Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 17-10-2022, 19:24   #841
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, так прямо и написано, что подтверждён со степенью.
Университет Восточной Финляндии в той же степени "пединститут", как и университет Герцена,
и считается классическим.

Классический университет без classical studies? Вот серьезно?
Цитата:
Сообщение от Jade
В Герцена факультет физики 70-80х давал больший объём недель/ov не только по физике, но и математике, нежели требования физмат-магистратуры фин.универов, поэтому дали степень физмат магистра.

Как будто того и другого у меня в дипломе предостаточно, но приравняли к ylempi korkeakoulututkinto, а не maisteri,
как и у всех, кого знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2022, 19:31   #842
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Небольшое замечание,не будем о терминах..если "небольшое и давно в течение 400 лет существование в рамках китайско-монгольско-тюрского государства не оставило следа на законах и психологии россиян,то как могли оставить "жалкие" 70 советских лет или "небольшой" период власти Швеции в 600-700 лет в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2022, 20:47   #843
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Как будто того и другого у меня в дипломе предостаточно, но приравняли к ylempi korkeakoulututkinto, а не maisteri, как и у всех, кого знаю.
Не вижу ваших бумаг, но могу предположить, что вы и все ваши знакомые не успели подтвердить диплом к началу 90х,
тогда кандитат/FK = магистр/FM, а потом после 1992 (?) вам выдали ylempi korkeakoulututkinto без arvonimi.
Если для вас, Митюнюшка, это важно, то в личке спрашивайте про "кандитатов" и "магистров" или пишите по теме и в ПС спрашивайте, а то ваш оффтоп уже зашкаливает.
Для начала почитайте тут https://fi.wikipedia.org/wiki/Ylemp...eakoulututkinto
 
Old 17-10-2022, 23:37   #844
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
"ПС ты сам цепляешься с образованием, хотя закончил тех.универ, а не классический, как я,
мой питерский физмат был подтверждён в Финляндии со степенью магистра
и фин. универ сразу предложил защищать докторскую
Тут нет докторской степени. Продолжайте заливать дальше.
 
Old 17-10-2022, 23:48   #845
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Тут нет докторской степени.

Куда ее дели?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 00:02   #846
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Тут нет докторской степени. Продолжайте заливать дальше.

Тут, если что, только она и есть после мастера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 01:49   #847
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Тут нет докторской степени. Продолжайте заливать дальше.

Это Jade в своих показаниях путается, это "питерского физмата", где она будто бы училась, не существует много десятилетий.
И может хватит уже настойчиво демонстрировать свое люмпен-пролетарское происхождение?
 
Old 18-10-2022, 06:59   #848
Давно_живу
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 14-01-2021
Status: Offline
Любое действие власти и бизнеса оценивается определёнными метриками. Одна из них - потери населения (одного из ресурсов). Эта метрика для одних - потери, а для других - все-таки цель.
Если предположить, что потери/цель в Третьей Мировой сопоставимы в % соотношении с потерям/целям Второй Мировой, то можно достаточно легко вычислить, сколько людей погибнут. Для упрощения - разбивка по странам.
Погрешность - дисбаланс между экономической стабильностью, ресурсами и технологиями стран.

На форуме есть математики, статисты, программисты. Посчитайте, если интересно. Временных отрезков два: 2007-2025 и 2019-2025.
Когда цель/потери будут достигнуты, все и закончится.

Мне тоже не хочется умирать и чтобы люди умирали, но знаю, что в планировании ресурсов незаменимых нет, даже среди гениев. А национальность и даже генетика вообще роли не играет. Это к тому, что спорить, кто важнее и лучше, кто жить достоин, смысла нет. Все одинаково достойны, и все одинаково под риском смерти.

Не конспиролог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 08:10   #849
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не вижу ваших бумаг, но могу предположить, что вы и все ваши знакомые не успели подтвердить диплом к началу 90х,
тогда кандитат/FK = магистр/FM, а потом после 1992 (?) вам выдали ylempi korkeakoulututkinto без arvonimi.


Ulkomailla suoritettu korkeakoulututkinto rinnastetaan ensisijaisesti Suomessa suoritettavaan korkeakoulututkintoon, joka voi olla ammattikorkeakoulututkinto, alempi tai ylempi korkeakoulututkinto taikka jatkotutkintona suoritettava lisensiaatin tai tohtorin tutkinto.

https://www.finlex.fi/fi/laki/alkup...m45949344881696
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 09:46   #850
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Куда ее дели?
Ph.D.("доктор философии") - это аналог нашей кандидатской (во многих странах ЕС официально приравнивается с выплатой соотвествующих надбавок, если они предусмотрены). В российском понимании докторской тут нет. Степень D.Sc. - полный аналог советской/российской докторской дают некоторые университеты в США, есть некий аналог в Германии. Но, в Фи ничего подобного нет.
 
Old 18-10-2022, 10:57   #851
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell

Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Это Jade в своих показаниях путается, это "питерского физмата", где она будто бы училась, не существует много десятилетий.
И может хватит уже настойчиво демонстрировать свое люмпен-пролетарское происхождение?
Митюнюшка писал, что забивать протестующих поэтов гантелями хорошо и правильно,
за что попал в мой список ретроградов, поэтому решил "отомстить" мощным наездом на мою учёную степень и даже на происхождение оппонента Newcomer (или моё?).

Сперва, чтоб "уличить" меня с военной обязанностью, Митюнюшка подтасовывал паспорта, выдавая внутренний паспорт за загран.паспорт,
а теперь вот решил наехать на учёбу, изображая неграмотного дурака или в реале такой?
Всё подробно объяснила, но бедолага Митюнюшка читать не умеет и запутался в двух соснах.

Сам Митюнюшка "учился в универах" лишь виртуально - нагугливанием,
поэтому не соображает, что физматфак ЛГУ и физфак Герцена давали тот же объём физмат наук для получения степени физмат магистра в Фи и при этом до начала 90х тут степень FK=FM.

Кто-то ещё запутался, кроме Митюнюшки-тролля?
 
Old 18-10-2022, 11:20   #852
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
....

Кто-то ещё запутался, кроме Митюнюшки-тролля?

Может ты?
*я про ярлык "тролль" и пару страниц с твоими постами, вообще не по теме.
 
Old 18-10-2022, 11:29   #853
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может ты?
*я про ярлык "тролль" и пару страниц с твоими постами, вообще не по теме.
Твой соратник по ретроградству Митюнюшка оффтопом затроллил тему - глаза открой и читай внимательно, уже многократно призывала его вернуться к теме.
Отвечать про оффтоп не надо - сам вернись к теме и расскажи, как тебе идея временного присоединения
Украины к Польше?
 
Old 18-10-2022, 11:32   #854
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может ты?
*я про ярлык "тролль" и пару страниц с твоими постами, вообще не по теме.

Яде - самый классный тролль, я прям снимаю шляпу!
Она нарочно бросается обвинениями пообиднее и понелепее, и передёргивает очень вызывающе, чтобы человек кинулся опровергать и влип с ней на три страницы. И правда, это работает, даже мне хотелось ринуться в бой)) Но нит!
Изображения
 
Old 18-10-2022, 11:35   #855
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Кнопка тоже в списке ретроградов, но ещё не вся ваша стая в сборе, поэтому оффтоп не скоро закончится,
будете долго тему забалтывать переходом на личности, а потом тупо переводя стрелки.
Самая глупая часть 5-й колонны только и способна на это.
 
Old 18-10-2022, 11:47   #856
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Митюнюшка писал, что забивать протестующих поэтов гантелями хорошо и правильно,
за что попал в мой список ретроградов, поэтому решил "отомстить" мощным наездом на мою учёную степень и даже на происхождение оппонента Newcomer (или моё?).

Сперва, чтоб "уличить" меня с военной обязанностью, Митюнюшка подтасовывал паспорта, выдавая внутренний паспорт за загран.паспорт,
а теперь вот решил наехать на учёбу, изображая неграмотного дурака или в реале такой?
Всё подробно объяснила, но бедолага Митюнюшка читать не умеет и запутался в двух соснах.

Сам Митюнюшка "учился в универах" лишь виртуально - нагугливанием,
поэтому не соображает, что физматфак ЛГУ и физфак Герцена давали тот же объём физмат наук для получения степени физмат магистра в Фи и при этом до начала 90х тут степень FK=FM.

Кто-то ещё запутался, кроме Митюнюшки-тролля?

Ну да, некто не может вспомнить названия родного факультета, а тролль - это я.
 
Old 18-10-2022, 11:54   #857
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ph.D.("доктор философии") - это аналог нашей кандидатской (во многих странах ЕС официально приравнивается с выплатой соотвествующих надбавок, если они предусмотрены). В российском понимании докторской тут нет. Степень D.Sc. - полный аналог советской/российской докторской дают некоторые университеты в США, есть некий аналог в Германии. Но, в Фи ничего подобного нет.


Позволю себе не согласиться. Степень доктора здесь есть.
PhD считается (раньше считалась) слегка сокращенной/более легкой в получении, особенно в штатах. По факту D.Sc на академическом рынке труда взаимозаменяется с PhD, и рассматривают количество и качество статей, способность получать проектное финансипрование, свои аспиранты и т.д

"В российском понимании" в РФ докторские степени раздают направо и налево: думцы, губернаторы, чиновники - все как один доктора, редко кандидаты.
 
Old 18-10-2022, 11:57   #858
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
оффтоп не скоро закончится

...
Изображения
 
Old 18-10-2022, 12:01   #859
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Ну да, некто не может вспомнить названия родного факультета, а тролль - это я.
Митюнюшка, вернитесь к теме - что вы думаете о вхождении Украины в Польшу для спасения от "ордынского мира" Московии.

ПС ответ был Алексеру - он не спрашивал о названии факультета, а о получении степени магистра,
когда вы влезли с расспросами, я вам подробно ответила про физфак Герцена и универ Восточной Финляндии, но ваша цель - наезд, а не инфо, поэтому троллите=наезжаете второй день подряд.
 
Old 18-10-2022, 12:11   #860
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Митюнюшка, вернитесь к теме - что вы думаете о вхождении Украины в Польшу для спасения от "ордынского мира" Московии.

Гениально, да - нищую страну с сорокамиллионным населением и инфраструктурой в аховом состоянии посадить на шею EU.
Согласия Киева, я так понимаю, спрашивать не предполагается, и Варшавы тож? Ну и правильно.
 
Old 18-10-2022, 12:15   #861
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Гениально, да - нищую страну с сорокамиллионным населением и инфраструктурой в аховом состоянии посадить на шею EU.
Согласия Киева, я так понимаю, спрашивать не предполагается? Ну и правильно.
Возвращаясь к вопросу поста 813 - а как ещё Украина может остановить "ордынскую" паранойю Москвы по захвату "новороссии"?
см. весь пост http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=813
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 12:24   #862
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Возвращаясь к вопросу поста 813 - а как ещё Украина может остановить "ордынскую" паранойю Москвы по захвату "новороссии"?
см. весь пост http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=813

Не может - пусть и не останавливает. Столько лет рассказывали, что мы им не братья, что нечего теперь сочувствия клянчить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2022, 15:42   #863
Potsel72
Пользователь
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-06-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Возвращаясь к вопросу поста 813 - а как ещё Украина может остановить "ордынскую" паранойю Москвы по захвату "новороссии"?
см. весь пост http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=813


Что за странный вопрос!? Точно так же , как в Харьковской области!
 
Old 18-10-2022, 18:12   #864
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Не может - пусть и не останавливает. Столько лет рассказывали, что мы им не братья, что нечего теперь сочувствия клянчить.

если уже не братья, зачем туда соваться? Мы с тобой не братья и я к тебе не подойду.И какать рядом не сяду.Подальше оно надежнее
 
Old 18-10-2022, 18:21   #865
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
если уже не братья, зачем туда соваться? Мы с тобой не братья и я к тебе не подойду.И какать рядом не сяду.Подальше оно надежнее

Да в добрый путь. Я ж не суюсь, а меня донимают вопросами, как нам обустроить Украину.
 
Old 18-10-2022, 18:31   #866
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Гениально, да - нищую страну с сорокамиллионным населением и инфраструктурой в аховом состоянии посадить на шею ЕУ.
Согласия Киева, я так понимаю, спрашивать не предполагается, и Варшавы тож? Ну и правильно.

испокон веку на Руси нищих не трогали.Не грабили нищих,что с них взять? Однако,как началась "операция",так нашлось,чего пограбить.Унитазы,пылесосы,стиральн ые машины,подержанное нижнее бельё и прочая и прочая.Весь список награбленного никогда не узнаем.А маме надобно доставить удовльствие,типа не зря папа пошел воевать,вот и обещанные трофеи пришли в посылке,мать-перемать...Видео полно в интернете ,доказательства в Гаагу
 
Old 18-10-2022, 20:46   #867
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Potsel72
Что за странный вопрос!? Точно так же , как в Харьковской области!
Да, боеспособность рос. армии вызывает сомнения, судя по тому, что сообщает бибиси:

"Мобилизованные и спецназ: что известно о потерях России в Украине к октябрю"
https://www.bbc.com/russian/features-63250129
https://www.bbc.com/russian/features-63244129
"Болезни, драки, суициды. Мобилизованные в России погибают, не добравшись до фронта"
https://www.bbc.com/russian/news-63227622

Но с другой стороны, у Украины почти нет наступательного оружия и
когда Украина проводит серьёзную операцию, как с подрывом моста,
Россия сразу наносит массированный удар высокоточным оружием большой дальности, как 10 октября:

"Россия нанесла массированные ракетные удары по всей Украине"
https://www.bbc.com/russian/news-63198743
 
Old 22-10-2022, 13:37   #868
hetu
Пользователь
 
Сообщений: 335
Проживание:
Регистрация: 27-02-2022
Status: Offline
Уважаемые могилизаторы, где победные посты. Из-за похожих упоротых, началась могилизация страны по американскому сценарию Ирака.Победные освобождения закончились. Вы этого желали Украине и добились этого. Надеюсь Hallitus Финляндии на примере Украины успеет изменить решение о НАТО, а то в случае вступления в НАТО и 5 пункта 5 НАТО, Финляндия превратится не страну тясячи озер с чистейшей водой, а в резервуар радиактивных вод, надеюсь у них ест разум и они действительно любят свою Финляндию и она важнее политических целей.
 
Old 22-10-2022, 19:56   #869
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

"Власти Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана предупреждают граждан не ехать на войну, потому что участие в войне в другом государстве законодательно наказуемо.
Наемничество – военное преступление, за которое сроки от пяти лет в Кыргызстане до 15 лет в Таджикистане. В Узбекистане 10-12 лет. Служба в рос. армии для них – преступление...

По информации мигрантов, живущих в Москве, они начали получать повестки от военкоматов. ..боятся не только те, кто получил российское гражданство, но и просто мигранты..
началась рассылка таблиц в рамках содействия Министерству обороны..перечислить всех работников-мужчин возрастом от 18 до 60 лет..и иностранцев тоже..
..много мигрантов сообщают, что от них почти в требовательной форме требуют, чтобы они подписывали договоры о добровольной военной службе.."

https://www.currenttime.tv/a/eto-do...u/32046525.html
 
Old 23-10-2022, 01:46   #870
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Позволю себе не согласиться. Степень доктора здесь есть.
Ваше полное право не соглашаться. Как называеться в Фи аналог советского-российского "доктора наук", не подскажете?
Цитата:
Сообщение от -Dr-
PhD считается (раньше считалась) слегка сокращенной/более легкой в получении, особенно в штатах. По факту D.Sc на академическом рынке труда взаимозаменяется с PhD, и рассматривают количество и качество статей, способность получать проектное финансипрование, свои аспиранты и т.д
Я не понял, что значит взаимозаминяемы? По-крайней мере, в Штатах D.Sc, как и в РФ, ценится выше Ph.D. и это отражается, в частности, в надбавках к окладу. Во Франции и Германии ситуация аналогичная. А так да, и в РФ завлаб может быть к.т.н., а может быть д.т.н. и что, от этого быть д.т.н. менее престижно, чем к.т.н.?
Цитата:
Сообщение от -Dr-
"В российском понимании" в РФ докторские степени раздают направо и налево: думцы, губернаторы, чиновники - все как один доктора, редко кандидаты.
Абсолютно с вами согласен, это позорище привело к появлению "диссернета". Но к обсуждаемому вопросу данный факт никак не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2022, 02:03   #871
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Киев никогда не станет российским городом .

Как и Москва Украинским .
 
Old 23-10-2022, 02:17   #872
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hetu
Уважаемые могилизаторы, где победные посты. Из-за похожих упоротых, началась могилизация страны по американскому сценарию Ирака.Победные освобождения закончились. Вы этого желали Украине и добились этого. Надеюсь Hallitus Финляндии на примере Украины успеет изменить решение о НАТО, а то в случае вступления в НАТО и 5 пункта 5 НАТО, Финляндия превратится не страну тясячи озер с чистейшей водой, а в резервуар радиактивных вод, надеюсь у них ест разум и они действительно любят свою Финляндию и она важнее политических целей.




И это сделают Эстония или Швеция или Норвегия .

Коварные страны , соседи Финляндской Республики .


Финны помнят как советские бомбандировщики бомбили мирные города республики

как сегодня и сейчас российские бомбят украинские города и сёла ,

А Молотов ВРАЛ с трибуны Лиги Наций что это не бомбы а ,, корзины с хлебом ,, для ,, голодающего финского пролетариата ,,

Как Небедзя сегодня в ООН .

За что СССР с позором и был изгнаниз этой Международной организации .


А Победу будем отмечать , после бесславного конца фашистского кланово корпоративного режима на территории

бывшей Российской Федерации .
 
Old 23-10-2022, 02:36   #873
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Ваше полное право не соглашаться. Как называеться в Фи аналог советского-российского "доктора наук", не подскажете?Я не понял, что значит взаимозаминяемы? По-крайней мере, в Штатах D.Sc, как и в РФ, ценится выше Ph.D. и это отражается, в частности, в надбавках к окладу. Во Франции и Германии ситуация аналогичная. А так да, и в РФ завлаб может быть к.т.н., а может быть д.т.н. и что, от этого быть д.т.н. менее престижно, чем к.т.н.?Абсолютно с вами согласен, это позорище привело к появлению "диссернета". Но к обсуждаемому вопросу данный факт никак не относится.

Выделенное справедливо для Германии, но не для США
https://en.wikipedia.org/wiki/Docto...e#United_States
 
Old 23-10-2022, 10:31   #874
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Тут интересное наблюдение: не бъётся статистика. В последнее время очень кучно пошло: многие знакомые повестки получили, при том, что у меня в знакомых большинство всё-таки "белая кость": айтишники, манагеры, большинство с вышкой.
Даже здесь в Фи есть знакомцы, к-рые не были выписаны в РФ (сдуру) и уже тоже повестки пришли по месту прописки. А ведь речь идёт о Питере-Москве, где бункерный не хочет бунт спровоцировать. Недаром Собянин всё трубит про "мобилизация закончена" (что есть полное враньё). А в провинции вообще уже как в ЛДырах целыми деревнями выгребают.

Но реально набрали чуть больше 200тыс., что объявлено фанерным маршалом и оппоз.источники это подтверждают (уникальный случай, когда кремлёская ОПГ не соврала!).

И вопрос такой: повестки оформлены, по моим оценкам, минимум миллиону-полутору человек. Набрали 0,2 млн. И хде остальные? Массовые бега и уходы в лесные партизаны? Вроде, срочно сваливших из РФ не такое кол-во, да и не всем им повестки пока пришли.

И ещё один, даже более интересный вопрос, сколько из этой разницы уже успело получить оружие и после этого ушло в подполье?
 
Old 23-10-2022, 11:23   #875
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
"В российском понимании" в РФ докторские степени раздают направо и налево: думцы, губернаторы, чиновники - все как один доктора, редко кандидаты.
Что бы закончить дискуссию. Если вычесть вот эти уродливые формы, о к-рых вы справедливо упомянули, то попытка приравнять Ph.D. к российской докторской степени (я сейчас о техничесикх и физ-мат, у гуманитариев там своя кухня, я её плохо знаю) - это просто даже элементарное неуважение к тем, кто свою докторскую получил по-честному.

Если отнять особо выдающиеся случаи, среднестатистический научный трудяга к периоду, когда обычно представляют Ph.D. thesis к защите (а это 25-30 лет) просто физически не способен накопить достаточно материала и рез-ов на докторскую.

В отличии от Ph.D и кандидатской, кои, по-сути, являются квалификационными степенями (что вы в состоянии получать какие-то научные рез-ты и что-то там публиковать в более-менее немусорных peer-reviewed-журналах, проще говоря, вы типа в состоянии вести самостоятельно научную работу), докторская - нет.

Докторская - это уже сборник ваших существенных рез-тов, к-рые должны накрывать целую область, спектр задач. Нормальная (подчёркиваю, нормальная, честная) докторская - это талмуд, сравнимый по объёму со многими монографиями-учебниками, но к-рый целиком состоит из либо результатов, целиком полученных сосискателем, либо полученных в соавторстве.
Типовые Ph.D. thesis рядом не валялись и достаточно точно соотвествуют по всем признакам именно российской кандидатской. Ну и как бы типовой путь к докторской проходит через кандидатскую, т.е. две диссертации. Вы назовёте в Фи степень, кроме Ph.D., к-рая требует защиты диссертации? Или, может быть, Ph.D. требует защиты двух диссертаций?

Так что, когда получившие Ph.D. называют себя "докторами наук" - это выглядит не менее глупо, чем лейтенант, считающий себя генералом
 
Old 23-10-2022, 12:02   #876
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Что бы закончить дискуссию. Если вычесть вот эти уродливые формы, о к-рых вы справедливо упомянули, то попытка приравнять Ph.D. к российской докторской степени (я сейчас о техничесикх и физ-мат, у гуманитариев там своя кухня, я её плохо знаю) - это просто даже элементарное неуважение к тем, кто свою докторскую получил по-честному.

Так что, когда получившие Ph.D. называют себя "докторами наук" - это выглядит не менее глупо, чем лейтенант, считающий себя генералом


Чтобы закончить дискуссию - в Финляндии есть доктор. Есть другие академические позиции (доцент), которая дает право руководить аспирантами. Доктор в Фин - самая высокая степень.
Российская степень доктора давно дискредитирована, а с учетом изоляции академического сообщества от остального мира, представляет интерес только историкам и обществоведам. Если только в оборонке что-то осталось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2022, 10:35   #877
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
А тем временем глава Кадыров призвал мобилизованных не жаловаться на отсутствие экипировки и добывать её самостоятельно. И вообще объявил войну с Украиной джихадом.
Вот так. Не просто идите и умрите не пойми за что, да еще и обеспечте себя сами всем необходимым. Как в старом советском анекдоте: "- А верёвку и мыло с собой приносить или в завкоме выдадут?"
 
Old 26-10-2022, 10:56   #878
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
А тем временем глава Кадыров призвал мобилизованных не жаловаться на отсутствие экипировки и добывать её самостоятельно. И вообще объявил войну с Украиной джихадом.
Вот так. Не просто идите и умрите не пойми за что, да еще и обеспечте себя сами всем необходимым. Как в старом советском анекдоте: "- А верёвку и мыло с собой приносить или в завкоме выдадут?"


Дык там и с сатанизмом проблемы , Гоголь с Вийем отдыхает.

https://tass.ru/politika/16150577
Цитата:
Проведение "десатанизации" Украины, где сейчас действуют сотни сект, становится все более насущным, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов в статье для aif.ru.


Это , блин , помощник секретаря Совета безопасности России .... что там курят?
 
Old 26-10-2022, 13:13   #879
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык там и с сатанизмом проблемы , Гоголь с Вийем отдыхает.

https://tass.ru/politika/16150577


Это , блин , помощник секретаря Совета безопасности России .... что там курят?

Да там все курят, включая РПЦ. Десатанизацию по идее бы там надо начать…

https://t.me/c/1059135528/49869

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-10-2022, 14:30   #880
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Есть другие академические позиции (доцент), которая дает право руководить аспирантами. Доктор в Фин - самая высокая степень.
Вы, батенька, элементарно уже путаете научные степени и научные звания. Так что на эту тему я с вами дисскуссию прекращаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2022, 14:37   #881
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Господи, как талантливые люди могут всё задолго вперёд предсказать.



Прямо же про нас, про уехавших: "Нас зовут в окопы, Скоро третий звонок — И только мы от них Уже далеко."

Или ставшая в одночасье знаменитой картина Васи Ложкина, написанная, как утверждают, в ... 2010 году!

Насколько высокоточно! Фантастика!
Изображения
 
Old 26-10-2022, 21:13   #882
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
ДДТ — Мертвый человек


https://www.youtube.com/watch?v=_Nuf-ETufPs
 
Old 28-10-2022, 00:34   #883
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Кстати и БГ очень актуален опять с его "по новым данным разведки мы воевали сами с собой".

Так вот по "новым данным разведки" в Питере просто уже практически всем лицам мужицкого пола в подходящем возрасте пошли повестки, только их зачем-то бросают ... в почтовый ящик. Да, по закону это - не законно, должны вручать лично и под роспись. Но, как я понимаю, рассчитано на дурачка: кто-то дрогнет, или просто уже морально готов был пойти. А второе, формальный повод, когда начнут выгребать массого как в ЛДырах в начале войны.
 
Old 28-10-2022, 00:39   #884
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
Кстати и БГ очень актуален опять с его "по новым данным разведки мы воевали сами с собой".

В точку!
А уж как актуален Юрий Юлианыч с его "Родиной" - "... ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей!"
К сожалению, дали. Снова вся эта ср*нь гэбистская возвращается - "...Черные фары у соседних ворот, люки, наручники, порванный рот. Сколько раз, покатившись, моя голова с переполненной плахи летела сюда, где Родина..."
 
Old 28-10-2022, 20:24   #885
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Облавы на мобилизованных ...жесть..мужчин ловят повсюду:

https://www.youtube.com/watch?v=9lTEWGU1llg
https://www.moscowtimes.ru/2022/10/...-regioni-a25777

Трудно спорить с тем, что Россия деградирует с бешеной скоростью -
"Война растворяет страну"
https://www.youtube.com/watch?v=i5VIOPaU6Xw
 
Old 28-10-2022, 21:13   #886
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Интересно,а все те,кто постоянно анимирует эту античеловечную тему,неужели и правда не знают про карму, и не боятся того,что в их жизни может начаться реальная могилизация близких им людей?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2022, 21:37   #887
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Интересно,а все те,кто постоянно анимирует эту античеловечную тему,неужели и правда не знают про карму, и не боятся того,что в их жизни может начаться реальная могилизация близких им людей?
Карма - это энергия воздаяния. Не делай, Микка, другому того, чего себе не желаешь.
Если на улице бандит убивает человека, а ты тихонько прячешься и других останавливаешь, чтоб не кричали и не протестовали, то карма поставит тебя в условия, когда бандит поймает тебя и никто не поможет.
Подумай на досуге.
Твои соотечественники бегают в чужую страну убивать людей, а ты замалчиваешь эту убийственную тему со всеми вытекающими для тебя кармическими последствиями. Не боишься, нет?
 
Old 28-10-2022, 22:45   #888
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Карма - это энергия воздаяния. Не делай, Микка, другому того, чего себе не желаешь.
Если на улице бандит убивает человека, а ты тихонько прячешься и других останавливаешь, чтоб не кричали и не протестовали, то карма поставит тебя в условия, когда бандит поймает тебя и никто не поможет.
Подумай на досуге.
Твои соотечественники бегают в чужую страну убивать людей, а ты замалчиваешь эту убийственную тему со всеми вытекающими для тебя кармическими последствиями. Не боишься, нет?

1. Ты совсем не знаешь Микку.
2. Из его постов абсолютно не следует, что он одобряет войну в Украине.
3. Он просто не хочет оголтелого дерьмометания в адрес России и её жителей, по поводу и без.
4. Я вообще в России не жил никогда, но его чувства мне вполне понятны.
*подумай на досуге, рождённая в Ленинграде.
 
Old 29-10-2022, 11:08   #889
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
1. Ты совсем не знаешь Микку. 2. Из его постов абсолютно не следует, что он одобряет войну в Украине.
3. Он просто не хочет оголтелого дерьмометания в адрес России и её жителей, по поводу и без.
4. Я вообще в России не жил никогда, но его чувства мне вполне понятны.
*подумай на досуге, рождённая в Ленинграде.
Россия заслужила того, чтоб её ругали не только теперь, но и в будущем многие годы.
Требуя нейтрального отношения к России в темах о войне, вы/россияне 5-й колонны защищаете войну косвенно, но постоянно - "ничего страшного, давайте войну не замечать", "Россия не сделала ничего плохого, не надо её ругать".

Нужно быть придурками, чтоб не понимать того, что такое косвенное участие в преступлении.
Если вы с Микка стоите рядом с убивающим соседа и мешаете другим звонить в полицию, то вы пособники убийцы.
Аналогично вы способствуете войне, мешая протестующим. Подумай на досуге о своём пособничестве войне.

**Ты россиянин - твой рос.паспорт связывает тебя с Россией - это понятно, но шокирует то, что ты готов защищать даже рос.бандитов.
В отличие от тебя, у меня рос.паспорта никогда не было, один советский и потом один финский.
Родилась в СССР и уехала из СССР - мне Украина с Грузией, все экс-сов.республики, в той же степени родина, как и Россия, которая стала бандитом, нападающим на другие части моей родины СССР.
***Ленинград - малая родина.
Надеюсь, слабоумная Москва не нападёт и на него, как на Украину.
 
Old 29-10-2022, 11:34   #890
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
1. Ты совсем не знаешь Микку.
2. Из его постов абсолютно не следует, что он одобряет войну в Украине.
3. Он просто не хочет оголтелого дерьмометания в адрес России и её жителей, по поводу и без.
4. Я вообще в России не жил никогда, но его чувства мне вполне понятны.
*подумай на досуге, рождённая в Ленинграде.
Угу, тут таких Микк, включая тебя тут - треть форума.

Причём, как мне ваша позиция нравится!
Выглядит так: я (типа) не одобряю войну, но:
- не дозволю "оголтелого дерьмометания в адрес России" (читай - любой критики в адрес РФ);
- не сметь агульно обвиненять героическую российскую армию, к-рая борется с укронацистами и толпами наёмников;
- ты мне Путина не тронь;
- всё, что пишут из "страны 404" - всё враньё по определению, правда исходит только от "Раши Тудэй" и Крассовского;
- и вообще, рождённая(ый) в Лениграде, Родина дала тебе всё, как ты вообще смеешь!

Не знаю, приятель, но это напоминает поведение обречённой жены, к-рая не поддерживает регулярные дебошы и нападение на соседей мужа-алкаша, но везде истерит: "не смейте его обижать, это - мой муж"! А может, всё-таки, пора такого мужа сдать в ментовку или в дурку, ну или, хотя бы, отвести к наркологу, не?
 
Old 29-10-2022, 14:25   #891
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Россия заслужила того, чтоб её ругали не только теперь, но и в будущем многие годы.
Требуя нейтрального отношения к России в темах о войне, вы/россияне 5-й колонны защищаете войну косвенно, но постоянно - "ничего страшного, давайте войну не замечать", "Россия не сделала ничего плохого, не надо её ругать".

Нужно быть придурками, чтоб не понимать того, что такое косвенное участие в преступлении.
Если вы с Микка стоите рядом с убивающим соседа и мешаете другим звонить в полицию, то вы пособники убийцы.
Аналогично вы способствуете войне, мешая протестующим. Подумай на досуге о своём пособничестве войне.

**Ты россиянин - твой рос.паспорт связывает тебя с Россией - это понятно, но шокирует то, что ты готов защищать даже рос.бандитов.
В отличие от тебя, у меня рос.паспорта никогда не было, один советский и потом один финский.
Родилась в СССР и уехала из СССР - мне Украина с Грузией, все экс-сов.республики, в той же степени родина, как и Россия, которая стала бандитом, нападающим на другие части моей родины СССР.
***Ленинград - малая родина.
Надеюсь, слабоумная Москва не нападёт и на него, как на Украину.

вы не звоните в полицию и ничего не меняете. Вы тупо пишете чушь на форуме.
 
Old 29-10-2022, 14:28   #892
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Jade и Newcomer
Я совсем другое пытался донести.
Вы или не понимаете или делаете вид.
Больше нет желания.
 
Old 29-10-2022, 14:30   #893
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Не-а) Те кто позволяет себе оскорбления или язвительный тон - желают именно язвить и оскорблять. Они же не могут не понимать, что это вызовет только возмущение и противодействие (а если не понимали - я вот сейчас говорю). Тогда зачем это они?

Пресловутое «разжигание вражды» - это вот оно и есть.

Короче, не надо тут своё простое человеческое желание безнаказанно хамить - величать аж противодействием злу) Не прокатит)
 
Old 29-10-2022, 15:29   #894
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
А тем временем в РФ жгут военкоматы - это в рамках темы,
пока тут роспаспортники 5-й колонны, как всегда, наматывают свои сопли на рос.паспорт..

"Во всем виноваты военкоматы": ошибки в проведении мобилизации в России признали даже власти
https://www.bbc.com/russian/features-63047000

Росгвардия усилила охрану военкоматов «в связи с участившимися случаями нападения» в Москве и ряде других городов, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
https://novayagazeta.eu/articles/20...-podzhogov-news
 
Old 29-10-2022, 15:36   #895
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Не-а) Те кто позволяет себе оскорбления или язвительный тон - желают именно язвить и оскорблять. Они же не могут не понимать, что это вызовет только возмущение и противодействие (а если не понимали - я вот сейчас говорю). Тогда зачем это они?

Пресловутое «разжигание вражды» - это вот оно и есть.

Короче, не надо тут своё простое человеческое желание безнаказанно хамить - величать аж противодействием злу) Не прокатит)

Я даже не понял, к какой из сторон вы обращались. Или к обоим?
 
Old 29-10-2022, 15:59   #896
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Я даже не понял, к какой из сторон вы обращались. Или к обоим?


Вообще это универсально. А в частности - можно почитать эту короткую беседу, начиная с поста Микки. Вместо тысячи слов) Кто как разговаривает.
 
Old 29-10-2022, 16:12   #897
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Нац. черта роспартников 5й колонны или вообще россиян (?) - первыми хамить-наезжать и при этом обвинять оппонентов в своих хамских грехах.

А тем временем - ближе к теме - "Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации"
https://tass.ru/armiya-i-opk/16188597
 
Old 29-10-2022, 16:17   #898
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Jade и Newcomer
Я совсем другое пытался донести.
Вы или не понимаете или делаете вид.
Больше нет желания.
А не, дорогой, торопиться не надо! Если не правильно поняли - объясни, что ты хотел донести. С удовольствием выслушаем
 
Old 29-10-2022, 16:23   #899
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Newcomer
А не, дорогой, торопиться не надо! Если не правильно поняли - объясни, что ты хотел донести. С удовольствием выслушаем

У меня нет ни желания, ни времени вступать в полемику по этой теме далее, эксКлюверт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2022, 16:26   #900
Newcomer
Пользователь
 
Аватар для Newcomer
 
Сообщений: 1,457
Проживание:
Регистрация: 20-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Минобороны РФ: атаку дронов в Севастополе помогли подготовить ВМС Великобритании
- ох как самодержца-то заедает! Великая Россия с Бореями, Кинжалами, Арматами и Су-57 проигрывает войну каким-то там "ба(е)ндеровцам"?! Да нет же! Это же проклятая ната! Мы же с ней воююем. Это переодетые в форму ВСУ наёмнички из НАТО на замоскированных под Т-72 Абрамсах и Бредли.

При том, что на их стороне сам дИавол (а мож и гуманодиды тоже? ), каждый второй - трансгендер, а боевые комары вообще, сцуко, в конце октября зажрали так, что спасу нет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно