Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 17-02-2014, 19:00   #781
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Спирт и водка-самые лучшие для этого!



Оно конечно лучше, но после того как я извела мужнину какую-то супер-пуперную водку на компрессы и притирания, меня теперь к водке на пушечный выстрел не подпускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 19:18   #782
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
За 1 или 2 месяца до ласкетту айка

Всё доходчиво пояснили,спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 21:38   #783
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Девочки, а как мне мою малявку к соске приучить????????

Эта козявонька никак не хочет соску сосать, палец и кулачки- милее всего. Я уж как я ни стараюсь! Только что на скотч осталось попробовать приклеить. Я ей соску, а она ее плюет аж на метр, и потом смотрит на меня так сурово и в свой масенький ротик сразу оба кулачка сует. Типа на тебе мамулька!

С сыном таких проблем не было, он и пальцы никогда не сосал, ни соску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 21:59   #784
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Девочки, а как мне мою малявку к соске приучить????????

Эта козявонька никак не хочет соску сосать, палец и кулачки- милее всего. Я уж как я ни стараюсь! Только что на скотч осталось попробовать приклеить. Я ей соску, а она ее плюет аж на метр, и потом смотрит на меня так сурово и в свой масенький ротик сразу оба кулачка сует. Типа на тебе мамулька!

С сыном таких проблем не было, он и пальцы никогда не сосал, ни соску.

Вот зачем? Пососет кулаки- пальцы и перестанет, это проходит. Ни разу мой ребенок не сосал соску. Кулаки и пальцы- да, и перестала сама... Потом только лишний стресс ребенку, когда будете отучать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:01   #785
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Некоторые совсем соску не берут. Можно попробовать разные формы. Сын сначала тоже не хотел, потом как-то потихоньку втянулся. Он сначала не понимал, что с ней делать - он её грыз, а она выпадала тут же. Потом как-то научился держать. Нам с соской удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:05   #786
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Некоторые совсем соску не берут. Можно попробовать разные формы. Сын сначала тоже не хотел, потом как-то потихоньку втянулся. Он сначала не понимал, что с ней делать - он её грыз, а она выпадала тут же. Потом как-то научился держать. Нам с соской удобно.

Ну объясните мне, я в упор не понимаю- зачем? Если ребенок дает понять что ему это не надо, зачем его "заставлять"? Детки могут не брать соску не потому что форма не подходит, а потому что сосательный рефлекс удовлетворен достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:07   #787
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вот зачем? Пососет кулаки- пальцы и перестанет, это проходит. Ни разу мой ребенок не сосал соску. Кулаки и пальцы- да, и перестала сама... Потом только лишний стресс ребенку, когда будете отучать

Не факт не факт, племяннице 12 лет, сосала палец в детстве и до сих пор когда никто не видит

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:10   #788
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Не факт не факт, племяннице 12 лет, сосала палец в детстве и до сих пор когда никто не видит

Ну за этим надо следить, чтобы не перерастало в привычку, ну а кто сказал что растить детей- легко? Моя детка слюнявила кулачки постоянно, потом заменила игрушками и прорезывателями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:35   #789
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Ну объясните мне, я в упор не понимаю- зачем? Если ребенок дает понять что ему это не надо, зачем его "заставлять"? Детки могут не брать соску не потому что форма не подходит, а потому что сосательный рефлекс удовлетворен достаточно.
Если б он был удовлетворён достаточно, то кулаки бы ребёнок так не обсасывал. Я хотела отучить именно от кулаков, потому что соска несколько гигиеничнее, и зимой на улице кулак не пососёшь. У нас соска только на сон. Что старшая, что младший, в определённый момент перестали засыпать на груди, соска очень помогает усыплению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:37   #790
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Оно конечно лучше, но после того как я извела мужнину какую-то супер-пуперную водку на компрессы и притирания, меня теперь к водке на пушечный выстрел не подпускают.

Слава Богу мой мужчина равнодушен к водке и даже сам может ею дезинфекцию предметов проводить совершенно спокойно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:39   #791
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Девочки, а как мне мою малявку к соске приучить????????

.

Увы,некоторых детей приучить невозможно-как моих младших...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:49   #792
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Если б он был удовлетворён достаточно, то кулаки бы ребёнок так не обсасывал. Я хотела отучить именно от кулаков, потому что соска несколько гигиеничнее, и зимой на улице кулак не пососёшь. У нас соска только на сон. Что старшая, что младший, в определённый момент перестали засыпать на груди, соска очень помогает усыплению.

Таким образом дети прознают себя, это нормальный этап в развитии... У меня ребенок обсасывал кулаки, кушали грудь по требованию( так что не думаю что рефлекс был не удовлетворен). Первы зуб вылез- кулаки перестали в рот тянуть. А как вы отучали? Это же такой стресс для ребенка, ведь соска как "успокоительное". Мне проблема с соской не понятна, потому что у нас и соски то не было, и все прекрасно, никто не страдал и не плакал. И спать без груди ложились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:55   #793
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
А как вы отучали? Это же такой стресс для ребенка, ведь соска как "успокоительное".
Да без особого стресса, просто не форсировали события. Они у нас вдруг начали "теряться" и в итоге потерялись совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:58   #794
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
У меня двое старших тоже спокойно перенесли потерю соски, маленькая пока видимо не готова.Мы сосем когда псих на нее нападет,ну и на сон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 23:08   #795
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я в своё время тоже совершенно спокойно отнеслась к тому, что соску "птичка унесла". Родители удивились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 23:08   #796
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Hnu
Да без особого стресса, просто не форсировали события. Они у нас вдруг начали "теряться" и в итоге потерялись совсем.

У нас в 2,5 года собачка унесла...
Но ещё полгода после этого,в стессовой ситуации кричала:"сОсу!!!".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 23:36   #797
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Слава Богу мой мужчина равнодушен к водке и даже сам может ею дезинфекцию предметов проводить совершенно спокойно...


Да и мой сам не пьет, но вот дома в баре у него должна находиться бутылка хорошей водки, виски,коньяка и вино. На случай, если друзья придут его. А сам любит бокал хорошего вина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 23:40   #798
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Ну за этим надо следить, чтобы не перерастало в привычку, ну а кто сказал что растить детей- легко? Моя детка слюнявила кулачки постоянно, потом заменила игрушками и прорезывателями...



Возможно вы и правы, и для вас лучше чтоб слюнявила игрушки. А я жуть как не люблю , когда дети тащут в рот все подряд, если дома то ладно, а вот где в другом месте......бррррр. Ну это мои тараканы.
С сыном вообще в этом проблем не было, а доча так сосет кулаки, что боюсь иссосет их до костяшек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 23:58   #799
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Приветик!!
ВСЕХ с прошедшим Днем Влюбленных!!
14 февраля мы с муженьком отметили годовщину свадьбы))))
Про прививки - у нас тоже был ротовирус. Особых изменений в поведении я не заметила.
Следующие прививки видимо будем делать, но я попрошу их по возможности раскидать, а не в один раз делать.
Это все ж нагрузка на детский организм. Тем более мы искусственнички.
Девочки слышал ли кто про бутылочки МАМ противоколиковые? Я сегодня две купила. Попробуем.
Может получше станет. Достали колики мою малютку.
Да и сыпь уже надоела.
Детенок уже весь покрылся ею. Назначили нам мази две штуки. Конечно полегче, но вся кожа что в памперсе красная. Я даю ей возможность неск.раз в день голой попкой лежать. Однако же сыпь не уходит.
Мы тут сдавали кровь на аллергию на молоко. Ждем результаты.
Мои надежды связаны с введением прикорма. Очень надеюсь что аллергия уйдет.
У меня тоже дома дезинфектор. Раньше не разрешала никому к ребенку подходить без обработанных рук. Сейчас мои требования поутихли.
Что касается стерилизации бутылочек, стерилизовала раньше (кипятила) раз в двое суток. Новые противоколиковые бутылочки предполагают самостерелизацию. На них так и написано. А на деле это проще простого, так что стерелизовать скорее вснго буду раз в сутки.
Моя тоже во всю шерудит ручкой во рту. И сосу не берет. (Только когда гуляем суну в рот). Слюни текут уже. Не рановато ли для зубов))) в два-то месяца (почти три без недели).
Свекровь говорит что у нашего папы рано зубы пошли. Так что возможно и мы скоро озубатимся))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 01:27   #800
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Приветик!!
ВСЕХ с прошедшим Днем Влюбленных!!
14 февраля мы с муженьком отметили годовщину свадьбы))))
Про прививки - у нас тоже был ротовирус. Особых изменений в поведении я не заметила.
Следующие прививки видимо будем делать, но я попрошу их по возможности раскидать, а не в один раз делать.
Это все ж нагрузка на детский организм. Тем более мы искусственнички.
Девочки слышал ли кто про бутылочки МАМ противоколиковые? Я сегодня две купила. Попробуем.
Может получше станет. Достали колики мою малютку.
Да и сыпь уже надоела.
Детенок уже весь покрылся ею. Назначили нам мази две штуки. Конечно полегче, но вся кожа что в памперсе красная. Я даю ей возможность неск.раз в день голой попкой лежать. Однако же сыпь не уходит.
Мы тут сдавали кровь на аллергию на молоко. Ждем результаты.
Мои надежды связаны с введением прикорма. Очень надеюсь что аллергия уйдет.
У меня тоже дома дезинфектор. Раньше не разрешала никому к ребенку подходить без обработанных рук. Сейчас мои требования поутихли.
Что касается стерилизации бутылочек, стерилизовала раньше (кипятила) раз в двое суток. Новые противоколиковые бутылочки предполагают самостерелизацию. На них так и написано. А на деле это проще простого, так что стерелизовать скорее вснго буду раз в сутки.
Моя тоже во всю шерудит ручкой во рту. И сосу не берет. (Только когда гуляем суну в рот). Слюни текут уже. Не рановато ли для зубов))) в два-то месяца (почти три без недели).
Свекровь говорит что у нашего папы рано зубы пошли. Так что возможно и мы скоро озубатимся))



Ласка поздравляю с годовщиной! Свадьба в день влюбленных- романтично! А мы, оболтусы, вечно забываем про наш день свадьбы, вечно вспоминаем через день или два после. Вот даю себе каждый год слово, что будем серьезно отмечать с рестораном и подарками , и только 1 раз за 9 лет так отметили. Ну в этом году 10лет будет, вот надо начать новую традицию отмечать день свадьбы. Хотя вот все другие праздники мы помним и отмечаем с удовольствием.
А вот что мужу можно подарить на 10 лет свадьбы? Дочу я уже подарила(он о ней мечтал).

У нас в итоге прижились бутылки NUK с сосками из натуральной резины. А Авент, МАМ, иеще разные другие не подошли.

Если у вас такая аллергия на то молоко, что она пьет, я бы поменяла. Это очень плохо и вы постоянно разгоняете аллергию все больше и больше. Мы поменяли сыну молоко и у нас прошла вся сыпь.

А зачем постоянно стерлизовать бутылочки? Я их просто мою. вот еще заморачиваться. Щас поползут и начнут все подряд в рот тянуть, весь дом не простерлизуешь. Ребенок должен занть бактерии, так вырабатывается иммунитет. А потом песочница и далее по списку....

А во сколько зубы начинают лезть? У сына первый зуб вылез в 10 мес.

Ласка, знаю ты ужасно боишься, чтоб с ребенком все было ОК, но уж совсем то жизнь себе не порть стерлизациями и всеми остальными страхами. ВСЕ ПЛОХОЕ ОСТАЛОСЬ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. Сейчас у тебя другой ребенок -ДОЧЕНЬКА, и с ней все впорядке и так и будет. Еще внуков понянчим !!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 03:49   #801
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Сделали прививки...я спрашивала как ребенок столько много сразу может перенести, мне сказали типа Лучше ОДИН раз поплачет сразу за обе... Иголки еще такие огромные я думала ногу ей насквозь пойдет да еще и в обе ноги. Днем потом было нормально а сейчас температура 38, видимо многовато все сразу малышке, хочешь как лучше получается как всегда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 08:25   #802
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ласка поздравляю с годовщиной! Свадьба в день влюбленных- романтично! А мы, оболтусы, вечно забываем про наш день свадьбы, вечно вспоминаем через день или два после. Вот даю себе каждый год слово, что будем серьезно отмечать с рестораном и подарками , и только 1 раз за 9 лет так отметили. Ну в этом году 10лет будет, вот надо начать новую традицию отмечать день свадьбы. Хотя вот все другие праздники мы помним и отмечаем с удовольствием.
А вот что мужу можно подарить на 10 лет свадьбы? Дочу я уже подарила(он о ней мечтал).

У нас в итоге прижились бутылки NUK с сосками из натуральной резины. А Авент, МАМ, иеще разные другие не подошли.

Если у вас такая аллергия на то молоко, что она пьет, я бы поменяла. Это очень плохо и вы постоянно разгоняете аллергию все больше и больше. Мы поменяли сыну молоко и у нас прошла вся сыпь.

А зачем постоянно стерлизовать бутылочки? Я их просто мою. вот еще заморачиваться. Щас поползут и начнут все подряд в рот тянуть, весь дом не простерлизуешь. Ребенок должен занть бактерии, так вырабатывается иммунитет. А потом песочница и далее по списку....

А во сколько зубы начинают лезть? У сына первый зуб вылез в 10 мес.

Ласка, знаю ты ужасно боишься, чтоб с ребенком все было ОК, но уж совсем то жизнь себе не порть стерлизациями и всеми остальными страхами. ВСЕ ПЛОХОЕ ОСТАЛОСЬ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. Сейчас у тебя другой ребенок -ДОЧЕНЬКА, и с ней все впорядке и так и будет. Еще внуков понянчим !!!!

Спасибо большое за поздравление!!
Молочко мы много раз меняли. В итоге кроме как тутти она другое не пьет. Кричит. Да так что волосы дыбом встают.
Тюттели пьет еще лучше, но и сыпь жутче. На тутти потише. Я б и сама с радостью другим чем кормила.
Мы столько всего перепробовали. Иногда мне кажется что мой ребенок проводит тестирование всего что предлагает индустрия детского питания. Нам врач навяливает нутрилон пепти. Изменений не произошло, плюс на пятые сутки она тааак кричала...
Я попробовала сама дать ей нутрилон гипоаллергенный. Кожа уже на третьи сутки посветлела. НО!!!, орет жутко и вся извивается у бутылочки.
Когда на очередном приеме врач опять начала со своим пепти, я рассказала что нутрилон гипоаллерген помогает. Так она даже и незнала что есть такое в природе. Долго рылась в инете, искала. Потом нашла почитала и согласилась,пейте. Но к сожалению моя от него скандалит(((
Что мужу подарить на десятилетие??
Думаю свой главный подарок - маленькую малышку он от вас получил!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 08:28   #803
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnomanka
Сделали прививки...я спрашивала как ребенок столько много сразу может перенести, мне сказали типа Лучше ОДИН раз поплачет сразу за обе... Иголки еще такие огромные я думала ногу ей насквозь пойдет да еще и в обе ноги. Днем потом было нормально а сейчас температура 38, видимо многовато все сразу малышке, хочешь как лучше получается как всегда...

Мне вообще рассказали что малютке одной делали прививку и в кость попали(((
Ужааассс
После такого вообще не хочется прививок ребеночку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 09:49   #804
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Девочки, а как мне мою малявку к соске приучить????????

Эта козявонька никак не хочет соску сосать, палец и кулачки- милее всего. Я уж как я ни стараюсь! Только что на скотч осталось попробовать приклеить. Я ей соску, а она ее плюет аж на метр, и потом смотрит на меня так сурово и в свой масенький ротик сразу оба кулачка сует. Типа на тебе мамулька!

С сыном таких проблем не было, он и пальцы никогда не сосал, ни соску.



Ничего плохого в сосании кулачков нет! Не все дети соску сосут!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 09:51   #805
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Слава Богу мой мужчина равнодушен к водке и даже сам может ею дезинфекцию предметов проводить совершенно спокойно...


Ха-ха, я не одна, кто водку переводит на дезинфекцию...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 10:39   #806
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnomanka
Днем потом было нормально а сейчас температура 38, видимо многовато все сразу малышке, хочешь как лучше получается как всегда...
От количества прививок температура не зависит.


Цитата:
Сообщение от lasca
Мы столько всего перепробовали.
А специальные из аптеки? Наверняка же, аллергия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 11:50   #807
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А специальные из аптеки? Наверняка же, аллергия.

Конечно аллергия
Именно в аптеке мы по рецепту брали, не соврать 47€ за коробочку, Нутрилон Пепти.
Это Нутрилон нам врач назначила. Но результат не появился. Кроме как дикого ора, бессонных ночей.
И мы опять стали кормить Тутти ( от Валио)
Результативным на мой взгляд оказался гипоаллергенный Нутрилон. Но ребенок так же орееееет на нем. Извивается как змея у бутылочки. И кстати она толком не ест его и полуголодная остается.Хотя моська и кожа на теле посветлела на этом питании.
Вот такие у нас дела.
Думаю может с России заказать энтеросгель. Он выводит аллерген из организма. И разрешен даже новорожденным.
Незнаю что и делать. Я сама не аллергична и с таким никогда не сталкивалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 11:56   #808
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Приветик!!

Девочки слышал ли кто про бутылочки МАМ противоколиковые? Я сегодня две купила. Попробуем.
Может получше станет. Достали колики мою малютку.


у меня приходили пара клиенток и рассказывали, что перейдя на бутылочки от МАМ антиколиковые - сразу проблемы исчезли или стали меньше и теперь ни за что их не поменяют ни на что другое. Так что думаю, вы сделали правильный выбор.

а по поводу сыпи и аллергии.. я могу посоветовать на самом деле очень хорошего доктора, но он в Хямеенлинна, но с другой стороны сами подумайте - это всегоч ас езды от Хельсинки, зато он реально знает что делает. о нем даже в интернете где то написано что это самый лучший детский врач в южной финляндии

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 11:57   #809
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Конечно аллергия
Именно в аптеке мы по рецепту брали, не соврать 47€ за коробочку, Нутрилон Пепти.
.


да, оно именно примерно так и стоит и банки хватает на неделю, но если вам поставят диагноз, что у вас аллергия на молоко и только это пить можно, то тогда вы с этой бумажкой идете в кела и там вам потом вынесут решение и тогда банка будет стоить в разы дешевле.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 11:57   #810
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
и еще по поводу аллергии - а исключить так же всякие зерновые не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:05   #811
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
у меня приходили пара клиенток и рассказывали, что перейдя на бутылочки от МАМ антиколиковые - сразу проблемы исчезли или стали меньше и теперь ни за что их не поменяют ни на что другое. Так что думаю, вы сделали правильный выбор.

а по поводу сыпи и аллергии.. я могу посоветовать на самом деле очень хорошего доктора, но он в Хямеенлинна, но с другой стороны сами подумайте - это всегоч ас езды от Хельсинки, зато он реально знает что делает. о нем даже в интернете где то написано что это самый лучший детский врач в южной финляндии

Я как дала кушать с такой бутылочки, сразу, даже по поведению ребенка, поняла, что ей она нравится)
А насчет врача да, очень хочу чтоб вы мне его посоветовали))
Дайте пожалуйста информацию о нем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:08   #812
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
и еще по поводу аллергии - а исключить так же всякие зерновые не пробовали?

Нифертити, дорогая, мы уже почти два месяца как 100% искусственнички((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:51   #813
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Именно в аптеке мы по рецепту брали, не соврать 47€ за коробочку, Нутрилон Пепти.
А соевую не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 13:56   #814
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А соевую не пробовали?

Я тоже ее предлагала нам назначить врачу, но врач сказала что пока нашей девочке рано ее кушать.
Два с половиной месяца - это рано.
Если мне не изменяет память, то вроде как она сказала, что с полугода можно соевую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 14:37   #815
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
А, и да, мы же сдавали кровь на молоко.
На приеме видимо разовьем эту тему аллергии.
Скорее всего имея результат на руках будет понятно куда дальше двигаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 15:03   #816
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Я как дала кушать с такой бутылочки, сразу, даже по поведению ребенка, поняла, что ей она нравится)
А насчет врача да, очень хочу чтоб вы мне его посоветовали))
Дайте пожалуйста информацию о нем.


отправила вам в ПС информацию.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 15:33   #817
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
отправила вам в ПС информацию.

Спасибо))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 21:00   #818
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Может не в тему моё сообщение, но посмотрев на доске обьявлений цены на детские коляски, я просто расстроилась. Все коляски такие дешёвые и такие хорошие.
Но так далеко от нас. У нас такой хлам продают втридорога.
Эх, а мы так и не обзавелись коляской путней. Такая старенькая страшненькая стоит на веранде. Амортизации в ней ни какой, и вообще ей наверно 100 лет.
Честно говоря мой маленький мужичок не любит на улице спать. Терпеть не может одежду лишнюю, весь извертится искрутится. Самое большое час поспал.
Но я так жду лета, тогда может найдём хорошую коляску за недорого поблизости и ляле понравится гулять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 21:52   #819
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Я уже прикупила колясон, тот который хотела, такой и попался, причем за сущие копейки))) Так что рада рада)))ПОка на дочке тестю, только боюсь будет потом воевать, что типо ее коляска))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2014, 22:43   #820
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
А я насмотрела коляску за 1500)Stokke.
Ну очень клевая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 09:06   #821
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
А я насмотрела коляску за 1500)Stokke.
Ну очень клевая)

я катала стокке у подруги... амортизации никакой, по асфальту только катать или в магазине, иначе ребенка трясет ужасно... прогулку не развернуть лицом от мамы... что там на 1500 не понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 11:27   #822
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Я очень хочу такую большую, с огромными колёсами, высокую. Как Silver Cross Tenby. Но они наверно стоят запредельно...
Так и останутся в мечталках моих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 11:31   #823
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я очень хочу такую большую, с огромными колёсами, высокую. Как Silver Cross Tenby. Но они наверно стоят запредельно...
Так и останутся в мечталках моих.



так она только до 6ти месяцев, пока ребенок не сидит. смысл?


мы себе будем Эммальюнгу брать, стоит 1000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 11:42   #824
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
так она только до 6ти месяцев, пока ребенок не сидит. смысл?


мы себе будем Эммальюнгу брать, стоит 1000


а чем вас эммальюнга привлекла? да еще за такие деньги? ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 11:45   #825
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а чем вас эммальюнга привлекла? да еще за такие деньги? ))

а вы думаете другие хорошие коляски стоят дешевле?)

амортизация, проходимость, люлька хороших размеров, перекидная ручка, надувные колеса. прогулочная часть просторная, зимой подросшему 2-3 летке не будет тесно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 12:00   #826
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
так она только до 6ти месяцев, пока ребенок не сидит. смысл?


мы себе будем Эммальюнгу брать, стоит 1000

Вот я тоже Эммальюнгу взяла, суперская коляска управляется одним пальцем, плюс большая,надолго хватит.
Но купила б,у в идеальном состоянии, все сняла перестирала и отлично, довольна как слон)))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 12:28   #827
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Вот я тоже Эммальюнгу взяла, суперская коляска управляется одним пальцем, плюс большая,надолго хватит.
Но купила б,у в идеальном состоянии, все сняла перестирала и отлично, довольна как слон)))



у вас какая модель? новую купили?

я бы может и взяла бу коляску, в отличном состоянии, но на той раме, которая мне нужна еще не видела, да и муж против бу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 12:35   #828
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
так она только до 6ти месяцев, пока ребенок не сидит. смысл?

Так это же мечтааа. Хотя честно говоря, как у нас дорожки чистили за городом, не пройти не проехать. Да и по городу в низкой открытой коляске некомфорт.
Хотя да, надолго такая не понадобится, максимум месяцев на 7-8.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 12:49   #829
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Так это же мечтааа. Хотя честно говоря, как у нас дорожки чистили за городом, не пройти не проехать. Да и по городу в низкой открытой коляске некомфорт.
Хотя да, надолго такая не понадобится, максимум месяцев на 7-8.



я читала что как только малыш начинает вставать на коленки и опираться на ручки- уже нельзя... достаточно на секунду отвернуться и ребенок может вывалиться вниз головой... я такое один раз видела в петрозаводске, там правда ребенок уже уверенно сидел. мама отвернулась к полке в магазине,а он на каменный пол головой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:17   #830
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Да я тоже катала,мне очень понравилась.
Управляется очень легко,удобная,дизайн отличный.
А 1500 это у меня вышло так,там же докупать надо все приспособы,адаптеры,люльки..и тд.





 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:22   #831
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
а вы думаете другие хорошие коляски стоят дешевле?)

амортизация, проходимость, люлька хороших размеров, перекидная ручка, надувные колеса. прогулочная часть просторная, зимой подросшему 2-3 летке не будет тесно


да просто мне эммальюнги никогда не нравились, за эти деньги можно купить много всяких хороших колясок )) теже немецкие )) вот и интересно, что людям нравится в эммальюнгах.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:26   #832
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:33   #833
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
да просто мне эммальюнги никогда не нравились, за эти деньги можно купить много всяких хороших колясок )) теже немецкие )) вот и интересно, что людям нравится в эммальюнгах.

люлька на Вашей коляске по моему мнению маловата, у меня детки крупные, так что в комбезе не поместятся, Да и прог блок для сна не очень удобен. ИМХО
Просто имея 3 детей в наличии и кучу колясок, мне удобнее, комфортнее и проходимей Эммальюнги нет.
Ой не тот пост цитатнула, отвечала ЛИЛИИ.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!

Последнее редактирование от Ягода : 27-02-2014 в 13:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:47   #834
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия



главное чтобы не только вам нравилось, но и ребенку. когда от трясучки он начнет срыгивать, потому что амортизации нет- от цены в 1500 останется только пшик... да и сомневаюсь что на таких колесах зимой по сугробам покатаешься и по лесным дорожкам

вы ее где катали? в магазине? или минут 20 с ней по улице пытались пройти?


подружка моя продала стокке коляску, тк зимой на ней невозможно проехать по улице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:51   #835
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
да просто мне эммальюнги никогда не нравились, за эти деньги можно купить много всяких хороших колясок )) теже немецкие )) вот и интересно, что людям нравится в эммальюнгах.
А мне Эммальюнги нра - они подвешены хорошо и люльки/сиденья продуманы, но вот шасси мне подходящего у них не нашлось. Была б у них трёхколёсная моделька - взяла бы, не задумываясь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 13:58   #836
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 811
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А мне Эммальюнги нра - они подвешены хорошо и люльки/сиденья продуманы, но вот шасси мне подходящего у них не нашлось. Была б у них трёхколёсная моделька - взяла бы, не задумываясь.

У меня до этого была трехколеска, что то не впечатлило. Сейчас взяла классик.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 14:13   #837
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А мне Эммальюнги нра - они подвешены хорошо и люльки/сиденья продуманы, но вот шасси мне подходящего у них не нашлось. Была б у них трёхколёсная моделька - взяла бы, не задумываясь.



так вроде есть трехколесные emmaljunga kangaroo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 14:25   #838
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
так вроде есть трехколесные emmaljunga kangaroo
Ни в магазине, ни в каталоге я таких не видела, хотя в живую один раз видела. Может, их больше не продают? Посмотрела картинки - нет, это категорически не то. Я так понимаю, что ни люльку на неё не поставишь, ни лицом к себе ребёнка не посадишь, да и автокресло тоже не поставишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 14:27   #839
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У меня до этого была трехколеска, что то не впечатлило. Сейчас взяла классик.
А я очень своей довольна. Катить очень легко. Разве что амортизация не очень, но ребёнок пока не жаловался, засыпает хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2014, 14:34   #840
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ни в магазине, ни в каталоге я таких не видела, хотя в живую один раз видела. Может, их больше не продают? Посмотрела картинки - нет, это категорически не то. Я так понимаю, что ни люльку на неё не поставишь, ни лицом к себе ребёнка не посадишь, да и автокресло тоже не поставишь.



https://www.google.fi/search?q=emma...tml%3B556%3B531


а лицом к маме не посадить, вроде как.. на счет автокресла не уверена.. раз люльку можно поставить, то и кресло тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно