Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за... » Ностальгия
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 1.86. Опции просмотра
Old 30-12-2011, 23:44   #1381
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Чего то вспомнил, Хаммеровский центр на Красной пресне, студент, встретился с таким же + деваха, туши свет. Вообщем зашли, как обычно - документы на входе, у меня - все нормально, по ГБ понятиям - свой, другу + девахе - а вы че тут? Отвечаем - а с делагацией конгресса, вместе с рамках журналистких учений освещаем процесс, подмигиваем так - деваха не при делах, но мы ОК, знаем Комитет защиты мира и комсомола (КГБ) нас знает... ОК, проходите... заходим, пьем... хАрошо... ну очень хАрошо... официанты - а че раньше вас не видели? и тут, бл..., ента делегация, второй секретарь посольства подходит - о как, привет - здрасьте, присоединяйтесь к нам, а там сенаторы и пр. ну + чиновники из СССР, спасибо, мы тут.. взгляды.. официанты - о, как... вообщем, деваха тут же ушла, мы с другом сидим... профессиональные девоньки - здрасте, мальчики... вообщем, друг говорит, пойдем отсюда, тебе то будет по х..., а меня - поимеют...вообщем решили - взять бутылку и пойти на тех. этах... он оказался на высоте, там такие балконы, вообщем смотри на всех сидящих сверху, сидели на каком белье, рядом оказался ну оч. большой холодильник, там яйцы - сырые, тоже вкусно, виски, мальборо и яйцы... сидели, сидели... посмотрели вниз, так крендель выступает... друг говорит - а че он тут на англицком говорит? Я в ответ - а хрен его знает, иностранец, наверное, друг - вот сволочь, у нас все по русски, я - а то... сенатор и бл... по русски не говорит, решение пришло сразу, взяли яйца и метнули вниз... раза два... тут пипец... крики, тогда еще террористов не было, КГБ больше боялись, вообще тревого по всему центру... мы сидим обссавшиеся.. и не знаем чего делать - вниз бежать или прыгать... вообщем решили выйти на лестницу (черный ход), там нас и приняли, причем с пузырем... два, ну п... какие большие агенты с криками - стоять, лежать, руки... но видят молодые - тут же вопрос - кто такие? студенты, на ум тут же приходить - МГИМО, дипломаты, цука будущие, те... а ... а иностранцев здесь не видели? Неа... тогда сидите тут и никуда... а если иностранцев увидите, то сразу сигнализируйте (бл... а как сигнализировать не сказали).. вообщем отпустили, правда я спросил - а че случилось то? Ответ - скороговоркой - "угнетенные бл... опять провокацию решили устроить с американскими сенаторами". Кто такие "угнетенные" до сих пор не знаю, но через 5 дней был прием в посольстве, там говорят - вот, наших сенаторов, яйцами забросали в СССР, а говорят свободы нет. Я говорю - таки мы с другом бросали по пьянке, дошло до 1 секретаря, вообщем - свои сказали... уезжай на х... Дин Рид новый... вот такая история... а забыл добавить - у друга вообще паспорта не было, тогда как нормальной стране никто в СССР паспортов с собой не носил, а мне было положено... так что, если бы вскрыли - пиз... был бы ... шпионаж с хулиганством, мне потом в посольстве объясняли.... обст. тудей, забыл, год то бы 1989...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного

Последнее редактирование от duche : 31-12-2011 в 00:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2011, 23:48   #1382
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman Как мы играли 1.

Как мы играли в СССР .

Уже в 70х годах мы никогда не чувсвовалось недостатка игрушек, если открывал тумбочку оттуда начинала вываливатся всякая дребидень типа машинок, мячиков, вдерок и прочей ерунды, была даже немецкая желзная дорога....
А это было очень круто...мы на ней подвозили собаке колбасу под самый нос.. она болялась мотовозика но колбасу всёравно сжирала...и было поэтому очень весело.

Но играли мы почему то главным образом с солдатиками, были такие матросики с автоматиками, они куда то топали, у нас этих солдатиков была целая коробка...
И еще чей то папаша наплавил их на заводе, поэтому стало уже 3 коробки, дружбаны это прочухали и ходили к нам домой играть в этих солдатиков...Противник выстраивал свою армию в одном конце комнаты, ты выстраивал своих в другом конце, ну плюс всякую фортификацию из кубиков, ведерок и прочей ерунды...Бомбежка начиналась мячиком попрыгайчиком, чем точнее лупасишь тем больше шансов выиграть...Если игра затягивалсь, то был и последний довод... нанесение ядерного удара(мы тогда уже об этом знали) берешь 2х спальнюю подушку и запускаешь в сторону противника, либо ему по жбану либо по солдатикам...Один раз моя армия одержала победу над 2мя вражескими, оппоненты были взебешены и уже кидались не только подушками и мячиками но и самими железными солдатиками...
Долго ждать было не надо..один солдатик воткнулся своим автоматом мне в висок...Игра закончилась в приемном покое куда меня оттащила бабушка не столько травмированного сколько вообще обосравшегося от страху потому что из черепушки лилась кроффь..а мне это не нравилось..

После этого как то солдатики ушли на второй план и мы занялись более взрослыми игрищами.
Родичи были круглые сутки на работе...
поэтому мы развлекали себя сами.
Говорят есть такая болезнь пиромания....100% это про нас...

Мы никогда не колебались что либо поджечь или взорвать если обьект мог всупить в реакцию окисления и у нас отавалось время смыться с места поджога...

В магазинах появились такие классные бензиновые зажигалочки по 1р70коп.....
Не знаю откуда мы брали деньги, но обзавились мы ими сразу...
Карманы страшно воняли бензином(зажигалки протекали) мама интересовалась что это за запах... но... стирала молча..

Первыми жертвами стали контейнеры с мусором, не только у нашего дома но и во всей округе куда можно было доехать не велике, т.е весть город!
Мы были на 100% уверены что делаем общесвенно полезную работу...
Мусорным машинам нечего будет забирать если мы сжигаем все нафиг в пепел. Смог и чад стоял в радиусе 2х километров ежедевно,вы спросите зачем? Не заню... но было очень весело...особенно если приезжали пожарные тушить

Только 1 помойку мы не осмеливались поджечь, она стояла у самой обувной мастреской, туда кидали обрезки от каблуков, сапогов и прочие отходы резины, а еще там была фотомастерская и туда кидали даже фотопленку и пластмассовые коробочки!! Мы чувсвовали своим детсокими мозгами, что это будет Херосима!!!

Мы готовились тщательно.... залегли поодаль на горке(фильмов мы уже насмотрелись..) и ждали пока сапожники свалят на обед(помойка была под самым окном и оно было открыто)
Час "Ч" настал,сапожники свалили...
Марш бросок 100метров, 200грамм сворованного одиколона на бумагу и на получи фашист гранату!!!
Зое Космодемьянской можно, а мы что хуже?!
Главное в этом деле было быстро смыться, как у пулеметчика...
Это добавляло веселья всей этой спец.операции.

Через 5 минут мы увидели 10 метровый факел и дым как от изврежения вулкана Ключевская Сопака...(мы проходили такой вулкан в школе) вскоре мы сообразили что кажется горит не только помойка но уже и зачинается всь 2х этажный Дом Быта....
Наши планы пошли немного наперекосяк...
продолжение следует.

Последнее редактирование от aks-47 : 31-12-2011 в 00:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 00:39   #1383
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Вот мельком побежав по новым сообщениям в теме, не могу не среагировать сразу, и почему-то именно на твой комент...
Хотели бы - окупировали...! Неужели не ясно..., что нафиг она не нужна была..?!

это точно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 00:39   #1384
tuteishy
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-12-2011
Status: Offline
Да. такое впечатление - я в психбольнице.Хотя там ни разу не был.Хотел чтто-то написать - боюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 00:43   #1385
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman Как мы играли 2

Первые вопли мы услышали не из горящего Дома Быта а в тылу....
Орали бабки, кторые жили в доме ветеранов напротив.
К стчастью у какой то бабки был квартирный телефон и вскоре мы услышали свистки пажарных машин...
Дом Быта был построен совсем недавно и из неплохого кирпича, поэтому стены выстояли, но нам показалось что горит смоляная крыша на 2 этаже...
Процесс тушения мы естесвенно не видили, т.к уже давно лежали дома под кроватью и дрожали от страха...
На утро мы вышли на разведку...
К нашей радости Дом Быта устоял, но стенка явно требововала ремонта, она почернела настолько,что было похоже что тут недавно были бои а в обувной мастерской сапожники отсреливались до последнего патрона, поэтому их накрыли сперва термитным снарядом а потом добивали напалмом...

Наша цель была достигнута... сгорела и последняя самая опасная помойка...
Вскоре стенку закрасили и отремонтировали... Эту помойку мы всетаки оставили в покое...

Бабки из дома ветеранов тем неменее на нас поглядывали недружелюбно...
Фиг знает за что, то ли за Дом Быта, толи за то что у их подьездов ежедневно горели мусорные ведра...а подьездов было 5 поэтому и горели все 5 вёдер разом..... Бабки что то заподозрили...
Нас настораживало что некоторые орали слово "деская комната милиции"...
Поэтому мы переместились в наш двор, где бабок было меньше и они были еще не пуганные, и там уже в спокойной обстановке мы перешли к изготовлению взрывчатых веществ...


Продолжение следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 00:49   #1386
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
Как мы играли в СССР .

Уже в 70х годах мы никогда не чувсвовалось недостатка игрушек, если открывал тумбочку оттуда начинала вываливатся всякая дребидень типа машинок, мячиков, вдерок и прочей ерунды, была даже немецкая желзная дорога....
А это было очень круто...мы на ней подвозили собаке колбасу под самый нос.. она болялась мотовозика но колбасу всёравно сжирала...и было поэтому очень весело.

Но играли мы почему то главным образом с солдатиками, были такие матросики с автоматиками, они куда то топали, у нас этих солдатиков была целая коробка...
И еще чей то папаша наплавил их на заводе, поэтому стало уже 3 коробки, дружбаны это прочухали и ходили к нам домой играть в этих солдатиков...Противник выстраивал свою армию в одном конце комнаты, ты выстраивал своих в другом конце, ну плюс всякую фортификацию из кубиков, ведерок и прочей ерунды...Бомбежка начиналась мячиком попрыгайчиком, чем точнее лупасишь тем больше шансов выиграть...Если игра затягивалсь, то был и последний довод... нанесение ядерного удара(мы тогда уже об этом знали) берешь 2х спальнюю подушку и запускаешь в сторону противника, либо ему по жбану либо по солдатикам...Один раз моя армия одержала победу над 2мя вражескими, оппоненты были взебешены и уже кидались не только подушками и мячиками но и самими железными солдатиками...
Долго ждать было не надо..один солдатик воткнулся своим автоматом мне в висок...Игра закончилась в приемном покое куда меня оттащила бабушка не столько травмированного сколько вообще обосравшегося от страху потому что из черепушки лилась кроффь..а мне это не нравилось..

После этого как то солдатики ушли на второй план и мы занялись более взрослыми игрищами.
Родичи были круглые сутки на работе...
поэтому мы развлекали себя сами.
Говорят есть такая болезнь пиромания....100% это про нас...

Мы никогда не колебались что либо поджечь или взорвать если обьект мог всупить в реакцию окисления и у нас отавалось время смыться с места поджога...

В магазинах появились такие классные бензиновые зажигалочки по 1р70коп.....
Не знаю откуда мы брали деньги, но обзавились мы ими сразу...
Карманы страшно воняли бензином(зажигалки протекали) мама интересовалась что это за запах... но... стирала молча..

Первыми жертвами стали контейнеры с мусором, не только у нашего дома но и во всей округе куда можно было доехать не велике, т.е весть город!
Мы были на 100% уверены что делаем общесвенно полезную работу...
Мусорным машинам нечего будет забирать если мы сжигаем все нафиг в пепел. Смог и чад стоял в радиусе 2х километров ежедевно,вы спросите зачем? Не заню... но было очень весело...особенно если приезжали пожарные тушить

Только 1 помойку мы не осмеливались поджечь, она стояла у самой обувной мастреской, туда кидали обрезки от каблуков, сапогов и прочие отходы резины, а еще там была фотомастерская и туда кидали даже фотопленку и пластмассовые коробочки!! Мы чувсвовали своим детсокими мозгами, что это будет Херосима!!!

Мы готовились тщательно.... залегли поодаль на горке(фильмов мы уже насмотрелись..) и ждали пока сапожники свалят на обед(помойка была под самым окном и оно было открыто)
Час "Ч" настал,сапожники свалили...
Марш бросок 100метров, 200грамм сворованного одиколона на бумагу и на получи фашист гранату!!!
Зое Космодемьянской можно, а мы что хуже?!
Главное в этом деле было быстро смыться, как у пулеметчика...
Это добавляло веселья всей этой спец.операции.

Через 5 минут мы увидели 10 метровый факел и дым как от изврежения вулкана Ключевская Сопака...(мы проходили такой вулкан в школе) вскоре мы сообразили что кажется горит не только помойка но уже и зачинается всь 2х этажный Дом Быта....
Наши планы пошли немного наперекосяк...
продолжение следует.

Не знаю почему все мальчишки в детстве бегали по помойкам. Я была атаманом в одной группе мальчиков и мы тоже забегали туда. Не помню что делали, не поджигали точно,все время сражались с другими мальчишками. Один мальчик шел с мамой и зафетелил мне камешком в голову.Мама его в ужасе подхватила меня и где то под краном промывала мне рану и все время просила прощения. Я не помню ни боли, но кровь была,ни того мальчика и не знаю почему он воевал не по правилам, а как партизан. Меня нельзя было прилично одеть.У меня была белая шубка и в ней я побежала играть с мальчишками(и по помойкам). Шубку через 2 дня пришлось менять на новую.Однажды родители одели в красивое плисированное платье ,помню голубое, на несколько минут оставили меня на улице,сами вернулись домой.Мы должны были идти в приличные гости и в меня вьехал велосипед.Мы с ним виляли ,уступая друг-другу,но не поняли ритма и столкнулись.В итоге платье в колесной мази и шишку на лбу замазали зеленкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 15:55   #1387
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от finnik
Вот мельком побежав по новым сообщениям в теме, не могу не среагировать сразу, и почему-то именно на твой комент...
Хотели бы - окупировали...! Неужели не ясно..., что нафиг она не нужна была..?! :ужас:


После этого-как истинный совок (коим ты себя называешь) ,ты должен заявить , что Суоми первой напала на СССР...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 18:10   #1388
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
И пироженные-трубочки, пожалуйста. Сколько копеек стоили не помню.
Но помню, что самые вкусные были в кафе напротив главного здания пермского политеха, в который я так и не поступил.

В виде трубочек были и эклеры, и рожки из слоёного теста с кремом.
Цена удовольствия в обычных магазинах и кондитерских была 22 коп. за каждое. Кондитерские магазины при ресторанах просили 33 коп. за штуку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2012, 01:05   #1389
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
После этого-как истинный совок (коим ты себя называешь) ,ты должен заявить , что Суоми первой напала на СССР...

Читай классиков, ...
С Новым Годом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2012, 02:57   #1390
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ой, да, поздравить всех соотечественников забыл...
Земляки, с Новым Годом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2012, 10:59   #1391
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ВСех с Новым Годом! Ходила к елке,послушала речь Медведева о 20 летии России и поздравлении с Новым Годом. Было приятно .Народ толпится с шампанским,милиция стоит трезвая.Куранты проиграли ( все как в детстве в СССР)все стреляли из бутылок с шампанским и пол ночи город гудел от взрывов фейерверка.Меня ждали на Новый Год в Рованиеми,но я не жалею ничуть,что не попала.Все как в Советские времена,как будто окунулась в детство и опять стала счастливой.Наверное,общее ликование подпитывает ,пропадает не только чувство одиночества,но и приходит ощущение силы-можешь горы свернуть.Народ счастлив и слегка пьян,шампанское льется рекой( у меня после открывания брызнул фонтан и пол бутылки утекло(а ведь умею правильно открыть) СССРа нет,есть РОССИЯ.которой 20 лет, и теплое чувство -это Родина,которая примет меня всегда,это люди,которые мне улыбаются и кричат с Новым Годом ! как будто и не уезжала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 08:45   #1392
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
В ГДР почти-что тоже...

Почти, да не то же. Восточных немцев Хонекер крепко держал, никаких послаблений не было.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 12:51   #1393
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
У меня такие противоречивые чувства в отношении к СССР...
С одной стороны я очень благодарна моим учителям во всех четырех школах, в которых я училась, преподавателям в институте, одноклассникам и однокурсникам.

Чем дольше держал меня СССР, тем больше я ненавидела эту Родину, которая и дать мне ничего не может кроме куска хлеба, и отпустить на вольные хлеба не хочет. Как собака на сене. "Подайте документы на выезд через год". Один-то раз собрать все нужные документы, справки и разрешения - ох как не просто, а тут каждый год, и требования каждый год меняются.
Сюда приехала и тосковала по родственникам, по друзьям. Здесь-то с распростертыми объятиями никто не ждал. Но тоже встречались замечательные люди, которые помогли на компьютерные курсы попасть, которые рекомендацию дали на работу в проектную организацию, помогли в институт без вступительных экзаменов поступить. Мир не без добрых людей!
......................
Людей наших люблю всем сердцем! Но систему... Нет, никогда не полюбить мне и нынешнюю Россию с ее непредсказуемостью, неуверенностью в завтрашнем дне, взяточничеством и продажностью, бесправием и отравленными продуктами. Вспоминается Некрасов с поэмой « Кому на Руси жить хорошо»:
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь!

Очень интересный рассказ. Я тоже писала , что ненавижу систему, но Товарищи набросились и с такой агрессией.
У моих детей была уже русская фамилия, они жили в другое время, поэтому у них нет такого восприятия СССР, как у меня. Но они знают историю моей семьи и также не хотят возвращения этого строя.
Лермонтов написал
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Поэтому, когда здесь начинают защищать СССР, я вспоминаю именно выделенные слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 18:42   #1394
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
... Я тоже писала , что ненавижу систему, но Товарищи набросились и с такой агрессией.
... Но они знают историю моей семьи и также не хотят возвращения этого строя.
Лермонтов написал
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Поэтому, когда здесь начинают защищать СССР, я вспоминаю именно выделенные слова.

Во-первых, покажи мне хоть одно сообщение, где хоть кто-то написал, что он хочет "возвращения этого строя"..! Нет, не ля-ля, ля-ля, а конкретно - тыкне пальцем!

Во-вторых, а причём тут "немытая Россия"..? Она и сейчас, довольно чумазенькая... Тут дело не в строе, а в настрое...

Тема: Воспоминания... У меня в основном хорошие восоминания... ими и делюсь тчк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 18:55   #1395
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Во-первых, покажи мне хоть одно сообщение, где хоть кто-то написал, что он хочет "возвращения этого строя"..! Нет, не ля-ля, ля-ля, а конкретно - тыкне пальцем!

Во-вторых, а причём тут "немытая Россия"..? Она и сейчас, довольно чумазенькая... Тут дело не в строе, а в настрое...

Тема: Воспоминания... У меня в основном хорошие восоминания... ими и делюсь тчк

Кстати во времена СССР все было очень чисто,сейчас удивляют стихийные помойки .Люди выглядят более ухоженными,чем даже в Финляндии,красивее одеваются.Я когда сюда приезжаю,понимаю,что одеваясь просто по -фински и без макияжа,,выглядишь здесь золушкой,приходится меха доставать и на лице рисовать глаза,губы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 19:06   #1396
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Кстати во времена СССР все было очень чисто,сейчас удивляют стихийные помойки .Люди выглядят более ухоженными,чем даже в Финляндии,красивее одеваются.Я когда сюда приезжаю,понимаю,что одеваясь просто по -фински и без макияжа,,выглядишь здесь золушкой,приходится меха доставать и на лице рисовать глаза,губы


глаза лучше сильно не рисовать здесь и тем более меха одевать.как то это не так заценивают.теперь больше так украинки здесь ходят.хотя безусловно русских,даже тех кто давно здесь живет мы отличим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 19:29   #1397
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
глаза лучше сильно не рисовать здесь и тем более меха одевать.как то это не так заценивают.теперь больше так украинки здесь ходят.хотя безусловно русских,даже тех кто давно здесь живет мы отличим.

я говорила про Россию,а вы ,по-моему про Финляндию.В Финляндии я не крашусь,ну,если редко тоненький контур и меха некуда одевать-в машине жарко,в магазинах жарко,от дома до магазина тоже шуба не нужна. Ну русских отличить легко даже по взгляду.Финны смотрять мимо,а.если попали взглядом.то улыбнутся.Русские смотрят в глаза изучающе оценивающе.Чувствуешь тебя сканируют на предмет твоего материального положения ( ли ах,какая шубка,платье,сапожки-женщины,какая машина-мужчины)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2012, 23:44   #1398
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
ВСех с Новым Годом! Ходила к елке,послушала речь Медведева о 20 летии России и поздравлении с Новым Годом. Было приятно .Народ толпится с шампанским,милиция стоит трезвая.

Молодец,девушка.! Нашла-таки трезвого милицинера,то бишь полицейского.
Если прямо по теме,так никогда за все годы при совке не видел пьяного милиционера.Честное слово...Знал про одного участкового,что его за пьянство выгнали.
А теперь считается событием увидеть на Новый Год трезвого мента.Повезло тебе,девушка.
Цитата:
Сообщение от ovicena
Куранты проиграли ( все как в детстве в СССР)все стреляли из бутылок с шампанским и пол ночи город гудел от взрывов фейерверка.Меня ждали на Новый Год в Рованиеми,но я не жалею ничуть,что не попала.Все как в Советские времена,как будто окунулась в детство и опять стала счастливой.Наверное,общее ликование подпитывает ,пропадает не только чувство одиночества,но и приходит ощущение силы-можешь горы свернуть.Народ счастлив и слегка пьян,шампанское льется рекой( у меня после открывания брызнул фонтан и пол бутылки утекло(а ведь умею правильно открыть) СССРа нет,есть РОССИЯ.которой 20 лет, и теплое чувство -это Родина,которая примет меня всегда,это люди,которые мне улыбаются и кричат с Новым Годом ! как будто и не уезжала!

Про горы свернуть так это проще обьясняется,по-фински alkuhumala.
Как утро приходит.так не хочется уже горы воротить,называется "финский праздник",Pohmeläinen,то бишь похмелье....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 00:41   #1399
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Молодец,девушка.! Нашла-таки трезвого милицинера,то бишь полицейского.
Если прямо по теме,так никогда за все годы при совке не видел пьяного милиционера.Честное слово...Знал про одного участкового,что его за пьянство выгнали.
А теперь считается событием увидеть на Новый Год трезвого мента.Повезло тебе,девушка.

Про горы свернуть так это проще обьясняется,по-фински alkuhumala.
Как утро приходит.так не хочется уже горы воротить,называется "финский праздник",Pohmeläinen,то бишь похмелье....

похмелайнен не слышала,обычно у всех крапула. Алкухумала приятное чувство,лучше крапулы.Чтобы мы гор не свернули стояла трезвая полиция.Приятно было смотреть на то,что они на работе,а у нас праздник.( хотя они ,может, ждали чего плохого,потому что подлодка горела в 5 км от этого места).Но народ веселился беззаботно как всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 03:57   #1400
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
глаза лучше сильно не рисовать здесь и тем более меха одевать.как то это не так заценивают.теперь больше так украинки здесь ходят.хотя безусловно русских,даже тех кто давно здесь живет мы отличим.



В шубах ходят бабушки и русские лохушки,если гринписы не разрисуют,ах какая шубка оборжака,тут сканируй не сканируй состоятельные и в валенках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 05:16   #1401
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
ВСех с Новым Годом! Ходила к елке,послушать речь
СССРа нет,есть РОССИЯ.которой 20 лет, и теплое чувство -это Родина,которая примет меня всегда,это люди,которые мне улыбаются и кричат с Новым Годом ! как будто и не уезжала!


И тебя с новым годом!

И всех форумчан поздравляю, особенно тех, кто благодарен своей Родине. И тех, кто злобится на неё - может получите поздравление с Родины и душа чуток согреется от внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 13:50   #1402
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
В шубах ходят бабушки и русские лохушки,если гринписы не разрисуют,ах какая шубка оборжака,тут сканируй не сканируй состоятельные и в валенках

Моя соседка, финка, с мужем только что потопала на какой-то тилайсуус в шубе чуть ли не до пят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 14:21   #1403
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Моя соседка, финка, с мужем только что потопала на какой-то тилайсуус в шубе чуть ли не до пят.

Я тоже одеваю когда очень холодно.Прокричали мне один раз малолетки в лифте в Стокмане-Ага,шуба,сейчас краской обольем-я сказала-попробуйте и улыбнулась.Все.их больше на хулиганство не распирало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 15:03   #1404
Lokk11
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание: Караганда
Регистрация: 02-01-2012
Status: Offline
.................
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 15:05   #1405
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lokk11
.................

Ответил сходу.
Я - супер стар.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 16:47   #1406
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда магнитофон кассету зажёвывал можно было ручкой подвернуть ленту вовнутрь.Вот и всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 17:42   #1407
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 17:55   #1408
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Когда магнитофон кассету зажёвывал можно было ручкой подвернуть ленту вовнутрь.Вот и всё!

Я помню,что родители любили слушать Высоцкого,а я не понимала,что там такого красивого-хрипит,рычит,непонятно про что поет.Когда подросла,все поняла и считаю его гением той эпохи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 21:33   #1409
ULYBKA
Пользователь
 
Аватар для ULYBKA
 
Сообщений: 374
Проживание:
Регистрация: 21-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вот мельком побежав по новым сообщениям в теме, не могу не среагировать сразу, и почему-то именно на твой комент...
Хотели бы - окупировали...! Неужели не ясно..., что нафиг она не нужна была..?!

зимняя война разве не в 1939 г была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 21:49   #1410
ULYBKA
Пользователь
 
Аватар для ULYBKA
 
Сообщений: 374
Проживание:
Регистрация: 21-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Кстати во времена СССР все было очень чисто,сейчас удивляют стихийные помойки .Люди выглядят более ухоженными,чем даже в Финляндии,красивее одеваются.Я когда сюда приезжаю,понимаю,что одеваясь просто по -фински и без макияжа,,выглядишь здесь золушкой,приходится меха доставать и на лице рисовать глаза,губы

во времена ссср было чисто оттого что не было что выбрасывать
мы ели конфеты по большим праздникам
пили лимонады тоже
а пиво в бутылках не было
а про др чупо чупы мы даже не слыхали
кока кола по тв у кого антенна хорошая была
а сейчас взяли голивудский образ жизни
все показное на люди
гламур гламур и вперед
а как вокруг чисто или грязно
до лампочки выляются бумажки бутылки картонки
на это есть среднеазиаты
а мы нет нет это не для нас убирать свой город
мы шубейке на высоких каблучках через грязную канаву
перейдем и в мурзик нырнем и поедем и поплывем
и гастробайтеру ручкою махнем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 21:53   #1411
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ULYBKA
во времена ссср было чисто оттого что не было что выбрасывать
мы ели конфеты по большим праздникам
пили лимонады тоже
а пиво в бутылках не было
а про др чупо чупы мы даже не слыхали
кока кола по тв у кого антенна хорошая была
а сейчас взяли голивудский образ жизни
все показное на люди
гламур гламур и вперед
а как вокруг чисто или грязно
до лампочки выляются бумажки бутылки картонки
на это есть среднеазиаты
а мы нет нет это не для нас убирать свой город
мы шубейке на высоких каблучках через грязную канаву
перейдем и в мурзик нырнем и поедем и поплывем
и гастробайтеру ручкою махнем

В Африке вообще пухнут с голода.Они тоже родину не любят? А Узбекистан,и др.среднеазиатские республики,КУба,тайланд ,не буду называть все страны,они ненавидят свою родину.что им не додала чупа чупов и кока колы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 21:58   #1412
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Когда магнитофон кассету зажёвывал можно было ручкой подвернуть ленту вовнутрь.Вот и всё!


Или сделать "вертушку" - перемотать плёнку на начало, если в магнитофоне перемотка не работала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:29   #1413
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Моя соседка, финка, с мужем только что потопала на какой-то тилайсуус в шубе чуть ли не до пят.




не ходят молодые женщины и девушки,продвинутые, следящие за модой в шубах это удел бабушек,шубы это нафталин,даже если выбирают то это не шубы и не для сУгреву
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:32   #1414
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Я тоже одеваю когда очень холодно.Прокричали мне один раз малолетки в лифте в Стокмане-Ага,шуба,сейчас краской обольем-я сказала-попробуйте и улыбнулась.Все.их больше на хулиганство не распирало



те кто обольют они не кричат они делают и ничего вы не сможете,сама видела как одну бабку русскую опрыскали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:36   #1415
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
те кто обольют они не кричат они делают и ничего вы не сможете,сама видела как одну бабку русскую опрыскали


я не знаю такого-ничего не можешь сделать.Есть закон и каждый ответит.
я уже 22 года в шубах хожу,Таких страстей не видела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:37   #1416
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman было такое:)

Цитата:
Сообщение от Lokk11
.................


когда советский касетник типа "Весна 202 "или "Романтика" зажевал пленку...
вставь ручку в касету и крути пока пленка аккуратно не залезет на место...
хуже кога крыжку уже было не открыть

да...
еще иногда надо было касету расклинивать отверткой или ножницами, что бы звук был лучьше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2012, 22:50   #1417
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я не знаю такого-ничего не можешь сделать.Есть закон и каждый ответит.
я уже 22 года в шубах хожу,Таких страстей не видела



я не хожу в шубе,я хожу в коротких куртках или болеро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 04:52   #1418
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
В России без меховой одежды нельзя. Особенно северным народам. Отбери у них меха и мясо - вымрут. Это европейский народ, особенно в странах с тёплым климатом ходит в своих тряпочках и пусть ходит.

Кстати российским женщинам очень идут меха, они в них чертовски хороши!

Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 06:13   #1419
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=Starlit]В России без меховой одежды нельзя. Особенно северным народам. QUOTE]


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 05:06   #1420
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Руки прочь от нашей Валерии.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 14:06   #1421
ULYBKA
Пользователь
 
Аватар для ULYBKA
 
Сообщений: 374
Проживание:
Регистрация: 21-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
В России без меховой одежды нельзя. Особенно северным народам. Отбери у них меха и мясо - вымрут. Это европейский народ, особенно в странах с тёплым климатом ходит в своих тряпочках и пусть ходит.

Кстати российским женщинам очень идут меха, они в них чертовски хороши!


тут проще паренной репы все понятно--
просто мы воспитаны по другому чем европейцы и др цивилизованые народы
шуба у нас престиж а у них преступление против животного мира
ведь народы аляски не ходят в шубах в магазин и театр--
только на рыбалку и охоту
азиаты вообще их сьедают вместе с шкурами--
в ресторах в меню в отделе деликатесы--они животные--
в африке каждое племя живет своими законами--ритуалами--
для них гринпис тоже самое что спид--т е до лампочки
так что скандинавы получаются самыми правильными и законопослушниками
и им не надо перед то извинятся
остальные---бог им судья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:10   #1422
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ULYBKA
тут проще паренной репы все понятно--
просто мы воспитаны по другому чем европейцы и др цивилизованые народы
шуба у нас престиж а у них преступление против животного мира
ведь народы аляски не ходят в шубах в магазин и театр--
только на рыбалку и охоту
азиаты вообще их сьедают вместе с шкурами--
в ресторах в меню в отделе деликатесы--они животные--
в африке каждое племя живет своими законами--ритуалами--
для них гринпис тоже самое что спид--т е до лампочки
так что скандинавы получаются самыми правильными и законопослушниками
и им не надо перед то извинятся
остальные---бог им судья

Сегодня спросила напарницу, 21 летнюю финочку -"Хотела бы шубу?" Она ответила - "для меня это слишком дорого, но красивую бы хотела. Мне нравится, когда женщина в красивой шубе." Сходите в концертный зал и посмотрите. Увидите много шуб, жемчугов и бриллиантов. Так что у них это тоже престиж. В прошлом году, в октябре на Елисейский полях видела француженок в норковых шубках А,ля Жаклин Кеннеди. На головах, как правило, шелковые платочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 17:32   #1423
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Сегодня спросила напарницу, 21 летнюю финочку -"Хотела бы шубу?" Она ответила - "для меня это слишком дорого, но красивую бы хотела. Мне нравится, когда женщина в красивой шубе." .

Неужели Вы думаете,что она не в состоянии себе купить шубу?
Да и если сами заметили,в шубы здесь и в Европе наряжаются в исключителных, праздничных случаях,а не как ежедневную ,будничную одежду ,в отличие от россиянок-потому как непрактична она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 18:03   #1424
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Неужели Вы думаете,что она не в состоянии себе купить шубу?
Да и если сами заметили,в шубы здесь и в Европе наряжаются в исключителных, праздничных случаях,а не как ежедневную ,будничную одежду ,в отличие от россиянок-потому как непрактична она.

У нее много других расходов и шуба не есть необходимость.
Сейчас много россиянок вижу. Есть такие красивые шубки и так к месту, а есть, как на корове седло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:04   #1425
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Неужели Вы думаете,что она не в состоянии себе купить шубу?
Да и если сами заметили,в шубы здесь и в Европе наряжаются в исключителных, праздничных случаях,а не как ежедневную ,будничную одежду ,в отличие от россиянок-потому как непрактична она.


Мой муж финн предпочитает (по отношению ко мне, конечно) как раз тот стиль, которий на етом форуме часто критикуют: маленькие шубки, украшения , каблуки даже в повседневной жизни. Купит любое количество юбок и платьев. Устал от практичности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:16   #1426
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Fotina
Мой муж финн предпочитает (по отношению ко мне, конечно) как раз тот стиль, которий на етом форуме часто критикуют: маленькие шубки, украшения , каблуки даже в повседневной жизни. Купит любое количество юбок и платьев. Устал от практичности.

А финн то тут при чём?
Что за привычка к угодливости -не понимаю...
Главное,чтобы себе самой удобно и приятно было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:21   #1427
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А финн то тут при чём?
Что за привычка к угодливости -не понимаю...
Главное,чтобы себе самой удобно и приятно было!

Это не угодливость.В семье приходится прислушиваться к мнению супруга в стиле и одежде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:51   #1428
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Мой муж финн предпочитает (по отношению ко мне, конечно) как раз тот стиль, которий на етом форуме часто критикуют: маленькие шубки, украшения , каблуки даже в повседневной жизни. Купит любое количество юбок и платьев. Устал от практичности.


Мой тоже обожаетюбочки, каблуки, шубки, короче у нас мнения сходятся )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 22:57   #1429
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Это не угодливость.В семье приходится прислушиваться к мнению супруга в стиле и одежде.

Угодливость и есть.
Я понимаю, что прислушиваться можно ,но для меня странно было бы ,чтобы я следила бы за тем,как одевается мой муж или одевалась бы так как ЕМУ нравится ,а не мне...
Мы же взрослые,сформировавшиеся люди и никому не будет приятно,чтобы кто-то навязывал свои вкусы другому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 23:09   #1430
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Угодливость и есть.
Я понимаю, что прислушиваться можно ,но для меня странно было бы ,чтобы я следила бы за тем,как одевается мой муж или одевалась бы так как ЕМУ нравится ,а не мне...
Мы же взрослые,сформировавшиеся люди и никому не будет приятно,чтобы кто-то навязывал свои вкусы другому.

А я поняла сообщение Фотимы иначе. Я поняла, что она всегда так одевалась и мужу это нравится и он ей продолжает все это покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 23:18   #1431
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Угодливость и есть.
Я понимаю, что прислушиваться можно ,но для меня странно было бы ,чтобы я следила бы за тем,как одевается мой муж или одевалась бы так как ЕМУ нравится ,а не мне...
Мы же взрослые,сформировавшиеся люди и никому не будет приятно,чтобы кто-то навязывал свои вкусы другому.


Просто видимо изначально у вас вкусы совпадают. Не думаю, что если он оденет костюм с галстуком ты оденешь спортивки с вытянутыми коленками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 02:18   #1432
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Угодливость и есть.
Я понимаю, что прислушиваться можно ,но для меня странно было бы ,чтобы я следила бы за тем,как одевается мой муж или одевалась бы так как ЕМУ нравится ,а не мне...
Мы же взрослые,сформировавшиеся люди и никому не будет приятно,чтобы кто-то навязывал свои вкусы другому.

Я никогда по мелочам не конфликтую. Мне было бы неприятно носить одежду,которую мой муж терпеть не может .Я взрослой никогда не стану,если настаивание на своем по всякому поводу называется взрослостью. Есть важные решения,в которых я буду всегда отстаивать свое мнение,но это редко,я не упертая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 08:55   #1433
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гыыыыыы. моя жена никогда не спрашивает моего мнения что ей одеть- она ж не деть - а я не советую- не мужское это дело давать бабам советы как им одеваться. И вообще мне нравится все что она одевает хотя лучше всего она выглядит без одежды......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 12:11   #1434
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
гыыыыыы. моя жена никогда не спрашивает моего мнения что ей одеть- она ж не деть - а я не советую- не мужское это дело давать бабам советы как им одеваться. И вообще мне нравится все что она одевает хотя лучше всего она выглядит без одежды......

Женщинам нравится, когда их одевают, а мужчинам - их раздевать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 13:55   #1435
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А финн то тут при чём?
Что за привычка к угодливости -не понимаю...
Главное,чтобы себе самой удобно и приятно было!


Простите, но ви вообше главную мисль не поняли. Многие из переехавших очень бистро, по их мнению, европеоизировались и стали свисока отзиваться о стиле женшин из России. Поетому я сделала акцент на том, что муж финн, и его отношение к етому стилю. А ви, наверное, уже давно замужем и возможно мужу все равно, во что ви одети. Мне очень приятно, что мой принимает в етом активное участие, как моральное, так и материальное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 15:46   #1436
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Простите, но ви вообше главную мисль не поняли. Многие из переехавших очень бистро, по их мнению, европеоизировались и стали свисока отзиваться о стиле женшин из России. Поетому я сделала акцент на том, что муж финн, и его отношение к етому стилю. А ви, наверное, уже давно замужем и возможно мужу все равно, во что ви одети. Мне очень приятно, что мой принимает в етом активное участие, как моральное, так и материальное.


насчет материального соглашусь с вами,а вот что бы муж указывал что одеть а что нет.я лично обиделась бы.комплементы не в счет.их сколько пожалуйста,а вот пожелания такое платье,юбку,брюки а не как другое.это уж увольте.и мне кажется это не обязательно должно быть давно замужем или нет.как позволите своему благоверному с вами общаться так и будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 16:11   #1437
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
насчет материального соглашусь с вами,а вот что бы муж указывал что одеть а что нет.я лично обиделась бы.комплементы не в счет.их сколько пожалуйста,а вот пожелания такое платье,юбку,брюки а не как другое.это уж увольте.и мне кажется это не обязательно должно быть давно замужем или нет.как позволите своему благоверному с вами общаться так и будет.


Да мне знаете как-то грех жаловаться на то, как мой муж со мной обрашается. Дай Бог каждому. Да и независимая я, как некоторие, ни от лупи, ни материально и никогда не била.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 16:18   #1438
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Да мне знаете как-то грех жаловаться на то, как мой муж со мной обрашается. Дай Бог каждому. Да и независимая я, как некоторие, ни от лупи, ни материально и никогда не била.


а это тут при чем? вы что считаете если женщина зависит от мужа,я не про себя,чисто гипотетически,то она должна и будет слушать его что ей надеть а что нельзя? я бы не смогла так. как то у меня не осмеливается наверное. может и предпосылок не было брякать.сними,не идет.не знаю.не могу даже такого представить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 16:27   #1439
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tinto verano
гыыыыыы. моя жена никогда не спрашивает моего мнения что ей одеть- она ж не деть - а я не советую- не мужское это дело давать бабам советы как им одеваться. И вообще мне нравится все что она одевает хотя лучше всего она выглядит без одежды......

гыыыыыю
Похоже на наш случай.
И даже если спросишь порой- всё равно никакой помощи: И это хорошо и то...

Последнее редактирование от leijona3 : 06-01-2012 в 16:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2012, 16:30   #1440
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Fotina
Мне очень приятно, что мой принимает в етом активное участие, как моральное, так и материальное.

А зачем ему принимать материальное участие ,если я сама могу позволить купить одежду себе ,детям, и даже мужу,ту что хочу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно