Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-07-2006, 00:03   #1
Engineer
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финские часы Leijona

Если у кого-нибудь есть часы этой фирмы хотелось бы узнать мнение об их надежности и качестве…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 00:04   #2
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что ещё кто то часы носит????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 00:06   #3
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от NENO
а что ещё кто то часы носит????



та откуда!!???!!! тока по солнечным ориентируются
особенно зимой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 00:08   #4
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как то в последнее время не наблюдала у людей часов....
помоему мобильные телефоны их вытеснили....
ну если только для престижа....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 00:17   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от NENO
как то в последнее время не наблюдала у людей часов....
помоему мобильные телефоны их вытеснили....
ну если только для престижа....



да нет
носят , и без престижу, просто чтоб во времени не потерятся

а престиж--ето другая песня , совсем не о марке Лейона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 00:31   #6
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да я не имела в виду эту марку...
так вообще о часах рассуждаю...
да и не люблю я их....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 07:10   #7
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NENO
да я не имела в виду эту марку...
так вообще о часах рассуждаю...
да и не люблю я их....

Счастливые часов не наблюдают А Лейоны - тем более

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 09:19   #8
Listt
Registered User
 
Сообщений: 670
Проживание: Helsinki
Регистрация: 23-06-2003
Status: Offline
Были у меня такие часы, носил года два-три, часы как часы, самые обыкновенные.

-----------------
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага
(c)Лао Цзы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 09:28   #9
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
вот бы Rado

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 09:34   #10
vicka
Registered User
 
Аватар для vicka
 
Сообщений: 54
Проживание: Hki/Tre
Регистрация: 18-10-2004
Status: Offline
у меня у брата Leijona - нормально, работают отлично -)

-----------------
Ищу друзей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 09:42   #11
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Раньше Leijona были финские часы, а сейчас их заказывают где то в Азии, а потом продают в Финляндии. Современные Leijona по качеству - уровень Citizen-Casio, по дизайну - 1960 год.

Брррр. Себе Leijona, наверняка, никогда не куплю. Да и есть у меня уже часы, шесть штук, которые ношу в зависимости от ситуации.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 09:45   #12
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Engineer, если хочешь часы, которые будут работать и работать, над которыми не "властно время", и которые достанут за 10 лет отличной службы и ты будешь искать любой предлог, что бы от них избавиться, - покупай Orient! Купил за 600 марок лет 10 назад. И в армии были, и в поездках, и ребенок кидал из угла в угол... Ходят, заразы! У мамки моей в шкафу Ориенты лежат. Ей папка из загранки в лохматом 83 привез. Ничего... Заведешь - пойдут!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 10:41   #13
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Брррр. Себе Leijona, наверняка, никогда не куплю. Да и есть у меня уже часы, шесть штук, которые ношу в зависимости от ситуации.


И все небось по уровню не ниже Audemars Piguet?

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 10:53   #14
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexander01
И все небось по уровню не ниже Audemars Piguet?

Нет. Все часы у меня дешевые. Самые дорогие из них около 1000 старых марок стоили.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 11:26   #15
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Давно как-то разговаривал с финскими часовwиками- говорят что Леиёна ето японская фирма.
У меня простенький Ситизен (Еко-драйв) ходят уже много лет, повидали многое и воду и камни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:33   #16
Engineer
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Раньше Leijona были финские часы, а сейчас их заказывают где то в Азии, а потом продают в Финляндии. Современные Leijona по качеству - уровень Citizen-Casio, по дизайну - 1960 год.

Брррр. Себе Leijona, наверняка, никогда не куплю. Да и есть у меня уже часы, шесть штук, которые ношу в зависимости от ситуации. Ё!


По ответам на тему следует, что и финны вывели свое производство в азиатские оффшоры (или азиаты скупили эту фирму...мда...после того как финны свою знаменитую Силья Лайн продали эстонцам, удивлятся уже не стоит...). С качеством этих, наверное, как повезет... Но в качестве подарка думаю будет нормально...в технике (а в часах, для меня, прежде всего необходима их функциональность...) важны понятия точности, износоустойчивости, надежности и ремонтопригодности... а дизайн...есть часы где на циферлате не то что цифры не отыщеш, а даже и черточек нет...И для зачем такие вообще???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:47   #17
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Engineer
По ответам на тему следует, что и финны вывели свое производство в азиатские оффшоры (или азиаты скупили эту фирму...мда...после того как финны свою знаменитую Силья Лайн продали эстонцам, удивлятся уже не стоит...). С качеством этих, наверное, как повезет... Но в качестве подарка думаю будет нормально...в технике (а в часах, для меня, прежде всего необходима их функциональность...) важны понятия точности, износоустойчивости, надежности и ремонтопригодности... а дизайн...есть часы где на циферлате не то что цифры не отыщеш, а даже и черточек нет...И для зачем такие вообще???

Как подарок, разве что финнам, да и те вряд ли оценят. Часы вещь очень индивидуальная.

Если на подарок и именно финские я бы порекомендовал
http://www.polar.fi
http://www.suunto.com

У меня есть одни Полар. Старенькие, но до сих пор работают, батарейку только менял. Они еще в Финляндии были сделаны, где сейчас собирают не знаю, но фирма финская. ПОльзуюсь и сейчас, но когда стало не хватать функций, купил себе дополнительно продвинутый монитор Касио. Дизайн понравился.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:53   #18
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Engineer
По ответам на тему следует, что и финны вывели свое производство в азиатские оффшоры (или азиаты скупили эту фирму...мда...после того как финны свою знаменитую Силья Лайн продали эстонцам, удивлятся уже не стоит...). С качеством этих, наверное, как повезет... Но в качестве подарка думаю будет нормально...в технике (а в часах, для меня, прежде всего необходима их функциональность...) важны понятия точности, износоустойчивости, надежности и ремонтопригодности... а дизайн...есть часы где на циферлате не то что цифры не отыщеш, а даже и черточек нет...И для зачем такие вообще???




часы дарить--плохая примета
ето раз.
2.- если не можешь подарить (часы) что-нить стояшее , то лучше вобше их не дарить , т.к часы--ето дело такое

поишите что-нибудь другое
куча всякого с символикой "льва" есть , если ето сама суть подарка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 12:59   #19
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Всем - здравствуйте!
Ежели речь зашла о часах вообще, то ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" это SEIKO KINETIC, желательно в исполнении TITANIUM. Очень легкие, прочные, не реагируют с кожей на запястье руки и, главное - ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ. В меру престижны, дизайн в порядке. По часам на руке о человеке мно-о-гое можно узнать.
Сам ношу часы этой марки, правда довольно старая модель, не TITANIUM. Нерж. сталь.
Вторая пара часов моих - TEMPIC, уже TITANIUM , но без самоподзавода, quartz. Нормально.
ЗЫ: "Дочка" SEIKO - LORUS тоже очень гуд (ИМХО).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:00   #20
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
часы дарить--плохая примета
ето раз.
2.- если не можешь подарить (часы) что-нить стояшее , то лучше вобше их не дарить , т.к часы--ето дело такое

поишите что-нибудь другое
куча всякого с символикой "льва" есть , если ето сама суть подарка

типа к расставанию примета?

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:00   #21
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
да нет
носят , и без престижу, просто чтоб во времени не потерятся


а можно и без престижу. )) я вот ношу, потому что нравится. не последний аксессаур, да и за мобильным не приходиться лезть.

часы Полар были у дяди. кажется до сих пор есть и ходят. лет эдак 10 уж. но он из таинственной породы людей, которые умеют пользоваться вещами аккуратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:02   #22
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
У меня есть одни Полар. Старенькие, но до сих пор работают, батарейку только менял. Они еще в Финляндии были сделаны, где сейчас собирают не знаю, но фирма финская. ПОльзуюсь и сейчас, но когда стало не хватать функций, купил себе дополнительно продвинутый монитор Касио. Дизайн понравился.

Ё!

Suunto точно делают только в Финляндии, про Polar не знаю. Другое дело, что это не совсем часы, вернее не только часы и не каждому такие нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:02   #23
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Всем - здравствуйте!
Ежели речь зашла о часах вообще, то ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" это SEIKO KINETIC, желательно в исполнении TITANIUM. Очень легкие, прочные, не реагируют с кожей на запястье руки и, главное - ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ. В меру престижны, дизайн в порядке. По часам на руке о человеке мно-о-гое можно узнать.
Сам ношу часы этой марки, правда довольно старая модель, не TITANIUM. Нерж. сталь.
Вторая пара часов моих - TEMPIC, уже TITANIUM , но без самоподзавода, quartz. Нормально.
ЗЫ: "Дочка" SEIKO - LORUS тоже очень гуд (ИМХО).

Я из принципа японские часы не покупаю.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:04   #24
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Suunto точно делают только в Финляндии, про Polar не знаю. Другое дело, что это не совсем часы, вернее не только часы и не каждому такие нужны.

Это полноценные часы, плюс очень удобно для занятий спортам и для людей пожилого возраста и с больным сердцем.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:06   #25
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
...т.к часы--ето дело такое


да-да-да! это не то слово: "такое"! мая матушка, например, имеет к часам отдельный спосок требований (правда, касающихся в основном дизайна) и по ее мнений часы должны быть "такими" и только такими.

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Всем - здравствуйте!
Ежели речь зашла о часах вообще, то ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" это SEIKO KINETIC, желательно в исполнении TITANIUM. Очень легкие, прочные, не реагируют с кожей на запястье руки и, главное - ОЧЕНЬ ТОЧНЫЕ. В меру престижны, дизайн в порядке. По часам на руке о человеке мно-о-гое можно узнать.
Сам ношу часы этой марки, правда довольно старая модель, не TITANIUM. Нерж. сталь.
Вторая пара часов моих - TEMPIC, уже TITANIUM , но без самоподзавода, quartz. Нормально.
ЗЫ: "Дочка" SEIKO - LORUS тоже очень гуд (ИМХО).


SEIKO - да!!! сама ношу. первые часы у меня с металлическим браслетом, от которого нет раздражения на запястье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:06   #26
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
а можно и без престижу. )) я вот ношу, потому что нравится. не последний аксессаур, да и за мобильным не приходиться лезть.

часы Полар были у дяди. кажется до сих пор есть и ходят. лет эдак 10 уж. но он из таинственной породы людей, которые умеют пользоваться вещами аккуратно. :гы:



гык , ну про акЦыцуары я на ночь глядя не стала разглагольствовать

я вот не ношу часы , потому как ЛЛиргия понимаешь ,а золотые мною были добросовестно проё... потеряны

еехх.. и на новые денюх нет


ЗЫ.ета порода---страшные люди, скажу я тебе! мало того , что аккуратно , так им и веши попадаются , которые старше предков ацтеков, но всё ешё на гаррантийном обслуживании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:07   #27
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
типа к расставанию примета?



угумс .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:10   #28
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
гык , ну про акЦыцуары я на ночь глядя не стала разглагольствовать

я вот не ношу часы , потому как ЛЛиргия понимаешь ,а золотые мною были добросовестно проё... потеряны

еехх.. и на новые денюх нет


ЗЫ.ета порода---страшные люди, скажу я тебе! мало того , что аккуратно , так им и веши попадаются , которые старше предков ацтеков, но всё ешё на гаррантийном обслуживании


ты знаешь, это не самое пугающее. самое пугающее, что они умеют не пачкаться, забредя в грязь, на них не растягиваются индонезийские футболки, не рвется китайская обувь и их Жигули всегда выглядят как новые!!! мама у меня такая же. поэтому я иногда склоняюсь к мысли, что все-таки мы с разных планет..

про часы: а с титановым браслетом не пробовала носить? у меня вот аллергия пропала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:12   #29
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
ты знаешь, это не самое пугающее. самое пугающее, что они умеют не пачкаться, забредя в грязь, на них не растягиваются индонезийские футболки, не рвется китайская обувь и их Жигули всегда выглядят как новые!!! мама у меня такая же. поэтому я иногда склоняюсь к мысли, что все-таки мы с разных планет.. :гы:

про часы: а с титановым браслетом не пробовала носить? у меня вот аллергия пропала.




тогда наши мамы --однопланетянки

ЗЫ. редактирую нет , не пробовала , они от 500 денюх стоют , а меня жаба давит за часы, от которых я не в восторге , стока отдавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:14   #30
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
тогда наши мамы --однопланетянки


ужос. впрочем, мы тогда тоже. однопланетянки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:18   #31
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
ужос. впрочем, мы тогда тоже. однопланетянки. :гы:



кхе кхе , явно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:34   #32
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Всем - здравствуйте!
Ежели речь зашла о часах вообще, то ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" это SEIKO KINETIC, желательно в исполнении TITANIUM. По часам на руке о человеке мно-о-гое можно узнать.
Сам ношу часы этой марки, правда довольно старая модель, не TITANIUM. Нерж. сталь.
Вторая пара часов моих - TEMPIC, уже TITANIUM , но без самоподзавода, quartz. Нормально.
ЗЫ: "Дочка" SEIKO - LORUS тоже очень гуд (ИМХО).


В том что по часам на руке человека можно многое узнать вы безусловно правы... Но если у Вас на руке Seiko то единственное что можно о Вас сказать что звезд с неба мягко говоря Вы не хватаете... Никогда Seiko как и другие японские марки не относились к часам среднего класса... Kinetic конечно топовая серия но это как Калина у ВАЗа... лучшее у полной посредственности...

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:37   #33
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ЗЫ. редактирую нет , не пробовала , они от 500 денюх стоют , а меня жаба давит за часы, от которых я не в восторге , стока отдавать


меня на титановый тоже не хватило. в смысле сил не хватило жабу побороть. поэтому я себе в стоке купила в стальном корпусе. такие как на картинке, только с циферблатом синим. эти стоят около 150 денюх, а я за 60 оторвала. о как! но с браслетом то ли повезло просто (что аллергии нету), то ли Seiko в свои браслеты че-то все-таки подсыпает. (подозреваю, что они просто не жабятся, и сталь у них хирургическая, а не прото нержавейка)
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:39   #34
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexander01
В том что по часам на руке человека можно многое узнать вы безусловно правы... Но если у Вас на руке Seiko то единственное что можно о Вас сказать что звезд с неба мягко говоря Вы не хватаете... Никогда Seiko как и другие японские марки не относились к часам среднего класса... Kinetic конечно топовая серия но это как Калина у ВАЗа... лучшее у полной посредственности...


а кто звезды с неба хватает, тот вообще часы не носит. часы есть у его секретаря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:40   #35
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
а кто звезды с неба хватает, тот вообще часы не носит. часы есть у его секретаря. :гы:




глупый женшин! зачем ему секретарь , если у него куранты под боком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:42   #36
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptaha
:гы: меня на титановый тоже не хватило. в смысле сил не хватило жабу побороть. :гы: поэтому я себе в стоке купила в стальном корпусе. такие как на картинке, только с циферблатом синим. эти стоят около 150 денюх, а я за 60 оторвала. о как! но с браслетом то ли повезло просто (что аллергии нету), то ли Сеико в свои браслеты че-то все-таки подсыпает. :гы: (подозреваю, что они просто не жабятся, и сталь у них хирургическая, а не прото нержавейка)



наверное повезло

ЗЫ. а у меня и на финское золото аллергия так что мне надо сначала в магазе взять погонять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:43   #37
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
глупый женшин! зачем ему секретарь , если у него куранты под боком


ай-ай! прявда глюпий! сапсем плахой стал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:44   #38
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
наверное повезло

ЗЫ. а у меня и на финское золото аллергия так что мне надо сначала в магазе взять погонять


а на какое, тогда, интересно золото у тебя нет аллергии?!!! на золото партии?!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:47   #39
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
а на какое, тогда, интересно золото у тебя нет аллергии?!!! на золото партии?!!!! :гы:



итальянское проверяла годами--пойдёть!

ешё на хохляцкую 583 пробу нет, на червоное--не помню, не барское ето дело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 13:53   #40
ptaha
Registered User
 
Аватар для ptaha
 
Сообщений: 234
Проживание: Saint-Petersburg
Регистрация: 29-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
итальянское проверяла годами--пойдёть!

ешё на хохляцкую 583 пробу нет, на червоное--не помню, не барское ето дело!


значит аллергия не на финское золото, а на Два Грамма!! если 583, так хохлы 2 грамма не докладывают!! а итальянцы тоже известные жулики!! там, поди, и вовсе 580! вот годами и таскаешь безнаказанно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 14:03   #41
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptaha
значит аллергия не на финское золото, а на Два Грамма!! если 583, так хохлы 2 грамма не докладывают!! а итальянцы тоже известные жулики!! там, поди, и вовсе 580! вот годами и таскаешь безнаказанно! :гы:



вот так всегда!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 14:56   #42
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexander01
В том что по часам на руке человека можно многое узнать вы безусловно правы... Но если у Вас на руке Seiko то единственное что можно о Вас сказать что звезд с неба мягко говоря Вы не хватаете... Никогда Seiko как и другие японские марки не относились к часам среднего класса... Kinetic конечно топовая серия но это как Калина у ВАЗа... лучшее у полной посредственности...

Маленькое уточнение:
Я написал буквально следующее: "... ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" ..."
т.е. подразумевал "средненькие" и смайлик поставил. Вы и вправду считаете, что часы стоимостью около 500 евро это дешевые часы? Рад за Вас и Вашу состоятельность во всем! Вам и японские авто тоже не по душе, да? LEXUS - помойка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 15:09   #43
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Маленькое уточнение:
Я написал буквально следующее: "... ИМХО лучшие из часов "среднего такого класса" ..."
т.е. подразумевал "средненькие" и смайлик поставил. Вы и вправду считаете, что часы стоимостью около 500 евро это дешевые часы? Рад за Вас и Вашу состоятельность во всем! Вам и японские авто тоже не по душе, да? LEXUS - помойка?

Тоже считаю что часы за 500 евро это часы среднего класса.

Японские часы бывают и подороже, несколько тыщ евро.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 15:23   #44
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
я сняла часы с руки года три назад, когда ощущение времени изменилось, и время стало улетать=))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 15:25   #45
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Тоже считаю что часы за 500 евро это часы среднего класса.

Японские часы бывают и подороже, несколько тыщ евро.
Ё!

Ййй-о-оооо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2006, 15:45   #46
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
я вот не ношу часы , потому как ЛЛиргия понимаешь ,а золотые мною были добросовестно проё... потеряны


Скорее всего это аллергия на никель.
Уже лет 5 как в Финляндии заперещены стальные часы с никелем. Так что всё нормально. Сам такой же. Покупал дешевые, носил годик и выбрасывал. Теперь всё нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2006, 14:38   #47
Devid
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Такие часы в титановом корпусе я купил полгода назад В Хельсинки. Продавщица убеждала, что сделаны они в Японии. Но это не принципиально. Я люблю красивые часы. А это стильные классические часы, строгие, в общем - любовь с первого взгляда. Работают отлично, с руки не снимаю. К нам в Карелию их ни разу не привозили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2014, 21:13   #48
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vertu
Я предпочитаю золотые часы, недавно заказал себе новые на 585club.ru


А что для вас важнее внешний вид или качество?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 14:24   #49
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я как то продал оригинальную коробку от своих часов какому-то финику на huuto.net, но часы до сих пор на мне, коробка от Longines была по размерам как коробка от кроссовок. себе оставил только чек, гарантийный талон и звенья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно