Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 27, средняя оценка - 4.19. Опции просмотра
Old 24-01-2019, 11:31   #3841
PunkGuy
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
)))Борода не помогает , думаю уже сбрить, может поможет? Как думаешь ? )))

Выше Lush писала, что после допзапросов ждала аж с ноября до этой недели, я ждал 2 недели и один день.

Old 24-01-2019, 21:57   #3842
valeriazo
Пользователь

Проживание:
wHiTe_raBBit, Silvi, pikkupupu спасибо вам за ответы!

0

0
Old 25-01-2019, 09:40   #3843
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Выше Lush писала, что после допзапросов ждала аж с ноября до этой недели, я ждал 2 недели и один день.

Так то Ваш вариант мне больше нравится )))

0

0
Old 01-02-2019, 11:52   #3844
Seuraava
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Так то Ваш вариант мне больше нравится )))

У нас "нарядней", один день .
Для статистики. Общее время ожидания 5 месяцев , переход от доп. документов к решению , один день.
Как раз удачно ,тяпница , обещали проставу.
ПИ. СИ. Крепись борода)))

0

0
Old 01-02-2019, 13:50   #3845
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Seuraava
У нас "нарядней", один день .
Для статистики. Общее время ожидания 5 месяцев , переход от доп. документов к решению , один день.
Как раз удачно ,тяпница , обещали проставу.
ПИ. СИ. Крепись борода)))

Поздравляю))) у меня скоро 7 месяцев уже ожидания, Вам смс -ка пришла? О решении, или в личном кабинете обнаружили? Я уже скоро все коды банковские потрачу, надо будет новые заказывать ))) чет я им не нравлюсь (((

0

0
Old 01-02-2019, 14:43   #3846
ptzmies
Пользователь

Проживание: Hki
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Поздравляю))) у меня скоро 7 месяцев уже ожидания, Вам смс -ка пришла? О решении, или в личном кабинете обнаружили? Я уже скоро все коды банковские потрачу, надо будет новые заказывать ))) чет я им не нравлюсь (((

Можно полюбопытствовать - зачем эти нервы, стрессы и постоянные заходы в кабинет? 7 месяцев или 17 месяцев - в чем тут разница и тайный смысл? Подали и забыли. Почему все в этой ветке так нервничают по этому поводу?

Ладно еще в ОЛ теме - там у людей лотерея, продлят/не продлят, дадут/не дадут. Их можно понять. А в вашем-то случае что? Из страны не выпрут, гражданские права не ущемят. Не могу понять.

0

0
Old 01-02-2019, 15:43   #3847
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Можно полюбопытствовать - зачем эти нервы, стрессы и постоянные заходы в кабинет? 7 месяцев или 17 месяцев - в чем тут разница и тайный смысл? Подали и забыли. Почему все в этой ветке так нервничают по этому поводу?

Ладно еще в ОЛ теме - там у людей лотерея, продлят/не продлят, дадут/не дадут. Их можно понять. А в вашем-то случае что? Из страны не выпрут, гражданские права не ущемят. Не могу понять.

Люблю ,когда все вопросы закрыты и не люблю незавершенные дела. И статус гражданина мне больше нравится, чем вид на жительство, даже постоянный.

0

0
Old 01-02-2019, 16:42   #3848
Seuraava
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vladimir61

Со слов товарища ,пришло сообщение на почту ,внести допы. Он сделал и через день получил решение.
Завтра в гости)).

Цитата:
Сообщение от ptzmies

В моем случаи лупа закончилась , а решение пришло через две недели. Пришлось делать pysyvä , А это минус 200 эуро.
В этом случаи товариЩЩу повезло. Лупа заканчивается в конце февраля.

0

0
Old 11-02-2019, 09:17   #3849
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от ptzmies

Почему тебя это напрягает? Не можешь понять - не понимай, пусть люди общаются и обьмениваются информацией. Что тебе не нравиться? После твоего сообщения, все куда то пропали))) может все сразу гражданство получили ?)))

0

0
Old 11-02-2019, 15:34   #3850
Katt
Пользователь

Проживание:
Status: Online
В нашем случае oleskelulupa заканчивается в апреле, поэтому сроки рассмотрения гражданства небезразличны, мягко говоря). Каждый день, конечно, не заглядываю, но думаю, что чем ближе к сроку, тем чаще буду заглядывать на enterfinland😁. Хотя понятно, что сообщение о вынесенном решении пришлют, конечно.
Мы подавали всей семьей из 4 человек, так что если не успеем до конца марта получить, придется делать pysyvä, а это минус много сотен евро из бюджета. По закону подлости очень велика вероятность того, что смска о гражданстве придет сразу после подачи заявления на pysyvä, возможно в тот же день)))

Old 11-02-2019, 16:29   #3851
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Katt
В нашем случае oleskelulupa заканчивается в апреле, поэтому сроки рассмотрения гражданства небезразличны, мягко говоря). Каждый день, конечно, не заглядываю, но думаю, что чем ближе к сроку, тем чаще буду заглядывать на enterfinland😁. Хотя понятно, что сообщение о вынесенном решении пришлют, конечно.
Мы подавали всей семьей из 4 человек, так что если не успеем до конца марта получить, придется делать pysyvä, а это минус много сотен евро из бюджета. По закону подлости очень велика вероятность того, что смска о гражданстве придет сразу после подачи заявления на pysyvä, возможно в тот же день)))

Добрый день, а Вы когда отнесли документы в Мигри? И в каком городе обращались?

0

0
Old 11-02-2019, 17:15   #3852
пельмешка
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Katt

Точно, у знакомой так было, пришлось подавать на pysyvä, и платить ,и через недели 2 , дали гражданство.Денег было жалко!

0

0
Old 11-02-2019, 19:25   #3853
Katt
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Добрый день, а Вы когда отнесли документы в Мигри? И в каком городе обращались?

В Хельсинки в середине октября. На прошлой неделе перешло в стадию рассмотрения, надеемся на быстрое решение, но это уж как повезет. У мужа запросили доп. данные, у меня ничего не спрашивали пока.

0

0
Old 11-02-2019, 19:32   #3854
Сударь
Those russians

Проживание: Великое княжество
Цитата:
Сообщение от Katt
В Хельсинки в середине октября. На прошлой неделе перешло в стадию рассмотрения, надеемся на быстрое решение, но это уж как повезет. У мужа запросили доп. данные, у меня ничего не спрашивали пока.
Можете закупать шампанское.

-----------------

0

0
Old 11-02-2019, 19:37   #3855
Katt
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Можете закупать шампанское.

Эх, хорошо если так 😁

0

0
Old 11-02-2019, 19:46   #3856
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Katt
Эх, хорошо если так 😁
Загляните в väestörekisteri - может там уже есть что-то новое

-----------------

0

0
Old 11-02-2019, 21:21   #3857
Katt
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Загляните в väestörekisteri - может там уже есть что-то новое

Посмотрела - пока нет . Подождем.

0

0
Old 13-02-2019, 23:34   #3858
Katt
Пользователь

Проживание:
Ну вот мы и получили, чуть меньше четырех месяцев прошло. Желаю всем скорейших ответов, особенно тем, у кого сроки поджимают.

Old 13-02-2019, 23:59   #3859
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Katt
Ну вот мы и получили, чуть меньше четырех месяцев прошло. Желаю всем скорейших ответов, особенно тем, у кого сроки поджимают.
А я предупреждал, что пора идти за шампанским

-----------------

0

0
Old 14-02-2019, 00:11   #3860
Katt
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сударь
А я предупреждал, что пора идти за шампанским

Да, Сударь, я Ваши слова как раз вспоминала😁👍

Old 14-02-2019, 09:48   #3861
Vladimir61
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Katt

Мои поздравления! Информация о решении пришла на эл.почту или в личном кабинете мигри обнаружили?

0

0
Old 14-02-2019, 15:39   #3862
Katt
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Мои поздравления! Информация о решении пришла на эл.почту или в личном кабинете мигри обнаружили?

Спасибо. Пришло на эл. почту и смс на телефон. Мужу позвонили утром из мигри, уточнили насчет работы какие-то детали и сказали, что заатра-послезавтра будет готово решение. Но я так и почувствовала, что сразу сделают, раз уж звонят, т. е. рассмотрение в процессе. И точно, через пару часов пиликнула смска.

0

0
Old 16-02-2019, 19:31   #3863
right_now
Пользователь

Проживание:
Может кто-нибудь подскажет - вычитываются ли короткие поездки при подсчете сроков для гражданства? Например, если я ездила несколько раз по паре дней в Россию или в отпуск куда-нибудь на неделю, то это не включается в срок пребывания или включается?

0

0
Old 16-02-2019, 19:34   #3864
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от right_now
вычитываются ли короткие поездки при подсчете сроков для гражданства? Например, если я ездила несколько раз по паре дней в Россию
Нет.

-----------------

0

0
Old 16-02-2019, 19:37   #3865
artemm
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от right_now
Может кто-нибудь подскажет - вычитываются ли короткие поездки при подсчете сроков для гражданства? Например, если я ездила несколько раз по паре дней в Россию или в отпуск куда-нибудь на неделю, то это не включается в срок пребывания или включается?

На неделю отличается от "на день"; Вроде как поездок длиной более недели должно быть не более 12 в год, в общем не помню. А поездок менее недели можно вроде бы сколько угодно если только общее пребывание более полугода в стране, или как то так. Лень искать - но где то была страничка в Maahanmuuttovirasto.

Правда в электронном уведомлении на паспорт всеравно придется писать причины поездок даже если на день.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: