Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 09-10-2012, 21:03   #1
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Question Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос с автосервисом!

Добрый вечер всем!
Уважаемые форумчане! Есть просьба, помочь с решением вопроса по авто. Вот основное:

Цитата:
Сообщение от Montoya;1170271
а/м 2010 г.в. еще на гарантии VW, был вывезен из финляндии, скорее всего а/м был в такси, реальный пробег оказался более 250.000 км.
Нынешний владелец купил ее с пробегом 30.000, сервисной книжки у него нет. На авто накрылась DSG (гидроблок+сама коробка), случай гарантийный, но без того, чего я прошу, мы не можем согласовать ремонт по кулансу с заводом VW.
Человека во многих Дилерских Центрах VW посылают и отказываются помочь.

Мы пытаемся, но всплыла эта трудность, которую трудно преодолеть, но чисто теоретически это возможно.
По человечески встали на сторону клиента, у которого сейчас может быть ремонта по дилерским ценам на сумму от 100 до 400 тысяч, хотя по закону он прав, но есть ряд трудностей.


Ну а вообще, вся тема здесь: http://www.passat-club.ru/forum/thr...0%D0%B 4%D1%83

Кто что может подсказать по этой теме? Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:31   #2
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strannik51
Добрый вечер всем!
Уважаемые форумчане! Есть просьба, помочь с решением вопроса по авто. Вот основное:



Ну а вообще, вся тема здесь: хттп://щщщ.пассат-цлуб.ру/форум/тхреадс/45865-%Д0%9Ф%Д0%БЕ%Д0%БЦ%Д0%БЕ%Д1%89%Д1%8 Ц-%Д0%БА%Д0%БЕ%Д0%БЦ%Д1%80%Д0%Б0%Д0%Б 4%Д1%83

Кто что может подсказать по этой теме? Спасибо!


так а что от финского диллера-то требуется? Как они могут дать вам титульный лист сервисной книжки, если её у них нет? Я думаю единственный вариант - это запросить новую сервисную книжку с печатями сделанных ТО у этого диллера, но скорее всего её дадут только в руки владельцу авто. Да и потом если реальный пробег 250ткм, то случай получается не гарантийный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:36   #3
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Если не трудно, пройдите по ссылке, почитайте тему, пожалуйста, чего товарищ добивается. Я тоже ему это доказываю. А если салон никогда не ремонтировал данное авто, а только продавал?... В-общем много вопросов. По ссылке более подробно рассказано - товарищ не знает что делать: купил, якобы, гарантийную машину в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 21:53   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strannik51
Если не трудно, пройдите по ссылке, почитайте тему, пожалуйста, чего товарищ добивается. Я тоже ему это доказываю. А если салон никогда не ремонтировал данное авто, а только продавал?... В-общем много вопросов. По ссылке более подробно рассказано - товарищ не знает что делать: купил, якобы, гарантийную машину в Финляндии.


Он САМ купил её в Финляндии в выше указанном салоне на Фольксваген Центр или ему её пригнали? Если он сам покупал и салон давал гарантию(не производитель, а салон), то с салоном надо говорить о ремонте или об оплате ими ремонта, и сервисная книжка в таком случае вобще не причём. Если на агрегате 250ткм - завод не оплатит ремонт, а если она обслуживалась у диллера, соответственно какие-то мелкие или крупные ремонты по гарантии были на пробеге под 200, т.е. производитель в курсе сколько накатано на машине и ремонт не оплатит. Вобще практически невероятная ситуация для Финляндии чтобы диллер продавал машину со смотанным пробегом купленную изначально в Фи. Или владелец пригнал, смотал пробег и хочет ремонт по гарантии? Ну это же нереально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 22:07   #5
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Я толком сам не знаю, просто хочется помочь парню - попал в беду. Я думал смогу, у меня сын в Торнио учится, но у него не получается - нет времени. А раз я взялся, то хочется довести дело до какого-то логического завершения. Сейчас буду связываться с автором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 22:20   #6
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от strannik51
Я толком сам не знаю, просто хочется помочь парню - попал в беду. Я думал смогу, у меня сын в Торнио учится, но у него не получается - нет времени. А раз я взялся, то хочется довести дело до какого-то логического завершения. Сейчас буду связываться с автором.


Просто новую сервисную книжку в том же салоне сделать на эту машину я думаю не проблема, но кому угодно её не дадут - нужно будет я думаю присутствие владельца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2012, 22:25   #7
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Зову (потерпевшего),видимо бегает по инету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 19:25   #8
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Помогите найти человека обслуживающегося на данном сервисе

http://www.volkswagencenter.fi/VV-A...?Op enDocument

Если есть такие автовладельцы, нужна фотография или скан первой страницы сервисной книжки с печатью автоцентра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 12:51   #9
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
>а/м 2010 г.в. еще на гарантии VW, был вывезен из финляндии, скорее всего а/м был в такси, реальный пробег оказался более 250.000 км. Нынешний владелец купил ее с пробегом 30.000, сервисной книжки у него нет

и

> не, там все нормально, машина финская и до 230.000 км проходила ТО у этого дилера

Ктото когото сильно лечит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 20:06   #10
strannik51
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 09-10-2012
Status: Offline
Ктото когото сильно лечит

В каком смысле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 09:38   #11
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
сначала говорит что машина со скрученным пробегом, потом что с нормальным.
яб сказал что он ее перепродать не успел (ну или ему ее вернули) - скрутил пробег но тут коробка накрылась )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 16:05   #12
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KPOTOB
сначала говорит что машина со скрученным пробегом, потом что с нормальным.
яб сказал что он ее перепродать не успел (ну или ему ее вернули) - скрутил пробег но тут коробка накрылась )))


зачем это обсуждение? Человек попросил помощи, есть возможность и желание - помогите, нет возможности - так зачем обсуждать? это его личное дело и проблемы. У меня например нет Фолькса - поэтому помочь не могу, а так бы может и скинул скан книжки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 21:34   #13
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 285
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
зачем это обсуждение? Человек попросил помощи, есть возможность и желание - помогите, нет возможности - так зачем обсуждать?


А если чувак попросит помочь закопать тяжелый ковер - тоже поможете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 14:01   #14
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
У финского дилера по английски никто не говорит, тока по фински - финского языка не знаем, кто может помочь?


Дурит тут нас кто то.
Знаю я этот сервис центр VW.
Нормально там по английски говорят.
Денег правда дерут немеренно, и работают криво, но по английски говорят хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно