Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Шоппинг в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-02-2017, 16:40   #1
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Очки для зрения из Китая

Можно ли купить оправу, например, на алиэкспресс и попросить в каком-нибудь магазине оптики поменять стекла на те, которые тебе нужны по зрению? Можно ли на любой оправе поменять?

а может кто знает сайты, где сразу можно с линзами для твоего зрения все сделать? Интересуют именно китайские, из-за цены. Я вот оправу классную за 5 е нашла

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 17:08   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
оптики очень неохотно берут оправы со стороны и не дают никаких гарантий.

На мой вкус все же лучше немного переплатить и купить в Европе очки с гарантией и возможностью поменять, причем уже с нужными диоптриями, чем заказывать нечто из Китая. Тем паче нынче столько сайтов и на каждом из них разного рода акции, что овчинка не стоит выделки. Кстати, линзы - не самая дешевая часть в очках и вполне может так случится, что дешевая оправа+местные линзы+работа выйдет не дешевле уже готовых.
 
Old 11-02-2017, 17:38   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Amanita M
Можно ли купить оправу, например, на алиэкспресс и попросить в каком-нибудь магазине оптики поменять стекла на те, которые тебе нужны по зрению? Можно ли на любой оправе поменять?

а может кто знает сайты, где сразу можно с линзами для твоего зрения все сделать? Интересуют именно китайские, из-за цены. Я вот оправу классную за 5 е нашла

Не стоит экономить на зрении=здоровье. Идти в норм. оптику в Финляндии и заказывать линзы там. Будет серьёзная гарантия, соблюдены все рецептурные данные/расстояния и т.д. Не усугубляйте проблему, это - чревато...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 17:39   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
сделайте в питере всю работу за день, если конечно катаетесь в россию. у меня, как у очкарика со стажем, очки подпрыгнули на лоб, когда увидел местные цены на оптику! имхо, чрезвычайно завышены.
слышал, но не проверял, что вроде бы кела оплачивает расходы на оптику (аналогично лекарствам).

ПС - заказывать готовые очки из китая страшно, хотя возможно это обычное предубеждение. в китае заводы не хуже европейских.
 
Old 11-02-2017, 17:49   #5
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
оптики очень неохотно берут оправы со стороны и не дают никаких гарантий.

На мой вкус все же лучше немного переплатить и купить в Европе очки с гарантией и возможностью поменять, причем уже с нужными диоптриями, чем заказывать нечто из Китая. Тем паче нынче столько сайтов и на каждом из них разного рода акции, что овчинка не стоит выделки. Кстати, линзы - не самая дешевая часть в очках и вполне может так случится, что дешевая оправа+местные линзы+работа выйдет не дешевле уже готовых.

проблема в том, что мне не нравятся оправы, которые продают тут. Я купила одну, но ношу их только дома, ибо некрасивые...
а если в Европе, то есть сайты? в Китае хорошо тем, что я купила пару оправ, пришли.. подошла одна, и те две могу выбросить и не жалеть о деньгах
Я когда брала оправу и линзы в specsavers, оправа была 100 е линзы 70 е..
готова 70 заплатить без проблем, на мою оправу

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 17:52   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я экономлю на оправе) а не на здоровье)))
https://www.youtube.com/watch?v=CAeHuDcy_bY
 
Old 11-02-2017, 17:53   #7
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не стоит экономить на зрении=здоровье. Идти в норм. оптику в Финляндии и заказывать линзы там. Будет серьёзная гарантия, соблюдены все рецептурные данные/расстояния и т.д. Не усугубляйте проблему, это - чревато...

у меня все прописано, расстояние и тд.. зачем переплачивать какому-то бренду? в том то и дело. я хочу норм очки без всяких имен и брендов

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 17:54   #8
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
сделайте в питере всю работу за день, если конечно катаетесь в россию. у меня, как у очкарика со стажем, очки подпрыгнули на лоб, когда увидел местные цены на оптику! имхо, чрезвычайно завышены.
слышал, но не проверял, что вроде бы кела оплачивает расходы на оптику (аналогично лекарствам).

ПС - заказывать готовые очки из китая страшно, хотя возможно это обычное предубеждение. в китае заводы не хуже европейских.

разве делают очки за день? я думала, сначала выбираешь оправу, и потом делают недели 2
а есть контакты салонов проверенных?

я хочу оправу и тут уже поставить стеклышки, вот пару у меня уже есть, очень хорошие

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 18:06   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
проблема в том, что мне не нравятся оправы, которые продают тут. Я купила одну, но ношу их только дома, ибо некрасивые...
а если в Европе, то есть сайты? в Китае хорошо тем, что я купила пару оправ, пришли.. подошла одна, и те две могу выбросить и не жалеть о деньгах
Я когда брала оправу и линзы в specsavers, оправа была 100 е линзы 70 е..
готова 70 заплатить без проблем, на мою оправу

Последний раз я делала на Рождество на https://www.lenson.com/fi/silmalasit/#/, там скидки были по 80-90% и очки, которые стоили изначально 150 евро мне обошлись в 30 с хвостиком. Но это надо мониторить сайты, потому что вот на том же сайте, что я дала сейчас тоже скидки, но они такие смешнючие, что просто неудобно, хотя за полтинник вполне можно найти и там приличные оправы.
Стекла там делают бесплатно, при условии, что это не специальные сложные астигматические или ещё с какими прибамбасами стекла.

Ну и не надо забывать, что оправу всегда можно вернуть.

-----------------
 
Old 11-02-2017, 18:56   #10
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Можно ли купить оправу, например, на алиэкспресс и попросить в каком-нибудь магазине оптики поменять стекла на те, которые тебе нужны по зрению? Можно ли на любой оправе поменять?

а может кто знает сайты, где сразу можно с линзами для твоего зрения все сделать? Интересуют именно китайские, из-за цены. Я вот оправу классную за 5 е нашла


Вы же из Украины? Вот в Киеве есть оптика, которая изготавливает очки из выбранной оправы по заданным параметрам (стекло и пластик для линз, диоптрии, межцентровое расстояние) http://kievlinza.ua/ и отсылает по Интернету. Кто-нибудь знакомый из Украины пусть закажет и получит, а потом Вам перешлет или передаст с кем-то, кто будет ехать.

Я себе заказывал (и получил) классные очки. Очки + линзы + работа + футляр к очкам + пересылка из Киева в Харьков получилось 6 евро в сумме. Без футляра получилось бы 4 евро. Но футляр еще и защитит очки, если отправить бандеролью из Украины в Финляндию. Бандероль в Финляндию из Украины до 200 гр обойдется примерно в 1.5 евро.



P.S. Они отправляют заказы только по Украине, но, думаю, если им написать и попросить, то без проблем отправят бандероль в Финляндию на заданный адрес. Какая им разница? Просто за доставку лишнее 1 евро добавят.

P.P.S. Там у них и контактных линз большой выбор по хорошим ценам.
 
Old 11-02-2017, 19:19   #11
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
сделайте в питере всю работу за день, если конечно катаетесь в россию. у меня, как у очкарика со стажем, очки подпрыгнули на лоб, когда увидел местные цены на оптику! имхо, чрезвычайно завышены.
слышал, но не проверял, что вроде бы кела оплачивает расходы на оптику (аналогично лекарствам).

ПС - заказывать готовые очки из китая страшно, хотя возможно это обычное предубеждение. в китае заводы не хуже европейских.

Несколько лет назад, из 620€, оправа стоила 200€ (не самая дорогая), компенсировали 12.5€. Поход к врачу: 25% из 50€.
ПС - в то время был временно безработный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 19:45   #12
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я заказываю себе на сайте http://www.zennioptical.com/ Очень довольна. Брендовых оправ там нет, но если кому важна надпись на дужках, можно изобразить.
Сайт удобный, вставляешь свою фотографию и подбираешь форму. Главное, чтобы рецепт финский был хорошо выписан. Поэтому, я вначале очки у финнов опробую, а потом, по этому же рецепту заказываю в интернете.

Сильно модным девушкам, может показаться выбор не слишком большой, но мне, чтоб удобно было, а не красоваться.
 
Old 11-02-2017, 19:51   #13
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не стоит экономить на зрении=здоровье. Идти в норм. оптику в Финляндии и заказывать линзы там. Будет серьёзная гарантия, соблюдены все рецептурные данные/расстояния и т.д. Не усугубляйте проблему, это - чревато...

Ой, не пугай! Последние пять лет, заказываю из Китая оправы с линзами (У меня сложные), по финским рецептам.
Очень довольна. Цена хорошая, доставка в течение двух недель. Есть возможность вернуть, если не подойдет.
Но еще ни разу проколов не было. Я себе там заказываю супер легкие, титановые,А тут на них цены совсем негуманные.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 11-02-2017, 19:52   #14
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
разве делают очки за день? я думала, сначала выбираешь оправу, и потом делают недели 2
а есть контакты салонов проверенных?

я хочу оправу и тут уже поставить стеклышки, вот пару у меня уже есть, очень хорошие


я заказывал очки в петрозаводске. они принимают заказы и отвозят в питер, потом готовые привозят обратно. наверное там дешевле. не смотря на то, что контора маленькая, делают хорошо и недорого. так вот мне делали за 3 дня (два дня дорога). я думаю, что наверняка в питере много мест, где делают оперативно, ведь по факту чистой работы там немного. больше времени заказ лежит в ожидании. да и цены там будут существенно ниже финских. например пару лет назад работа мастера стоила 160 руб. допустим сейчас она стоит в 2 раза дороже - все равно копейки.
и я не думаю, что финские мастера вставляют линзы лучше русских и за счет этого их работа намного дороже.

ПС - а чем финские рецепты отличаются от русских? если говорить об обычных очках при близорукости - в рецепте написаны диоптрии на каждый глаз и расстояние между центрами зрачков. какая еще информация нужна для очков? конечно учитывая, что оправу покупатель выбирает сам и в рецепте не написано например расстояние до уха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 20:43   #15
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я заказывал очки в петрозаводске. они принимают заказы и отвозят в питер, потом готовые привозят обратно. наверное там дешевле. не смотря на то, что контора маленькая, делают хорошо и недорого. так вот мне делали за 3 дня (два дня дорога). я думаю, что наверняка в питере много мест, где делают оперативно, ведь по факту чистой работы там немного. больше времени заказ лежит в ожидании. да и цены там будут существенно ниже финских. например пару лет назад работа мастера стоила 160 руб. допустим сейчас она стоит в 2 раза дороже - все равно копейки.
и я не думаю, что финские мастера вставляют линзы лучше русских и за счет этого их работа намного дороже.

ПС - а чем финские рецепты отличаются от русских? если говорить об обычных очках при близорукости - в рецепте написаны диоптрии на каждый глаз и расстояние между центрами зрачков. какая еще информация нужна для очков? конечно учитывая, что оправу покупатель выбирает сам и в рецепте не написано например расстояние до уха.

Летом 2016 года заказывали в Питере очки.Выбрали оправу.Сказали через час подойти.К этому времени они были готовы.Стоило всё 4580 рублей.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 22:04   #16
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
у меня все прописано, расстояние и тд.. зачем переплачивать какому-то бренду? в том то и дело. я хочу норм очки без всяких имен и брендов


Я не очкарик пока, ттт, но именитые брэнды, которые тут продаются и в Европе, как раз выбирают материалы качественные для оправ, вплоть до титана для лёгкости.

Братец недавно хвастался, что в какой то тут оптике была акция, что оправа из именитых брендов типа Диор, обошлась всего в 5€, с линзами и работой очки меньше 100€.

А акции разные тут часто, типа закажи "3 оправы за 70-80€".

Имхо, я даже солнечные очки не буду заказывать из Китая, т.к. их примеривать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2017, 23:25   #17
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а может кто знает сайты, где сразу можно с линзами для твоего зрения все сделать? Интересуют именно китайские, из-за цены.
Эти уже не первый год на рынке. Делают по твоему рецепту (скан можно отправить):
http://www.optical4less.com/

-----------------
 
Old 11-02-2017, 23:48   #18
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Вы же из Украины? Вот в Киеве есть оптика, которая изготавливает очки из выбранной оправы по заданным параметрам (стекло и пластик для линз, диоптрии, межцентровое расстояние) http://kievlinza.ua/ и отсылает по Интернету. Кто-нибудь знакомый из Украины пусть закажет и получит, а потом Вам перешлет или передаст с кем-то, кто будет ехать.

Я себе заказывал (и получил) классные очки. Очки + линзы + работа + футляр к очкам + пересылка из Киева в Харьков получилось 6 евро в сумме. Без футляра получилось бы 4 евро. Но футляр еще и защитит очки, если отправить бандеролью из Украины в Финляндию. Бандероль в Финляндию из Украины до 200 гр обойдется примерно в 1.5 евро.



P.S. Они отправляют заказы только по Украине, но, думаю, если им написать и попросить, то без проблем отправят бандероль в Финляндию на заданный адрес. Какая им разница? Просто за доставку лишнее 1 евро добавят.

P.P.S. Там у них и контактных линз большой выбор по хорошим ценам.

хм. интересно, спасибо. Есть друзья, кто живет в Киеве

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 01:01   #19
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Несколько лет назад, из 620€, оправа стоила 200€ (не самая дорогая), компенсировали 12.5€. Поход к врачу: 25% из 50€.
ПС - в то время был временно безработный.

а 420 что стоило? почему так дорого? мне линзы за 70 сделали. у меня астигматизм разный на каждый глаз

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 01:03   #20
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Дед
Я не очкарик пока, ттт, но именитые брэнды, которые тут продаются и в Европе, как раз выбирают материалы качественные для оправ, вплоть до титана для лёгкости.

Братец недавно хвастался, что в какой то тут оптике была акция, что оправа из именитых брендов типа Диор, обошлась всего в 5€, с линзами и работой очки меньше 100€.

А акции разные тут часто, типа закажи "3 оправы за 70-80€".

Имхо, я даже солнечные очки не буду заказывать из Китая, т.к. их примеривать надо.

мне не нужны бренды как раз)
3 оправы за 70-80... типа у тебя 3 пары глаз
хочу одни и красивые)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 09:08   #21
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а 420 что стоило? почему так дорого? мне линзы за 70 сделали. у меня астигматизм разный на каждый глаз

50€ врач (рецепт очков). Линзы. Темнеющие на солнце защищённые от царапин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 09:10   #22
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Я не очкарик пока, ттт, но именитые брэнды, которые тут продаются и в Европе, как раз выбирают материалы качественные для оправ, вплоть до титана для лёгкости.

Братец недавно хвастался, что в какой то тут оптике была акция, что оправа из именитых брендов типа Диор, обошлась всего в 5€, с линзами и работой очки меньше 100€.

А акции разные тут часто, типа закажи "3 оправы за 70-80€".

Имхо, я даже солнечные очки не буду заказывать из Китая, т.к. их примеривать надо.

Радуйся, что не очкарик. А то, как под 1000 одни очки будут стоить, тогда поймешь всю прелесть интернет заказов.
И мне, ни Кела, ни социалка не возмещает расходы на очки.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 12-02-2017, 09:12   #23
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а 420 что стоило? почему так дорого? мне линзы за 70 сделали. у меня астигматизм разный на каждый глаз

У меня подточка одной линзы только стоит 80 евро.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 12-02-2017, 09:25   #24
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Amanita M
хочу одни и красивые)

ой, ну как ета одну оправу? У меня их с десяток и все равно регулярно новые заказываю.

-----------------
 
Old 12-02-2017, 10:02   #25
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Летом 2016 года заказывали в Питере очки.Выбрали оправу.Сказали через час подойти.К этому времени они были готовы.Стоило всё 4580 рублей.


Для тех, кто хоть изредка бывает в России очки( для очкариков) это та вещь,которая без сомнений очень выгодная покупка по сравнению с финскими оптиками.В Питере в " Невский оптике" час надо ждать, если впереди ещё есть люди, а так 15-20 минут.
В моем случае (бифокальные линзы), в один день не укладываются (3-4дня).
Ну а тем, кому очень хочется "финские" карты в руки,платите сотни евро. ........
 
Old 12-02-2017, 10:14   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Для тех, кто хоть изредка бывает в России очки( для очкариков) это та вещь,которая без сомнений очень выгодная покупка по сравнению с финскими оптиками.

По сравнению с оптиками - безусловно, интернет же все несколько меняет и уже питерские оптики далеко не всегда такие выгодные по сравнению с интернет-магазинами.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 10:24   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я заказываю себе на сайте http://www.zennioptical.com/ Очень довольна.

На сколько я поняла, это таки не китайский сайт, но мне не суть важно, мне интересен другой вопрос: а что с таможней? очки надо растомаживать или таки нет? чойта не могу сообразить даже...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 10:40   #28
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По сравнению с оптиками - безусловно, интернет же все несколько меняет и уже питерские оптики далеко не всегда такие выгодные по сравнению с интернет-магазинами.


Я ,конечно, могу допустить, что ассы программирования( например Малекс )смогут смоделировать на экране компа оправу на своё лицо и потом перед зеркалом хвалить себя........,но мне как-то удобнее примерять из множества образцов с витрины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 10:46   #29
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
На сколько я поняла, это таки не китайский сайт, но мне не суть важно, мне интересен другой вопрос: а что с таможней? очки надо растомаживать или таки нет? чойта не могу сообразить даже...

Никакой растоможки не было до сегодняшнего дня. Последние очки получила 3 дня назад. Они их отправили из Гонконга. Если сайт не на китайском языке, то это не значит, что товары не из Китая.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 12-02-2017, 10:48   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Я ,конечно, могу допустить, что ассы программирования( например Малекс )смогут смоделировать на экране компа оправу на своё лицо и потом перед зеркалом хвалить себя........,но мне как-то удобнее примерять из множества образцов с витрины.

ну тут не обязательно быть программистом, достаточно один раз понять что тебе идет и все остальное - дело техники. Я, например, знаю какой формы оправы мне идут, какого размера и какого цвета - ни разу пока не прогадала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 10:54   #31
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Я ,конечно, могу допустить, что ассы программирования( например Малекс )смогут смоделировать на экране компа оправу на своё лицо и потом перед зеркалом хвалить себя........,но мне как-то удобнее примерять из множества образцов с витрины.

Понятно, что удобнее примерять самому, а не по виртуальной картинке. Но когда все параметры очков подробно описаны, вплоть до веса оправы,то вполне реально сделать хороший выбор. Я только самый первый раз лохонулась, не обратила внимание на слово " bridge" А это было важно, потому, что это мостик для переносицы. У меня очень широкая и роговые очки не подходят. Все время давит и следы красные остаются.
Когда мостик широкий 19-20 мм, лапки силиконовые ложатся мягко, почти не касаясь носа.
В остальном, все было хорошо. Нигде ни жмут, ни трут, ни давят. Дужки всегда бесплатно можно подогнуть в любой финской оптике ( если сами не умеете).
И там не надо быть ассами програмирования. Любая фотография анфас легко загружается на сайт и остается там до тех пор, пока вы не решите ее сменить.
Кроме того, там остается история заказов, если что-то очень понравилось и эти очки есть в продаже, то можно вторые заказать.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 10:54   #32
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Никакой растоможки не было до сегодняшнего дня. Последние очки получила 3 дня назад. Они их отправили из Гонконга. Если сайт не на китайском языке, то это не значит, что товары не из Китая.

Юридический адрес у них США, на сколько я понимаю, а отправлять товар они могут с любого склада, который далеко не всегда находится по юридическому адресу.

Насчет товары не из Китая - тут ведь не страна-производитель важны, а требования к качеству товара. На европейском рынке полно китайских товаров, но производятся они по европейским стандартам качества и просто опасные товары не допускаются на рынок. Потому важнее не страна-производитель, а страна реализатор.



Спасибо за ответ по растаможке!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 11:00   #33
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Юридический адрес у них США, на сколько я понимаю, а отправлять товар они могут с любого склада, который далеко не всегда находится по юридическому адресу.

Насчет товары не из Китая - тут ведь не страна-производитель важны, а требования к качеству товара. На европейском рынке полно китайских товаров, но производятся они по европейским стандартам качества и просто опасные товары не допускаются на рынок. Потому важнее не страна-производитель, а страна реализатор.



Спасибо за ответ по растаможке!

На качество пока не жаловалась. У меня в основном оправы титановые, ничего не сломалось пока. На качество стекол тоже жалоб нет. Очки для чтения валяются по всему дому, ни царапинки нету.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 12:14   #34
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
ну тут не обязательно быть программистом, достаточно один раз понять что тебе идет и все остальное - дело техники. Я, например, знаю какой формы оправы мне идут, какого размера и какого цвета - ни разу пока не прогадала.


Придётся согласиться с интернет-магазином, но подходит только тем,у кого зрение не меняется.Я в 36 лет начал с +0,5 для чтения, а теперь уже больше 3-х, да и у глаз разница 0,25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 13:02   #35
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Придётся согласиться с интернет-магазином, но подходит только тем,у кого зрение не меняется.Я в 36 лет начал с +0,5 для чтения, а теперь уже больше 3-х, да и у глаз разница 0,25.

Как раз подходит тем у кого зрение меняется, Так как каждые полгода по 500-1000 евро отдавать накладно.
А так, заказал за 20 евро оправу и не жалко выкинуть через полгода.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 13:10   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Придётся согласиться с интернет-магазином, но подходит только тем,у кого зрение не меняется.Я в 36 лет начал с +0,5 для чтения, а теперь уже больше 3-х, да и у глаз разница 0,25.

На самом деле все намного проще, надо просто сесть и один раз разобраться - на каждом сайте, конечно, есть свои нюансы, но в подавляющем большинстве случаев ввести данные с рецепта очень даже не сложно.
Разница между глазами вообще не проблема, у меня у самой в полтора диоптрия разница, но никаких трудностей не возникает. Повторю: тут главное иметь рецепт, где указаны диоптрии, угол при астигматизме (его может и не быть) и расстояние между зрачками в мм.
Просто дело предпочтений и привычки, где покупать - интернет или оптика.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2017, 18:17   #37
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Для тех, кто хоть изредка бывает в России очки( для очкариков) это та вещь,которая без сомнений очень выгодная покупка по сравнению с финскими оптиками.В Питере в " Невский оптике" час надо ждать, если впереди ещё есть люди, а так 15-20 минут.
В моем случае (бифокальные линзы), в один день не укладываются (3-4дня).
Ну а тем, кому очень хочется "финские" карты в руки,платите сотни евро. ........

Я заказывала в Финляндии очки.Потом на всякий случай заказала в Питере на улице Горохова 25.Те,что заказала в Питере ношу чаще чем Финские.Нравятся больше, больше идут.А вообще я больше ношу линзы,ну так как их нельзя носить постоянно.Ношу очки.А вообще хорошо иметь отличное зрение,чем очки,линзы...Беригите зрение.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно