Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-01-2007, 20:31   #1
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Розыгрыши и приколы

Я вчера в магазине наблюдал такую картину. Стоят в очереди передо мной две женщины. Очередь то всего человек пять. И вдруг не поделили, кто перед кем стоял, слово за слово, перешли к оскорблениям. Я, чтобы разрядить обстановку, вроде как про себя, но что бы все слышали начал приговаривать: «А вот и не подеретесь, а вот и не подеретесь, а вот и не подеретесь!» Тетки опешили, смотрят на меня с ненавистью, а сказать нечего. Не будут же они утверждать, что сейчас вцепятся в волосы друг другу. Очередь громыхнула хохотом. Эти две готовы были уже броситься на меня, но вроде бы, как и не за что. Сразу притихли.

Вот после этого я и подумал, а не создать ли в Форуме тему «Розыгрыши и приколы», наверняка, у форумчан есть в памяти забавные жизненные ситуации. Кто-то кого-то как-то в жизни разыгрывал. Поделитесь опытом. И у меня в запасе есть несколько историй которыми я поделюсь.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 21:20   #2
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
1975 год. Я на службе в ВМФ. Последний год службы. Лето. Стоим в порту. Корабль пришвартован кормой. С другой стороны порта стоят малые противолодочные корабли, тоже пришвартованы кормой. Если с носа корабля смотреть на носы малых противолодочных, то расстояние совсем маленькое, метров 70-80. Идти по берегу с борта на борт около 800 – 900.
На палубе встречаются первогодка трюмный машинист и его командир отделения, отслуживший уже два года. Мы группа матросов стоим рядом - курим.
Командир отделения: « Ну что салажонок, заняться не чем, сходи на МПК и принеси шпигатный ключ, за одно и прогуляешься».
Матросик, счастливый, потому, что появилась возможность поболтаться по берегу, срывается и бегом к трапу.
Мы не много в недоумении, так как лючок шпигата (окошечко для слива воды на палубе, величиной не более 15 см.), ни какими ключами не крепится, для этого используется обыкновенная отвертка. Спрашиваем командира трюмных машинистов, для чего он послал салагу на МПК за несуществующим ключом. Он нам в ответ. Будет лучше знать свою специальность. Через некоторое время наблюдаем картину. Бедолага матросик, идет по берегу, согнувшись в три погибели, и тащит что-то в сторону нашего корабля, а экипаж МПК, высыпал на нос своей коробки и ржет. Ждем, что же он приволочет.
Заходит на трап и на плече тащит шатун от дизеля Малого противолодочного корабля.
Мужики, вы можете представить себе эту болванку. Сам мокрый насквозь как мышь, вытащенная из воды, прогулка явно не задалась. Ни кто не показывает и виду, что происходит розыгрыш.
Командир отделения ему: « Ты что сам не догадался, что надо было на 19-ть, а ты 16-й приволок», тащи назад и спроси у них нет ли на 19-ть.
Разговор напоминает анекдот про Петьку и Василия Ивановича, помните?
« Летят в самолете Петька и Василий Иванович. Василий Иванович за штурвалом, а Петька за борт механика и штурмана.
В.И. –Петька, приборы?
Петька – 200
В.И. – Что 200?
Петька – А что приборы?»
Матросик вздыхает, взваливает шатун на плечо и в обратный путь. Тут уж у нас пупки потихоньку развязываются, все на нос корабля и прислушиваемся, что будет на МПК. Где-то минут через 20-ть. Там громыхнул залп. Залп смеха. Приходит салаженок обратно на борт, все к нему. Где ключ?
- А там ребята сказали, что у них больше по размеру нет, зря я и этот у них из машинного отделения вытаскивал и тем более не понятно, почему они попросили его положить рядом с металлоломом. Потом пареньку объяснили, что у них был плановый ремонт дизеля, и никому не хотелось вытаскивать отработанный поршень на свалку.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 21:46   #3
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Позавчера,когда ехала в ФИ,разыграла своего френда.
Все,говорю,щас еду домой за вещами и переезжаю обратно в Россию.
Немая сцена,потом-нет.ты шутишь,да правда,говорю,все решила.
Он опять-долго молчал,потом-нет,шутишь,мне уже смешно стало,потому что реакция была ....
жалко даже стало...я рассмеялась и призналась,что шютка это......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2007, 22:23   #4
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Прикол был, когда мы с KillBill на первое апреля разыграли весь форум, она мне скутер "забесплатно отдавала"...
Pivo как повёлся, угрожал мне...
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19572

Последнее редактирование от DIK : 28-01-2007 в 22:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 17:58   #5
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Прикол был, когда мы с KillBill на первое апреля разыграли весь форум, она мне скутер "забесплатно отдавала"...
Pivo как повёлся, угрожал мне...
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19572

Прочитал, весело.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 18:03   #6
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
не угрожал не надо!! кстати скорей бы лето на скутере поганять а то на машине невтыкает ездить

-----------------
http://autocolor.borda.ru/

Последнее редактирование от Pivo : 29-01-2007 в 18:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 18:51   #7
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Сегодня случайно наблюдал одного приколиста на переходе.
Подъезжаю к перекрестку. Красный свет. Останавливаюсь. Пешеходы начинают движение. Идут три девчонки, правее их и чуть-чуть впереди парень. Он на середине проезжей части поворачивает голову в право и, как будто увидев машину, очень резко переходит на бег, как будто увертывается от удара. девчонки (лет по 18-ть) в ужасе, визг и полное не понимание что делать - вперед или назад. Когда сообразили, что их разыграли, ничего не оставалось сделать, как погрозить парню в след кулаком. Хорошо, что дело не дошло до инфаркта. Представляю себе, если бы он так с бабулей пошутил.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2007, 22:53   #8
sergei sergeich
усталый фельдшер
 
Аватар для sergei sergeich
 
Сообщений: 111
Проживание: Tampere ( за Черной Речкой направо и по Приморскому до упора )
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Было мне лет десять, ехали мы в Крым на поезде. Я всю дорогу ныл - мам, пойдем в вагон-ресторан. Мама мне говорит - "Пойди узнай у проводника где вагон-ресторан".
Я деловой походкой отправляюсь к проводнику и спрашиваю - "Товарищ проводник, где находится вагон-ресторан?". Проводник отвечает - " Вагон-ресторан, сынок, находится впереди локомотива". Я довольный прибегаю обратно и говорю - "Мам, вагон-ресторан впереди локомотива, пошли ! ".
Вот так меня развели.

На работе много было приколов и розыгрышей, но я их не рискую рассказывать - юмор у нас весьма специфический.

-----------------
В детстве я играл в футбол,
А когда подрос, стал играть рок н ролл

Последнее редактирование от sergei sergeich : 29-01-2007 в 22:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2007, 08:35   #9
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Прикол был, когда мы с KillBill на первое апреля разыграли весь форум, она мне скутер "забесплатно отдавала"...
Pivo как повёлся, угрожал мне...
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19572

DIK , а поездка на "Поле чудес"? Не очередной твой розыгрыш?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2007, 22:02   #10
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Кто поделится своими розыгрышами друзей и знакомых, вспомните веселенькое из того что было


Помню,сестра меня "развела" пару лет назад.
Я был на работе,а она звонит и говорит,что выиграла в лотто большую сумму денег,и спрашивает,есть ли у меня знакомый в России,который сможет сказать,что это его лотерейный билет и получить выигрыш,что бы не платить налог.
Короче,я поверил и стал соображать,чем помочь сеструхе.До того увлёкся планами по "отмывке" денег,что не сразу и ПОВЕРИЛ ей,что это была первоапрельская шутка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2007, 22:13   #11
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Помню,сестра меня "развела" пару лет назад.
Я был на работе,а она звонит и говорит,что выиграла в лотто большую сумму денег,и спрашивает,есть ли у меня знакомый в России,который сможет сказать,что это его лотерейный билет и получить выигрыш,что бы не платить налог.
Короче,я поверил и стал соображать,чем помочь сеструхе.До того увлёкся планами по "отмывке" денег,что не сразу и ПОВЕРИЛ ей,что это была первоапрельская шутка

А в Финляндии 1-го апреля, среди финов происходит какое-нибудь веселое шевеление. Если нет, тогда понятно, почему сразу не сообразил. ПРИКОЛ!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2007, 09:48   #12
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А в Финляндии 1-го апреля, среди финов происходит какое-нибудь веселое шевеление. Если нет, тогда понятно, почему сразу не сообразил. ПРИКОЛ!!!

Они (финны) своим "шевелением" меня пару раз чуть в шок не повергли.
Ну там шутки между друзьями и сослуживцами - это мелкий уровень.
А вот к тому, что "серьёзная" газета может 1 апреля вполне "серьёзно" пошутить, я была не готова и пару лет "попадалась". Причём статьи всегда большие, основательные, не менее, чем на пол-страницы, а то и на целую...
Попытаюсь вспомнить пару "шуток".
1. О введении школьной формы. С фотографиями....
2. О том, что согласно новому постановлению Евросоюза, деревянные полки в собщественных саунах - не гигиеничны. Сделать их металлическими, с каким-то там поливом постоянным....
3. О том, что сегодня в 18.00 будет производиться фотосъёмка в парке голого населения.(Помните какой-то фотограф этим занимается? И в Хельсинки уже делали такое фото.) В связи с погодными условиями головной убор и обувь - разрешено иметь. Будут предлагаться согревающие напитки(кофе горячее, конечно)
4. Учёные придумали новый хорошо обтекаемый костюм для прыжков с трамплина, одевается он на голое тело, но.... как его окрасить - ещё не придумали, не пристаёт к нему краска и он прозрачный.... Поэтому, если сегодня в Лааявуори увидети "голых" лыжников, то они не голые, а в новом костюме..
Ну и самое интересное, конечно, это моя реакция. Я каждый раз прочитав такую длинную обстоятельную статью, начинаю рассуждать..
- А что? Не плохо, чтобы у всех была одинаковая форма... Но вот что-то уж больно серовата.... Могли бы что-нибудь и поярче придумать....
- Не... Ну они что там в Евросоюзе? Совсем сдурели ?! Будут ещё нас тут учить как в сауне париться... Да и металл всегда есть металл. Тут на гвоздик-то сядешь, мало не покажется....
Только года через 3 стала вспоминать про 1 апреля сразу и уже не рассуждала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2007, 11:12   #13
max13
Усатый и пушистый
 
Аватар для max13
 
Сообщений: 1,892
Проживание: SPb
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Помню официальную шутка в программе Время,образца перестроечных времён.Самое начало передачи.....диктор мужчина представляется женским глосом,она мужским.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2007, 00:45   #14
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Они (финны) своим "шевелением" меня пару раз чуть в шок не повергли.
Только года через 3 стала вспоминать про 1 апреля сразу и уже не рассуждала.

Так значит в Финляндии 1 апреля, тоже веселый день, здорово. Надо срочно придумывать розыгрыш.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 16:34   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Напоминаю

Осталось чуть больше двух недель до 1-го апреля, все ли готовы встретить его во всеоружии. Я лично не совсем. Кто поделится своими розыгрышами друзей и знакомых, вспомните веселенькое из того что было (кроме традиционного "У вас вся спина белая"). Думаю форумчанам это будет интересно!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 16:50   #16
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
В школе помню был такой прикол. Покупали в магазине муху-наживку, пластмассовую. А потом в столовой незаметно бросали в тарелку. И затем уже громко возмущаясь доставали из супа и с глупым видом отправляли ее в рот.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 17:05   #17
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
В школе помню был такой прикол. Покупали в магазине муху-наживку, пластмассовую. А потом в столовой незаметно бросали в тарелку. И затем уже громко возмущаясь доставали из супа и с глупым видом отправляли ее в рот.

Вселый ты человек, благодаря твоему:
"""Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!""" у меня теперь тоже новый прикол появился. Я теперь когда беру в разлив сок, всегда заказывую "кровь yбитых помидоров". Как правило буфетчица в первый момент опешит, а потом наливает за юмор побольше.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 17:23   #18
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Есть такой "офисный прикол", когда кто нибудь, желательно не бог в компьютерах, отходит от своей машины, мы открывали какой-нибудь файл, типа exel, word делали кнопкой Prt Scr фотку экрана, потом ставили ее на заставку на рабочий стол, предварительно стащив все ярлыки с рабочего стола в одну папку, папку в "My Computer" а ярлык My Computer маскировали под кнопку на якобы открытом документе. Такой прикольный ступор у человека, когда он пытается на этой затсавке внести изменения в документ.
Там где есть сетка с активированной службой сообщений, ваще прикольно. Села коллега за комп, смотрю, что-то разглядывает в интернет магазине. Я ей отправляю сообщение по сети типа: "Внимание, в ваш компьютер попал вирус. Через 5 минут начнется полное уничтожение информации!" Естественно она не обратила внимание на то, что в окне сообщения была подпись компьютера, с которого было отправлено сообщение, но с какой скоростью она убежала от компьютера - это надо было видеть!!!!
Еще мелкий прикольчик, который людей ставит в недолгий ступор, правда плохо работает на иностранных языках, т.к. по русски часто спрашивают: "Какой у вас (у него(нее)) телефон?" на иностранном обычно так и спрашивают, "Какой номер?" Так вот когда у меня спрашивают типа "Какой у вас телефон?" я часто честно отвечаю: Sonyericsson. Очень часто дальше следует пауза, потом уточнение: "А какой номер?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 17:56   #19
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yeg
...когда у меня спрашивают типа "Какой у вас телефон?" я часто честно отвечаю: Sonyericsson. Очень часто дальше следует пауза, потом уточнение: "А какой номер?"


Сам слышал ответ на этот вопрос: "Номер семизначный"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 18:09   #20
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BiBi
Сам слышал ответ на этот вопрос: "Номер семизначный"

Надо принять на вооружение :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 18:27   #21
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Осталось чуть больше двух недель до 1-го апреля, все ли готовы встретить его во всеоружии. Я лично не совсем. Кто поделится своими розыгрышами друзей и знакомых, вспомните веселенькое из того что было (кроме традиционного "У вас вся спина белая"). Думаю форумчанам это будет интересно!

Михалыч!
Ты главное 31 марта ещё не забудь всем напомнить о том, что
"завтра 1 апреля, какие приколы знаете?"
Тогда уж точно приколы удадутся !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 18:33   #22
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Михалыч!
Ты главное 31 марта ещё не забудь всем напомнить о том, что
"завтра 1 апреля, какие приколы знаете?"
Тогда уж точно приколы удадутся !!!

Напомню! Если не забуду!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 20:19   #23
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
В детстве, осенью решили в троём с ребятами большой камень с моста в реку кинуть. Подняли, раскачали, 1, 2,.., во время счёта у меня мелькнула мысль:"А как камню в реке будет?" и видать зацепило, т.к. на щёт три канул в реку вместе с камнем. Снаружи было пасмурно, а кувыркаясь в зелёной воде, показалось солнечно и тепло, какие-то свои краски, тут за волосоы меня батя и вытащил на верх, повезло, рядом был, а то я тогда и плавать не умел, так ко дну и пошёл бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 22:20   #24
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
В детстве, осенью решили в троём с ребятами большой камень с моста в реку кинуть. Подняли, раскачали, 1, 2,.., во время счёта у меня мелькнула мысль:"А как камню в реке будет?" и видать зацепило, т.к. на щёт три канул в реку вместе с камнем. Снаружи было пасмурно, а кувыркаясь в зелёной воде, показалось солнечно и тепло, какие-то свои краски, тут за волосоы меня батя и вытащил на верх, повезло, рядом был, а то я тогда и плавать не умел, так ко дну и пошёл бы.

Ну, мне кажется ,здесь самый "большой прикол" был для отца и собственной задницы!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 23:00   #25
siren
Registered User
 
Сообщений: 391
Проживание: с видом на Аврору
Регистрация: 03-04-2006
Status: Offline
Как-то в школьные годы был такой прикол. На первое апреля устраивался "Огонек", на который девочки должны были приносить выпечку. Рецепт "прикольного" торта: надуваешь воздушный шарик (желательно в виде колбаски), кладешь его на блюдо, грунтуешь каким-либо джемом (густым) или густой сгущенкой, а затем всякие там украшения. Грунтовать обязательно надо, иначе крем начинает стекать. Ну, а дальше дело техники, точнее ножа....... Естественно, разрезали торт мальчики........ И, конечно, все должно быть свеженьким, а то шарик может немного начать спускаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 23:04   #26
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siren
Как-то в школьные годы был такой прикол. На первое апреля устраивался "Огонек", на который девочки должны были приносить выпечку. Рецепт "прикольного" торта: надуваешь воздушный шарик (желательно в виде колбаски), кладешь его на блюдо, грунтуешь каким-либо джемом (густым) или густой сгущенкой, а затем всякие там украшения. Грунтовать обязательно надо, иначе крем начинает стекать. Ну, а дальше дело техники, точнее ножа....... Естественно, разрезали торт мальчики........ И, конечно, все должно быть свеженьким, а то шарик может немного начать спускаться.

Представляю, это все равно, что прикурить сигарету заряженную серой или порохом!!!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно