Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 01-05-2011, 07:55   #421
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oja
И еще, вы наверное считаете, что нравиться могут только собачки среднего и маленького размера, так сказать, не "серьезные" породы, а серьезные нравиться не могут по определению? Что серьезные породы нельзя заводить для души, а можно только для защиты?
Расскажите нам, почему бы в Финляндии и не завести "серьезную" собаку?
Кстати для любителей маленьких собачек на заметку. Особенно это касается тех, у кого маленькие дети. Чем меньше собака, тем она может быть озлобленнее и мстительнее. Смотрим результаты исследований.
Цитата:
Если бы вас спросили о том, какая порода собак представляет для своих хозяев наибольшую опасность, то что бы вы ответили? Наверняка первыми в голову приходят названия пород вроде бультерьер, доберман, ротвейлер или нечто подобное. Но как показывают исследования, гораздо опаснее другие собаки.

Самой опасной породой оказались... английские кокер-спаниели. Да-да, именно эти длинноухие и милые животные представляют для владельцев наибольшую опасность. Особенно же часто агрессию проявляют рыжие кобели этой породы.

Марта Амат и ее коллеги из Университета Барселоны проанализировали 1040 случаев агрессии собак в период с 1998 по 2006 год. Оказалось, что чаще всего в подобных случаях фигурировали английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки.

Дальнейшее исследование показало, что именно английские кокер-спаниели чаще всего бросались на своих хозяев или незнакомых людей, в то время как другие породы чаще проявляли агрессию по отношению к другим собакам.

http://yahooeu.ru/animals/15556-samaya-opasnaya-poroda-sobak-v-mire.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 08:11   #422
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
A что за порода? Как пристал то? Вел себя агрессивно или лапами на чистую одежду брататься лез? У меня была девочка ротвеллер, она в период течки могла вести себя озлобленно и всегда была в наморднике. Но я не вижу смысла одевать намордник на своего пса сейчас. Он разве обнюхает кого то, но точно не укусит. И никто не заставит меня в принудительном порядке одевать ему намордник. В конце концов я не враг своему псу, что б позволить ему кого то укусить и тем самым подвергнуть опасности его жизнь. Поэтому когда он со мной на поводке я на 300 процентов(ста не достаточно) уверен что он не укусит людей находящихся рядом. Да, у него грозный вид, но это не есть повод заставить меня надевать на него намордник. Такого закона нету.


беспородное, аля помеси лайки с далматинцем
может играть хотел, или наоботот но боялся, прыгал вокруг, проходу не давал, но на одежду не лез, рычал и т.д.
я для виду то сделал, а то хозяйка не реагаровала на поведение питомца - типа пущай поиграет.

Последнее редактирование от antonyt : 01-05-2011 в 08:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 08:30   #423
ALLINONE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от antonyt
беспородное, аля помеси лайки с далматинцем

Вот. Это то о чем и писал ранее. Развели здесь гадюшник с куплей продажей на желтых страницах, содержат крупных собак рядом с мелкими и еще бахвалятся тем, что в мелкой взращивают комплекс не полноценности, а в крупной комплекс превосходства. Пора уже судебную реформу провести и внести предложения к законодателям.
Цитата:
Сообщение от antonyt
может играть хотел, или наоботот но боялся, прыгал вокруг, проходу не давал, но на одежду не лез, рычал и т.д.
я для виду то сделал, а то хозяйка не реагаровала на поведение питомца - типа пущай поиграет.
Вот ради этого и следует ввести квоты на владение собаками. Нифига себе "пущай поиграет"! Таким как эта хозяйка все пофик, что собака, что собственный ребенок. Есть еще вариант, что хозяйка вовсе не она, а чья то мама приехала в гости и ее отправили с собакой погулять, поскольку самим лень. Однако если эта собака не привита и тебя укусила, то было бы не до смайликов. И наверняка за ней тоже стоят какие то (якобы) "любители детей и животных".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 11:57   #424
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Правильно, так оно и было.
Задевает только ваша категоричность в отношении якобы обязательного усыпления собаки, которая защищает своего хозяина. Уточнять, почему и доказывать, что это не так - у людей тоже нервы не железные, отсюда и пренебрежительные высказывания в адрес ваших любимиц.


это немоя инициатива( а процедура предусмотренная законом, все! собаки напавшие на человека или др. животных должны быть усыплены

я сделаю все, что с моими собаками этого не произошло, по тупому говоря "фас" ради азарта и потешить свое самолюбие, к чему и др. призывала

мы в ответе за тех, кого приручили, не плохо бы помнить об этом

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 12:33   #425
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Цитата:
Сообщение от Olja
собачникам, не убирающим за своими питомцами и выгуливающих своих собак без поводка, обязательное прохождение koirankoulutus, тюрьма и=или запрет иметь собаку...

Подпишусь под всеми пунктами!

Добровольная посадка DeBilla - польза для всех: общества, его самого, собаки. И родственники вздохнут облегченно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 14:50   #426
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Gracious
Я говорил не про вас. Сожалею, если это не было понятно в моем сообщении, на которое вы ответили. Я лишь использовал вашу цитату и имел ввиду того перца, который похвалялся бойцовской.


Я, как минимум дважды, упоминал в этой теме, что собак люблю. Дополню, что не всех подряд. Мне НЕ симпатичны бойцы, т.к. они выведены и воспитываются на агрессию. А вот к охотникам, сторожам и спасателям отношусь оч. хорошо. Потому что это те, кто помогает человеку.


Я тоже не лично про вас, я про всех, кто здесь выступает за запрет крупных пород.
Сторожевые тоже довольно грозные на вид. Я например побаиваюсь кавказцев. Но ведь мой страх не означает, что они все психически больные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:15   #427
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
1) У вас дети есть? Вы, похоже, не знаете, что дети не очень то понимают команду "сидеть".
2) Что Вы делаете со своей собакой в местх, где гуляют дети без присмотра родителей? Не надо только придумывать ситуации, ккогда вы пытаетесь скрыться по улице с нечастным псом, а за вами бежит толпа детей с единственной целью по-дразнить пса.

3) Кстати, а за каждый лай собаки Вам тоже накидывать по сотне евро штрафа? Ну, ведь лаять-то она не должна, дабы не нарушать покой окружающих. И, конечно, она полностью может контролировать себя в этом смысле.



Ну, я вобщем не взрываюсь, не знаю, откуда вы это взяли. Ктомуже, вы явно не в материале, а пишите исходя из своего знания ситуации. Напишите заяву в полицию если кто будет дразнить пса. Потом сообщите, приняли-ли ее . Мне будет очень интересно знать.


У меня сыну 4 года, и я его учу вести себя правильно с чужими собаками, да и с нашей тоже. Для того, чтобы не провоцировать псов. Мне так спокойней, знаете ли, когда мой ребенок проходит мимо них, не дразня. Потому что я люблю своего сына, и отвечаю за его безопасность.
Хотя, подчеркиваю, есть неадекватные собаки, за которых их хозяева в ответе. Для таких и надо сделать koirankoulutus обязательным, а также штрафы и т.д.



Вас пугают случаи нападения людей на детей. Но абсолютно не пугают случаи нападения собак на детей? Т.Е. вас пугает какойто маньяк, который может быть встретится вам на пути. Но вас не пугает то, что с вами в доме живет зверь, который может вас или кого-нибудь еще порвать на куски, кликни у него что в голове.

Не надо утрировать мои слова. Маленькие детки не будут дразнить собаку. Чаще всего они находятся с родителями или на детской площадке. Я говорила про детей лет десяти и про подростков. По-вашему, их не надо учить правильно вести себя на улице? Один мальчик лет 8 кричал мне на улице "факью" с соответствующим жестом, долго кричал, потому что накануне он слышал, как мы с сыном по-русски разговариваем, так что, по-вашему, это нормально? Мне как реагировать? Что сыну говорить, который спрашивал, что мальчик нам кричит и почему? Почему мой ребенок должен это слушать? Только потому, что родители этого пацана не научили его команде "сидеть" (как вы выражаетесь)? Или мой сын недостоин того, чтобы с ним считались? Или я должна спустить эти оскорбления потому, что мальчишке мало лет? Я пошла к его матери и рассказала ей об этом. Потом, примерно через неделю, мы столкнулись опять во дворе, и его отец заставил его извиниться. Так и должно быть. Иначе кто этого ребенка научит правильно себя вести? Или вы за вседозволенность в воспитании детей?
Я не гуляю со своей собакой там, где гуляют дети. Я вышла из дома на прогулку с собакой и как раз успела дойти до дороги.
Я учу свою собаку не лаять. Я реагирую на каждый лай своей собаки, и люди видят, что опасности для них нет. Но вот если моя собака, когда станет взрослой, будет по-прежнему лаять на прохожих, тогда да, мне штраф. За то, что не научила. Любую собаку можно многому научить, в том числе не лаять впустую, было бы желание. И каждому владельцу взрослой собаки тоже штраф, включая тех, у кого маленькие породы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:22   #428
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
это хороший ворпос.

А, вот, теперь ответьте на него с такими исходными условиями:

1) Собака может нанести тяжкие увечья или даже убить (особенно ребенка).
2) Если собаку может завести практически любой, то надо верить что каждый из владельцев правильно воспитывает и контролирует своего питомца.
3) Зачастую, нарушения выявляются уже после того, как произошла трагедия.



Нанести увечья или убить может много что на свете, вы это знаете. Я уже говорила, что нужно ужесточить правила для всех, в том числе и для владельцев собак. Не хочешь учить свою собаку (воспитывать), денег жаль или лень, - штраф, не подействовало - найти собаке более ответственного хозяина, а первому запретить заводить даже безобидного пуделя (потому что пуделя тоже надо воспитывать).Обозначить сроки, когда обязан начать обучение, сделать общую базу данных и .т.д. Или что-нибудь в этом роде. Тогда все будут довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:22   #429
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Я тоже не лично про вас, я про всех, кто здесь выступает за запрет крупных пород.
Сторожевые тоже довольно грозные на вид. Я например побаиваюсь кавказцев. Но ведь мой страх не означает, что они все психически больные...

Если кавказскую овчарку держат в квартире, то такая собака точно психически и физически больная. Они должны бегать по предгорьям и пасти овец, нуждаются в постоянном движение. Видел как такая собака тянула свою хозяйку волоком по земле когда гналась за кошкой .

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:25   #430
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Рассказывай сказки своим детям. Невоспитанно не культурно. Жизнь учит другому.
Перегрызи глотку врагу и тогда сам выживешь.



Мне не нравится ваша фамильярность. Мы с вами не знакомы лично, поэтому прошу вас писать мне "вы". Или пропускайте мои посты мимо.
В целом, ваше сообщение не очень понятно в контексте темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:30   #431
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Мне не нравится ваша фамильярность. Мы с вами не знакомы лично, поэтому прошу вас писать мне "вы". Или пропускайте мои посты мимо.
В целом, ваше сообщение не очень понятно в контексте темы.

Посты это общественное место форумчан. (Ты)-оскорблением не является, и в большинстве европейских стран считается обычным обращением к собеседнику.
А мы находимся на форуме с финским доменом.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:34   #432
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
У заводчиков, где я брала собаку, в одном доме прекрасно уживаются китайские хохлатые и кане корсо.


китайские хохлатые это почти болонки, а значит не собаки вообще

и как они уживаются?) прям чудо какое то)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:36   #433
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
это немоя инициатива( а процедура предусмотренная законом, все! собаки напавшие на человека или др. животных должны быть усыплены

я сделаю все, что с моими собаками этого не произошло, по тупому говоря "фас" ради азарта и потешить свое самолюбие, к чему и др. призывала

мы в ответе за тех, кого приручили, не плохо бы помнить об этом



Вы не можете утверждать без суда и следствия, что собака, защитившая своего хозяина, будет усыплена. Если собака просто так бросается на человека - да. Если защищает, если ее хозяина хотят избить, убить, ограбить или изнасиловать, - вряд ли собаку за это убьют. К тому же дрессировка предполагает только обезвреживание собакой преступника и последующую его передачу хозяину. Т.е., если собака бросается на грабителя, она его валит на землю и удерживает его в таком положении. Если этого грабителю недостаточно, тогда пес может и прикусить, чтобы успокоить преступника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 15:41   #434
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Посты это общественное место форумчан. (Ты)-оскорблением не является, и в большинстве европейских стран считается обычным обращением к собеседнику.
А мы находимся на форуме с финским доменом.


Не всегда. Далеко не все финны говорят друг другу ты. И я говорю только за себя, не за всех других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 16:36   #435
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Crest
Посты это общественное место форумчан. (Ты)-оскорблением не является, и в большинстве европейских стран считается обычным обращением к собеседнику.

В Англии, например, ТЫ практически не употребляется (за исключением религиозных текстов). А убогий англ. яз. стал, де-факто, языком Евросоюза. Но это к слову... Интересней другое:
Цитата:
Сообщение от Crest
А мы находимся на форуме с финским доменом.

о-ть можно. Следуя этой логике, надо обязать всех пользователей телефона Нокия в России, говорить исключительно на финский манер. А те лузеры, у кого китайские подделки телефонов, пусть осваивают китайский этикет.
Btw, если меряться то в домене есть слово "russian", которое длиннее, чем "fi"

Серьезно и по делу. Говорить надо так, как предполагает язык общения И этикет (обычаи) страны его происхождения.

ps. Меня обычно не коробит "ты", но я сам определяю ситуации, где это допустимо, а где - нет. В соответствии с правилами РУССКОГО языка и личными впечатлениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 16:42   #436
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
В Англии, например, ТЫ практически не употребляется (за исключением религиозных текстов). А убогий англ. яз. стал, де-факто, языком Евросоюза. Но это к слову... Интересней другое:

о-ть можно. Следуя этой логике, надо обязать всех пользователей телефона Нокия в России, говорить исключительно на финский манер. А те лузеры, у кого китайские подделки телефонов, пусть осваивают китайский этикет.
Btw, если меряться то в домене есть слово "russian", которое длиннее, чем "fi"

Серьезно и по делу. Говорить надо так, как предполагает язык общения И этикет (обычаи) страны его происхождения.

ps. Меня обычно не коробит "ты", но я сам определяю ситуации, где это допустимо, а где - нет. В соответствии с правилами РУССКОГО языка и личными впечатлениями.

Все так любят поучать Лучше поучайте своих собак и остальных членов семьи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 16:46   #437
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Все так любят поучать Лучше поучайте своих собак и остальных членов семьи.

Мне лишь не понравилось, что кто-то указывает, как надо говорить на РУССКОМ, ссылаясь на домен в интернет.

И это - не поучение, а лишь вИдение вопроса. Если там хромает логика - милости прошу возразить.

Про семью и собак. "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти" (ц). Тем более, когда речь о семье идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 16:50   #438
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Мне лишь не понравилось, что кто-то указывает, как надо говорить на РУССКОМ, ссылаясь на домен в интернет.

И это - не поучение, а лишь вИдение вопроса. Если там хромает логика - милости прошу возразить.

Про семью и собак. "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти" (ц). Тем более, когда речь о семье идет.

Тогда разуй-ТЕ глаза и посмотрите что я никого не учил как разговаривать на русском.
В моем сообщение про русский язык не было ни слова.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 16:55   #439
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы не можете утверждать без суда и следствия, что собака, защитившая своего хозяина, будет усыплена. Если собака просто так бросается на человека - да. Если защищает, если ее хозяина хотят избить, убить, ограбить или изнасиловать, - вряд ли собаку за это убьют. К тому же дрессировка предполагает только обезвреживание собакой преступника и последующую его передачу хозяину. Т.е., если собака бросается на грабителя, она его валит на землю и удерживает его в таком положении. Если этого грабителю недостаточно, тогда пес может и прикусить, чтобы успокоить преступника.


я вообще ничего не могу утверждать, кроме того, что говорю о том, что написано в законе(

я НЕ принимаю никаких решений лично и не мне решать, но практика свидетельствует о том, что мало какие причины принимаются в пользу собаки(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 17:07   #440
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Тогда разуй-ТЕ глаза и посмотрите что я никого не учил как разговаривать на русском.
В моем сообщение про русский язык не было ни слова.

Тогда откройте гляделки и постарайтесь определить - на нанайском и про нанайский ли это было:

"Посты это общественное место форумчан. (Ты)-оскорблением не является, и в большинстве европейских стран считается обычным обращением к собеседнику.
А мы находимся на форуме с финским доменом
."


Я думал, что выразился более, чем ясно. Попробую ещё. Отсылка к домену .fi в отношении, как говорить на РУССКОМ (ты - Вы), абсолютно НЕ обоснована. Можно сказать более:

1) человек отдельно поросил(а) не тыкать - можно просто принять к сведению и не пытаться опровергнуть сомнительной аргументацией.

2) с незнакомыми людьми в общественных местах (и не только) принято говорить на Вы. Речь идет о русском языке и традициях страны его происхождения.

3) Если Вы настаиваете на ТЫ с теми, кто этого не желает, то переходите на финский. И вопрос исчезнет сам собой (со мной не надо на финском, лучше - на русском или, на крайняк, на f-king english).

"Мы мирные люди..." Может достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 17:15   #441
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Тогда откройте гляделки и постарайтесь определить - на нанайском и про нанайский ли это было:

"Посты это общественное место форумчан. (Ты)-оскорблением не является, и в большинстве европейских стран считается обычным обращением к собеседнику.
А мы находимся на форуме с финским доменом
."


Я думал, что выразился более, чем ясно. Попробую ещё. Отсылка к домену .fi в отношении, как говорить на РУССКОМ (ты - Вы), абсолютно НЕ обоснована. Можно сказать более:

1) человек отдельно поросил(а) не тыкать - можно просто принять к сведению и не пытаться опровергнуть сомнительной аргументацией.

2) с незнакомыми людьми в общественных местах (и не только) принято говорить на Вы. Речь идет о русском языке и традициях страны его происхождения.

3) Если Вы настаиваете на ТЫ с теми, кто этого не желает, то переходите на финский. И вопрос исчезнет сам собой (со мной не надо на финском, лучше - на русском или, на крайняк, на f-king english).

"Мы мирные люди..." Может достаточно?

Про русский язык я не писал. Ваши выдумки. На этом форуме правила писать не русском а на кирилице, поэтому и напомнил про домен фи.
А привязались Вы ко мне.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 17:38   #442
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
"Jos jollakulla on omanaan tahi vartioitavana kotoeläin tai kesytön eläin, joka hänen tietensä on ihmisille vaarallinen, ja jos hän ei pidä sitä suljetussa paikassa tahi tarkasti kytkettynä; vetäköön sakkoa, ja eläin tapettakoon, jos siihen on aihetta."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 18:01   #443
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milkiway
Причиной, по которой могут усыпить собаку может быть крайняя неадекватность и агрессивный настрой, когда собака конкретно кого то стала рвать без причины. Это крайняя мера. Да и сам хозяин врядли сможет жить с такой собакой под одной крышей. Нужны более чем веские основания для этого. Если собака у какой нибудь бабульки постоянно вырывается, бегает и всех обнюхивает, то бабульку могут лишить права на владение собакой. Так же и вслучаях защиты собакой владельца и его имущества, когда кто то пытался проникнуть в дом в отсутствии хозяина собака имеет право приструнить.

Я сам не трактую и не додумываю законы, читаю что написано.
Например ставить у себя дома капканы на воров запрещено, если есть шанс что в капкан кто нибудь попадется. За это уголовное наказание как за причинение телесных повреждений. За собаку причинившую телесные увечья так же будет отвечать хозяин, даже если это произойдет на его частной территории.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:17   #444
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы не можете утверждать без суда и следствия, что собака, защитившая своего хозяина, будет усыплена. Если собака просто так бросается на человека - да. Если защищает, если ее хозяина хотят избить, убить, ограбить или изнасиловать, - вряд ли собаку за это убьют. К тому же дрессировка предполагает только обезвреживание собакой преступника и последующую его передачу хозяину. Т.е., если собака бросается на грабителя, она его валит на землю и удерживает его в таком положении. Если этого грабителю недостаточно, тогда пес может и прикусить, чтобы успокоить преступника.

Ну может хватит фантазировать. Пользователь Белая - владелец собак - говорит вам о законе и о практике.

Если собака может причинить вред человеку по вашему указанию - это уже оружие. Точно так же, как человек, который занимался боевыми искусствами будет рассматриваться как профи, и оно будет отягчающим обстоятельством - случись чего в драке.

Вы не имеете права задержать грабителя. Ваш пес не имеет права задержать грабителя. На то есть основная причина: ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ. Вы же не рветесь делать операции на сердце или программировать стыковку космических кораблей? Почему Вы думаете, что задерживать преступников может каждая мадам, если у нее есть большая собака?

Опять же, представьте, что преступников двое. Одного пес удержит. Второй, если не лох, прикончит и пса и Вас. Полицейские в одиночку в геройство не играют.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:19   #445
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Нанести увечья или убить может много что на свете, вы это знаете. Я уже говорила, что нужно ужесточить правила для всех, в том числе и для владельцев собак. Не хочешь учить свою собаку (воспитывать), денег жаль или лень, - штраф, не подействовало - найти собаке более ответственного хозяина, а первому запретить заводить даже безобидного пуделя (потому что пуделя тоже надо воспитывать).Обозначить сроки, когда обязан начать обучение, сделать общую базу данных и .т.д. Или что-нибудь в этом роде. Тогда все будут довольны.

А откуда кто узнает, как кто воспитывает свою собаку? Если, как вы говорите, собака будет обучена защищать вас, задерживать грабителей и т.д. Для собаки грабитель - человек, которого сказанно было "фас".

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:50   #446
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Не надо утрировать мои слова. Маленькие детки не будут дразнить собаку. Чаще всего они находятся с родителями или на детской площадке. Я говорила про детей лет десяти и про подростков. По-вашему, их не надо учить правильно вести себя на улице? Один мальчик лет 8 кричал мне на улице "факью" с соответствующим жестом, долго кричал, потому что накануне он слышал, как мы с сыном по-русски разговариваем, так что, по-вашему, это нормально? Мне как реагировать? Что сыну говорить, который спрашивал, что мальчик нам кричит и почему? Почему мой ребенок должен это слушать? Только потому, что родители этого пацана не научили его команде "сидеть" (как вы выражаетесь)? Или мой сын недостоин того, чтобы с ним считались? Или я должна спустить эти оскорбления потому, что мальчишке мало лет? Я пошла к его матери и рассказала ей об этом. Потом, примерно через неделю, мы столкнулись опять во дворе, и его отец заставил его извиниться. Так и должно быть. Иначе кто этого ребенка научит правильно себя вести? Или вы за вседозволенность в воспитании детей?

В этом случае вы поступили правильно. И, думаю, после этого случае ему обьяснят, что так себя вести плохо. Безусловно, родители учат. Но дети не проходят курсов обучения с кинологами. Обычно, они что-то нето делают, и только потом им говорят что так не надо. И может потребоваться ни один раз.

Цитата:
Я не гуляю со своей собакой там, где гуляют дети. Я вышла из дома на прогулку с собакой и как раз успела дойти до дороги.
Я учу свою собаку не лаять. Я реагирую на каждый лай своей собаки, и люди видят, что опасности для них нет. Но вот если моя собака, когда станет взрослой, будет по-прежнему лаять на прохожих, тогда да, мне штраф. За то, что не научила. Любую собаку можно многому научить, в том числе не лаять впустую, было бы желание. И каждому владельцу взрослой собаки тоже штраф, включая тех, у кого маленькие породы.

То, что Вы реагируете на ее лай не означает что опасности нет . это означает, что собака делает что-то чего ей делать не положено и Вы пытаетесь ее научить этого не делать. Но пока этого не получилось.

Но вобщем, идея не в том была. Я намекал на то, что в таких вопросах всегда должен бы разумный предел допустимости.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:50   #447
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
На этом форуме правила писать не русском а на кирилице, поэтому и напомнил про домен фи.

Не спора ради, а истины для.

- Если бы хотели сказать про форум, то так бы и говорили. А ведь упомянули именно домен FI и еще добавили, что мол в Финляндии на ТЫ. Т.е. текст был однозначно про Финляндию, что мол раз мы в Фи, то и говорить ТЫ надо.

- На кириллице правилами Форума предполагается писать для того, чтобы люди не ломали голову Vot ot takogo teksta. Для этого сделана кнопка "транслит". Да и кириллица на этом форуме предназначена, гл. обр. для русского (+ украинского, белорусского). Синя-миня-хян лучше бы писать bukvami original'nogo alfavita, а не кириллицей (кто бы возражал?), хотя Правила форума это не запрещают.

Полагаю, вопрос исчерпан (?).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:51   #448
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Так можно применять или как к идиотам?

тут одна дама сказала, что боится, мол насилие в стране и в мире, и надо защищаться собакой. А почему не допускаете, что какая-то другая дама предпочтет не собаку для защиты, а баллончик? Кстати тот, желтый, называвется lady guard. Перцовый газ и от четвероногих и от двуногих. А собаку, которая может защитить, в сумочку или в карман не положить.


Если именно Вам надо Вы и применяйте свой lady guard ЕСЛИ собака и правда на вас нападает или какое другое существо. А если она и не собиралась этого делать? А вы ей перца на морду....

Собака рядом, заранее предотвратит плохие намерения кого-либо...так как сначала придется иметь дело с ней, и не каждый рискнет. Но это мои рассуждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 21:58   #449
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если именно Вам надо Вы и применяйте свой lady guard ЕСЛИ собака и правда на вас нападает или какое другое существо. А если она и не собиралась этого делать? А вы ей перца на морду....

Собака рядом, заранее предотвратит плохие намерения кого-либо...так как сначала придется иметь дело с ней, и не каждый рискнет. Но это мои рассуждения.

Что мне надо - я сам знаю. Просто говорю, что защититься можно не только здоровенной собакой, которую за собой везде таскать не будешь и в сумочку не положишь. А перцем в морду никому без причины не следует. В том числе и собакам. Не додумывайте за других и не провоцируйте, а то тут один клоун вчера бился в истерике, что его ребенку кто-то перцем угрожал. Спросил его 4 раза - кто угрожал ребенку, покажи сообщение? Не ответил, а замолчал и ушел в многократный бан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:02   #450
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALLINONE
Ты видимо давно небыл в России. У нас во Владикавказе тоже много идиотов, которые не подумав покупают бойцовых собак, а потом их отпускают на волю по разным причинам. И все эти собаки бегают без присмотра. Жаль этих добрых и милых животных. Идешь вечером к мусорному баку отходы выкинуть и там таких целые стаи. Но самое интересное и поучительное то, что на людей они не бросаются без причины. А людей которые без причины бросаются на других людей неисчеслимое множество. Разве это не повод задуматься, что ублюдков среди людей гораздо больше, чем среди собак? И что собаки в массе своей более ответственны и умны чем некоторые люди? Сегодня был свидетелем того как маленький ребенок проколол насквозь ногу наступив на бутылочный осколок. Вызывали скорую. Это сделали отнюдь не собаки, а ублюдки которые попив пива решили нагадить окружающим. Разве это не говорит о том, что собаки ответственнее и умнее некоторых людей? Не собак нужно бояться. С любой грозной собакой гораздо проще договориться чем с некоторыми людьми.

Ну, Вы знаете, я с вами полностью согласен. Ну, за исключением выделенного. ИМХО, всегда причина есть. Только они могут быть самыми разными.

Но в том, что Вы написали есть основная причина, почему собаки могут быть опасны. Их заводят люди, учат люди, контролируют люди, люди командуют ими. Люди же проверяют других людей на то, как они учат и контролируют собак.

Практически, в том, что собака имет возможность напасть на кого-либо всегда виноват человек, который в ответе за эту собаку. Но, ведь, проконтролировать "качество" владельцев - это утопия.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:14   #451
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
. Не додумывайте за других и не провоцируйте, а то тут один клоун вчера бился в истерике, что его ребенку кто-то перцем угрожал. Спросил его 4 раза - кто угрожал ребенку, покажи сообщение? Не ответил, а замолчал и ушел в многократный бан.


угу, тут можно многим написать...чтоб не додумывали за других....

Конечно, нафиг мне собаку везде с собой тоскать, я о некоторых ситуациях, когда, например, на улице одна и вокруг никого, а помощь понадобилась бы.

Владелец несет большую ответсвенность за свою собаку, как за ее здоровье, так и за ее поведение. Также и собака отвечает за глупости владельца жизнью - недоучил, недосмотрел, неудержал, неуспел - собака напала,укусила - собаку усыпили, и это только на совести самого владельца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:20   #452
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я о некоторых ситуациях, когда, например, на улице одна и вокруг никого, а помощь понадобилась бы. .


В Тампере?????

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:23   #453
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Что мне надо - я сам знаю. Просто говорю, что защититься можно не только здоровенной собакой, которую за собой везде таскать не будешь и в сумочку не положишь. А перцем в морду никому без причины не следует. В том числе и собакам. Не додумывайте за других и не провоцируйте, а то тут один клоун вчера бился в истерике, что его ребенку кто-то перцем угрожал. Спросил его 4 раза - кто угрожал ребенку, покажи сообщение? Не ответил, а замолчал и ушел в многократный бан.

А что Вы то за всех додумываете и клоунами обзываете или это новое культурное обращение на Вы?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:25   #454
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
ой, а можно вопрос по породам?

раньше в РФ было много эрдельтерьеров, сейчас их практически не встречаю, в Фи ни разу не видел... это у меня глюк или какие-то причины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:26   #455
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В Тампере?????


)))) например, ну хочется мне иногда вечером прогуляться на свежем воздухе, по "лесным" тропинкам .... с собакой былоб спокойнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:34   #456
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
клоунами обзываете или это новое культурное обращение на Вы?

тот, о котором я говорил, заслуживает большего. Хотя, вначале дискуссии, обращался к нему на Вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:34   #457
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
... по "лесным" тропинкам .... с собакой былоб спокойнее


Ну да... говорят, тут осенью медведя видели...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:36   #458
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
)))) например, ну хочется мне иногда вечером прогуляться на свежем воздухе, по "лесным" тропинкам .... с собакой былоб спокойнее

собака для прогулок по "лесным" тропинкам пустынного города Tre. Порода такая.
5+
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:38   #459
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... говорят, тут осенью медведя видели...

Зимой ночью прямо в населенном пункте бегали 2 медведя. Было даже экстренное предупреждение по радио. Через пол часа сообщили что одного застрелили полицейские, другой в лес удрал. При встрече с такими собачка не поможет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:40   #460
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну да... говорят, тут осенью медведя видели...


У меня собаки пока нету, не факт что заведу большую или бойцовскую, как говорится, мечтать не вредно, но.... возможности и огромная ответственность за них очень ограничивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:45   #461
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Зимой ночью прямо в населенном пункте бегали 2 медведя. Было даже экстренное предупреждение по радио. Через пол часа сообщили что одного застрелили полицейские, другой в лес удрал. При встрече с такими собачка не поможет.

Это года два назад в районе Лаппеенранты? там не ночью, а вечером дело было... Застрелили медведицу... Ну а потом до кучи - медвежат. А че с ними возиться-то? Дело в пятницу в 5 вечера было... Все "зеленые" уже на выходные ушли...
*в Тре было только "водитель проезжавшей мимо машины видел на обочине странную тень, похожую на крупное животное... Полицеские в кустах никого не обнаружили"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:46   #462
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Ну, тут в Еспоо мишку подстрелили год назад, вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:49   #463
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это года два назад в районе Лаппеенранты? там не ночью, а вечером дело было... Застрелили медведицу... Ну а потом до кучи - медвежат. А че с ними возиться-то? Дело в пятницу в 5 вечера было... Все "зеленые" уже на выходные ушли...
*в Тре было только "водитель проезжавшей мимо машины видел на обочине странную тень, похожую на крупное животное... Полицеские в кустах никого не обнаружили"...

Я говорю что слышал в прямом эфире этой зимой.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:51   #464
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
собака для прогулок по "лесным" тропинкам пустынного города Tre. Порода такая.
5+


Да, специально для этого надо породу...

Вам не надоело к словам цепляться.

Кому-то надо было вывести породу чихуахуа, и что теперь, доставать всех владельцев это породы, нудными вопросами, а нафиг оно вам было такую породу создавать? Нравится, ну и пускай она их радует. Но и мне не надо тыкать, нафиг мне, например, питбуль, если остальным не нравится и у них предрассудки к этой породе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:52   #465
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня собаки пока нету, не факт что заведу большую или бойцовскую, как говорится, мечтать не вредно, но.... возможности и огромная ответственность за них очень ограничивают.

а маленькая на "тропинке" не поможет. скорее даже помехой будет при опасности - убегая самой, придется тащить и питомца на руках... не бросать же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:53   #466
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да, специально для этого надо породу...

Вам не надоело к словам цепляться.

не обижайтесь, это я для поддержания разговора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:55   #467
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
.
*в Тре было только "водитель проезжавшей мимо машины видел на обочине странную тень, похожую на крупное животное... Полицеские в кустах никого не обнаружили"...


теперь точно буду по вечерам никак не по лесным тропинкам бегать(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:57   #468
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
а маленькая на "тропинке" не поможет. скорее даже помехой будет при опасности - убегая самой, придется тащить и питомца на руках... не бросать же...

Бульдог тоже не большая, но глотку перегрызет
И дразнить такую не нужно, покажи зубы и проблемы обеспечены

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 22:59   #469
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
а маленькая на "тропинке" не поможет. скорее даже помехой будет при опасности - убегая самой, придется тащить и питомца на руках... не бросать же...


ну так а я про что(большая надежнее), не бросишь же свою чихуахуа, будешь отбиваться - на себя атаку принимать, лишь бы собаку не тронули.

да я не обижаюсь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:02   #470
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Бульдог тоже не большая, но глотку перегрызет

так девушка говорила, что вроде боевую не собирается. Я подумал, что ниже среднего. И предположил, что тогда с защитой проблемы могут быть.

Цитата:
Сообщение от Crest
И дразнить такую не нужно, покажи зубы и проблемы обеспечены

А что, кто-то тут говорил, что нужно дразнить? Собаку надо любить (свою). А дразнят только идиоты, это факт. Но ведь можно встретить и неадекватного собачника с неадекватно воспитанной собакой... Одного тут забанили уже трижды, вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:03   #471
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
теперь точно буду по вечерам никак не по лесным тропинкам бегать(((

прально. И вааще, приличные девушки одни по вечерам не ходют. Даже в Тре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:05   #472
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну может хватит фантазировать. Пользователь Белая - владелец собак - говорит вам о законе и о практике.

Если собака может причинить вред человеку по вашему указанию - это уже оружие. Точно так же, как человек, который занимался боевыми искусствами будет рассматриваться как профи, и оно будет отягчающим обстоятельством - случись чего в драке.

Вы не имеете права задержать грабителя. Ваш пес не имеет права задержать грабителя. На то есть основная причина: ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ. Вы же не рветесь делать операции на сердце или программировать стыковку космических кораблей? Почему Вы думаете, что задерживать преступников может каждая мадам, если у нее есть большая собака?

Опять же, представьте, что преступников двое. Одного пес удержит. Второй, если не лох, прикончит и пса и Вас. Полицейские в одиночку в геройство не играют.



Ну хорошо. Вы меня убедили.
Можно спросить? Уверена, это будет интересно узнать всем. Что вы лично сделаете, если на вас или вашего ребенка (не дай Бог) нападет какой-нибудь псих ножом в руке? Что лично вы сделаете, если к вам в квартиру ночью залезет грабитель? Расскажите пожалуйста всем, как вы будете дозваниваться до полиции и отвечать на их вопросы (они любят их задавать, когда им звонят за помощью), и одновременно с этим будете стоять и смотреть, как некто .... Ведь по-вашему вы не имеете права защищаться и защищать, ведь это самоуправство, эти должны заниматься профессионалы. Или просто сбежите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:08   #473
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну может хватит фантазировать. Пользователь Белая - владелец собак - говорит вам о законе и о практике.

Если собака может причинить вред человеку по вашему указанию - это уже оружие. Точно так же, как человек, который занимался боевыми искусствами будет рассматриваться как профи, и оно будет отягчающим обстоятельством - случись чего в драке.

Вы не имеете права задержать грабителя. Ваш пес не имеет права задержать грабителя. На то есть основная причина: ВЫ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ. Вы же не рветесь делать операции на сердце или программировать стыковку космических кораблей? Почему Вы думаете, что задерживать преступников может каждая мадам, если у нее есть большая собака?

Опять же, представьте, что преступников двое. Одного пес удержит. Второй, если не лох, прикончит и пса и Вас. Полицейские в одиночку в геройство не играют.




А вы предлагаете облегчить преступникам жить и дать себя прикончить без сопротивления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:08   #474
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
так девушка говорила, что вроде боевую не собирается. Я подумал, что ниже среднего. И предположил, что тогда с защитой проблемы могут быть.



В мечтах - доберман, не крупная порода, но очень преданная, стойкая, сторожевая))

Цитата:
Сообщение от Gracious
прально. И вааще, приличные девушки одни по вечерам не ходют. Даже в Тре


Так я по вечерам и не хожу...а иногда хотелось бы, например, пробежаться по берегу озера вечерком, воздух, красота, спокойствие, тишина....и кто знает, кто там шастает...медведи, пьяницы, молодеж иль еше кого занесет не туда, не в то время((

Последнее редактирование от Yasmin : 01-05-2011 в 23:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:08   #475
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
так девушка говорила, что вроде боевую не собирается. Я подумал, что ниже среднего. И предположил, что тогда с защитой проблемы могут быть.


А что, кто-то тут говорил, что нужно дразнить? Собаку надо любить (свою). А дразнят только идиоты, это факт. Но ведь можно встретить и неадекватного собачника с неадекватно воспитанной собакой... Одного тут забанили уже трижды, вроде.

Ну и я вспомнил что в теме говорили про то что дразнить нельзя.
А бульдоги реагируют неадекватно на широкую улыбку если видят зубы.
А ведь детям не запретишь улыбаться, да взрослым тоже.
Не утверждаю что все бульдоги такие, но у знакомого был и он сразу предупредил об этом.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:14   #476
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
В этом случае вы поступили правильно. И, думаю, после этого случае ему обьяснят, что так себя вести плохо. Безусловно, родители учат. Но дети не проходят курсов обучения с кинологами. Обычно, они что-то нето делают, и только потом им говорят что так не надо. И может потребоваться ни один раз.


То, что Вы реагируете на ее лай не означает что опасности нет . это означает, что собака делает что-то чего ей делать не положено и Вы пытаетесь ее научить этого не делать. Но пока этого не получилось.

Но вобщем, идея не в том была. Я намекал на то, что в таких вопросах всегда должен бы разумный предел допустимости.



Правильно, я ее учу вести себя прилично. Пока не получилось, она еще маленькая и время научить есть. Ваши детки (да и мой сын тоже) не сразу научились говорить, ходить и кушать самостоятельно. Вы мне не поверите, но собаке тоже нужно время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:16   #477
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Ну хорошо. Вы меня убедили.
Можно спросить? Уверена, это будет интересно узнать всем. Что вы лично сделаете, если на вас или вашего ребенка (не дай Бог) нападет какой-нибудь псих ножом в руке? Что лично вы сделаете, если к вам в квартиру ночью залезет грабитель? Расскажите пожалуйста всем, как вы будете дозваниваться до полиции и отвечать на их вопросы (они любят их задавать, когда им звонят за помощью), и одновременно с этим будете стоять и смотреть, как некто .... Ведь по-вашему вы не имеете права защищаться и защищать, ведь это самоуправство, эти должны заниматься профессионалы. Или просто сбежите?

Действуют по обстоятельствам, применяя те или иные подручные средствами и оружие если такое имеется. Но не превышая допустимую самооборону.
Если к примеру влезет подросток в огород, то естественно его лопатой не буду стукать, руками возможно справлюсь. А вот собака в таком случае может перестараться и даже один укус будет признан нанесением телесных повреждений.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:26   #478
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А откуда кто узнает, как кто воспитывает свою собаку? Если, как вы говорите, собака будет обучена защищать вас, задерживать грабителей и т.д. Для собаки грабитель - человек, которого сказанно было "фас".


Я же написала про установление срока, в течение которого каждый владелец обязан записаться на курсы (например), а также насчет создания общей базы данных. К примеру, попала собака в базу, в возрасте до 8 месяцев обязана пройти основы послушания. О том, что обучение пройдено, информация поступает с этих самых курсов. Ну или от владельцев. Дальше как в банке - автоматическое ежедневное обновление базы и подача данных оператору, например такой-то, такой=то и такой-то пропустили установленый законом срок, им напоминание и крупный штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:34   #479
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Ну хорошо. Вы меня убедили.
Можно спросить? Уверена, это будет интересно узнать всем. Что вы лично сделаете, если на вас или вашего ребенка (не дай Бог) нападет какой-нибудь псих ножом в руке? Что лично вы сделаете, если к вам в квартиру ночью залезет грабитель? Расскажите пожалуйста всем, как вы будете дозваниваться до полиции и отвечать на их вопросы (они любят их задавать, когда им звонят за помощью), и одновременно с этим будете стоять и смотреть, как некто .... Ведь по-вашему вы не имеете права защищаться и защищать, ведь это самоуправство, эти должны заниматься профессионалы. Или просто сбежите?


Если можно убежать - я убегу.
Если убежать невозможно но вопрос стоит лишь в деньгах и драгоценностях - я отдам.
Если убежать невозможно и на кону стоит жизнь или здоровье меня или моих близких - ну, сами понимаете, полиции дожидаться не буду.

Но в безвыходную ситуацию надо еще умудриться попасть. Что касается квартиры, этому детей учат. Если не можете убежать, то запираетесь в одной из комнат и звоните в полицию.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2011, 23:34   #480
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Действуют по обстоятельствам, применяя те или иные подручные средствами и оружие если такое имеется. Но не превышая допустимую самооборону.
Если к примеру влезет подросток в огород, то естественно его лопатой не буду стукать, руками возможно справлюсь. А вот собака в таком случае может перестараться и даже один укус будет признан нанесением телесных повреждений.



Вот именно, по обстоятельствам. Вы знаете, что такое необходимая оборона? Можете сформулировать?
Т.е. по-вашему, если на человека нападают с ножом, то он может ответить - как именно? Стоять и смотреть? Звонить в полицию, пока его избивают? Сбежать? Или все-таки человек имеет право на самозащиту? А если тот, на кого нападают - женщина, а нападает здоровенный обкуренный бугай? Тогда по каким обстоятельствам можно действовать?
Обученная собака не может перестараться, ее учат только обезвреживать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно