Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 16-09-2012, 10:38   #121
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
это и есть веркобанк.но хенкелетунус то у вас уже есть? при чем тут тогда келакорти?келакорти банку не нужна.

Понятно. Хенкилотуннус есть, но это же не финское ID. Вроде не говорил, что карта келы нужна банку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 10:50   #122
Влада
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от meth
Понятно. Хенкилотуннус есть, но это же не финское ID. Вроде не говорил, что карта келы нужна банку.

А,что же тогда это есть? Хенкилотуннус-персональный номер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 11:59   #123
Hysteric
Пользователь
 
Аватар для Hysteric
 
Сообщений: 185
Проживание: Tampere
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Мне с хенкилетуннусом не сделали верккобанк. Сказали только через пол года можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 19:33   #124
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Влада
А,что же тогда это есть? Хенкилотуннус-персональный номер.

Вот именно просто персональный номер, а не документ удостоверяющий личность.

Цитата:
Сообщение от Hysteric
Мне с хенкилетуннусом не сделали верккобанк. Сказали только через пол года можно.

А мне в ОП банке сказали что сделают только когда я сделаю в полиции ID. Но я лучше подожду пол года все равно надо будет права менять, так сказать убью двух зайцев, права тоже могут служить ID.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 19:50   #125
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от meth
Вот именно просто персональный номер, а не документ удостоверяющий личность.


А мне в ОП банке сказали что сделают только когда я сделаю в полиции ID. Но я лучше подожду пол года все равно надо будет права менять, так сказать убью двух зайцев, права тоже могут служить ID.

Водительское удостоверение не является официальным удостоверением личности - это документ, удостоверяющий право на управление транспортным средством. Официальными документами, удостоверяющими личночть, являются выданное полицией удостоверение личности (henkilökortti) или паспорт.
http://www.poliisi.fi/poliisi/home.nsf/suomi/ajokortti
Банк может принять в качестве удостоверения личноти и водительское удостоверение, но при условии, что оно не получено в результате обмена иностранных прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 20:06   #126
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Банк может принять в качестве удостоверения личноти и водительское удостоверение, но при условии, что оно не получено в результате обмена иностранных прав.

Да, я нарвалась недавно после изменения каких-то правил...10 лет ходила (изредка) в Нордею с правами, а иногда и просто с карточкой tiliavain, фактически к одной и той же стойке. И вдруууг получила такой отворот! Бухтела-бухтела - бесполезняк. Зато сразу прочувствовала и запомнила, как права больше не годятся в качестве удостоверения личности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 20:49   #127
meth
Registered User
 
Аватар для meth
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 20-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Водительское удостоверение не является официальным удостоверением личности - это документ, удостоверяющий право на управление транспортным средством. Официальными документами, удостоверяющими личночть, являются выданное полицией удостоверение личности (henkilökortti) или паспорт.
http://www.poliisi.fi/poliisi/home.nsf/suomi/ajokortti
Банк может принять в качестве удостоверения личноти и водительское удостоверение, но при условии, что оно не получено в результате обмена иностранных прав.

Не знал. Спасибо. Придется делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 21:21   #128
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от meth
Не знал. Спасибо. Придется делать.

Для иностраннца в качестве документа, удостоверяющего личность, принимается действительный паспорт
Henkilöllisyyden todentamisessa
käytettävät asiakirjat
Henkilöllisyystodistuksena hyväksytään
voimassaoleva, suomalaisen viranomaisen
myöntämä
• passi
• henkilökortti (myös väliaikainen)
• ajokortti
• kuvallinen kelakortti
• muukalaispassi
• diplomaattipassi
• pakolaisen matkustusasiakirja
Ulkomaisista asiakirjoista henkilöllisyyden
todistamiseksi hyväksytään voimassaoleva
passi.

https://www.op.fi/media/liitteet?cid=151648635&srcpl=4
http://www.fkl.fi/materiaalipankki/..._tunteminen.pdf
С другой стороны, есть немало рассказов о том, что в банке заявляли: если вы постоянно живете в Финляндии - вашу личность может удостоверить только финский документ... Все зависит от конкретного служащего и его способности мыслить логически, а также от его начальника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2015, 17:37   #129
lesik
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-02-2015
Status: Offline
Уважаемые, кто учится, подскажите мне, может кто знает что грозит втаком с случае. Замужем год, лупа А , если я пойду на курсы от те тоймисто и муж подаст на развод,что будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2015, 17:43   #130
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lesik
Уважаемые, кто учится, подскажите мне, может кто знает что грозит втаком с случае. Замужем год, лупа А , если я пойду на курсы от те тоймисто и муж подаст на развод,что будет?

Следующую лупу не дадут,вы по браку приехали,брака нет,досвидос.Курсы не работа,это не дает право на ВНЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2015, 18:26   #131
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Следующую лупу не дадут,вы по браку приехали,брака нет,досвидос.Курсы не работа,это не дает право на ВНЖ.

Не совсем так. Нынче депортируют сразу после развода,если нет работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 06:03   #132
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Не совсем так. Нынче депортируют сразу после развода,если нет работы.


если супруга то наверное да, а так мне в полиции тоже в уши закладывали, что я должен искать работу, ибо продлевал свой А статус , будучи финским безработным с эстонским паспортом (inkeri или как тут назвать ещё). я улыбнулся и промолчал . имею даже условный срок тут, из-за чего и отодвинулось получение второго гражданства, в сентябре 2015 должен получить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 17:30   #133
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rudeguy
если супруга то наверное да, а так мне в полиции тоже в уши закладывали, что я должен искать работу, ибо продлевал свой А статус , будучи финским безработным с эстонским паспортом (inkeri или как тут назвать ещё). я улыбнулся и промолчал . имею даже условный срок тут, из-за чего и отодвинулось получение второго гражданства, в сентябре 2015 должен получить

Эстонский паспорт евросоюза и паспорт рф-немного разные вещи,не кажется? Условный срок-это круто,вы похоже с гордостью так о нем пишете.
 
Old 15-04-2015, 17:56   #134
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rudeguy
если супруга то наверное да, а так мне в полиции тоже в уши закладывали, что я должен искать работу, ибо продлевал свой А статус , будучи финским безработным с эстонским паспортом (inkeri или как тут назвать ещё). я улыбнулся и промолчал . имею даже условный срок тут, из-за чего и отодвинулось получение второго гражданства, в сентябре 2015 должен получить


а зачем Вам финское гражданство? =)
 
Old 15-04-2015, 18:21   #135
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
а зачем Вам финское гражданство? =)

А вы бы не взяли, если просто так дают?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 18:35   #136
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Условный срок-это круто,вы похоже с гордостью так о нем пишете.


Да он, может, не знает, как извернуться уже, чтобы реальный дали. А че, аренду платить не придется и хавка бесплатная.

Уже на форуме каждый божий день о своих деяниях рассказывает, а все мимо, никто за ним не идет Слышала, в Финляндии некоторые ущербные витрины магазинов бьют, чтобы на бесплатное содержание попасть хоть на какое-то время, но, может, за мошенничество тарелка супа побольше, чем за хулиганство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2015, 19:10   #137
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вишня
А вы бы не взяли, если просто так дают?...


я взяла =)
Мне просто интересно - зачем гражданину Эстонии, фИнское гражданство? Виза, при пересечении, не требуется. Трудоустройство и учеба - свободно ... Не понимаю - зачем?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно