Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 14-04-2023, 20:52   #241
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Zenit
Это камень в огород "местных жб патриотов" ???

В подавляющем большинстве происходит обычно наоборот и под Бахмут никог из тех кто сюда уехал не стремится. Скорее наоборот )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 20:55   #242
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не сцы и спокойно езжай,-солдаты/сержанты до 45 лет попадают под мобилизацию.
Я спокойно катаюсь.
ПС.А уж,если,за стариков возьмутся,то и в Европах тоже под эту гребёнку всех стричь будут...а значит,кирдык всему будет,однозначно...

до 50-ти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:24   #243
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не сцы и спокойно езжай,-солдаты/сержанты до 45 лет попадают под мобилизацию.
Я спокойно катаюсь.
...

Да я не сцу и не беспокоюсь.
*но дураков там богато припасено, всякоразных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:33   #244
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А если тебе 35+/-5, то и вообще стрёмно.
*мне жена говорит уже, может не поедем никуда? Ведь тебе нет 60.))))

Мне 35, я провожу как минимум половину отпуска в России: у меня там пожилые родители и друзья. С@аться всего, так можно и не увидеться вживую никогда больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:33   #245
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Bolan
Вот горазды же вы, "патриоты", кивать на кого угодно - на Украину, на Омерику, на проклятый запад, на Израиль - а вот у них там... и бла-бла-бла - как про 8 лет и распятого мальчика. Алло, при чем тут Украина если речь идет о ситуации с мобилизацией и призывниками в России?! В конце концов, Украина - страна, которая защищает свою независимость, свою свободу, поэтому и меры в ней куда более жесткие, а россияне - кого они ТАМ защищают? Кто на кого напал? Кто обороняет свою страну?
У меня есть несколько знакомых моряков в России - капитанов, механиков, так вот, они с удивлением смотрели как год назад украинцы - члены экипажей по своей инициативе, до истечения контракта списывались с судна и отправлялись родину защищать - реальные истории.

у меня тут в масале прям рассадник и украинская так сказать слободка. прям целыми домами. захожу в с-маркет а там толпа украинских мужиков ошивается. так вот, если я им расскажу эту твою милую историю про то как украинцы снялись с заграничного морского трипа чтоб вернуться домой и отправиться под бахмут защищать родину они мне скорее всего просто люлей вкатят.
 
Old 14-04-2023, 21:36   #246
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от alexer
Мне 35, я провожу как минимум половину отпуска в России: у меня там пожилые родители и друзья. С@аться всего, так можно и не увидеться вживую никогда больше.

если ты снялся с учета то в принципе пофиг совершенно. если же и от гражданства отказался - то пофиг втройне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:41   #247
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
если ты снялся с учета то в принципе пофиг совершенно. если же и от гражданства отказался - то пофиг втройне.

не пофиг, по "новым данным разведки", постановка (восстановление) воинского учета возможно без участия "пациента" по данным из других информационных систем (база погранслужбы к таким относится, как долго это все будут синхронизировать, вопрос). Зато теперь и снятся с воинского учета можно дистанционно (прислать им доки электронно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:58   #248
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
не пофиг, по "новым данным разведки", постановка (восстановление) воинского учета возможно без участия "пациента" по данным из других информационных систем (база погранслужбы к таким относится, как долго это все будут синхронизировать, вопрос). Зато теперь и снятся с воинского учета можно дистанционно (прислать им доки электронно)

надо читать закон когда опубликуют. пока не очень понятно что и как. в том числе "автоматическая постановка". если они по факту обретения налогового резидентства ставят на учет то конечно это одно )) если как то иначе - то надо смотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 21:59   #249
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Мне 35, я провожу как минимум половину отпуска в России: у меня там пожилые родители и друзья. С@аться всего, так можно и не увидеться вживую никогда больше.

Это был лично твой выбор. Мог бы остаться в РФ, работая на ..... Твоим родителям не так много, как моим/или нашим, с супругой. Вот где точно трудно. 85+.
 
Old 14-04-2023, 22:09   #250
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
надо читать закон когда опубликуют. пока не очень понятно что и как. в том числе "автоматическая постановка". если они по факту обретения налогового резидентства ставят на учет то конечно это одно )) если как то иначе - то надо смотреть

Закон обязывает встать на воинский учет в течении 14 дней с момента возвращения в страну, отметки погранцов об убытии нет, все, могут поставить автоматом на воинский учет, в следующий приезд уже можешь стать невыездным, если они решат уточнить твои данные (тоже повестка) и направят данные твои в реестр повесток. Мне это так видится, но я не специалист
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 22:18   #251
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
надо читать закон когда опубликуют. пока не очень понятно что и как. в том числе "автоматическая постановка". если они по факту обретения налогового резидентства ставят на учет то конечно это одно )) если как то иначе - то надо смотреть


Цитата:
Президент подписал Закон, вносящий изменения в систему воинской обязанности и военной службы

- Теперь организация воинского учета будет осуществляться военными комиссариатами с использованием государственного информационного ресурса, где будут собраны данные о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета.

- Согласно документу, сохранится старый способ вручения повесток в бумажном виде под роспись лично. Повестки, кроме того, будут рассылаться письменно, с уведомлением о вручении. Добавятся и другие способы - через портал "Госуслуги" и многофункциональные центры.

- Постановку на воинский учет, включая первичную постановку, снятие с воинского учета будет происходить без личной явки граждан в военный комиссариат. Однако мероприятия по медосвидетельствованию и профессиональному отбору будут проводиться уже после явки гражданина в военкомат.

- Повестка считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе. Это если речь об электронной повестке. А письменная повестка - со дня ее доставки и вручения под роспись либо отказа от ее получения.

- Не получившие повестку граждане, подлежащие призыву, обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня начала следующего призыва.

- Для граждан, не явившихся по повестке, устанавливаются обеспечительные, то есть ограничительные меры. Первое - это запрет на выезд. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, не смогут выехать из России со дня получения ими повестки и до явки в военкомат. Одновременно направят предупреждение о последующем применении других мер в случае неявки через 20 дней.

- Следующие ограничительные меры для настаивающих на уклонении - запрет на управление транспортным средством и их регистрацию, табу на регистрацию индивидуальных предприятий и в качестве самозанятого, запрет на регистрацию недвижимости, на кредиты и займы. Органам государственной власти регионов предоставляется право устанавливать дополнительные меры в виде ограничения на получение гражданами выплат, льгот, мер поддержки и иных преференций, установленных нормативными правовыми актами субъектов РФ.

- В течение суток с момента явки либо подтверждения уважительных причин гражданином решение об ограничениях отменяется.

- Вводится досудебный порядок обжалования введения ограничительных мер гражданами в срок до пяти дней. Досудебный порядок не является обязательным и не препятствует обращению в суд.
Как то так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 22:28   #252
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Тебе три других темы мало ты сюда пришел про баню рассказывать? Там видимо слушателей не осталось ))

Забыл тебя спросить - где и что мне писать, ну извини.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2023, 23:20   #253
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
надо читать закон когда опубликуют. пока не очень понятно что и как. в том числе "автоматическая постановка". если они по факту обретения налогового резидентства ставят на учет то конечно это одно )) если как то иначе - то надо смотреть

Не можешь найти текст закона? Плохо искал, вот же он:

https://echofm.online/documents/opu...onnyh-povestkah
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 01:40   #254
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это был лично твой выбор. Мог бы остаться в РФ, работая на ..... Твоим родителям не так много, как моим/или нашим, с супругой. Вот где точно трудно. 85+.

Ну, как выбор... выбор остаться работать там, где уже не ноль и прожил 13 лет и карьеру сделал неплохую или начинать все вообще заново в России - это такое себе. Даже то, что нажил за все это время не вдруг вывезешь теперь, даже, если бы очень хотелось.

P.S. Моим родителям и не так мало: за 70. Я второй ребенок с разницей с бартом старшим в возрасте в 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 07:50   #255
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
интересно, как эти нововведения будут применяться к удалившим ЛК на госуслугах. кнопку же вернули.

Не спешите удаляться с госуслуг....
https://4pda.to/2023/04/14/412136/o...kh_abonento v/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 11:10   #256
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,344
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Не спешите удаляться с госуслуг....
https://4pda.to/2023/04/14/412136/o...kh_abonento v/

На другом сайте пишут, что можно подтвердить свои данные и в приложении:
"Крупные российские операторы (МТС, «МегаФон», «ВымпелКом», Tele2) сообщили, что регулярно проводят процедуру подтверждения данных абонентов. В «ВымпелКоме» рассказали, что подтвердить свои данные абоненты смогут в офисах сети «Билайн», а также в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте с использованием аккаунта «Госуслуг». В Tele2 сказали, что необходимость сообщать об изменении ФИО или места жительства оговорена правилами оказания абоненту услуг связи."
Ссыль: https://3dnews.ru/1085081/publikatsiya-1085081
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 17:09   #257
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,677
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Не спешите удаляться с госуслуг....
https://4pda.to/2023/04/14/412136/o...kh_abonento v/


удаляться с госуслуг сейчас совсем глупо. именно госуслуги дают оперативную информацию по повестке и соответственно срок 7 дней на границу и 21(или сколько там) на машину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 20:14   #258
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
Цитата:
Сообщение от puppetman79
удаляться с госуслуг сейчас совсем глупо. именно госуслуги дают оперативную информацию по повестке и соответственно срок 7 дней на границу и 21(или сколько там) на машину.

выезд закрывается по факту выставления повестки. никакикх 7 дней. я вот больше думаю зная что система неотлажена да и вообще бардак как обычно (окей, часто) бывает. ты получаешь повестку, ну скажем для сверки. идешь в военкомат сверяешься тебя даже не забирают идешь домой думаешь ну все выполнил долг покупаешь безвозвратный билет в какую нибудь турцию, собираешь чемоданы едешь в аэропорт, а военком оказывается забыл галочку снять что вопросов больше нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2023, 20:17   #259
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,274
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Online
я все же считаю что запрет на перемещение должен быть только по решению суда или правоохранительных органов в рамках правоприменения либо же оперативно-розыскных мероприятий.

иных причин быть не должно. а то что они выдумали - это херня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2023, 14:42   #260
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
я все же считаю что запрет на перемещение должен быть только по решению суда или правоохранительных органов в рамках правоприменения либо же оперативно-розыскных мероприятий.

иных причин быть не должно. а то что они выдумали - это херня.

Закон почитайте - отменили решение суда. Выезд закрывается в то же момент как повестка отправлена.
Насколько оперативно это будет видно на границе - ХЗ.
Тут есть одна тонкость ФСБ - которые пограничники никому не дает смотреть их базы, а остальные ведомства то же не дают смотреть свои базы в т.ч. ФСБ. Насколько этот вопрос улажен мы не знаем.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно