Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Результат опроса: Вы довольны своим самочувствием?
да 19 67.86%
нет 9 32.14%
Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-09-2018, 18:57   #601
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Подсознание - это здоровая часть психики. Не надо путать сознание и ум. Держать в сознании все невозможно и не нужнл. Природа нас так задумала.

Лучше книжки по нейрофизиологии и классических психиатров читать, чем эзотерику.

Всё перемешалось в доме обломовых.
Пока ешё никто не знает,что такое сознание,не эзотерики,не психологи.
Не Черниговская Т.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 19:09   #602
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Всё перемешалось в доме обломовых.
Пока ешё никто не знает,что такое сознание,не эзотерики,не психологи.
Не Черниговская Т.


А не надо точного научного определения.

Наше подсознание просто хранит такую кучу информации, что осознавать ее нам совершенно ни к чему. А вообще весь наш "ум", то есть нервная деятельность - это еще и рефлексы, инстинкты разные и так далее. Руку отдернуть от горячего - тоже ум. Переварить морковку... тоже. Но не осознавать же это все.

Черниговской особо не интересуюсь, подозрительно отношусь к популяризаторам популярным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 19:12   #603
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У меня ж есть дела. И хобби тоже есть, включая социальные. Вроде бы, все нормально даже и с апатией, то есть она прошла.

Щас другая фаза началась, как вытащить себя не из настроения, но уже из дурацкой ситуации, когда ты по факту нигде и не делаешь, что хочешь, это посложнее... так как требует реальных усилий )

Про развеивания... вот правда, интересно, куда зимой.... выползатьььььь?)




Везёт же людям, а тут хочешь не хочешь, в 7часов утра подъём и поскакал-в 16.00, домой добрался, поел и на диване засыпаешь - как-то,не до высокой материи. У меня мечта, до отпуска дожить и то, когда хорошо дело идёт, не могу себе позволить погулять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 19:16   #604
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Везёт же людям, а тут хочешь не хочешь, в 7часов утра подъём и поскакал - в 16.00, домой добрался, поел и на диване засыпаешь - как-то,не до высоких материях. У меня мечта, до отпуска дожить и то, когда хорошо дело идёт, не могу себе позволить погулять.


Да, везет, и не всегда так было. Потому надо пользоваться с умом, видимо.

Да и Вы тоже не обязаны скакать, если честно. Скакать обязаны в России в 90е были люди, иначе можно было ложиться и помирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 19:20   #605
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вообще каждый сам выбирает, скакать или нет. По моей версии, всему свое время и для всего свои обстоятельтсва.

Бежать убивать себя чем-то, если это не требуется по-настоящему, из соображения вины - наверное, не лучшая стратегия, если есть возможность этого не делать.

У большинства планеты такой возможности нет...
 
Old 25-09-2018, 19:46   #606
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
модераторы могут позволить себе свободный вход на суоми24.
Модераторы там свободно чистят всё, что считают нужным.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 21:15   #607
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если продлжать тему непосредственно депрессии.

С моей точки зрения, если все более-менее просто, то сначала надо наладить настроение с помощью прогулок/пробежек/социальных вылазок, потом начинать исправлять ситуацию.

Кстати... вот. Не пошел один раз на пробежку, два, застрял в интернете... и ку-ку.

Или еще... нашел себе новую работу - не подошла - расстроился, не смог переключиться и снова завис непонятно где.

Или нашел себе новую учебу с таким же результатом. Или просто столкнулся с неприятным человеком.


В общем, важно уметь ставить цель и переключаться, фокусироваться на том, что надо.
 
Old 25-09-2018, 21:59   #608
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вообще каждый сам выбирает, скакать или нет. По моей версии, всему свое время и для всего свои обстоятельтсва.

Бежать убивать себя чем-то, если это не требуется по-настоящему, из соображения вины - наверное, не лучшая стратегия, если есть возможность этого не делать.

У большинства планеты такой возможности нет...

Да это так ,всегда есть чаша весов и личный выбор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 22:22   #609
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если продлжать тему непосредственно депрессии.

С моей точки зрения, если все более-менее просто, то сначала надо наладить настроение с помощью прогулок/пробежек/социальных вылазок, потом начинать исправлять ситуацию.

Кстати... вот. Не пошел один раз на пробежку, два, застрял в интернете... и ку-ку.

Или еще... нашел себе новую работу - не подошла - расстроился, не смог переключиться и снова завис непонятно где.

Или нашел себе новую учебу с таким же результатом. Или просто столкнулся с неприятным человеком.


В общем, важно уметь ставить цель и переключаться, фокусироваться на том, что надо.
Дон Хуан по этому поводу предлагал единый подход - остановить внутренний диалог. И всё наладится

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 22:52   #610
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дон Хуан по этому поводу предлагал единый подход - остановить внутренний диалог. И всё наладится

Получилось?
По Дон Хуановски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2018, 23:17   #611
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Получилось?
По Дон Хуановски.
Нет предела совершенству Мы, кажется, и про Толле говорили на эту тему.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2018, 16:45   #612
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У меня ж есть дела. И хобби тоже есть, включая социальные. Вроде бы, все нормально даже и с апатией, то есть она прошла.
Щас другая фаза началась, как вытащить себя не из настроения, но уже из дурацкой ситуации, когда ты по факту нигде и не делаешь, что хочешь, это посложнее... так как требует реальных усилий )
Как вытащить?
Браком с обеспеченным человеком или уходом в "свободные художники" или ещё какие "маргиналы".
Больше ничего не придумаешь в Вашей ситуации творческого человека,
повязанного клеткой соц. распределителя.

Вы не можете делать, что хотите, потому как повязаны их правилами.
У Вас всего 3 невесёлых опции:
1) числиться на бирже в "безработных" - это депрессивно, биржа Вас дёргает
2) ходить по серым практикам - это депрессивно
3) вкалывать на унылой работе - это депрессивно.
Нелепо ждать (как бы по-советски) того, что гос-во "обязано предоставить" интересное место в непроизводственной сфере в рамках полученного высшего образования.

Разорвите клетку социалки, примкнув к неким "бременским музыкантам", гуляющим по всей Европе.
Попробуйте зарабатывать в зоне "свободных художников и бродячих артистов".
Либо придумайте свой проект.
Даже в Финляндии творческие люди занимаются тем, чем им интересно, и иногда даже получают гранты.
Если за спиной иняз, то можете заняться переводами или поступить в аспирантуру и защититься на некую забавную тему
Цитата:
Сообщение от sineemore
Бежать убивать себя чем-то, если это не требуется по-настоящему, из соображения вины - наверное, не лучшая стратегия, если есть возможность этого не делать.
Эта "возможность" и есть Ваша клетка. Многие привыкли к соц. клетке и видят в ней свои плюсы.
А для некоторых это депрессия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2018, 17:59   #613
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Как вытащить?
Браком с обеспеченным человеком или уходом в "свободные художники" или ещё какие "маргиналы".
Больше ничего не придумаешь в Вашей ситуации творческого человека,
повязанного клеткой соц. распределителя.

Вы не можете делать, что хотите, потому как повязаны их правилами.
У Вас всего 3 невесёлых опции:
1) числиться на бирже в "безработных" - это депрессивно, биржа Вас дёргает
2) ходить по серым практикам - это депрессивно
3) вкалывать на унылой работе - это депрессивно.
Нелепо ждать (как бы по-советски) того, что гос-во "обязано предоставить" интересное место в непроизводственной сфере в рамках полученного высшего образования.

Разорвите клетку социалки, примкнув к неким "бременским музыкантам", гуляющим по всей Европе.
Попробуйте зарабатывать в зоне "свободных художников и бродячих артистов".
Либо придумайте свой проект.
Даже в Финляндии творческие люди занимаются тем, чем им интересно, и иногда даже получают гранты.
Если за спиной иняз, то можете заняться переводами или поступить в аспирантуру и защититься на некую забавную тему
Эта "возможность" и есть Ваша клетка. Многие привыкли к соц. клетке и видят в ней свои плюсы.
А для некоторых это депрессия.


Спасибо огромное за детальный анализ!

Я вижу идеальным для себя вариант на данный момент - работа на неполной занятости + самообразование, а дальше, возможно, либо найдется работа получше, либо продолжу учиться.

В общем, у меня проблема примерно в том и есть, что когда сам себе пытаешься себя образовывать или что-то придумывать, в одиночку теряется смысл всего, трудно себя контролировать и постепенно я увязла в болоте.

А когда начинаешь немного выползать, бегать хотя бы для начала и хоть что-то делать, то можно как-то, наверное, куда-то выбраться.

Про переводы - меня интересует этот вопрос, да. Потому и надо добить финский до нужного уровня.
 
Old 26-09-2018, 21:48   #614
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Спасибо огромное за детальный анализ!

Я вижу идеальным для себя вариант на данный момент - работа на неполной занятости + самообразование, а дальше, возможно, либо найдется работа получше, либо продолжу учиться.

В общем, у меня проблема примерно в том и есть, что когда сам себе пытаешься себя образовывать или что-то придумывать, в одиночку теряется смысл всего, трудно себя контролировать и постепенно я увязла в болоте.

А когда начинаешь немного выползать, бегать хотя бы для начала и хоть что-то делать, то можно как-то, наверное, куда-то выбраться.

Про переводы - меня интересует этот вопрос, да. Потому и надо добить финский до нужного уровня.
Хорошо, если обсуждение помогает выявить основной триггер Вашей депрессии.

Для Вас/творческого человека идеальный вариант требует 3 пунктов:
1) минимум 4 часа в неделю
2) постоянная работа
3) творческая/умственная работа (переводчика, преподавателя, музыканта, фотографа, библиотекаря и т.п.)

Биржа вычеркнет вас из безработных и оставит в покое лишь при наличии постоянной работы минимум 4 часа в неделю.
Источник Вашей депрессии в пунктах 2 и 3.
Если нет постоянного работодателя — это депрессивно: безработная ситуация с дёрганьем биржи повторяется для Вас по кругу снова и снова.
Если Вы находите лишь невесёлые варианты физического труда, то депрессия неизбежна для Вашей творческой натуры:
когда творческий человек с универом за спиной вынужден годами еженедельно несколько часов мыть горшки на уборке, торговать сардельками на тори или тому подобное, то это, конечно же, очень депрессивно.

Уверена, что при выполнении трёх пунктов 1, 2 и 3 пропадёт Ваше ощущение увязания в болоте.
Что делать? Искать партнёров.
При семейных и партнёрских связях легко устроиться на чистенькую работу на несколько часов в неделю в частный сектор (фирмы, частные хозяйства). Труднее устроиться в муниципальный и гос. сектор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2018, 22:15   #615
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Хорошо, если обсуждение помогает выявить основной триггер Вашей депрессии.

Для Вас/творческого человека идеальный вариант требует 3 пунктов:
1) минимум 4 часа в неделю
2) постоянная работа
3) творческая/умственная работа (переводчика, преподавателя, музыканта, фотографа, библиотекаря и т.п.)

Биржа вычеркнет вас из безработных и оставит в покое лишь при наличии постоянной работы минимум 4 часа в неделю.
Источник Вашей депрессии в пунктах 2 и 3.
Если нет постоянного работодателя — это депрессивно: безработная ситуация с дёрганьем биржи повторяется для Вас по кругу снова и снова.
Если Вы находите лишь невесёлые варианты физического труда, то депрессия неизбежна для Вашей творческой натуры:
когда творческий человек с универом за спиной вынужден годами еженедельно несколько часов мыть горшки на уборке, торговать сардельками на тори или тому подобное, то это, конечно же, очень депрессивно.

Уверена, что при выполнении трёх пунктов 1, 2 и 3 пропадёт Ваше ощущение увязания в болоте.
Что делать? Искать партнёров.
При семейных и партнёрских связях легко устроиться на чистенькую работу на несколько часов в неделю в частный сектор (фирмы, частные хозяйства). Труднее устроиться в муниципальный и гос. сектор.


У меня эти три пункта есть. Но третий надо серьезно разгребать, в смысле он же цель... Пока все фрагментарно слишком.

Про физический труд. Надоело, конечно, но некоторые места я нахожу бодрящими все-таки. А есть и очень депрессивные, конечно, но я стараюсь за такое не браться.

Про поиск партнеров. Это интересно. А что Вы понимаете под этим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 00:58   #616
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
разбирала завалы в папках по случаю.. и прошлась по ссылке, может кому-нибудь придется материал по душе - Депрессия: симптомы и лечение
например в статье такие заголовки встречаются:

Депрессия — это подавленный страх

Другой симптом депрессии — самоотчуждение

Другой симптом депрессии — безнадега

Правильные желания

Последнее редактирование от фитюлька : 27-09-2018 в 13:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 01:09   #617
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Хорошо, если обсуждение помогает выявить основной триггер Вашей депрессии.

Для Вас/творческого человека идеальный вариант требует 3 пунктов:
1) минимум 4 часа в неделю
2) постоянная работа
3) творческая/умственная работа (переводчика, преподавателя, музыканта, фотографа, библиотекаря и т.п.)

Биржа вычеркнет вас из безработных и оставит в покое лишь при наличии постоянной работы минимум 4 часа в неделю.
Источник Вашей депрессии в пунктах 2 и 3.
Если нет постоянного работодателя — это депрессивно: безработная ситуация с дёрганьем биржи повторяется для Вас по кругу снова и снова.
Если Вы находите лишь невесёлые варианты физического труда, то депрессия неизбежна для Вашей творческой натуры:
когда творческий человек с универом за спиной вынужден годами еженедельно несколько часов мыть горшки на уборке, торговать сардельками на тори или тому подобное, то это, конечно же, очень депрессивно.

Уверена, что при выполнении трёх пунктов 1, 2 и 3 пропадёт Ваше ощущение увязания в болоте.
Что делать? Искать партнёров.
При семейных и партнёрских связях легко устроиться на чистенькую работу на несколько часов в неделю в частный сектор (фирмы, частные хозяйства). Труднее устроиться в муниципальный и гос. сектор.

А если работаешь в муниципальном секторе и всё перечисленное ниже присутствует, то тогда что делать?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 01:14   #618
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
А если работаешь в муниципальном секторе и всё перечисленное ниже присутствует, то тогда что делать?


Это к врачу. У меня вообще скорее "хандра" была, хотя до того, что просто не было моральных сил что-то делать.

Если всякие "за гранью" начинаются, надо искать хорошего врача.

Но параллельно налаживать образ жизни, это тоже ведь помогает.
 
Old 27-09-2018, 14:36   #619
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
А если работаешь в муниципальном секторе и всё перечисленное ниже присутствует, то тогда что делать?
Мы обсуждаем депрессивное с позиции Синееморе/творческой личности.
Если смотреть на проблему в гос. масштабе, то депрессивная сторона фин.системы в том, что нет никакой заботы об интеллигенции.
Ей достаточно малых денег соц.норм, но она унывает от морального.

Причины уныния творческого человека:
1) моральное уныние:
- творческий человек на физической работе (в уборщиках, в грузчиках, в торговцах, в поварах и т.п.) морально страдает и от 4 часов в неделю;
- творческий человек и на чистенькой работе может впасть в уныние от нехватки свободного времени, если работает ежедневно по 8 часов на унылой работе (в секретарях, в бухгалтерах, в медработниках и т.п.)
2) материальное уныние:
нехватка денег
3) моральное и материальное уныние:
интеллигент на рабоче-крестьянской работе и всё равно безденежье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 14:55   #620
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Мы обсуждаем депрессивное с позиции Синееморе/творческой личности.
Если смотреть на проблему в гос. масштабе, то депрессивная сторона фин.системы в том, что нет никакой заботы об интеллигенции.
Ей достаточно малых денег соц.норм, но она унывает от морального.

Причины уныния творческого человека:
1) моральное уныние:
- творческий человек на физической работе (в уборщиках, в грузчиках, в торговцах, в поварах и т.п.) морально страдает и от 4 часов в неделю;
- творческий человек и на чистенькой работе может впасть в уныние от нехватки свободного времени, если работает ежедневно по 8 часов на унылой работе (в секретарях, в бухгалтерах, в медработниках и т.п.)
2) материальное уныние:
нехватка денег
3) моральное и материальное уныние:
интеллигент на рабоче-крестьянской работе и всё равно безденежье


Jade, я от уборки морально не страдаю. Как и от занятости активной. Как раз наоборот, я стардаю от скуки. Есть уборочные места безумное сложные, я перестала их брать, потому что можно найти попроще. Но есть и безумно скучные. Такие не брать, вроде, "грешно", но именно в одном из таких мест у меня начинается от скуки такая апатия, что я просто сажусь и отдыхаю от скуки, пока сил наберусь что-то делать дальше.

Я, кстати, тему и создала на волне работы в этом месте, оно все серое, довольно чистое, но настолько унылое и однообразное... Удивительно, но у меня есть места, где количество часов такое же, и работы, вроде бы, даже больше и она грязнее, но там веселей и все проходит бодренько! А тут просто нереальный мрак и тоска.

Вообще когда уборка осознается как временное явление, если, конечно, не планируешь всю жизнь убирать, то она вполне нормально воспринимается в моем случае. В принципе, я даже люблю некоторые места, они бодрят.

У меня уныние скорее от дурных привычек и от того, что не очень получается найти то, что мне требуется по вопросам самообразования/образования, а самому учиться/делать что-то очень сложно... получается, ты в изоляции без "фидбека" и среды.

Пойду ... учиться )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 15:23   #621
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я от уборки морально не страдаю.


А чего от нее страдать, когда это одна из самых кайфовых работ?

В студенческие годы работал уборщиком, сторожем, столяром, водителем, грузчиком, и немного в морге.
Самая тупая работа - ручная переноска тяжестей, самая спокойная, приятная и сосредотачивающая - уборка.
И можно хорошо заработать.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 15:32   #622
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
А чего от нее страдать, когда это одна из самых кайфовых работ?


Возьми меня замуж, готовлю с удовольствием, а уборку терпеть не могу, такой стресс, такой стресс!
 
Old 27-09-2018, 15:45   #623
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Возьми меня замуж, готовлю с удовольствием, а уборку терпеть не могу, такой стресс, такой стресс! :роллеыес:

а я не убираю. не люблю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-09-2018, 15:47   #624
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
А чего от нее страдать, когда это одна из самых кайфовых работ?

В студенческие годы работал уборщиком, сторожем, столяром, водителем, грузчиком, и немного в морге.
Самая тупая работа - ручная переноска тяжестей, самая спокойная, приятная и сосредотачивающая - уборка.
И можно хорошо заработать.


"Страдать" - это реплика Jade, не моя.

Но страдать от уборки очень даже можно. Моя первая работа была чудесная, грязноватая, но веселая довольно. Мне тоже казалось, одна из самых кайфовых.

Но потом, когда уже другие места стали появляться, могу сказать, что все зависит. Все зависит от места, от того, какое количество часов убираешь, какое к тебе отношение со стороны начальства. Есть ОЧЕНЬ депрессивные места.

Ну и убирать, когда ум все-таки желает другой работы, со временем становится скучно.

Другая работа у меня тоже бывает, но она бывает в виде бесплатной работы или очень редко. На фоне этих редкостей уборка скучновато выглядит....

Хорошо на этом не заработаешь. Если работать весь день, то сил на саморазвитие и попытки дальше себя двигать, не будет.

В общем, в целом, это неплохой вариант как просто работы, если кто хочет убирать, так и работы на "перебиться". Только не особо денежный, и во многих местах довольно эксплуататорский. Я за такие больше не берусь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 15:49   #625
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
...Причины уныния творческого человека:
1) моральное уныние:
...

да, именно. выражение очень понравилось.
как раз моральное уныние и доводит до депрессии: я такой творческий и необыкновенный, а сижу тут бумажки ворошу/примус починяю.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-09-2018, 15:54   #626
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, именно. выражение очень понравилось.
как раз моральное уныние и доводит до депрессии: я такой творческий и необыкновенный, а сижу тут бумажки ворошу/примус починяю.


Это робот Марвин сокрушался так) Нет времени цитату искать.

"Моральное уныние"... мне больше понравилась выражение из статьи про апатию, не помню уже, что за статья "when the environment is not intellectually challenging"

Творческие люди разные бывают. Но если смотреть непосредственно на более-менее творческий мозг, то больше уныния от недостаточной степени интеллектуальной сложности или вариативности жизни, на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 15:54   #627
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а я не убираю. не люблю.


Ты чоли уже Петтера себе захапала?

Так и я не люблю, но убираю, куда деваться.
 
Old 27-09-2018, 16:04   #628
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У меня вообще скорее "хандра" была, хотя до того, что просто не было моральных сил что-то делать.
Если всякие "за гранью" начинаются, надо искать хорошего врача.
Но параллельно налаживать образ жизни, это тоже ведь помогает.
Синееморе, в начале темы Вы пытались сказать, что объективно в фин. системе есть нечто депрессивное.
В рамках объективности можно обсудить депрессивные проблемы интеллигенции (как класса).

Перекос фин. системы заключается в том, что университеты очень по-советски выпускают множество специалистов с менталитетом интеллигенции, несмотря на то, что Финляндия после развала "советикуса" постепенно сократила в разы учёные места в непроизводственной сфере и система выдавливает интеллигентов в рабоче-крестьянское, из которого интеллигент никак не может выйти силой воли, так как теперь оооочень мало рабочих мест в непроизводственной сфере.
Советская система наплодила врачей-учителей-инженеров и учёных нии на 100 руб месяц.
В Финляндии в 1970-80х социализм мощно потеснил буржуазные уклады под советским "каблуком" Москвы и с ростом шведского социализма.
В 70-х провели школьную реформу и ввели панибратское "тыканье" по примеру Швеции.

Раньше ведь редкие выходцы из рабоче-крестьянского сословия могли позволить себе не работать в юности, учиться много лет и получать высшее образование. Они и не думали об умственном труде.
Лишь обеспеченные могли себе это позволить. Теперь всё постепенно и возвращается на круги своя.

Если отвлечься от Ваших субъективных перемен настроения и, действительно, перейти к объективному в системе Финляндии, то весьма депрессивные чувства вызывает вИдение депрессивного образа жизни экс-интеллигентов, переступивших через себя и оказавшихся в рабоче-крестьянских работах. А если при этом ещё и прозябают в безденежьи, то видеть это совсем депрессивно.
Если интеллигент не может выйти в буржуазное через бизнес (став собствеником, мастером, создав фирму..), то остаётся уныние, хандра и депрессия от современного уклада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2018, 16:15   #629
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Синееморе, в начале темы Вы пытались сказать, что объективно в фин. системе есть нечто депрессивное.
В рамках объективности можно обсудить депрессивные проблемы интеллигенции (как класса).

Перекос фин. системы заключается в том, что университеты очень по-советски выпускают множество специалистов с менталитетом интеллигенции,
несмотря на то, что гос-во после развала "советикуса" постепенно сократило в разы учёные места в непроизводственной сфере и система выдавливает интеллигентов в рабоче-крестьянское, из которого интеллигент никак не может выйти силой воли, так как теперь оооочень мало рабочих мест в непроизводственной сфере.
Советская система наплодила врачей-учителей-инженеров и учёных нии на 100 руб месяц.
В Финляндии в 1970-80х социализм мощно потеснил буржуазные уклады под советским "каблуком" Москвы и с ростом шведского социализма.
В 70-х провели школьную реформу и ввели панибратское "тыканье" по примеру Швеции.

Раньше ведь редкие выходцы из рабоче-крестьянского сословия могли позволить себе не работать в юности, учиться много лет и получать высшее образование. Они и не думали об умственном труде.
Лишь обеспеченные могли себе это позволить. Теперь всё постепенно и возвращается на круги своя.

Если отвлечься от Ваших субъективных перемен настроения и, действительно, перейти к объективному в системе Финляндии, то весьма депрессивные чувства вызывает вИдение депрессивного образа жизни экс-интеллигентов, переступивших через себя и оказавшихся в рабоче-крестьянских работах. А если при этом ещё и прозябают в безденежьи, то видеть это совсем депрессивно.
Если интеллигент не может выйти в буржуазное через бизнес (став собствеником, мастером, создав фирму..), то остаётся уныние, хандра и депрессия от современного уклада.


Напишу на эту тему чуть позже, а то увязну.

Могу только сказать, что лично в моем случае браться за низкоквалифицированную работу не означает "переступить через себя". Я думаю, за любую работу можно браться, если она не в ущерб здоровью и личным целям.

Я думаю, что и вопрос безденежья решаем, просто в случае, как Вы говорите, "творческих" людей, существуют некоторые "причуды", например, хочется себя выразить именно в некоммерческом виде, и в эту сторону тратится то, что могло бы потратиться на более "нормальную" жизнь, и не факт, что люди умеют тратить это правильно (я, к примеру), потому что это сложно.

Например, можно пойти выучиться на нормальную работу и влиться в коллектив, но хочется делать "свое", а тут уж как умеешь и стараешься, и не всегда это оканчивается успешно. А то еще и "вдохновение" продпадет)

Зато, с другой стороны, много интересных моментов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 05:25   #630
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
вот в тему, на моё понимание это высказывание - Скука - это сигнал твоей души о том, что всё, что должно было быть познанным, уже познано, и время пускаться в следующее приключение.
 
Old 29-09-2018, 18:19   #631
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ajatus
вот в тему, на моё понимание это высказывание - Скука - это сигнал твоей души о том, что всё, что должно было быть познанным, уже познано, и время пускаться в следующее приключение.


Эта мысль мне подходит)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 18:20   #632
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скука-это сигнал,что жизнь проживается через эготипический ум.
Персона -личность время от времени переживает эту эмоцию.


Это все очень поэтически, но как всегда присутствует дефицит конкретных рекомендаций по улучшению самочувствия. Так сказать из опыта (или из теории).
И скука кстати не эмоция, а отсутствие эмоции (а конкретно дефицит дофамина)

-----------------
ХХVII
 
Old 29-09-2018, 18:20   #633
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скука-это сигнал,что жизнь проживается через эготипический ум.
Персона -личность время от времени переживает эту эмоцию.
Это нормально,ведь можно пуститься в поиски приключений,скука уйдёт на время.
P.S.Детям и старикам(мудрым) скука не приходит никогда.


Я серьезно думаю, что традиционная медицина более точно отвечает на этот вопрос, чем эзотерика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 18:26   #634
an-drey
Пользователь
 
Сообщений: 157
Проживание:
Регистрация: 08-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Всё перемешалось в доме обломовых.
Пока ешё никто не знает,что такое сознание,не эзотерики,не психологи.
Не Черниговская Т.

все смешалось в доме ОБЛОНСКИХ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 18:44   #635
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Скука-это сигнал,что жизнь проживается через эготипический ум.
Персона -личность время от времени переживает эту эмоцию.
Это нормально,ведь можно пуститься в поиски приключений,скука уйдёт на время.
P.S.Детям и старикам(мудрым) скука не приходит никогда.

К детям скука приходит постоянно. Иначе не было бы гигантского рынка планшетных и автомобильных прибамбасов для детей, которые не в состоянии сами себя чем-то занять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 18:46   #636
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Это все очень поэтически, но как всегда присутствует дефицит конкретных рекомендаций по улучшению самочувствия. Так сказать из опыта (или из теории).
И скука кстати не эмоция, а отсутствие эмоции (а конкретно дефицит дофамина)


Конкретно ощущается в моем случае, что да. Когда он есть, то и идеи есть, и желание что-то делать. И к людям не так критически отношусь.

Наша песня хороша... но, наверное, в моем случае прогулки и бег - самое действенное, чтобы получать разнообразие впечатлений и маленько дофамина, если с нуля.

Конечно, интересная работа (где можно получить ответный сигнал от общества людей) тоже дает это ощущение. Жаль, что случается редко, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 18:48   #637
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
К детям скука приходит постоянно. Иначе не было бы гигантского рынка планшетных и автомобильных прибамбасов для детей, которые не в состоянии сами себя чем-то занять.


В состоянии, наверное, но эти прибамбасы очень хорошо на рефлексах завязаны. Как и интернет-общение. Потому продаются хорошо, от них ведь впадаешь в зависимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 19:24   #638
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Конечно, интересная работа (где можно получить ответный сигнал от общества людей) тоже дает это ощущение. Жаль, что случается редко, к сожалению.


Что за работа такая? Не думала открыть свой бизнес?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 19:45   #639
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Что за работа такая? Не думала открыть свой бизнес?


Переводы. Но финский не на высоте, так что пока англ-рус. Потому и редко.

Кроме того, помогаю культурные мероприятия организовывать иногда... знакомым.

Про бизнес. Пока фриланс. Серьезно не думала, так как это поглотит все время, а я бы хотела еще поучиться... У меня были идеи, конечно, но не очень уверена, что то, что мне интересно - реалистично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 20:23   #640
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Переводы. Но финский не на высоте, так что пока англ-рус. Потому и редко.
Редко, вероятно, потому, что - в Фи. Достаточно востребован сервис proof-reading. Если есть счёт в банке РФ и он-лайн доступ к нему, то почему не оказывать такие услуги удаленно для клиентов в России?

-----------------
 
Old 29-09-2018, 20:25   #641
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Переводы. Но финский не на высоте, так что пока англ-рус. Потому и редко.

Кроме того, помогаю культурные мероприятия организовывать иногда... знакомым.

Про бизнес. Пока фриланс. Серьезно не думала, так как это поглотит все время, а я бы хотела еще поучиться... У меня были идеи, конечно, но не очень уверена, что то, что мне интересно - реалистично.

А как насчет переводов с финского на русский? Может пока выбрать нравящуюся тематику и типа открыть страничку в фб и постить интересные материалы?
Язык будешь изучать, а там как пойдет

-----------------
ХХVII
 
Old 29-09-2018, 20:26   #642
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я серьезно думаю, что традиционная медицина более точно отвечает на этот вопрос, чем эзотерика.

Если мы начнём копировать ответы традиционой медицины,то всем станет неинтересно,да и запутаемся в терминах.
К тому же традиционнай медицина не знает причину:
Диабета,рака,психозов,депрессии,шиз офрении и др.
Мы же здесь не даём советов,как призывает Петр.
Мы лишь немного флудим в теме,ничего не советуя.
Я и не собираюсь ничего никому советовать.
Цитата:
Сообщение от HelVa
К детям скука приходит постоянно. Иначе не было бы гигантского рынка планшетных и автомобильных прибамбасов для детей, которые не в состоянии сами себя чем-то занять.

Имел ввиду детей до 5 лет.
А далее они естественно познают скуку.
Цитата:
Сообщение от Petter
Это все очень поэтически, но как всегда присутствует дефицит конкретных рекомендаций по улучшению самочувствия. Так сказать из опыта (или из теории).
И скука кстати не эмоция, а отсутствие эмоции (а конкретно дефицит дофамина)

Когда Петр спит в фазе глубокого сна,скучает ли он?
И есть ли там вообше кто то?
Там вроде нет эмоции,но Петр не скучает вообше.
Конечно скука это эмоция ,окрашенна негативно( Петр страдает,ему плохо)
Нет мыслей,нет эмоций.
Да и учёные(традиционная медицина спорит),что уж там до нaс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%83%D0%BA%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...6%D0%B8%D1%8 F
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 20:53   #643
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
А как насчет переводов с финского на русский? Может пока выбрать нравящуюся тематику и типа открыть страничку в фб и постить интересные материалы?
Язык будешь изучать, а там как пойдет


У меня проблема в том, что меня вечно несет в разные стороны, мне сложно остановиться на чем-то одном. Я с прошлого года еще другую специальность учила немного... в амматтикоулу. У меня был к этому интерес, и вот теперь он вдруг испарился летом. Но то, что я год учила, не хочется просто вот так бросать на полдороге.
Может быть, надо просто очень честно спросить себя, чего же на самом деле хочется, без компромиссов.

Ну, в общем, это мое дело, так сказать, индивидуальное) Я разберусь.

Хотя общие принципы, конечно, всегда интересны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 20:54   #644
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если мы начнём копировать ответы традиционой медицины,то всем станет неинтересно,да и запутаемся в терминах.
К тому же традиционнай медицина не знает причину:
Диабета,рака,психозов,депрессии,шиз офрении и др.


Ну мы и болтаем, кому что подходит...)

Копировать не надо, наверное... просто у меня эзотерика всегда вызывает протест разума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 21:12   #645
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну мы и болтаем, кому что подходит...)

Копировать не надо, наверное... просто у меня эзотерика всегда вызывает протест разума.

А оккультизм не вызывает?
В России (мнение) 80% женшин им занимается,да и здесь тоже многие.
Заканчивай сестра тролить
 
Old 29-09-2018, 21:20   #646
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если честно, то мне нужна моральная помощь. У меня не депрессия.

Пожалуйста, не накидывайтесь. И так плохо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 21:25   #647
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Если честно, то мне нужна моральная помощь. У меня не депрессия.
Пожалуйста, не накидывайтесь. И так плохо.

Да вроде никто на тебя не накидывается.
Что бы тебе могло помочь?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 21:35   #648
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У меня проблема в том, что меня вечно несет в разные стороны, мне сложно остановиться на чем-то одном.

У меня тоже так бывает. Возможно, это связано с прокрастинацией. В том смысле, что вырабатывается привычка бросать старое, которое как оказалось требует бОльших усилий, и приниматься за новое, которое в свою очередь кажется важным.
Совсем не требуется останавливаться на чем то одном, но хорошо бы удержать что-то одно. Для этого может быть стоит посмотреть на все, что ты делала за последние 5 лет и найти то, к чему ты всегда гарантированно возвращаешься. Может это и есть "твое". Другой вариант: выбирать то, что дает гарантированный доход, остальным заниматься "по вдохновению"

-----------------
ХХVII
 
Old 29-09-2018, 21:40   #649
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Если честно, то мне нужна моральная помощь. У меня не депрессия.

Пожалуйста, не накидывайтесь. И так плохо.

Если хочешь, напиши в личное сообщение. Не знаю, чем смогу помочь, но постараюсь.

5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 21:42   #650
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Может быть, надо просто очень честно спросить себя, чего же на самом деле хочется, без компромиссов.

Да понятно чего: быть мегазвездой, что б любил хороший парень, написать войну и мир, ну и по мелочи, дом в маями , то, се...
Просто делай что умеешь и повышай мастерство.

-----------------
ХХVII
 
Old 29-09-2018, 22:17   #651
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да вроде никто на тебя не накидывается.
Что бы тебе могло помочь?

Я попросила чтобы не накидывались из за того что сказала что помощь нужна. Напишу.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 22:18   #652
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если хочешь, напиши в личное сообщение. Не знаю, чем смогу помочь, но постараюсь.

5

Спасибо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 23:20   #653
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А оккультизм не вызывает?
В России (мнение) 80% женшин им занимается,да и здесь тоже многие.
Заканчивай сестра тролить


"Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, – все ведьмы" (с)

Даже не знаю, что Вы под оккультизмом понимаете. Вы подозреваете меня в нем, что ли?
 
Old 29-09-2018, 23:24   #654
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
У меня тоже так бывает. Возможно, это связано с прокрастинацией. В том смысле, что вырабатывается привычка бросать старое, которое как оказалось требует бОльших усилий, и приниматься за новое, которое в свою очередь кажется важным.
Совсем не требуется останавливаться на чем то одном, но хорошо бы удержать что-то одно. Для этого может быть стоит посмотреть на все, что ты делала за последние 5 лет и найти то, к чему ты всегда гарантированно возвращаешься. Может это и есть "твое". Другой вариант: выбирать то, что дает гарантированный доход, остальным заниматься "по вдохновению"



Да, когда оказывается, что не получается, как хочешь, и надо учиться и учиться, то возникает желание забросить иногда.

Но еще такой момент есть, что иногда некоторые темы "отрабатываются". Например, мне два года одна тема очень была важна. Но, видимо, прежде, чем я ее реализовала, мозги ее уже переработали. Она больше меня не трогает.

А в целом спасибо за советы, очень полезные вещи Вы говорите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2018, 22:03   #655
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
иногда некоторые темы "отрабатываются". Например, мне два года одна тема очень была важна. Но, видимо, прежде, чем я ее реализовала, мозги ее уже переработали. Она больше меня не трогает.


Если к реализации идеи вовремя не приступить, она перестает приносить радость в виде ожидания результата (так как он не ожидается).
Дальше твой мозг подскажет примерно 100 причин, по которым от идеи стоит отказаться.
Мораль. Пришла идея - оцени ресурсы. Если с этим проблемы, лучше ее отложить и освободить голову.
А если идея хорошая, ресурсы в наличии, но ты ничего не предпринимаешь? Прокрастинация или боязнь неудачи?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2018, 23:12   #656
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Если к реализации идеи вовремя не приступить, она перестает приносить радость в виде ожидания результата (так как он не ожидается).
Дальше твой мозг подскажет примерно 100 причин, по которым от идеи стоит отказаться.
Мораль. Пришла идея - оцени ресурсы. Если с этим проблемы, лучше ее отложить и освободить голову.
А если идея хорошая, ресурсы в наличии, но ты ничего не предпринимаешь? Прокрастинация или боязнь неудачи?


Недостаток умений, в результате чего все стопорится, и я застреваю на мелочах. А потом мозг уже эту идею отработал, она не приносит такого ощущения, что можно с головой в нее окунуться.

Я вообще пришла к такой идее, что мне,наверное, надо учиться дальше и уже нормально, но в таком случае, я окончу учебу довольно поздновато, я ж не такая уже молодая.
 
Old 02-10-2018, 00:24   #657
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
каждый сам оценивает свой возраст и ищет в нем свои плюсы или минусы. все будет норм.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно