Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за... » Ностальгия
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 25-12-2011, 15:32   #1141
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman тоже вспомнил...

Цитата:
Сообщение от Pauli
Я тоже не сохранил свой галстук.Он был не такой,как у всех пионеров.Это был чехословацкий галстук,он был не ярко-красный,а чуть потемнее.Я его носил обычно в кармане,он был как изжеванный,и надевал я его только по большим праздникам.Как-то однажды отправила нас классный руководитель домой, обозвав колхозниками,что пришли в школу без галстуков.
Я уже тогда понимал ,что колхозник не очень хорошее слово.Но на "классную" не обиделся,я у неё ходил в любимчиках .


был какой то своебразный неосмысленный протест...
галстуки было принято носить в кармане брюк
когда тормозили дежурные по школе(такие тоже были раньше) или директор с вопросм где галстук?
ты его вытаскивал из заднего кармана брюк)
быглядело это реально как из жопы....

позже стали носить и значки на обратной стороне воротника...
на вопрос где значек, выворачивался воротник и значек показывался
странно...
даже дети подсознательно чувсвовали что чтото тут не так и гасились от этой символики....

а когда родители заговорили в 92 году как было с ними...
у меня было тако чувство.....
наверное его испытают северные корейцы когда рухнет их система...

система воспитывала так сказать янычаров....
у которых убивали родителей и делали их без рода без племени и после этого эти уроды очень хорошо служили султану...
пионеры что то из этой области....

Последнее редактирование от aks-47 : 25-12-2011 в 15:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 15:43   #1142
эмигрант
Пользователь
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы как будто и не читали этот рассказ.
Уж если в Артеке(!),где мечтали побывать многие миллионы советских детей ,такое происходило ,что уж говорить об обычных школах,интернатах,лагерях...
Неужели Вас нисколько не шокировала эта история?

Не шокировала потому, что это все вранье. Еще раз обращаю внимание, что автору в 1981 было 10 лет. А в 1989 он уехал в Фин. И за эти 8лет он успел в армии 3 года отслужить, поработать рыбаком и тд и тп. Короче врет он все, а вы невнимательно читаете. А он за 18 лет жизни в СССР набрался столько негатива, что до сих пор он из него прет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 15:48   #1143
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Я этой существенной разницы не нашел в ваших словах.

Значит придется совсем на пальцах объяснять:
в малом зале консерватории помещается примерно столько же людей, сколько в четырех вагонах метро.
Заметите ли вы существенную разницу между группой людей собравшихся послушать Баха и группой собравшихся в первых четырех вагонах метро ?
Цитата:
А пионерской коллективности вообще не было.

собственно о том и говорю - что она декларировалась, но реально не существовала.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 15:50   #1144
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman это факт..

Цитата:
Сообщение от ovicena
В Артеке были всякие дети,слесарей тоже.Туда попадади дети,выигравшие в олимпиадах,лучшие по учебе ,т.е.Дети,которые заслужили поехать в этот лагерь.Просто ВЫ там были случайным человеком. Пионерлагерь детей работников Кремля ,тогдашних сливок,находился в Анапе.


я действительно там был чужим...
я об этом и писал, если вы не поняли...
если бы знал отец что там и как, то меня бы туда не отправил...
после этих поездок я в лагеря не ездил...
собирал на болоте бруснику и клюкву и зашибал достаточные деньги что бы купить себе сперва спортивный велосипед а позже мотопед Рига 13.

Ксчастью мои дети обезопашены от таких "лагерей"
в их рассписании были канары, кипр, пирамиды, в этом году 8 января мы улетаем в Клифорнию.
Артек в их повесте не значится.
я этому искренне рад.
В артек я бы отправил вас с большим удавольствием...
перемещайтесь туда у вас ностальгия по этому кошмару о котором не имеете ни малейшего представления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 15:55   #1145
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от эмигрант
Не шокировала потому, что это все вранье. Еще раз обращаю внимание, что автору в 1981 было 10 лет. А в 1989 он уехал в Фин. И за эти 8лет он успел в армии 3 года отслужить, поработать рыбаком и тд и тп. Короче врет он все, а вы невнимательно читаете. А он за 18 лет жизни в СССР набрался столько негатива, что до сих пор он из него прет

он хулиганил там и хулиганит здесь.Человек не меняется,а должен был бы уже остепениться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 16:07   #1146
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
я действительно там был чужим...
я об этом и писал, если вы не поняли...
если бы знал отец что там и как, то меня бы туда не отправил...
после этих поездок я в лагеря не ездил...
собирал на болоте бруснику и клюкву и зашибал достаточные деньги что бы купить себе сперва спортивный велосипед а позже мотопед Рига 13.

Ксчастью мои дети обезопашены от таких "лагерей"
в их рассписании были канары, кипр, пирамиды, в этом году 8 января мы улетаем в Клифорнию.
Артек в их повесте не значится.
я этому искренне рад.
В артек я бы отправил вас с большим удавольствием...
перемещайтесь туда у вас ностальгия по этому кошмару о котором не имеете ни малейшего представления.

У ВАс замечательный отец,надеюсь и замечательные дети. Но Вы помните свои посты до того,как модераторы стали усиленно работать? Там был мат на мате и полно злобы.Тот ребенок из Артека,который не вписывался в общество не потому что Вы были сыном слесаря, а потому что характер у вас такой был и остался неуживчивый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 16:29   #1147
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Заметите ли вы существенную разницу между группой людей собравшихся послушать Баха и группой собравшихся в первых четырех вагонах метро ?

Я понимаю о чём речь.
Об общности.
Вот форум... казалось бы...
Куда уж общнее.
Чужбина, иная культура, иной язык.
Все предспосылки для сплоченности.
А результат?

Это я к тому, что факт покупки билета на Баха, как и один и тот же родной язык, такой же показатель общности, как если вот "У тебя два глаза и у тебя их два. Давай дружить"
Цитата:
собственно о том и говорю - что она декларировалась, но реально не существовала.

Так это никогда проблемой и не было.
Быть может сейчас, спустя много лет.
От скуки в рождественский вечер и можно пофилософствовать и придумать список этих косяков.
Но этот именно - мертворожденный.
Т.е. совсем надуманный.
У подростков того времени было много других поводов дружить и держатся друг за друга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 17:09   #1148
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
Ессесна наши и попрошу на них не претендовать)))
Но как я задубела в очереди за молоком я всё равно никогда не забуду. :Д


ЗЫ.Кстати небольшой офф на темы "памяти", хотела сказать БэКашечке в какой то теме, но забыла. Там было о мстить и простить и он спрашивал "расскажите как простили обиду и не отомстили"... я тогда аж растерялась - как я могу о таком рассказывать, если простила и забыла?

Стояла я в очереди за сметаной)))))) Я уже не помню но наверное ето было во время каникул и я вопервых выстояла во время обеденого перерыва, не поколоченная и не упавши в очередь за сметаной попала, выстояла, и когда подошла моя очередь я уронила банку для сметаны и она разбилась

И что только тут на форуме не вспомнишь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 17:14   #1149
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А мне Затик Кананян клюшкой губу рассек.
С тех пор я вот армян не люблю и не верю в дружбу народов.

А я флужу. Мне тут на физкультуре попали мячом от сäхлю по губе. Причем мячь был кинут(клюшкой по нему ударили) издалека, ой издалека. Игра сразу прекратилась, народ комне подбежал и спрашивает сильно ли больно. Честно скажу сначала боль не чувствуется вообще, а вот потом..........

Губы конечно побольше стали, но кроме боли и увеличения губ и ну нафиг ету сäхлю других травм не было.

Ах да, попал финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 17:20   #1150
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
А мне Ванька Пузанов 2 года портфель домой носил. Сейчас воообще носят портфели?

Не о портфелях, но про СССР))) Вот что вспомнила, нас парни снежками обкидывали, причем так сильно, по настоящему больно. Они гады быстрее после школы одевались, выбигали и за угол прятались, и фиг потом не поколеченной из школы до дому доидешь. Вызывалась даже учительница.

Но зато за нас парни убирались по школе. Те дежурства по школе, когда надо на своём месте стоять во время перемен а после уроков шваброй пыль гонять. Так вот мы с ними болтали а они за нас убирались. Вот ведь времена невинные были)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 17:44   #1151
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Существенно по-разному.

Сколько помню, пионерские структуры повторяли школьные, а школьные классы собирались по принципу жития в одном районе , плюс соц.положения родителей в тогдашней системе. Но в целом получался набор из пары десятков почти случайным образом собранных вместе детей, у которых общим было только название улицы.

И совсем другое дело было в секциях - там уже объединение было около чего-то добровольного и интересного всем. Плюс было два очень важных момента: такой коллектив можно было абсолютно безболезненно покинуть, при желании + сам коллектив имел возможность инородные тела из себя выдавливать. Добавим немного здоровой конструктивной соревновательности. Результат был гораздо более сплоченным (и с некоторыми тогдашними друзьями до сих пор по возможности собираемся).

Насчет лагерей точно не скажу - у меня они спортивными были. Пионерские, сколько знаю, были ведомственными.

Значит мимо меня был вопрос.

У нас очень хорошо получилось. У нас нашу группу из садика разделили пополам и получился А и Б класс. Плюс еще немного новеньких пришло. Но большинство знало друг друга с садика, и как то так все еще в садике подружились, несмотря на то что потом кто то отличниками в школе был, кто то двоечниками мы очень дружными были. Очень мы разные были, но так как с садика вместе то они там в России до сих пор дружат))) Общии фотогафии у нас с яслей ( у тех кто в яслях был, я в них не была))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-12-2011 в 17:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 17:45   #1152
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не о портфелях, но про СССР))) Вот что вспомнила, нас парни снежками обкидывали, причем так сильно, по настоящему больно. Они гады быстрее после школы одевались, выбигали и за угол прятались, и фиг потом не поколеченной из школы до дому доидешь. Вызывалась даже учительница.

Но зато за нас парни убирались по школе. Те дежурства по школе, когда надо на своём месте стоять во время перемен а после уроков шваброй пыль гонять. Так вот мы с ними болтали а они за нас убирались. Вот ведь времена невинные были)))

Я вспоминаю,что в меня были влюблены два мальчика и они садились сзади меня на уроке и кололи иголками.Не сильно кололи но достаточно для того,чтобы на них постоянно приходилось оборачиваться.Это называлось флиртом.Я знала почему они это делают и не злилась.Кроме того они ходили всегда за мной и охраняли. Это было в 7 классе. Мне же нравился другой мальчик,с которым я сидела за одним столом со второго класса. Когда к нам в 4 классе пришла девочка очень красивая и все мальчишки сошли с ума и на 8 марта все кроме одного сунули ей в парту подарки, я получила один подарок от мальчика Славы,с которым вместе сидела,остальные девочки были возмущены до предела эгоизмом мальчишек.НО этот Слава никогда не признавался ,что я ему нравлюсь и я никогда не показывала этого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 18:09   #1153
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Иголками не кололи. В нас пулялись какими то резиночками. Плевались бумажками из ручек, дергали за косички. Самый ужастный момент был когда была линейка или как называли, все стоим, перед каждым классом стоит классная учительница. Директор и все присутствуют. Серьезное всё ето было и на серьезную тему нам рассказ был. Я неудачно так в первом ряду стою а меня парни которые за мной стоят то щекотят то за волосы дергают, то что то там на ухо говорят. Напротив меня с той стороны стоит другой класс и их классная руководительниза строгая. Как я умудрилась не улыбнуться я не знаю, парням потом попало от меня. Но еслибы я хоть раз улыбнулась, о, ето перед всей школой бы вытащили стоять.

Насчет любовь морковь ето не для етой темы)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 19:24   #1154
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Иголками не кололи. В нас пулялись какими то резиночками. Плевались бумажками из ручек, дергали за косички. Самый ужастный момент был когда была линейка или как называли, все стоим, перед каждым классом стоит классная учительница. Директор и все присутствуют. Серьезное всё ето было и на серьезную тему нам рассказ был. Я неудачно так в первом ряду стою а меня парни которые за мной стоят то щекотят то за волосы дергают, то что то там на ухо говорят. Напротив меня с той стороны стоит другой класс и их классная руководительниза строгая. Как я умудрилась не улыбнуться я не знаю, парням потом попало от меня. Но еслибы я хоть раз улыбнулась, о, ето перед всей школой бы вытащили стоять.

Насчет любовь морковь ето не для етой темы)))

Так первая любовь была там! как ее не вспомнить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 19:28   #1155
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от эмигрант
Что то ты путаешься в своих сказках. То ты в Артеке был в 1978(см 1071), то в 1981 в пионерах ходил. В 1989 в Фин. переехал, а в промежутке в армию на 3 года успел сходить(в дисбат наверно) нормальные люди 2 года в это время служили. А еще и поработать успел. Засланный ты "казачек"-провокатор гэбэшный

На флоте три года служили, там он рыбу ловил А про Артек врёт конечно:

Цитата:
Сообщение от aks-47
я летал в артек из пулкова в 1978 году на ту134 тогда не было террористов...


Цитата:
Сообщение от aks-47
как я попал в артек.
это был 1981год.
к сливкам я никогда не относился,скорее к отстою общества.


Тут вот грузины в узбеков превратились:

Цитата:
Сообщение от aks-47
С соседней палаты прибегали 4 грузинских пионэра, и нас лежачих лупасили подушками когда мы уже спали... Я имел глупость взять инициативу в свои руки....
Я взял свою подушку и один поперся к ним, врубил свет, поднял всю ихнюю чуркинскую палату и навешал 3 или 4 пионерам...


Цитата:
Сообщение от aks-47
я надавал по балде и не только подушкой не тому кому надо...
если бы я грохнул какого нибудь отпрыска слесаренка, то вероятно вожатые бы посмеялись...
а так троих... и не простых.... а деточек первых секретарей парткомов узбекистана....


Название-то было у предприятия?

Цитата:
Сообщение от aks-47
папаша барабанил на атомном предприятии, тёр напильником урановые листы и клепал в 3 смены ядерный щит родины.
так как он клепал его активно и его фэйс был от этого зеленым но зато частенько на городской доске почета и даже с орденом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 19:38   #1156
эмигрант
Пользователь
 
Сообщений: 107
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Так он в 18 лет в Фин-ю переехал-какая армия, какой флот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 19:43   #1157
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
На флоте три года служили, там он рыбу ловил А про Артек врёт коне




Название-то было у предприятия?

Может про Артек и правда,а вот время приезда в Финляндию неправда,потому что его гражданство тогда тоже должно подпадать под Ахтисаари,но он об этом замалчивает,значит его еще не получил и приехал позже,но надо было как то меня опустить,а вышло наоборот.Думаю ,такие предположения,что вот у меня уже все есть,я тут давно,а ты еще и постоянку не получила,лучше не делать,потому что и приехавших на 10 лет раньше меня много и родившихся здесь.Пролет может быть только позорным для предполагающего лично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 19:52   #1158
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Может про Артек и правда,а вот время приезда в Финляндию неправда,потому что его гражданство тогда тоже должно подпадать под Ахтисаари,но он об этом замалчивает,значит его еще не получил и приехал позже,но надо было как то меня опустить,а вышло наоборот.Думаю ,такие предположения,что вот у меня уже все есть,я тут давно,а ты еще и постоянку не получила,лучше не делать,потому что и приехавших на 10 лет раньше меня много и родившихся здесь.Пролет может быть только позорным для предполагающего лично



Правила форума запрещается
2.25. Обсуждение других участников форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 20:20   #1159
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Так первая любовь была там! как ее не вспомнить?

Я о себе а не о вас. О себе насчет того что тема ета не подходит (ругаются) для рассказов о любви. Ето я всё о себе а не о вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 20:24   #1160
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Может про Артек и правда,а вот время приезда в Финляндию неправда,потому что его гражданство тогда тоже должно подпадать под Ахтисаари,но он об этом замалчивает,значит его еще не получил и приехал позже,но надо было как то меня опустить,а вышло наоборот.Думаю ,такие предположения,что вот у меня уже все есть,я тут давно,а ты еще и постоянку не получила,лучше не делать,потому что и приехавших на 10 лет раньше меня много и родившихся здесь.Пролет может быть только позорным для предполагающего лично

Как раз про время приезда может и правда, 92-ой год. Гражданство он мог и потом получить, а вот про Артек сказки - смотрите ляпы ниже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 20:31   #1161
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от эмигрант
Так он в 18 лет в Фин-ю переехал-какая армия, какой флот

Я этого факта нигде не нашла.
Родился Акс в 1968.
1978-Артек(10 лет).
1991-переезд в Суоми (23 года),после Армии,значит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 20:36   #1162
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я этого факта нигде не нашла.
Родился Акс в 1968.
1978-Артек(10 лет).
1991-переезд в Суоми (23 года),после Армии,значит.

Но мы то все Станиславские.Не верю- частая фраза на форуме и передается как вирус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 21:00   #1163
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я тоже не сохранил свой галстук.Он был не такой,как у всех пионеров.Это был чехословацкий галстук,он был не ярко-красный,а чуть потемнее.Я его носил обычно в кармане,он был как изжеванный,и надевал я его только по большим праздникам.Как-то однажды отправила нас классный руководитель домой, обозвав колхозниками,что пришли в школу без галстуков.
Я уже тогда понимал ,что колхозник не очень хорошее слово.Но на "классную" не обиделся,я у неё ходил в любимчиках .

Классный галстук... У нас у выжатых тожеть были не совсем обычные... мы завидывали...
А я хоть и был не слишком прилежным, но.. галстук, как и брюки кстате, гладил (брюки парил..) каждое утро... исключительно каждое...(!) Причём утюг у нас был такой чугунный, который грелся на кухоной плите... а ещё раньше, на углях из плиты, вкладываемых во внутрь утюга... Как то даже не задумывался, что может быть иначе... А да, ещё в кармашек на груди, вкладывался платочек, который также нужно было содежать в чистоте, и отглаживать... И конечно же туфли, которые нужно было вечером помазать кремом, выставить в сени, а утром, обязательно потереть мягкой фланелевой тряпочкой, чтобы блестели... ежедневно...
Ну, всё таки школа у нас была в городе, а мы жили на хуторе... в колхозе... надо было держать хвост пистолетом... не хуже тксзть. городских...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 21:05   #1164
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
был какой то своебразный неосмысленный протест...
галстуки было принято носить в кармане брюк
..позже стали носить и значки на обратной стороне воротника...
на вопрос где значек, выворачивался воротник и значек показывался
странно...
даже дети подсознательно чувсвовали что чтото тут не так и гасились от этой символики....
....

Да, точно было такое... хотели казаться взрослее, как комсомольцы, без галстука...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:06   #1165
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
был какой то своебразный неосмысленный протест...
галстуки было принято носить в кармане брюк...

даже дети подсознательно чувсвовали что чтото тут не так и гасились от этой символики....
....

Я полагаю что некий неосмысленный протест действительно имел место.Даже не потому,что хотели казаться взрослыми,но не любили многие носить галстук.
Времена были уже не слишком суровые.Отца народов(Сталина) давно уже не было...
Не скажу,чтобы ругали коммунистов,до этого не доходило.Но помню как одного моего одноклассника иногда поддразнивали,и кличка у него была Коммунист.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:28   #1166
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
[QUOTE=~aurinko~]..Но зато за нас парни убирались по школе. Те дежурства по школе, когда надо на своём месте стоять во время перемен а после уроков шваброй пыль гонять. Так вот мы с ними болтали а они за нас убирались. Вот ведь времена невинные были)))[/QU.OTE]
Не... мы убирали вместе, с одноклассницей... любили мы это дело... когда все уйдут, закрыться в классе, и целоваться до пьяна... ну а потом по-быстрому поставить стулья на столы, и протереть щваброй полы... В дестяом классе, нас даже учителя не беспокоили... уже семьёй считали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:31   #1167
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
[QUOTE=~aurinko~]..Но зато за нас парни убирались по школе. Те дежурства по школе, когда надо на своём месте стоять во время перемен а после уроков шваброй пыль гонять. Так вот мы с ними болтали а они за нас убирались. Вот ведь времена невинные были)))[/QU.OTE]
Не... мы убирали вместе, с одноклассницей... любили мы это дело... когда все уйдут, закрыться в классе, и целоваться до пьяна... ну а потом по-быстрому поставить стулья на столы, и протереть щваброй полы... В дестяом классе, нас даже учителя не беспокоили... уже семьёй считали...

А после окончания школы? Уже интересно как в кино,романтично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:39   #1168
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking какой внимательный читатель.... спасибо:))

Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
На флоте три года служили, там он рыбу ловил А про Артек врёт конечно:





Тут вот грузины в узбеков превратились:





Название-то было у предприятия?



я пишу тему...
мой юнный читатель, прошло уже 30лет с тех событий...
задумайся...
это целая жизнь
я даже затрудняюсь точно назвать год своей поездки, но помню точно я был уже старше 4го класса, возможно я был в 5ом классе..

что касаемо грузинов и узбеков...
для меня в то время небыло ни какой разницы кто они
для меня они были агрессивные дети южных республик СССР...
я даже не думал и об этом...
я думал, звери какие то черные и агрессивные(прошу прощения я больше так не думаю и не выражаюсь.. т.к это рассизм)
кто они были ребенок понять естесвенно не мог, да это было и не принято в те времена размышлять об национальностях!


название предприятия озвучивать нет ни малейшего желания.
на эти темы я разговариваю в круг семьи и близких друзей, а так же показываю им фотографии и еще разные артифакты тех времен.

тебе мой юнный читатель это будет не интересно так не касается тебя ни коем боком.

была идея описать эпизоды советской дейсвительности, я это бегло сделал без редакций.
в получении публичности Филиппа Киркорова я никога не нуждался.

Последнее редактирование от aks-47 : 25-12-2011 в 23:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:49   #1169
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
[QUOTE=~aurinko~]..Но зато за нас парни убирались по школе. Те дежурства по школе, когда надо на своём месте стоять во время перемен а после уроков шваброй пыль гонять. Так вот мы с ними болтали а они за нас убирались. Вот ведь времена невинные были)))[/QU.OTE]
Не... мы убирали вместе, с одноклассницей... любили мы это дело... когда все уйдут, закрыться в классе, и целоваться до пьяна... ну а потом по-быстрому поставить стулья на столы, и протереть щваброй полы... В дестяом классе, нас даже учителя не беспокоили... уже семьёй считали...


ты какой-то секс- маньяк был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:50   #1170
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Неосмысленный протест, на то и неосмысленый, что действия протестующего зачастую не руководствуются выводами и анализом.
И тут красный галстук мог быть чем угодно на самом деле.
Суть в даном случае не в идеалогии, а в том, что галстук делал тебя сопричастным; членом некой социальной группы, против участия в которой и протестовали.
Так девочки губы красили вопреки запрету, мальчики курили.
Это всё часть явления "Назло маме отморожу уши", т.е. неосозанное подростковое протестное поведение.
И не более того.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:51   #1171
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
А после окончания школы? Уже интересно как в кино,романтично

После школы... Ну, я хоть учился кое-как, но был достаточно не глуп, а математику знал как никто другой... и конечно же все пророчили мне институт и всё такое... А у нас была лубовь-морковь ... Но пришлось ехать сдавать вступительные, в таллинский политехнический инсттитут... На долго меня не хватило... после того как математику написал на 5-ку, совсем забил на это дело... кое-как сдал остальные, но баллов пройти не хватило... пошёл в профтех...
Моя тожеть, на швею пошла учиться... Опять были вместе... Больше даже я жил у неё в общаге... Но после окончания, я остался в Таллинне, а она вернулась... дорожки разошлись, и как-то начали отдаляться друг от друга... пока совсем не разошлись... Потом я ушёл в армию, а она замуж...
Ну и ладно... всё что не делается - к лучшему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:52   #1172
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
ты какой-то секс- маньяк был.

Я ни чуть не изменился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:54   #1173
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Я ни чуть не изменился...


мужчина- мечта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:58   #1174
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking кажется кто то узнал себя..:)

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Хе. С СССР тебя как дешевый ресурс использовали, и сюда для того же завезли. Ну правда по спец сразрешению местного преза. Вот теперь и бтызгаешь слюной от собственной нереализации.
Никому твои жалостные рассказы про беспризорниое детство и прое..ный домик в деревне неинтересны (ну за редким исключением). Уехал - ну и слава богу.


кажется кто то узнал себя в моих small stories..
пардоньте если обидел...
но описано без приукрас.. максимально приближенно к правде...
она многим видите ли не по вкусу..
разрешите, любезнийший полюбопытсвовать..

вы случаем не в парткоме сидели или в артеке маструбировали?
судя по неприятному позывному янычар...
допускаю такую вероятность..
янычар наталкивает какраз на мысли о солнечных республиках,
видите ли там янычары в почете...
они же в прочем и пионэры, это одно и тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 22:59   #1175
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
После школы... Ну, я хоть учился кое-как, но был достаточно не глуп, а математику знал как никто другой... и конечно же все пророчили мне институт и всё такое... А у нас была лубовь-морковь ... Но пришлось ехать сдавать вступительные, в таллинский политехнический инсттитут... На долго меня не хватило... после того как математику написал на 5-ку, совсем забил на это дело... кое-как сдал остальные, но баллов пройти не хватило... пошёл в профтех...
Моя тожеть, на швею пошла учиться... Опять были вместе... Больше даже я жил у неё в общаге... Но после окончания, я остался в Таллинне, а она вернулась... дорожки разошлись, и как-то начали отдаляться друг от друга... пока совсем не разошлись... Потом я ушёл в армию, а она замуж...
Ну и ладно... всё что не делается - к лучшему...

Спасибо.Интересно вернуться в детство,проверить,так ли мы задумывали свою жизнь,как она получилась? Скорее всего жили не очень задумываясь.Просто жили и были счастливы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:15   #1176
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking забавно:)

Цитата:
Сообщение от ovicena
У ВАс замечательный отец,надеюсь и замечательные дети. Но Вы помните свои посты до того,как модераторы стали усиленно работать? Там был мат на мате и полно злобы.Тот ребенок из Артека,который не вписывался в общество не потому что Вы были сыном слесаря, а потому что характер у вас такой был и остался неуживчивый


сударыня вы мне пришлепали много разных нехороших качеств и двоешник и скверный характер...

школу я закончил не набрав 2 балла до серебрянной медали но всетаки без единой тройки.
почетную грамату дали.. она у меня сейчас даже висит в рамке над унитазом...
желаете увидить ксерокопию?)
боюсь что на стене не хватит мест повесить все мои грамоты и медали...
надо будет на потолок клеить...
но это так... туалетная бумага...


с учебой было в старших классах очень даже лучьше чем удовлетворительно...
я много раз подряд выступал в олипиадах по физике и истории призовых мест не брал... но даже само участие было почетно.
на школьной доске почета тоже висела моя рожа... как лучьшего спортсмена.

я набрал баллов в ваших глазах..

ах да...
вас еще жудко интересуют паспорта и подписи в них...
разочарую вас, мадам, меня эта тема не возбуждает...
я даже сейчас не помню где лежит мой паспорт...
Мне нравится русская мудрость, что бьют по морде а не по паспорту...
такого ответа достаточно?
или всетаки нужна ксерокопия с паспорта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:21   #1177
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
...
вечером после 21.00 в отряде начиналась самая настоящая дедовщина.
Котору я один раз решил присечь...

Везде и всегда было и есть, деление на своих и чужих, и определённая ирархия...
Я о ней тоже не слишком знал, т.к. жил на хуторе...
Однажды, классе в 5-м, меня запихали в детский профелакторий.. В основом там были эстонцы.., русскоговорящик, человека 4-5... Конечно же начались кое-каие трения... Мы держались друг-дружку, но силы были не равны... И вот однажды, я вызвал "на дуэль" их "важака", одного эстонца, у которого там же были ещё два брата, помладше...
Мы забрались в дольний угол парка, и в окружении представителей противоборствующих сторон, начали барьбу... Он был чуть старше меня. и на голову выше... Но у меня был хороший опыт таких баталий, со старшими братьями... К тому же я был деревенский, привыкший к физическому труду, жилистый... он такого напора не ожидал, хоть и был силён, но я его в чистую положил на лапатки...
Всё было по честному... нам не пришлось бить морды... мы пожали руки, и он назвал меня лучшим другом... трения прекратились...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:28   #1178
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
сударыня вы мне пришлепали много разных нехороших качеств и двоешник и скверный характер...

школу я закончил не набрав 2 балла до серебрянной медали но всетаки без единой тройки.
почетную грамату дали.. она у меня сейчас даже висит в рамке над унитазом...
желаете увидить ксерокопию?)
боюсь что на стене не хватит мест повесить все мои грамоты и медали...
надо будет на потолок клеить...
но это так... туалетная бумага...


с учебой было в старших классах очень даже лучьше чем удовлетворительно...
я много раз подряд выступал в олипиадах по физике и истории призовых мест не брал... но даже само участие было почетно.
на школьной доске почета тоже висела моя рожа... как лучьшего спортсмена.

я набрал баллов в ваших глазах..

ах да...
вас еще жудко интересуют паспорта и подписи в них...
разочарую вас, мадам, меня эта тема не возбуждает...
я даже сейчас не помню где лежит мой паспорт...
Мне нравится русская мудрость, что бьют по морде а не по паспорту...
такого ответа достаточно?
или всетаки нужна ксерокопия с паспорта?

Ну это же другой коленкор! В этой истории Вы мне даже нравитесь..Только как одновременно можно быть и интеллигентным человеком и разгильдяем последним.?Может ,настоящий Вы-это что то посередине?А мальчиком разгильдяем вы нас хотели развлечь,а интеллигентным мужчиной-сгладить создавшееся положение?

Цитата:
ПРо паспорта и подписи в них.

Вы ,не имеете гражданства? ПОтому что в этом предложении скрыто две больших ошибки,которые знают только люди,получившие гражданство.Для меня это не важно,но вы пытались на моем фоне выглядеть как лицо с гражданством,считая меня с ол и даже без постоянки.

Последнее редактирование от ovicena : 25-12-2011 в 23:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:37   #1179
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от finnik
Везде и всегда было и есть, деление на своих и чужих, и определённая ирархия...
Я о ней тоже не слишком знал, т.к. жил на хуторе...
Однажды, классе в 5-м, меня запихали в детский профелакторий.. В основом там были эстонцы.., русскоговорящик, человека 4-5... Конечно же начались кое-каие трения... Мы держались друг-дружку, но силы были не равны... И вот однажды, я вызвал "на дуэль" их "важака", одного эстонца, у которого там же были ещё два брата, помладше...
Мы забрались в дольний угол парка, и в окружении представителей противоборствующих сторон, начали барьбу... Он был чуть старше меня. и на голову выше... Но у меня был хороший опыт таких баталий, со старшими братьями... К тому же я был деревенский, привыкший к физическому труду, жилистый... он такого напора не ожидал, хоть и был силён, но я его в чистую положил на лапатки...
Всё было по честному... нам не пришлось бить морды... мы пожали руки, и он назвал меня лучшим другом... трения прекратились...

Вот ето понасему!А вот в армии боялся битб молодых,дисбат.А если муха назаоливева!!!то в машине ест АРГУМEНТ,руки марат небуду!!!

Последнее редактирование от PASTUH : 25-12-2011 в 23:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:40   #1180
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А в Ессентуках, в санатории, сталкнулся с таким явлением, как прописка...
Через пару дней как приехал, подходят ко мне пару бичей, и спрашивают, мол а ты прописался..?
Ну я конечно говорю мол да, всё в порядке... Потом ещё через пару дней, в душевой, они опять ко мне, с тем же вопросом... и мол кто тебя прописывал..? Я было сделал удивлённое лицо, но не успел ответить, как вмешался один азер... Я говорит прописывал... А когда мы вышли из душа, он мне объяснил, что я видать совсем не в курсе, что "прописка" обозначает отчисление червонца, кому-нибудь из группировок дедов...
С тем азером, мы не стали друзьями, но и отчислений я не делал... на сувениры сохранил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:54   #1181
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Вот ето понасему!А вот в армии боялся битб молодых,дисбат.

В армии, псле учебки на Волге, попал в Армению... Прибыл вечером, захожу в казарму, а там - черным-черно... Сидят в позе лотоса бугаи деды.. белых - двое затюканых шибзика, (тоже оказались дедами... стоявшие до самого дембеля на тумбочке...)
Ну думаю, хана...
Дальше я уже описывал где-то, как-то... как на следующий день, мне в бане, один такой мордоворот кинул партянки, мол чтобы пошёл поменять... и когда я молча игнорировал его выпад, со словами "... ну ты, череп ня.уй,.. оборзел... твою маму..." он направился ко мне, но на последнем шаге был остановлен другим мордоворотом... " ты мол новый нач. станции..? и посоветовал тому поменять самому... дорогой...
Это я его сменял оказывается на должности.. а своих, в обиду не дают... Потом я сам быстро оборзел, на этой должности... но уроки не забыл... и когда будучи дедами, один из наших наехал на моего молодого водилу, я так же за него вступился... Вопросов не было... Вообще, у нас дедовщины в чистом видео собенно и не было... ну за редким исключением, когда нужно было кому-то сбегать за пивом, посылали молодых...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2011, 23:56   #1182
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от finnik
А в Ессентуках, в санатории, сталкнулся с таким явлением, как прописка...
Через пару дней как приехал, подходят ко мне пару бичей, и спрашивают, мол а ты прописался..?
Ну я конечно говорю мол да, всё в порядке... Потом ещё через пару дней, в душевой, они опять ко мне, с тем же вопросом... и мол кто тебя прописывал..? Я было сделал удивлённое лицо, но не успел ответить, как вмешался один азер... Я говорит прописывал... А когда мы вышли из душа, он мне объяснил, что я видать совсем не в курсе, что "прописка" обозначает отчисление червонца, кому-нибудь из группировок дедов...
С тем азером, мы не стали друзьями, но и отчислений я не делал... на сувениры сохранил...
Я помню,сто такое фанера,пугобитсы прогибалис!А так если подоидут,со стороны,загрызу ублюдков!Povezet ,im ,esli JA trezvyi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:01   #1183
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А в Ессентуках, в санатории, сталкнулся с таким явлением, как прописка...
Через пару дней как приехал, подходят ко мне пару бичей, и спрашивают, мол а ты прописался..?
Ну я конечно говорю мол да, всё в порядке... Потом ещё через пару дней, в душевой, они опять ко мне, с тем же вопросом... и мол кто тебя прописывал..? Я было сделал удивлённое лицо, но не успел ответить, как вмешался один азер... Я говорит прописывал... А когда мы вышли из душа, он мне объяснил, что я видать совсем не в курсе, что "прописка" обозначает отчисление червонца, кому-нибудь из группировок дедов...
С тем азером, мы не стали друзьями, но и отчислений я не делал... на сувениры сохранил...

На рынке в период рэкета были такие прописки. Азер заступился,видимо,Вы ему понравились как человек,поэтому он и подписался под Вами
Про борь бу с важаком-это было по честному,я за такие сражения. Во времена войны с татаро-монголами так же было .Выбирали по воину с двух сторон и они сражались(в кино,во всяком случае так показывают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:03   #1184
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Дедовщина рассказ нр.1

нет желания озвучивать в/ч в которую меня угораздило в 1987 году(тут я уже даты помню для внимательных читателей)
отсидев в карантине нам выдали форму и мы начали топать по плацу пока не стерли ноги до самой своей жопы.
в карантине я уже заметил что народ явно кучкуется по признаку землячесва...
руские дурной народ и землячится никогда не хочет...
но нас было с одного городу 4 человека... мы особо не кучковались...
так жрали коржики в матросской чайной и обсирали всех и вся вокруг..
на этом наши связи заканчивались.

но 1 раз землячество мне здорово помогло...
Спасибо Андрею Вовану и Юрке
Короче был банно стаканный день, если это так можно назвать...
нас как скот вели в баню, если это место можно было так назвать...
помещение с кафельным полом размером 4х4 метра где было 2 крана с горячей и холодной водой...
да еще была парная... куда один х...р не залезешь так как в этот скотовник загоняли сразу 60 краснофлотцев в чем мать родила....
каждому карасю давали обрез т.е тазик, кусок мыла и даже мочалку сделанную из картона...
и время, товарисчи пошло....
30 минуточек...
на подходе другая смена....

на эту дискотеку вокруг 2х кранов с тазиком в руке)
выстраивалась длинная очередь к одному крану и к дуругому....
что бы набрать воды в обрез)
так мы стояли лвиную долю времени смотря в голую жопу сослуживца....


я в то время был дико стройным и не по детски спортивным и обладал даже разрядами в 2х дисциплинах спорта и вообще был дико гибкий как ливерная колбаса за 34 копейки...

не пониаю... то ли моя улыбчивая рожа обманула молдавскую диаспору то ли я был излишне худощав....
перед моим носом влез молдавский штрих с обрезом и грубо выкинул мой тазик)
который уже стоял под заветным краном и туда даже уже начала капать горячая вода...

он посчитал что стоять в очереди не барское это дело...
штрих доходил мне ростом по мою жопу... я был 182 см....
но зато он был похож на укладчика шпал узкоколейной дорги, те что в ширину что в высоту этот красавчикь из кишинева был одинкового размера...
короче качек...

как оказалось он был крутой пахан в кругу своих земляков молдавов, которые стояли поодаль в очереди и ждали что если я обделаюсь жидким, то быстро залезут и они)....
вот такой естессный отбор на петушка...
ну или если кому не нравится... защита Родины СССР.



продолжение следует...

Последнее редактирование от aks-47 : 26-12-2011 в 00:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:13   #1185
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от ovicena
На рынке в период рэкета были такие прописки. Азер заступился,видимо,Вы ему понравились как человек,поэтому он и подписался под Вами
Про борь бу с важаком-это было по честному,я за такие сражения. Во времена войны с татаро-монголами так же было .Выбирали по воину с двух сторон и они сражались(в кино,во всяком случае так показывают)
Все МЫ разные,у всех НАС разные тераканы в голове.У нормалного музыка всегда ТСЕТb естB!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:31   #1186
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Дедовщина рассказ нр2

я понял сразу что моя нервная система начинает давать сбой...
но почему то орать не хотелось, я понял что крик бесполезен когда увидел его жопу обросшую густым мхом.
Я терпиливо дождался когда мил.человек наберет воды, не толкаться же сразу!
кипяток ведь идет даже с паром!

как тока чек отошел о крана я его кликнул весьма непривтеливо и поставил свой тазик на бетонную скамеечку....
штрих держал тазик на уровне своего пупка
мне даже не пришлось подпрыгивать что бы с ноги попасть ему чуть пониже горла...
в горло я бить не хотел, не садится же в дизбат не начав еще службу!
дальше все было как в голивудском кино....
и смешно и грустно
человека с тазом у пупка смело как взырвпакетом....
послшался грохот и он уже лежал под большой банной скамейкой....

я досих пор благодарю Госпада что его затылок не задел эту бетонную скамеечку...
иначе я бы сейчас был в другом месте.

тут засуетилась молдавская диаспора и все они резко кинулись на меня...
на как то получилось что народ как то встал на мою сторону..
и получилась массовое побоище с применением тазов и пары табуреток из дерева...
Крик стоял весьма угржающий из которого я понял, что жить мне осталось буквально до отбоя....
тут совсем близко ко мне нарисовались землячки которые были не очень физичеаски подготовлены но были готовы умиреть)
услышав дикие разбрки и массовую драку прискакал наряд по бане но вмешиваться они тоже не захотели...

не понимаю почему ще голивудским режисерам не пришла в голву такая сцена в которой я поучавсвовал...
массовое побоище с голыми жопами на скользком полу....
весьма сексуальнинько так особо для пожилых извращенцев и извращенок..

хари были побиты многим я вывирнулся вообще сухим из воды и стал ждать отбоя и жудкой смерти от молдавской диаспоры)

отбой настал и я спокойно уснул и поднялся в 6 утра от включенного света и визга "Рота подьем!!!"
так я остался жив)
и даже со мной стали здороваться сами молдавы...

Последнее редактирование от aks-47 : 26-12-2011 в 00:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:36   #1187
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Ну это же другой коленкор! В этой истории Вы мне даже нравитесь..Только как одновременно можно быть и интеллигентным человеком и разгильдяем последним.?Может ,настоящий Вы-это что то посередине?А мальчиком разгильдяем вы нас хотели развлечь,а интеллигентным мужчиной-сгладить создавшееся положение?


Вы ,не имеете гражданства? ПОтому что в этом предложении скрыто две больших ошибки,которые знают только люди,получившие гражданство.Для меня это не важно,но вы пытались на моем фоне выглядеть как лицо с гражданством,считая меня с ол и даже без постоянки.


какие именно ошибки?
вижу только то, что упомянуты паспорта во множественном числе.
если он получал г-во до 2002 года, то российского паспорта у него быть не может, приходилось отказываться.
но это не значит, что он не получил после принятия закона о двойном г-ве какое второе.
подписи? может имются ввиду собственные? они есть как и в финском паспоте, так и в других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:38   #1188
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
какие именно ошибки?
вижу только то, что упомянуты паспорта во множественном числе.
если он получал г-во до 2002 года, то российского паспорта у него быть не может, приходилось отказываться.
но это не значит, что он не получил после принятия закона о двойном г-ве какое второе.
подписи? может имются ввиду собственные? они есть как и в финском паспоте, так и в других.

мимо.но не буду говорить почему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:38   #1189
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
мимо.но не буду говорить почему


да уж расскажите, интересно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:40   #1190
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
да уж расскажите, интересно же.


Если Вы получали гражданство в те годы,то должны знать сами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 00:42   #1191
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Если Вы получали гражданство в те годы,то должны знать сами


да ладно, развейте же сомнения... поделитесь...
единственное что видела в его ответе было пасспорт во множественном числе и подписи.
может чего пропустила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 07:31   #1192
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking девовщина рассказ нр3

Помытся мне в тот день не удалось как в прочем то и во многие другие....
Ласты слегка дрожали, пульс зашкаливал за 180
кусочек мыля я потерял и мочалку тоже... брать чужую что то не захотелось..

но были и положительные моменты...
хоть я и остался грязыный как свинья,да и х....р то с ним,подумал я, всеравно
общение в ближайшие 3 года с противоположным полом не придвидилось...
кто меня нюхать то будет?
Ну а если наша оборона улучьшается от такой гигиены, значит так тому и быть.
В те годы я еще не грузился подобными глобальными мыслями.
Тем более в казарме есть холодная вода...
шуруй и мойся в раковене хоть ежеденевно...
так мы и делали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 09:04   #1193
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Аксу надо срочно издавать "воспоминания", чего там всякие "ryssänä suomessa" когда есть
Акс- я б даже книжку прикупил вдобавок к коллекции "речи Брежнева"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 10:07   #1194
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

В маленком городе NARVA, естb мост.Когда нас возили в городскую баню,на 131-om ,всегда проеззая под мостом была у НАС традитсыя орат вовсе горло "дембелb даваи".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 11:41   #1195
Мещанин
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Зашел на Ваш форум, чтобы спросить что везти в подарок однокласснику. Еду в Финляндию в гости впервые. Натрукнулся на эту тему, зачитался, захотелось написать свое мнение.
У меня в классе были евреи, финн, немка, татарка, украинца, белорус и русские. Я - русский.
Что хочу сказать- хуже всем приходилось девочке немке. Знаете почему - она не молчала. Мы нахулиганим - всем двойки по поведению, родителей вызовут, а ее и моего приятеля поставят возле доски и начинает наша классная - если вы финн и немка, считаете что вам все можно? Приятель глаза в пол и молчит, а девочка то умница и боевая была. Сразу учительнице возражать начинала и спорить. Так ее несколько раз из школы хотели исключить, директор заступался. Училась девочка хорошо да и не хулиганила она. Один раз уборщица ей сказала, что ж с фашистского выкормыша возьмешь. Девочка упала и ведро с водой пролила. Знаете, что ей девушка уже тогда ответила. Я хотела бы вам ответить по хамски, но я вам отвечу так - вы придете ко мне на работу уборщицей устраиваться, а я вас не возьму. Та побежала на девочку настучала. Было собрание. Мне до сих пор стыдно, как многие из нас ее обчичали, а я сидел и молчал. Боялся за характеристику. Мы ведь многие тогда молчали. Делали вид, что все вокруг хорошо и прекрасно и если при нас кого-нибудь начинали жрать, делали вид, что он сам виноват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:04   #1196
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

В нашеи школе финов протсентов 10% было.Самыи раздолбаи был естесвенно Я,троешник хренов.А класныи руководител,меня всегда по имени называла,бывало оставался после уроков и ремонтировал парты,вот такие наши годы и приятные воспоминания.Когда слузыл в армии,меня тозе звали по имяни,и ком. тсасти тозе.Толко замполит по фамилии обрастсался,которо тсут на тот свет не отправил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:09   #1197
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
В нашеи школе финов протсентов 10% было.Самыи раздолбаи был естесвенно Я,троешник хренов.А класныи руководител,меня всегда по имени называла,бывало оставался после уроков и ремонтировал парты,вот такие наши годы и приятные воспоминания.Когда слузыл в армии,меня тозе звали по имяни,и ком. тсасти тозе.Толко замполит по фамилии обрастсался,которо тсут на тот свет не отправил.

Это точно, сейчас тоже трудно перевести текст на доступный язык.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:18   #1198
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Это точно, сейчас тоже трудно перевести текст на доступный язык. :Д
Мне так удобно,гимора менbше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:29   #1199
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Smile

Перед армиеи, полутсал зарплату болше тсем у родителеи(с высшим). Работал в 6-ом,15-ом.До сих пор помню бригаду,которая наутсила спирт питb.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2011, 12:31   #1200
Мещанин
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
В нашеи школе финов протсентов 10% было.Самыи раздолбаи был естесвенно Я,троешник хренов.А класныи руководител,меня всегда по имени называла,бывало оставался после уроков и ремонтировал парты,вот такие наши годы и приятные воспоминания.Когда слузыл в армии,меня тозе звали по имяни,и ком. тсасти тозе.Толко замполит по фамилии обрастсался,которо тсут на тот свет не отправил.

Нет, мой приятель очень хорошо учился и еще старался не влазать ни в какие разборки. Очень беспокоился за хаактеристику. Но все равно он подала документы в холодильник после, как его не взяли в мореходку. У него отец в войну в Финляндии был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно