Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-11-2013, 20:25   #361
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Спасибо.

И давайте правда не будем ссориться


Никто не ссорится, иногда некоторые участники хотят обратить на себя внимание, скажем так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 20:29   #362
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ну, что остаётся сказать...
Вы меня ужасно ужасно напугали и пристыдили.

Была в Италии раз 10...легкомысленно как-то , получается, вела себя. Теперь буду бдить, спасибо за совет!

Пристыдить не имела намеренья. Мне повезло с гидом, когда я первый раз приехала в Италию, в первый же день обьяснили как дела на самом деле обстоят. Да и нечего вам стыдиться, ведь вы не покупали фейк, а по наивности пожалели этого продавца.
Но теперь вы в безопасности, и это главное. А то штрафы, судя по статьям в инете, могут доходить до неск тысяч евро, ужас.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 20:39   #363
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Пристыдить не имела намеренья. Мне повезло с гидом, когда я первый раз приехала в Италию, в первый же день обьяснили как дела на самом деле обстоят. Да и нечего вам стыдиться, ведь вы не покупали фейк, а по наивности пожалели этого продавца.
Но теперь вы в безопасности, и это главное. А то штрафы, судя по статьям в инете, могут доходить до неск тысяч евро, ужас.


Итальянцы теперь и в аэропорту могут проерить фейковые вещи и оштрафовать, если нет чека из магазина, прецеденты уже были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:00   #364
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Итальянцы теперь и в аэропорту могут проерить фейковые вещи и оштрафовать, если нет чека из магазина, прецеденты уже были.

Да, к сожалению совершенно не обязательно быть пойманным на месте " пресупления".

С фейками и нелегальной эмиграцией все совсем не просто. Итальянцы стонут от засилия африканских эмигрантов точно так же как и финны в Финляндии. Из-за них корпорации теряют свои прибыли и вынцждены поднимать цены на продукцию, что бы возместить убытки.
Для самих эмигрантов это тоже не на пользу- ведь они гибнут десятками, нелегально переправляюсь по морю на утлых суденышках, в тесноте, в голоде и в поносе. Если бизнес не поошрять, глядишь потихоньку ситуация и изменится.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:09   #365
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
Спасибо, уважаемые форумчане, что поддержали. Я очень тронута. Вот вам вчерашняя фотка докторши, повеселю вас.
При делании фотки ни одно жЫвотное не пострадало, и вообше оно плассмассовое.


Фигассе доктор.
Больные и здоровые мужики небось в очередь стоят уже в 6 утра, я бы на их месте болела и болела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:16   #366
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дамы, пожалуйста угомонитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:21   #367
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Итальянцы теперь и в аэропорту могут проерить фейковые вещи и оштрафовать, если нет чека из магазина, прецеденты уже были.

чево чево? В этом году летела из Милана и с новой (правда не фейковой) сумкой - никто даже не глянул. А вообще я не покупаю фейки- принципиально не хочу поддерживать пиратство да и за брендами не гонюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:25   #368
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Да, к сожалению совершенно не обязательно быть пойманным на месте " пресупления".

С фейками и нелегальной эмиграцией все совсем не просто. Итальянцы стонут от засилия африканских эмигрантов точно так же как и финны в Финляндии. Из-за них корпорации теряют свои прибыли и вынцждены поднимать цены на продукцию, что бы возместить убытки.
Для самих эмигрантов это тоже не на пользу- ведь они гибнут десятками, нелегально переправляюсь по морю на утлых суденышках, в тесноте, в голоде и в поносе. Если бизнес не поошрять, глядишь потихоньку ситуация и изменится.


Я не испытываю особого пиетета к продвинутым брендам, но сумку и обувь всегда покупаю приличных марок, обувь по причине удобства и комфорта, а сумки предпочитаю классических моделей, у меня CELINE, а на смену TOD’S и FURLA, качество отменное и форму держат без проблем, из обуви самая подходящая колодка для меня: мокасины TOD’S, более изящные Zanotti, ну и всякие разные, а главное удобные вещи других марок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2013, 21:27   #369
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
чево чево? В этом году летела из Милана и с новой (правда не фейковой) сумкой - никто даже не глянул. А вообще я не покупаю фейки- принципиально не хочу поддерживать пиратство да и за брендами не гонюсь



Не повсеместно, я же написала "могут проверить", но выборочно проверяют и наказывают, наверное Вы не привлекли внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 11:05   #370
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Эх, я вот очень хочу тратить деньги со скоростью 100 евро/час, да негде. Когда у меня есть на это время - все закрыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 11:33   #371
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Хотите научиться тратить по 100е в час - затейте ремонт в ванной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 12:22   #372
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Я не испытываю особого пиетета к продвинутым брендам, но сумку и обувь всегда покупаю приличных марок, обувь по причине удобства и комфорта, а сумки предпочитаю классических моделей, у меня CELINE, а на смену TOD’S и FURLA, качество отменное и форму держат без проблем, из обуви самая подходящая колодка для меня: мокасины TOD’S, более изящные Zanotti, ну и всякие разные, а главное удобные вещи других марок.


Тодс отличную обувь делают , я мокасины не очень люблю ,но туфли и ботиночки у них очень удобные .
У Занотти колодка отменная , жаль только что ценник у него стал негуманный. Только из за цены перестала покупать этот бренд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 12:23   #373
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Хотите научиться тратить по 100е в час - затейте ремонт в ванной.


Или начните стройку, там расходы в разы увеличиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 16:23   #374
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Тодс отличную обувь делают , я мокасины не очень люблю ,но туфли и ботиночки у них очень удобные .
У Занотти колодка отменная , жаль только что ценник у него стал негуманный. Только из за цены перестала покупать этот бренд.


Liria, для меня мокасины крайне необходимая обувь, поскольку не могу долго ходить на каблуках, я покупаю в основном на распродажах эти вещи, за реальную цену земноводное душит, последние Занотти купила на ибее за 70 евро, так мне парнишка продавец предложил еще 2 пары за очень гуманный ценник, а колодка у Занотти действительно чудесная, я могу покупать их обувь без примерки даже. Я обувь ношу долго, поэтому не так часто делаю покупки. А ультра модные вещи считаю предназначены для тинейджеров, которые хотят быть в "струе", ну и для публичных персон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 21:01   #375
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
а мне больше всего bally колодка нравится сlarks
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2013, 21:50   #376
Unika
Пользователь
 
Аватар для Unika
 
Сообщений: 218
Проживание:
Регистрация: 29-12-2012
Status: Offline
Иногда трачу разные суммы на разные вещи
Но, если трачу, то это как правило на те вещи, которые действительно необходимы и в которых нуждаюсь.
Пару дней назад покупали здесь www.the-brick.ru дымоход в дом, так как сейчас занимаемся строительством загородного дома. Трудно сказать, получилось ли сэкономить, так как цены у нас и в Финляндии совершенно другие, посмотрим как будет по качеству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:18   #377
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята кто закупает продукты в России? Насколько выходит экономия?
Сколько сейчас в России безин стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:26   #378
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Neploho
Ребята кто закупает продукты в России? Насколько выходит экономия?
Сколько сейчас в России безин стоит?


Я покупаю продукты , у меня всё не бюджетно..
Могу дать ссылку на магазин , в Лентах и Океях должно быть дешевле.
http://www.mnogomart.ru/ http://www.mnogomart.ru

http://www.benzin-price.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:29   #379
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Я покупаю продукты , у меня всё не бюджетно..
Могу дать ссылку на магазин , в Лентах и Океях должно быть дешевле.
http://www.mnogomart.ru/ http://www.mnogomart.ru

http://www.benzin-price.ru/


Спасибо. Они в Финляндия что ли привозят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:30   #380
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Neploho
Спасибо. Они в Финляндия что ли привозят?


Нет , конечно , в СПб.. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:32   #381
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Нет , конечно , в СПб.. .


ААА ! Мне надо для сравнения узнать насколько вообще экономно закупаться в России продуктами в сравнении с Финляндией. Например гранаты тут стоят 2,65 кг а в России слышала около 6 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 18:36   #382
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Neploho
ААА ! Мне надо для сравнения узнать насколько вообще экономно закупаться в России продуктами в сравнении с Финляндией. Например гранаты тут стоят 2,65 кг а в России слышала около 6 евро.


Так же стоят , если сравнить с ценами в Ленде , 120 р за кг +- несколько центов. Но гранаты вероятно есть и подороже, зависит от поставки. Иногда например малина стоит 120 р , а через неделб 170 , потом может и 100 , одного и того же производителя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 19:04   #383
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Ребята кто закупает продукты в России? Насколько выходит экономия?
Сколько сейчас в России безин стоит?


Цена на бензин сейчас около 30- 32 рублей за литр, зависит от региона. Мо быть чуть дороже или дешевле.
Продукты - вообще непредсказуемы. Простой хлеб намного дешевле чем у нас. Всякие гречки, манки - копеечные. Вы скажите что интересует, постараюсь вспомнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2014, 19:12   #384
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lemila
Цена на бензин сейчас около 30- 32 рублей за литр, зависит от региона. Мо быть чуть дороже или дешевле.
Продукты - вообще непредсказуемы. Простой хлеб намного дешевле чем у нас. Всякие гречки, манки - копеечные. Вы скажите что интересует, постараюсь вспомнить.


Спасибо. Интересует в основном рыба какие сорта например на рынке в Выборге, фрукты овощи. А бензина можно канистру в багажнике везти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 08:07   #385
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Спасибо. Интересует в основном рыба какие сорта например на рынке в Выборге, фрукты овощи. А бензина можно канистру в багажнике везти?


из за фруктов,овощей-по моему нет никакого смысла в выборг мотаться.здесь дешевле.ведь часто распродажи,когда все по 1 евро.да и так цены на фрукты-овощи довольно гуманные.рыбу поостереглась бы покупать.пару раз был неудачный опыт.палтус копченый-оказался полупротухшим,так как у костей не был готов и начал портится,в другой раз треску брали-хитро заморожена была,тоненькая вроде корочка ледяная была-как растаяла,то процентов 35 вода стекла.бензин вроде-15 литров,мы брали всегда 20.колбасы уже не вкусные,выпечка тоже сухая.если что дешевле-то что то в стройматерьялах, для дома. прошли те времена,когда в выборге можно было на 50 евро-2 огромных сумки купить.эх жаль.теперь на полтинник и пакетик не наберешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 09:26   #386
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от prizivnik
из за фруктов,овощей-по моему нет никакого смысла в выборг мотаться.здесь дешевле.ведь часто распродажи,когда все по 1 евро.да и так цены на фрукты-овощи довольно гуманные.рыбу поостереглась бы покупать.пару раз был неудачный опыт.палтус копченый-оказался полупротухшим,так как у костей не был готов и начал портится,в другой раз треску брали-хитро заморожена была,тоненькая вроде корочка ледяная была-как растаяла,то процентов 35 вода стекла.бензин вроде-15 литров,мы брали всегда 20.колбасы уже не вкусные,выпечка тоже сухая.если что дешевле-то что то в стройматерьялах, для дома. прошли те времена,когда в выборге можно было на 50 евро-2 огромных сумки купить.эх жаль.теперь на полтинник и пакетик не наберешь.


Спасибо. Ехать не имеет смысла))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 09:48   #387
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
ААА ! Мне надо для сравнения узнать насколько вообще экономно закупаться в России продуктами в сравнении с Финляндией. Например гранаты тут стоят 2,65 кг а в России слышала около 6 евро.

А где в Финляндии гранаты стоят 2.65 за килограмм? По скидке были 1 раз в году?
Обычная минимальная цена - от 5 евро.
Если вы сравниваете минимальные цены за прошедший месяц - в России и за 60 рублей можно было найти.
Только это абсолютно бессмысленно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 09:53   #388
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
А где в Финляндии гранаты стоят 2.65 за килограмм? По скидке были 1 раз в году?
Обычная минимальная цена - от 5 евро.
Если вы сравниваете минимальные цены за прошедший месяц - в России и за 60 рублей можно было найти.
Только это абсолютно бессмысленно.


Ну как же в Призме вот купила в четверг. А я никогда не видела фрукты по 1 евро. Удивляюсь где люди их умудряются покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 10:06   #389
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Ну как же в Призме вот купила в четверг.

Очень временное явление.

Цитата:
Сообщение от Neploho
А я никогда не видела фрукты по 1 евро. Удивляюсь где люди их умудряются покупать.

Так обращайте внимание просто, изучите окрестные магазины.
Вот прямо сейчас - http://www.k-citymarket.fi/tarjoukset/ruoka/ апельсины по 0.79 за кг в Ситимаркетах.
Бананы, яблоки и груши по 1 евро в http://www.smarkethokelanto.fi/tarjoukset.html в столичном регионе
http://www.digipaper.fi/pirkanmaan_osuuskauppa/118726/ - ананасы по 0.99 в Пирканмаа.
http://www.siwa.fi/fi/tarjoukset/ - и в Сиве апельсины по 0.89
http://www.lidl-pageflip.com/fi.html?kid=b2qZPV - а в Лидле клементины по евро

Надо просто обращать внимание и чуть-чуть ждать, а не брать сразу то, что хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 11:21   #390
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
Очень временное явление.


Так обращайте внимание просто, изучите окрестные магазины.
Вот прямо сейчас - http://www.k-citymarket.fi/tarjoukset/ruoka/ апельсины по 0.79 за кг в Ситимаркетах.
Бананы, яблоки и груши по 1 евро в http://www.smarkethokelanto.fi/tarjoukset.html в столичном регионе
http://www.digipaper.fi/pirkanmaan_osuuskauppa/118726/ - ананасы по 0.99 в Пирканмаа.
http://www.siwa.fi/fi/tarjoukset/ - и в Сиве апельсины по 0.89
http://www.lidl-pageflip.com/fi.html?kid=b2qZPV - а в Лидле клементины по евро

Надо просто обращать внимание и чуть-чуть ждать, а не брать сразу то, что хочется.


Спасибо за ссылки. Но у меня такое ощущение что пока я доберусь после работы туда все будет раскуплено. Как например утка была вся раскуплена в Призме перед рождеством ))) за полчаса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 13:10   #391
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Спасибо за ссылки. Но у меня такое ощущение что пока я доберусь после работы туда все будет раскуплено. Как например утка была вся раскуплена в Призме перед рождеством ))) за полчаса

Не, это обычные довольно часто встречающиеся цены, так что их не раскупают - они в большинстве мест спокойно всё время действия акции лежат (всё равно фрукты хранить долго нельзя).

Сейчас посмотрел гранаты - в ближайшам S-Market - 6.30 за кг (турецкие), K-Supermarket - 5.69 за кг (США). Вот это обычные цены, тогда в вашей Prisma, наверное, tarjous был какой-нибудь, и они спокойно же лежали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2014, 18:36   #392
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Ну как же в Призме вот купила в четверг. А я никогда не видела фрукты по 1 евро. Удивляюсь где люди их умудряются покупать.


Бывают, и нередко. Вот сегодня купила клементинов по евро за кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 13:49   #393
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuka Soitti
Не, это обычные довольно часто встречающиеся цены, так что их не раскупают - они в большинстве мест спокойно всё время действия акции лежат (всё равно фрукты хранить долго нельзя).

Сейчас посмотрел гранаты - в ближайшам S-Market - 6.30 за кг (турецкие), K-Supermarket - 5.69 за кг (США). Вот это обычные цены, тогда в вашей Prisma, наверное, tarjous был какой-нибудь, и они спокойно же лежали.


Чисто технический вопрос как можно успеть посетить сразу два магазина? Ведь если например идти в первый там будут по 4 евро а во втором по 5 , то придется возвращаться в первый чтобы купить. Это жеж такая трата времени!!! Вы на машине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 13:51   #394
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Бывают, и нередко. Вот сегодня купила клементинов по евро за кг.


А вы тоже рекламу смотрите?? Я купила яблок по 2,60 это дешево или опять потратилась? Клементин по евро в упор не вижу))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 15:39   #395
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
А вы тоже рекламу смотрите?? Я купила яблок по 2,60 это дешево или опять потратилась? Клементин по евро в упор не вижу))))


Специально не смотрю, но если в магазине вижу фрукты по скидке, то обычно покупаю, если хорошие. А за любимые фрукты плачу сколько попросят, специально не высчитываю. Клементины по евро купила вчера в Лидле, хорошие кстати и сладкие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 16:52   #396
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
А вы тоже рекламу смотрите?? Я купила яблок по 2,60 это дешево или опять потратилась? Клементин по евро в упор не вижу))))


реклама и на электронку все время приходит,о всяких скидках....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 17:24   #397
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте . Открыл для себя : гранаты надо в турецких магазинах покупать . Если в ПРИЗМЕ цена = 6.50 и бледненькие , недозрелые ... То у турков по 2 евро \ кг и гранат он - ГРАНАТ ! Такой можно в пушку вместо ядра закатывать . А вкуснющий-то ! Не отнимете !
Кстати , сегодня из Питера приехал . Очередей на границе нет ( ну , при мне не было ... Почти ... ) Бензин в Кондратьево на NESTE = 32 руб \ литр . На других не заправляюсь . Раньше практиковал отовариваться в КАРУСЕЛИ в Выборге , но бросил это дело . Что-то покупаешь подешевле ... Но попутно берёшь массу абсолютно не обязательного товара . Но , блин , очень уж хочется ... Сыры неприлично дОроги . Колбасы ... Ну , того качества , к какому здесь привык , там по ТАМОШНЕЙ цене не купишь . " Так на так " и выходит . Возил из рейсов картошку ( ) . Новгородскую и - в сезон . Вкуснющая ! Но финские пограничники не одобряют . Алкоголь давно уже только из Дьюти-Фри . Мне хватает ... Кстати , в Питере в нормальном магазине водка эстонская " Мужик с рогом в руках " = 460 руб \ 10 евро \ 0,5 литра . На границе в " дьютике " поллитровка стОит 5 евро . И каких там только нет : апельсиновая , клюквенная , чёрно-смородиновая , классическая ...
А бензина можно везти ПОЛНЫЙ БАК + 10 литров . Ну , везу 15 Надеюсь , обойдётся . Хотя ещё на Жигуле платил стоимость сверхпланового бензина ( по финским ценам ) + штраф . Цифр сейчас не помню , но желание отпало напрочь .
Так что , из Питера из продуктов только майонез ( хотя у эстонцев за ненамного дороже купить можно такой же по качеству \ вкусу , сало с рынка да травки всякие оттуда же . Ну , там укроп , кинза ... Там цены гуманнее .
В сезон там вишню покупал . А в Таллинне - лисички . В 3 раза дешевле , чем в Финляндии .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 18:20   #398
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Специально не смотрю, но если в магазине вижу фрукты по скидке, то обычно покупаю, если хорошие. А за любимые фрукты плачу сколько попросят, специально не высчитываю. Клементины по евро купила вчера в Лидле, хорошие кстати и сладкие.


А я в Лидл не хожу. Может стоит иногда заехать посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 18:21   #399
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте . Открыл для себя : гранаты надо в турецких магазинах покупать . Если в ПРИЗМЕ цена = 6.50 и бледненькие , недозрелые ... То у турков по 2 евро \ кг и гранат он - ГРАНАТ ! Такой можно в пушку вместо ядра закатывать . А вкуснющий-то ! Не отнимете !
Кстати , сегодня из Питера приехал . Очередей на границе нет ( ну , при мне не было ... Почти ... ) Бензин в Кондратьево на NESTE = 32 руб \ литр . На других не заправляюсь . Раньше практиковал отовариваться в КАРУСЕЛИ в Выборге , но бросил это дело . Что-то покупаешь подешевле ... Но попутно берёшь массу абсолютно не обязательного товара . Но , блин , очень уж хочется ... Сыры неприлично дОроги . Колбасы ... Ну , того качества , к какому здесь привык , там по ТАМОШНЕЙ цене не купишь . " Так на так " и выходит . Возил из рейсов картошку ( ) . Новгородскую и - в сезон . Вкуснющая ! Но финские пограничники не одобряют . Алкоголь давно уже только из Дьюти-Фри . Мне хватает ... Кстати , в Питере в нормальном магазине водка эстонская " Мужик с рогом в руках " = 460 руб \ 10 евро \ 0,5 литра . На границе в " дьютике " поллитровка стОит 5 евро . И каких там только нет : апельсиновая , клюквенная , чёрно-смородиновая , классическая ...
А бензина можно везти ПОЛНЫЙ БАК + 10 литров . Ну , везу 15 Надеюсь , обойдётся . Хотя ещё на Жигуле платил стоимость сверхпланового бензина ( по финским ценам ) + штраф . Цифр сейчас не помню , но желание отпало напрочь .
Так что , из Питера из продуктов только майонез ( хотя у эстонцев за ненамного дороже купить можно такой же по качеству \ вкусу , сало с рынка да травки всякие оттуда же . Ну , там укроп , кинза ... Там цены гуманнее .
В сезон там вишню покупал . А в Таллинне - лисички . В 3 раза дешевле , чем в Финляндии .



Так я и предполагала. - приправы, майонез, бензин. Не поеду.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2014, 08:21   #400
Kuka Soitti
Пользователь
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Чисто технический вопрос как можно успеть посетить сразу два магазина? Ведь если например идти в первый там будут по 4 евро а во втором по 5 , то придется возвращаться в первый чтобы купить. Это жеж такая трата времени!!! Вы на машине?

Конкретно в этом моём случае - между магазинами 1 минута пешком медленным шагом. А между ними еще и лидл есть. (один торговый центр)
Нет, я не хожу в разные специально - просто ориентируюсь в ценах. В неосновные магазины захожу, только если увижу интересную скидку. Тогда заходил именно цену на гранаты посмотреть.
А вообще, конечно, накладки регулярно бывают - покупаешь по скидке в одном магазине что-нибудь, заходишь в другой - а там тоже скидка, и цена еще меньше.

Цитата:
Сообщение от Olka
А за любимые фрукты плачу сколько попросят, специально не высчитываю. Клементины по евро купила вчера в Лидле, хорошие кстати и сладкие.

Аналогично про скидки, а про любимые - очень люблю мандаринообразные, но при цене больше 1.99 не покупаю принципиально. Из-за этого летом 2013 пришлось до конца августа ждать.

А так, если бы не скидки - я бы, например, никогда в жизни бы не купил Свити (зеленый очень сладкий грейпфрут) - теперь иногда покупаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2014, 09:46   #401
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Чтобы не ходить в 2 и более магазина, мы изучаем спам от магазинов, который бросают " в ящик". Там все скидки расписаны по дням. Обычно это Лидл и КМ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2014, 17:47   #402
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
А вы тоже рекламу смотрите?? Я купила яблок по 2,60 это дешево или опять потратилась? Клементин по евро в упор не вижу))))


сегодня в алепе яблоки по 1 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2014, 18:00   #403
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
А я в Лидл не хожу. Может стоит иногда заехать посмотреть.


ходи,именно за фруктами. очень часто бывают на голову выше ,чем в любом другом. а яблок моего любимого сорта нигде больше и нет,например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно