Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2012, 10:40   #1
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question эвакуатор из России

хочу проконсультироваться тут,может кто то знающий сможет что то подсказать дельного
ситуация такая, сын работает автослесарем,так как с работой порой затишье, решил купить эвакуатор, и вывозить застрявшие или аварийные машины, в том числе и машины российских туристов из Фи.
следовательно вопрос, если эвакуатор на РФ номерах едет в Фи за машиной, что будет требовать от него финская таможня?
Я как то была свидетелем,как частное такси из Выборга не пропустили на границе, потому что не было разрешения какого то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 12:54   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хочу проконсультироваться тут,может кто то знающий сможет что то подсказать дельного
ситуация такая, сын работает автослесарем,так как с работой порой затишье, решил купить эвакуатор, и вывозить застрявшие или аварийные машины, в том числе и машины российских туристов из Фи.
следовательно вопрос, если эвакуатор на РФ номерах едет в Фи за машиной, что будет требовать от него финская таможня?
Я как то была свидетелем,как частное такси из Выборга не пропустили на границе, потому что не было разрешения какого то...

Спросите у них , они должны знать .
http://www.vbg-evakuator.ru/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 17:54   #3
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хочу проконсультироваться тут,может кто то знающий сможет что то подсказать дельного
ситуация такая, сын работает автослесарем,так как с работой порой затишье, решил купить эвакуатор, и вывозить застрявшие или аварийные машины, в том числе и машины российских туристов из Фи.
следовательно вопрос, если эвакуатор на РФ номерах едет в Фи за машиной, что будет требовать от него финская таможня?
Я как то была свидетелем,как частное такси из Выборга не пропустили на границе, потому что не было разрешения какого то...


"Финны выдавливают со своего рынка российские такси, которые возят туристов от двери до двери.
Десятки российских фирм и индивидуальных предпринимателей возят пассажиров из Петербурга в Хельсинки по принципу "от двери до двери", не имея необходимых в Финляндии лицензий. Финские пограничники начали не только предупреждать, но и штрафовать водителей, которые занимаются извозом туристов на такси.

Проблемы начались почти год назад, в начале августа 2007 года, когда в Финляндии вступил в силу закон о необходимости получения особой лицензии для всех транспортных компаний и физических лиц, которые занимаются коммерческими перевозками людей в транспортных средствах, вмещающих до восьми пассажиров и водителя. Соответственно, после вступления в силу закона такая деятельность стала незаконной на территории Финляндии.
Это то,что касается такси....скорее всего для эвакуации авто из Финляндии в РФ тоже нужна лицензия для работы на территории страны....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2012, 22:57   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
какая лицензия? у него в Выборге ЧП, там платит налоги, там же и работает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 12:39   #5
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
какая лицензия? у него в Выборге ЧП, там платит налоги, там же и работает...

Лицензия на право работать на территории Финляндии....
Из статьи в предыдущем сообщении ", не имея необходимых в Финляндии лицензий."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 13:00   #6
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Ёжик_в_тумане....еще хочу добавить из собственного опыта(с 2002г.по2010г. занимался грузоперевозками по Выборгу и району)...так вот...сам лет 6-7 назад рассматривал возможность приобретения эвакуатора...но уже тогда эта ниша была плотно занята..
Так,что думаю нужно очень хорошо все взвесить,пережде чем принять решение...
Правда есть еще фактор...кому,как повезет...

Последнее редактирование от Vadim Viipuri : 13-10-2012 в 13:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно