Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-06-2016, 20:20   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как правильно стирать дорогой пиджак

Есть дорогой мужской пиджак (костюм целиком стоит довольно дорого, сделан на заказ). Этикеток с указанием того, как правильно стирать, на нем нет.

Судя по цене, не стоит засовывать его в стиральную машинку. Но и вручную мыть страшновато.

Сдать в химчистку?

В общем, если есть какие-то советы, с удовольствием выслушаю.
 
Old 28-06-2016, 20:24   #2
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
в химчистку. Там испльзована клеевая основа, что держит форму. В воде - размякнет. =)
 
Old 28-06-2016, 20:58   #3
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
только в приличную химчистку.
 
Old 28-06-2016, 23:41   #4
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Есть дорогой мужской пиджак (костюм целиком стоит довольно дорого, сделан на заказ). Этикеток с указанием того, как правильно стирать, на нем нет.

Судя по цене, не стоит засовывать его в стиральную машинку. Но и вручную мыть страшновато.

Сдать в химчистку?

В общем, если есть какие-то советы, с удовольствием выслушаю.

Стирать мужской пиджак? Мужские пиджаки НИКОГДА НЕ СТИРАЮТ. Ни руками,ни в машинке. Только сухая чистка. Тут наверное будет довольно дорого.Я всё вожу в Питер и там сдаю в чистку 2раза в год-пуховики,пледы итд. 250 руб пуховик а тут с меня раз содрали пол стоимости пуховика за чистку и я больше тааак не хочу.
 
Old 29-06-2016, 01:03   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ок, спасибо всем! Не буду стирать!

Может, в Таллине не так дорого будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 08:14   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
вообще, в химчистку.я
я иногда свои (не очень дорогие) стираю на ручном режиме в стиралке. потом кладу его на полотенце на пару часов, и потом уже вешаю на вешалку досыхать
я свои в химчистке не стираю. и все в хорошем состоянии
стираю их очень часто, не понимаю, как можно стирать пиджак пару раз в год (ну или в хим сдавать).

вот на англ инструкция норм
http://blog.marketwired.com/2013/06...t-dry-cleaning/

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 08:44   #7
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
... вожу в Питер и там сдаю в чистку 2раза в год-пуховики,пледы итд. 250 руб пуховик а тут с меня раз содрали пол стоимости пуховика за чистку и я больше тааак не хочу.

Пуховики, пледы - выдерживают стирку машинкой. Пледы ставь на режим "шерсть".
 
Old 29-06-2016, 08:47   #8
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
... я иногда свои (не очень дорогие) стираю на ручном режиме в стиралке. ....url]

Пиджаки без клеевой основы - можно стирать в домашних условиях (руками или в машинке).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 09:11   #9
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Пиджаки без клеевой основы - можно стирать в домашних условиях (руками или в машинке).


http://hozobzor.ru/kak-stirat/pidzhak.html
Практически всегда со спокойной совестью мы стираем дома брюки от мужского костюма. С пиджаками же все обстоит иначе. В них есть жесткие проклеенные элементы, есть подкладка, которая при неудачной стирке свисает и выглядывает, в конце концов, пиджак дороже брюк, и поэтому испортить его жалко.

Между тем выход всегда существует, и можно значительно сэкономить на химчистке, если правильно постирать одежду дома.

З.Ы. на многих моих пиджаках написано, что только хим чистка. но я их научилась "стирать". все хорошо выглядят

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 09:34   #10
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
З.Ы. на многих моих пиджаках написано, что только хим чистка. но я их научилась "стирать". все хорошо выглядят

И что? Клеевая не вспучивается пузырями и пиджаки не в пятнах, от неравномерной стирки?)))

Вот ты понимаешь, что тот, кто шьет и понимает всю конструкцию и состав тканей пиджака - ухахатываются. Совет по ссылке - из разряда "ангину лечить керосином". Можно, но я, зная, как ведет себя клеевая после влаги - не советую.
Я под дождь попала в пиджаке - весь вспучился. И глажка не помогла вернуть вид.
Не для дебатов. Я просто подробней объяснила.

Хорошего дня.
 
Old 29-06-2016, 09:40   #11
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
И что? Клеевая не вспучивается пузырями и пиджаки не в пятнах, от неравномерной стирки?)))

Вот ты понимаешь, что тот, кто шьет и понимает всю конструкцию и состав тканей пиджака - ухахатываются. Совет по ссылке - из разряда "ангину лечить керосином". Можно, но я, зная, как ведет себя клеевая после влаги - не советую.
Я под дождь попала в пиджаке - весь вспучился. И глажка не помогла вернуть вид.
Не для дебатов. Я просто подробней объяснила.

Хорошего дня.

ты шьешь дорогие мужские пиджаки?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 09:50   #12
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ты шьешь дорогие мужские пиджаки?

Раньше я шила пиджаки как мужские, так и женские. На клеевой и без. С подкладом и без. Оплату брала, в зависимости от стоимости материала. Сейчас не шью. В магазинах все есть.
(Я тебе ничего доказывать не буду. Юзера сами разберутся, как им лучше поступить).

Последнее редактирование от 040316 : 29-06-2016 в 10:08. Причина: Айпааааад!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 09:51   #13
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Раньше я шила пиджаки как мужские, так и женские. На клеевой и без. С подкладом и без. Оплату брала, в зависимости от стоимости материала. Сейчас не шью. В магазинах все есть.
(Я тебе ничего доказывать не буду. Юзера сами раз берутся, как им лучше поступить).

я и не спорю. если бы шила, может заказала чего нибудь

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 10:07   #14
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я и не спорю. если бы шила, может заказала чего нибудь

Мне уже неинтересно. Здесь нет настоящих модниц. Не с кем работать. Как то иссяк пыл. Тканей навалом. Иногда сверкнет идея. И тут же перебьет "а куда носить?". Недавно смоделировала и сшила платье. Шкаф украсила )))).

Пардон за офтоп. Но это доказывает, что понимаю о чем советовала выше.
 
Old 29-06-2016, 10:37   #15
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 040316
Мне уже неинтересно. Здесь нет настоящих модниц. Не с кем работать. Как то иссяк пыл. Тканей навалом. Иногда сверкнет идея. И тут же перебьет "а куда носить?". Недавно смоделировала и сшила платье. Шкаф украсила )))).

Пардон за офтоп. Но это доказывает, что понимаю о чем советовала выше.


Поддержу оффтоп. Я мечтаю научиться шить. Про отсутствие моды в Финляндии слышу не первый раз.
Может, если нет их = то пофиг? Можно начать эту тенденцию?

(я от моды нереально далека, но надо как-то исправлять)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 10:40   #16
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Пиджаки без клеевой основы - можно стирать в домашних условиях (руками или в машинке).


Ирма, я тебе для сведения. Пиджаки на клеевой основе никогда не были дорогими. Это самые дешевые варианты- термопластовые костюмы.

В дорогих пиджаках верхний слой ткани пришивается к дублирующей части ТОЛЬКО КОНСКИМ ВОЛОСОМ. И тогда пиджак сидит прекрасно и двигается( живет) , а не приклеен намертво. такие костюмы очень легко определить, просто тянешь аккуратно за лацкан пиджака и видишь, что ткань легко отходит, но в некоторых местах появляется натяжение ткани, вот это и есть места скрепления слоев конским волосом.
 
Old 29-06-2016, 10:53   #17
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Мне уже неинтересно. Здесь нет настоящих модниц. Не с кем работать. Как то иссяк пыл. Тканей навалом. Иногда сверкнет идея. И тут же перебьет "а куда носить?". Недавно смоделировала и сшила платье. Шкаф украсила )))).

Пардон за офтоп. Но это доказывает, что понимаю о чем советовала выше.

здесь нет настоящих модниц?
по сравнению с Россией? гааа
вот тут я бы поспорила

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 10:56   #18
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
здесь нет настоящих модниц?
по сравнению с Россией? гааа
вот тут я бы поспорила


наверное. смотря что подразумевать под модой.
 
Old 29-06-2016, 10:57   #19
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Есть дорогой мужской пиджак (костюм целиком стоит довольно дорого, сделан на заказ). Этикеток с указанием того, как правильно стирать, на нем нет.

Судя по цене, не стоит засовывать его в стиральную машинку. Но и вручную мыть страшновато.

Сдать в химчистку?

В общем, если есть какие-то советы, с удовольствием выслушаю.




Автор! В любом случае даже если нет этикеток с указанием чистки , ткани и тд. ТО все равно стирать нельзя

Мужские пиджаки чистяться в химчистке. Брюки тоже желательно чистить.


Вопрос : а вы делали этот костюм на заказ где? просто в ателье или это был заказ су-миссури на фабрике?

хотя что я спрашиваю про су-миссури, если б это шилось на фабрике по спец.заказу , то все бирки и паспорт костюма были бы на месте. Паспорт костюма( бирка со всей информацией) всегда во внутреннем нагрудном кармане. Если это и правда именной, дорогой костюм. И там же в район левого внутреннего кармана пришивается шелковая бирка с вышитыми ФИО владельца данного пиджака/костюма.

все закругляюсь. А то я могу лекцию о мужских костюмах на весь день завести



ПС. Прочитала сейчас всю тему. Мои рекомендации для костюмов от 1000е и выше. Про более дешевые говорить не буду( и про термопластовые тоже, потому как они самые дешевые)))))
 
Old 29-06-2016, 11:03   #20
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Пуховики, пледы - выдерживают стирку машинкой. Пледы ставь на режим "шерсть".

Не,один плед постирала и он сел в 2раза. Я всё равно в Питер катаюсь, маме оставляю,она сдаёт,затем след приездом забираю.Не напрягает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:04   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Автор! В любом случае даже если нет этикеток с указанием чистки , ткани и тд. ТО все равно стирать нельзя

Мужские пиджаки чистяться в химчистке. Брюки тоже желательно чистить.


Вопрос : а вы делали этот костюм на заказ где? просто в ателье или это был заказ су-миссури на фабрике?

хотя что я спрашиваю про су-миссури, если б это шилось на фабрике по спец.заказу , то все бирки и паспорт костюма были бы на месте. Паспорт костюма( бирка со всей информацией) всегда во внутреннем нагрудном кармане. Если это и правда именной, дорогой костюм. И там же в район левого внутреннего кармана пришивается шелковая бирка с вышитыми ФИО владельца данного пиджака/костюма.

все закругляюсь. А то я могу лекцию о мужских костюмах на весь день завести


Вы гений просто по пиджакам) Нашла бирку в кармане!) Написано, что стирать нельзя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:06   #22
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вообще, в химчистку.я
я иногда свои (не очень дорогие) стираю на ручном режиме в стиралке. потом кладу его на полотенце на пару часов, и потом уже вешаю на вешалку досыхать
я свои в химчистке не стираю. и все в хорошем состоянии
стираю их очень часто, не понимаю, как можно стирать пиджак пару раз в год (ну или в хим сдавать).

вот на англ инструкция норм
http://blog.marketwired.com/2013/06...t-dry-cleaning/

Женские пиджаки бывают разные,некоторые даже без подкладки. Мужские пиджаки ВСЕ имеют клеевые флизелиновые проклады по линии брта,плеч итд. Если такой пиджак постирать он быдет уже не пиджак а половой тряпкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:08   #23
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы гений просто по пиджакам) Нашла бирку в кармане!) Написано, что стирать нельзя...



я не гений. Просто в свое время работала с самыми известными марками муж костюмов , и мой экс бойфренд любил очень пиджаки Агента 007. Кстати президент РФ тоже лю эту марку))))))))))



А что там написано кроме? ткант какая? сколько оборотов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:22   #24
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
я не гений. Просто в свое время работала с самыми известными марками муж костюмов , и мой экс бойфренд любил очень пиджаки Агента 007. Кстати президент РФ тоже лю эту марку))))))))))



А что там написано кроме? ткант какая? сколько оборотов?


для меня слова про обороты... очень непонятны) я никогда, как раз, не интересовалась дорогой одеждой, а этот пиджак скорее исключение в моей жизни, чем правило.

короче, я не очень могу прочитать даже толком, что значки на этой бирке означают... там в основном цифры и какие-то сокращения.


а что это за марка агента 007?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:30   #25
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ирма, я тебе для сведения. Пиджаки на клеевой основе никогда не были дорогими. Это самые дешевые варианты- термопластовые костюмы.

В дорогих пиджаках верхний слой ткани пришивается к дублирующей части ТОЛЬКО КОНСКИМ ВОЛОСОМ. И тогда пиджак сидит прекрасно и двигается( живет) , а не приклеен намертво. такие костюмы очень легко определить, просто тянешь аккуратно за лацкан пиджака и видишь, что ткань легко отходит, но в некоторых местах появляется натяжение ткани, вот это и есть места скрепления слоев конским волосом.


Класс! Не знала. Видела такое в ателье, на манекенах. Думала, что пришито для лучшего распределения ткани ...

Спасибо! Буду знать. :-)
 
Old 29-06-2016, 11:35   #26
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Поддержу оффтоп. Я мечтаю научиться шить. Про отсутствие моды в Финляндии слышу не первый раз.
Может, если нет их = то пофиг? Можно начать эту тенденцию?
(я от моды нереально далека, но надо как-то исправлять)

Здесь превалирует спортивная мода. Все обьяснимо - нация занимается спортом, такая одежда удобна и в непогоду, и в машине, и на велосипеде, и с детьми ...

Классика, что я люблю... А попробуй на шпильках, да по булыжной мостовой... И тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:38   #27
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 040316
Здесь превалирует спортивная мода. Все обьяснимо - нация занимается спортом, такая одежда удобна и в непогоду, и в машине, и на велосипеде, и с детьми ...

Классика, что я люблю... А попробуй на шпильках, да по булыжной мостовой... И тд.


Мне кажется, тут превалирует креативная мода. Я вижу очень иногда стильно одетых женщин, недешево, но это не стандартные шпильки или др. атрибуты классики.

Мне кажется, в России больше уклон в классическую классику. Тут больше в самовыражение.

Кстати, цена .... мне кажется, это очень условно. Я дорогую одежду вообще не люблю. Если слишком дорогая. Она очень ограничивает, на мой вкус, а я свободу люблю.
 
Old 29-06-2016, 11:39   #28
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
.... Короче, я не очень могу прочитать даже толком, что значки на этой бирке означают... там в основном цифры и какие-то сокращения.

Сфотографируйте бирку и всю инфу. Разберемся :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:39   #29
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
для меня слова про обороты... очень непонятны) я никогда, как раз, не интересовалась дорогой одеждой, а этот пиджак скорее исключение в моей жизни, чем правило.

короче, я не очень могу прочитать даже толком, что значки на этой бирке означают... там в основном цифры и какие-то сокращения.


а что это за марка агента 007?



Была раньше BRIONI (их-то и любит ВВП)

а сейчас Том Форд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:46   #30
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне кажется, тут превалирует креативная мода. Я вижу очень иногда стильно одетых женщин, недешево, но это не стандартные шпильки или др. атрибуты классики.

Мне кажется, в России больше уклон в классическую классику. Тут больше в самовыражение.

Кстати, цена .... мне кажется, это очень условно. Я дорогую одежду вообще не люблю. Если слишком дорогая. Она очень ограничивает, на мой вкус, а я свободу люблю.


Мне кажется, что молодеж креативит под стиль бохо из-за ограничения средств. Все в кирпах приобретается. Ну иногда встречаются стильно одетые. И среди них это могут быть туристы или просто случаем одета. Но есть конечно. Но это не система.
Но прогресс есть. Как вспомню в магазинах черно-синие хламиды для женщин! И туфли тОлько черные, с широким носом и толстым невысоким каблуком. Удобные Блн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:48   #31
040316
Banned
 
Аватар для 040316
 
Сообщений: 1,000
Проживание: Hesa
Регистрация: 04-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
здесь нет настоящих модниц?
по сравнению с Россией? гааа
вот тут я бы поспорила

Здесь есть темы про местную моду. Ну или открою новую, про модниц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 11:52   #32
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 040316
Мне кажется, что молодеж креативит под стиль бохо из-за ограничения средств. Все в кирпах приобретается. Ну иногда встречаются стильно одетые. И среди них это могут быть туристы или просто случаем одета. Но есть конечно. Но это не система.
Но прогресс есть. Как вспомню в магазинах черно-синие хламиды для женщин! И туфли тОлько черные, с широким носом и толстым невысоким каблуком. Удобные Блн.


Я скорее про женщин в возрасте. Тут очень стильные встречаются. Иногда просто поражает мое воображение.

А касательно бохо........ сам по себе в чистом виде мне не нравится, так как слишком тенденциозно. Но в целом... я бы не смогла носить классику даже если бы у меня были на нее средства. Не мое просто.... и это накладывает ограничения определенные на поведение. Не расслабишься особенно.
 
Old 29-06-2016, 11:55   #33
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от angel2010
Была раньше BRIONI (их-то и любит ВВП)

а сейчас Том Форд.


Красивые пиджаки. Безумно дорого, на мой взгляд (хотя понимаю, что это не топ дороговизны). Но это для определенной категории людей.

Мой не такой дорогой, конечно, но это не повод убивать его) Спасибо еще раз за информацию! Рада, что нашла наконец бирку)
 
Old 29-06-2016, 11:58   #34
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Здесь есть темы про местную моду. Ну или открою новую, про модниц.

смысла не вижу.
ибо на вкус и цвет.
но мне нравится, как люди одеваются в Финляндии. У них есть стиль
а стиль не купишь, бренды да.. это про большинство девушек из бывшего СССР

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 29-06-2016, 12:15   #35
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 040316
Мне кажется, что молодеж креативит под стиль бохо из-за ограничения средств. Все в кирпах приобретается. Ну иногда встречаются стильно одетые. И среди них это могут быть туристы или просто случаем одета. Но есть конечно. Но это не система.
Но прогресс есть. Как вспомню в магазинах черно-синие хламиды для женщин! И туфли тОлько черные, с широким носом и толстым невысоким каблуком. Удобные Блн.

из кирппутори тоже можно стильно одеваться
или обязательно нужно покупать все в дорогих магазинах, чтоб быть "в теме"?

«Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хороший дизайн сейчас есть в любом ценовом диапазоне. Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах — все зависит только от тебя»
Карл Лагерфельд

«Я ценю индивидуальность. Стиль гораздо интереснее, чем мода»
Марк Джейкобс

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 29-06-2016, 12:18   #36
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Езжайте в Таиланд,там сошьют любой пижмак со штанами,от настоящих не отличите))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 12:18   #37
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
из кирппутори тоже можно стильно одеваться
или обязательно нужно покупать все в дорогих магазинах, чтоб быть "в теме"?

«Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хороший дизайн сейчас есть в любом ценовом диапазоне. Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах — все зависит только от тебя»
Карл Лагерфельд

«Я ценю индивидуальность. Стиль гораздо интереснее, чем мода»
Марк Джейкобс



Нет на свете прекраснее одежы,
чем бронза мускулов и свежесть кожи.

В.Маяковский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 12:21   #38
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
вообще, бохо очень популярный стиль. не первый год уже, помню, сестры Олсен его "возобновили" много лет назад. и точно со средствами у них все в порядке..

еще можно посмотреть, как одевается Tim Burton, с виду реально "бомж")

Курт Кобейн покупал свои вещи в благотворительных магазинах, типа красного креста, даже когда был популярен. и вдобавок стал иконой стиля
 
Old 29-06-2016, 12:24   #39
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
вообще, бохо очень популярный стиль. не первый год уже, помню, сестры Олсен его "возобновили" много лет назад. и точно со средствами у них все в порядке..

еще можно посмотреть, как одевается Tim Burton, с виду реально "бомж")

Курт Кобейн покупал свои вещи в благотворительных магазинах, типа красного креста, даже когда был популярен. и вдобавок стал иконой стиля


Оч. люблю как раз "панковский стиль"... такой. Вообще нравится смешение всего на свете, по своему смотрению, когда ни на что не похоже.

Ох, у меня столько идей на эту тему...)))) например, приделать золотые с розовым греческие волны (орнамент) на старую куртку серую....

Главное, не откладывать в долгий ящик. А то все останется только в голове и не увидит света.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2016, 12:31   #40
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Оч. люблю как раз "панковский стиль"... такой. Вообще нравится смешение всего на свете, по своему смотрению, когда ни на что не похоже.

Ох, у меня столько идей на эту тему...)))) например, приделать золотые с розовым греческие волны (орнамент) на старую куртку серую....

Главное, не откладывать в долгий ящик. А то все останется только в голове и не увидит света.

патчи тоже классная вещь.. на алиэкспресс столько их)

я вот люблю фланелевые рубашки, как Курт носил. такие удобные и не мнутся ))))

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2016, 16:12   #41
lusi23
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дорогие вещи лучше сдавать в химчистку, а то в машинке могут повредиться не дай Бог при стирке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно