Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 16-11-2012, 17:26   #241
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Поздравляем.
Спасибо за отзыв.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 21:28   #242
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Всем добрый день! Хочу поделиться со всеми радостной новостью - 31 октября я родила красавицу-дочку. Рожала в г.Лахти, в Центральной поликлинике (аналог российской областной больницы), ссылка на больницу (сайт на финском языке): http://www.phsotey.fi/yhteisetosiot...=10003&vy=10003

Поздравляю!

Это действительно хорошая больница .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 22:23   #243
Tati29
Пользователь
 
Аватар для Tati29
 
Сообщений: 31
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Рожали мы платно, т.к. мы с мужем - граждане России.

Поздравляю! Во сколько Вам это обошлось, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2012, 22:33   #244
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Всем добрый день! Хочу поделиться со всеми радостной новостью - 31 октября я родила красавицу-дочку. Рожала в г.Лахти, в Центральной поликлинике (аналог российской областной больницы), ссылка на больницу (сайт на финском языке): http://www.phsotey.fi/yhteisetosiot...=10003&vy=10003
Рожали мы платно, т.к. мы с мужем - граждане России.

Поздравляю с рождением дочки!
Вам повезло, что получилось договориться в этой больнице. Мне там 2 недели назад отказали, как, впрочем, и в других больницах.

Последнее редактирование от Shveshka : 17-11-2012 в 01:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 00:42   #245
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Всем добрый день! Хочу поделиться со всеми радостной новостью - 31 октября я родила красавицу-дочку.
И я тоже поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 09:05   #246
GElena
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-07-2012
Status: Offline
Smile

Спасибо за поздравления!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 10:04   #247
GElena
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-07-2012
Status: Offline
за роды мы заплатили 3000 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2012, 10:06   #248
GElena
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 18-07-2012
Status: Offline
Shveshka, доброе утро! по нашим родам с больницей в Лахти договаривалась девушка-переводчик Алевтина Саарепу из частной клиники (в Хельсинки), ссылка: http://www.aitiysneuvola.fi/ru_RU/contact_information
у неё новый электронный адрес: alevtina.saarepu@gmail.com
Мы ещё в августе приезжали в Хельсинки на обследование в частную клинику Фемеда: » http://www.femeda.fi/
На нас завели медкарту. Переводчик вела переписку с родильным отделением в Лахти, и по-моему с главврачом больницы, а также передала им наше медкарту и результаты УЗИ. Итог переписки - нас приняли!!! Shveshka, обратитесь к Алевтине, она Вам точно не откажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2012, 00:16   #249
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GElena
Shveshka, доброе утро! по нашим родам с больницей в Лахти договаривалась девушка-переводчик Алевтина Саарепу из частной клиники (в Хельсинки), ссылка: http://www.aitiysneuvola.fi/ru_RU/contact_information
у неё новый электронный адрес: alevtina.saarepu@gmail.com
Мы ещё в августе приезжали в Хельсинки на обследование в частную клинику Фемеда: » http://www.femeda.fi/
На нас завели медкарту. Переводчик вела переписку с родильным отделением в Лахти, и по-моему с главврачом больницы, а также передала им наше медкарту и результаты УЗИ. Итог переписки - нас приняли!!! Shveshka, обратитесь к Алевтине, она Вам точно не откажет.

Спасибо, GElena! Обязательно напишу Алевтине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 11:24   #250
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Вчера в новостях был репортаж о том, что в Финляндии планируют открыть частные родильные дома, в основном для клиентов из России, но конечно и финнам туда доступ будет открыт. Врачи сомневаются что многие финны туда пойдут, т.к. большинство и обслуживанием в государственных родильных отделениях довольно.

Хорошая новость. Теперь желающим родить в Финляндии россиянам не придётся опрашивать все больницы подряд и переживать что их никуда не берут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 13:16   #251
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вчера в новостях был репортаж о том, что в Финляндии планируют открыть частные родильные дома, в основном для клиентов из России, но конечно и финнам туда доступ будет открыт. Врачи сомневаются что многие финны туда пойдут, т.к. большинство и обслуживанием в государственных родильных отделениях довольно.

Хорошая новость. Теперь желающим родить в Финляндии россиянам не придётся опрашивать все больницы подряд и переживать что их никуда не берут.


я тоже думаю, что отличная идея. Многие хотели бы рожать за границей, а до Фи рукой подать, сам бог велел))) Вот честное слово - были бы тут такие больницы сейчас, я бы на разведку то точно сходила, вот сидит упрямая мысль в голове, что за деньги то всяко лучше))))

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2013, 09:00   #252
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
я тоже думаю, что отличная идея. Многие хотели бы рожать за границей, а до Фи рукой подать, сам бог велел))) Вот честное слово - были бы тут такие больницы сейчас, я бы на разведку то точно сходила, вот сидит упрямая мысль в голове, что за деньги то всяко лучше))))


TS: Synnytysmatkat Venäjältä Suomeen loppuivat
"Moni suomalainen sairaala kieltäytyy nykyään ottamasta vastaan venäläisiä synnyttäjiä, kirjoittaa Turun Sanomat.
Toiminta on lopetettu esimerkiksi Kotkassa, Lappeenrannassa ja Helsingin ja Uudenmaan sairaanhoitopiirissä Husissa.
Sairaaloista kerrotaan, että venäläisnaisten synnytysten hoitoon ei ole tarpeeksi resursseja. Lisäksi vaikeista synnytyksistä saattaa aiheutua asiakkaalle niin suuria lisäkustannuksia, että niiden maksaminen on vaikeaa.
Esimerkiksi Husissa ongelmaton alatiesynnytys maksaa 1425-1870 euroa ja keisarileikkaus 1815-2500 euroa.
Venäläisillä oli kuitenkin yhä kiinnostusta Suomessa synnyttämiseen, sillä ainakin Hus saa kuukausittain kyselyjä Venäjältä. "
http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa....omeen-loppuivat

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 13:37   #253
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valer
По состоянию на сегодняшний день, не беря во внимание опыт прошлых лет, подскажите пожалуйста - в каком городе в середине августа 2012 года возможно родить дочери из Москвы за плату, не имея статуса? Мы с женой живем и работаем в Иматре уже год и имеем статус "А". Обзвонили многие города - не берут. В Котке с 01.08.12. - ремонт. Буду благодарен за любую информацию, желательно с контактами.


HYKS в Хювинке принимают россиянок на роды: http://vk.com/rodyfin?w=wall-58027665_3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 15:45   #254
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
компания фирумеда тоже, у меня недавно знакомые через них рожали firumeda.ru

Последнее редактирование от Deniska : 11-10-2013 в 15:50. Причина: линк не вставлен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 01:02   #255
EkaterinaPe
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 13-04-2014
Status: Offline
Здравствуйте! Много всего сказано уже выше. Но не смогла я составить для себя какое-то определенное мнение! Лично мои роды были удачными лишь благодаря высокой квалификации врачей-акушеров. что принимали у меня роды, хотя никакими тяжелыми хроническими заболеваниями не страдаю. Спасибо им за это (СПб)! Иначе, может, я бы не писала бы это. Планирую переезд в Фи, хочу еще ребенка. Хотелось бы понять. на сколько адекватные здесь подходы к родам. От рождения почти на 50% зависит дальнейшее здоровье и жизнь ребенка. Рожать самой- прекрасно, это естественный процесс, но только тогда. когда здорова на 100%. Больных детей (в т.ч.инвалидов), родившихся в борьбе за роды естественным путем, тоже видела немало. Скажу прямо, немного страшно за роды в Фи (хотя, может и не сложится больше бояться по этому поводу), но хотелось бы быть готовой и к такому повороту событий. Сама врач, но не акушер-гинеколог. На сколько разумный подход здесь к процессу родов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 01:37   #256
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EkaterinaPe
Здравствуйте! Много всего сказано уже выше. Но не смогла я составить для себя какое-то определенное мнение! Лично мои роды были удачными лишь благодаря высокой квалификации врачей-акушеров. что принимали у меня роды, хотя никакими тяжелыми хроническими заболеваниями не страдаю. Спасибо им за это (СПб)! Иначе, может, я бы не писала бы это. Планирую переезд в Фи, хочу еще ребенка. Хотелось бы понять. на сколько адекватные здесь подходы к родам. От рождения почти на 50% зависит дальнейшее здоровье и жизнь ребенка. Рожать самой- прекрасно, это естественный процесс, но только тогда. когда здорова на 100%. Больных детей (в т.ч.инвалидов), родившихся в борьбе за роды естественным путем, тоже видела немало. Скажу прямо, немного страшно за роды в Фи (хотя, может и не сложится больше бояться по этому поводу), но хотелось бы быть готовой и к такому повороту событий. Сама врач, но не акушер-гинеколог. На сколько разумный подход здесь к процессу родов?


не поняла вопроса. в чем разумность? меня в свое время "разумный " врач из Питера чуть ребенка не лишила, а в Хельсинки помогли и с их помощью родился прекрасный и здоровый малыш.

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70390 вот тут поспрашивайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2014, 09:37   #257
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не знаю, относится ли это к разумности, но весь процесс родов ребёнок подключен к КТГ, если что - естественный процесс быстро сделают неестественным. Детская и младенческая смертность в Финляндии очень-очень низкая - это тоже о чём-то говорит.
 
Old 20-07-2014, 12:06   #258
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EkaterinaPe
Здравствуйте! Много всего сказано уже выше. Но не смогла я составить для себя какое-то определенное мнение! Лично мои роды были удачными лишь благодаря высокой квалификации врачей-акушеров. что принимали у меня роды, хотя никакими тяжелыми хроническими заболеваниями не страдаю. Спасибо им за это (СПб)! Иначе, может, я бы не писала бы это. Планирую переезд в Фи, хочу еще ребенка. Хотелось бы понять. на сколько адекватные здесь подходы к родам. От рождения почти на 50% зависит дальнейшее здоровье и жизнь ребенка. Рожать самой- прекрасно, это естественный процесс, но только тогда. когда здорова на 100%. Больных детей (в т.ч.инвалидов), родившихся в борьбе за роды естественным путем, тоже видела немало. Скажу прямо, немного страшно за роды в Фи (хотя, может и не сложится больше бояться по этому поводу), но хотелось бы быть готовой и к такому повороту событий. Сама врач, но не акушер-гинеколог. На сколько разумный подход здесь к процессу родов?

Родила месяц назад,всё отлично здесь!
Всё разумно
До этого был неудачный опыт родов в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 21:42   #259
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
А у меня-наоборот. В России в беспл.роддоме отличное отношение и забота, а здесь- безответственность и наплевательское отношение, об итоге даже говорить не хочу. Человеческий фактор большую роль играет везде.


в чем выражались безответственность и наплевательское отношение конкретно? поделитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2014, 22:08   #260
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
А у меня-наоборот. В России в беспл.роддоме отличное отношение и забота, а здесь- безответственность и наплевательское отношение, об итоге даже говорить не хочу. Человеческий фактор большую роль играет везде.

Хм..Не слышала ни разу кому бы не понравились роды в Фи..
Расскажите пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2014, 00:30   #261
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
А у меня-наоборот. В России в беспл.роддоме отличное отношение и забота, а здесь- безответственность и наплевательское отношение, об итоге даже говорить не хочу. Человеческий фактор большую роль играет везде.

Вы меня пугаете. В чем выражалась безответственность?

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2014, 00:35   #262
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Вы меня пугаете. В чем выражалась безответственность?


а Вам сейчас не надо тусоваться в этой теме,тут негатив сейчас,
а Вам противопоказано
 
Old 22-07-2014, 10:49   #263
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от llmm
Рассказывать надо долго и много. Все мои знакомые знают. Вам не надо думать о плохом. Мне были противопоказаны естеств. роды ( угроза жизни ребе.) ,но финские врачи решили по-другому, несмотря на фото узи. Надо было все-таки рожать в России,не послушала никого.



Мы не торопимся, рассказывайте. Если написали такой комментарий, то нужно, наверное привести какие то аргументы, а не просто "караул, тут плохо!". В Финлянди самая низкая младенческая смертность( и этот показатель явно меньше, чем в России)

В России кесарят по поводу и без, это я знаю... А кто вам сказал что ест. Роды были противопоказаны? Врач? Подруга? Интернет? По какой причине? Предлежание? Еще что- то?

В итоге чем кончилось? Вы родили самостоятельно? Ребенок здоров?
 
Old 26-12-2018, 22:38   #264
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Здравствуйте. Рожали в Тампере. Тут некоторые пишут про негатив,чуток попали на такое. Пока не открылись нужные 8 см, сидели в коридоре каком-то,проходной двор,жена кричит, медсестра на каждую мою просьбу проверить ещё раз отчитывает меня,чё типа дома не сидится, а потом когда заветное число назвала, нас на лифте уже подняли в рай,красиво,жена сразу эпидуралку заказала,лежит дышит веселящим газом ,балдеет и рожает. Как то так. Я бы и сам так смог. А вот второго рожали в Йоэнсуу,всё понравилось от начала до конца,правда мы ночью заступили, а воды уже в машине отошли-))))). Ну и ужин с детским шампанским прямо в операционной, у меня знакомы врач с России всегда удивляется такой фотке. Ну и счёт потом 2 дня и три ночи 149 евро,но на это не жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2018, 19:32   #265
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от supkrot1
Ну и счёт потом 2 дня и три ночи 149 евро,но на это не жалко.

Так это не платно, это самые обычные роды.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно