Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-04-2019, 20:37   #61
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
Другой вопрос: у кого есть опыт раздела совместно нажитого? Квартира, деньги на общем счете.
Может ли жена при разделе претендовать на долю бОльшую чем моя, если она сейчас безработная, а я работающий? Такие вещи учитываются судом?


Вы собираетесь дело до суда доводить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 20:59   #62
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
Другой вопрос: у кого есть опыт раздела совместно нажитого? Квартира, деньги на общем счете.
Может ли жена при разделе претендовать на долю бОльшую чем моя, если она сейчас безработная, а я работающий? Такие вещи учитываются судом?

Конечно, учитываются. Женщина безработная с детьми на иждивении. Суд вас может очень хорошо обязать обеспечить семью, так, что лучше решите и поделите все полюбовно. Ей, судебные издержки социалка оплатит, как безработной, а вам, за все придется платить самому. И это может оказаться вполне внушительная сумма.

Плюс за развод платит тот, кто подавал. И сумма за развод исчисляется из дохода подававшего, и это тоже немаленькая сумма. Может стоит подумать и помириться,чем разорять совместно нажитое добро?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 10-04-2019, 23:33   #63
Wolff
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы собираетесь дело до суда доводить?

Не хочу, чтобы она претендовала на бОльшую долю чем я. думаю она не согласиться и в суд пойду в этом случие не я.

Кстати не нашел на финском никакой инфы о том что безработность мужа или жены учитываеться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2019, 10:44   #64
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
Не хочу, чтобы она претендовала на бОльшую долю чем я. думаю она не согласиться и в суд пойду в этом случие не я.

Кстати не нашел на финском никакой инфы о том что безработность мужа или жены учитываеться.


Тут многое будет учитываться, но в первую очередь интересы детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2019, 19:14   #65
Wolff
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
У кого есть опыт диления долей собственности в России? На жене три доли из четырех в приватизированно квартире в Питере, на мне одна в другой квартире.

Тоже их делят при разводе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2019, 20:31   #66
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
У кого есть опыт диления долей собственности в России? На жене три доли из четырех в приватизированно квартире в Питере, на мне одна в другой квартире.

Тоже их делят при разводе?


По российским законам, что было в собственности До брака' не делят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2019, 23:40   #67
Wolff
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Я имел ввиду по финским - развод же в Финляндии.Как по финским законам, считаются доли в росийских квартирах собственостью, которую делят между разводящимися?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2019, 23:42   #68
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
Я имел ввиду по финским - развод же в Финляндии.Как по финским законам, считаются доли в росийских квартирах собственостью, которую делят между разводящимися?




Вот в России и будете с этим вопросом разбираться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2019, 19:58   #69
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolff
Я имел ввиду по финским - развод же в Финляндии.Как по финским законам, считаются доли в росийских квартирах собственостью, которую делят между разводящимися?

По-финским законам все пополам, как вам уже и написали, в том числе и доли в России если о них пойдет речь на суде, если нет, можете делить их в России. По резиденству, фактически вы не резидент, но в суде вы в описаной вами ситуации замучаетесь это доказывать потому что Vink не зря вам выше писал про прописку, вы таки не только гражданин, но и резидент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно