Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-10-2011, 07:24   #61
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да тут все мы "на ты".

Не расстраивайтесь, почтенный возраст - это то, что будет со временем у всех (не повезёт, если не будет, я считаю).
Об этом не надо много думать.
Расслабляйтесь на здоровье.
Главное не стать занудой, как некоторые...иначе лучше из климакса в маразм. А еще лучше на покой, чтобы и самим не мучиться и других не мучить.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 07:43   #62
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Наверно, интересно, если бы я не курила, я бы вообще на 20 выглядела?)))
А вообще мне кажется, что заядлый курильщик это тот, кто не может утром без сигареты и побежит в ночь за пачкой..
Вот это уже физическая зависимость и надо задуматься.

Выглядит так, что вы пытаетесь убедить нас, что у вас нет зависимости от курения... судите сами - я уже ответил, что значит у вас нет причин бросать, если у вас нет зависимости. Однако вы осознаете, - "Я знаю, что плохо, но все-таки в сигаретах есть нечто такое, что притягивает."
Главное, убедить себя в этом, а когда у вас будет беда (не дай Бог вам, я искренне не желаю вам этого), вы будете проклинать тот день, когда взяли первую сигарету.
Если вы послушаете любого курильщика, вы услышите всё те же стереотипные отговорки, именно отговорки и ничего другого. Мы способны придумать миллион причин, чтобы делать то что хочется. Ваш выбор! Не нужно только рассказывать это тем, кто уже преодолел эту замечательную расслабляющую привычку, они не поверят. Поэтому лучше сам с собою вести такие беседы, и сигаретку.. и молодеть, молодеть...
Честное слово, разговор с тем, кто курит около 20 лет по 5-6 сигарет в день и не считает себя курильщиком.. не имеет смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 13:08   #63
RYSSÄ
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-07-2010
Status: Offline
Smile

Не стал бы советовать данное "лекарство". Ведь бросить курить на удивление легко, было бы желание и сила воли на должном уровне. Ален Карр помогает на "ура", ну а если после его прочтения продолжается долбежка палочек смерти, что ж, видимо сигареты вам дороже , чем собственное здоровье. Сам бросал курить несколько раз, но ненадолго, как-то решился и бросил осознанно. Физической тяги практически никакой, одно психологическое влечение. Даже когда бросите курить - хотеться затянуться вам будет постоянно, спустя даже пол года или несколько лет. Ведь иллюзорный кайф помогает найти общий язык, снять стресс, чем-то занимает вас. Пластыри, жевачки, конфетки - всё это для слабаков и малоэффетивно. Депрессия на 2 месяца обеспечена однозначно, но эта плата за отказ от табака ничтожна мала. Не буду навязывать, да и попросту мне безразлична ваша судьба, как и многим другим, скажу одно - смерть от рака доставляет массу неприятных ощущений...выбор есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 13:24   #64
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RYSSÄ
смерть от рака доставляет массу неприятных ощущений...выбор есть.


Не всем кто курят получают рак, вот у меня знакомый дед 50 лет курит беломорканал, досихпор бегает по утрам, отжимается, и сай бог стоит как у слона. А ему уже 70.

Рак, это почти наследственно, точнее не наследственно, а к нему Altistuminen намного больше шансов, если в роду у многих рак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 13:40   #65
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RYSSÄ
скажу одно - смерть от рака доставляет массу неприятных ощущений...

выражение звучит таким проверенным, свежим....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 13:43   #66
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
вот у меня знакомый дед 50 лет курит беломорканал, досихпор бегает по утрам, отжимается, и сай бог стоит как у слона. А ему уже 70

это правда, как и то, что в лотто кто-то выигрывает.... если бы не курил, интересно как у него обстояли бы все дела??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 20:36   #67
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Аллена Карра нужно читать внимательно, а не слушать. Он пишет о том, что необязательно бросать курить сразу после прочтения. Вы можете выбрать любой момент и время для этого. Я бросила курить в 2006 году, когда погиб брат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 21:44   #68
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BpeguHKa
Аллена Карра нужно читать внимательно, а не слушать. Он пишет о том, что необязательно бросать курить сразу после прочтения. Вы можете выбрать любой момент и время для этого. Я бросила курить в 2006 году, когда погиб брат.

Я читала, ну не цепляет, вообще. А мы наоборот, не курили с мужем 3 месяца, и закурили, когда один человек погиб((

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 21:49   #69
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Выглядит так, что вы пытаетесь убедить нас, что у вас нет зависимости от курения... судите сами - я уже ответил, что значит у вас нет причин бросать, если у вас нет зависимости. Однако вы осознаете, - "Я знаю, что плохо, но все-таки в сигаретах есть нечто такое, что притягивает."
Главное, убедить себя в этом, а когда у вас будет беда (не дай Бог вам, я искренне не желаю вам этого), вы будете проклинать тот день, когда взяли первую сигарету.
Если вы послушаете любого курильщика, вы услышите всё те же стереотипные отговорки, именно отговорки и ничего другого. Мы способны придумать миллион причин, чтобы делать то что хочется. Ваш выбор! Не нужно только рассказывать это тем, кто уже преодолел эту замечательную расслабляющую привычку, они не поверят. Поэтому лучше сам с собою вести такие беседы, и сигаретку.. и молодеть, молодеть...
Честное слово, разговор с тем, кто курит около 20 лет по 5-6 сигарет в день и не считает себя курильщиком.. не имеет смысла.

Зачем мне кого-то убеждать? Да, в сигаретах есть что-то, что притягивает, так же, как и в спиртном, но это не значит, что я не могу без спиртного и пью.
А молодеть, так и без сигарет сомневаюсь, что кто-то молодеет)) Все мы умрем, рано или поздно.
А еще, я когда не курила, я ненавидела всех курильщиков, и вижу, что очень многие, кто бросил ведут именно так же. Наверно, где-то в подсознании сидит, что лишили любимой игрушки.
А вообще да, я не внушаема совершенно, поэтому, если я брошу..в этом будет только моя заслуга, а не популистов.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 21:57   #70
leila-love
Registered User
 
Аватар для leila-love
 
Сообщений: 25
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-02-2011
Status: Offline
Есть средство!!!

Уважаемые форумчане ! Раз уж мы заговорили про антитабачные средства, хочу поделиться опытом,буду очень рада ,если мой совет кому-нибудь поможет.
Есть одно средство ,с его помощью я бросила курить за 8 дней. Звучит нереально ,особенно ,если учесть 18летний стаж и по поачке сигарет в день.
Называется средство Табекс, 100таблеток в одной упаковке.5 пластинок по 20 таблеток.
мне хватило ровно 40 таблеток для полного отказа от сигарет. Что подкупает , так это то ,что можно и курить и принимать табекс.Заметное сокращение количества выкуриваемых сигарет будет уже на 3-4 день.
Никогда не думала ,что можно бросить так легко=))) Попробуйте! Лекарство продаётся в Росии и стоит около 400рублей.Если кто то едет ,попросите купить.Реально помогает!!! А стоимость как у 2 пачек сигарет.
Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.


Удачи!!!!

-----------------
Хранилa молчание.
Но - зря.
Не пригодилось!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 22:07   #71
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
еще, я когда не курила, я ненавидела всех курильщиков, и вижу, что очень многие, кто бросил ведут именно так же. Наверно, где-то в подсознании сидит, что лишили любимой игрушки.

а вот и нет! ... просто от интенсивно курящих, простите, шмонит хуже чем от помойки, и любить этот запах трудно, если только он не твой собственный. Потому что своё не воняет - это знают даже дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 22:09   #72
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Сегодня halloween, кажется?
..........................
В курении есть одна приятная вещь: когда легким будет не хватать кислорода и удушье станет постоянным спутником, keuhkolääkäri бесплатно выпишет happirikastin....
...........................
НО... при этом надо полностью отказаться от курения, иначе кислорода не видать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 22:12   #73
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Сегодня halloween, кажется?
В курении есть одна приятная вещь: когда легким будет не хватать кислорода и удушье станет постоянным спутником, keuhkolääkäri бесплатно выпишет happirikastin....


...в красивом резервуарчике и тележечку к нему, за собой возить удобно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 06:38   #74
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
а вот и нет! ... просто от интенсивно курящих, простите, шмонит хуже чем от помойки, и любить этот запах трудно, если только он не твой собственный. Потому что своё не воняет - это знают даже дети.

А есть люди, от которых шмонит даже, когда только их читаешь...

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 07:06   #75
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А есть люди, от которых шмонит даже, когда только их читаешь...

даже если они курят по 5-6 сигарет в день и хотят доказать, что у них нет зависимости
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 07:48   #76
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leila-love
Уважаемые форумчане ! Раз уж мы заговорили про антитабачные средства, хочу поделиться опытом,буду очень рада ,если мой совет кому-нибудь поможет.
Есть одно средство ,с его помощью я бросила курить за 8 дней. Звучит нереально ,особенно ,если учесть 18летний стаж и по поачке сигарет в день.
Называется средство Табекс, 100таблеток в одной упаковке.5 пластинок по 20 таблеток.
мне хватило ровно 40 таблеток для полного отказа от сигарет. Что подкупает , так это то ,что можно и курить и принимать табекс.Заметное сокращение количества выкуриваемых сигарет будет уже на 3-4 день.
Никогда не думала ,что можно бросить так легко=))) Попробуйте! Лекарство продаётся в Росии и стоит около 400рублей.Если кто то едет ,попросите купить.Реально помогает!!! А стоимость как у 2 пачек сигарет.
Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.


Удачи!!!!

точно.спасибо.не могла вспомнить названия этих таблеток.муж с их помощью бросил.но он сразу перестал курить,правда говорил что спать тянет сильно и пару недель немного нервный ходил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 13:10   #77
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Карр ваш-мертвому припарки. Читала- по барабану. Бредом мне полным показался. Есть люди внушаемые, а есть нет.
А инфаркт- да, знаю, что действенно. Отец-геолог, они без сигарет не бывают...курил, пока не получил инфаркт. 15 лет не курит.


Аха, и мой тоже, после замены клапана на сердце.

Сейчас у нас на работе двое больше месяца не курят после Чампикса, третий вчера рецепт взял, вот тоже подумываю попробовать что-ли...
Вроде за раз дорого 104е отдать, в тоже время цена блока сигарет на месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 14:44   #78
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MaZaHaKa
Да я и сам знаю что это глупость, и дурак что начал, если-бы знал что меня ждёт, то не начинал-бы курение. Я вот подумал, может сделать тут блог, типа небольшая ветка, я постараюсь не курить так долго как смогу, и буду описывать повседневные дни и мои чувства, которые я испытываю без сигарет. Я за эти годы, смог только один день и то на половину продержатся....

nu davai eksperemintirui,ja toze togda budu brosat........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 15:37   #79
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Аха, и мой тоже, после замены клапана на сердце.

Сейчас у нас на работе двое больше месяца не курят после Чампикса, третий вчера рецепт взял, вот тоже подумываю попробовать что-ли...
Вроде за раз дорого 104е отдать, в тоже время цена блока сигарет на месяц.


одного курса мало, надо пить полностью, 2-3 месяца там кажется.
я снова курю после чампикса, правда меньше, чем раньше, но тем не менее курю ... жалею, что не пропила полностью все месяцы, но там такие сильные таблы, что не захотела просто пичкать себя больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 15:49   #80
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
такие сильные таблы

Это правда. Муж принял первый курс полностью (1 мес.), а второй двухмесячный - только 3 недели. Всякие глюки странные начались, но вроде удалось бросить. Не курит уже 3 месяца и клянется, что не притронется к сигаретам больше никогда. Побочные эффекты прекратились примерно через 2 недели после окончания приема. Честно говоря, я думаю, что ему не удалось бы бросить курить без помощи лекарства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 16:27   #81
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Это правда. Муж принял первый курс полностью (1 мес.), а второй двухмесячный - только 3 недели. Всякие глюки странные начались, но вроде удалось бросить. Не курит уже 3 месяца и клянется, что не притронется к сигаретам больше никогда. Побочные эффекты прекратились примерно через 2 недели после окончания приема. Честно говоря, я думаю, что ему не удалось бы бросить курить без помощи лекарства.


А конкретно что было?
Бессоница?
Или хуже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 16:30   #82
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А конкретно что было?
Бессоница?
Или хуже?


позволю себе тоже ответить - у меня было: очень красочные и сюжетные сны, прям вот кино какое-то, но не ужасы, легкая тошнота после приема таблетки (поэтому я глотала ее только на сытый желудок) и легкое головокружение.

больше ничего. в интернете читала, дак некоторые за руль не могли сесть и от тошноты на стену лезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 16:42   #83
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Да у кого как. У меня была лёгкая тошнота, раздражительность, но это ничто по сравнению со свободой от никотина! Кстати, чаще прекращают принимать таблетки от того, что психологически не настроены бросать,а списывают на побочные эффекты....Это знаете, когда сомневаешься-бросать или не бросать- и прислушиваешься к себе очень внимательно-ой, в боку кольнуло, ой это эффект побочный!А вообще-там написано,что могут быть обострения если есть психические отклонения, так что это надо учитывать.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 20:08   #84
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А еще, я когда не курила, я ненавидела всех курильщиков, и вижу, что очень многие, кто бросил ведут именно так же. Наверно, где-то в подсознании сидит, что лишили любимой игрушки.


Скорее всего те, кто бросил курить перестают переносить табачний дим. Так у моего папи било, когда он бросил лет в 37 после почти 20 лет стажа, причем сразу и без лекарств,
Я никогда не курила, любимой игрушки не лишалась, но дим не переношу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2011, 20:29   #85
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Или хуже?


Вот именно!

Поэтому таблетки были закинуты в дальний угол. Не могу с чистой совестью посоветовать их никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 00:24   #86
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Бросила курить с помощью Карра. Рекомендую всем. Кому не помогло - читать снова и снова, до тех пор, пока не поможет. При этом можно курить, злиться на дурацкие прописные истины, спорить с автором или читать, вообще не вникая. Но читать до победного результата.
Блин, бросить курить - это настолько легко... К сожалению, понимаешь это только тогда, когда получается бросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 00:31   #87
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Скорее всего те, кто бросил курить перестают переносить табачний дим.


Ну вообще-то и я не переношу когда не курю запах чужих сигарет, от сигарелос и сигар запаха вообще тошнит.
А самый противный запах из незакрытой пепельницы, поэтому всегда запрещал курить в комнате и тем-более оставлять гадюшник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 11:40   #88
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leila-love
Уважаемые форумчане ! Раз уж мы заговорили про антитабачные средства, хочу поделиться опытом,буду очень рада ,если мой совет кому-нибудь поможет.
Есть одно средство ,с его помощью я бросила курить за 8 дней. Звучит нереально ,особенно ,если учесть 18летний стаж и по поачке сигарет в день.
Называется средство Табекс, 100таблеток в одной упаковке.5 пластинок по 20 таблеток.
мне хватило ровно 40 таблеток для полного отказа от сигарет. Что подкупает , так это то ,что можно и курить и принимать табекс.Заметное сокращение количества выкуриваемых сигарет будет уже на 3-4 день.
Никогда не думала ,что можно бросить так легко=))) Попробуйте! Лекарство продаётся в Росии и стоит около 400рублей.Если кто то едет ,попросите купить.Реально помогает!!! А стоимость как у 2 пачек сигарет.
Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.


Удачи!!!!


Помогает на 100%! Я тоже бросила курить с помощью Табекса. Четвертый год не курю и желания не возникает. Переход происходит очень мягко, без "никотиновой ломки". Кто хоть раз бросал, знает что это такое... Так что тоже всем советую и желаю удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 09:21   #89
donnamaria
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 05-01-2012
Status: Offline
Lekrastvo eto 4udo! Ja zajadlij kuriljsik i kurju s 16 let, stazh 20 let, iz nih ja ne kurila 2 goda blagodarja champix! Pravdo iz pobo4nih effektov bilo, to 4to mne kak-bud-to kol s spinu vkololi, no tem lu4she - pomu4ilasj ja 3 dnja - no na 8 denj ja sama otkazalasj ot kurenija! Super!!! Sej4as 2 rahod i 5 denj - poka nikakih pobo4nih effektov... Broshu vtoroj raz - napishu P.S. Izvinite,4to takim shriftom - na etom kompe u menja net russkogo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2012, 13:44   #90
Marmelad
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 24-05-2012
Status: Offline
Я тоже читала Карра - хватил на два месяца, потом как то мотивация пропадает, а после прочтения книги второй раз - эффекта уже особого не было

Очень заинтересовала тема про Чампикс, пока не дочитала до побочных эффектов - да уж , да уж
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 08:05   #91
ecigshop24
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
А не пробывали бросить курить с помощью электронных сигарет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 09:59   #92
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Броcил курить с помощью Champix в течение приблизительно 2-х недель,никакой ломки,никаких побочных эффектов не проявилось. Стаж курильщика 37-38 лет,когда начал принимать таблетки- был уверен что мне они не помогут,принимал больше для проформы(раз купили-надо использовать) и неожиданно для самого себя бросил курить, не курю около 4-х месяцев и не тянет. Готов рекомендовать любому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 10:06   #93
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Броcил курить с помощью Champix в течение приблизительно 2-х недель,никакой ломки,никаких побочных эффектов не проявилось. Стаж курильщика 37-38 лет,когда начал принимать таблетки- был уверен что мне они не помогут,принимал больше для проформы(раз купили-надо использовать) и неожиданно для самого себя бросил курить, не курю около 4-х месяцев и не тянет. Готов рекомендовать любому.


Поздравляю!!! То же самое с моим мужем. Стаж курильщика тоже ок 38 лет, почти 2 пачки в день. Я была уверена, что тот день, когда он бросит курить, не настанет никогда. Я очень рада, что была неправа!! Успехов вам!

Последнее редактирование от Tulilintu : 17-08-2012 в 16:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2012, 15:59   #94
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
присоединюсь к статистике. муж бросил после 2х курсов чампикса, стаж около 15 лет. после первого раза не курил полгода, потом сорвался на почве эмоционального потрясения второй полный курс, и вот уже год и не тянет. до этого безуспешно пробовал без медикаментозной поддержки, все мимо. чампикс убрал именно желание курить. никаких ужасных побочных эффектов не было, кажется, только небольшие проблемы со сном. таблетки покупали в россии, там не требуется рецепт.
и еще - откашливать смолу из легких, кстати, перестал только пару месяцев назад. доволен, как слон, что все-таки бросил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 16:05   #95
joku
Пользователь
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 26-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ecigshop24
А не пробывали бросить курить с помощью электронных сигарет?

Не слышал, чтобы с их помощью кто-то бросал. Зато сам бросил с помощью безникотиновых (неэлектронных) сигарет. Кажется Nirdosh называются или что-то в этом роде. Это конечно самообман, так как никотиновый голод они не утоляют. Зато привычка сходить на кухню, подеражать сигарету в руках, во рту, позатягиваться - с их помощью реализуется, поэтому полегче, не так всё раздражает. Ну а потом и от них отказался - смолы же и в них есть, да и стоят дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 12:46   #96
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Старый знакомый бросил курить с помощью Champix , но рассказывал что тошнота была страшная весь курс лечения, 3 курса таблеток с*ел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно