Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 05-10-2018, 19:46   #61
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Ещё один вопрос посоветуйте банк, где лучше взять кредит на жилье (гражданство есть), банк где меньше всяких условий по кредиту и можно побольше денег получить.


Подавайтесь во все, а там выберите где лучше. А за ставку и поторговаться можно.
Вопросы будут отнюдь не о гражданстве а о сумме своих средств, объекте и доходах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 20:40   #62
sveta_spb
Пользователь
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Подавайтесь во все, а там выберите где лучше. А за ставку и поторговаться можно.
Вопросы будут отнюдь не о гражданстве а о сумме своих средств, объекте и доходах.

Спасибо за совет!
Слышала что будто бы без гражданства кредит не дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 20:59   #63
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Спасибо за совет!
Слышала что будто бы без гражданства кредит не дают.


Крупные банки в столичном регионе этот вопрос не заботит, залог у них и так будет. Как на периферии - не знаю. Но в любом случае - гражданами РФ, даже без ВНЖ, понакуплено много недвижимости, особенно дач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 22:57   #64
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
можно пользоваться. Почему нет. Потом получите новую в самом банке например
А kotikunta и kotiosoite - где будут? Все эти нордии и иже с ними не открывают гражданам РФ-нерезидентам Фи счета. С чего они станут продлять карту нерезиденту?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2018, 23:03   #65
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
+++ согласна. Да пусть спрашивают.
Вообще странна реакция многих на эти анкеты. Они обязаны спрашивать, им не хочется лично к вам прикапываться, но исполнить они обязаны. Ответила и все, никаких вопросов и домогательств со стороны банка больше нет совсем
Угу, всё нормально.

Сейчас лезут с дурацкими вопросами о планах распоряжаться личными деньгами... Не менее дурацкие вопросы о происхождениии денег на счёте, который сам же банк и контролирует, всё видит.

Что им помешает в будущем ограничить использование этих денег? Например, владелица карты финского банка может снять в Питере 2000е наличных в сутки. Очень похожа на финансирование терроризма и отмывание денег (хотя министры могут стирать сотни тысяч). Запретить без предупреждения! А за каждую покупку - отчитываться перед банком.

Пусть, пусть. Всех - в стойло

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 00:55   #66
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу, всё нормально.

Сейчас лезут с дурацкими вопросами о планах распоряжаться личными деньгами... Не менее дурацкие вопросы о происхождениии денег на счёте, который сам же банк и контролирует, всё видит.

Что им помешает в будущем ограничить использование этих денег? Например, владелица карты финского банка может снять в Питере 2000е наличных в сутки. Очень похожа на финансирование терроризма и отмывание денег (хотя министры могут стирать сотни тысяч). Запретить без предупреждения! А за каждую покупку - отчитываться перед банком.



Ну вот, хорошо, в визовой анкете в США надо тоже ответить, что не террорист-наркоман-психопат. Понятно же, что настоящий не напишет правды, а обычному человеку пофиг - поставил галку и заыбыл. Так и тут, спрашивают не чтобы узнать, а для того, чтобы в случае необходимости можно было притянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2018, 15:00   #67
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Н спрашивают не чтобы узнать, а для того, чтобы в случае необходимости можно было притянуть.
О! Я же про то и говорил: сейчас написал им - мол не будут делать переводы, а через год отправил сотню в РФ на подарки. Результат: блокировка карты и счёта до выяснения всех обстоятельств, наврал ведь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 12:10   #68
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
4 евро в месяц это дорого или дешево? В Нордеа что-то около того. Данске подешевле был.

В ОР было 2 евро, в этом году подняли до 2,5 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 15:29   #69
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sveta_spb
Спасибо за совет!
Слышала что будто бы без гражданства кредит не дают.


Вам нагло наврали завистники.
 
Old 07-10-2018, 15:36   #70
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу, всё нормально.

Сейчас лезут с дурацкими вопросами о планах распоряжаться личными деньгами... Не менее дурацкие вопросы о происхождениии денег на счёте, который сам же банк и контролирует, всё видит.



Они обязаны спросить, можете отвечать что хотите - это ни на что не повлияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 17:54   #71
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Они обязаны спросить, можете отвечать что хотите - это ни на что не повлияет.
1. Кто их обязал (лезть в личное)?
2. Как Вы можете утверждать, что станет делать банк? Я думаюю, "с небольшого ручейка начинается река", это - только начало. И повод затянуть гайки, если чел. сначала не собирался делать переводы, а потом вдруг отправил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 19:29   #72
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
1. Кто их обязал (лезть в личное)?
2. Как Вы можете утверждать, что станет делать банк? Я думаюю, "с небольшого ручейка начинается река", это - только начало. И повод затянуть гайки, если чел. сначала не собирался делать переводы, а потом вдруг отправил.


Так все переводят деньги за рубеж и не скрывают это: платят за отели, авиабилеты, покупают вещи на ибей или алиэкспресс. Проблем нет сообщить это банку, хотя они и сами это видят, но их обязали спросить. Если Вы не делаете ничего противозаконного, то и проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 19:43   #73
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Так все переводят деньги за рубеж и не скрывают это: платят за отели, авиабилеты, покупают вещи на ибей или алиэкспресс. Проблем нет сообщить это банку, хотя они и сами это видят, но их обязали спросить.

- Речь не о покупке билетов, где получатель ясен, а про ПЕРЕВОДЫ. Получатель может быть частным лицом.
- Ещё раз: кто их обязал?

Цитата:
Если Вы не делаете ничего противозаконного, то и проблем не будет.
Вот так сдают в чужие руки свою частную жизнь. Объясняю: дело не в том, что я что-то делаю или нет, а в том, что какого лешего кто-то сует нос в мои дела даже не имея подозрений, не говоря уже о санкции прокурора. Завтра по закону отменят наличные, и станут мониторить покупку каждой бытылки пива, а данные передавать в реестр потенциальных алкоголиков, к которому получит доступ какой-нить союз работодателей. Все ж по закону.

-----------------
 
Old 08-10-2018, 17:57   #74
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вот так сдают в чужие руки свою частную жизнь. Объясняю: дело не в том, что я что-то делаю или нет, а в том, что какого лешего кто-то сует нос в мои дела даже не имея подозрений, не говоря уже о санкции прокурора. Завтра по закону отменят наличные, и станут мониторить покупку каждой бутылки пива, а данные передавать в реестр потенциальных алкоголиков, к которому получит доступ какой-нить союз работодателей. Все ж по закону.
Винни,
Власти почитали эту тему, и сегодня решили специально для Вас пояснить через helsinginsanomat:

Теперь у сотрудников Кела, Полиции, Налоговой, Улосотто, таможни и пр. будет возможность просматривать банковский счет любого человека за пару кликов в любом банке.
http://www.russian.fi/forum/showpos...988&postcount=1

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 12:42   #75
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
- Речь не о покупке билетов, где получатель ясен, а про ПЕРЕВОДЫ. Получатель может быть частным лицом.
- Ещё раз: кто их обязал?

Вот так сдают в чужие руки свою частную жизнь. Объясняю: дело не в том, что я что-то делаю или нет, а в том, что какого лешего кто-то сует нос в мои дела даже не имея подозрений, не говоря уцже о санкции прокурора. Завтра по закону отменят наличные, и станут мониторить покупку каждой бытылки пива, а данные передавать в реестр потенциальных алкоголиков, к которому получит доступ какой-нить союз работодателей. Все ж по закону.

Это что, мне теперь ждать когда придут наручники одевать. Сегодня paysend перевел 900е в Россию частнику.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 12:52   #76
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А kotikunta и kotiosoite - где будут? Все эти нордии и иже с ними не открывают гражданам РФ-нерезидентам Фи счета. С чего они станут продлять карту нерезиденту?

Там был вопрос не про открытие счета, а можно ли сохранить карту. карта действует по срок, указанный на ней, можно пользоваться и вне Фин-ии и проживать вне. Далее просто уточнить как можно получить новую карту, не думаю что возникнут много проблем с этим - приехать и получить карту на месте в банке например

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 12:54   #77
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
-- Ещё раз: кто их обязал?

Вот так сдают в чужие руки свою частную жизнь. Объясняю: дело не в том, что я что-то делаю или нет, а в том, что какого лешего кто-то сует нос в мои дела даже не имея подозрений, не говоря уже о санкции прокурора. Завтра по закону отменят наличные, и станут мониторить покупку каждой бытылки пива, а данные передавать в реестр потенциальных алкоголиков, к которому получит доступ какой-нить союз работодателей. Все ж по закону.

Закон обязал проверять счета и карты, переводы в связи с безопасностью, денежными махинациями и т.п

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 13:09   #78
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь

Вот так сдают в чужие руки свою частную жизнь. Объясняю: дело не в том, что я что-то делаю или нет, а в том, что [I
какого лешего кто-то сует нос в мои дела[/I] даже не имея подозрений, не говоря уже о санкции прокурора. Завтра по закону отменят наличные, и станут мониторить покупку каждой бытылки пива, а данные передавать в реестр потенциальных алкоголиков, к которому получит доступ какой-нить союз работодателей. Все ж по закону.


Это и есть одно из применений искуственного интеллекта (AI). C помощью анализа большого количества информации ее можно связять и много чего интересного узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 13:12   #79
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Закон обязал проверять счета и карты, переводы в связи с безопасностью, денежными махинациями и т.п



какие махинации, почти все счета оплачиваются в электронном виде, где видно все и за что.
Безопасность как раз должна сохранять эту информацию от всякого рода недобросовестного использования.

Деньги уже отмыли теперь решили на обычных пользователях банка отыграться.
 
Old 09-10-2018, 18:39   #80
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Там был вопрос не про открытие счета, а можно ли сохранить карту. карта действует по срок, указанный на ней, можно пользоваться и вне Фин-ии и проживать вне. Далее просто уточнить как можно получить новую карту, не думаю что возникнут много проблем с этим - приехать и получить карту на месте в банке например
Да, про карту. Для отправки карты нужен адрес. Можно, конечно, заранее сообщить банку, чтобы новую домой не высылали, а оставили у себя, НО банк увидит, что у человека нет в Фи kotikunta, а ещё могут потребовать финскую хенкилёкортти, которой уже тоже не будет - попросят сдать, если уезжать официально. А надо официально, чтобы налоговая не высылала запросы, биржа труда не приглашала на курсы и пр. Учитывая нынешние тенденции, банк вполне может не продлить карту такому клиенту, ибо даже счета принудильно закрывают дачникам-россиянам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно