Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-08-2016, 00:36   #181
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Да. Помогают детям из совсем бедных семей оплатить harrastus,но и то зависит от kunta .Лично наша семья никогда не просила.

Мне тут писали что всем детям помогают,вне зависимости от дохода семьи,но как то да, идти просить, когда вроде можешь и сам оплатить, не по нашему.Тут большинство кружков недорогие,у нас карате почти всё оплачивает кунта мы 100 евро в год за членство в клубе.Вообще финны молодцы ,о детях хорошо заботятся.Я когда говорю подругам в Питере что у нас кормят в школах бесплатно ,нет необходимости в школьных базарах и сборах, и на такси возят в школу если далеко,они в шоке.Конечно это всё финские налоги,но тем не менее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 00:45   #182
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna
Мне тут писали что всем детям помогают,вне зависимости от дохода семьи,но как то да, идти просить, когда вроде можешь и сам оплатить, не по нашему.Тут большинство кружков недорогие,у нас карате почти всё оплачивает кунта мы 100 евро в год за членство в клубе.Вообще финны молодцы ,о детях хорошо заботятся.Я когда говорю подругам в Питере что у нас кормят в школах бесплатно ,нет необходимости в школьных базарах и сборах, и на такси возят в школу если далеко,они в шоке.Конечно это всё финские налоги,но тем не менее.

Не знаю как в Питере,а в Москве (дочь подруги сказала) детей кормят в школе,учебники беспкатно,и она получает алименты от отца;не самого богатого служащего,25000 руб. по соглашению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 00:53   #183
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Не знаю как в Питере,а в Москве (дочь подруги сказала) детей кормят в школе,учебники беспкатно,и она получает алименты от отца;не самого богатого служащего,25000 руб. по соглашению.

В Москве очень даже может быть,в Питере вроде тоже есть такие школы,но они реально для малоимущих,там детьми не занимаются,получит справку об окончании и ладно,мои племяши уатся как бы в бесплатной но за всё приходится платить,за питание за доп занятия а без них ни какой учёбы,они чуть ли не основные,форма дорогая,но зато хоть платно но детей чему то учат,вроде не дорого получается.Ну алименты в 25 штук может быть ,если папа в солидной московской торговой или промышленной компании,но таких единицы,в основном все получают в тёмную,целые эпопеи по добыванию алиментов,мне мой добровольно подкидывает кое какие элименты для красоты,порядочный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 01:02   #184
Alexandrovna
Пользователь
 
Сообщений: 171
Проживание: Lähistöllä
Регистрация: 26-03-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Да. Помогают детям из совсем бедных семей оплатить harrastus,но и то зависит от kunta .Лично наша семья никогда не просила.
Но знаю мамаш,с привезёнными детми из России,которые просят у сосиалки денег на детей,а сами сдают квартиры в Питере.А после ,как детям исполняется 18 лет и детей сажают на сос.выплаты.

А как же дети то дальше будут жить привыкая к соцвыплатам?Всю жизнь так что ли?Есть у меня знакомая нытик,вообще все сидят на социале и ахают какие все нищие в Финляндии и как тяжело жить,пошли бы подработать в Хезбургер для раскачки что ли.Вон у нас молодёжь и траву стрижёт и моет всё,кто хочет тот находит работу,живут в складчину,узбеки у нас тут каждый день с 7 утра на работу и в выходые тоже.
 
Old 11-08-2016, 01:06   #185
покемон
Banned
 
Аватар для покемон
 
Сообщений: 88
Проживание:
Регистрация: 13-07-2016
Status: Offline
Ну деньги запрятать просто! Я вот как делаю, беру банку литра на один и далее покупаю слиток с сертификатом, сертификат он не на слиток, а на золото . Далее слиток крошу на маленьком домашнем фрезерном станке в стружку . Далее кладу это в литровую банку и заливаю морошковым джемом из ситика и закупориваю. Хрен кто найдет и даже обхссес уперлась бы.
Вот так, а сертификат вашу шис- зу всегда подтвердит . Усе тонкости только под лобстеров и хувя коня.
 
Old 11-08-2016, 08:40   #186
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexandrovna
У меня наверное не такая богатая фантазия,я датскому банку доверяю,ни разу не подвёл 3-и евры за услуги это пшик.После российских банков где 1,5-2 евры только за одну операцию плюс 1 процент с суммы операции(и такое было)жуткие проценты на внутренние переводы,плюс воровство и ежемесячные клиентские платежи.Я уже не говорю что пережила и кражи с банковских ячеек,ликвидацию банка за три дня без предупреждения,блокировки счетов,необъявленные лимиты, ошибки операционных систем,после всего этого рашеншоу для меня европейский банк это святое,проблемы снять наличку не встречала в финских банкоматах.Ну конечно большие суммы храню в "чулке" и даже в другой стране,а реальную сумму конечно в недвижимости.Не вижу больше никаких других способов ну кроме вложения в туже недвижимость, в детей и в саму себя.Тут вроде без крыши над головой и куска хлеба не останемся,даже бесплатный можно получить,хотя с этими еврореформами не знаешь чего и ждать,надеюсь не окажемся в турвапайке с горсточкой риса в руке

Иметь дела с российскими банками это сродни игор на бирже, настолько всё рискованно и непредсказуемо. Для самых отчаянных. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2016, 11:00   #187
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
И как часто в банкомате кончались?
И что за ненадёжные банкоматы?
На них написано "деньги не додаю"?

Фантазёрка.


Часто, особенно под длинные праздники. Идёшь за продуктами, хочешь снять - а во всех автоматах торгового центра деньги кончились. Все желающие мечутся с озабоченными лицами... Если Вы не пользуетесь наличкой постоянно - Вам эта проблема незнакома, естественно.
Ненадёжный банкомат - тот что находится в безлюдном месте, где нет камер наблюдения. Там могут установить фальшивую клавиатуру, чтоб Ваши коды считывать. Не смешно ни разу. У меня у двоих знакомых так очистили счёт. Пользуйтесь банкоматом в больших торговых центрах, где установить клавиатуру проблематично, когда со всех сторон наблюдают. А вот банкомат возле близких к-миаркетов, не работающих ночью - не советую пользовать. С таких-то и были украдены деньги у моих знакомых. В Финляндии.
 
Old 11-08-2016, 12:20   #188
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
TAVEX

Цитата:
Сообщение от Сударь
СкажИте лучше, можно и купить в Фи серебро в небольших слитках? Вот в нём и хранить - хоть закопать в разных местах.

http://www.tavex.fi/index.php?main=535&productID=1208


Там же и золото, естественно, в разном виде.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 11-08-2016, 12:48   #189
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
И потом, если деньги срочно понадобятся, слитки обратно в магазин можно сдать по текущему золотому или серебрянноу курсу, разумеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2016, 10:46   #190
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Только что вошёл в нетбанк, посмотрел что там можно изменить самому в настройках кредитки (выданной моим банком, разумеется. В других банках может быть иначе).

Можно установить, например, лимит платежей в течение дня, и также можно установить лимит снятия наличных в автомате в течение дня. Можно включить или отключить использование карты для интернет платежей. Изменить пин код, если нужно.

Пока не нашёл настроек подтверждения платежей по смс, и изменения номера телефона, но задал вопрос консультанту. Может быть завтра ответит.


Ну вот, получил ответ советника про подтверждение платежей.

Система безопасности банка сама решает, требуется ли для платежа дополнительное подтверждение, помимо пин-кода, принимая во внимание сумму, место отправления, получателя, делались ли подобные платежи ранее, и тд. Нельзя настроить сумму, скажем 300 евро, всё что меньше без подтверждения, всё что больше с ним. Считаю это вполне разумным и оправданным - современные интеллектуальные системы способны с огромной долей вероятности вычислить непонятный платёж, и мне спокойнее, если банк попросит подтверждение на него.

Телефон, на который приходит запрос, можно изменить просто позвонив в поддержку клиентов. По поводу отмены самой этой услуги не спрашивал, потому что не вижу никакого смысла в её отмене, да и банку тоже не хочется получить ограбленного клиента, который потом не сможет выплачивать кредиты какое то время, и банку испортит этим репутацию, что оттуда деньги украсть можно. Защищая наши деньги, банки защищают свою репутацию прежде всего, что, как известно, для банка самое дорогое.
 
Old 12-08-2016, 10:53   #191
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну вот, получил ответ советника про подтверждение платежей.

Система безопасности банка сама решает, требуется ли для платежа дополнительное подтверждение, помимо пин-кода, принимая во внимание сумму, место отправления, получателя, делались ли подобные платежи ранее, и тд. Нельзя настроить сумму, скажем 300 евро, всё что меньше без подтверждения, всё что больше с ним. Считаю это вполне разумным и оправданным - современные интеллектуальные системы способны с огромной долей вероятности вычислить непонятный платёж, и мне спокойнее, если банк попросит подтверждение на него.

Телефон, на который приходит запрос, можно изменить просто позвонив в поддержку клиентов. По поводу отмены самой этой услуги не спрашивал, потому что не вижу никакого смысла в её отмене, да и банку тоже не хочется получить ограбленного клиента, который потом не сможет выплачивать кредиты какое то время.

Я уже всё это выяснила по телефону. Но в моём случае произошла ошибка в системе банка, вот почему я и беспокоилась. Сейчас всё как будто исправили, но осадок остался. Как возможно в таком крупном банке подобные ошибки и дай бог пострадавших в дальнейшем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2016, 15:52   #192
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Только вчера в новостях передавали что богатые в наличность переводят капитал свой..уже третий год в прогрессе снятие...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно