Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 06-03-2006, 22:47   #181
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BlueJean
Извините... А что здесь написано? Слишком мелкий текст, я разобрать не могу.

очки одень

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 22:53   #182
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
у всех млекопитающих в африке - шерстяной покров до сих пор есть, как же с человека он сошёл?

Ага, точно. У всех. Начинаем вспоминать... слон, бегемот, носорог.
Кстати, у той же гориллы некоторые части тела иногда почти лысые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 22:53   #183
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Unhappy Уважаемым авторам

Прошу подредактировать свои последние сообщения в сторону чуть большей корректности.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 22:57   #184
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Ага, точно. У всех. Начинаем вспоминать... слон, бегемот, носорог.
Кстати, у той же гориллы некоторые части тела иногда почти лысые.

думаешь, у них нет шерсти, чтоб потелось легче? и почему ж тогда они не заговорили? ну, наверное, скоро начнут

Последнее редактирование от Tomcat : 06-03-2006 в 22:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:01   #185
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
и правда... тогда они должны были заговорить...

Ага. В логике ты особенно силен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:04   #186
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Ага. В логике ты особенно силен.

да я не причём, так эволюцию человека дарвинисты описывают
если бы эволюция дейчствительно была бы, то кроме людей никого бы больше не было на земле - мы же самые приспособленные, а остальные слабаки должны были бы вымереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:09   #187
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
да я не причём, так эволюцию человека дарвинисты описывают
если бы эволюция дейчствительно была бы, то кроме людей никого бы больше не было на земле - мы же самые приспособленные, а остальные слабаки должны были бы вымереть

Вообще-то, теория эволюции такого не говорит. Потому то меня и напрягает с вами спорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:12   #188
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Вообще-то, теория эволюции такого не говорит. Потому то меня и напрягает с вами спорить.

да я ни с кем не спорю
просто для меня теория эволюции подгоняет решение под ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:12   #189
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от matematik
Прошу подредактировать свои последние сообщения в сторону чуть большей корректности.
Спасибо.

ненадо пугать. сам форум уже банили не раз. возможно из-за многих модераторо скоро появится новый сайт, пародия типа ww.ne suomi.ru уже есть не усугубляйте .
не идеоты сдесь собрались, сколько пользователей на форуме?
открыть сайт не проблема, проблема чтоб с него не ушли!

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:16   #190
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
ненадо пугать. сам форум уже банили не раз. возможно из-за многих модераторо скоро появится новый сайт, пародия типа ww.ne suomi.ru уже есть не усугубляйте .
не идеоты сдесь собрались, сколько пользователей на форуме?
открыть сайт не проблема, проблема чтоб с него не ушли!

кто ж тебя пугал? просто вежливо попросили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:21   #191
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
да я ни с кем не спорю
просто для меня теория эволюции подгоняет решение под ответ

Скажем так, если и подгоняет, то в гораздо меньшей степени, чем теория сотворения мира. Когда я этим интересовался, то прочитал книжку по креационизму и пару книг о происхождении человека по теории эволюции. Точка зрения эволюционистов была обоснована на порядок лучше. А вот креационист явно подгонял биологию, палеонтологию, археологию под Библию. Да так, что иногда просто смешно становилось.

Если интересно, то прочитай сам что-нибудь научное или научно-популярное по тому и по другому направлению. Я думаю, что твоя точка зрения изменится.

Последнее редактирование от Ray : 06-03-2006 в 23:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 23:23   #192
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Да так, что иногда просто смешно становилось.

ну когда весело - уже хорошо
вот я и говорю... куды хрестьянину податься? и те врут и эти обманывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 00:37   #193
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
да я не причём, так эволюцию человека дарвинисты описывают
если бы эволюция дейчствительно была бы, то кроме людей никого бы больше не было на земле - мы же самые приспособленные, а остальные слабаки должны были бы вымереть


Ну неужели так трудно понять, что просто так не вымирают виды! Процесс "выживания сильнейшего"- это процесс выживания, тоесть когда случается что-то экстраординарное, например катаклизм какой- и тогда только самые сильные выживают, а слабые или неприспособленные- вымирают. Есть теория, что человек разумный появился после ледникового периода, когда на свете осталось только несколько тысяч "людей"- самых на тот период интеллектуальных, если можно так сказать. Они выжили за счет своей разумности: придумывали способы.

Потом эти "интеллектуалы" стали размножаться, будучи уже на порядок умнее обезьян, ну и... пошло-поехало....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 01:19   #194
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Есть теория, что человек разумный появился после ледникового периода, когда на свете осталось только несколько тысяч "людей"- самых на тот период интеллектуальных, если можно так сказать. Они выжили за счет своей разумности: придумывали способы.

Потом эти "интеллектуалы" стали размножаться, будучи уже на порядок умнее обезьян, ну и... пошло-поехало....

ещё одна теория... как же они не выродились, интеллектуалы эти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 01:47   #195
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
ещё одна теория... как же они не выродились, интеллектуалы эти?

А должны были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 08:02   #196
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
А должны были?

ну вот финнов 5 миллионов , так доброжелатели орут - вырождается нация, а тут - несколько тысяч.
что-то в настоящее время уже люди, живущие в неблагоприятных и благоприятных условиях - не эволюционируют? те же чукчи или негры в африке? или эволюция - как явление Христа - была когда-то но уже закончилась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 08:05   #197
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tomcat
сходил по ссылке "Он перестал быть потребителем травы, но и не стал чистым хищником. Другие австралопитеки, специализировавшиеся на том или другом, как мы помним, проиграли копытным или крупным хищникам и сошли со сцены. " а как же павианы? никому не проиграли? и в эволюции не поучаствовали?


Павианы всеядны. Да и к австралопитекам, кстати, они не принадлежат (это так, для справки, что бы вы не подумали, что я выдвигаю это как аргумент).

Да, и не следует думать, что эволюция видов образует прямую линию, гораздо более вероятно, что она древовидная. Вот, даже нашёл эволюционное дерево, есть в каждом учебнике биологии:

http://alamor.narod.ru/rulez/tabl/evolution.htm

Цитата:
при всём уважении, это не теория эволюции, а научно-популярная фантастика... аргументация: "Хотя переводится его название просто как "южная обезьяна", но многие специалисты относят его к роду человеческому. Они обозначают его - человек умелый"


И какой же вывод из этого предложения делает автор? Да никакой он не делает, это просто констатация факта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 08:29   #198
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
Ага, точно. У всех. Начинаем вспоминать... слон, бегемот, носорог.
Кстати, у той же гориллы некоторые части тела иногда почти лысые.


Именно так, те же ладони и подошвы у гориллы лысые, покрытые папиллярным узором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 08:36   #199
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tomcat
ни у гориллы ни у гепарда шерсть не слипается,
а как же чукчи? они тоже из тропиков?


Ответ на вопрос есть в отквоченным мною фрагменте книге.

При чём тут чукчи? Сразу бы финов вспомнили или норвегов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 09:48   #200
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
ну вот финнов 5 миллионов , так доброжелатели орут - вырождается нация, а тут - несколько тысяч.
что-то в настоящее время уже люди, живущие в неблагоприятных и благоприятных условиях - не эволюционируют? те же чукчи или негры в африке? или эволюция - как явление Христа - была когда-то но уже закончилась?


Вам неясно обьяснили, что нужны определенные УСЛОВИЯ, а-ля катаклизм, чтобы вид, например, вымер или раздвоился. Да и каждый приспосабливается к своим условиям: рыба прекрасно справляется в воде, вот и не эволюционирует, а плодит таких же рыбешек. Так же и чукча в тундре и обезьяна в джунглях.

а финны- ворождающаяся нация, так как у них гены слишком у многих рецессивные, тоесть ПЛОХИЕ. И они передают их своим потомкам- и нация еще больше вырождается. В отличие от них, та кучка людей, оставшихся после ледникового периода- имела доминантные гены, тоесть ХОРОШИЕ. И передавала их своим потомкам.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 09:54   #201
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
а финны- ворождающаяся нация, так как у них гены слишком у многих рецессивные, тоесть ПЛОХИЕ. И они передают их своим потомкам- и нация еще больше вырождается. В отличие от них, та кучка людей, оставшихся после ледникового периода- имела доминантные гены, тоесть ХОРОШИЕ. И передавала их своим потомкам.

Доминантный ген - это не синоним хорошего. Так же как и рецессивный не значит плохой. Это разные понятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 09:57   #202
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
ну вот финнов 5 миллионов , так доброжелатели орут - вырождается нация, а тут - несколько тысяч.
что-то в настоящее время уже люди, живущие в неблагоприятных и благоприятных условиях - не эволюционируют? те же чукчи или негры в африке? или эволюция - как явление Христа - была когда-то но уже закончилась?

А почему ты считаешь, что человек не эволюционирует? Эволюционирует. И внешний вид его изменяется. Просто медленно. Потому что и размножается он медленно (если сравнивать с некоторыми животными).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 10:06   #203
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ray
А почему ты считаешь, что человек не эволюционирует? Эволюционирует. И внешний вид его изменяется. Просто медленно. Потому что и размножается он медленно (если сравнивать с некоторыми животными).

на мой взгляд внешний вид человека изменяется от многообразия рас к какому-то среднему. это есть хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 10:29   #204
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
на мой взгляд внешний вид человека изменяется от многообразия рас к какому-то среднему. это есть хорошо?

В общем, неплохо. Поскольку появляются новые комбинации генов. Хотя при этом люди перестают быть "заточены" под проживание в какой-то определенной местности. Но на данный момент это значения почти не имеет (поскольку большинство все-таки живут в тепличных условиях, которые создают себе сами).

А так, насколько я понимаю, негры и австралийские аборигены приспособлены к проживанию в жарком климате с высокой солнечной активностью. Азиаты же (те же якуты) и эскимосы лучше других приспособлены к холодным зимам и пыльным степям(больший объем носовой полости для согрева воздуха и фильтрации пыли, отсутствие выступающего длинного носа, который можно отморозить, узкие глаза (и от снега, и от пыли), толстые веки, чтобы глаза не померзли ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 10:35   #205
Tomcat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
то есть человечество придёт к одной расе, не способной жить без кондиционера ни в африке, ни в арктике и если электричество отключат, оно вымрет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 10:44   #206
Бегемот
Примусы починяю
 
Аватар для Бегемот
 
Сообщений: 1,041
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-10-2004
Status: Offline
В субботу, 25 февраля, в 19:16 по стандартному времени Восточного побережья США, население нашей Земли достигнет очередной рекордной цифры – 6,5 миллиардов человек.
Отметьте это на вашем календаре: приблизительно через шесть лет, 18 октября 2012 года в 16:36 Земля станет родиной 7 миллиардов человек.
261 – столько людей рождается на планете каждую минуту
310 миллионов – население Земли в 1.000 году н.э.
1,6 миллиарда – население нашей планеты в 1900 году
9 миллиардов – столько нас будет в 2050 году
(http://www.mignews.com/news/Science...3737_95568.html)

106 миллиардов – столько людей уже успели родиться на Земле за всю историю существования homo sapience.

-----------------
Бегемот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 11:38   #207
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tomcat
то есть человечество придёт к одной расе, не способной жить без кондиционера ни в африке, ни в арктике и если электричество отключат, оно вымрет

Ты имеешь в виду глобальную катастрофу на всей планете? Типа как в Терминаторе?
Думаю, что даже в случае повсеместного упадка техники и культуры, не вымрет. Помрут, конечно, многие. Но кто-то (более приспособленный, сильный и выносливый) выживет. И начнет плодиться дальше и приспосабливаться к новым условиям.

А насчет неспособной жить, это вряд ли. Просто будет немного того, и немного другого. А в случае чего будет выживать потомство, у которого проявились именно нужные в данной ситуации признаки.

Хотя, конечно, если совсем туго станет, то может и совсем вымереть как вид. Динозавры и мамонты ведь вымерли. Как и другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2006, 16:12   #208
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
про промешуточное звено
НАИДЕНО!!!
http://news.softpedia.com/news/Back...urs-19343.shtml

http://www.sploid.com/news/2006/02/monkeypeople_di.php

Оказывается есть такая вещь, называемая Uner Tan's syndrome.
Исследование следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2006, 11:51   #209
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
К теме есть ли Бог? Со мной проиходило столько необъяснимых случев, что я верю в Бога! Недавно, вернулась из магазина, смотрю в кошельке нет денег, где-то посеяла 50 евро, расстроилась, что я такая раззява. Вспомнила, что очевидно выронила деньги возле магазина. Решила вернутся, муж не пускает, фиг с ними деньгами, на улице уже темно и сильный ветер, а я как дура все равно пошла. На улице народ, собачники гуляют. Все безнадега, ветер воет, конечно, какие там деньги. Разворачиваюсь от магазина в сторону дома и вижу как в замедленной съёмке, - летит по дороге бумажка и прямо подлетает под мои ноги - мои 50 евро. Муж был в шоке ... Он меня иногда ласково называет Лапландской ведьмой.

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2006, 13:54   #210
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
это, по Вашему, необъяснимый случай???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2006, 15:07   #211
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Toni
это, по Вашему, необъяснимый случай???

А как вы это объясните, когда через полчаса, при гуляюшем народе, при сильном ветре, это же бумажка, летала , где хотела, но вернулась ко мне. Если бы она лежала, там где я ее потеряла, гругое дело. А то вылетела из другого угла, да еще куча человек протопала возле магазина.

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 19:10   #212
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А как вы это объясните, когда через полчаса, при гуляюшем народе, при сильном ветре, это же бумажка, летала , где хотела, но вернулась ко мне. Если бы она лежала, там где я ее потеряла, гругое дело. А то вылетела из другого угла, да еще куча человек протопала возле магазина.


СИЛА МЫСЛИ СПОСОБНА ТВОРИТЬ ЧУДЕСА

НАДО ВЕРИТЬ НЕ В БОГА, А В СЕБЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 21:04   #213
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от iris
А как вы это объясните, когда через полчаса, при гуляюшем народе, при сильном ветре, это же бумажка, летала , где хотела, но вернулась ко мне. Если бы она лежала, там где я ее потеряла, гругое дело. А то вылетела из другого угла, да еще куча человек протопала возле магазина.

конечно это не случайнность! также как не была случайнность когда я потерял клучи. 2 недели ходил с ключами сестры, а потом, один прекрасный день, нашел свои ключи в кармане летной куртки!! вот это чудо!
Т.е. Бог нашел мои ключи где-то, а притащил их к карману куртки... точно! Так логичнее чем какая-либо случайнность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2006, 22:02   #214
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iris
летит по дороге бумажка и прямо подлетает под мои ноги - мои 50 евро. Муж был в шоке ... Он меня иногда ласково называет Лапландской ведьмой.


наколдуй мне чемоданчик с еврами - обещаю честно поделиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 10:09   #215
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monarh
СИЛА МЫСЛИ СПОСОБНА ТВОРИТЬ ЧУДЕСА

НАДО ВЕРИТЬ НЕ В БОГА, А В СЕБЯ


Привет!
Я-бы "верить" заменил на "доверять" , а доверие приведет к познанию себя и, как следствие, -бога
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 14:23   #216
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не приведёт, а если и приведёт, то только из-за страха

Людям надо просто на что то надеяться, выдумаль себе бога и надеятся на него, им с этой верой легче жить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2006, 16:23   #217
Violet
Registered User
 
Аватар для Violet
 
Сообщений: 134
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monarh
Людям надо просто на что то надеяться, выдумаль себе бога и надеятся на него, им с этой верой легче жить

Мне не надо. Хотя я тоже люд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:34   #218
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Сегодня узнала еще одну вещь, которая, по мое му мнению, относится к теме. В возрасте от 6 до 9 месяцев человечьи дети очень хорошо умеют отличать обезьян одну от другой. По лицам. После 9 месяцев эта особенность пропадает и переходит на людские лица. Заметьте: после обезьяньих! Это Бог такой прайм создал?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:49   #219
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Сегодня узнала еще одну вещь, которая, по мое му мнению, относится к теме. В возрасте от 6 до 9 месяцев человечьи дети очень хорошо умеют отличать обезьян одну от другой. По лицам. После 9 месяцев эта особенность пропадает и переходит на людские лица. Заметьте: после обезьяньих! Это Бог такой прайм создал?


Чего то сомнительная какая-то способность, а уж применительно к теории эволюции вообще не понятно. Можно ссылку на источник информации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:56   #220
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonm
Чего то сомнительная какая-то способность, а уж применительно к теории эволюции вообще не понятно. Можно ссылку на источник информации?


Это я прочитала в журнале Psykologi за февраль этого года. Там не говорилось про теорию эволюции, но по- моему эта особенность из той серии. Не знаю, могут ли малыши различать по лицам птиц или жаб, но рискну в этом усомниться.

Есть у детей особенность: они очень быстро и без проблем учат язык. Изучения языка- это невероятно комплексный процесс. Люди предрасположены как-то к языку, поэтому он так легко дается. Возможно, так же со "времен обезьяны" осталась ранняя предрасположенность различать обезьян.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 16:59   #221
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Кстати, вроде вчера в газете писали, чо нашли связуюшее звено между бибизьяном и человеком...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:04   #222
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Это я прочитала в журнале Psykologi за февраль этого года. Там не говорилось про теорию эволюции, но по- моему эта особенность из той серии. Не знаю, могут ли малыши различать по лицам птиц или жаб, но рискну в этом усомниться.

Есть у детей особенность: они очень быстро и без проблем учат язык. Изучения языка- это невероятно комплексный процесс. Люди предрасположены как-то к языку, поэтому он так легко дается. Возможно, так же со "времен обезьяны" осталась ранняя предрасположенность различать обезьян.


Вот именно, у меня возникли сомнения в методике проведения экперимента, при чём тут обезъяны? А уж превзяывать сюда теорию эволюции не разумно, это хорошо, что там такого не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:11   #223
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Кстати, вроде вчера в газете писали, чо нашли связуюшее звено между бибизьяном и человеком...


Говорить про какое то одно связующее звено между человеком и обезъяной некорректно, обезъяна в человека эволюционировала не сразу и промежуточных этапов было достаточно много. Эта эволюция уже сейчас достаточно хорошо прослеживается учёными, я приводил ссылку на диаграму:

http://www.talkorigins.org/faqs/hom...s.html#timeline

По годам там уже всё заполнилось, есть небольшие места, помеченные как "insufficient evidence" из-за дотошности учёных, эти ступени требуют дополнительных ислледований/поисков. Но, в целом с представлениями об эволюции обезъяны в человека всё хорошо. А какое-то "промежуточное звено", которое усиленно ищут - это фантазия господ креационистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2006, 17:26   #224
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonm
Вот именно, у меня возникли сомнения в методике проведения экперимента, при чём тут обезъяны? А уж превзяывать сюда теорию эволюции не разумно, это хорошо, что там такого не было.


Почему неразумно? Ну да, не было там про эволюцию, но про обезьян было. Так же в исследованиях эмоций вряд ли написано про то, что эмоции- это адаптивная особенность человека, возникшая в процессе эволюции, но "приплести" эволюцию к эмоциям мне кажется вполне разумным.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 09:22   #225
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Археологи обнаружили останки самого первого прямого предка человека.

До сегодняшнего дня считалось, что современный человек Homo sapiens является прямым потомком австралопитеков. Археологи сделали находку, которая поможет ученым продвинуться на шаг дальше в понимании тайны происхождения человека.
«Найденные останки принадлежат по меньшей мере восьми разным людям. Самая ценная находка – почти полностью сохранившийся череп человека» До этой находки ученые пытались заполнить пробел эволюции, заявляя, что древнейшим предком был гейдельбергский человек, найденный в 1907 году в Германии в городе Гейдельберге. Кости представителя подвида австралопитеков Australopithecus anamensis обнаружила в Эфиопии команда ученых под руководством профессора Тима Уайта из университета Калифорнии.

Связь австралопитеков с более ранними антропоморфными двуногими объяснит много в происхождении человека. По словам ученых, находка древнейшего разумного стала недостающим звеном в цепи эволюции человека. По одной из наиболее распространенных теорий, сегодняшний человек гомо сапиенс является прямым потомком австралопитеков. Связь австралопитеков с более ранними антропоморфными двуногими поможет ученым продвинуться на шаг дальше в понимании тайны происхождения человека.

Обнаруженные останки относятся к периоду от 4,4 млн. лет назад, когда жили Ardipithecus ramidus, до 3,4 млн. лет назад, когда большинство землян были Australopithecus afarensis. Найденные экземпляры показывают, что Australopithecus anamensis попадает в этот период не только хронологически, но и по своему анатомическому строению.

Ученые и раньше знали о существовании Australopithecus anamensis, однако, по словам исследователей, все три сменявших друг друга вида были обнаружены в хронологической последовательности в одном месте. Найденные останки принадлежат по меньшей мере восьми разным людям. Самая ценная находка – почти полностью сохранившийся череп человека. Среди других костей – самый крупный из когда-либо найденных клык человекообразного, самая древняя бедренная кость австралопитека, а также несколько костей рук и ног, сообщает BBC.

Ученые не теряют надежды выяснить основные причины эволюции организма человека. Сторонники дарвиновской теории недавно выдвинули свою теорию перерождения организма обезьяны в Homo sapiens. Ключом перерождения стал бег. Человек приобрел современный облик благодаря своей способности пробегать пружинистым шагом длинные дистанции.

Обезьяны, как и большинство млекопитающих, не способны бегать на длинные дистанции. По теории американских ученых Денниса Брамбла и Даниэля Либермана, такие способности развились у некоторых обезьян около двух миллионов лет назад. Это дало возможность предкам современных людей охотиться и передвигаться по большим территориям, сообщает Medicus.ru .

Это сыграло решающую роль в том, что человек стал получать богатую протеином пищу, которая необходима для развития головного мозга. Без эволюционных изменений, которые принес бег, люди остались бы похожими на приматов с короткими ногами, маленькими головами и сутулой спиной, считают исследователи.

Два миллиона лет назад у родоначальника человеческого вида Homo еrectus были более длинные ноги, более короткие руки, узкая грудная клетка и таз. Способность бегать улучшила способности древнего человека к выживаемости и воспроизводству своего вида.

Древние люди не могли так быстро бегать за своей добычей, как их четвероногие конкуренты. Но способность бегать на длинные дистанции компенсировала этот недостаток и дала им преимущество над животными.
Специалисты в области палеонтологии с интересом отнеслись к гипотезе двух ученых и согласны с важной ролью навыков бега в человеческой эволюции, но высказывают сомнение в том, что современный человеческий вид появился именно благодаря способности бегать на длинные дистанции, а не чему-либо другому.

http://www.vz.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 12:03   #226
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
[QUOTE=matematik]"В США продолжается кардинальное переосмысление основ мироздания.

Бог - это бестелесный невидимый дух, который создал нашу Вселенную (солнце, звезды, первого человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 12:04   #227
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruta
[QUOTE=matematik]"В США продолжается кардинальное переосмысление основ мироздания.

Бог - это бестелесный невидимый дух, который создал нашу Вселенную (солнце, звезды, первого человека.

вы деиствительно в ето верите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 13:22   #228
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
вы деиствительно в ето верите?



Об этом я прочитала в "Законе Божьем", то что изучали раньше до революции в школах. Просто каким же нужно быть невеждой , чтобы в этом сомневаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 13:47   #229
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
Сторонники дарвиновской теории недавно выдвинули свою теорию перерождения организма обезьяны в Homo sapiens. Ключом перерождения стал бег. Человек приобрел современный облик благодаря своей способности пробегать пружинистым шагом длинные дистанции.

Обезьяны, как и большинство млекопитающих, не способны бегать на длинные дистанции. По теории американских ученых Денниса Брамбла и Даниэля Либермана, такие способности развились у некоторых обезьян около двух миллионов лет назад. Это дало возможность предкам современных людей охотиться и передвигаться по большим территориям, сообщает Medicus.ru .

Это сыграло решающую роль в том, что человек стал получать богатую протеином пищу, которая необходима для развития головного мозга. Без эволюционных изменений, которые принес бег, люди остались бы похожими на приматов с короткими ногами, маленькими головами и сутулой спиной, считают исследователи.

http://www.vz.ru/


Вот это похоже на истну..! Нашлось недостающее звено, нашлась ошибочка...
Не БОГ, а БЕГ создал человека !
Хватит просиживать у мониторов... Айда бегать, на длинные дистанции...
Бегом от обезьян..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2006, 14:47   #230
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruta
Об этом я прочитала в "Законе Божьем", то что изучали раньше до революции в школах. Просто каким же нужно быть невеждой , чтобы в этом сомневаться.

знаете, я вообше то то же много чего читала,
но ето не значит, что я во все ето верю...
или напечатанное слово,становится автоматически аксиомои и 100% правдои?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 15:07   #231
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ruta
[QUOTE=matematik]"В США продолжается кардинальное переосмысление основ мироздания.

Бог - это бестелесный невидимый дух, который создал нашу Вселенную (солнце, звезды, первого человека.


В США каждый день продолжается и начинается столько всего кардинального, что просто ужасть.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 15:12   #232
antonm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ruta
[QUOTE=matematik]"В США продолжается кардинальное переосмысление основ мироздания.

Бог - это бестелесный невидимый дух, который создал нашу Вселенную (солнце, звезды, первого человека.



Бог тут не при чём, это всё сделал летающий спагети-монстер ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2006, 21:23   #233
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
вот такую картинку нашла
Изображения

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 19:53   #234
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ruta
[QUOTE=matematik]"В США продолжается кардинальное переосмысление основ мироздания.

Бог - это бестелесный невидимый дух, который создал нашу Вселенную (солнце, звезды, первого человека.


А откуда этот бесдух откапал себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:22   #235
matematik
Модератор
 
Сообщений: 3,198
Проживание: Эспоо
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Похоже, теория старика Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.

И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси! Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение - получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и "подстегнула" Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем, в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что, если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие - 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о "большом огне, спустившемся с неба", отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий - ядерной зимы.

А во всемирно известной "Ма-хабхарате" довольно подробно рассказывается, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного
пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с "естественными", природными. У первых - правильные, пропорциональные параметры, вторые - абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру и затем формируются по-разному.


наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую "копилку мутантов". Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты - их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, позарившимися на их территорию.

Ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз - приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Но самыми типичными последствиями облучения радиацией являются циклопизм и монголоидность, и в конце концов именно циклопы и монголоиды стали главными конкурентами в борьбе за выживание. Монголоиды победили: выжить с двумя глазами было легче, чем с одним. До сих пор их раса является наиболее распространенной в мире, а характерные признаки монголоидное регулярно проявляются у представителей остальных современных человеческих рас. По мнению специалистов, это говорит о том, что процесс мутации, пусть и крайне медленно, но по-прежнему продолжается.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета превратилась в гигантский Чернобыль, и мы - современные люди - являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, из которого, однако, не ясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых не известны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них - это уже новый проект. Он начнется предстоящей осенью.



Источник: NEWS.rin.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:32   #236
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Туфта!!! Отчего же тогда выжившие настолько отупели, что вновь раскрыть силу атома смогли лишь 25.000 лет спустя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:35   #237
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от matematik
наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую "копилку мутантов". Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты - их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета.

Ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз - приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Но самыми типичными последствиями облучения радиацией являются циклопизм и монголоидность, и в конце концов именно циклопы и монголоиды стали главными конкурентами в борьбе за выживание. Монголоиды победили: выжить с двумя глазами было легче, чем с одним.

Мдаа.... Что же за мутанты это писали? Крылатые люди, третий глаз, циклопы.

У древних людей имелся третий глаз? Покажите мне хоть одно позвоночное животное с тремя глазами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:39   #238
Toni
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
математик, у тебя такой ник научный, и пишешь всякую еренду! почему же? девушка ...? не поняли друг друга? что ж?

Последнее редактирование от matematik : 15-06-2006 в 21:47. Причина: флуд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2006, 21:40   #239
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Покажите мне хоть одно позвоночное животное с тремя глазами.


Все мутировали Или нет - вот версия покруче - все позвоночные произошли от двуглазого человека-мутанта

А если серьезно... парное существование органов у живых существ вообще-то для СТЕРЕОвосприятия - пусть объяснят тогда целесообразность третьего глаза, да еще промеж уже существующих двух - т.е. даже обзор и то не расширяет - ладно бы там на затылке третий глаз был - еще понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2006, 15:13   #240
calm
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ПОЛОВИНА ТОГО, ЧТО ГОВОРЯТ (И ПИШУТ) - НЕПРАВДА. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗНАЕТ. НО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЗНАЕТ, КАКАЯ ИМЕННО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно