идет об охране базы в Севастополе и сопутствующих ей объектов разберётесь там в своих правительствах и будет все хорошо неужели вы так наивно думаете что Путину или Россиянам нужен Крым нахлебников у России и так хватает так что не надейтесь никто вашу незалежную захватывать не будет и хлебушка не превезёт)))
 
Old 01-03-2014, 18:31   #10
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
правильно - пора вводить в Крым войска, и чем больше, тем лучше... + сводную дивизию МВД

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 01-03-2014, 18:31   #11
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Про дикарей я промолчу...похоже ты Киселёвым зомбированны.


Фу а по нику такой интелигентный человеК)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:31   #12
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Ввод российских войск на территорию Украины (независимого государства)!

Как такой беспредел возможен в 21 веке ?!

А какой ввод войск то? Никто пока ничего не вводит. Путин только запросил у верховного совета разрешения на ввод.
Это формальность, предусмотренная в законодательстве РФ. Случись что, если и правда войска придется вводить, а разрешения то и нет. Пока его получишь, пока то, да се...
Давайте подождем, не надо истерию разводить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:33   #13
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Лидер рок-группы «Машина времени», известный музыкант и телеведущий, Андрей Макаревич раскритиковал политику Кремля касательно Украины. Об этом он написал в посте «Про мерзость» в издании Сноб.ру.


«Если правительство не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» – выглядит это омерзительно», – описал события в Украине Макаревич.

Знаменитый музыкант осудил враждебную пропаганду против Майдана со стороны кремлевских СМИ. «Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?», – вопрошает Макаревич. Певец считает, что пропагандистам удалось зомбировать «большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой», которые теперь с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население Украины от геноцида.

Макаревич полагает, что пропагандисты из российских СМИ просто намерены поссорить украинский и русский народ и выглядит так, как будто Россия борется лишь за возвращение власти Януковичу, а не за дружбу двух народов. «Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?» – обратился к представителям власти лидер группы «Машина времени».

«Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами», – призвал музыкант сторонников агрессии против Украины.
 
Old 01-03-2014, 18:35   #14
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Ты видел как этот "народный слуга" -Янукович жил ?
Ты видел его "домик" ?

Это же президент а вор, который доил народ как надойную корову!
Кучка дикарей ? Хмммм....если миллионы это кучка то извините.
Про дикарей я промолчу...похоже ты Киселёвым зомбированны.


там по соседству живет Яйценюк, он же Кролик, у Тимошки хатынка в Конча-Заспа, а почему этому забываем пастора Турчинова, у него тоже жильё я думаю весьма и весьма не скромное, да и.о президента Турчинов пастор баптистской церкви, да любого из знатных опозиционеров ткни не промахнетесь, а вы Янукович, да Янукович как-то всё это однобоко
 
Old 01-03-2014, 18:41   #15
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А какой ввод войск то? Никто пока ничего не вводит. Путин только запросил у верховного совета разрешения на ввод.
Это формальность, предусмотренная в законодательстве РФ. Случись что, если и правда войска придется вводить, а разрешения то и нет. Пока его получишь, пока то, да се...
Давайте подождем, не надо истерию разводить.

все разрешение дали, СФ поддержал, пора вводить, прямо этой ночью

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:41   #16
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
http://ivona.bigmir.net/house/celeb...--materi--FOTO-

Вот пожалуйста дома Юлии Прехитрой))) Виктор Второй по сравнению с ней голодранец))) А вы её в народные герои(((
 
Old 01-03-2014, 18:42   #17
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Eto bratja slavja ne tak pomogajut ,sporit s promitimi putinskim rezimom ljudmi nevozmozno,etot narod sam zivet polunishenski i pitaetsja kogo to utsit 90 protsentov kto vam otvetjat sami uehali iz toi strani potomutso v rossii nebilo normalnih uslovij ,narod kotorij govoril tso javljaetsja bratskim sovershaet interventsiju i ljudi eto podderzivajut togda esli ih neustraivajut evropeiskie tsenosti proshu sobrat veshi i ehat k ljubimomu Putinu,i eshe vlastjam zahotelos pokozat Amerike kto pravit v regione bolom a Ukraina prosto udatsnij povod ,nadejus Mr Putin i ego soratniki otvetjat za etu agressiju protiv nezavisimogo gosudarstva
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:43   #18
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Я так понимаю аваторка соответствует интеллекту

канешна, я уже в обоз записался, тоже еду в Крым... понуждать к миру супостата и бороться с фашистами...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:43   #19
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Ещё и как уместное законно избраного погнали сепаратисты захватили власть в стране полный беспредел если енто не гражданская война то как по вашему это называется. К тому же КИЕВ ваш никто брать я так понял не собирается речь идет об охране базы в Севастополе и сопутствующих ей объектов разберётесь там в своих правительствах и будет все хорошо неужели вы так наивно думаете что Путину или Россиянам нужен Крым нахлебников у России и так хватает так что не надейтесь никто вашу незалежную захватывать не будет и хлебушка не превезёт)))


Я был бы рад, будь это так.
Но на сколько я знаю ни кто не угрожал базе ЧФ в Севастополе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:45   #20
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
http://ivona.bigmir.net/house/celeb...--materi--FOTO-

Вот пожалуйста дома Юлии Прехитрой))) Виктор Второй по сравнению с ней голодранец))) А вы её в народные герои(((


Я про Юлю и слова не сказал.
Я лишь против этой агрессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:47   #21
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Я был бы рад, будь это так.
Но на сколько я знаю ни кто не угрожал базе ЧФ в Севастополе.


Знаете я отвечу вам фразой из старого Украинского анекдота " а вдруг война а я не евша"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:47   #22
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jurij
Eto bratja slavja ne tak pomogajut ,sporit s promitimi putinskim rezimom ljudmi nevozmozno,etot narod sam zivet polunishenski i pitaetsja kogo to utsit 90 protsentov kto vam otvetjat sami uehali iz toi strani potomutso v rossii nebilo normalnih uslovij ,narod kotorij govoril tso javljaetsja bratskim sovershaet interventsiju i ljudi eto podderzivajut togda esli ih neustraivajut evropeiskie tsenosti proshu sobrat veshi i ehat k ljubimomu Putinu,i eshe vlastjam zahotelos pokozat Amerike kto pravit v regione bolom a Ukraina prosto udatsnij povod ,nadejus Mr Putin i ego soratniki otvetjat za etu agressiju protiv nezavisimogo gosudarstva



Я так понимаю деньги на наклейку для компа русской клавиатура у тебя нет, голодранец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:49   #23
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Странно, что вы это довольно весело обсуждаете. Планируется вторжение в другую страну под хорошо известную песенку про защиту русскоязычного населения.
А их как-то не спросили нужна ли им такая защита. Уже собрано почти 50 000 подписей под обращением русских из Крыма к Путину:Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. https://secure.avaaz.org/ru/petitio...b&pv=1&mobile=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:52   #24
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Странно, что вы это довольно весело обсуждаете. Планируется вторжение в другую страну под хорошо известную песенку про защиту русскоязычного населения.
А их как-то не спросили нужна ли им такая защита. Уже собрано почти 50 000 подписей под обращением русских из Крыма к Путину:Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. https://secure.avaaz.org/ru/petitio...b&pv=1&mobile=1

ерунда, они за бабло написали, сами не понимая, им срочно нужна защита... кстати, адреса указали - где проживают? каждому в дом по 3 солдат для защиты, они - граждане - тока должны кормить защитников...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:52   #25
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Может пора отдать немцам Кёнигсберг (он же Калининград) ?
Или Курилы Японии?
Выборг и перешеек финам? И тд.
 
Old 01-03-2014, 18:53   #26
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
I bolshinstvo kto stoit na storone Janukovitsa bil v Ukraine pri sojuze ili nebil voobshe potomu tso takoi koruptsii kak bilo v poslednee vremja ja nevidel ,primer tamozenniki vnagluju peregovarivajutsja kto skolko polozil v karman nestesnjajas ljudej,Dai strafi tolko dengami na meste ,berkut voeval za biznes tak kak kazdij ment na ukraine kak biznes,i mesto v mentovke deneg stoit ih otrabotat nado a esli porjadok nedaj bog stanet vorovat nelzja, podumajte prezde tsem pisat znaete li vi o situatsii tam ili videli tolko rosijskie kanali kotorie dajut info pod vigodnim dlja nih uglom, pipl vse shavaet dumat nenado, von po teliku skazali znatsit pravda
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:54   #27
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Может пора отдать немцам Кёнигсберг (он же Калининград) ?
Или Курилы Японии?
Выборг и перешеек финам? И тд.

Помечтай, да приходи за ответом лет через 500
 
Old 01-03-2014, 18:55   #28
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
ерунда, они за бабло написали, сами не понимая, им срочно нужна защита... кстати, адреса указали - где проживают? каждому в дом по 3 солдат для защиты, они - граждане - тока должны кормить защитников...



За бабло это как раз те кто по Крыму с георгиевскими ленточками на куртках...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:55   #29
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kosta-siti
Я так понимаю деньги на наклейку для компа русской клавиатура у тебя нет, голодранец

Litsno ja tebja ne obzival ,teper daze pokupat nepojdu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 18:57   #30
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
ерунда, они за бабло написали, сами не понимая, им срочно нужна защита... кстати, адреса указали - где проживают? каждому в дом по 3 солдат для защиты, они - граждане - тока должны кормить защитников...

Вот честно, мне не смешно, мне страшно и стыдно.
Я бы вообще на месте Финляндии бы срочно выгнала всех рассийских граждан, а то вдруг и нас защищать придут.
А на Украине могут реальную войну начать. Молодые парни за ни за что гибнуть будут. Не дай бог такого, конечно.
 
Old 01-03-2014, 18:57   #31
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kosta-siti
Помечтай, да приходи за ответом лет через 500


А мне оно зачем, я что путин или Гитлер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:00   #32
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Блинн, ну почему Россия из всех возможных сценариев развития событий с собствееным участием, всегда выбирает самый наипаскуднийший причем в первую очередь, самый наихудший для себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:01   #33
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
За бабло это как раз те кто по Крыму с георгиевскими ленточками на куртках...

да, это тоже наши, их раньше с парашютами забросили, а парашют был сшит из георгиевской материи, ну щобы сэкономить на ленточке, они как приземлились, так сразу порезали парашюты и пошли с ленточками гулять... причем отбирали в таких парашютистов людей с отбитой памятью, ибо всего каких то 90 лет назад, того, к кого была такая ленточка топили в море с привязанным камнем к ногам, лотус назывался... или расстреливали на месте... а теперь мы гордо ходим с такой ленточкой...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:01   #34
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
За бабло это как раз те кто по Крыму с георгиевскими ленточками на куртках...

Почему Вы так считаете, что они за бабло? Их там большинство таких, они не хотят быть людьми второго сорта в националистическом государстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:02   #35
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Вот честно, мне не смешно, мне страшно и стыдно.
Я бы вообще на месте Финляндии бы срочно выгнала всех рассийских граждан, а то вдруг и нас защищать придут.
А на Украине могут реальную войну начать. Молодые парни за ни за что гибнуть будут. Не дай бог такого, конечно.


Именно...а то народу в Суоми с российскими паспортами много,
скажут мол ой наших обижают и ...talvisota.

Так ведь сами же первыми и заплачут что не хотим обратно в "нашу рашу"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:03   #36
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Процитирую того же Андрея Макаревича:"А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?"
Неужели не понятно, как это страшно и позорно?
У меня в Крыму два брата, а в России сын призывного возраста. Мне ни разу не смешно.
Все, ухожу из этой темы. Резвитесь, если вам весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:05   #37
kosta-siti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alokas
Вот честно, мне не смешно, мне страшно и стыдно.
Я бы вообще на месте Финляндии бы срочно выгнала всех рассийских граждан, а то вдруг и нас защищать придут.
А на Украине могут реальную войну начать. Молодые парни за ни за что гибнуть будут. Не дай бог такого, конечно.


Пишите по русски, значит и вас тоже можно выгонять, а отмазки мол я не русская, а карелка или кто там вам взбредет в голову это не прокатит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:05   #38
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят
Как-то не хочется ссориться с ними
Ведь даже оружие вежливо носят

Вежливы каски,под масками лица
Вежливы даже, поверьте, машины
Вот, полюбуйся на это, столица
Вежливый – это по-нашему мирный

В вежливом небе летают вертушки
Вежливо лопасти в небе стрекочут
Вежливый катер не хочет войнушки
Он патрулирует. Вежливо очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:06   #39
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Почему Вы так считаете, что они за бабло? Их там большинство таких, они не хотят быть людьми второго сорта в националистическом государстве.


Бред сивой кобылы.
По лицам видно кто они такие.

"людьми второго сорта" ?
Мой родной язык - русский, и я себя никогда "вторым сортом" не ошущял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:07   #40
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Почему Вы так считаете, что они за бабло? Их там большинство таких, они не хотят быть людьми второго сорта в националистическом государстве.

Vtorim sortom v rosii stsitajut vseh priezzih tsurki uskoglazii skolko epitetov u vas pro eto?vi smeetes nad takimi shutkami vsei stranoi za kotorie v evrope mogut privlets u vas parni britie begajut svobodno i izbivajut studentov i rabotsih Russkie odni iz samih bolshih natsionalistov
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:08   #41
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Интересно, вот те, кто открывает такие провокационные темы, на что расчитывают? Что пожалеют и по головке погладят?
 
Old 01-03-2014, 19:08   #42
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Вот честно, мне не смешно, мне страшно и стыдно.
Я бы вообще на месте Финляндии бы срочно выгнала всех рассийских граждан, а то вдруг и нас защищать придут.
А на Украине могут реальную войну начать. Молодые парни за ни за что гибнуть будут. Не дай бог такого, конечно.

Ты не волнуйся если выгонять начнут тебя с приобретённым гражданством тоже в наш эшелон посадить не забудут)))
 
Old 01-03-2014, 19:09   #43
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jurij
Vtorim sortom v rosii stsitajut vseh priezzih tsurki uskoglazii skolko epitetov u vas pro eto?vi smeetes nad takimi shutkami vsei stranoi za kotorie v evrope mogut privlets u vas parni britie begajut svobodno i izbivajut studentov i rabotsih Russkie odni iz samih bolshih natsionalistov

При чем здесь Россия? Разговор об Украине вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:11   #44
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я видел как евромайдановские у..и убивали и грабили , видел как они разушали государство , тупо злобно как недоразвитые дикари и дальше продолжают это делать.
А уж если кого Янукович и доил так это Российский народ. Ни кому эта Украина не нужна, с 50 миллионами обленившихся голодных ртов , ЕС она точно не нужна. ЕС нужны украинские поля , чтобы засадиь их техническим сельхоз культурами , а для этого 50 миллионов украинцев не нужны.
Делайте выводы ! Пока не поздно.
А да домик ! В России таким маленьким домиком ни кого не удивишь.



Ты видел только то что тебе показывало русское ТВ = зомбоящик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:13   #45
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Ты не волнуйся если выгонять начнут тебя с приобретённым гражданством тоже в наш эшелон посадить не забудут)))

Я как раз писала "нас", я не карелка и паспорт у меня один - российский.
Мои русские братья живут в Крыму и им "защита" приводящая к войне даром не нужна. А отсюда, из мирной Финляндии хорошо имперские интересы отстаивать. Но как рвануть может, никто не знает. Еще раз повторю - не дай бог!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:14   #46
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kosta-siti
Пишите по русски, значит и вас тоже можно выгонять, а отмазки мол я не русская, а карелка или кто там вам взбредет в голову это не прокатит



Так я и по фински пишу и по английски....что я теперь 100% финн или британець ?!

Или может Ты хочешь в России жить ? Я сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:14   #47
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Бред сивой кобылы.
По лицам видно кто они такие.

"людьми второго сорта" ?
Мой родной язык - русский, и я себя никогда "вторым сортом" не ошущял.

Уважаемый, я же Вам не пишу, например, что "Вы х...ю пишите", будьте сдержаннее.
Нормальные там вполне лица, типичные южнорусские, как в Ростове, Краснодаре и пр.
Мне вот лицо того пацана с ролика не понравилось, где он не понимал, як так визы не дадут, помните? Вот там было лицо, изможденное интеллектом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:14   #48
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
При чем здесь Россия? Разговор об Украине вроде.

a pitsem tut vtoroi sort i ukraina tam pritenzij nikogda nebilo,vidjat tselovek neponimaet pereidut na russkij bez problem,a jazik gosudarstva gde zivesh znat nado i komu kak nevam znat eto a vi ahineju nesete, v finljandii finskij na ukraine ukrainskij
vse prosto i logitsno
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:14   #49
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Ты видел только то что тебе показывало русское ТВ = зомбоящик.

Ну а Украинском чистейшую правду показывало))) не смешите мои тапочки))) зомбоящик ещё хуже Российского)))
 
Old 01-03-2014, 19:15   #50
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Интересно, вот те, кто открывает такие провокационные темы, на что расчитывают? Что пожалеют и по головке погладят?
они в курсе,что Брат наш,Квадрат ,будучи модератором,смотрит сквозь пальцы...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:16   #51
Фризия
Пользователь
 
Аватар для Фризия
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
работать с первоисточниками, ВЗРОСЛЕТЬ!!

Конечно Путин не лучше Януковича, но других то пока нема. А мы все братья и с украинцами и белорусами и сербами, если кто помнит..

В Киеве в Раде хамство невероятное, главными над отрядами ставят реальных бандитов. Парочку отца и сына, что получили 15 лет за убийство ПРОКУРОРА!!! сейчас выпустили и дали им отряд. во как. Западные СМИ как всегда перевирают все, так как поют из одного источника.

Лучше информацию из первоисточников брать, то есть читая тех, кто на месте. И самому мнение составить.

http://colonelcassad.livejournal.com/

http://el-murid.livejournal.com/

И тут анна ньюз http://anna-news.info/

не помешало бы, они освещают всегда обе стороны. Они не поют с чьих то слов, а сами ездят на передовую и в Сирию и Ливию и на Украину. И принимают их обестороны всегда, так как мужество уважают все и патриоты и бандюганы.

Удачи .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:17   #52
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Интересно, вот те, кто открывает такие провокационные темы, на что расчитывают? Что пожалеют и по головке погладят?



Вообще-то я написал в "украинском" разделе форума и в первую очередь это адресовалось украинцам и выходцам с Украины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:18   #53
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Вообще-то я написал в "украинском" разделе форума и в первую очередь это адресовалось украинцам и выходцам с Украины

Тогда логичнее было бы название темы дать на украинском языке. Тогда бы было понятно, что это обращение к украинцам, живущим в Финляндии.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:21   #54
helsinKiev
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 01-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
они в курсе,что Брат наш,Квадрат ,будучи модератором,смотрит сквозь пальцы...


Намёков ваших не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:21   #55
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jurij
a pitsem tut vtoroi sort i ukraina tam pritenzij nikogda nebilo,vidjat tselovek neponimaet pereidut na russkij bez problem,a jazik gosudarstva gde zivesh znat nado i komu kak nevam znat eto a vi ahineju nesete, v finljandii finskij na ukraine ukrainskij
vse prosto i logitsno

В Финляндии как раз два государственных языка. Финский и шведский. И школы шведские есть, и даже вуз. Шведов всего 5% населения при этом. Хороший пример. Русскоязычных намного больше на Украине, чем 5%. А на востоке и в Крыму так вообще большинство.
 
Old 01-03-2014, 19:21   #56
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Так я и по фински пишу и по английски....что я теперь 100% финн или британець ?!

Или может Ты хочешь в России жить ? Я сомневаюсь.

Напиши ка ! Тут многие эти два языка разумеют . Вот так сразу, остальные посты и пиши один ответ на финском , а другой на английском. Очень хочется посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:23   #57
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
они в курсе,что Брат наш,Квадрат ,будучи модератором,смотрит сквозь пальцы...

не мои раздел, а то удалил бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2014, 19:23   #58
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Вообще-то я написал в "украинском" разделе форума и в первую очередь это адресовалось украинцам и выходцам с Украины

Да хоть в китайском разделе. Провокация она и есть провокация.
 
Old 01-03-2014, 19:23   #59
Berkut.uk
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helsinKiev
Вообще-то я написал в "украинском" разделе форума и в первую очередь это адресовалось украинцам и выходцам с Украины

вот вам и пожалуйста, вход только для украинцев, а россияне и тут сортом не вышли!
 
Old 01-03-2014, 19:25   #60
Jurij
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для Jurij
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 10-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В Финляндии как раз два государственных языка. Финский и шведский. И школы шведские есть, и даже вуз. Шведов всего 5% населения при этом. Хороший пример. Русскоязычных намного больше на Украине, чем 5%. А на востоке и в Крыму так вообще большинство.

Na braitone toze bolshoi protsent russkih tak tso i v Ameriku budem vvodit voiska ,po vashei logike ,esli vdrug gdeto mnogo russkih v toi strane nabo nasilno vvodit russkuju "demokratiju?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно