Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-03-2021, 21:10   #1
pita93
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-03-2021
Status: Offline
Arrow Кто учил язык через ТЕ-офис.ПОмогите!

Здравствуйте. Может у кого то была похожая ситуация, подскажите.
Сейчас имею визу А4(рабочая, с ограничением в сфере деятельности), хочу пойти изучать язык через ТЕ-офис. Какие могут возникнуть проблемы с мигри, пособием прочее. Может кто-то уходил учится по такой визе, подскажите как правильнее сделать. Заранее Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 21:22   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pita93
Сейчас имею визу А4(рабочая, с ограничением в сфере деятельности), хочу пойти изучать язык через ТЕ-офис. Какие могут возникнуть проблемы с мигри, пособием прочее. Может кто-то уходил учится по такой визе, подскажите как правильнее сделать.


Что означает цифра "4" в названии визы? Вы здесь один/одна или с семьей? Если я правильно понимаю, то у Вас рабочая виза, и потеряв работу, Вы должны либо срочно найти новую работу, либо подать на новую визу на других основаниях (например для воссоединения семьи), либо покинуть страну. В TE вам обращаться в этой ситуации (если я ее правильно понял) не с руки.

К тому же на языковые курсы TE отправляет не всех желающих, а тех, кто проходит адаптацию (как раз людей, приехавших по воссоединению семьи). Но и тут я могу ошибаться.

Попробуйте позвонить в TE по вот этому номеру телефона: 0295 020 715 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:15) и переспросить их. Это русскоязычная справочная TE.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 22:52   #3
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
У вас больше нет работы?
ТЕ офис - это служба для БЕЗРАБОТНЫХ.
Мигри узнает, аннулирует рабочий ВНЖ, в связи с потерей основания и депортирует.
Минимальное пособие вероятно будут платить до депортации.

Для работающих доступны сотни языковых курсов и кружков по интересам от бесплатных до платных, кроме очевидно курсов для безработных (ТЕ тоймисто).

.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно