Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-02-2019, 11:34   #1
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Angry Финское правосудие - загадочно-неадекватное?

Нет, ну сколько же уже можно-то, а!
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ebenka/10652018
И за это всё - 3 ср@ных года в пионер-лагере под названием финская тюрьма??

В Штатах вон бывший конгрессмен оттрубил 1,5 года в федеральной тюрьме, и после этого теперь он в «пионер лагере». И это только за неприличные смски несовершеннолетней девочке. Anthony Weiner leaves prison for halfway house in Brooklyn http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-47275384
И вообще там в любом районном полицейском участке висят рожи, имена и «послужной список» осуждённых за любые преступления на сексуальной почве, ныне в этом районе проживающих (если имеются такие), чтоб народ знал своих «героев» и берёг своих детей...


А здесь что? УК для юродивых, чесслово.
Тьфу!
 
Old 19-02-2019, 11:51   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Это не значит, что будет сидеть 3 года. В Финляндии суд приговаривает к так сказать брутто наказанию. Нетто считают после. Прогугли об этом.

Тут такие законы, что могут дать и условный срок.

"15.1.2019

Mies myönsi oikeudessa olleensa sukupuoliyhteydessä tapahtuma-aikaan 5–7-vuotiaan lapsen kanssa. Uhri kertoi oikeudelle, että teot jatkuivat kahden vuoden ajan aina ...Mies myönsi myös toisen lapsen hyväksikäytön, joka kesti yhteensä neljä vuotta. Uhri oli tapahtuma-aikaan 10–15-vuotias.

Vesa Antero Lottanen, 61, tuomittiin kahden vuoden ehdolliseen vankeuteen törkeästä lapsen seksuaalisesta hyväksikäytöstä ja lapsen seksuaalisesta hyväksikäytöstä. Lisäksi miehelle määrättiin 90 tuntia yhdyskuntapalvelua.

Oikeus katsoi sen kohtuulliseksi rangaistukseksi, koska miestä ei ollut aiemmin tuomittu rikoksesta."

https://demokraatti.fi/kuusikymppin...ollinen-tuomio/

"18.1.2019

Kantasuomalainen mies käytti lasta hyväksi yli puolentoista vuoden ajan vuosina 2015–2016. Uhri oli sukupuolisuhteen alkaessa vasta 14-vuotias. Turussa asuva mies tuomittiin myös pahoinpitelystä, koska hän teki useilla eri kerroilla uhrille ruumiillista väkivaltaa.

Varsinais-Suomen käräjäoikeus tuomitsi miehen 10 kuukauden ehdolliseen vankeusrangaistukseen."

https://www.turkulainen.fi/artikkel...inpiteli-jos-ei
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:05   #3
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Встречал мнение, что чем суровее наказание, тем меньше шансов у жертвы остаться в живых...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:08   #4
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
~aurinko~ тем более!

anttisepp , извините, не поняла.
 
Old 19-02-2019, 12:25   #5
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa

anttisepp , извините, не поняла.

Свидетель, вероятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:27   #6
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

После отсидки будет искать ,они же не здоровы головой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:30   #7
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
После отсидки будет искать ,они же не здоровы головой.

Зачем ему садиться вообще? Мазохизм у тебя какой-то.
Нет человека - нет проблемы! В данном случае - срока.
 
Old 19-02-2019, 12:36   #8
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Зачем ему садиться вообще? Мазохизм у тебя какой-то.
Нет человека - нет проблемы! В данном случае - срока.

Цитата:
Встречал мнение, что чем суровее наказание, тем меньше шансов у жертвы остаться в живых...

Кому садиться то?
Его уже посадили.
Как в фильме,вот дерево,а вот памятник.
Кто его посадит то?
Тот кого посадили -жертва?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:37   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Тут есть примеры того, как считаю брутто и нетто. Написано не очень подробно.

https://www.ilkka.fi/uutiset/maakun...hakuva-1.810694
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:38   #10
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Читала в Фейсбуке как-то ранее обсуждение наказаний за изнасилования (речь шла про иностранцев с востока). Обсуждали коллеги мужа: сторонники перусов и ярые СДПшники. Все финны. Так вот, по мнению СДП - за преступления нельзя давать тяжкие наказания, так как суть наказания- это перевоспитание человека и предоставление ему возможности на новую жизнь.

Но вот как бы не думала, вроде, есть в этом смысл, но не могу принять такую точку зрения для таких преступлений.
 
Old 19-02-2019, 12:38   #11
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
После отсидки будет искать ,они же не здоровы головой.

Никогда ничего подобного на конкретно эту тему - а я в общем-то отслеживаю - в прессе или в жизни не встречала. Звучит скорей как криминально-киношно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:40   #12
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oska
Читала в Фейсбуке как-то ранее обсуждение наказаний за изнасилования (речь шла про иностранцев с востока). Обсуждали коллеги мужа: сторонники перусов и ярые СДПшники. Все финны. Так вот, по мнению СДП - за преступления нельзя давать тяжкие наказания, так как суть наказания- это перевоспитание человека и предоставление ему возможности на новую жизнь.

Но вот как бы не думала, вроде, есть в этом смысл, но не могу принять такую точку зрения для таких преступлений.

Европейское правосудие направленно на исправление.
Американцы,Россия- на изoляцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:43   #13
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Никогда ничего подобного на конкретно эту тему - а я в общем-то отслеживаю - в прессе или в жизни не встречала. Звучит скорей как криминально-киношно.

Кто вам будет такое говорить,если вас это не касается.
Это ведь конфиденциальная инфа.
Зачем нагонят страху на населения,и так уже женшины шарахаются в темных переулках.
 
Old 19-02-2019, 12:43   #14
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Кому садиться то?
Его уже посадили.
Как в фильме,вот дерево,а вот памятник.
Кто его посадит то?
Тот кого посадили -жертва?

Он про то, что сразу убивал бы жертв. Тогда жертва не расскажет, его не найдут и не посадят.

Только давайте больше не фантазировать а ля CSI. В подавляющем большинстве случаев - это просто ничем не выделяющиеся унылые говнюки, которые вот прям убить и собаку не убьют. И никаких прочих криминальных шлейфов за ними не тянется, кроме как просто (да и то не всегда) повтор того же после отсидки.
 
Old 19-02-2019, 12:46   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Читала в Фейсбуке как-то ранее обсуждение наказаний за изнасилования (речь шла про иностранцев с востока). Обсуждали коллеги мужа: сторонники перусов и ярые СДПшники. Все финны. Так вот, по мнению СДП - за преступления нельзя давать тяжкие наказания, так как суть наказания- это перевоспитание человека и предоставление ему возможности на новую жизнь.

Но вот как бы не думала, вроде, есть в этом смысл, но не могу принять такую точку зрения для таких преступлений.

Если речь о изнасилованиях детей, то это педофилия. Педофилия- это сексуальное влечение к детям. Оно не перевоспитывается. В тюрьме никого не перевоспитывают. Не говоря о тех, кто получил условное наказание. Из тюрьмы ещё уходят и в отпуск. Если кто-то не знал, то прогуглите, это не шутка.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-02-2019, 12:46   #16
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Он про то, что сразу убивал бы жертв. Тогда жертва не расскажет, его не найдут и не посадят.

Только давайте больше не фантазировать а ля ЦСИ. В подавляющем большинстве случаев - это просто ничем не выделяющиеся унылые говнюки, которые вот прям убить и собаку не убьют. И никаких прочих криминальных шлейфов за ними не тянется, кроме как просто (да и то не всегда) повтор того же после отсидки.

Вы от таких людей далеки,просто читаете в инете.
Ну если слабаки,то о чем разговор тогда?
Если котика не могут удушить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:47   #17
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
<...> Тот кого посадили -жертва?

Кого посадили рекомендуют "понять и простить", неоднократно читал в прессе типа YLE.
Я так не считаю, если непонятно из предыдущих постов.
Я за адекватное наказание.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:48   #18
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Читала в Фейсбуке как-то ранее обсуждение наказаний за изнасилования (речь шла про иностранцев с востока). Обсуждали коллеги мужа: сторонники перусов и ярые СДПшники. Все финны. Так вот, по мнению СДП - за преступления нельзя давать тяжкие наказания, так как суть наказания- это перевоспитание человека и предоставление ему возможности на новую жизнь.

Но вот как бы не думала, вроде, есть в этом смысл, но не могу принять такую точку зрения для таких преступлений.

Согласна. Тем более что с такими преступлениями - это глубокий непорядок в голове. Это тебе не цацки стырить, такое не «перевоспитаешь». И вообще, смысл в теориях искать - это одно, как оно на самом деле в жизни - совсем другое.

Я не знаю, каких ещё пощёчин реальная жизнь в современном глобальном мире должна надавать финскому обществу, чтоб оно наконец проснулось и стряхнуло с себя эту плесень блаженных непуганых зайчиков на солнечной поляночке.
 
Old 19-02-2019, 12:50   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кого посадили рекомендуют "понять и простить", неоднократно читал в прессе типа ЫЛЕ.
Я так не считаю, если непонятно из предыдущих постов.
Я за адекватное наказание.

Это понятно все.
А вот это не очень ясна мысль
Встречал мнение, что чем суровее наказание, тем меньше шансов у жертвы остаться в живых...
Педофил -жертва?
Он болен-да,но назвать жертвой даже с натяжкой невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:52   #20
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Он про то, что сразу убивал бы жертв. Тогда жертва не расскажет, его не найдут и не посадят.

Только давайте больше не фантазировать а ля CSI. В подавляющем большинстве случаев - это просто ничем не выделяющиеся унылые говнюки, которые вот прям убить и собаку не убьют. И никаких прочих криминальных шлейфов за ними не тянется, кроме как просто (да и то не всегда) повтор того же после отсидки.

В СССР существенно возросло количество изнасилований со смертельным исходом жертвы, когда была введена смертная казнь за это деяние. Так что я бы не стал так однозначно говорить, что это фантазии.
 
Old 19-02-2019, 12:52   #21
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Вы от таких людей далеки,просто читаете в инете.
Ну если слабаки,то о чем разговор тогда?
Если котика не могут удушить

В инете пишут про такие случаи. Если бы существовало то, о чем вы говорите, в инете об этом тоже писали бы. К тому же, повторю, в Американ вся эта тема гораздо более на виду, и в моём районе тоже была своя «доска почёта». Если б это ваше явление существовало бы, я бы о нем узнала. И не только я, а все. А никто не узнал, кроме этого вашего «слышал мнение...» Фактов нет, а мнение есть?

И какие к черту слабаки-не слабаки? Это больные, зачастую сами зачморённые люди, которые охотятся на слабых и беззащитных. Не надо тут Рэмбов расписывать. Мимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:54   #22
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это понятно все.
А вот это не очень ясна мысль <...>

Зачем ему оставлять свидетеля?
При игрушечном наказании страха нет и преступник якобы перевоспитывается за счет налогоплательщиков.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 19-02-2019, 12:55   #23
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В инете пишут про такие случаи. Если бы существовало то, о чем вы говорите, в инете об этом тоже писали бы. К тому же, повторю, в Американ вся эта тема гораздо более на виду, и в моём районе тоже была своя «доска почёта». Если б это ваше явление существовало бы, я бы о нем узнала. И не только я, а все. А никто не узнал, кроме этого вашего «слышал мнение...» Фактов нет, а мнение есть?

А еще в Америке по выходу из супермаркета Вас на перо посадить могут и никто никого никогда не найдет, если только Вам не посчастливилось приобрести недвижимость в "безопасном" районе. С вероятностью в 85% (условно) этого сделать не удается. В плане безопасности от насилия США — откровенно фиговый пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 12:58   #24
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это понятно все.
А вот это не очень ясна мысль
Встречал мнение, что чем суровее наказание, тем меньше шансов у жертвы остаться в живых...

Мне нравится твой позитивный настрой. Полагаешь, куча смайликов в этой теме уместна?
 
Old 19-02-2019, 12:58   #25
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
Читала в Фейсбуке как-то ранее обсуждение наказаний за изнасилования (речь шла про иностранцев с востока). Обсуждали коллеги мужа: сторонники перусов и ярые СДПшники. Все финны. Так вот, по мнению СДП - за преступления нельзя давать тяжкие наказания, так как суть наказания- это перевоспитание человека и предоставление ему возможности на новую жизнь.

Но вот как бы не думала, вроде, есть в этом смысл, но не могу принять такую точку зрения для таких преступлений.


Выступаю за жёсткие наказания преступникам, не признаю никаких заигрываний и детского лепета про перевоспитание, осознание и прочей чуши. Если преступление совершил совершеннолетний, то наказание должно быть взрослым, речи про первый раз, незрелую личность, осознание и прочее пусть оставят при себе, либо возьмут его в свой дом, и отвечают за него полностью. Граждане не должны страдать за популизм и сумасшедшие идеи кого бы то ни было о благе перевоспитания и мягкого наказания. Совершил - отвечай, и точка. Отсидел, вышел - перевоспитывайся и учись жить по нормам общества, а не в обратном порядке.
 
Old 19-02-2019, 12:59   #26
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Кто вам будет такое говорить,если вас это не касается.
Это ведь конфиденциальная инфа.
Зачем нагонят страху на населения,и так уже женшины шарахаются в темных переулках.

Это никакая не конфиденциальная инфа, не сочиняйте. Это такие же новости, как и приведённые мной, без имён... Короче, не пытайтесь сейчас насочинять на насочинянное. Факт таков, что упомянутого вами явления конкретно в такого рода преступлениях не существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:03   #27
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
В инете пишут про такие случаи. Если бы существовало то, о чем вы говорите, в инете об этом тоже писали бы. К тому же, повторю, в Американ вся эта тема гораздо более на виду, и в моём районе тоже была своя «доска почёта». Если б это ваше явление существовало бы, я бы о нем узнала. И не только я, а все. А никто не узнал, кроме этого вашего «слышал мнение...» Фактов нет, а мнение есть?

И какие к черту слабаки-не слабаки? Это больные, зачастую сами зачморённые люди, которые охотятся на слабых и беззащитных. Не надо тут Рэмбов расписывать. Мимо.

Теперь все стало на свои места.
Если педофил будет информирован,что за такое преступление вышка,то он постарается замести следы(смертельный исход для жертвы)
Рембо вы назвали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:05   #28
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
В СССР существенно возросло количество изнасилований со смертельным исходом жертвы, когда была введена смертная казнь за это деяние. Так что я бы не стал так однозначно говорить, что это фантазии.

1. Это просто корреляциях или причинно-следственная связь установлена?
2. Изнасилование взрослых - это в первую очередь физическое насилие а ля «схватил в темной подворотне». Педофилия и всё с ней связанное - те же неприличные смски - это совсем другое поле и «действующие лица».
3. Здесь было сказано о «отсидит - найдёт - убьёт» как об распространённой ситуации. А на практике такого нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:05   #29
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это никакая не конфиденциальная инфа, не сочиняйте. Это такие же новости, как и приведённые мной, без имён... Короче, не пытайтесь сейчас насочинять на насочинянное. Факт таков, что упомянутого вами явления конкретно в такого рода преступлениях не существует.

Педофил другую жертву найдет,это вед болезнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:08   #30
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
1. Это просто корреляциях или причинно-следственная связь установлена?
2. Изнасилование взрослых - это в первую очередь физическое насилие а ля «схватил в темной подворотне». Педофилия и всё с ней связанное - те же неприличные смски - это совсем другое поле и «действующие лица».
3. Здесь было сказано о «отсидит - найдёт - убьёт» как об распространённой ситуации. А на практике такого нет.


Это я не так понял(занимаюсь другими делами,а форум смотрю боковым зрением)
А ,,антисепп,, написал именно об этом феномене.
 
Old 19-02-2019, 13:08   #31
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
А еще в Америке по выходу из супермаркета Вас на перо посадить могут и никто никого никогда не найдет, если только Вам не посчастливилось приобрести недвижимость в "безопасном" районе. С вероятностью в 85% (условно) этого сделать не удается. В плане безопасности от насилия США — откровенно фиговый пример.

Очередные раздутые сказки, особенно с учётом процентов... Подпвляющее большинство среднего класса не имеет никакого отношения к таким вот супермаркетам. Тем более, что я и не приводила США в качестве примера безопасности.

P.S. Извините, не «по выходу», а «по выходе». Ещё раз извините.
 
Old 19-02-2019, 13:12   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Меня тоже неоднократно поражали слишком мягкие приговоры финского суда, причём не только за изнасилования.
У приятельницы погибла дочь - пьяный придурок с большим превышением скорости сбил её насмерть, причём на пешеходном переходе. И что вы думаете? Отсидел по-моему 1,5 года или около того, всё! К горю родителей навсегда примешалась ещё боль за такое вот «правосудие».
 
Old 19-02-2019, 13:13   #33
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Педофил другую жертву найдет,это вед болезнь.


Ерунду не говорите, педофилия это не болезнь - она не возникает, ей нельзя заразиться, и она не передаётся по наследству. Нет и других признаков такой "болезни". Или приведите доказательства того, что это болезнь.

"Так же" можно утверждать, что тяга к воровству болезнь, или тяга к изнасилованиям, или взяточничество болезнь, и оправдываясь этим смягчать наказания, заигрывая с преступниками, тем самым только плодя их, развивая вседозволенность и безнаказанность вместо ответственности и неотвратимости наказания.

Педофилия - отклонение, такое же, как клептомания, или тяга к изнасилованиям. Имея такие отклонения в голове - с ними можно жить нормально, не преступая закон, и контролируя своё поведение, и главным мотиватором этого контроля должна быть неотвратимость очень сурового наказания, а не то, что кого то посадят в санаторий, и будут "лечить".
 
Old 19-02-2019, 13:13   #34
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Мне нравится твой позитивный настрой. Полагаешь, куча смайликов в этой теме уместна?

Для меня этот смайл нормально,а вот это улыбка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:14   #35
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ерунду не говорите, педофилия это не болезнь - она не возникает, ей нельзя заразиться, и она не передаётся по наследству. Нет и других признаков такой "болезни". Или приведите доказательства того, что это болезнь.

"Так же" можно утверждать, что тяга к воровству болезнь, или тяга к изнасилованиям, или взяточничество болезнь, и оправдываясь этим смягчать наказания, заигрывая с преступниками, тем самым только плодя их, развивая вседозволенность и безнаказанность вместо ответственности и неотвратимости наказания.

Педофилия - отклонение, такое же, как клептомания, или тяга к изнасилованиям. Имея такие отклонения в голове - с ними можно жить нормально, не преступая закон, и контролируя своё поведение, и главным мотиватором этого контроля должна быть неотвратимость очень сурового наказания, а не то, что кого то посадят в санаторий, и будут "лечить".

Отклонение в поведение и называют на простом языке-болезнью.
 
Old 19-02-2019, 13:18   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Отклонение в поведение и называют на простом языке-болезнью.


Кто называет?
Называть отклонение болезнью - это глупость. Почитайте про болезни и про отклонения, поучитесь, не будете подобные глупости публично заявлять, возможно.

https://shkolazhizni.ru/world/articles/63881/
 
Old 19-02-2019, 13:23   #37
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кто называет?
Называть отклонение болезнью - это глупость. Почитайте про болезни и про отклонения, поучитесь, не будете подобные глупости публично заявлять, возможно.

Можно называть и отклонениями в поведении или научными терминами.
Я называю все эти отклонения -болезнями ума,омрочениями.
По моей философии так я вижу.
Возможно небольшая ошибка вводить такие термины на обычном форуме,исправлюсь,когда начну себя контролировать.
В последней передаче Андерсон сказал забавную вешь,(Flinkkilä & Tastula)
Мол американцы хотят застенчивость подвести под болезнь и выпускать таблетки против этой болезни.
 
Old 19-02-2019, 13:27   #38
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
[/B]
Это я не так понял(занимаюсь другими делами,а форум смотрю боковым зрением)
А ,,антисепп,, написал именно об этом феномене.

Еще раз...
Я не писал, что "отсидит - убьет".
Я писал, что убьет главного свидетеля сразу, чтобы не нести тяжелое наказание.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 19-02-2019, 13:30   #39
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Еще раз...
Я не писал, что "отсидит - убьет".
Я писал, что убьет главного свидетеля сразу, чтобы не нести тяжелое наказание.

Все разобрались,аlexer ясно отписал.
 
Old 19-02-2019, 13:34   #40
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В последней передаче Андерсон сказал забавную вешь,(Flinkkilä & Tastula)
Мол американцы хотят застенчивость подвести под болезнь и выпускать таблетки против этой болезни.


Между психическими отклонениями и болезнями бывает трудно провести границу, но если что-то можно вылечить или скорректировать - то скорее всего это именно болезнь. Педофилию не думаю, что можно вылечить, но наверное можно притупить тягу к ней какими-нибудь препаратами, снижающими в принципе либидо. Самый простой препарат имхо - неизбежность очень сурового наказания за проявления этой особенности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:48   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ерунду не говорите, педофилия это не болезнь - она не возникает, ей нельзя заразиться, и она не передаётся по наследству. Нет и других признаков такой "болезни". Или приведите доказательства того, что это болезнь.

"Так же" можно утверждать, что тяга к воровству болезнь, или тяга к изнасилованиям, или взяточничество болезнь, и оправдываясь этим смягчать наказания, заигрывая с преступниками, тем самым только плодя их, развивая вседозволенность и безнаказанность вместо ответственности и неотвратимости наказания.

Педофилия - отклонение, такое же, как клептомания, или тяга к изнасилованиям. Имея такие отклонения в голове - с ними можно жить нормально, не преступая закон, и контролируя своё поведение, и главным мотиватором этого контроля должна быть неотвратимость очень сурового наказания, а не то, что кого то посадят в санаторий, и будут "лечить".

Мне трудно поверить что кто-то будет жить всё жизнь без секса. Поэтому трудно поверить, что педофил может всю жизнь контролировать себя. Опять же, захочет посмотреть на фотографии детей. Не думаю что будет смотреть на рекламу детской одежды. А потом уже будет не остановиться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 13:56   #42
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне трудно поверить что кто-то будет жить всё жизнь без секса. Поэтому трудно поверить, что педофил может всю жизнь контролировать себя. Опять же, захочет посмотреть на фотографии детей. Не думаю что будет смотреть на рекламу детской одежды. А потом уже будет не остановиться.


А мне трудно поверить в то, что секс для человека с отклонением в педофилию - единственный вариант секса. Но мне легко поверить в то, что педофил может удовлетворять свои сексуальные потребности, не обязательно в плане педофилии, не преступая закон, и что чем суровее и неотвратимее наказание, тем больше педофилов будут себя сдерживать.
 
Old 19-02-2019, 14:00   #43
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Очередные раздутые сказки, особенно с учётом процентов... Подпвляющее большинство среднего класса не имеет никакого отношения к таким вот супермаркетам. Тем более, что я и не приводила США в качестве примера безопасности.

P.S. Извините, не «по выходу», а «по выходе». Ещё раз извините.

Благодарю за грамматические поправки. Не "подпвляющее", а "подавляющее", извините.
Давайте без вот этого: ужасно раздражает. Это форум, а не тотальный диктант.

На тему "сказок с учетом процентов" рекомендую ознакомиться:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...ho micide_rate

Сравнивать преступность и методы борьбы с ней в США и в Финляндии - по меньшей мере странно. Разная частота совершения преступлений, разные "клиенты".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 14:26   #44
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Благодарю за грамматические поправки. Не "подпвляющее", а "подавляющее", извините.
Давайте без вот этого: ужасно раздражает. Это форум, а не тотальный диктант.

На тему "сказок с учетом процентов" рекомендую ознакомиться:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_...ho micide_rate

Сравнивать преступность и методы борьбы с ней в США и в Финляндии - по меньшей мере странно. Разная частота совершения преступлений, разные "клиенты".

У меня опечатка кнопки. Сознательно я так не пишу. Меня кое-какие конкретные ситуации ошибок в русском языке тоже «ужасно раздражают». Не смогла сдержаться. И не могу обещать, что сдержусь в случае их появления и в будущем. Не обещаю, но постараюсь.

Зачем мне ознакомляться с какой-то очень средней температурой по очень большим больницам, если я там жила, до сих пор общаюсь с людьми там и как-то в общем имею представление о реальной ситуации там в разных сферах жизни и регионах.

Возможно, вы правы о несравнимости методов борьбы с преступностью в целом. Но в частности конкретно о таких преступлениях и конкретно моё мнение: в Финляндии наказание за них смехотворно, возмутительно и даже опасно...

Вот писали недавно про 18 дополнительных миллионов, нужных для програм «ознакомления ищущих убежища с местными правовыми и культурными нормами, с целью предотвращения повторения Оулу». 18 миллионов на что?? Чтоб им рассказывали «маленьких девочек насиловать нехорошо, а то мы пальчиком погрозим и скажем постарайся так больше не делать»?? Потому что больше-то им нечего об этом сказать...
 
Old 19-02-2019, 14:34   #45
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ну вот я не знаю, может, конечно, я просто ничего не понимаю в этой жизни. Но по моим представлениям, одна из главных характеристик цивилизованного человеческого общества - это забота о так сказать святом: дети и старики. Забота, а если надо, то и защита! А если вот так вот разбрасываться поломанными детскими судьбами и отдавать стариков на съедение звериному бизнесу за социалистические налоги - то какая же это защита и забота? И какое же это тогда цивилизованное человеческое общество?

Там, государство всеобщего благоденствия, глобальное потепление, космос, рейтинги счастья - всё это конечно осень мило, но, ребята, first things first.
(Я сегодня очень, очень злая.. )
 
Old 19-02-2019, 14:34   #46
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
~aurinko~ тем более!

anttisepp , извините, не поняла.

Что тут понимать, любой учебник по криминологии! Общепризнанная (в науке) точка зрения - водораздел идет по наличию/ отсутствию смертной казни. При отсутствии такого наказания преступник чаще оставляет жертву в живых (а не наоборот, как многие думают). Море теории (основанной, к сожалению, на практике) по этому поводу. В Европе смертной казни нет, поэтому здесь не все так однозначно. Соизмерять свои действия с количеством лет в тюрьме "злодей" не станет.
 
Old 19-02-2019, 14:53   #47
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне трудно поверить что кто-то будет жить всё жизнь без секса. Поэтому трудно поверить, что педофил может всю жизнь контролировать себя. Опять же, захочет посмотреть на фотографии детей. Не думаю что будет смотреть на рекламу детской одежды. А потом уже будет не остановиться.


Технический прогресс идет вперед: сделать им кукол в виде детей и пускай их и используют. И порно давно пора сделать нарисованное.

Странный спор насчет того могут ли педофилы удержаться или нет. Наверно и такие, и такие бывают. Во всяком случае я была знакома и с удерживающимися, и с неудерживающимися. Не знаю могли ли неудерживающиеся удержаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:02   #48
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А мне трудно поверить в то, что секс для человека с отклонением в педофилию - единственный вариант секса. Но мне легко поверить в то, что педофил может удовлетворять свои сексуальные потребности, не обязательно в плане педофилии, не преступая закон, и что чем суровее и неотвратимее наказание, тем больше педофилов будут себя сдерживать.

Я так не считаю (у меня плохо с русским, надеюсь что правильно поняла что ты написал). Не думаю что большинство будет себя сдерживать если наказания будут суровее. Зато один и тот же не будет снова насиловать так как будет в тюрьме. Можно посмотреть статистику других стран, где за педофилию суровее наказания. Не знаю какие новые препараты есть для понижения либидо. Плюс к наказанию педофилам надо и либодо понижать так, чтобы ничего не хотелось. И это должны делать даже против желания педофила.

Ты за суровые законы. Небольшой оффтоп. Ты голосуешь за тех, кто за более суровые законы? Смотришь потом, предложили ли они их после выбора или нет?

О том, что выше копировала из новостей. Педофил насиловал ребёнка два года. Ребёнку было 5 лет когда это началось. Он же насиловал другого ребёнка 4 года. Ребёнку было 10 лет. За всё это педофилу дали два года условно. Даже не знаю чем думают те, кто судит. Почему дают минимум вместо максимума? Мне не понятно что у них в голове. Понимаю что такое сексуальностиь. А вот, что с судьями не так, я не понимаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:12   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вот я не знаю, может, конечно, я просто ничего не понимаю в этой жизни. Но по моим представлениям, одна из главных характеристик цивилизованного человеческого общества - это забота о так сказать святом: дети и старики. Забота, а если надо, то и защита! А если вот так вот разбрасываться поломанными детскими судьбами и отдавать стариков на съедение звериному бизнесу за социалистические налоги - то какая же это защита и забота? И какое же это тогда цивилизованное человеческое общество?

Там, государство всеобщего благоденствия, глобальное потепление, космос, рейтинги счастья - всё это конечно осень мило, но, ребята, фирст тхингс фирст.
(Я сегодня очень, очень злая.. )

Обычно люди живу в своём так сказать мире. В хорошем мире. Особенно если есть деньги, то можно отгородиться от многого плохого. Жить в хорошем районе, не видеть там наркоманов, алкоголиков, их детишек. Ходить к частным врачам и водить к частным врачам своих детей. Иметь круг друзей с которыми много общего и которые живут так же.

А что там с детишками из неблагополучных семей, что с стариками никого не интресует. Возможно, что и не надо вылезать из своего уютного, хорошего мира. Ты вот теперь злишься, так как узнала, что у многих всё не так и хорошо как бы могло быть в Финляндии. Пожилые люди, у которых проблемы с памятью, умирают от голода и обезвоживания. И это они получают все услуги которые им нужны. Так и сказали.

Это услуги по издевательствам и убийству людей?

Но нужно ли об этом думать и вылезать из своего хорошего мира в настоящий?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:26   #50
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Unhappy

Наали, ауринко, умоляю, давайте без подробностей пожалуйста, уж лучше просто ссылки вставляйте. Я такое не могу читать, меня трясёт..
 
Old 19-02-2019, 15:26   #51
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
1. Это просто корреляциях или причинно-следственная связь установлена?
2. Изнасилование взрослых - это в первую очередь физическое насилие а ля «схватил в темной подворотне». Педофилия и всё с ней связанное - те же неприличные смски - это совсем другое поле и «действующие лица».
3. Здесь было сказано о «отсидит - найдёт - убьёт» как об распространённой ситуации. А на практике такого нет.

1) Положительная корреляция - это и есть причинно-следственная связь. На счёт того, что она (корреляция) есть были исследования, есть ссылка на книгу в Википедии даже, если интересно.
2) не знаю, не знаком ни с теми, ни с другими «лицами», и слава Богу

Короче, я Вам изначально ответил только оттого, что удивился, что Вы начали сравнивать в этом смысле события в Финляндии с обстановкой в Штатах. Да, в Штатах полиция эффективней работает, но там и эпизодов в разы больше (даже в процентном соотношении) Прогуляйтесь-ка в 11 вечера по центру Лос-Анджелеса. В общем, живи Вы в Штатах, за своих детей Вы бы беспокоились сильнее в итоге, ИМХО.

А сроки в Финляндии и то, почему они такие, считаю, что это предмет для общественной дискуссии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:28   #52
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Обычно люди живу в своём так сказать мире. В хорошем мире. Особенно если есть деньги, то можно отгородиться от многого плохого. Жить в хорошем районе, не видеть там наркоманов, алкоголиков, их детишек. Ходить к частным врачам и водить к частным врачам своих детей. Иметь круг друзей с которыми много общего и которые живут так же.

А что там с детишками из неблагополучных семей, что с стариками никого не интресует. Возможно, что и не надо вылезать из своего уютного, хорошего мира. Ты вот теперь злишься, так как узнала, что у многих всё не так и хорошо как бы могло быть в Финляндии. Пожилые люди, у которых проблемы с памятью, умирают от голода и обезвоживания. И это они получают все услуги которые им нужны. Так и сказали.

Это услуги по издевательствам и убийству людей?

Но нужно ли об этом думать и вылезать из своего хорошего мира в настоящий?

Я отказываюсь считать мир, где так поступают с детьми и стариками, настоящим. Отказываюсь, потому что неспособна. Это не настоящий мир, а больной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:28   #53
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
1) Положительная корреляция - это и есть причинно-следственная связь. На счёт того, что она (корреляция) есть были исследования, есть ссылка на книгу в Википедии даже, если интересно.
2) не знаю, не знаком ни с теми, ни с другими «лицами», и слава Богу

Короче, я Вам изначально ответил только оттого, что удивился, что Вы начали сравнивать в этом смысле события в Финляндии с обстановкой в Штатах. Да, в Штатах полиция эффективней работает, но там и эпизодов в разы больше (даже в процентном соотношении) Прогуляйтесь-ка в 11 вечера по центру Лос-Анджелеса. В общем, живи Вы в Штатах, за своих детей Вы бы беспокоились сильнее в итоге, ИМХО.

В 11 по центру ЛА я гуляла, но тут не об этом, и не о безопасности. И дело не в работе полиции, а в законодательной базе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:29   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Технический прогресс идет вперед: сделать им кукол в виде детей и пускай их и используют. И порно давно пора сделать нарисованное.

Странный спор насчет того могут ли педофилы удержаться или нет. Наверно и такие, и такие бывают. Во всяком случае я была знакома и с удерживающимися, и с неудерживающимися. Не знаю могли ли неудерживающиеся удержаться.

Я не знакома с педофилами. Во всяком случае мне никто не говорил что он педофил.


Я смотрю на это как на сексуальное влечение. Кто удерживается всю жизнь? Сексуальное влечение- это такая сила.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:29   #55
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
единственный гарантированный способ остановить преступника от преступлений в будущем, от любых - смертная казнь. всё остальное будет недостаточно по мнению жертвы и людей себя с ней ассоциирующих или избыточно со стороны общества, которому за это придётся платить.
 
Old 19-02-2019, 15:30   #56
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Наали, ауринко, умоляю, давайте без подробностей пожалуйста, уж лучше просто ссылки вставляйте. Я такое не могу читать, меня трясёт..

Извини. Я сама не знаю зачем мы об этом говорим. Но ты открыла эту тему.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:33   #57
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
единственный гарантированный способ остановить преступника от преступлений в будущем, от любых - смертная казнь. всё остальное будет недостаточно по мнению жертвы и людей себя с ней ассоциирующих или избыточно со стороны общества, которому за это придётся платить.

А также это замечательный способ грохнуть N обвинённых облыжно.
 
Old 19-02-2019, 15:35   #58
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
А также это замечательный способ грохнуть Н обвинённых облыжно.

это вообще прекрасный способ.
давно известно: нет человека - нет проблемы.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 19-02-2019, 15:35   #59
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В 11 по центру ЛА я гуляла, но тут не об этом, и не о безопасности. И дело не в работе полиции, а в законодательной базе.

Видимо, очень давно: нарк на нарке и никаких гарантий, что у них ещё и стволов за пазухой нет, ведут себя агрессивно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 15:37   #60
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Извини. Я сама не знаю зачем мы об этом говорим. Но ты открыла эту тему.

Открыла. Но без подробностей, и о юридических последствиях, а не самих действиях.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно