Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-04-2015, 13:30   #1
Swanrd
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Cpp vs Java vs Ruby

Какой язык более востребован на рынке финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2015, 13:46   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Swanrd
Какой язык более востребован на рынке финляндии.


Ява, Можеш посмотреть вакансии по каждому языку здесь indeed.fi

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2015, 19:46   #3
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Востребованы программисты, т.е. люди умеющие программировать. Чтобы проверить себя умеешь или нет порешай задачки https://leetcode.com/problemset/algorithms/?cong=true
Можешь решить уровня "hard" на любом языке, то проблем с трудоустройством нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 08:56   #4
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Востребованы программисты, т.е. люди умеющие программировать.

Работодателю это неинтересно, если уже не мировая известность в нужной ему области.
Нанимать неизвестно кого из-за границы изначально ради переучивания - никто не будет, даже если на самом деле переучивание сразу подразумевается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 09:03   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Работодателю это неинтересно, если уже не мировая известность в нужной ему области.
Нанимать неизвестно кого из-за границы изначально ради переучивания - никто не будет, даже если на самом деле переучивание сразу подразумевается.


Согласен, работодатель ищет под конкретные требования типа знания Джавы, а не под гипотетическое "Джавы не знаю но могу решать сложные алгоритмические задачи"

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 09:23   #6
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Мне кажется сейчас в тренде frontend девелоперы с хорошим знанием JS и JS-фреймворков, типа NodeJS, AngularJS. Толковых разработчиков быстро расхватывают даже без знания финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 09:33   #7
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Мне кажется сейчас в тренде фронтенд девелоперы с хорошим знанием ЙС и ЙС-фреймворков, типа НодеЙС, АнгуларЙС. Толковых разработчиков быстро расхватывают даже без знания финского.


Да, Java и JavaScript в тренде. Меня брали как Java программиста. В резулльтате пишу 50% на JavaScript.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 10:36   #8
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Согласен, работодатель ищет под конкретные требования типа знания Джавы, а не под гипотетическое "Джавы не знаю но могу решать сложные алгоритмические задачи"


Да и че уж тут, большинство задач, это банальные CRUD программы, где глубокие алгоритмические знания не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 10:39   #9
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да, Java и JavaScript в тренде. Меня брали как Java программиста. В резулльтате пишу 50% на JavaScript.


Несмотря на то, что от JavaScript до Java как до Китая раком. Не в плане трудности использования или синтаксиса, а в плане философии, и круга решаемых задач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 10:45   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Несмотря на то, что от ЯваСцрипт до Ява как до Китая раком. Не в плане трудности использования или синтаксиса, а в плане философии, и круга решаемых задач.


Кстати да, ЯваСкрипт это очень другой язык если можно так сказать. Название похоже, но как начинаеш кодить сразу это понимаешь. Сначала я от него плевался, но сеичас вижу почему он популярен. На нем гораздо проще и быстрее писать чем на Джаве. Но и вероятность ошибки выше в разы.

Иногда пишеш бэкенд логику на Джаве и часть логики может быть либо в бэкенде либо во фронтенде. Иногда, когда не важно где она будет перевешивает фронтенд т.к. там намного проще писать

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 10:52   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати да, ЯваСкрипт это очень другой язык если можно так сказать. Название похоже, но как начинаеш кодить сразу это понимаешь. Сначала я от него плевался, но сеичас вижу почему он популярен. На нем гораздо проще и быстрее писать чем на Джаве. Но и вероятность ошибки выше в разы.


В названии JavaScript присутствует Java исключительно из за синтаксиса, ну и маркетинг конечно. Круг его задач - небольшие скрипты, причём интерпретируемые браузерами, на стороне клиента, что и сделало его популярным для этих целей. Что то более менее серьёзное написать на нём - да проще застрелиться. Java же полноценный ОО язык, со всеми вытекающими.

Не буду спорить, что лучше хуже, легче труднее, каждая задача имеет своё решение, бывают простые бывают сложные, соответственно к каким то подходят одни инструменты, к каким то совершенно другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 10:59   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В названии ЯваСцрипт присутствует Ява исключительно из за синтаксиса, ну и маркетинг конечно. Круг его задач - небольшие скрипты, причём интерпретируемые браузерами, на стороне клиента, что и сделало его популярным для этих целей. Что то более менее серьёзное написать на нём - да проще застрелиться. Ява же полноценный ОО язык, со всеми вытекающими.

Не буду спорить, что лучше хуже, легче труднее, каждая задача имеет своё решение, бывают простые бывают сложные, соответственно к каким то подходят одни инструменты, к каким то совершенно другие.


Согласен. Сложные решения на Джава Скрипте сложнее писать. Но посмотри на Google. Если я не ошибаюс все эти гугловские тулзы написаны на JavaScript и они очен сложные я думаю. И все работает отлично

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2015, 11:03   #13
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Согласен. Сложные решения на Джава Скрипте сложнее писать. Но посмотри на Google. Если я не ошибаюс все эти гугловские тулзы написаны на JavaScript и они очен сложные я думаю. И все работает отлично


От гугловских тулзов ты видишь только то, что тебе браузер показывает, соответственно и скрипты, которые что то там в твоём клиенте обрабатывают - таблички рисуют, кнопочки и тд. Весь цимус происходит на сервере - поиск, сортировка, доступ, сохранение, логика и прочая жесть, которую делать скриптовым языком просто идиотизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно