Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-04-2006, 17:24   #1
Kesha-28
Registered User
 
Аватар для Kesha-28
 
Сообщений: 203
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-02-2006
Status: Offline
В каких магазинах вы одеваетесь?

Прочитала темку про магазины , и возник вопрос ????
Кто где одевается? Какие маленькие магазинчики существуют в Фи, где и ассортимент и цены не космические?
Когда перехали сюда, мне казалось что в Фи вообще о моде не слышали, а теперь или привыкла или всё таки народ стал лучше одеваться, даже обуувь теперь можно подобрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 18:31   #2
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
ВЕРО МОДА куда уж без нее, любимой. Это в финляндии ,а вообще-то я в основном в питере пока одежду покупаю

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 18:33   #3
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
а вообще-то от ВМ наверное полфинляндии ходит. а еще от сеппала и тому подобных.

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 18:51   #4
Mefistofel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я в питер езжу..там UKbenetton, mötivi, mango, edmins с прекрасными перчатками и зонтиками, едам (бельё) + куча других неплохих, названия которых не помню...а тут: H&M, иногда Vero Moda и ONLY, в лапенранте есть Nilla -там много чего интересного можно найти, и всё по фигурке, но вещи одна сплошная синтетика - быстро вытягиваются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 18:58   #5
PUPU
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Eirene www.eirene.fi

Хозяйка сама одежду из Италии привозит. И цены вполне приемлимые.

Хотя теперь редко бываю в Лпр.

Еше люблю фирму JackPot, в Stokmanne есть отделы.

А детям одежду покупаю в H&M.

Последнее редактирование от PUPU : 05-04-2006 в 19:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 19:32   #6
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Tarjoustalo - дешево и сердито!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 19:42   #7
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PUPU
Eirene www.eirene.fi

Хозяйка сама одежду из Италии привозит. И цены вполне приемлимые.

Хотя теперь редко бываю в Лпр.

Еше люблю фирму JackPot, в Stokmanne есть отделы.

А детям одежду покупаю в H&M.

а приемлимые цены - это примерно в каких пределах? Например, на брюки, рубашку или обувь

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:09   #8
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Одним магазином тут вряд ли обойдешься. Лично я отдаю предпочтение löytö-вешалкам в "Сокосе": там неизменно найдется что-то интересное и качественное. Недурной выбор в "Алекси 13", любопытные модели бывают в "Халонен"; "Мода-Алексантери" и "Мода-Йокинен" я посещаю только в дни распродаж. Под конец сезона распродаж хорошо бывает прочесать мелкие и дорогие бутики на Фредерикинкату: тогда можно найти интереснейшие вещи со скидкой до 80%.
Но вообще, как опытный шоппер, должна сказать: интересную вещичку можно отыскать даже в такой помойке, как оутлет магазина "Лорелла", где все по 1-5 евро. А можно уйти без ничего из того же Стокманна.
Да, и не стоит пренебрегать секонд-хендами UFF и LKA-FIDA: однажды, и дважды, и трижды они вознаградят вас эксклюзивом, вещью-сиротой, которая ждала именно вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:18   #9
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Да, и не стоит пренебрегать секонд-хендами UFF и LKA-FIDA


а вот про это можно поподробнее? Подруга со всей своей семьей в гости едет.Просила по секондам повозить...а я таких магазинов и не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:20   #10
PUPU
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mango
а приемлимые цены - это примерно в каких пределах? Например, на брюки, рубашку или обувь


Ну учитывая, что марки одежды все таки дорогие. Тунику летнюю покупала за 15 евро, костюм от Марелла шикарный брючный купила за 200, куртку за 200 итальянскую не помню марку, сапожки итальянские 150. Часто бывают скидки по 50-70 %.

Но есть вещи и дешевле и дороже. Зато они привозят всего по несколько экземляров каждой вещи, можно быть уверенной, что не встретишь такие брючки на каждой второй девушке. К тому, же вещи не чета финским очень женственные, чего так не хватает нам здесь. Да и носятся очень долго, так как качество очень хорошее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:22   #11
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
а вот про это можно поподробнее? Подруга со всей своей семьей в гости едет.Просила по секондам повозить...а я таких магазинов и не знаю

http://www.uff.fi там myymälät
http://www.fida.fi там lähetytorit

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:24   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а в Хамина вроде бы неплохой магазинчик Ла Франс, цены обычные финские,но вещи красивые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:25   #13
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
а в Хамина вроде бы неплохой магазинчик Ла Франс, цены обычные финские,но вещи красивые

а можно адресочек по точнее....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:42   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сама адреса не знала
вот нашла в инете
Käyntiosoite
Kaivokatu 3
49400 HAMINA

Puhelin 040-5956603
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:42   #15
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Fiorella i Top10, HM - очень дешевая молодежная одежда. Качество приличное, на 1.2 сезона зватает, а больше мне и не надо, мода-то меняется. Вот, вчера джинсики купила за 20е, просто прелесть. Счас в Фиорелла или Топ 10 (не помню точно) скидки на джинсы грандиозные

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:45   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sweety
http://www.uff.fi там myymälät
http://www.fida.fi там lähetytorit

спасибо за ссылки, может действительно пригодятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:50   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вообще глянешь иногда: вот на человеке одежда дорогая модная, а как на корове седло сидит.
А у меня подружка всегда выглядит на 5+,все на ней сидит так классно,стильно.,дорого....но она не скрывает что одевается в кирпутории.Как она сама говорит -"За три копейки", а вслед не только мужики,но и женщины оборачиваются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:56   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Свою любимую кофточку я купила в Halonen. А вообще, хорошие вещи много где можно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:59   #19
NENO
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
сама адреса не знала
вот нашла в инете
Käyntiosoite
Kaivokatu 3
49400 HAMINA

Puhelin 040-5956603

спасибо.
буду мимо проезжать обязательно зайду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 22:44   #20
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PUPU
Ну учитывая, что марки одежды все таки дорогие. Тунику летнюю покупала за 15 евро, костюм от Марелла шикарный брючный купила за 200, куртку за 200 итальянскую не помню марку, сапожки итальянские 150. Часто бывают скидки по 50-70 %.

Но есть вещи и дешевле и дороже. Зато они привозят всего по несколько экземляров каждой вещи, можно быть уверенной, что не встретишь такие брючки на каждой второй девушке. К тому, же вещи не чета финским очень женственные, чего так не хватает нам здесь. Да и носятся очень долго, так как качество очень хорошее.

да в питере в обычных торговых центрах сапожки турецкие за 150 продают

а туника так вообще дешевая. Может, есть смысл зайти)

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 22:45   #21
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Свою любимую кофточку я купила в Halonen. А вообще, хорошие вещи много где можно найти.

я заходила в халонен, там мне все вещи показались такими женскими, то есть для более зрелого возраста что ли, не молодежные совсем(

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 23:27   #22
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
а вообще глянешь иногда: вот на человеке одежда дорогая модная, а как на корове седло сидит.
А у меня подружка всегда выглядит на 5+,все на ней сидит так классно,стильно.,дорого....но она не скрывает что одевается в кирпутории.Как она сама говорит -"За три копейки", а вслед не только мужики,но и женщины оборачиваются

У меня есть приятельница, которая одевается в МаксМара, Гант и тд. При это умудряется выглядеть теткой в 24 года. А есть девочки знакомые одеваюзиеся в НМ, Зара и тд - выглядят прекрасно, модно и стильно. Все от вкуса зависит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 08:59   #23
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Thing
Одним магазином тут вряд ли обойдешься. Лично я отдаю предпочтение лöытö-вешалкам в "Сокосе": там неизменно найдется что-то интересное и качественное. Недурной выбор в "Алекси 13", любопытные модели бывают в "Халонен"; "Мода-Алексантери" и "Мода-Йокинен" я посещаю только в дни распродаж. Под конец сезона распродаж хорошо бывает прочесать мелкие и дорогие бутики на Фредерикинкату: тогда можно найти интереснейшие вещи со скидкой до 80%.
Но вообще, как опытный шоппер, должна сказать: интересную вещичку можно отыскать даже в такой помойке, как оутлет магазина "Лорелла", где все по 1-5 евро. А можно уйти без ничего из того же Стокманна.
Да, и не стоит пренебрегать секонд-хендами УФФ и ЛКА-ФИДА: однажды, и дважды, и трижды они вознаградят вас эксклюзивом, вещью-сиротой, которая ждала именно вас.

вопрос к проф.шоперу:
1. где ето оутлет Лорелла
2 и где ети секонды?
можно в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 09:21   #24
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
очень частенько в детских отделах...
но заманало... так охота по взрослому
вообwе, кто знает, где можно наити одежду мужскую и женскую на невысоких и строоооиных-стройных. 32-34, 44-46? и обувь 35 р.
хны, апуа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 09:29   #25
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Исключительно в Стокке, обувь иногда в Marski (там, кстати есть 35 р).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 09:34   #26
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
фиорелла - в "качестве" не откажешь...
ну хорошо что еще покупают. на кайсаниеми на 2 этаже у хозяина аутлет начиная с 1 евро.
правда- каждому-свое. на фреде, пиени робертинкату и коркеавуоренкату- основные магазинчики где есть много интересного, качественного и красивого. также на эспланаде. люблю феминет. у маргариты айттакоски (галлерея камп) есть интересные вещи. ну и разбросанные по всему центру маленькие бутики. в втс есть итальянский магазин с хорошим выбором с русскоговорящим персоналом. еапротив- и нтересная обувь. всего по-немножку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 09:34   #27
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Vero Moda,Only,In wear,Zara,Bianco,MicMac,Sisley&Benetton;One way;La Fiamma

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 10:02   #28
zema
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от madcat*
У меня есть приятельница, которая одевается в МаксМара, Гант и тд. При это умудряется выглядеть теткой в 24 года. А есть девочки знакомые одеваюзиеся в НМ, Зара и тд - выглядят прекрасно, модно и стильно. Все от вкуса зависит.

Так эти марки как раз для теток, кажется у МахМара есть молодежная линия СпортМах. Может она сама хочет выглядеть посолиднее, может у нее муж старше, чтобы ему соответствовать.
А я хочу похвастаться, ездила специально в Стокгольм покупать себе сумку от Луи Вуиттон, в подарок себе за рождение третьего ребенка. Муж оценил, но просил не показывать ему чек. Это в первый раз у меня вещь такого класса, из-за оплаченной суммы и красоты, качества отношусь к ней как к произведению искусства. Подругам не смею говорить, для некоторых даже 100 евро дорого. А одеваюсь тоже на распродажах например в Стокмане, в Рилс Концепт на Сев. Еспланаде, в Кäмпе, в той же МахМаре удавалось найти приличную вещь за нормальную цену. Без распродаж в эти магазины не хожу, разве только прицениться и глаза порадовать, да и руки чуют и любят качество. Стала ориентироваться на Глорию (финский журнал), все таки не в Москве и не в Милане живу, надо учитывать местную специфику. Возраст у меня средний, окoло 40-ка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 11:26   #29
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
я не понимаю людей носящих сумки Louis Vuitton, ненавижу говорящие вещи. они не мои.

мне нравится Zara- там можно найти вещи классические, недорогие, стильные. которые просто станут твоими. нравится Benetton за качество, покрой и классику. в стокманне Global Sport делает неплохой трикотаж. Kaptenska - качественные вещи в наследство детям.

хороша та вещь, по которой не скажешь, откуда она. она просто идет тебе, и все тут. но видно качество материала и покроя. это я ценю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 11:34   #30
ОГОНЕК
Registered User
 
Аватар для ОГОНЕК
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 20-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Исключительно в Стокке, обувь иногда в Marski (там, кстати есть 35 р).


Боже!!
Обувь это мое наказание Как раз 35-й размер, которого днем с огнем не найти
Муж смеется, что мне надо в детском мире одеваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 12:00   #31
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я не понимаю людей носящих сумки Louis Vuitton, ненавижу говорящие вещи. они не мои.

мне нравится Zara- там можно найти вещи классические, недорогие, стильные. которые просто станут твоими. нравится Benetton за качество, покрой и классику. в стокманне Global Sport делает неплохой трикотаж. Kaptenska - качественные вещи в наследство детям.

хороша та вещь, по которой не скажешь, откуда она. она просто идет тебе, и все тут. но видно качество материала и покроя. это я ценю.


Я ношу сумку от Louis Vuitton, колготки Woolford и т.д.
Мне удобно в этих вещах и все... так же как и вам в Benetton или Global Sport
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 13:49   #32
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ОГОНЕК
Боже!!
Обувь это мое наказание Как раз 35-й размер, которого днем с огнем не найти
Муж смеется, что мне надо в детском мире одеваться

я ношу 35 размер. в наличии имеется в большинстве магазинов. у меня проблем найти не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 13:55   #33
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Я ношу сумку от Louis Vuitton, колготки Woolford и т.д.
Мне удобно в этих вещах и все... так же как и вам в Benetton или Global Sport

у вас сумка с монограммами? поздравляю вас с покупкой. я знаю, они недешевые. главное, чтобы вам нравилось. вам нравится модель или сама идея того, что она от луи виттон? вы знаете, мне просто с чисто психологической точки зрения интересно. без обид. это не наезд. поверьте.

а колготки я ношу из Линдекса, мне очень нравятся те, что с заниженной талией, меня вполне устраивают. есть еще колготки версаче, есть трусы армани. а материал один и тот же. колготки сделанные от кутюр мне не очень нужны. которые, знаете, всю ночь мастерицы плели. но это конечно строго индивидуально. у меня есть только одна вещь от кутюр, но я бы не сказала, что восхищаюсь ею. есть вещи, которые мне нравятся больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 13:59   #34
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

А я дома одеваюсь - в магазине не прикольно - там народу много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:00   #35
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А я дома одеваюсь - в магазине не прикольно - там народу много

Блин... Ты опять меня опередил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:07   #36
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Bet]у вас сумка с монограммами? поздравляю вас с покупкой. я знаю, они недешевые. главное, чтобы вам нравилось. вам нравится модель или сама идея того, что она от луи виттон? вы знаете, мне просто с чисто психологической точки зрения интересно. без обид. это не наезд. поверьте.

С монограммой и именным номером, сертификатом. Недешево, но я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи, поверьте, на полном серьезе говорю.
Почему купила Вьютона?? понравился их стиль, качество.

Относительно колготок, не считаю что Woolford это кутюр...
Лучше купить 2 пары колготок от них, чем 5 из Линдекса ( без обид), это мое личное мнение...
Это вложение в себя, в качество. 2 пары за полгода не износите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:10   #37
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
я тоже с4итаю:пусть будет 4то-то одно,но ка4ественное и дорогое,4ем всякое ненужное трепьё=)

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:18   #38
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
[QUOTE=Bet]у вас сумка с монограммами? поздравляю вас с покупкой. я знаю, они недешевые. главное, чтобы вам нравилось. вам нравится модель или сама идея того, что она от луи виттон? вы знаете, мне просто с чисто психологической точки зрения интересно. без обид. это не наезд. поверьте.

С монограммой и именным номером, сертификатом. Недешево, но я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи, поверьте, на полном серьезе говорю.
Почему купила Вьютона?? понравился их стиль, качество.

Относительно колготок, не считаю что Woolford это кутюр...
Лучше купить 2 пары колготок от них, чем 5 из Линдекса ( без обид), это мое личное мнение...
Это вложение в себя, в качество. 2 пары за полгода не износите...


не это далеко не кутюр, вулфорд среднего звена магазин (эт я так про версаче шутила), но и не массовая продукция, я бы сказала, как вот Линдекс, скажем. не знаю, для меня колготки и чулки это как расходные материалы. поносил пару месяцев и выбросил. для меня это не как остальная одежда. годами колготки не ношу, может я дурочка конечно, а надо бы.

раз с монограммами, значит издалека видать, что луи виттон. вот если б без них, я б еще подумала. такая коричневая с бежевыми ручками или белая с цветными монограммами? или с вишенками? а что-то от Burberry у вас уже есть? нравится эта расцветка?

у меня есть имитация шанель красная стеганая на золотой цепочке. но там нет логотипа CC, так что меня это не бесит. выглядит вполне скромненько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:25   #39
PUPU
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elvira
Я ношу сумку от Louis Vuitton, колготки Woolford и т.д.
Мне удобно в этих вещах и все... так же как и вам в Benetton или Global Sport


Очень хорошо понимаю вас. В качественной вещи чувствую себя прекрасно, а вот дешевая одежда даже купленная иногда, валяется в шкафу, потому как душа не лежит. К сожалению, вещи из Zara, H&М, Lindex такие симпатичные в каталогах, режут глаз дешевизной тканей и небрежностью покроя. Да и дороже обходятся, чем дорогие вещи, потому что снашиваются очень быстро.

А что касается Louis Vuitton. Мне нравится, что это именно эта марка которая есть у каждой принцессы, или звезды. Мне нравится, что сумки от этой марки вечные. Их можно передавать по наследству. От того, что ремешки этих сумок рыжеют они становятся еще более очаровательны, чем новые. Видела в Гамбурге б/у магазин сумок от Louis Vuitton, там старые потертые сумки и чемоданы по той же цене, что и новые, и даже дороже. Но суть то, не в цене, а в этой долгожительности вещи. За свою жизнь сумочка накапливает в себе все то хорошее, что произошло с ее хозяйкой... Это греет душу как то...

Последнее редактирование от PUPU : 06-04-2006 в 14:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:26   #40
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Блин... Ты опять меня опередил




Это называется - мужики в дамский клуб заглянули
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:31   #41
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
не это далеко не кутюр, вулфорд среднего звена магазин (эт я так про версаче шутила), но и не массовая продукция, я бы сказала, как вот Линдекс, скажем. не знаю, для меня колготки и чулки это как расходные материалы. поносил пару месяцев и выбросил. для меня это не как остальная одежда. годами колготки не ношу, может я дурочка конечно, а надо бы.

Колготки- дорогое удовольствие и еще я за экологию, поэтому 2 пар хороших колготок Вулфор хватает с сентября по март, да я заплатила 80 евро за 2 пары, но не нужно еженедельно выбрасывать, хотя и есть колготки которые и неделю не живут...

раз с монограммами, значит издалека видать, что луи виттон. вот если б без них, я б еще подумала. такая коричневая с бежевыми ручками или белая с цветными монограммами? или с вишенками? а что-то от Burberry у вас уже есть? нравится эта расцветка?
с вишенками- зимняя, сейчас присмотрела в Москве ЦУМе из летней коллекции - поеду скоро- привезу...( вернее жду когда сообщат, там очередь)
Burberry у меня никогда не было, клетка не для меня, очень пресно, по английски.
Хочется какого-то стиля, да и нет у Burberry хороших вместительных дамских сумок, а не дорожных..., а вот у Луи нашлась...

у меня есть имитация шанель красная стеганая на золотой цепочке. но там нет логотипа CC, так что меня это не бесит. выглядит вполне скромненько.

Самое главное что вам самой нравится, я сумки и одежду покупаю для себя, а не на показ...
Мне важно-качество, удобство и стиль..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:31   #42
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.


Это называется - мужики в дамский клуб заглянули :гы:

Ага... Своего клуба нет, а потрепаться хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:34   #43
Figura
Registered User
 
Аватар для Figura
 
Сообщений: 287
Проживание: Tallinn
Регистрация: 06-03-2006
Status: Offline
Ето похозе на культ весчеи и тряпок. Наверное я слишком примитивна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:34   #44
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
я соглашусь с тем, что аксессуары важнее одежды. мне кажется, покупать дорогую одежду не имеет смысла, а дорогие аксессуары - да. еще добавлю - ни одна вещь из Zara у меня еще не испортилась. у вас были какие-то проблемы с ними? ношу все с удовольствием. у меня есть блузки одного возраста примерно - от Zara, от Benetton и от Ralph Lauren - одинаковая степень сношенности и удовлетворенности. хотя ральф лорен стоит дороже. из-за бренда.


луи виттон мне не нравится своей очевидностью. тем, что люди носят его из-за бренда. неужели нет других качественных кожаных сумок более эксклюзивного фасона, с более оригинальной идеей? а то, что такая сумка есть у звезды, напротив, оттолкнет меня от нее. я не звезда потому что у меня есть какая-то сумка, а вопреки этому. разве не так?

ненавижу штампы - в одежде, в поведении, в стиле, в мыслях. и хочу понять - откуда вся эта погоня за брэндами и логотипами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:42   #45
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet

ненавижу штампы - в одежде, в поведении, в стиле, в мыслях. и хочу понять - откуда вся эта погоня за брэндами и логотипами?

Почитал Ваше предыдушее сообшение и это, и опять посмеялся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:49   #46
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Почитал Ваше предыдушее сообшение и это, и опять посмеялся

а вы настойчиво заходите в дамускую тему "о шмотках". желаете заработать репутацию материалиста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:52   #47
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а вы настойчиво заходите в дамускую тему "о шмотках". желаете заработать репутацию материалиста?


Просто настроение поднимается наблюдая за хаотическим ходом мысли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 14:55   #48
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я соглашусь с тем, что аксессуары важнее одежды. мне кажется, покупать дорогую одежду не имеет смысла, а дорогие аксессуары - да. еще добавлю - ни одна вещь из Zara у меня еще не испортилась. у вас были какие-то проблемы с ними? ношу все с удовольствием. у меня есть блузки одного возраста примерно - от Zara, от Benetton и от Ralph Lauren - одинаковая степень сношенности и удовлетворенности. хотя ральф лорен стоит дороже. из-за бренда.


луи виттон мне не нравится своей очевидностью. тем, что люди носят его из-за бренда. неужели нет других качественных кожаных сумок более эксклюзивного фасона, с более оригинальной идеей? а то, что такая сумка есть у звезды, напротив, оттолкнет меня от нее. я не звезда потому что у меня есть какая-то сумка, а вопреки этому. разве не так?

ненавижу штампы - в одежде, в поведении, в стиле, в мыслях. и хочу понять - откуда вся эта погоня за брэндами и логотипами?


а я бы сказала,4то ка4ество одежды из Zara ужасное.
А нас4ет всех этих брендов,типа Burberry, L.Voutton -уже в глазах рябит коне4но,все поголовно носят:кто оригинал,кто подделку,но если людям это нравится до безумия-я за них рада)

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 15:56   #49
zema
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я соглашусь с тем, что аксессуары важнее одежды. мне кажется, покупать дорогую одежду не имеет смысла, а дорогие аксессуары - да. еще добавлю - ни одна вещь из Zara у меня еще не испортилась. у вас были какие-то проблемы с ними? ношу все с удовольствием. у меня есть блузки одного возраста примерно - от Zara, от Benetton и от Ralph Lauren - одинаковая степень сношенности и удовлетворенности. хотя ральф лорен стоит дороже. из-за бренда.


луи виттон мне не нравится своей очевидностью. тем, что люди носят его из-за бренда. неужели нет других качественных кожаных сумок более эксклюзивного фасона, с более оригинальной идеей? а то, что такая сумка есть у звезды, напротив, оттолкнет меня от нее. я не звезда потому что у меня есть какая-то сумка, а вопреки этому. разве не так?

ненавижу штампы - в одежде, в поведении, в стиле, в мыслях. и хочу понять - откуда вся эта погоня за брэндами и логотипами?

Сумку от Луи Вюиттон я покупала специально с одной малюсенькой монограммой, ее совсем не видно на черном фоне. Модель Епи мандара и как раз не "очевидная". Боялась, что обычная "Монограм" на мне будет смотреться подделкой, ведь их копируют очень много. Главное, я сама знаю что за сумка у меня, и она в правду такая классная. Подержала бы ты ее в руках, другую, дешевле уже не захотела бы. Я далеко не богачка, может быть даже до пенсии ее буду носить, ну в любом случае не выброшу, разве только настолько разбогатею, что смогу заказывать себе именную "Келли". Можете посмеяться надо мной вместе с моим мужем, он мою сумку обзывает "луи фитта".

Последнее редактирование от zema : 06-04-2006 в 16:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 16:24   #50
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посоветуйте kakoe" невидимое" белье..типа Gossard лучше???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 17:12   #51
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zema
Сумку от Луи Вюиттон я покупала специально с одной малюсенькой монограммой, ее совсем не видно на черном фоне. Модель Епи мандара и как раз не "очевидная". Боялась, что обычная "Монограм" на мне будет смотреться подделкой, ведь их копируют очень много. Главное, я сама знаю что за сумка у меня, и она в правду такая классная. Подержала бы ты ее в руках, другую, дешевле уже не захотела бы. Я далеко не богачка, может быть даже до пенсии ее буду носить, ну в любом случае не выброшу, разве только настолько разбогатею, что смогу заказывать себе именную "Келли". Можете посмеяться надо мной вместе с моим мужем, он мою сумку обзывает "луи фитта".

скажите, а сколько оригинал от Виттон стоит? очень интересно было давно. Мне самой эти сумки уже давно нравятся.

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 17:47   #52
PUPU
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mango
скажите, а сколько оригинал от Виттон стоит? очень интересно было давно. Мне самой эти сумки уже давно нравятся.


У меня одна модель monogramm canvas croissant 350 евро примерно, другая monogramm canvas Petit Bucket с косметичкой на цепочке монограм 700 евро, кошелек 350 евро, ремень 250 евро, ключник 150 евро.

У мужа есть несколько сумок, но описывать не буду.

Последнее редактирование от PUPU : 06-04-2006 в 17:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 18:30   #53
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PUPU
У меня одна модель monogramm canvas croissant 350 евро примерно, другая monogramm canvas Petit Bucket с косметичкой на цепочке монограм 700 евро, кошелек 350 евро, ремень 250 евро, ключник 150 евро.

У мужа есть несколько сумок, но описывать не буду.

для меня это пока дорого много других первоочередных задач сейчас, которые матер. вложений требуют

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 19:14   #54
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Самый основной универмаг "помойка" что у дома, потом "Вшивый рынок", потом UFF, потом Antila...выше не поднимаюсь, Стокман, магазин из другой планеты...ГЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 21:01   #55
Thing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1. Рекомендация, не реклама: шопперы, выписывайте "Хельсингин саномат". Именно в ней, а не в бесплатных рекламках, информация о распродажах в фирменных магазинах - причем далеко не всегда на первой странице, и далеко не всегда аршинными буквами. Например, во вчерашней была рекламка "Дружеской распродажи" в "Бенеттоне"... А сегодня там трехсотевровые пальто улетали за десятку.
2. ФирмУ за полную стоимость может купить любой, если у него есть деньги. Это неинтересно. Для меня фирмА приобретает подлинную ценность, будучи куплена за бесценок. Я так обманываю сама себя, весь мир, и тех, кто считает себя элитой. Это моя личная игра, если угодно.
Кстати, качество дрогих вещей - так же относительно, как и качество дешевых. И тут и там влияет момент везения. Мои кожаные штаны, дешевле не бывает, носятся уже пятый год, тьфу-тьфу-тьфу, а матушкины дорогущие перчатки расползлись на второй месяц... И так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 22:19   #56
Januarija
Registered User
 
Аватар для Januarija
 
Сообщений: 73
Проживание: Tampere
Регистрация: 05-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
очень частенько в детских отделах...
но заманало... так охота по взрослому
вообwе, кто знает, где можно наити одежду мужскую и женскую на невысоких и строоооиных-стройных. 32-34, 44-46? и обувь 35 р.
хны, апуа



И у меня таже проблема, только обувь 34р нужна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2006, 11:32   #57
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
я заходила в халонен, там мне все вещи показались такими женскими, то есть для более зрелого возраста что ли, не молодежные совсем(

Вряд лит женщина зрелого возраста наденет такую кофточку, как я купила - она есть на одной из фоток в галерее, розово-сиренево-бело-полосатая такая с капюшончиком. Девченки в универе оценили! А вообще, у меня даже времени не было толком выбирать, нужно было срочно купить расстегивающуюся кофточку накануне свадьбы, чтобы в неё идти прическу делать, а то через голову-то потом уже ничего не снимешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2006, 11:36   #58
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Вряд лит женщина релого возраста наденет такую кофточку, как я купила - она есть на одной из фоток в галерее, розово-сиренево-бело-полосатая такая с капюшончиком. Девченки в универе оценили!

да ты не обижайся, я ж тебе верю, симпатичная кофточка!!!
я просто в такой магазин наверное зашла, где ассортимент был и для молодежи, и для М, и для Ж, и для детей как говорится. Я до стеллажей молодежной одежды наверное не дошла

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2006, 22:03   #59
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Ходила сегодня по магазинам. Мотииви- класс, Манго тоже ничего, Гуесс нравится, в Алекси 13 увидела много интересного, ну и в Мода тоже все хорошо, тока без распродаж... Ех, когда выберемся из студенческих лет- оторвусь, а пока просто хожу ь"глаза кормлю" да прикидываю чтобы такое "умное" купить, что подойдет к уже имеюшимся нарядам и внесет шик от 80-ых.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2006, 00:06   #60
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
а вообще глянешь иногда: вот на человеке одежда дорогая модная, а как на корове седло сидит.
А у меня подружка всегда выглядит на 5+,все на ней сидит так классно,стильно.,дорого....но она не скрывает что одевается в кирпутории.Как она сама говорит -"За три копейки", а вслед не только мужики,но и женщины оборачиваются

ВАУ!!! вот ето клева!!! всем бы такой ффкус)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно