Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-01-2020, 15:17   #1
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
bell Полуночный вопрос: как пройти в библиотеку?

Здравствуйте!

Очень нужно приобрести две книги финского автора. К сожалению, в интернет-магазинах, эти книги уже отсутствуют в продаже. Поиски привили в национальную библиотеку, но и там в продаже копий с пересылкой отказали. Книги доступны только местным жителям.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь согласится сходить в библиотеку, сделать копии (сканы) и отправить их мне. Расходы, разумеется, оплачу.

А, возможно, есть барахолки, где ещё можно купить эти книги?

Вот ссылка на книги:
1. Borg, Jaakko G. Szondi's personality theory in the year 2000. : Book 1, Some experimental specifications https://kansalliskirjasto.finna.fi/Record/fikka.3932647
2. Borg, Jaakko G. Szondi's personality theory in the year 2004. : Second volume, Validity and reliability for the Szondi test : drive emotions and colour preferences https://kansalliskirjasto.finna.fi/Record/fikka.3998924

Буду рада любой помощи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 16:56   #2
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
 
Old 09-01-2020, 20:26   #3
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kerma

Благодарю. Но это, к сожалению не то. Вы дали ссылку на ежегодный сборник статье по судьбоанализу, где ссылаются на работы Борга, но это не книга ((( В интернете также есть несколько обзорных статей по книге, но, к сожалению полного текста нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2020, 22:26   #4
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно попробовать поискать здесь
 
Old 10-01-2020, 09:34   #5
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Можно попробовать поискать здесь

Спасибо большое Книг нужных не нашлось, но там была возможность разместить запрос на книги, чем и воспользовалась. В случаи появления книг в продаже, продавец должен со мною связаться. Конечно, мало верится, но буду надеется ))) Тем более, пока нет других вариантов, нужно пробовать всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 02:56   #6
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
предполагаю, что это специализированная литература, которую простым смертным не дают, а только исследователям. Например мне выскакивает сообщение "Et voi tehdä varausta tähän aineistoon." Потому что в большинстве библиотек она выдается только в читальный зал.
 
Old 11-01-2020, 12:44   #7
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
предполагаю, что это специализированная литература, которую простым смертным не дают, а только исследователям. Например мне выскакивает сообщение "Et voi tehdä varausta tähän aineistoon." Потому что в большинстве библиотек она выдается только в читальный зал.


Спасибо за помощь!
Думаю, что дело не в том, что литература недоступна "простым смертным", а в том, что она, действительно, специализированная и предназначена для узкого круга специалистов. Следовательно, тираж, скорее всего, был относительно небольшим. Поэтому, вполне вероятно, что в библиотеки будет один экземпляр, который берегут и выдают в читальном зале. Но, думаю, с него же можно будет снять копию? Правда, я не знаю, какие правила в финских библиотеках. В русских бы разрешили копирование. Только до России книга не дошла (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 12:52   #8
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
research gate. я там как-то попросила автора, объяснила, для чего. автор прислал пдф.
 
Old 11-01-2020, 13:09   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BookHunter
Спасибо за помощь!
Думаю, что дело не в том, что литература недоступна "простым смертным", а в том, что она, действительно, специализированная и предназначена для узкого круга специалистов. Следовательно, тираж, скорее всего, был относительно небольшим. Поэтому, вполне вероятно, что в библиотеки будет один экземпляр, который берегут и выдают в читальном зале. Но, думаю, с него же можно будет снять копию? Правда, я не знаю, какие правила в финских библиотеках. В русских бы разрешили копирование. Только до России книга не дошла (((

Сканером копировать книгу не так просто(если разрешено), пока копируешь можно весь переплёт повредить, ведь надо разворачивать и плотно прижимать. И время немерено уйдёт на 259 страниц.259 sivua : kuvitettu ; 25 cm

PS: может с этим человеком связаться, он перевёл на русский http://olegmaltsev.com/the-book-szo...nguage/?lang=ru

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-01-2020, 14:04   #10
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kerma
research gate. я там как-то попросила автора, объяснила, для чего. автор прислал пдф.

Спасибо, я бы с удовольствием так и поступила. Но автора, к сожалению, уже нет в живых. Если только попробовать его семью найти и попросить. Но не знаю, насколько это этично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 14:12   #11
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сканером копировать книгу не так просто(если разрешено), пока копируешь можно весь переплёт повредить, ведь надо разворачивать и плотно прижимать. И время немерено уйдёт на 259 страниц.259 sivua : kuvitettu ; 25 cm

PS: может с этим человеком связаться, он перевёл на русский http://olegmaltsev.com/the-book-szo...nguage/?lang=ru


А если не сканировать, а фотографировать?

Человек, на которого Вы даёте ссылку, к сожалению, не тот, за кого себя выдаёт. Вся его "учёность", степени и основанная организация - фальсификат для коммерции. Он "не лечит, а калечит". (Если интересно, можете найти соответствующую информацию в интернет, много независимых репортажей делали). Соответственно, обращаться к нему не буду. Да и наши, вообще, любят так "напереводить", что в результате то смысл теряется, то, что-то утаивают и не переводят до конца. Оригинал всегда лучше)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 15:22   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BookHunter
А если не сканировать, а фотографировать?

Человек, на которого Вы даёте ссылку, к сожалению, не тот, за кого себя выдаёт. Вся его "учёность", степени и основанная организация - фальсификат для коммерции. Он "не лечит, а калечит". (Если интересно, можете найти соответствующую информацию в интернет, много независимых репортажей делали). Соответственно, обращаться к нему не буду. Да и наши, вообще, любят так "напереводить", что в результате то смысл теряется, то, что-то утаивают и не переводят до конца. Оригинал всегда лучше)))

Наверное в смартфон не поместится за раз столько фоток.
На счёт человека не знаю за кого он себя выдаёт, но перевод он возможно делал с оригинала или по крайней мере с копии. Вам же не его "учёность" нужна а книга откуда он перевод делал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-01-2020, 15:50   #13
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Наверное в смартфон не поместится за раз столько фоток.
На счёт человека не знаю за кого он себя выдаёт, но перевод он возможно делал с оригинала или по крайней мере с копии. Вам же не его "учёность" нужна а книга откуда он перевод делал.


Судя по размещённой на его сайте информации, переводил он книгу с итальянского. Возникает резонный вопрос: каким образом? Ведь исходная книга написана на английском. Либо тут уже что-то тёмное, либо её уже два раза перевели. В любом случаи, оба этих варианта меня не устраивают. Да и не тот это человек, чтобы вообще чем-то делиться (за исключением неприятностей).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2020, 15:58   #14
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Было бы ещё интересно найти тираж этих книг. (мне не удалось)
Если он не маленький, то надо положиться на букинистов.
Авось найдут.
Михалыч в своё время у них нашёл несколько книг, которые его интересовали.
 
Old 11-01-2020, 17:04   #15
dimaro
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-06-2013
Status: Offline
Еще один призрачный вариант: связаться с этим издательством https://www.facebook.com/Mediapinta...10597689037923/ (Mediapinta Kustannus)
Если порыться в истории
https://web.archive.org/web/2009021...rg.html#Contact
автор в прошлом давал либо свой либо адрес издательства (mcpilot.kustannus) для запроса книг, по информации отсюда https://fi.wikipedia.org/wiki/Pilot-kustannus это издательство разорилось в 2008, однако его хозяин создал новое: Mediapinta Oy.
 
Old 11-01-2020, 19:46   #16
BookHunter
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 09-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dimaro
Еще один призрачный вариант: связаться с этим издательством https://www.facebook.com/Mediapinta...10597689037923/ (Mediapinta Kustannus)
Если порыться в истории
https://web.archive.org/web/2009021...rg.html#Contact
автор в прошлом давал либо свой либо адрес издательства (mcpilot.kustannus) для запроса книг, по информации отсюда https://fi.wikipedia.org/wiki/Pilot-kustannus это издательство разорилось в 2008, однако его хозяин создал новое: Mediapinta Oy.


Спасибо большое! Смотрю тут собрались профессиональные поисковики и хорошие советники ;-)
Ранее тоже задавалась вопросом с издательством. Потом нашла ту же информацию, что и Вы в Википедии о разорении издательства. Нашла вроде бы издательство-правоприемник. В контактах был только телефон и физический адрес. Но так как с разговорным английским у меня плохо (а финского не знаю вообще), то написала им письмо на сайте в форме для авторов. Уже три недели прошло, поэтому, вряд ли ответят.

Попробую наладить диалог через Фейсбук! Пробую всё)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно