Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 30-10-2012, 20:33   #181
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Вот смотрите, если у Вас грипп или нечто подобное, но Вы сомневаетесь... Звоним в 8 утра в свою поликлинику. У нас, обычно, автоответчик отвечает. Я ему диктую свой номер телефона и в промежутке с 10 до 12 мне звонят с регистратуры. Время у врача мне не назначают, но интересуются: не хята ли тиланне у меня. Назначают время у медсестры. Та даёт градусник, смотрит горло. Если я чем-то насторожена, то предлагает взять мазок с горла. Если температура, то предлагает анализ крови. У Вас не так? Если нет, то Вы имеете полное право потребовать. Если совсем всё плохо, медсестра неадекватная и т.д., а время не ждёт, то общий анализ крови в частной лаборатории стоит недорого.
Как-то я таким же образом попала к медсестре с кожным заболеванием. Она посчитала себя некомпетентной и позвала врача. Врач тут же диагностировал и назначил лечение.
Ещё добавлю, что в тервеусасема всегда есть время для срочных больных и там же есть кабинет неотложной помощи.
Но это всё до 2-х часов дня. После того всем в дежурку или к частнику. У частников тоже есть круглосуточные службы.

нет, нет, у меня лично всё нормально, во всяком случае пока, я думаю это всё зависит конкретно от врача а не в целом от медицины, мне попадались и очень никудышные доктора, и толковые и равнодушные и дотошные, так что я не жалуюсь пока
и с детьми тоже нормально, правда мы не болели сильно, но когда обращались получали всё что нужно и в очереди не сидели часами, у нас с детками принимают в первую очередь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 21:06   #182
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
А что за страховка? У нас собственная ответственность 180е, если точно помню. Не могли бы Вы спросить в какой фирме они делали ?




у нас в IF детская страховка,omavastuu 100е в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 21:15   #183
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
... который мы проходим 1 раз в год. ...


что это за осмотр? и где такое происходит?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2012, 21:40   #184
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
что это за осмотр? и где такое происходит?



Да просто, иду заказываю время к врачу на себя и ребенка и еще на мужа. Спрашивают по каким причинам_ говорю, были аж год назад хотели б поговорить с врачем, чтоб посмотрел, назначил анализы. Дают время, бывает ближайшие недели, в этот раз пришлось ждать месяц, пришли к врачу, обсудили вопросы накопившиеся за год, онаосмотрела меня и ребенка,назначила анализы, спросила нужны ли какие рецепты, дала сойтоайка и все. Пошли сдали тесты в тот же день, за исключением теста на хеликобактерию ребенку( там кал надо, выдали в лаборатории все баночки для этого) муж привез им это на друг день. В лаборатории мы пробыли от силы час- час 20.

Описала подробно, специально, чтоб объяснить, что и в простой поликлинике можно спокойно пойти и сделать анализы. НО еслиб у меня остались вопросы на которые врач не смог ответить, или не дал бы направление на все анализы которые я просила, я бы все равно пошла бы и сделала их , но в частной клинике. Мое здоровье и здоровье ребенка - это самое важное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 10:26   #185
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
А что за страховка? У нас собственная ответственность 180е, если точно помню. Не могли бы Вы спросить в какой фирме они делали ?


u menja v OP-pohjola, 100e oma vastu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:13   #186
Тюльпан
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 31-10-2012
Status: Offline
Привет всем! Я к вам тоже со своим горем, я тоже потеряла доченьку летом, ей было 1,5 месяца. Она умерла от сепсиса, вернее ей занесли бактерию в кровь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 11:44   #187
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
Так и в России то же самое. Я летом попала в русскую больницу с крово течением, неделю лечили. А оказалось не оттого от чего надо. Уже здесь у частного врача только смогли узнать суть проблемы.

А я не говорю, что в России лучше. Я там вообще не лечусь. Но это же не значит, что я дожна теперь радостно хлопать в ладоши от того, что мне здесь зря скармливали антибиотики ГОД. Как есть, так и пишу. И не только про плохое.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 16:02   #188
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Врачей от бога спасших сотни детей в России просто убивают подонки...http://56orb.ru/video/ubiistvo_zasl...ogo_vracha.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2012, 22:24   #189
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Тюльпан
Привет всем! Я к вам тоже со своим горем, я тоже потеряла доченьку летом, ей было 1,5 месяца. Она умерла от сепсиса, вернее ей занесли бактерию в кровь.

искренние сочувствия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 00:22   #190
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lizok
привет,я мама ребэнка про которого идэт речй


Господи, какой кошмар ((( читать больно.
Сил вам, чтобы пережить и отпустить ваше горе.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2012, 03:47   #191
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Еще где то есть так называемые свои врачи? У нас уже нет. И еще срочного времени к врачу тоже нет. Надо сидеть с утра до не знаю скольки на приём к медсестре, а та решит надо к врачу или домой. Это теперь постоянная система но когда то раньше тоже такое пробывали, и хотя знаешь что медсестра направит к врачу всёравно посылают к медсестре которая говорит что нужно к врачу и таким образом сидишь там в поликлиники с самого утра до скольки то дня, так как время к врачу не сразу. Я туда теперь только рецепт от аллергии хожу обновлять, там такой ужас нынче.

А раньше система своего врача была забавная, эти свои врачи менялись как прямо не свои совсем. Рецепт забираю, смотрю новое имя, спрашиваю у нас новый врач, да говорят.

Для детей страховка это хорошо. Я приехала полностью здоровой, теперь же страховка у меня не будет покрывать хроническии болезни которые я тут приобрела. Страховка ето хорошо когда нет хронических болезней, когда есть и могут развиваться то какой толк от страховки, тем более с этими врачами. Не поидешь хуже не будет (есть много личного опыта до попадания в больницу из за полечили неправильно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно