Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 07-05-2012, 17:38   #1
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Рассмотрение вопроса о прошении ВНЖ по восстановлению семьи. поделитесь советом.

Здравствуйте,
ситуация следующая:
мы пара 2 девушки. моя девушка репатриант. решаем переехать в финляндию. подаем вместе с ней документы и доказательства совместной жизни в течение 6 лет. но есть заковырка: мы в отношениях с 2006 года, а у нее был оформлен брак в Эстонии в 2003. по легкомыслию и за ненадобностью, брак не расторгали (материальные затраты, время, поиски бывшего супруга). в то же время, есть доказательства того, что она с этим бывшем мужем с 2005 года не общается. в общем так, развод получен в октябре 2011 года. вот как отреагировала миграционная служба: девушке дают положительный ответ, она оформляет документы. мне же, в тот же день, что и ей (спустя 2 недели после подачи документов) пишут комментарий: да, мирги.фи установила, что мы проживаем вместе с 2006 года. мол, "доказательств достаточно, мы вам верим". "но, т.к. И. находилась в оф. браке до октября 2011, дать ВНЖ Н. мы не можем".
Вопрос вот в чем: вроде бы должны отказать. но не отказывают. и положительного ответа не дают. и не просят ничего) как это можно трактовать? ждут когда пройдет время после развода? или просто тянут резину, чтобы потом дать отказ? может, кто сталкивался с подобными комментариями?
документы подавали в посольство в СПб в конце ноября, т.е. я сейчас катаюсь по визе к своей девушке.
заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно