Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 06-05-2008, 19:05   #181
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это очень хороший корм. У него наверняка есть вариант для полных кошек.
Ограничивать в еде бесполезно. Еще, можно попробовать сменить корм. Попробуйте Нутро Чойс.
Мне он показался легче.

Попробуйте кошку приучить к шлейке и поводку и выгуливать ее на улице, хотя бы через день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 19:12   #182
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Это очень хороший корм. У него наверняка есть вариант для полных кошек.
Ограничивать в еде бесполезно. Еще, можно попробовать сменить корм. Попробуйте Нутро Чойс.
Мне он показался легче.

Попробуйте кошку приучить к шлейке и поводку и выгуливать ее на улице, хотя бы через день.

есть. не знаю как у кошек, но я не за диеты(я ей ничего дополнительного не даю), а за то чтобы больше двигаться. она не любит перемену корма. я когда-то с ней гуляла, да она боится там, пригнувшись ходит, а потом её на улицу начинает тянуть, боюсь что спрыгнет с балкона. а дома если с ней поиграть гоняется так по всей квартире. просто не знаю что еще можно, всякие упражнения для себя знаю, а для кошки ведь если только больше бегать, тут сложнее)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 19:18   #183
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ничего, все равно выводите ее на улицу. Найдите тихие места и ходите с ней. Особенно в хорошую погоду. Мы все время ходим. Когда нагуляется, хорошо спит и меньше ест.
Корм купите другой и постепенно подмешивайте к Роялу. Она привыкнет в течение недели - двух и потом перейдет на другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 20:13   #184
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Для собак точно есть корма пониженной калорийности (или в этом роде), наверняка, и для кошек такие есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 18:36   #185
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кто-нибудь покупал в ближаишии дни в Фи в елäинкауппа новую (старая кончилась, новую купили) упаковку корма Royal canin? кошке плохо не стало? никто не видел никаких обьявлений насчет етого корма, чтобы в нем что-то плохое нашли? спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 18:38   #186
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
вот что нашла. с чего бы ето вдруг?
в новой упаковке корм кстати пахнет сильно, в старой (а моя кошка именно корм етот ест всегда) не пах так.

http://www.mustijamirri.fi/index.html

позвонила в их елäинкауппа, ета реклама не причем. ето просто к тому, что роял канин такой вкусный, что не откужутся животные от него. сказала девушка что им никто не жаловался на етот корм.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 05-09-2008 в 18:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 19:04   #187
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
насчет ногтей, тут была тема о собаках и о том, что если часто ногти не подстригать им то та часть ногтя, которую нельзя подстригать она увеличивается. и у кошек так же. мне тут сказали что если часто подстригать, то ета часть уменьшится сама по себе. ето правда? тоесть сеичас она больше чем была так как подстригала редко, но если часто подстригать буду она деиствительно уменьшится?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 20:01   #188
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
насчет ногтей, тут была тема о собаках и о том, что если часто ногти не подстригать им то та часть ногтя, которую нельзя подстригать она увеличивается. и у кошек так же. мне тут сказали что если часто подстригать, то ета часть уменьшится сама по себе. ето правда? тоесть сеичас она больше чем была так как подстригала редко, но если часто подстригать буду она деиствительно уменьшится?

Да-да, мне тоже самое говорили про собачьи когти.

А что с Роялом? Может, попался пакет просроченный или хранили неправильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 20:14   #189
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да-да, мне тоже самое говорили про собачьи когти.

А что с Роялом? Может, попался пакет просроченный или хранили неправильно?

посмотрим, надеюсь, а то моя такая кусачая, а на задних лапах у неё вот ета часть ногтя которую нельзя обрезать на некоторых ногтях большая. теперь мучаю кошку, все стригу, стригу, не больно ведь, и ножницы разрешаю нюхать, и грызть(ручка у них покрыта резиной), и хвалю её после. но такая она самостоятельная, делает что она хочет.

не знаю ето с кормом что-то или от чего кошке плохо. но вот так получилось что ей стало плохо именно тогда когда корм из новой упаковки стала давать. её рвет, когда она поест. не каждый раз, но очень часто. завтра к ветеренару поеду с ней. не просроченный. как они там его хранили не знаю, тоесть как всегда покупала, может где-то после приготовления корма и до того как он попал на полку что-то и было, но об етом я не знаю.

мне в магазине куда я позвонила посоветовали требывать корваус у фирмы. я вообще-то о таком и не думала, да и думаю ето такие заморочки(корваус насчет врача, что пришлось из за корма к врачу везти кошку). посоветовала в роял канин позвонить, чтобы они посмотрели все у них с кормом нормально или нет. чтобы если что то из продажи убрали корм. но сегодня я поздно им зовнила, там уже никто не отвечает. позвоню в понедельник.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 00:21   #190
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Специально для "солнышко"
Как я понял, характкер у твоей кошечки уж очень "царапующийся" и своенравно-кошачий.
Если не ошибаюсь, то кошечка твоя гладкошерстная и чёрно-белая, не так ли?
Если так, то эти кошки очень бывают капризны и своенравны.
Тут многии могут и возразить, что всё зависит от породы( всё это так)
Но мы говорим не о породистых кошках
Ауринко, могу только одно сказать, либо смириться, либо менять пушистого любимца. Не осуждай меня за жестокость. Я не столь жесток, в нашей семье жил очень дикий и пушистый котик, он был очень пушист и рыж.
Но нрав у этого котика был от дикой рыси. И наша совместная жизнь с ним лет 16 продолжалась
Он умер от старости, я плачу
Не будем о грустном....
Заметил, что если меняю фирму кормов для своих кошариков, то у них бывают тоже нехорошии случаи со "стулом"
Но если судить по твоим сообщениям, то твоя кошка своенравная и с характером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 00:26   #191
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
вот что нашла. с чего бы ето вдруг?
в новой упаковке корм кстати пахнет сильно, в старой (а моя кошка именно корм етот ест всегда) не пах так.

http://www.mustijamirri.fi/index.html

позвонила в их елäинкауппа, ета реклама не причем. ето просто к тому, что роял канин такой вкусный, что не откужутся животные от него. сказала девушка что им никто не жаловался на етот корм.

Мы тоже таким кормом кормим кошечку. Она такая энергичная. Сладу нет. По стенкам бегает На полтора метра в высоту обои поцарапала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 00:39   #192
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Очередник

ты о чем? я о корме и о том, что болит живот к кошки

если о стрижки ногтей, так она просто убежит если не хочет стричь, а взять её, концерт будет с кусанием и царапаньем. но я не жалуюсь, я обьясняю. не хочу я кошку менять, она моя любимая. и если что пишу, так не для того чтобы пожаловаться, а обьяснить. к кусанию я давно привыкла. и белый цвет у неё есть, и черный, и бежевый разных оттенков она породистая.
люблю я её и хорошо с ней обращаюсь. а характер у каждого, будь то животный или человек разный))))

да хорошай она, не дикая, а просто кусается и не целый день же))))) и на коленях посидеть любит и чтобы её погладили, но сама решает когда придет)

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 06-09-2008 в 00:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 01:23   #193
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Очередник

ты о чем? я о корме и о том, что болит живот к кошки

если о стрижки ногтей, так она просто убежит если не хочет стричь, а взять её, концерт будет с кусанием и царапаньем. но я не жалуюсь, я обьясняю. не хочу я кошку менять, она моя любимая. и если что пишу, так не для того чтобы пожаловаться, а обьяснить. к кусанию я давно привыкла. и белый цвет у неё есть, и черный, и бежевый разных оттенков она породистая.
люблю я её и хорошо с ней обращаюсь. а характер у каждого, будь то животный или человек разный))))

да хорошай она, не дикая, а просто кусается и не целый день же))))) и на коленях посидеть любит и чтобы её погладили, но сама решает когда придет)

Люби, терпи, обожай, ласкай её
Видимо с едой ей что-то попало
А я вот грущу иногда, первому котик нашему уже 12 лет, второму - 10
А живут-то они не так долго как мы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 12:27   #194
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У корма мог измениться состав. Я не ветеринар, конечно, но читала, что иногда рвота может быть результатом аллергии на корм. Что сказал ветеринар?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 13:08   #195
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Некоторые хозяева кошек, перед стрижкой коготков, заворачивают ее плотно в одеяло, чтобы были свободны хотя бы передние лапки.
Стричь когти можно только специальными щипчиками, чтобы случайно не отрезать "живое" мето. Это очень болезненно и начинает кровоточить, если нечаянно срежешь выше положенного места. Если несколько раз так неправильно срезать коготь, то он постоянно будет воспаляться и роговица будет нарастать.

Подстригайте только самый-самый кончик, не более 1 миллиметра. Этого достаточно.
Мы когти подравниваем всегда, никаких утолщений не наблюдалось.
Задние когти кошкам подстригать даже не рекомендуется, потому что она их обкусывает сама.

http://www.murlyki.ru/danger/cutclaws.html



Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Очередник

ты о чем? я о корме и о том, что болит живот к кошки

если о стрижки ногтей, так она просто убежит если не хочет стричь, а взять её, концерт будет с кусанием и царапаньем. но я не жалуюсь, я обьясняю. не хочу я кошку менять, она моя любимая. и если что пишу, так не для того чтобы пожаловаться, а обьяснить. к кусанию я давно привыкла. и белый цвет у неё есть, и черный, и бежевый разных оттенков она породистая.
люблю я её и хорошо с ней обращаюсь. а характер у каждого, будь то животный или человек разный))))

да хорошай она, не дикая, а просто кусается и не целый день же))))) и на коленях посидеть любит и чтобы её погладили, но сама решает когда придет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 13:12   #196
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Каким именно Роялом вы кормите свою кошку? Они ведь разные. Напишите хотя бы точное название, чтобы и другим хозяевам можно было пронаблюдать за своими питомцами.
Даже не представляю, как можно у фирмы потребовать корваус. Это ведь нужно вероятно подтвеждение ветврача?

не знаю ето с кормом что-то или от чего кошке плохо. но вот так получилось что ей стало плохо именно тогда когда корм из новой упаковки стала давать. её рвет, когда она поест. не каждый раз, но очень часто. завтра к ветеренару поеду с ней. не просроченный. как они там его хранили не знаю, тоесть как всегда покупала, может где-то после приготовления корма и до того как он попал на полку что-то и было, но об етом я не знаю.

мне в магазине куда я позвонила посоветовали требывать корваус у фирмы. я вообще-то о таком и не думала, да и думаю ето такие заморочки(корваус насчет врача, что пришлось из за корма к врачу везти кошку). посоветовала в роял канин позвонить, чтобы они посмотрели все у них с кормом нормально или нет. чтобы если что то из продажи убрали корм. но сегодня я поздно им зовнила, там уже никто не отвечает. позвоню в понедельник.[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 15:16   #197
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У корма мог измениться состав. Я не ветеринар, конечно, но читала, что иногда рвота может быть результатом аллергии на корм. Что сказал ветеринар?

в корме все нормально. дело в том, что совпадения, ето такая вещь, всегда так. так что Роял какин даваите, в нем ничего плохого нет.


насчет моей кошки, ей надо и другой корм давать, ей только сухой не подходит. буду разные давать. лекарства прописала, но ничего ужасного нет, просто кишечник забит. ))) у неё так уже было, но за 5 лет ето второй раз. в первый раз врач не сказала что надо по другому кормить, сеичас вот другая сказала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 15:20   #198
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Некоторые хозяева кошек, перед стрижкой коготков, заворачивают ее плотно в одеяло, чтобы были свободны хотя бы передние лапки.
Стричь когти можно только специальными щипчиками, чтобы случайно не отрезать "живое" мето. Это очень болезненно и начинает кровоточить, если нечаянно срежешь выше положенного места. Если несколько раз так неправильно срезать коготь, то он постоянно будет воспаляться и роговица будет нарастать.

Подстригайте только самый-самый кончик, не более 1 миллиметра. Этого достаточно.
Мы когти подравниваем всегда, никаких утолщений не наблюдалось.
Задние когти кошкам подстригать даже не рекомендуется, потому что она их обкусывает сама.

хттп://щщщ.мурлыки.ру/дангер/цутцлащс.хтмл

я специальными ножницами стригу, только немного отстригаю, знаю что нельзя живую часть стричь. у неё не утолщение а просто ета живая часть стала длиннее. с заворачиванием ето не получится.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2008, 15:23   #199
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Каким именно Роялом вы кормите свою кошку? Они ведь разные. Напишите хотя бы точное название, чтобы и другим хозяевам можно было пронаблюдать за своими питомцами.
Даже не представляю, как можно у фирмы потребовать корваус. Это ведь нужно вероятно подтвеждение ветврача?


с кормом все нормально, дело не в нем. я и не думала никогда о корваус, ето мне в магазине сказали, наверное если деистительно из за корма, то тогда могут и заплатить. и конечно от ветврача надо подтверждание, может быть и у фирмы есть ветврач, я не знаю что фирма точно требует чтобы корваус они выдали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:21   #200
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
есть ли сегодня или завтра елäинлääкäрасема куда можно позвонить и спросить насчет кошки кое что? у врача она сегодня была. или совсем все закрыто?

а то намучились уже все и кошка и я, и теперь вот вопрос, а все уже закрыто. я сама не из за кошки такая усталая, нет вообще сил искать что-нибудь. помогите пожалуиста.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 13-09-2008 в 22:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2008, 08:41   #201
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Как кошка поживает? Что вет сказал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2008, 09:03   #202
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Как кошка поживает? Что вет сказал?

спасибо, все хорошо были второй раз у елäинлääкäри. надо было не ездить, но ето я потом поняла. только кошка теперь не спит вообще в том в чем её в машине вожу. раньше специально поставила в комнате ету (как же её назвать), чтобы кошка не боялась её. она каждый день в ней спала, такой домик у неё там был. теперь вообще не залезает в неё. а так все хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2008, 11:54   #203
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Smile

Можно в домик капнуть одну капельку валерьянки. Или положить кошачью мяту (что ей больше нравится). А вообще, редко, когда кошка спокойно переносит проезд в транспорте. Вопят, как дурные! Кошка - натура тонкая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2008, 12:46   #204
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Можно в домик капнуть одну капельку валерьянки. Или положить кошачью мяту (что ей больше нравится). А вообще, редко, когда кошка спокойно переносит проезд в транспорте. Вопят, как дурные! Кошка - натура тонкая!

ето она не из за машины, а из за того что болела и два раза к врачу её возили, а возили то как раз в етой (ужас, как называется?) штуковине, и там пока ждали она в ней сидела. так что теперь она её не любит совсем. да ладно, если сама захочет то будет в ней спать, нет так нет. просто не думала что кошка может так реагировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2008, 13:06   #205
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Что вет сказал? Корм поменяли или пришлось лекарства давать? Какой диагноз поставили?
Какие у вас наблюдения по Роялу, не могли бы поделититься?
Мы покупаем теперь с коричневой кошкой Exigent 35/30 на пакете:

http://www.onninpuoti.fi/nettikaupp...atalog.php?c=51

Пока ничего, нравится. Но хочется знать больше о других мнениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2008, 11:44   #206
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Что вет сказал? Корм поменяли или пришлось лекарства давать? Какой диагноз поставили?
Какие у вас наблюдения по Роялу, не могли бы поделититься?
Мы покупаем теперь с коричневой кошкой Ехигент 35/30 на пакете:

http://хттп://щщщ.оннинпуоти.фи/нет...аталог.пхп?ц=51

Пока ничего, нравится. Но хочется знать больше о других мнениях.

у кошки совсем не из за новой упаковки корма ето было. с кормом Роял все нормально. но именно моей кошке врач сказала давать не только сухой корм, но и консервы? (так они называются?). но я ей сухой корм вообще не давала. но в Роял ничего плохого нет если он подходит вашей кошке. извините за подробности но вы сами спросили. у кошки запор был, давали лекарства, капельницу ставили, много чего делали. диагноз такой и поставили. второй раз я её повезла к врачу потому что она под хвостом кожу слизала. там все красное было и еще она мало ела и опять же я думала что запор опять.

могу сказать (я еще и на саитах финских читала) что парафииниöлю не на всех кошек деиствует. моей его в больших дозах прописали, она его пить отказывалась, вся в етом öлю была. а вот Леволак его не в таких больших дозах прописывают и кошка его пьет спокоино. но опять же ето все зависит от отдельной кошки, что на неё деиствует а что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2008, 21:48   #207
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Салаку даете ей? Финны здесь советуют раз в неделю давать кошке штук 5 сырых салак целиком. Они все прочищают.
А траву сеете дома? Трава тоже неплохо помогает.
Что она вообще у вас ест? Относительно вазелинового масла - не обязательно. Можно и оливковое давать, рыбий жир.
А в еду еще можно подмешивать молотые семечки льна (pellavasiemenet rouhe). Эти семечки можно тоже заливать водой и ложкой кошке давать 2 раза в день (даже если и протестовать будет), пока все не наладится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2008, 22:18   #208
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Кстати, внимание всем, кто выпускает гулять своего кота на балкон!!!
Наш 2 года выходил, прогуливался по барьеру, а в неделю назад в пятницу его ветром сдуло. У нас второй этаж.
Не буду рассказывать, как мы провели ночь и как рыскали с фонариком по сырому ближнему лесу... Кота нашли на следущее утро. Теперь не выпускаем, пока не поставим решётку.
Кстати, не подскажите, где можно такую купить?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2008, 22:56   #209
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Страшный случай. Как здорово, что нашли котяру! Решетку наверное можно купить в Старкки или К-раута.

А вам разрешат такую решетку на балконе ставить? Нужно ли на это разрешение taloyhtiön?
В смысле, пожарной безопасности?
Посмотрите, как финны решают эту проблему с балконами для кошек:

http://aktiivitassut.freeforums.org...lkoilu-t48.html

http://personal.inet.fi/koti/piskis/ulkaita.htm

Здесь предлагается решетка:

http://www.cronvall.fi/terastuoteet...kkotuotteet.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2008, 11:51   #210
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Страшный случай. Как здорово, что нашли котяру! Решетку наверное можно купить в Старкки или К-раута.

А вам разрешат такую решетку на балконе ставить? Нужно ли на это разрешение талоыхтиöн?
В смысле, пожарной безопасности?
Посмотрите, как финны решают эту проблему с балконами для кошек:

http://хттп://актиивитассут.фреефор...лкоилу-т48.хтмл

хттп://персонал.инет.фи/коти/пискис/улкаита.хтм

Здесь предлагается решетка:

http://хттп://щщщ.цронвалл.фи/терас...ккотуоттеет.хтм

Вот и мне муж сказал, что нел`зя... Хотя, в домах от нашего талоухтио стоят такие решетки уже годами. Наверное, надо сходит`, спросит` у них v huolto..

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2008, 12:00   #211
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Котка
Спасибо за ссылки! Именно такую металлическую решётку я имела в виду! Значит, веркко можно ставит`?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2008, 14:37   #212
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Салаку даете ей? Финны здесь советуют раз в неделю давать кошке штук 5 сырых салак целиком. Они все прочищают.
А траву сеете дома? Трава тоже неплохо помогает.
Что она вообще у вас ест? Относительно вазелинового масла - не обязательно. Можно и оливковое давать, рыбий жир.
А в еду еще можно подмешивать молотые семечки льна (пеллавасиеменет роухе). Эти семечки можно тоже заливать водой и ложкой кошке давать 2 раза в день (даже если и протестовать будет), пока все не наладится.

нет, я ей корм из елäинкауппа покупаю. трава есть, но она от шерсти всетаки больше, не думаю что от запора она помогает. масло надо было давать в течении нескольки дней после посещения врача. я попробывала ей кермавиили дать, она не ест его, совсем не нравится он ей. все уже у неё хорошо. но на будующее я думала иногда что-нибудь давать такое от чего живот лучше работает. кермавиили как уже написала она не стала есть. после врача кошка ела одно время специальные консервы которые помогают поправиться (так там написано а сеичас обыкновенные ест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2008, 22:26   #213
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Да вы ей купите в аптеке любые молочнокислые бактерии:

http://www.apteekkituotteet.fi/epag...ohappobakteerit


В России взрослым стареющим кошкам ветеринары советуют их вообще давать курсами. И у нее все наладится.
Трава - источник витаминов для кошки и для работы желудка. В ней много клетчатки.

Кермавилли, если не приучена, кошка есть не будет. Наш тоже ни в какую. Но траву ест прямо с жадностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2008, 22:28   #214
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Наверное лучше спросить, а то сделаете, а потом еще будут замечания делать.


Цитата:
Сообщение от Zolushka
Вот и мне муж сказал, что нел`зя... Хотя, в домах от нашего талоухтио стоят такие решетки уже годами. Наверное, надо сходит`, спросит` у них v huolto..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 19:57   #215
oleander
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline
Зоотовары в Котке

Всем привет Я держу питомник кошек и кормлю их привозным французским Рояль Канином, наш, российского производства, им не подходит. Кто-нибудь подскажите, плииз, есть ли зоомагазин в г. Котка и как с ним связаться, чтобы заказать сразу 30-60 кг? Я бы за ним приехала из Питера.
Заранее очень благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 18:14   #216
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
в соседней теме разговор о том, что должно быть в собачем корме. а что должно быть написано первым (я о составе корма) в кошачьем корме? сухой корм кошка любила. сеичас ест консервы, врач сказала на них передти. из одной серии уже только с определенным составом ест еду, все другие баночки не нравятся. и то похоже что и ета единственная баночка ей уже не нравится. буду новую еду искать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 19:58   #217
Amber
Registered User
 
Аватар для Amber
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oleander
Всем привет Я держу питомник кошек и кормлю их привозным французским Рояль Канином, наш, российского производства, им не подходит. Кто-нибудь подскажите, плииз, есть ли зоомагазин в г. Котка и как с ним связаться, чтобы заказать сразу 30-60 кг? Я бы за ним приехала из Питера.
Заранее очень благодарна.


http://www.suomenyritykset.fi/kunna...n+tarvi kkeita
http://www.paratiisikala.net/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 20:29   #218
oleander
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-10-2008
Status: Offline

Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 21:35   #219
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Скажите, как вы боретес` с ожерением кастрированых котов?
Нашему коту около 3ёх лет, кастрировали 1,5 года назад. И вот в последний месяц появился животик.... Ест тол`ко сухой корм, как и написано на пачке - 30 грамм утром и стол`ко же вечером... А пуз появился ;(

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 22:36   #220
Amber
Registered User
 
Аватар для Amber
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Скажите, как вы боретес` с ожерением кастрированых котов?
Нашему коту около 3ёх лет, кастрировали 1,5 года назад. И вот в последний месяц появился животик.... Ест тол`ко сухой корм, как и написано на пачке - 30 грамм утром и стол`ко же вечером... А пуз появился ;(


У нас пока проблем нет. Коту тоже 3 года, в еде не ограничиваем. Если оставляем миску на ночь пустой,разнесет весь дом и спать спокойно никому не даст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2008, 12:02   #221
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В Кулуттая лехти 7 номер етого года пишут о еде для кошек, сравнивают разный корм итд. сама еще не читала, мне рассказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2008, 12:05   #222
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Скажите, как вы боретес` с ожерением кастрированых котов?
Нашему коту около 3ёх лет, кастрировали 1,5 года назад. И вот в последний месяц появился животик.... Ест тол`ко сухой корм, как и написано на пачке - 30 грамм утром и стол`ко же вечером... А пуз появился ;(

если не лень поищи в етой теме моё сообщение. у меня кошка, но была такая же проблема. ветеренар сказал убавить еду на сколько то процентов(поищи мое сообщение где написано на сколько), что кошка не заметит. моя заметила, так что такое не получилось. в елäинкауппа есть кормы разные для похудения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2008, 12:11   #223
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amber
У нас пока проблем нет. Коту тоже 3 года, в еде не ограничиваем. Если оставляем миску на ночь пустой,разнесет весь дом и спать спокойно никому не даст.

насчет разнесет весь дом вы как нибудь с етим боритесь и если боритесь то как? я например не могу ставить цветы в вазу, от цветов ничего не останется, ваза полетит. в гостинной на стол тоже ничего поставить не могу, например фрукты. сносит со стола кошка все и ей ето нравится, такая довольная. а как ваш кот вас будет если еду не дадите? моя может и за голову укусить и за волосы когда будит.

пс. не жалуюсь, интересно как другие воспитывают (ето пс не вам, а тем кто думает что я жалуюсь на кошку свою
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2008, 14:21   #224
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
как приучить кошку, которая всегда раньше ела только сухой корм есть консервы? и такие покупала и другие, они ей все надаедают быстро. не ест и все, столько денег уходит на то что она не ест а она исхудает если есть не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2008, 16:52   #225
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
как приучить кошку, которая всегда раньше ела только сухой корм есть консервы? и такие покупала и другие, они ей все надаедают быстро. не ест и все, столько денег уходит на то что она не ест а она исхудает если есть не будет.

А в пакетиках по 100 г не пробовала?наш кот более 2-х лет консервов не видел-а тут попробовал...за уши не оттащить!Пакетики стоят недорого,я лично совмещаю и оставляю на выбор-сухой корм или корм из пакетика...уж далее сам разбирается...как надоедают пакетики-покупать не надо какое то время,далее опять по новой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2008, 18:32   #226
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anne1
А в пакетиках по 100 г не пробовала?наш кот более 2-х лет консервов не видел-а тут попробовал...за уши не оттащить!Пакетики стоят недорого,я лично совмещаю и оставляю на выбор-сухой корм или корм из пакетика...уж далее сам разбирается...как надоедают пакетики-покупать не надо какое то время,далее опять по новой

ветеренар сказал что кормить и сухим кормом и консервами. но, и я ето знаю точно, если я буду давать сухой корм она консервы есть не будет вообще. хоть голодать будет, в полку за кормом залезать, громить, орать, требывать сухой корм, но консервы есть не будет вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 17:24   #227
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Предложите ей вареную курицу или сырую говяжью печень, вымоченные в воде креветки, говяжий сырой фарш.
Почему только консервы? Сухой корм давайте днем. На ночь кладите немного натуральной еды.
Раз отказывается, значит не нравится.


http://www.kuluttaja.fi/fi-FI/

Этот журнал можно взять в библиотеке в читальном зале.
Никаких открытий для себя не сделано. Сушка Роял и Хиллс рулят. Консервы Пиркка и еще какие-то, относительно дорогие (название забылось, но в Стокмане они стоят) не рекомендуют из-за присутствия опасных для здоровья химических элементов.

Последнее редактирование от Kotka : 09-11-2008 в 17:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 17:44   #228
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Какой корм он у вас потребляет?

http://pitomec.ru/articles/cats/food/64

Вот этот Роял рекомендуется, например, для кастрированных котов и кошек:

http://www.zootovary.com/royalcanin...Path=98_108_176

Препятствует отложению лишнего веса - Young female S/O благодаря своей низкой калорийности помогает избежать ожирения у кошек.

Но что-то здесь не встречался. Нужно будет спросить в зоомагазине.

Что вы имеете в виду под "пузом"? Если небольшой мешочек (так называемый "подбрюшник") на животе, то это нормально. Главное, чтобы общий вес не превышал норм.





Цитата:
Сообщение от Zolushka
Скажите, как вы боретес` с ожерением кастрированых котов?
Нашему коту около 3ёх лет, кастрировали 1,5 года назад. И вот в последний месяц появился животик.... Ест тол`ко сухой корм, как и написано на пачке - 30 грамм утром и стол`ко же вечером... А пуз появился ;(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 18:06   #229
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
в соседней теме разговор о том, что должно быть в собачем корме. а что должно быть написано первым (я о составе корма) в кошачьем корме? сухой корм кошка любила. сеичас ест консервы, врач сказала на них передти. из одной серии уже только с определенным составом ест еду, все другие баночки не нравятся. и то похоже что и ета единственная баночка ей уже не нравится. буду новую еду искать.



В составе сначала должно указываться мясо (курица, говядина...) и все остальное.

http://www.myjulia.ru/article/2842/

Кошка ни за что не станет есть то, что ей не нравится. Наш иногда ест только конкретные консервы и не больше 2 чайных ложек. Много даже и не покупаю. Бессмысленно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 20:30   #230
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо. я кошку свою на столько хорошо знаю что если ей давать сухой корм, потом она ничего другого есть не будет. скандалы, будет пытаться вытаскивать пакет с кормом, все что угодно, но не будет есть ничего другого. а один сухой корм для её пищеварения не подходит. ето поездки к врачам тогда. просто с детства ела она сухой корм, так сказал тогда ветеренар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 21:16   #231
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Я не понимаю, почему вы ей даете только консервы, когда можно давать свежие натуральные продукты? Неужели вы думаете, что консервы лучше, чем кусочек сырой говядины или креветок?
Какой диагноз поставил вашей кошке ветеринар?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2008, 22:47   #232
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Я не понимаю, почему вы ей даете только консервы, когда можно давать свежие натуральные продукты? Неужели вы думаете, что консервы лучше, чем кусочек сырой говядины или креветок?
Какой диагноз поставил вашей кошке ветеринар?

ветеренар сказал давать и сухой и мокрый( я просто не знаю как еще его назвать вот и называю консервами). кошка не любит ничего что не валмисруока. когда-то ей рыбу давала, но не стала она есть. я не говорю о фруктах, а о еде. не любит она и все тут, я пробывала её кормить натуральными продуктами когда она еще маленькая была, не получилось. а потом в интернете написано что еда должна составлять тоже самое что в мышке. я не знаю как измерять все ето. ета мышка слишком сложная для меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 13:25   #233
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
посоветуите пожалуиста что из простой еды= не из елäинкауппа (например фарш итд) дать кошке. ничего ей не нравится. орет, хулиганит, сил моих нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 17:22   #234
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Наш ест свежий говяжий (с низким процентом жирности) фарш, кусочки говядины. О печенке уже говорила. Даем не чаще 1 раза в 2 недели. Из зоомагазина не покупаю ничего. По-моему там мясо не очень хорошее.
Можно давать вымоченные в воде креветки (чтобы вышла вся соль).
Но основная еда - сухой корм.

Из кошачьих консервов, некоторые владельцы покупают такие:

http://www.shetland.fi/EP_tuotteet/CAT_Cans.html

http://www.eukanuba-eu.com/Suomi/cxflutd.htm

http://eu.iams.com/cgi-bin/suomi/default.cgi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2008, 21:32   #235
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Да, имею в виду такой мешочек под брюхо, дело в том, что ран`ше-то его не было!
Кормлю Канином 32, он вроде нам как раз подходит.
http://www.royalcanin.fi/index.php?...d=87&Itemid=111
Хотя, до етого было дело, купила в обычном продуктовом бол`шой пакет корма, т.к. не было времени заехат` в зоомагаз, так вот к окончанию пакета и вырос етот мешочек!
Цитата:
Сообщение от Kotka
Какой корм он у вас потребляет?

хттп://питомец.ру/артицлес/цатс/фоод/64

Вот этот Роял рекомендуется, например, для кастрированных котов и кошек:

http://хттп://щщщ.зоотовары.цом/роя...Патх=98_108_176

Препятствует отложению лишнего веса - Ёунг фемале С/О благодаря своей низкой калорийности помогает избежать ожирения у кошек.

Но что-то здесь не встречался. Нужно будет спросить в зоомагазине.

Что вы имеете в виду под "пузом"? Если небольшой мешочек (так называемый "подбрюшник") на животе, то это нормально. Главное, чтобы общий вес не превышал норм.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2009, 18:21   #236
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Владельцы кошек, поделитесь знаниями и советом. Как часто вы куда-то ездите? С кем вы оставляете питомцев на время отъезда? Очень, очень хочется котят, но для меня эта проблема просто неразрешима. Вот на несколько недель, например, в отпуск уехать - с кем оставить котят?
Как это у вас обстоит?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 09:09   #237
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Владельцы кошек, поделитесь знаниями и советом. Как часто вы куда-то ездите? С кем вы оставляете питомцев на время отъезда? Очень, очень хочется котят, но для меня эта проблема просто неразрешима. Вот на несколько недель, например, в отпуск уехать - с кем оставить котят?
Как это у вас обстоит?

Я до того как кошку купила договорилась с родителями, что могу её у них оставлять. Лучше вообще все обдумать и решить до того как заводить животных имхо.

Может у тебя есть знакомые которые могли бы взять котят? У меня кошка с таким характером, что её хулиганство если только родители мои могут перенести. Но договориться лучше заранее, чтобы потом не было проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 13:30   #238
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я до того как кошку купила договорилась с родителями, что могу её у них оставлять. Лучше вообще все обдумать и решить до того как заводить животных имхо.

Может у тебя есть знакомые которые могли бы взять котят? У меня кошка с таким характером, что её хулиганство если только родители мои могут перенести. Но договориться лучше заранее, чтобы потом не было проблем.

в том-то и дело, что особо нету. Потом, мы хотим брать двоих. Одного еще можно пристроить, но сразу двоих - это наглость

Собственно, так и живем Отказываемся еще пока... но все с большим и большим трудом. Так что я чувствую......

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 16:39   #239
mammy
Registered User
 
Сообщений: 500
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Владельцы кошек, поделитесь знаниями и советом. Как часто вы куда-то ездите? С кем вы оставляете питомцев на время отъезда? Очень, очень хочется котят, но для меня эта проблема просто неразрешима. Вот на несколько недель, например, в отпуск уехать - с кем оставить котят?
Как это у вас обстоит?
Нащу "звезду" оставляли в гостинице,был выделен огромный 2-х этажный дом(для кошек).Так пока нас не было ,она постоянно свернувшись колачом в горшке лежала,а писала на тряпочку ,где лежать надо было - стресс..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 17:02   #240
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mammy
Нащу "звезду" оставляли в гостинице,был выделен огромный 2-х этажный дом(для кошек).Так пока нас не было ,она постоянно свернувшись колачом в горшке лежала,а писала на тряпочку ,где лежать надо было - стресс..

вот именно...
Своего члена семьи сдавать непонятно, куда - не очень хочется. Собственно, мы готовы платить деньги кому-то, кто на неделю, например, возьмет к себе котов. Человек пройдет, естественно, проверку мной Как думаете: найдутся такие?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно