Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 13-06-2017, 00:05   #601
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я ПОЗВОНИЛА, и мне сказали,что это именно противостолбнячная сыворотка.
Если у госпиталя не было абсолютно никаких сведений - в том числе и о твоих прививках - то действовали верно.
Лето, голые ноги, большая рана на ступне - а вдруг микроб просочится. Вот и подстраховали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 00:23   #602
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если у госпиталя не было абсолютно никаких сведений - в том числе и о твоих прививках - то действовали верно.
Лето, голые ноги, большая рана на ступне - а вдруг микроб просочится. Вот и подстраховали.

Операция была в феврале,пои чем тут лето? Пипец просто воубитб такую сыворотку-а зачем?я поивита от гепатитов ,столбняка и энцифалита. Короче-осенью тока смошу задать врачу все эти вопросы.когда вторую ногу буду оперировать планово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 01:21   #603
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Лаура Питер, к дискуссии не призываю и даже, возможно, отвечать в дальнейшем не смогу за неимением достаточного количества свободного времени, но все же выскажусь. Можно?
El Sirujano правильно сказал: в Финляндии не берут анализы перед не очень сложными операциями у всех подряд и кардиограмму тоже всем подряд не делают. Правда, к стоматологу сходить и проверить нет ли наличия хронических кариесных поражений советуют перед некоторыми типами оперативных вмешательств. В остальном, врач доверяет данным самим пациентом сведениям (для этого пациент заполняет анкету - esitietolomake), а также тем сведениям, которые получает от направившего пациента к специалисту коллеги.

Если пациент принимает некие лекарства на постоянной основе, то их список и дозировка тоже проверяются, и часто эти сведения получаются только от самого пациента, и им доверят (разумеется, если пациент не страдает расстройствами памяти и является дееспособным).

Есть заболевания, при которых определенные анализы обязательно назначаются. У пациентов немолодого возраста (65+), даже, если у них нет хронических заболеваний, тоже почти всегда берут хотя бы простейшие анализы крови и делают им ЭКГ.

По необходимости, пациента осматривает перед операцией и врач-анестезиолог, обычно за несколько дней до запланированного для операции дня.
Опять же, некоторые операции бывают настолько несложными (не сложней, чем банальный поход к стоматологу), что перед ними вообще не имеет смысла с лабораторией заморачиваться.

Насчет инъекции в живот... Может, это все же действительно был противотромбозный препарат? (Клексан?). Его обычно колют именно туда, в отличие от прививки от столбняка (ее вводят не под кожу, а в мышцы: предплечье, бедро).
Хотя именно сыворотку (где-то вы писали), а не вакцину, могли подкожно ввести, но почему, не могу сказать, спросите у оперировавшего вас хирурга (ортопеды - они тоже хирурги, хирурги-ортопеды).

И еще. Если вам трудно понять что вам делают в мед.учреждениях и зачем, попросите переводчика на каждую процедуру или осмотр - близкие люди, семья, друзья далее не всегда способны правильно донести до вас медицинскую тематику, даже, если они прекрасно владеют и финским, и русским языками.


В любом случае, рада, что вы в целом довольны результатом проведенных манипуляций
 
Old 13-06-2017, 03:18   #604
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Лаура Питер, к дискуссии не призываю и даже, возможно, отвечать в дальнейшем не смогу за неимением достаточного количества свободного времени, но все же выскажусь. Можно?
El Sirujano правильно сказал: в Финляндии не берут анализы перед не очень сложными операциями у всех подряд и кардиограмму тоже всем подряд не делают. Правда, к стоматологу сходить и проверить нет ли наличия хронических кариесных поражений советуют перед некоторыми типами оперативных вмешательств. В остальном, врач доверяет данным самим пациентом сведениям (для этого пациент заполняет анкету - esitietolomake), а также тем сведениям, которые получает от направившего пациента к специалисту коллеги.

Если пациент принимает некие лекарства на постоянной основе, то их список и дозировка тоже проверяются, и часто эти сведения получаются только от самого пациента, и им доверят (разумеется, если пациент не страдает расстройствами памяти и является дееспособным).

Есть заболевания, при которых определенные анализы обязательно назначаются. У пациентов немолодого возраста (65+), даже, если у них нет хронических заболеваний, тоже почти всегда берут хотя бы простейшие анализы крови и делают им ЭКГ.

По необходимости, пациента осматривает перед операцией и врач-анестезиолог, обычно за несколько дней до запланированного для операции дня.
Опять же, некоторые операции бывают настолько несложными (не сложней, чем банальный поход к стоматологу), что перед ними вообще не имеет смысла с лабораторией заморачиваться.

Насчет инъекции в живот... Может, это все же действительно был противотромбозный препарат? (Клексан?). Его обычно колют именно туда, в отличие от прививки от столбняка (ее вводят не под кожу, а в мышцы: предплечье, бедро).
Хотя именно сыворотку (где-то вы писали), а не вакцину, могли подкожно ввести, но почему, не могу сказать, спросите у оперировавшего вас хирурга (ортопеды - они тоже хирурги, хирурги-ортопеды).

И еще. Если вам трудно понять что вам делают в мед.учреждениях и зачем, попросите переводчика на каждую процедуру или осмотр - близкие люди, семья, друзья далее не всегда способны правильно донести до вас медицинскую тематику, даже, если они прекрасно владеют и финским, и русским языками.


В любом случае, рада, что вы в целом довольны результатом проведенных манипуляций

Я впм всё же отвечк,ЧТО гаписано аыше аы прочитади иди как? Подруга удпдяла аегы га ногепри мнстном гаркохе в тлм же горде,что и я,месяцем позже,фоперация оч легкая плд местным наркозлм-у нее бради кровь из вегы и кардиограмму-почувствуйте оахницу плчему я возмущпюсь и в непонимании. Укол в живот мне сделан именно противостолбнячгыц-я звонила и поинтересовалась сегодня по слвету ей сурано.мге не трудно понять на что я шла,мне все рассказал ъирург,прлсто в день операции я не в силах была чтот спрашивать и контролировать. Плпробуйте после утреннего кофе в 6утра не пить воду 8часов, тогда поймете,что уже не жо влпросов будет плюс нервы гапряженгые перед операцией,которую вы будете полностью слышать ввиду спиномлзговой анестезии, как кость машиной пилят-там будет не до вопросов.я повтлряю,подруга делала месяцем позже операци, на ноге по удалению вен-оч легкая опер под местгым гаркохом-у гее брали агализ крлви из вегы и кардиограмму делали. Вы ветку читайте,прежде чем писать плиз. У меня все в порядке с финским и муж там был со мной. При чем тут это я не понимаю?ВСЁ я сама уже больше ничего не хочу писать в этой теме. Точка. Сделаю вторую ногу-напишу. Я про анализы а мне про неизвестно что пишут всякий бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 10:14   #605
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ну что вы переживате, Лаура? У вас ещё вторая нога в запасе, оторвётесь на ней по полной. И сделате в 5 раз больше анализов, чем у ваших знакомых, утрёте им нос!
 
Old 13-06-2017, 10:45   #606
valenog
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну что вы переживате, Лаура? У вас ещё вторая нога в запасе, оторвётесь на ней по полной. И сделате в 5 раз больше анализов, чем у ваших знакомых, утрёте им нос!

прочитал всю тему, но с этого коммента засмеялся в голос
 
Old 13-06-2017, 10:49   #607
valenog
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я впм всё же отвечк,ЧТО гаписано аыше аы прочитади иди как? Подруга удпдяла аегы га ногепри мнстном гаркохе в тлм же горде,что и я,месяцем позже,фоперация оч легкая плд местным наркозлм-у нее бради кровь из вегы и кардиограмму-почувствуйте оахницу плчему я возмущпюсь и в непонимании. Укол в живот мне сделан именно противостолбнячгыц-я звонила и поинтересовалась сегодня по слвету ей сурано.мге не трудно понять на что я шла,мне все рассказал ъирург,прлсто в день операции я не в силах была чтот спрашивать и контролировать. Плпробуйте после утреннего кофе в 6утра не пить воду 8часов, тогда поймете,что уже не жо влпросов будет плюс нервы гапряженгые перед операцией,которую вы будете полностью слышать ввиду спиномлзговой анестезии, как кость машиной пилят-там будет не до вопросов.я повтлряю,подруга делала месяцем позже операци, на ноге по удалению вен-оч легкая опер под местгым гаркохом-у гее брали агализ крлви из вегы и кардиограмму делали. Вы ветку читайте,прежде чем писать плиз. У меня все в порядке с финским и муж там был со мной. При чем тут это я не понимаю?ВСЁ я сама уже больше ничего не хочу писать в этой теме. Точка. Сделаю вторую ногу-напишу. Я про анализы а мне про неизвестно что пишут всякий бред.


хотел поинтересоваться, что такое спиномозговая анестезия? Может имелась ввиду спинальная анестезия? При такой операции она зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 10:57   #608
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
1. Я впадаю в крайности? Нет, это Вы пишите глупости и пытаетесь выдать свои "хотелки" за истину... вот Вам ссылки на российские сайты: https://www.google.fi/search?q=%D0%...BE%D0%BF%D1%8B+

где там про общие анализы мочи, не принимая во внимание сайты частных клиник, задача который не только лечение, но и максимальный развод больных на деньги....
2. Ещё раз повторяю: никто не берёт пациента на плановую операцию прямо "с улицы". Все больные осматриваются в хирургической поликлиннике больницы, где собирается полный анамнез- чем болел, на что ещё жалуется пациент, есть ли показания к операции... пациенту сообщается о вариантах лечения, о рисках операции и послеоперационном лечении. Придя на операцию, пациент снова осматривается оперирующим хирургом и только после этого пациента берут в операционный зал....
3. Ещё раз пишу: лечение стандартизировано... разница только в операционной технике: одни используют дистальную остеотомию, другие проксимальную...
4. Я Вам ещё один секрет открою: каждого пациента осматривают в день операции, у каждого пациента возможность задать врачу вопросы о лечении... Вы ещё скажите, что врач не представился, а сразу грозным голосом заявил: "В операционную её бысро! Резать, пока перитонит не начался" (ц)....
5. Laura пишет противоречивые вещи, поэтому я бы полностью не доверял её рассказам....




Если абстрагироваться).
Группу крови-то пациента надо ж дoктopу хотя бы знать перед операцией.)
У меня были пару вмешательств тут в Финляндии и оба раза чётко четыре пробирки крови и экг.

Кстати, забавно, но все годы жила с неверной группой крови положительного резуса.
Определили/перепутали при первой беременности в СССР.
А тут и группа другая и резус отрицательный.))
Помню, мы всё с мужем когда-то удивлялись с чего у наших детей, вдруг, резус отрицательный.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 11:16   #609
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Лаура Питер, насчет медицины согласна, у меня приключения и почище бывали, особенно при операции.
Анализы не берут, руководствуются старыми сведениями, которые у Вас в kanta. Пользуетесь электронными услугами? Там можете проверить, врачи заносят сведения и Вам видно. Можно не звонить. Информация из частных клиник тоже заносится, но, как я поняла, не у всех системы совместимы с государственной.
Направление на анализы надо просить у врача. Желательно хотя бы раз в год.
Насчет укола - точно недопонимание. Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Противостолбнячную в предплечье обычно делают.
 
Old 13-06-2017, 11:17   #610
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
[/B]


Если абстрагироваться).
Группу крови-то пациента надо ж дoктopу хотя бы знать перед операцией.)
У меня были пару вмешательств тут в Финляндии и оба раза чётко четыре пробирки крови и экг.

Кстати, забавно, но все годы жила с неверной группой крови положительного резуса.
Определили/перепутали при первой беременности в СССР.
А тут и группа другая и резус отрицательный.))
Помню, мы всё с мужем когда-то удивлялись с чего у наших детей, вдруг, резус отрицательный.))))

О да, насчёт группы крови и резуса. Все три беременности по два раза мою кровь проверяли. И детей сразу после родов и ещё через недельку... Удивительно. Сами себе не верят.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 11:29   #611
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Лаура Питер, насчет медицины согласна, у меня приключения и почище бывали, особенно при операции.
Анализы не берут, руководствуются старыми сведениями, которые у Вас в kanta. Пользуетесь электронными услугами? Там можете проверить, врачи заносят сведения и Вам видно. Можно не звонить. Информация из частных клиник тоже заносится, но, как я поняла, не у всех системы совместимы с государственной.
Направление на анализы надо просить у врача. Желательно хотя бы раз в год.
Насчет укола - точно недопонимание. Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Противостолбнячную в предплечье обычно делают.

Антибиотики подкожно? Человеку? Вот чего только не услышишь на форуме
А зачем?))) Так и больней и всасываемость хуже... Неужели так было в инструкции прописано?

К слову, антибиотики в Финляндии обычно или в таблетках назначают, или внутривенно. Перед операцией, в профилактических целях, как правило, внутривенно единоразово.
 
Old 13-06-2017, 12:01   #612
valenog
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Немного непонятны нападки в сторону товарища El Sirujano с яростным призывом определить и сказать, что кололи и отчего. Это тоже самое, что привести машину на ТО и сказать, что на другом ТО после проверки фильтров заливали масло. И будьте нате, но скажите и определите, что за масло заливали. Не врач, но склоняюсь к выводу, что это был противотромбозный укол. Ибо, как многие написали выше, противостолбнячная вакцина делается в плечо. А если быть еще точнее, то

"Детям до трех лет вакцину вводят в боковую часть бедра (спереди), взрослым и детям старше трех лет прививку ставят в плечо (дельтовидная мышца) либо подкожно в подлопаточную зону в случае экстренной профилактики после травмы. Беременным вакцинацию не проводят."
 
Old 13-06-2017, 12:16   #613
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Лаура Питер, насчет медицины согласна, у меня приключения и почище бывали, особенно при операции.
Анализы не берут, руководствуются старыми сведениями, которые у Вас в kanta. Пользуетесь электронными услугами? Там можете проверить, врачи заносят сведения и Вам видно. Можно не звонить. Информация из частных клиник тоже заносится, но, как я поняла, не у всех системы совместимы с государственной.
Направление на анализы надо просить у врача. Желательно хотя бы раз в год.
Насчет укола - точно недопонимание. Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Противостолбнячную в предплечье обычно делают.



Неделю - это ещё повезло.)

Противотромбозный, наверное, подкожно.
Что-то вроде innohep.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 13:31   #614
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Все так и правильно. В частной клинике тока рентген стоил 200евро плюс прием. Но я туда пошла,что бы поскорее сделали операцию.Я счас хоть работать смогу,даж с 1ой оперированной ногой. У меня был край а когда крайняя ситуация,то 300евро бумажки. Почитала на сайтах-да,после такой травматичной операции врубают противостолбнячную сыворотку и как ей сурано врач не знает,что противотрамбозный укол не делают в живот-в попу делают. Я конечно же осенью,когда побегу оперироватб вторую ногу,задам эти все вопросы врачу.



Спешу заверить,что в Финляндии,противотромбозный укол делают таки в живот,и не только взрослым.
 
Old 13-06-2017, 15:29   #615
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Ну что вы переживате, Лаура? У вас ещё вторая нога в запасе, оторвётесь на ней по полной. И сделате в 5 раз больше анализов, чем у ваших знакомых, утрёте им нос!

Ой-спасибочки,я так давно не смеялась! Вот отлично у вас все с юмором,я так не умею!!!!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:32   #616
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valenog
хотел поинтересоваться, что такое спиномозговая анестезия? Может имелась ввиду спинальная анестезия? При такой операции она зачем?

"Спинномозговая"ну в народе так называют, укол делаеться в позвоночник,в спинной мозг.
Что значит зачем такая агестезия? А какую надо, общую или местную? Кость спиливать предлагаете под местной анестезией или чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:39   #617
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Лаура Питер, насчет медицины согласна, у меня приключения и почище бывали, особенно при операции.
Анализы не берут, руководствуются старыми сведениями, которые у Вас в kanta. Пользуетесь электронными услугами? Там можете проверить, врачи заносят сведения и Вам видно. Можно не звонить. Информация из частных клиник тоже заносится, но, как я поняла, не у всех системы совместимы с государственной.
Направление на анализы надо просить у врача. Желательно хотя бы раз в год.
Насчет укола - точно недопонимание. Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Противостолбнячную в предплечье обычно делают.

Я не поняда,ты считаешь,что мне вкололи в живот разовый антибиотик? Все же знают,что антибиотик работет ,если его хотч юы 5 дней колоть/пить . Антибиотик в живот? Неееет,не согласна с тобой и мне НЕ нахначали антибиотик,только сильную бурану и панадол по рецепту. Ещё дали с собой какую-то сильную наркоту/в конвертикн таблетки розовые на 3 дня/обезбаливающие сильные.Но они не помогли,я первую ночь орала от боли, соседи бедные не спали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:43   #618
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valenog
Немного непонятны нападки в сторону товарища El Sirujano с яростным призывом определить и сказать, что кололи и отчего. Это тоже самое, что привести машину на ТО и сказать, что на другом ТО после проверки фильтров заливали масло. И будьте нате, но скажите и определите, что за масло заливали. Не врач, но склоняюсь к выводу, что это был противотромбозный укол. Ибо, как многие написали выше, противостолбнячная вакцина делается в плечо. А если быть еще точнее, то

"Детям до трех лет вакцину вводят в боковую часть бедра (спереди), взрослым и детям старше трех лет прививку ставят в плечо (дельтовидная мышца) либо подкожно в подлопаточную зону в случае экстренной профилактики после травмы. Беременным вакцинацию не проводят."

Не было никаких нападок, в сторону Ei Sirujano,напрлтив,я благодарна ему за теплые сдова. Он практикует такие операции и я только спрлсила,что назначает он св пациентам. Вы внимательней читайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:45   #619
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Спешу заверить,что в Финляндии,противотромбозный укол делают таки в живот,и не только взрослым.

Хначит все-таки противотрамбозный? Поняла. Значит мегя всю ночь трясло ,видимо наркоз отходил. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:48   #620
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valenog
Немного непонятны нападки в сторону товарища El Sirujano с яростным призывом определить и сказать, что кололи и отчего. Это тоже самое, что привести машину на ТО и сказать, что на другом ТО после проверки фильтров заливали масло. И будьте нате, но скажите и определите, что за масло заливали. Не врач, но склоняюсь к выводу, что это был противотромбозный укол. Ибо, как многие написали выше, противостолбнячная вакцина делается в плечо. А если быть еще точнее, то

"Детям до трех лет вакцину вводят в боковую часть бедра (спереди), взрослым и детям старше трех лет прививку ставят в плечо (дельтовидная мышца) либо подкожно в подлопаточную зону в случае экстренной профилактики после травмы. Беременным вакцинацию не проводят."

Насколько я помню мне первую прививку от столбнякаделали под лопатку в рф а ревакцинацию /еще 2 /уже тут,5лет назад,но тут у меня провал в памяти,я не помню,но вроде в плечо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 15:51   #621
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Лаура Питер, насчет медицины согласна, у меня приключения и почище бывали, особенно при операции.
Анализы не берут, руководствуются старыми сведениями, которые у Вас в kanta. Пользуетесь электронными услугами? Там можете проверить, врачи заносят сведения и Вам видно. Можно не звонить. Информация из частных клиник тоже заносится, но, как я поняла, не у всех системы совместимы с государственной.
Направление на анализы надо просить у врача. Желательно хотя бы раз в год.
Насчет укола - точно недопонимание. Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Противостолбнячную в предплечье обычно делают.

Николь, а ты не могда бы мне в пс скинуть,куда мне зайти,что бы глянуть информацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 16:07   #622
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Николь, а ты не могда бы мне в пс скинуть,куда мне зайти,что бы глянуть информацию?



http://www.kanta.fi/omakanta

В частных, как правило, и свои страницы имеются на сайтах.
Вроде "оматервеус".
 
Old 13-06-2017, 16:08   #623
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Николь, а ты не могда бы мне в пс скинуть,куда мне зайти,что бы глянуть информацию?

Извини, Лаура, я не Николь, но вот сюда можешь зайти:
http://www.kanta.fi/omakanta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 17:29   #624
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Извини, Лаура, я не Николь, но вот сюда можешь зайти:
http://www.kanta.fi/omakanta

СПАСИБО! Ну вот чессдово я даже имени оперирующего врача не знаю. Я его не видела после операции. Во время операции чтот пошло не так/хирурги два молодые/ насколько я поняла и слышала-они,когда вставляли титановую пластину а там 3 или 4 болта, один болт раздробил уде отпиленную косточку, но срочно выхвали пожилого врача/кот меня лсматривал за месяц до операции/ и он все исправил четко и быстро. Только время спрашивал у медсестры,боялись,что бы наркоз не отошел. Уходя он мне сказал,что теперь нога в порядке и зашивают. 2часа такая операция длится а у меня получидось 2часа и 40минут. Я очень буду прлсить осень,,что бы мегя оперировал вторую ногу именно тот пожилой и замечательный врач.Они видимо вместе с капельницей вкололи мне чтот успокоительное, мне вообще было пофиг что там отпиливают и что проблема у них возникла.Я оч благодарна! Я потом фотку ножки вставлю-оч красиво стало. Чуть отек еще имеетсяещё
Девочки,у кого такая же проблема,не запускайте и бегите делать операцию и не слушайте,что на некоторых форумах пишут,что можно бандажем или народными средствами исправить.
Это бред,только операция. Я вот запустила до хромоты обеих ног и сейчас жалею,что раньше не сделала. Уже давно бы могла на каблуках ходить.
 
Old 13-06-2017, 17:30   #625
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
http://www.kanta.fi/omakanta

В частных, как правило, и свои страницы имеются на сайтах.
Вроде "оматервеус".

Спс,но мне чвстные не нужны,мне там всё рассказали. Мегя оперировали в городском госпитале ведь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 18:00   #626
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Спс,но мне чвстные не нужны,мне там всё рассказали. Мегя оперировали в городском госпитале ведь.



Поняятно.

Там главное интернет банк чтобы был.
Тогда и городские клиники всё расскажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:20   #627
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Поделюсь забавным открытием в организации работы муниципальной поликлинике. То, что Консультация не связана с роддомами и никакой передачи информации от ведения беременности к моменту родов не происходит - это я уже знала. А теперь нечто похожее же, только в пределах даже одного здания.

В общем, врач назначила кое-какие анализы, про один из них сказала, что было бы удобней взять прям здесь, не отходя, так сказать, от кассы, но им не выдают специальных стеклянных трубочек для образцов, так что она не может. Я спустилась на 2 этажа в лабораторию и у меня стали брать эти разные анализы. Про тот самый лаборантка, увидев в компьютере, что я только что от доктора, спросила, почему доктор сразу же его не взяла. Я ей объяснила, что мне объяснили.
- А, ну да... А она использовала гель при осмотре? Если да, то анализ может не получиться.
- Боюсь, я не могу сказать наверняка. Но по логике, разве стала бы доктор уже зная, что отправит меня к вам, "портить" будущий анализ гелем?
- Да кто из знает...

Кино и немцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 22:40   #628
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Поделюсь забавным открытием в организации работы муниципальной поликлинике. То, что Консультация не связана с роддомами и никакой передачи информации от ведения беременности к моменту родов не происходит - это я уже знала. А теперь нечто похожее же, только в пределах даже одного здания.

В общем, врач назначила кое-какие анализы, про один из них сказала, что было бы удобней взять прям здесь, не отходя, так сказать, от кассы, но им не выдают специальных стеклянных трубочек для образцов, так что она не может. Я спустилась на 2 этажа в лабораторию и у меня стали брать эти разные анализы. Про тот самый лаборантка, увидев в компьютере, что я только что от доктора, спросила, почему доктор сразу же его не взяла. Я ей объяснила, что мне объяснили.
- А, ну да... А она использовала гель при осмотре? Если да, то анализ может не получиться.
- Боюсь, я не могу сказать наверняка. Но по логике, разве стала бы доктор уже зная, что отправит меня к вам, "портить" будущий анализ гелем?
- Да кто из знает...

Кино и немцы.

Пи$$дец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:23   #629
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Поделюсь забавным открытием в организации работы муниципальной поликлинике. То, что Консультация не связана с роддомами и никакой передачи информации от ведения беременности к моменту родов не происходит - это я уже знала. А теперь нечто похожее же, только в пределах даже одного здания.

В общем, врач назначила кое-какие анализы, про один из них сказала, что было бы удобней взять прям здесь, не отходя, так сказать, от кассы, но им не выдают специальных стеклянных трубочек для образцов, так что она не может. Я спустилась на 2 этажа в лабораторию и у меня стали брать эти разные анализы. Про тот самый лаборантка, увидев в компьютере, что я только что от доктора, спросила, почему доктор сразу же его не взяла. Я ей объяснила, что мне объяснили.
- А, ну да... А она использовала гель при осмотре? Если да, то анализ может не получиться.
- Боюсь, я не могу сказать наверняка. Но по логике, разве стала бы доктор уже зная, что отправит меня к вам, "портить" будущий анализ гелем?
- Да кто из знает...

Кино и немцы.

Конечно использовала. А потом, посмотрев, решила, что надо бы взять анелиз. Но врач - не лаборантка и не знает, что может влиять на анализы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2017, 23:30   #630
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Пусть будет противотромбозное.
Хотя моя версия ничуть не хуже противостолбнячной!
Лаура Питер, ссылку уже дали. Еще уточнение: обратите внимание, в terveyskeskus бланки лежат. Там можно заполнить бланк, позволяющий врачу в личный кабинет писать. Тогда не надо тащиться еще раз или звонок заказывать. Я, например, предпочитаю спокойно почитать те же результаты исследований. Да и онлайн переводчик иногда помогает в терминах.
 
Old 13-06-2017, 23:34   #631
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Пусть будет противотромбозное.
Хотя моя версия ничуть не хуже противостолбнячной!
Лаура Питер, ссылку уже дали. Еще уточнение: обратите внимание, в terveyskeskus бланки лежат. Там можно заполнить бланк, позволяющий врачу в личный кабинет писать. Тогда не надо тащиться еще раз или звонок заказывать. Я, например, предпочитаю спокойно почитать те же результаты исследований. Да и онлайн переводчик иногда помогает в терминах.

Что за бланки? ГДЕ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 07:55   #632
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Конечно использовала. А потом, посмотрев, решила, что надо бы взять анелиз. Но врач - не лаборантка и не знает, что может влиять на анализы.

Нет, анализ был плановый, с осмотром не связанный. А то что они там вообще ничего друг про друга не знают и никак не взаимодействуют, что странно - это я уж поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 11:02   #633
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Что за бланки? ГДЕ????

Оглянитесь около регистрации. Или уточните в самой регистрации. Мне, например, они помогали заполнять на несовершеннолетнего, там немного путано. Скажите, что хотели бы, чтобы врач мог писать сообщения в личный кабинет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 13:01   #634
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так омаканта закрыта или в ней ничего не написано? Я о ней узнала когда пришла к врачу и она мне сказала ещё время к ней заказать. Пошла заказывать, а мне сначала стали говорить что теперь данные можно в омаканта почитать. Дали брошюрку и после я сама заходила в омаканта и всё там уже было (данные о посещении врача, рецепты, и т.д). Может та, которая мне рассказывала что то заполнила? Я не видела что она в компьютере писала. А разрешения (какие то другие, давно это было, точно не помню) уже в самой омаканта надо давать/не давать. Во всяком случае у меня так было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 14:49   #635
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от eve
Антибиотики подкожно? Человеку? Вот чего только не услышишь на форуме
А зачем?))) Так и больней и всасываемость хуже... Неужели так было в инструкции прописано?
К слову, антибиотики в Финляндии обычно или в таблетках назначают, или внутривенно. Перед операцией, в профилактических целях, как правило, внутривенно единоразово.
Почему подкожно? Разве третьего не дано?
Антибиотики человеку вводят ещё и внутримышечно, а не только внутривенно:
например, http://privivkainfo.ru/instruktsii/...imyshechno.html

Николь написала " Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола.."
Медсестра колола бы в ягодицу, но самой себе это проблематично.
Я бы спросила, почему Николь себя колола в мышцу живота, а не в бедро?
Хотя теоретически неважно в какую мышцу колоть, но всё таки..
Как сделать укол самому:
http://health.wild-mistress.ru/wm/h...kol_samomu_sebe
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 15:30   #636
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
мне вкололи в живот разовый антибиотик? ..в живот..
Нет, не антибиотик (антибиотики вводят курсом и не в живот). Лаура, если тебе это важно, то форум не поможет - выясни в госпитале, что тебе делали, либо в омаканта.
Может, и гепарин. Но неужели достаточно всего одного укола?
Инфо для размышления:
http://www.polismed.com/articles-tr...a-i-lechen.html
http://foren.germany.ru/arch/health/f/20388942.html
http://privivkainfo.ru/preparaty/uk...niya-krovi.html
"После операций у 30% людей старше 40 лет обнаруживают тромбоз глубоких вен. В кровь поступает много тканевого тромбопластина. Это вещество вызывает свертывание крови. Тканевой тромбопластин (один из факторов свертывания крови) попадает в кровяное русло и запускает каскад реакций, приводящих к образованию тромбов."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 16:04   #637
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, не антибиотик (антибиотики вводят курсом и не в живот). Лаура, если тебе это важно, то форум не поможет - выясни в госпитале, что тебе делали, либо в омаканта.
Может, и гепарин. Но неужели достаточно всего одного укола?
Инфо для размышления:
http://www.polismed.com/articles-tr...a-i-lechen.html
http://foren.germany.ru/arch/health/f/20388942.html
http://privivkainfo.ru/preparaty/uk...niya-krovi.html
"После операций у 30% людей старше 40 лет обнаруживают тромбоз глубоких вен. В кровь поступает много тканевого тромбопластина. Это вещество вызывает свертывание крови. Тканевой тромбопластин (один из факторов свертывания крови) попадает в кровяное русло и запускает каскад реакций, приводящих к образованию тромбов."



Мне прислали домой подробное описание хода операции, а так же перечислили применяемые лекарственные средства.
Странно, что у вас в Йонсу подобное не практикуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 16:12   #638
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Почему подкожно? Разве третьего не дано?
Антибиотики человеку вводят ещё и внутримышечно, а не только внутривенно:
например, http://privivkainfo.ru/instruktsii/...imyshechno.html

Николь написала " Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола.."
Медсестра колола бы в ягодицу, но самой себе это проблематично.
Я бы спросила, почему Николь себя колола в мышцу живота, а не в бедро?
Хотя теоретически неважно в какую мышцу колоть, но всё таки..

Eve написала подкожно, потому что укол был в живот ( простая логика!) . Уколы "в живот" делаются в основном подкожно, а не внутримышечно, техника укола другая. Надо быть культуристом, чтобы колоть себе что-либо в мышцы живота, вероятно, у Николь хорошие мышцы )))))), но даже и так - опасно, можно брюшину проколоть. Антибиотики подкожно людям не делают, т.к. очень плохая их всасываемость ( что так же подчеркнула eve)
Так что оптимально - в бедро или в ягодицу изворачиваться, т.к. в бедро больновато. Я делала ((((
 
Old 14-06-2017, 16:34   #639
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
Мне прислали домой подробное описание хода операции, а так же перечислили применяемые лекарственные средства.
Странно, что у вас в Йонсу подобное не практикуется.
В том-то и дело, что в Йоэнсуу тоже обязательно присылают подробное инфо из госпиталя. Думаю, что везде в Финляндии одинаково в этом плане.
Поэтому не понимаю, почему у Лауры такая неясность. Может, некое недоразумение с почтой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:05   #640
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Уколы "в живот" делаются в основном подкожно, а не внутримышечно, техника укола другая. Надо быть культуристом, чтобы колоть себе что-либо в мышцы живота, вероятно, у Николь хорошие мышцы )))))), но даже и так - опасно, можно брюшину проколоть.Так что оптимально - в бедро или в ягодицу изворачиваться, т.к. в бедро больновато. Я делала ((((
Да, Лемила, я тоже так же, как и Вы, подумала, насколько приличными должны быть мышцы живота, чтобы можно было колоть внутримышечно. В основном, конечно же, подкожно, если речь о животе.
Что касается введения антибиотиков - просто уточнила пост Eve, что антибиотики вводят ещё и внутримышечно, а не только внутривенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:07   #641
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Еве написала подкожно, потому что укол был в живот ( простая логика!) . Уколы "в живот" делаются в основном подкожно, а не внутримышечно, техника укола другая. Надо быть культуристом, чтобы колоть себе что-либо в мышцы живота, вероятно, у Николь хорошие мышцы )))))), но даже и так - опасно, можно брюшину проколоть. Антибиотики подкожно людям не делают, т.к. очень плохая их всасываемость ( что так же подчеркнула еве)
Так что оптимально - в бедро или в ягодицу изворачиваться, т.к. в бедро больновато. Я делала ((((



Угу, я тоже.
30 раз.)
Но у меня давнишнее таути. Поэтому и назначили после операции такой курс уколов.
А..., помню, как достаю очередную пробирку со шприцом, то вспоминается:"Кол, вколю тебе укол".)))))
Гыы..

В общем-то, всё познаётся в сравнении. В оперативном вмешательстве тоже.

Кому-то и зуб вырвать - ужас-ужасный.

Всем здоровья!
 
Old 14-06-2017, 20:24   #642
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
Мне прислали домой подробное описание хода операции, а так же перечислили применяемые лекарственные средства.
Странно, что у вас в Йонсу подобное не практикуется.

Что вам странно,я не знаю,эт вопрос не ко мне,я же писала выше,что меня осматривал хирург в госпитале за пару мес до рперации и назначил дату,и всн рассказал как будет проходитб опнерация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:33   #643
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
В том-то и дело, что в Йоэнсуу тоже обязательно присылают подробное инфо из госпиталя. Думаю, что везде в Финляндии одинаково в этом плане.
Поэтому не понимаю, почему у Лауры такая неясность. Может некое недоразумение с почтой?

Ну,я же писала выше,что мне на дом по почте прислали анкету,какими заболеваниями я бодеда в детствн и еакие прививки у мегя сделаны, какими заболеваниями болела моя мама итд.Никакого недоразумения с почтой нет. Недоразумение одно-ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ ДАЖ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА НА АНАЛИЗ перед операцией!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:39   #644
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Девочки,давайте закроем тему,ведь у меня все прошло очень здорово в итоге!И я любуюсь на св ножку и даже золотым лаком уже накрасила ногти. Красиво оч. Побегу оснью делать вторую, потому ка,две ноги смотрю и ужасаюсь-прлсто небо и земля? Кому интерестно/не из любопытства/ а кто действительно хочет сделать такую операцию-пишите в личку,я покажу фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:57   #645
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
мне на дом по почте прислали анкету,какими заболеваниями я бодеда в детствн и еакие прививки у мегя сделаны, какими заболеваниями болела моя мама итд.Никакого недоразумения с почтой нет.
Речь о том, что ПОСЛЕ операции из госпиталя приходит письмо, в котором подробно расписано, какая операция была проведена - об этом ulitkam написала. Почему тебе не пришло письмо из госпиталя ПОСЛЕ операции домой по почте? Меня тоже это удивляет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 21:28   #646
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Антибиотики колют в живот, против воспаления. Я после операции сама себе колола, неделю, вроде. Жуть! Хорошо, хоть показали как это делается.
Интересно, куда Вам показали в "живот"? Вы имеете в виду место сбоку у бедра?
Антибиотики внутримышечно, поэтому если только вот так:
https://www.researchgate.net/public... health_nurses
http://dikamed.com/intramuscular-injection-simulator/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:03   #647
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Речь о том, что ПОСЛЕ операции из госпиталя приходит письмо, в котором подробно расписано, какая операция была проведена - об этом ulitkam написала. Почему тебе не пришло письмо из госпиталя ПОСЛЕ операции домой по почте? Меня тоже это удивляет.

Нет.мне никакого письма не приходило. Чер 2 месяца пришло письмо-вызвали в госпиталь на прием к ортопеду.вот чессслово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 00:04   #648
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Интересно, куда Вам показали в "живот"? Вы имеете в виду место сбоку у бедра?
Антибиотики внутримышечно, поэтому если только вот так:
https://www.researchgate.net/public... health_nurses
http://dikamed.com/intramuscular-injection-simulator/

Ой,ну всёя после такой картинки рыдаю.не над больше...картинка знатная...
 
Old 15-06-2017, 01:46   #649
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Eve написала подкожно, потому что укол был в живот ( простая логика!) . Уколы "в живот" делаются в основном подкожно, а не внутримышечно, техника укола другая. Надо быть культуристом, чтобы колоть себе что-либо в мышцы живота, вероятно, у Николь хорошие мышцы )))))), но даже и так - опасно, можно брюшину проколоть. Антибиотики подкожно людям не делают, т.к. очень плохая их всасываемость ( что так же подчеркнула eve)
Так что оптимально - в бедро или в ягодицу изворачиваться, т.к. в бедро больновато. Я делала ((((

Ой, lemila, а я то как лоханулась выше ))) уже и olka-, и kyynärvarsi по-русски в одну кучу свалила И ведь только сейчас заметила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 12:59   #650
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
А у нас была вот такая истори. Недели 2 назад ,дочь содрала родинку на щеке,пошли в тер.кескус,обработали,заклеили,сказ али пластырь снять можно через 2-3 дня,что родинки больше нет и останется маленький шрам.Ок. В понедельник через 3 дня,думаю закажу время к частнику,пусть посмотрит получше,оценит,может и удалить че надо.Ок. Заказала время,пришли,приняли нас на 20 мин. с опозданием,да и еще как оказалось,врачиха записала двоих на одно время. Вышла и говорит бабульке-проходите,я говорю,как так мы полчаса уже ждем и первые пришли,пойдем мы,ладно,она нас взяла,смотрит щеку и говорит,тут пластырь,а у меня ногтей нет его отодрать,отвела в другой кабинет,спрашивает у типа медсестры-у тебя ногти есть,пластырь отодрать,та говорит-нет,но сейчас попробую. Пока та отдирала пластырь старая врачиха взялась за бабульку,мы опять прождали 20 мин. Потом пришла,забрала нас к себе,посмотрела щеку и говорит,все у вас хорошо,родинки больше нет и не вырастет,корней нет,удалять нечего,вот вам рецепт на а/б мазь и прячьте пока от солнца это место,а то рубец некрасивый будет. Ладно,заплатила почти 80€,пришли домой,надо помазать ранку,промыть,говорю доче,иди мама щас глянет че у тя там....я взяла яркий фонарь,лупу и о что я вижу.....родинка то на месте!!!!Она просто когтем сцарапнула середину и там ранка полоской. Вот вам и частный врач,а еще лаусунто написала: st poskessa 1mm suuruinen siistipohjainen haava jossa ei ole yhtään luomea enää jäljellä.
Я, офигела!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 13:56   #651
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Jade, тут уже выяснили чем я кололась!
Задница на фотке замечательная, но сама бы я туда не достала!
Поэтому забываем об антибиотике. Зато выяснили, что и не противостолбнячный это был укол.

~aurinko~, на то, чтобы открыть переписку в личном кабинете нужно именно письменное заявление. В прошлом году оформляла. Личный кабинет открыт давно и без всяких заявлений.
 
Old 15-06-2017, 14:30   #652
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Задница на фотке замечательная, но сама бы я туда не достала!
Это не зад, а перед - смотрите внимательнее, куда Вам показывают.
Вам смешно, потому что не можете отличить зад от переда?

 
Old 15-06-2017, 15:53   #653
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
На этой картинке реальнее самой себе сделать, но лучше бы не пришлось больше!
Слишком много болезней и смертей вокруг последнее время!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:03   #654
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Jade, тут уже выяснили чем я кололась!
Задница на фотке замечательная, но сама бы я туда не достала!
Поэтому забываем об антибиотике. Зато выяснили, что и не противостолбнячный это был укол.

~aurinko~, на то, чтобы открыть переписку в личном кабинете нужно именно письменное заявление. В прошлом году оформляла. Личный кабинет открыт давно и без всяких заявлений.

Вот я и промучилась-ничнго гафиг не откоыть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:05   #655
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Это не зад, а перед - смотрите внимательнее, куда Вам показывают.
Вам смешно, потому что не можете отличить зад от переда?


Ой,обхохоталась! Это не зад и не перед-это бок бедра на картинкке а на фото-бок попы ,всё,у меня слезы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:31   #656
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ой,обхохоталась! Это не зад и не перед-это бок бедра,! Ну,всё,у меня слезы....

Это именно передняя часть бедра. Последняя попытка по ликбезу - смотри внимательно, где сеточка спереди на бедре:
все места для внутримышечных инъекций (=Intramuscular injections) помечены сеткой:



https://www.simtics.com/shop/clinic...lar-injections/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 17:39   #657
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Вот ножки пока как-то так вот
Ой,я чтот не так сделала и получилось куча фоток. Эт ничего страшного. Кликните на фотку,что бы увеличить. Тогда вроде все ок смотриться. Левая после операции.Вживую прооперуемая ножкамеще аккуратнее смотрится а вторая вообще лопата! Прошу прощение за корявый педикюр-лучше пока не сделать, но лето на дворе и хочеться хоть чуть красоты! Да авось кто с такой же проблемой глянет фотки и решится делать! Девочки,пока не начали хромать на обе ноги,кае ивалиды-делайте ,пока молодые! Ничего страшного,первую ночь только орать будете и на стены лезть от боли. На костылях я ходила ровно 2дня только.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:13   #658
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не,не согласна-боковая га кртинкн выше была же!

Лаура, у тебя, видать, английский по нулям? Там же с самой певой ссылки везде одно и то же "ventrogluteal injection site"
И к чему ты всё это пишешь? Ведь к твоему вопросу внутримышечное введение антибиотков не имеет никакого отношения.
Это мы с Лемилой и Евой удивились по поводу поста Николь.
Изображения

Последнее редактирование от Jade : 15-06-2017 в 23:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 18:20   #659
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Лаура, у тебя, видать, английский по нулям? Там же с самой певой ссылки везде одно и то же "ventrogluteal injection site"
И к чему ты всё это пишешь? Ведь к твоему вопросу внутримышечное введение антибиотков не имеет никакого отношения.
Это мы с Лемилой и Евой удивились по поводу поста Николь.

Ничего,что я 3 года английский в Оксфорде изучпла при универсиьете? Я жила в UK 4года же. Оксфордшир. Не,видимо чтот просто пропустила или недопоняла! По поводк антибиотиков в живот я и сама в шоке, просто видать Николь чтот перепутала.
Хоть бы кто написал как прекрасно мне сделади операцию!Добрле сдово и кошке приятно!
Прости,но у тебя дурацкая привычка тыкать люднй носом-у кого денег мало,у кого английский не в порядке итд. Прекращай,иначе нормального общения не получиться,а мы ведь сюда пообщатьсч приъходим и проблемы обсудить. Кто за чем. Тут все равны независимо от статуса ,все на чужбине и гас мвло. Я за приятное общение.А не у кого круче авто или кто круче отели берет на морях! Ок?

Последнее редактирование от Лаура Питер : 15-06-2017 в 20:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:46   #660
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ничего,что я 3 года английский в Оксфорде изучпла при универсиьете? Я жила в UK 4года же. Оксфордшир. Не,видимо чтот просто пропустила или недопоняла! По поводк антибиотиков в живот я и сама в шоке, просто видать Николь чтот перепутала.
Хоть бы кто написал как прекрасно мне сделади операцию!Добрле сдово и кошке приятно!
Прости,но у тебя дурацкая привычка тыкать люднй носом-у кого денег мало,у кого английский не в порядке итд. Прекращай,иначе нормального общения не получиться,а мы ведь сюда пообщатьсч приъходим и проблемы обсудить. Кто за чем. Тут все равны независимо от статуса ,все на чужбине и гас мвло. Я за приятное общение.А не у кого круче авто или кто круче отели берет на морях! Ок?
Лаура, не обижайся, но тут вообще-то тематический инфо-раздел, а не общение хихиха в разделе "пофлудим".
Я даю серьёзные ссылки, а ты мне в ответ гого-хаха и флуд про "мужиков".
Давай посерьёзнее, перечитывай, что постишь.
Если у тебя с английским всё ок, то обращай внимание не текст ссылок.

С удачной операцией тебя уже поздравили и ещё раз поздравляю.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно