Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-10-2008, 15:00   #1
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Какаду

Ну вот как это возможно?? Мама едет сегодня из Петрозаводска в Хельсинки на хваленой Какаду. Сейчас всей толпой пассажиров в 16 человек сидят на русской стороне в Вяртсиля и ждут нового водилу из Петрозаводска, потому что их водилу развернули на финской границе. У него виза КОНЧИЛАСЬ! То есть деньги взять не забыли с людей, а визу проверить забыли. И я так понимаю, деньги возвращать никто не будет и не собирается, типа до места-то доставят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 16:26   #2
Beshen Newman
Registered User
 
Аватар для Beshen Newman
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 27-12-2006
Status: Offline
Супер!!!
Это просто верх безалаберности!!!

-----------------
Молчи, грусть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 16:28   #3
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ну точно "какаду"... Водила видно только на границе вспомнил, что надо бы визу проверить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 18:20   #4
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Какаду ,,,
дешевый перевозчик ,,,
хотитте чтобы все хорошо было ???
платите дороже ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:35   #5
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Если думаете, что дорогие перевозчики чем-то отличаются, ошибаетесь. Ездить приходится иногда чуть ли не через Оулу, потому что им оттуда или туда надо че-нибудь завезти, перематеришься весь, пока за свои же деньги, через 15-17 часов доедешь до нужного места. В последний раз такой водила по карте не смог нужный адрес в Хельсинки найти, гостиницу в Пасиле, привез знакомых ко мне и мне пришлось их на своей машине везти. Деньги взять не постеснялся по полной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:42   #6
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Если думаете, что дорогие перевозчики чем-то отличаются, ошибаетесь. Ездить приходится иногда чуть ли не через Оулу, потому что им оттуда или туда надо че-нибудь завезти, перематеришься весь, пока за свои же деньги, через 15-17 часов доедешь до нужного места. В последний раз такой водила по карте не смог нужный адрес в Хельсинки найти, гостиницу в Пасиле, привез знакомых ко мне и мне пришлось их на своей машине везти. Деньги взять не постеснялся по полной.

незнаю с кем вы ездите из диспечеров ,,,
я всегда выезжал и приезжал вовремя ,,,
самое дальнее через что проезжал из Вяртсиля это было Миккели , сам в Лахти живу ,,,
вам пора сменить тур оператора ,,,
тем более Какаду возит от вокзала до вокзала ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:48   #7
ckat
Пользователь
 
Аватар для ckat
 
Сообщений: 594
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Если думаете, что дорогие перевозчики чем-то отличаются, ошибаетесь. Ездить приходится иногда чуть ли не через Оулу


Ну это Вы зря так.
Ещё ни кто не ездил с Хельсинки через Оулу в Петрозаводск
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 19:57   #8
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Не, ну я утрирую, понятное дело. Но лишний крюк сделать потому что кому-то надо что-то передать в другом городе, который не совсем по пути, бывало. И диспетчеры разные были, наверное все петрозаводские перепробованы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2008, 20:10   #9
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Не, ну я утрирую, понятное дело. Но лишний крюк сделать потому что кому-то надо что-то передать в другом городе, который не совсем по пути, бывало. И диспетчеры разные были, наверное все петрозаводские перепробованы.

я все время ездил от одного диспечера ,,,
никаких проблем небыло ,,,
дак вот в том-то и дело ,,,
вы гонитесь где подешевле ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2008, 00:41   #10
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Да нет, не гонимся мы где подешевле. Ездили мы со всякими разными водилами по полной цене, наобещают одно, а когда уже едешь выясняется совсем другое. Может везение у нас такое И машины переворачивались, и ломались в дороге, что приходилось новые ждать, так что не надо тут про дешевизну. Это не причина плохого сервиса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:06   #11
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
я все время ездил от одного диспечера ,,,
никаких проблем небыло ,,,
дак вот в том-то и дело ,,,
вы гонитесь где подешевле ,,,

Имя диспетчера!
Имя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:26   #12
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Да нет, не гонимся мы где подешевле. Ездили мы со всякими разными водилами по полной цене, наобещают одно, а когда уже едешь выясняется совсем другое. Может везение у нас такое И машины переворачивались, и ломались в дороге, что приходилось новые ждать, так что не надо тут про дешевизну. Это не причина плохого сервиса.

на счёт того чтобы ценник ВЫРОС в дороге НИКОГДА ТАКОГО НЕБЫЛО ,,,

Последнее редактирование от sergovi4 : 14-04-2009 в 21:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:27   #13
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Имя диспетчера!
Имя!

Диспечера зовут Наташа ,,,
у неё муж сам водила ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:40   #14
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
на счёт того чтобы ценник ВЫРОС в дороге НИКОГДА ТАКОГО НЕБЁЫЛО ,,,

В дороге,ПОКА,у меня не было,но было тогда,когда цена возрастала при последнем уточняющем звонке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:45   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Диспечера зовут Наташа ,,,
у неё муж сам водила ,,,

Ну,может на питерское направление легче с транспортом...
А Петрозаводск подальше и дороги-похуже(а ещё там есть Вяртсиля с дурными росийскими таможенниками)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:48   #16
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну,может на питерское направление легче с транспортом...
А Петрозаводск подальше и дороги-похуже(а ещё там есть Вяртсиля с дурными росийскими таможенниками)...

До Питера на поезде легко добраться ,,,
а вот попутчиком тяжело ,,,
из Лахти ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2009, 22:44   #17
suomitytto
Пользователь
 
Аватар для suomitytto
 
Сообщений: 97
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 13-03-2009
Status: Offline
когда-то ездила с перевозчиками. И с дешёвыми и не очень. у всех одно и тоже. Обещают много , а выполнять не хотят обещенное. были случаи, что водила тормознет в лесу и завалиться спать, часа на 3-4. Вот тут не до веселья. Хорошо теперь сама езжу и никаких проблем.,)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2009, 23:04   #18
Rebel
Registered User
 
Аватар для Rebel
 
Сообщений: 149
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ckat
Ну это Вы зря так.
Ещё ни кто не ездил с Хельсинки через Оулу в Петрозаводск


Из Хельсинки в Петрозаводск через Оулу может и не ездили. А вот из Петрозаводска в Хельсинки с заездом в Оулу - да! )) Было такое, было. Зря смеетесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 11:23   #19
Fint
Пользователь
 
Аватар для Fint
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 09-04-2008
Status: Offline
Слышала, что из Тампере в Петрозаводск каждый день по расписанию ходит автобус от Какаду. Где можно найти более подробную информацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 13:03   #20
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fint
Слышала, что из Тампере в Петрозаводск каждый день по расписанию ходит автобус от Какаду. Где можно найти более подробную информацию?

Только по воскресеньям из Тампере и по субботам из Петрозаводска Kakady.net Добавили еще по четвергам....Здорово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 13:32   #21
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flora8035
Только по воскресеньям из Тампере и по субботам из Петрозаводска Kakady.net Добавили еще по четвергам....Здорово.

Только вот не здорово,что их страница в нете-абракадабра,которую не прочитать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 13:50   #22
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
www.kakady.net
Время приезда в промежуточные пункты маршрута соответствует месту страны нахождения и является приблизительным. Встречающие могут уточнить время прибытия в день поездки .

так могут написать Российские турфирмы, другие обычно сообщают точное время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 17:51   #23
Fint
Пользователь
 
Аватар для Fint
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 09-04-2008
Status: Offline
Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 08:28   #24
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Было однажды что стояли на границе из-за водителя. но сколько таких случаев было? ОДИН!
И что плохого ездить не от подъезда к подъезду а от вокзала к вокзалу? большинство людей всегда встречают и время приезда и отъезда всегда фиксированное и в большинстве случаев точное (исключая только крупные задержки на границе). И то что у них написано что время приблизительное, это означает лишь что оно не может быть секунда в секунду точным, а так они приезжают почти ВСЕГДА вовремя. Всегда же ездим от вокзала до вокзала и на поезде и на самолете, да и на общественном транспорте.

Про других
С другими перевозчиками ездил. один раз недавно в марте 19 часов ехали от Хельсинки до Петрозаводска. Водилу лично разбудил своим звонком, когда он не приехал утром вовремя, он и поесть не успел толком! Пока всех собрали... К одному по-пути заехали, так он решил пообедать, говорит мол а я вас к 14 заказывал... вежливо попросил подождать - подождали! 30 минут!!! вот и вышло... Вы поймите водители тоже живие! им спать хочется! так ездить как минимум не безопасно! попробуйте поездить и посоображать 19 часов. причем довольно редко останавливаясь! В Какаду на этот счет все по нормам. Водители останавливаются и отдыхают. у них даже оборудование специальное контролирующее есть, которое регулярно проверяется органами. Хорошо хоть в этой поездке еще автобус был удобный. Зимой ездили... Помните какая холодная зима была? все в шубах ехали, так сидели в маленьком автобусике без багажного отделения с кучей сумок (скидки после нового года) на руках!!!

Про Какаду
Что же касается Какаду - это ВСЕГДА только удобные большие автобусы (у них других нет), ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС! задумывались на сколько это важно? у них даже карты постоянного клиента есть и можно бронировать по интернету и самому выбирать маршрут и место в автобусе! А скидки по картам постоянного клиента тоже радуют! В общем мой вывод - Какаду и только Какаду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 08:32   #25
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Только вот не здорово,что их страница в нете-абракадабра,которую не прочитать...


Это да... но наверняка в скором времени поправят.

Говорят, что у них на сайте скоро можно будет посмотреть где находится автобус в данный момент на карте и через какое время он будет в каком из городов. Для встречающих по-моему очень удобно. Вот вам и точное время прибытия! вплоть до секунды! правда запустить обещают только к сентябрю...

Последнее редактирование от mist : 22-07-2009 в 08:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 20:39   #26
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist

Про Какаду
Что же касается Какаду - это ВСЕГДА только удобные большие автобусы (у них других нет), ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС!



Вы издеваетесь? УДОБНЫЕ БОЛЬШИЕ, это когда даже детское сиденье не влезает на сиденье, т.к. впереди стоящее слишком близко??? А проходы такие узки, что даже я 47 кг в них боком еле-еле пролезаю!!! Это вы называете большие и удобные??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 21:07   #27
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
ломались в дороге, что приходилось новые ждать, так что не надо тут про дешевизну. Это не причина плохого сервиса.

Хорошо, что новые присылали. Знакомые между границей и Выборгом часов 6 куковали при температуре около нуля. В конце концов на фуре какой-то доехали до Питера. Одному из них в фуре даже сиденья не было, на железном ящике каком-то сидел. Правда вернули половину стоимости билета, так как на пол-пути машина сломалась.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 21:21   #28
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasy.my
Вы издеваетесь? УДОБНЫЕ БОЛЬШИЕ, это когда даже детское сиденье не влезает на сиденье, т.к. впереди стоящее слишком близко??? А проходы такие узки, что даже я 47 кг в них боком еле-еле пролезаю!!! Это вы называете большие и удобные??

Проход,действительно,"большой"-аж 30 см!...
А видели бы какое маленькое багажное отделение-сумки падали на головы пассажиров заднего ряда.
Кондеционеров нет ,вентиляционный люк приходится открывать,чтобы не задохнуться от жары ,отчего страшный шум во время движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 21:30   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Про Какаду
Что же касается Какаду - это ВСЕГДА только удобные большие автобусы (у них других нет), ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС! задумывались на сколько это важно? у них даже карты постоянного клиента есть и можно бронировать по интернету и самому выбирать маршрут и место в автобусе! А скидки по картам постоянного клиента тоже радуют! В общем мой вывод - Какаду и только Какаду!

Во-первых,скажите,где водители "Какаду" спят?
Автобусы не мешало бы иметь побольше(знаю,что в автобусе места всегда забиты)+то,о чём рассказано раньше.
На границе последний раз ушло 2 часа,я понимаю -претензии не к фирме,но не понимаю,почему всегда пасажирам надо выгружаться с вещами на таможне(а потом всю гору багажа обратно заталкивать).
Кстати,при подтвердительном звонке перед тем,как меня забрать ,водитель заявил,что багаж мой может и не влезть-вот спасибо,обрадовали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 10:02   #30
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Во-первых,скажите,где водители "Какаду" спят?


Наверно в отеле ...а вообще какое для нас, пассажиров это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от leijona3
Автобусы не мешало бы иметь побольше(знаю,что в автобусе места всегда забиты)+то,о чём рассказано раньше.


Да, наверно намного приятнее ездить в маленьких Toyota Hiace и т.п. с сумками на руках...
Там кто-то про багаж писал... а Вы зимой на перевозчиках не ездили? В Новый Год например... Очень удобно? Особенно когда водила еще себе колес каких-нибудь вонючих (по другому не назвать) под сидение положит.
Автобусы в какаду явно лучше чем у перевозчиков! И сервис лучше! Да и фирма надежнее!

Цитата:
Сообщение от leijona3
Кстати,при подтвердительном звонке перед тем,как меня забрать ,водитель заявил,что багаж мой может и не влезть-вот спасибо,обрадовали...


Вы точно Какаду с какими-нибудь перевозчиками путаете...

Последнее редактирование от mist : 23-07-2009 в 10:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 15:56   #31
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist

Да, наверно намного приятнее ездить в маленьких Toyota Hiace и т.п. с сумками на руках...
Там кто-то про багаж писал... а Вы зимой на перевозчиках не ездили? В Новый Год например... Очень удобно? Особенно когда водила еще себе колес каких-нибудь вонючих (по другому не назвать) под сидение положит.
Автобусы в какаду явно лучше чем у перевозчиков! И сервис лучше! Да и фирма надежнее!



Вы точно Какаду с какими-нибудь перевозчиками путаете...



Конечно, приятнее на Toyota Hiace, и тем более, они ни разу, сколько раз я не ездила, не были полными. Ничего на руках я не держала, а спокойно могла развалиться на сиденье.
А вы так за "какаду" стоите, хотя столько очевидных всем неудобств...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 16:44   #32
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Наверно в отеле ...а вообще какое для нас, пассажиров это имеет значение?


А Вы думаете-не имеет?
А по-моему,невыспавшийся водитель представляет опасность на дороге ,а также для нас пассажиров...
Или Вы этого не знаете?
Кстати,уже сколько езжу,не не заметила особой дружелюбности водителя к клиенту(может,это одной из причин и является плохой сон?).
Цитата:
Сообщение от mist
Да, наверно намного приятнее ездить в маленьких Toyota Hiace и т.п. с сумками на руках...
Там кто-то про багаж писал... а Вы зимой на перевозчиках не ездили? В Новый Год например... Очень удобно? Особенно когда водила еще себе колес каких-нибудь вонючих (по другому не назвать) под сидение положит.

В Новый год,слава Богу не ездила,но пришлось ездить в другое время-от Какаду разницы мало.
А Вы наивно полагаете,что водители Какаду своего товара под сиденье не запихивают или не перевозят сверх нормы спиртного или сигарет?
Уверяю Вас-возят:если бы не видела-не говорила...
Цитата:
Сообщение от mist
Автобусы в какаду явно лучше чем у перевозчиков! И сервис лучше! Да и фирма надежнее!

Вы точно Какаду с какими-нибудь перевозчиками путаете...


Да ,согласна,немного лучше- ценой,+расписание...
А с перевозчиком не путаю...(Вам назвать число?)Да и карта клиента у меня имеется...
Фирма была бы ещё лучше ,если бы к выгодной цене были бы автобусы получше,побольше,поновей.
Да и тех. обеспечение было бы на должном уровне:а то ,как-то ,был прокол колеса,водила полез за запаской и домкратом и с удивление обнаружил,что там лежит не тот,что он последний раз положил-вот и "куковали" на дороге больше часа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 18:03   #33
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Фирма была бы ещё лучше ,если бы к выгодной цене были бы автобусы получше,побольше,поновей.

Полностью согласна.Я ездила с ребенком.
+Цена,остановки
-Теснота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 20:08   #34
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Мы,в общей сложности, какаду довольны. Да, бывали неприятности, но все-таки они более ответственные, чем перевозчики-такси, которые от подъезда до подъезда. Есть у меня претензии к одному какадувскому водиле. Я если вижу, что ехать с ним, сразу настроение испорчено - грубый, абсолютно ко всем клиентам наплевательски относится. Однажды ехали из Петрозаводскаи через 150 км он сделал остановку на 15 минут (как он сообщил). Мы стояли около часа. Оказалось, он ждет маршрутку, что в Тампере ехала, чтоб "вместе ехать". Когда приехал тамперевский водила (через минут 50), он просто у виска пальцем покрутил. Что значит вместе ехать??? Потом опять остановка на 15 минут уже у границы, у кафе колмас. Там мы 45 минут ждали. Все, абслютно все пассажиры были очень недовольны, водила же вообще не реагировал на замечания. После этого на трассе, уже недалеко от Хельсинки, он создал аварийную, очень опасную, поставив под угрозу жизни пассажиров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 22:18   #35
RAHVAS
Registered User
 
Аватар для RAHVAS
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 03-09-2007
Status: Offline
Вот когда сделают полностью нормальную дорогу до Вяртсиля, тогда, наверное, появятся большие комфортабельные автобусы. Будет выбор, как в Питере. Но будет это, я думаю, в следующей жизни.

-----------------
Я здесь и не здесь,
я везде и нигде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2009, 00:57   #36
flora8035
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 05-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Мы,в общей сложности, какаду довольны. Да, бывали неприятности, но все-таки они более ответственные, чем перевозчики-такси, которые от подъезда до подъезда. Есть у меня претензии к одному какадувскому водиле. Я если вижу, что ехать с ним, сразу настроение испорчено - грубый, абсолютно ко всем клиентам наплевательски относится. Однажды ехали из Петрозаводскаи через 150 км он сделал остановку на 15 минут (как он сообщил). Мы стояли около часа. Оказалось, он ждет маршрутку, что в Тампере ехала, чтоб "вместе ехать". Когда приехал тамперевский водила (через минут 50), он просто у виска пальцем покрутил. Что значит вместе ехать??? Потом опять остановка на 15 минут уже у границы, у кафе колмас. Там мы 45 минут ждали. Все, абслютно все пассажиры были очень недовольны, водила же вообще не реагировал на замечания. После этого на трассе, уже недалеко от Хельсинки, он создал аварийную, очень опасную, поставив под угрозу жизни пассажиров.

А интересно этот водитель только в Хельсинки ездит или меняются???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 12:06   #37
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Мы,в общей сложности, какаду довольны. Да, бывали неприятности, но все-таки они более ответственные, чем перевозчики-такси, которые от подъезда до подъезда. Есть у меня претензии к одному какадувскому водиле. Я если вижу, что ехать с ним, сразу настроение испорчено - грубый, абсолютно ко всем клиентам наплевательски относится. Однажды ехали из Петрозаводскаи через 150 км он сделал остановку на 15 минут (как он сообщил). Мы стояли около часа. Оказалось, он ждет маршрутку, что в Тампере ехала, чтоб "вместе ехать". Когда приехал тамперевский водила (через минут 50), он просто у виска пальцем покрутил. Что значит вместе ехать??? Потом опять остановка на 15 минут уже у границы, у кафе колмас. Там мы 45 минут ждали. Все, абслютно все пассажиры были очень недовольны, водила же вообще не реагировал на замечания. После этого на трассе, уже недалеко от Хельсинки, он создал аварийную, очень опасную, поставив под угрозу жизни пассажиров.


Если честно, то мне кажется, что у перевозчиков такое тоже имеет место быть. В марте ездил из хельсинки, так мало того, что я звонком разбудил водителя, который опаздывал, так мы еще 30 минут ждали одного гражданина пока он пообедает. ехали 19 часов! водитель под конец уже засыпал и клевал носом! Аварийных ситуаций было немеряно!!! Так что это не только в какаду есть такое. А в какаду бывает меньше...
Что касается остановок, то по закону требуется чтобы они были! А если водители будут нарушать, то могут возникнуть ситуации с жертвами, как сейчас под ростовом! Так что остановки это необходимость.
А по поводу водителей, вчера заходил на сайт Какаду, у них появился форум, такчто советую там написать, да и вообще советую там начать обсуждение этой темы, если хотите добиться какогото результата. вот ссылка: http://kakady.net/forum
Там кстати подробнее написано про остановки и про приборы

Последнее редактирование от mist : 25-07-2009 в 12:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 12:19   #38
kip-2007
Registered User
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 13-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Если честно, то мне кажется, что у перевозчиков такое тоже имеет место быть. В марте ездил из хельсинки, так мало того, что я звонком разбудил водителя, который опаздывал, так мы еще 30 минут ждали одного гражданина пока он пообедает. ехали 19 часов! водитель под конец уже засыпал и клевал носом! Аварийных ситуаций было немеряно!!! Так что это не только в какаду есть такое. А в какаду бывает меньше...
Что касается остановок, то по закону требуется чтобы они были! А если водители будут нарушать, то могут возникнуть ситуации с жертвами, как сейчас под ростовом! Так что остановки это необходимость.
А по поводу водителей, вчера заходил на сайт Какаду, у них появился форум, такчто советую там написать, да и вообще советую там начать обсуждение этой темы, если хотите добиться какогото результата. вот ссылка: http://kakady.net/forum
Там кстати подробнее написано про остановки и про приборы

новости смотрите...седня на мкаде...опять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 12:36   #39
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kip-2007
новости смотрите...седня на мкаде...опять

Причём сдесь Мкад ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 13:09   #40
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Причём сдесь Мкад ???

При том, что нужно давать водителям отдыхать, чтобы не было таких ситуаций! долго ехать очень тяжело! водители засыпают!

Последнее редактирование от mist : 25-07-2009 в 13:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 13:56   #41
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
При том, что нужно давать водителям отдыхать, чтобы не было таких ситуаций! долго ехать очень тяжело! водители засыпают!

А я сомневаюсь, что водитель укладывается в рамки режима труда и отдыха. При таком расписании это очень сложно, и одному водителю почти не реально. Так что водители скорее всего темнят с дисками тахографа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:02   #42
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanyok
А я сомневаюсь, что водитель укладывается в рамки режима труда и отдыха. При таком расписании это очень сложно, и одному водителю почти не реально. Так что водители скорее всего темнят с дисками тахографа.


Зря сомневаетесь! это легко проверяется подключением к тахографу, что регулярно отслеживается органами. У какаду проработанные маршруты и водителей обязывают останавливаться там, где положено и на столько, на сколько положено. Все уже давно продумано и отработано. В какаду не один водитель и не два и все они приняты на работу и являются офицальными сотрудниками фирмы, поэтому с них и спрос большой. Я вот сомневаюсь, что у перевозчиков водители приняты на работу водителями. точнее не сомневаюсь, а знаю это. поэтому и ездят они как хотят.

Последнее редактирование от mist : 25-07-2009 в 14:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:16   #43
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Зря сомневаетесь! это легко проверяется подключением к тахографу, что происходит регулярно. У какаду проработанные маршруты и водителей обязывают останавливаться там, где положено и на столько, на сколько положено. Все уже давно продумано и отработано. В какаду не один водитель и не два и все они приняты на работу и являются офицальными сотрудниками фирмы, поэтому с них и спрос большой. Я вот сомневаюсь, что у перевозчиков водители приняты на работу водителями. точнее не сомневаюсь, а знаю это. поэтому и ездят они как хотят.



Диски тахографа это ерунда , взял да выкинул.

Даже цыфровая карточка водителя не спасает . Мощным магнитом все ,,мозги ,, бортового компьютера обнуляются.

В Англии кстати за это дело сразу в тюрьму а в Финляндии еще одна благодать ,
ни менты ни сами водители не знают что такое рабочее время и время езды , не говоря уже о
правильносте расчета количества положенных законом рабочих часов .

Вот в Европе на водителей идет настоящаа охота со стороны ментов и со стороны
специальных властей и штрафы за нарушения , например во Франции или Бельгии с Италией идут на несколько тысяч евро . А в Финляндии это смех а не контроль .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:26   #44
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Диски тахографа это ерунда , взял да выкинул.

Даже цыфровая карточка водителя не спасает . Мощным магнитом все ,,мозги ,, бортового компьютера обнуляются.

В Англии кстати за это дело сразу в тюрьму а в Финляндии еще одна благодать ,
ни менты ни сами водители не знают что такое рабочее время и время езды , не говоря уже о
правильносте расчета количества положенных законом рабочих часов .

Вот в Европе на водителей идет настоящаа охота со стороны ментов и со стороны
специальных властей и штрафы за нарушения , например во Франции или Бельгии с Италией идут на несколько тысяч евро . А в Финляндии это смех а не контроль .

они в обязательном порядке хранятся! нельзя выкинуть, и уж темболее магнитом повреждать тахограф. их проверяют на таможне при каждом пересечении границы, а сейчас в виду 3х аварий с участием автобусов будут проверять дополнительно. за нарушения будут огромные штрафы.
и зря вы так про финляндию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:29   #45
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
Зря сомневаетесь! это легко проверяется подключением к тахографу, что происходит регулярно. У какаду проработанные маршруты и водителей обязывают останавливаться там, где положено и на столько, на сколько положено. Все уже давно продумано и отработано. В какаду не один водитель и не два и все они приняты на работу и являются офицальными сотрудниками фирмы, поэтому с них и спрос большой. Я вот сомневаюсь, что у перевозчиков водители приняты на работу водителями. точнее не сомневаюсь, а знаю это. поэтому и ездят они как хотят.

Что подключается к тахографу? Водитель обязан предоставить диски, или распечатку( если дигитальный тахограф) за неделю. И думаю, что на границе меняется диск, и заготовлена дежурная отговорка, что от ПТЗ до границы ехал другой водитель, который сейчас отдыхает где нибудь в Вяртсиля, и завтра поедет от границы до ПТЗ. А перевозчикам не надо ни чего соблюдать, т. к. количество пассажирских мест им позволяет делать что хотят. Лишь бы пассажиры подтвердили, что он не перевозчик, и они все друзья и братья. Не удивлюсь, если водители КАКАДУ в скором времени будут просить пассажиров подтвердить, что от ПТЗ ехал другой водитель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:30   #46
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
они в обязательном порядке хранятся! нельзя выкинуть, и уж темболее магнитом повреждать тахограф. их проверяют на таможне при каждом пересечении границы, а сейчас в виду 3х аварий с участием автобусов будут проверять дополнительно. за нарушения будут огромные штрафы.



Есть такая фишка как справка о том что ТЫ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ В ОТПУСКЕ !

И у всех русских водил такие справки имеются. : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:39   #47
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Диски тахографа это ерунда , взял да выкинул.

Даже цыфровая карточка водителя не спасает . Мощным магнитом все ,,мозги ,, бортового компьютера обнуляются.

В Англии кстати за это дело сразу в тюрьму а в Финляндии еще одна благодать ,
ни менты ни сами водители не знают что такое рабочее время и время езды , не говоря уже о
правильносте расчета количества положенных законом рабочих часов .

Вот в Европе на водителей идет настоящаа охота со стороны ментов и со стороны
специальных властей и штрафы за нарушения , например во Франции или Бельгии с Италией идут на несколько тысяч евро . А в Финляндии это смех а не контроль .

По России карточка выдернута. Кто там в России ее прочитать может? А вот то что в Финляндии ни менты, ни водилы не знают ни чего, эт ты зря. Все тут знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:42   #48
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Что подключается к тахографу? Водитель обязан предоставить диски, или распечатку( если дигитальный тахограф) за неделю. И думаю, что на границе меняется диск, и заготовлена дежурная отговорка, что от ПТЗ до границы ехал другой водитель, который сейчас отдыхает где нибудь в Вяртсиля, и завтра поедет от границы до ПТЗ. А перевозчикам не надо ни чего соблюдать, т. к. количество пассажирских мест им позволяет делать что хотят. Лишь бы пассажиры подтвердили, что он не перевозчик, и они все друзья и братья. Не удивлюсь, если водители КАКАДУ в скором времени будут просить пассажиров подтвердить, что от ПТЗ ехал другой водитель.

если не знаете не говорите! несете полную чушь! хотите проверить? - вперед! какаду контролирует своих водителей и скоро вы сможете сами их контролировать на сайте! перевозчики конечно не имеют таких ограничений, и поэтому они их не соблюдают. вот именно, они могут делать что хотят и поэтому и делают что хотят! ездят как попало! вырубаются после очень долгого пути! были случаи, когда они не знали где им переночевать в хельсинки! с ними ездить элементарно опасно! да, не со всеми, не все водители перевозчики плохие. сколько я не ездил - были разные и те, с которыми было тяжело ехать, и в тесноте, с багажом на руках (в новый год), но и приятные конечно тоже были, с ними приятно было и пообщаться и везли они хорошо, спокойно. только вот не надо мне говорить о том, что тахографы это плохо и якобы их не проверяют. какаду нечего прятать. проедьте с ними сами и вы убедитесь, что смысла выкидывать (или подделывать) диски или портить тахографы нет никакого, потому что все нормы соблюдены!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:43   #49
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Есть такая фишка как справка о том что ТЫ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ В ОТПУСКЕ !

И у всех русских водил такие справки имеются. : )

Вот как раз такой номер не прокатит. В паспорте стоят печати, и за 5 минут на границе сделают распечатку о всех пересечениях, и даже время будет. А если будешь не согласен, то запись камеры покажут, кто вышел из машины и кто залез.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:45   #50
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sanyok
По России карточка выдернута. Кто там в России ее прочитать может? А вот то что в Финляндии ни менты, ни водилы не знают ни чего, эт ты зря. Все тут знают.



Сам сталкивался с водилами которые по много лет работают и с полицией .

Особо не знают. Даже в Германии BAD бывает тупит , приходилось разьяснять
А вот если в России карточка выдернута то тогда легко у погранцов финских проверить на каком транспортном средстве и когда водила выезжал и когда заехал : )

И впаять штраф по полной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:46   #51
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanyok
Вот как раз такой номер не прокатит. В паспорте стоят печати, и за 5 минут на границе сделают распечатку о всех пересечениях, и даже время будет. А если будешь не согласен, то запись камеры покажут, кто вышел из машины и кто залез.

Полностью поддерживаю! Финны не дураки! И они очень ответственно относятся к своей работе, к соблюдению законов и к безопасности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:47   #52
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Сам сталкивался с водилами которые по много лет работают и с полицией .

Особо не знают. Даже в Германии BAD бывает тупит , приходилось разьяснять
А вот если в России карточка выдернута то тогда легко у погранцов финских проверить на каком транспортном средстве и когда водила выезжал и когда заехал : )

И впаять штраф по полной

Все правильно, только отговорка, что по России другой ехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:50   #53
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Sanyok
Вот как раз такой номер не прокатит. В паспорте стоят печати, и за 5 минут на границе сделают распечатку о всех пересечениях, и даже время будет. А если будешь не согласен, то запись камеры покажут, кто вышел из машины и кто залез.



Русский пересек границу Финляндии и со следующего дня до дня обратного вьезда обратно в ЕЭС ,,имеет ,, справку о том что он все это время был в России в отпуске.

Эти фишки только младенец не знает : )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:55   #54
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Thumbs up

Ребят, так а какой смысл вообще что-нибудь придумывать или юлить, если с документами (и тахограммами) все в порядке?! Можно же просто ничего не нарушать (темболее, что это не тяжело) и все будет отлично!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 14:58   #55
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mist
Ребят, так а какой смысл вообще что-нибудь придумывать или юлить, если с документами (и тахограммами) все в порядке?! Можно же просто ничего не нарушать (темболее, что это не тяжело) и все будет отлично!




Ага, насмешили ВЫ .


Вам после неделкьной поездки до дома остается 30 км а по закону Вы должны держать паузу 45 часов в машине

И таких примеров мулиоНЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 15:23   #56
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Ага, насмешили ВЫ .


Вам после неделкьной поездки до дома остается 30 км а по закону Вы должны держать паузу 45 часов в машине

И таких примеров мулиоНЫ

если я вас правильно понял вы написали слово "недельной".
покажите мне конкретно где нарушение у какаду? у них все расчитано чтобы все было по закону. вы говорите про всех. а где факты нарушений в какаду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 15:25   #57
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
если я вас правильно понял вы написали слово "недельной".
покажите мне конкретно где нарушение у какаду? у них все расчитано чтобы все было по закону. вы говорите про всех. а где факты нарушений в какаду?




Я говорю вообще о правилах. А что такое КАКАДУ ?


Вообще есть расчет часов которые делятся на рабочее время и собственно время есды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 15:30   #58
mist
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 22-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Я говорю вообще о правилах. А что такое КАКАДУ ?


тогда я с вами соглашусь, что правила нарушаются в россии повсеместно. и для избежания серьезных последствий, требуется сильно ужесточить контроль. есть множество способов обойти закон, потому что в нем много дыр. тут вы правы.
...какаду это фирма, которую, здесь обсуждают =) но я уверен, что в ней нарушений нет. их регулярно проверяют. да и нарушать им незачем. проще спать спокойно, чем выкручиваться потом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 15:37   #59
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mist
тогда я с вами соглашусь, что правила нарушаются в россии повсеместно. и для избежания серьезных последствий, требуется сильно ужесточить контроль. есть множество способов обойти закон, потому что в нем много дыр. тут вы правы.
...какаду это фирма, которую, здесь обсуждают =) но я уверен, что в ней нарушений нет. их регулярно проверяют. да и нарушать им незачем. проще спать спокойно, чем выкручиваться потом.




Согласен , но есть разные ютидические поля и законы которые отличаются
например в России и в Финляндии .


А в 90 х годах Какаду был стриптиз ресторан или бар ,

по д влиянием финской полиции этому заведению не продлили аренду .

Много в нем было русско эстонских любительниц секса за деньги .

Последнее редактирование от ADR : 25-07-2009 в 15:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 17:22   #60
Sanyok
Пользователь
 
Аватар для Sanyok
 
Сообщений: 310
Проживание: Лаппеенрантовка
Регистрация: 11-10-2008
Status: Offline
покажите мне конкретно где нарушение у какаду? у них все расчитано чтобы все было по закону. вы говорите про всех. а где факты нарушений в какаду?[/QUOTE]

Уж больно плотное расписание.Выезд в 8.00,прибытие в 20.00. 13 часов, плюс подача машины и в конце до места стоянки, минимум получится 14 часов. Если из них 2 часа на отдых, то как раз 12 часов максимальный рабочий день водителя. А время езды не должно превышать 9 часов. Реально ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно