Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-01-2014, 15:30   #1
Vadim K
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Создание семьи в Финляндии.Первые шаги.

Уважаемые!Очень нужна Ваша помощь.
Вступаем в брак.Регистрироваться решили в церкви,в Хельсинки.Жена - гражданка России,у меня - постоянный вид на жительство в Финляндии.В дальнейшем жить решили в Финляндии.Теперь вопрос.
- Каковы наши дальнейшие шаги в плане воссоединения семьи:получение вида на жительство,получения квартиры ,карточки КЕЛА,персонального кода,номера счёта в банке,и,наконец языковые и профессиональные курсы.Может быть есть ещё какие-нибудь непредвиденные сложности?
Подскажите пожалуйста,какова должна быть последовательность моих действий и на сколько этот процесс,(или процессы в отдельности),примерно,растягивается ?
Заранее благодарен всем за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 16:17   #2
pavel
Пользователь
 
Аватар для pavel
 
Сообщений: 1,185
Проживание: Kouvola
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Тебе надо сначала гражданство получить, меньше гемора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 16:33   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim K
Уважаемые!Очень нужна Ваша помощь.
Вступаем в брак.Регистрироваться решили в церкви,в Хельсинки.Жена - гражданка России,у меня - постоянный вид на жительство в Финляндии.В дальнейшем жить решили в Финляндии.Теперь вопрос.
- Каковы наши дальнейшие шаги в плане воссоединения семьи:получение вида на жительство,получения квартиры ,карточки КЕЛА,персонального кода,номера счёта в банке,и,наконец языковые и профессиональные курсы.Может быть есть ещё какие-нибудь непредвиденные сложности?
Подскажите пожалуйста,какова должна быть последовательность моих действий и на сколько этот процесс,(или процессы в отдельности),примерно,растягивается ?
Заранее благодарен всем за помощь!


Если дохода хватает,то все как обычно.Жена должна подавать документы на воссоединение , в России и ждать там же разрешения.Это долго.
Поэтому на все другие вопросы успеете найти ответ.
Финнское гражданство, у вас, облегчило бы весь процесс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 17:38   #4
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
а где квартиры раздают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:10   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim
,у меня - постоянный вид на жительство в Финляндии.В дальнейшем жить решили в Финляндии.
получение вида на жительство,получения квартиры ,

Вы так постоянно и живёте на улице в палатке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:17   #6
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim K
Уважаемые!Очень нужна Ваша помощь.
Вступаем в брак.Регистрироваться решили в церкви,в Хельсинки.Жена - гражданка России,у меня - постоянный вид на жительство в Финляндии.В дальнейшем жить решили в Финляндии.Теперь вопрос.
- Каковы наши дальнейшие шаги в плане воссоединения семьи:получение вида на жительство,получения квартиры ,карточки КЕЛА,персонального кода,номера счёта в банке,и,наконец языковые и профессиональные курсы.Может быть есть ещё какие-нибудь непредвиденные сложности?
Подскажите пожалуйста,какова должна быть последовательность моих действий и на сколько этот процесс,(или процессы в отдельности),примерно,растягивается ?
Заранее благодарен всем за помощь!



Гораздо интересней было если написал, ... а жить решили в России... Не тут совсем както не так.. решил жениться и спрашиваешь совета.... Мне например сразу хочеться дать совет " РАНО ЕЩЕ ВАМ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕНИТЬСЯ, КРАЙНЕ РАНО !!!! даже если попадете под раздачу квартир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:18   #7
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы так постоянно и живёте на улице в палатке?

Удивительно,человек до постоянки дожил в Финляндии,а вопросы задает,будто два дня, как приехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 19:33   #8
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Удивительно,человек до постоянки дожил в Финляндии,а вопросы задает,будто два дня, как приехал.

Ну а что, если он приехал по работе 8 лет назад, женится в первый раз и понятия не имеет, как оформлять вид на жительство, Кела-карту, перспективы изучения языка для ввозимой жены... Что странного-то?
Ну про квартиру как-то мало вразумительно... Но по степени бреда далеко не так все запущено как вчера тут было от тамперской Маруси...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:51   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мало исходных данных,что бы ответить по существу.
как получили постоянку?
на какие доходы живете?
да и ваще,ну зачем вам женится то Вадик?подумайте еще хетки- хорошее дело ведь браком не назовут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 23:52   #10
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Но по степени бреда далеко не так все запущено как вчера тут было от тамперской Маруси...

А что было? Как уеду от компьютера на два дня, так все самое интересное пропускаю...

А тема - или вброс, или молодой человек совсем молодой человек. Ну тогда совет один - не спешить! Как говорится, любовь приходит и уходит, а со штампом в паспорте могут быть проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2014, 02:02   #11
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну как бы на все вопросы сам и ответил... тока вопрос нмбр 1 ..эээ я и сам не знаю... по-моему самый сложный... вот так сразу- "регистрироваться в церкви"..(?!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно