Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за... » Ностальгия
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 28-12-2011, 11:24   #1261
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Starlit
Но отсюда что- то никто не бежит.

.

Это Вы скажите тем ,кто ежедневно пишет сюда на форум с вопросом :"Как переехать в Финляндию?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 11:43   #1262
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
АГа. Накаркайте!

Чтож вы так все не любите эту страну - Россию?

Вот прям вам многим хочется, чтобы она сгинула с лица земли! И каждый старается облить грязью и прошлое страны, и настоящее.

Покажите мне страну, где бы люди жили - как сыр в масле? И сами люди были бы золото, а не люди, без изьянов, пороков, с великим сознанием, безупречной культурой и образованием? Ну где?

И почему тогда в нашу страну, лезут, едут, пробираются нелегально люди со всей земли?

Даже у нас Магадане от вездесущих китайцев до экзотических индусов полно народностей? И никого ведь не выгонишь отсюда. Все цепляются за эту землю, обрастают семьями, рожают здесь детей? Назад не хотят многие уезжать.

Ну, если так всё плохо, почему никого отсюда не выгнать?

Ну, почему каждый считает нужным уязвить, обругать, припомнить всё самое худшее этой стране и людям в ней живущим?

Хоть кто-нибудь доброе слово сказал этой стране в которой родился, выучился или приехал из другой страны, пожил тут какое - то время?

Вымещают свою обиду за то что пришлось уехать, может у них и ТУТ сложно и не все так как хотелось бы. Или просто казаться перед иностранцами своими.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 18:04   #1263
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Вымещают свою обиду за то что пришлось уехать, может у них и ТУТ сложно и не все так как хотелось бы. Или просто казаться перед иностранцами своими.

Не,еще и то,что безнаказанно теперь можно хаять Россию,правительство,советский союз.Безнаказаноость ,вседозволенность кружит голову тем,кто был всегда хулиганом ,у кого нет собственнного стержня,подавляющего дурные эмоции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 19:07   #1264
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking от СА косили дефиктивные.:))

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Адаптация... совковая ненависть... обратно в СССР...
Какие-то брызги слюной, а не мысли.
Отвечу коротенько: я, в отличие от тебя, мог выбрать куда поехать. Ты нет. И никокой гопницкий "кругозор" не помог бы. Так что молись, что здесь приняли.

ПС. Уписаться. Смешо не то, что ты гордишся, что в ненавистной армии отслужил, а то, что пытаешься доказать, что те, кто сохранил 2 года должны расстраиваться по этому поводу. Не убедил до сих пор. Делаю тебе скидку на зависть. не завидуй.


вот угадай, откуда я вас шлангов под маминой юбочкой спрятавшихся от СА сразу распазнаю?
забавно...
чем дальше шланг от армии тем воинсвиннее позывной)
янычар)
ш л а н г
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 19:27   #1265
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
вот угадай, откуда я вас шлангов под маминой юбочкой спрятавшихся от СА сразу распазнаю?
забавно...
чем дальше шланг от армии тем воинсвиннее позывной)
янычар)
ш л а н г

Я не осуждаю тех,кто не хотел идти в Армию,особенно людей с мозгами и образованием. Интеллигентому человеку трудно среди гопоты,это не его круг общения и носиться с ружьем,учась убивать человека,тоже не каждому приятно..А многим и противно.Мне нравится,что существует альтернативная армия или возможность не терять время ,а посвятить себя учебе,чтобы принести обществу больше пользы,нежели учась убивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 20:21   #1266
ULYBKA
Пользователь
 
Аватар для ULYBKA
 
Сообщений: 374
Проживание:
Регистрация: 21-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuteishy
Улыбка !
Дяди были подпитые и не вполне грамотные.Вот прочитай тех дядей и тетей Что здесь написали.Я с ними согласен.А вообще даже в одной семье дети смотрят на мир и события по разному.Сколькодетей , столько и мнений ! СССР - империя, где проживало множество абсолютно разных народов по своему политическому , экономическому и культурному развитию.И из истории известн , что конец у таких империй один -крах.Тоже ждет и Россию - это крупный осколок империи.Я в свое время жил во многих местах _от Минска до Камчатки.Скажи , что общего у тебя и эвена оленевода или у ханты-охотника и нефтяника.Да ты и в Турциях бывала , а эти люди за всю свою жизнь не были даже в своем райцентре.Выводы делай сама!

в грамотности тех дяд вам далеко==2проф и 2 канд наук
а в подпитии человек больше раскрывается
да в семье всегда все разные
но командует отец
причем тут кто где был
командует всегда кремль где бы ни был
оттуда всегда исходит одно и тоже
и для всех одинаково
а хотят ли те народы этой одинаковости
не выезжая с квартиры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 20:35   #1267
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
вот угадай, откуда я вас шлангов под маминой юбочкой спрятавшихся от СА сразу распазнаю?
забавно...
чем дальше шланг от армии тем воинсвиннее позывной)
янычар)
ш л а н г


Как распознаешь? Да наверное можем связать больше 2х слов. Да и не прятался тут никто. Знаете ли в универе готовили для управления тем, что ты способен тко таскать или тянуть. И пока кто-то разрабатывает "под маминой юбкой" методы наведения Искандеров на цель, другие так и продолжают шайкой с молдованами бицца. Бойцы, мля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 21:03   #1268
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Не,еще и то,что безнаказанно теперь можно хаять Россию,правительство,советский союз.Безнаказаноость ,вседозволенность кружит голову тем,кто был всегда хулиганом ,у кого нет собственнного стержня,подавляющего дурные эмоции.

а что если не лазурные воспоминания то "хаять"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 21:22   #1269
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
а что если не лазурные воспоминания то "хаять"?

Я согласна с нелазурными воспоминаниями многих,но.согласитесь, с оппонентом можно обмениваться мнием до тех пор,пока не начинаются оскорбления. Мы все жили в этой стране, у каждого было и хорошее и плохое.,но мнение или воспоминания преподнесенные с агрессией провоцируют на ответную агрессию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 21:41   #1270
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Кто знает,какой процесс отказа от гражданства при СССР?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 22:04   #1271
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry ты меня разозлил... слухай более 2х слов.

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как распознаешь? Да наверное можем связать больше 2х слов. Да и не прятался тут никто. Знаете ли в универе готовили для управления тем, что ты способен тко таскать или тянуть. И пока кто-то разрабатывает "под маминой юбкой" методы наведения Искандеров на цель, другие так и продолжают шайкой с молдованами бицца. Бойцы, мля.


ты нам товарищь свои песни про искандеры брось...
их разрабатывают в РФ в то время как ты тут бичуешь, побросал линейки, кульманы и бегом за бугор...

либитель родины...
1.от армии откосил, но родину любишь, так не бывает, гражданский долг не выполнен.
2,учился внахаляву ни копья не залатив, некрасиво...
3. неблагодарно умыл руки и ноги с родины которая тебя выучила и выкормила и даже отмазала тебя от Афганской компании. Однокласникчков то помнишь сколько в цинковой упаковке привезли... тебе вот жопу прикрыли молдаване с шайками.
4.А не вывез ли ты со своей родины гос.тайны? товарисчь?! надо бы тебя в 4й отдел определить)

5.своим универом кичится не надо, я буду поскромнее, мои дипломы тут никого не колышат как вобщем то и твои.

6,выплачивай 2лимона баксов за универ на родину, после этого будешь открывать свою хлеборезку.

7.надо сказать я родине меньше нагадил...
вернее вообще не гадил, крепил трудом и боевой выучкой оборону страны...
за рубежи не перебегал,как некоторые...
а вот вы товарисчь "ракетчик" "налетчик"...
помолчали бы для приличия.

8. ты опасный предатель родины..
но для Финляндии приносишь пользу, поэтому меньше тусуйся на тупом форуме, а побольше вкалывай, а то привизем 4х индусов, они менее агрессивные и шовенизмом не больны, да и зарплату поменьше попросят.

Последнее редактирование от aks-47 : 28-12-2011 в 22:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 23:28   #1272
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну от того, чот китаицы и узбеки научилисъ хамитъ по русски жизн в России не улучилас ))).


Жизнь на столько улучшилась в России, что они себя уже чувствуют здесь людьми. И так им тут хорошо, что они уже себя распускать стали. А было бы плохо - поджали бы хвосты и помалкивали, боялись бы всех и вся.

Цитата:
Американцы и европеицы едут в оченъ не болшом кол-ве, чтоб денюжку заработатъ в стране, где все можно "купитъ",


Так они и едут сюда купить. Вложили же огоромные деньги в золотодобывающую промышленность у нас тут в Магадане.

Цитата:
Вот Вилле например там практически живет, .... чего бы ему не радоватъся.


Вот, именно! Чего бы ему не радоваться- ему работу дали, обласкали, сделали популярным. Хорошо бы, когда уезжать надумает, спасибо сказал этой стране.

Цитата:
ovicena:Безнаказаноость ,вседозволенность кружит голову тем, ...у кого нет собственнного стержня,подавляющего дурные эмоции.


Вот, правильно.

И ещё бы добавила, что только бездушные и неблагодарные люди видят всё только плохое в стране, в которой родились, выросли. И не важно - живёшь ты в ней или уже уехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 23:34   #1273
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
вот угадай, откуда я вас шлангов под маминой юбочкой спрятавшихся от СА сразу распазнаю?
забавно...
чем дальше шланг от армии тем воинсвиннее позывной)
янычар)
ш л а н г

Чисто из чувства справедливости, у тебя погоняло тоже вроде не Незабудка или там Ромашка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:22   #1274
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
...но для Финляндии приносишь пользу, поэтому меньше тусуйся на тупом форуме, а побольше вкалывай, а то привизем 4х индусов, они менее агрессивные и шовенизмом не больны, да и зарплату поменьше попросят.


Пошлаа старая песня про "предателей родины".
В выделенное мало верится. Ты не знаешь, кто такие индусы и зачем их сюда надо везти.

ПС. Еще раз, я выбирал куда ехать по желанию, ты - по ... "а больше нигде не возьмут". По-этому темку про предателей и пользу для Финл лучше бы тебе не трогать.

ППС. Нюня, методами наведения я еще в универе занимался, в армейских лагерях. Так что мой месяц стране был полезнее, чем все твои 2 года с шайкой.

Все, надоело. Раньше хоть байки сочинял. Теперь уже полный гон пошел. Кури бамбук.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:23   #1275
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно как-нибудь заткнуть канализационный люк, изрыгающий потоки сознания в этой теме?
Какие-нибудь модераторские механизмы возможно применить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:28   #1276
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
А можно как-нибудь заткнуть канализационный люк, изрыгающий потоки сознания в этой теме?
Какие-нибудь модераторские механизмы возможно применить?


А почему? Воспоминание о СССР типа "кто служил - тот человек, а кто не служил - тот г..." тоже имеют право на жизнь и приключения Робинзона Крузо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:31   #1277
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
И ещё бы добавила, что только бездушные и неблагодарные люди видят всё только плохое в стране, в которой родились, выросли. И не важно - живёшь ты в ней или уже уехал.


А уехали, потому Шта жить на Родине стало лучше и те кто живут в ней тоже бездушные и неблагодарные люди от хорошей жизни?Совсем нет разницы здесь и там?

http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:32   #1278
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
вот угадай, откуда я вас шлангов под маминой юбочкой спрятавшихся от СА сразу распазнаю?


Печально конечно, но не умно. Меня распознал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:33   #1279
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
А почему? Воспоминание о СССР типа "кто служил - тот человек, а кто не служил - тот г..." тоже имеют право на жизнь и приключения Робинзона Крузо.

Тоже верно.
Но очень бы не хотелось, чтобы тему свели на ругань вот подобные одаренные товарищи.
Попытки были уже.
А так уж хотелось бы спокойно и обстоятельно беседовать...
Хотя понимаю, что для Суоми.ру "без поливаний" это сложно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:48   #1280
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Я не осуждаю тех,кто не хотел идти в Армию,особенно людей с мозгами и образованием. Интеллигентому человеку трудно среди гопоты,это не его круг общения и носиться с ружьем,учась убивать человека,тоже не каждому приятно..А многим и противно.Мне нравится,что существует альтернативная армия или возможность не терять время ,а посвятить себя учебе,чтобы принести обществу больше пользы,нежели учась убивать

С альтернатившиками кормили бы гитлеровскую армию.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 00:57   #1281
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
С альтернатившиками кормили бы гитлеровскую армию.

Если Вы имеете в виду ВО войну,то в ней участвовали все способные держать оружие,не обязательно проходившие военную службу и годные по здоровью и даже женщины и дети.Это другая война
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:05   #1282
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Если Вы имеете в виду ВО войну,то в ней участвовали все способные держать оружие,не обязательно проходившие военную службу и годные по здоровью и даже женщины и дети.Это другая война

Все эти не имея ввиду женщин и детей до этого проходили службу, и хоть как то умели пользоваться оружием. Если всем кому противно убивать не ходить в армию то армии и не будет.
Большинство нормальных людей не хотят ни в кого стрелять. А наемную армию держать денег нет.
И кроме Великой Отечественной, много конфликтов было. Пусть виновато было правительство, но автоматом пришлось пользоваться "гопникам", и умирать тоже им.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:13   #1283
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Все эти не имея ввиду женщин и детей до этого проходили службу, и хоть как то умели пользоваться. Если всем кому противно убивать не ходить в армию то армии и не будет.
Большинство нормальных людей не хотят ни в кого стрелять. А наемную армию держать денег нет.

Наемная армия,где каждый профессионал будет стоит 10 простых подневольных солдат выйдет не дороже. Все-равно в СССр молодежь косила от армии жестокими способами-глотали какую то кислоту,которая вызыала язву,отрубали себе палец и т.д. .Я против того,чтобы забирали в армию всех подряд.Все-таки,убивая себе подобных,человек не может остаться психически здоровым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:16   #1284
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Я не осуждаю тех,кто не хотел идти в Армию,особенно людей с мозгами и образованием. Интеллигентому человеку трудно среди гопоты,это не его круг общения и носиться с ружьем,учась убивать человека,тоже не каждому приятно..А многим и противно.Мне нравится,что существует альтернативная армия или возможность не терять время ,а посвятить себя учебе,чтобы принести обществу больше пользы,нежели учась убивать

Во как...
Значит нам, безмозглым гопотам, очн даже приятно носиться с берданкой, убивать человекофф..?
Вот времена, вот нравы... А раньше то, всеобщая воинская повинность, расспоространялась только на дворян...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:17   #1285
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
...но автоматом пришлось пользоваться "гопникам", и умирать тоже им.

А может суть в том, что у нас их всегда было много и как бы... не особо жалко?
В этом тоже определенная специфика СССР, да и всей истории России - крайне низкая ценность конкретной человеческой жизни.
К сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:18   #1286
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Наемная армия,где каждый профессионал будет стоит 10 простых подневольных солдат выйдет не дороже. Все-равно в СССр молодежь косила от армии жестокими способами-глотали какую то кислоту,которая вызыала язву,отрубали себе палец и т.д. .Я против того,чтобы забирали в армию всех подряд.Все-таки,убивая себе подобных,человек не может остаться психически здоровым.

Это наверно умно одаренные так косили. Если я себе на хлеб руками зарабатывал, то из за 2х лет делать себя инвалидом....

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:21   #1287
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Во как...
Значит нам, безмозглым гопотам, очн даже приятно носиться с берданкой, убивать человекофф..?
Вот времена, вот нравы... А раньше то, всеобщая воинская повинность, расспоространялась только на дворян... :P

Я вас к гопоте не отношу Не верю,что Вы могли бы зашибить ботаника в армии,скорее встанете на защиту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:22   #1288
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А может суть в том, что у нас их всегда было много и как бы... не особо жалко?
В этом тоже определенная специфика СССР, да и всей истории России - крайне низкая ценность конкретной человеческой жизни.
К сожалению.

В Финляндии и не только тоже всеобщая воинская обязанность.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:22   #1289
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Это наверно умно одаренные так косили. Если я себе на хлеб руками зарабатывал, то из за 2х лет делать себя инвалидом....

Оттуда не все живые приходят .Некоторые предпочитали не испытывать судьбу и чуть-чуть себя калечили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:24   #1290
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
В Финляндии и не только тоже всеобщая воинская обязанность.

Разве дело только лишь во всеобщей воинской обязанности?
Я говорил о том, что Россия не редко выигрывала войны и сражения не тактикой и стратегией, а именно человеческими ресурсами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:25   #1291
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
А может суть в том, что у нас их всегда было много и как бы... не особо жалко?
В этом тоже определенная специфика СССР, да и всей истории России - крайне низкая ценность конкретной человеческой жизни.
К сожалению.

Это правда.Маленькие страны берегут свой народ больше.Термин пушечное мясо был в ходу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:25   #1292
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Во как...
Значит нам, безмозглым гопотам, очн даже приятно носиться с берданкой, убивать человекофф..?
Вот времена, вот нравы... А раньше то, всеобщая воинская повинность, расспоространялась только на дворян...



а дворянам негоже горшки мыть, эт круг общение ботаников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:27   #1293
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Оттуда не все живые приходят .Некоторые предпочитали не испытывать судьбу и чуть-чуть себя калечили

И не кажется это подлостью по отношению к тем кто мог не вернуться. Из за таких вот и правительства в СССР И РФ такие. Во многих армиях за членовредительство трибунал, в военное время расстрел на месте. А тут получается такие наоборот умные интелегентные.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:29   #1294
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
И не кажется это подлостью по отношению к тем кто мог не вернуться. Из за таких вот и правительства в СССР И РФ такие. Во многих армиях за членовредительство трибунал, в военное время расстрел на месте. А тут получается такие наоборот умные интелегентные.

Не знаю ответа на этот вопрос.Есть поговорка,что в любви и на войне каждый сам за себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:30   #1295
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Разве дело только лишь во всеобщей воинской обязанности?
Я говорил о том, что Россия не редко выигрывала войны и сражения не тактикой и стратегией, а именно человеческими ресурсами.

А я про то что подлецы откосившие от армии считаются порядочными гражданами.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:31   #1296
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Разве дело только лишь во всеобщей воинской обязанности?
Я говорил о том, что Россия не редко выигрывала войны и сражения не тактикой и стратегией, а именно человеческими ресурсами.

Это бывает из-за некомпетентности армейских руководителей и плохого вооружения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:33   #1297
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
А я про то что подлецы откосившие от армии считаются порядочными гражданами.

Война отечественная и война с другой целью сильно отличаются.Может эти подлецы за отечество считали бы за честь умереть,а за другие идеи не согласен. Разве он не вправе сам сделать выбор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:36   #1298
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А раньше то, всеобщая воинская повинность, расспоространялась только на дворян...

Но часто служба имела тоже о-очень специфический вид.
Согласитесь, быть генералом лейб-гвардии и альютантом Её Императорского Величества и заниматься всю дорогу тем, чтобы приносить каждую утро корреспонденцию монархине, есть своеобразная "служба родине"
Смайл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:38   #1299
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
А я про то что подлецы откосившие от армии считаются порядочными гражданами.

Да и тем, кому довелось служить, считать это подвигом тоже вряд ли нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:40   #1300
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а дворянам негоже горшки мыть, эт круг общение ботаников

Это "дворянам"... А вот ДВОРЯНЕ, раньше - мыли и горшки... Служить они начинали, простыми содатами...
Кстате, современный английский принц, Гаррри, служил в Афганистане, рядом с эстонскими парнями кстате...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:42   #1301
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Но часто служба имела тоже о-очень специфический вид.
Согласитесь, быть генералом лейб-гвардии и альютантом Её Императорского Величества и заниматься всю дорогу тем, чтобы приносить каждую утро корреспонденцию монархине, есть своеобразная "служба родине"
Смайл.

Почитай про земляка нашего, Суворова, начавшего служить солдатом с 15 лет... очн познавательно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:43   #1302
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Это "дворянам"... А вот ДВОРЯНЕ, раньше - мыли и горшки... Служить они начинали, простыми содатами...

Вы не путаете ли Российскую армию и Русскую гвардию?
Это два разных мира практически.
Да, дворяне поступали рядовыми, но в Гвардию. А это очень существенная оговорка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:44   #1303
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Война отечественная и война с другой целью сильно отличаются.Может эти подлецы за отечество считали бы за честь умереть,а за другие идеи не согласен. Разве он не вправе сам сделать выбор?

На войне не умирать нужно а побеждать. А если не ходить в армию то навыков побеждать не будет. Все откосившие поголовно ходят в тир и утром маршброски с полной выкладкой делают. Такие воины и умирают первыми, жаль только что вот они и играют роль пушечного мяса а не солдат. И война подходит незаметно.
Кроме ВоВ.
Вот к примеру- Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский.
Там солдаты защищали Родину.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...

Последнее редактирование от Crest : 29-12-2011 в 01:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:47   #1304
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Почитай про земляка нашего, Суворова, начавшего служить солдатом с 15 лет... очн познавательно...

Суворов один, а лизоблюдов в погонах и аксельбантах во все времена было множество.
Платон Зубов стал генерал-фельдцейхмейстером отнюдь не на поле сражений.
Погоны ему вручились под теплой негой шелковых простыней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:47   #1305
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Война отечественная и война с другой целью сильно отличаются.Может эти подлецы за отечество считали бы за честь умереть,а за другие идеи не согласен. Разве он не вправе сам сделать выбор?

НЕТ.
Это для вас, женьщин, быть гражданином, значит... ничего не значит...
А мужчина, гражданин, обязан защищать свою страну..(!) Обязан беспрекословно выполнять приказы... Не его ума дело, рассуждать, делать выбор...
Или же - трибунал, расстрел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:47   #1306
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вы не путаете ли Российскую армию и Русскую гвардию?
Это два разных мира практически.
Да, дворяне поступали рядовыми, но в Гвардию. А это очень существенная оговорка.

Гвардейская часть Российской армии. Элитное подразделение в Российской армии.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:49   #1307
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Гвардейская часть Российской армии. Элитное подразделение в Российской армии.

Так где служили дворяне то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:50   #1308
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Так где служили дворяне то?

Российские дворяне служили в Российской армии, в которой были гвардейские части.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:54   #1309
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вы не путаете ли Российскую армию и Русскую гвардию?
Это два разных мира практически.
Да, дворяне поступали рядовыми, но в Гвардию. А это очень существенная оговорка.

Я про суть... Что-то перевернулось в сознаниях, понятиях... Раньше, служить в армии была ПОЧЁТНАЯ обязаность, теперь - гопота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 01:59   #1310
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Российские дворяне служили в Российской армии, в которой были гвардейские части.

Угу. Понятно.
А во флоте, судя из ваших слов, они не служили. Только в армии.

Дворяне проходили службу в Вооруженных силах Российской империи, а именно преимещественно в ее гвардейских полках, которые называют Русской гвардией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 02:00   #1311
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Я про суть... Что-то перевернулось в сознаниях, понятиях... Раньше, служить в армии была ПОЧЁТНАЯ обязаность, теперь - гопота...

Да потому мести ломом плац или чистить зубной щеткой унитаз не может быть престижно.
Изменилась армия.
Изменилась и мнение о ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 02:29   #1312
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вы не путаете ли Российскую армию и Русскую гвардию?
Это два разных мира практически.
Да, дворяне поступали рядовыми, но в Гвардию. А это очень существенная оговорка.

"Производство в офицеры солдат и унтер-офицеров было на протяжении полугора столетий главным источником пополнения офицерского корпуса. Петр I считал необходимым, чтобы каждый офицер непременно начинал военную службу с самых первых ее ступеней - рядовым солдатом. Особенно это касалось дворян, для которых пожизненная служба государству была обязательной, и традиционно это была служба военная. Указом от 26 февраля 1714 г. Петр I запретил производить в офицеры тех дворян, "которые с фундамента солдатского дела не знают" и не служили солдатами в гвардии. Запрет этот не распространялся на солдат "из простых людей", которые, "долго служа", получили право на офицерский чин, - они могли служить в любых частях 76. Поскольку же Петр считал, что дворяне должны начинать службу именно в гвардии, то весь рядовой и унтер-офицерский состав гвардейских полков в первые десятилетия XVIII в. состоял исключительно из дворян. Если во время Северной войны дворяне служили рядовыми во всех полках, то в указе президенту Военной коллегии от 4 июня 1723 г. говорилось о том, что под страхом суда, "кроме гвардии, никуды дворянских детей и офицерских иноземческих не писать". Впрочем, после Петра это правило не соблюдалось, и дворяне начинали службу рядовыми и в армейских полках. Однако гвардия надолго сделалась кузницей офицерских кадров для всей российской армии.

Служба дворян до середины 30-х гг. XVIII в. была бессрочной, каждый дворянин, достигший 16 лет, записывался в войска рядовым для последующего производства в офицеры. В 1736 г. был издан манифест, разрешавший одному из сыновей помещика оставаться дома "для смотрения деревень и экономии", а срок службы остальных ограничивался. Теперь предписывалось "всем шляхтичам от 7 до 20 лет возраста быть в науках, а от 20 лет употреблять в военную службу и всякий должен служить в воинской службе от 20 лет возраста своего 25 лет, а по прошествии 25 лет всех... отставлять с повышением одного ранга и отпускать в домы, а кто из них добровольно больше служить пожелает, таким давать на их волю".

http://adjudant.ru/officer/02-1.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 02:38   #1313
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да потому мести ломом плац или чистить зубной щеткой унитаз не может быть престижно.
Изменилась армия.
Изменилась и мнение о ней.

Ну да, ну да... Это в как-раз по теме "кто каким помнит..." ... имея опыт...
Плац - подмитали, да... но вениками... комунальной службы то у нас не было... Может в других странах есть, не знаю...
Наряды по-столовой тоже были... пришлось раз вагоны с углём разгружать... ещё до присяги... ну так, в ноябре ужеть было -25... холодно однако, без угля то...
А вот красить траву, драить унитаз, трясти нары изображая паравоз - нет, не приходилось...
Ну да, каждому своё... Кто-то и без армии унижается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 02:41   #1314
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Петр I считал...

Петр Первый умер в 1725 году.
Об истории Платона Зубова, который 50-ю годами позднее во времена Екатерины Второй стал генерал-фельдцейхмейстером отнюдь не на поле брани, я уже рассказал.
Добавить мне нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 02:49   #1315
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Кто-то и без армии унижается...

Зачем ты об этом?
Зачем обязательно нужно, озвучивая свою позицию, пытаться опускать собеседника?

Я вот не считаю что водораздел в оценке людей проходит по факту службы в армии.

Последнее редактирование от XIII : 29-12-2011 в 02:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 08:53   #1316
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Я про суть... Что-то перевернулось в сознаниях, понятиях... Раньше, служить в армии была ПОЧЁТНАЯ обязаность, теперь - гопота...


Ты, Финник не путай или не передергивай. Никто ни разу не сказал, что служат тко гопники и идиоты. Как раз наоборот, обычный гопник наехал в стиле "кто служил - тот человек, кто не служил - тот г...". И этим он как раз и подтвердил, но не то, что он служил, а то, что он гопник.

ПС. И хорошь уже чушь нести про "закосы" от армии. В соответствии с законами тех времен в некоторых ВУЗах готовили сразу офицерский состав, а не "прятали от армии". В строевых частях ПВОшника не подготовить. А много ли рядовых в батальоне Тополей??? Ну кроме водителей. Тем более в современных условиях высокотехнологичной войны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 08:56   #1317
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Почитай про земляка нашего, Суворова, начавшего служить солдатом с 15 лет... очн познавательно...


Ну вашим земляком он никогда и не был. Даже его родители не были.
Я вот в Финл работаю. Но никогда не стану земляком финнам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 09:45   #1318
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Жизнь на столько улучшилась в России, что они себя уже чувствуют здесь людьми. И так им тут хорошо, что они уже себя распускать стали. А было бы плохо - поджали бы хвосты и помалкивали, боялись бы всех и вся.



Так они и едут сюда купить. Вложили же огоромные деньги в золотодобывающую промышленность у нас тут в Магадане.



Вот, именно! Чего бы ему не радоваться- ему работу дали, обласкали, сделали популярным. Хорошо бы, когда уезжать надумает, спасибо сказал этой стране.



Вот, правильно.

И ещё бы добавила, что только бездушные и неблагодарные люди видят всё только плохое в стране, в которой родились, выросли. И не важно - живёшь ты в ней или уже уехал.


а ранше они себя кем чувствовали?

денги вложили, правилно, золото вывезут, может бытъ спасибо услышите, а может и нет )))

Таких Вилле в России единицы.

Хотела бы напомнитъ, что болшинство все же родилис и выросли в другои стране, а из этои какраз сбежали )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 10:17   #1319
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вы не путаете ли Российскую армию и Русскую гвардию?
Это два разных мира практически.
Да, дворяне поступали рядовыми, но в Гвардию. А это очень существенная оговорка.


Если ещё точнее, то дворян чуть не с рождения уже записывали в определённый гвардейский полк, потихоньку и стаж накапливался и звания повышались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 13:11   #1320
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Зачем ты об этом?
Зачем обязательно нужно, озвучивая свою позицию, пытаться опускать собеседника?

Как это..?
А кто писал, обобщая служивших в СА, типа они там только что и делали "мести ломом плац или чистить зубной щеткой унитаз" ?
Именно из таких реплик, в устах неглупых людей, складывается впечатление о предмете у людей самих не испытавших, слыхавших лишь звон...
Вот типичный пример, с чего всё сбственно и началось:
"..людей с мозгами и образованием. Интеллигентому человеку трудно среди гопоты,это не его круг общения и носиться с ружьем..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно