Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 16-02-2017, 19:57   #1261
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Вот оно чо, Михалыч! А я думал, Нана просто измывается над Великим и Могучим

"50 найпрыгажэйшых месцаў сінявокай з птушынага палёту"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 07:10   #1262
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Марш рассерженных белорусов в Минске

Тысячи человек вышли 17 февраля на площадь Калиновского (Октябрьскую) в Минске.
Выйти на улицы людей призвал Белорусский национальный конгресс (БНК) в знак протеста против декрета №3 «о тунеядцах».
https://charter97.org/ru/news/2017/2/17/241220/
 
Old 18-02-2017, 08:11   #1263
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот оно чо, Михалыч! А я думал, Нана просто измывается над Великим и Могучим

"50 найпрыгажэйшых месцаў сінявокай з птушынага палёту"

С чего ты взял, что именно русский великий и могучий? По сравнению с беларусским - новояз.


зы. а если серьезно, то очень жаль, что все, что ты нашел по ссылке - это повод поржать над языком страны-соседки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 08:51   #1264
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
С чего ты взял, что именно русский великий и могучий? По сравнению с беларусским - новояз.


зы. а если серьезно, то очень жаль, что все, что ты нашел по ссылке - это повод поржать над языком страны-соседки.


А если серьезно - это повод намекнуть, что излишнее коверканье родного ( неважно, "новояза" или "великого и могучего") может быть неприятно. И не ему одному.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:08   #1265
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А если серьезно - это повод намекнуть, что излишнее коверканье родного ( неважно, "новояза" или "великого и могучего") может быть неприятно. И не ему одному.

И поэтому беларусский язык надо запретить? Я не очень поняла связи беларусского языка с вольным интерпретированием русского разговорного на финском форуме.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:11   #1266
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И поэтому беларусский язык надо запретить? Я не очень поняла связи беларусского языка с вольным интерпретированием русского разговорного на финском форуме.


Если тебе так удобнее - продолжай делать вид, что не поняла, о чем я.

А для остальных - "вольное интерпретирование русского разговорного" мной лично воспринимается как искажение оного и издевательство над "сосайтниками".

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:15   #1267
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Если тебе так удобнее - продолжай делать вид, что не поняла, о чем я.

Я прекрасно поняла о чем речь, я не поняла при чем здесь беларусский язык в принципе и данная тема в частности.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:34   #1268
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я прекрасно поняла о чем речь, я не поняла при чем здесь беларусский язык в принципе и данная тема в частности.



Так, значит, несколько последних постов будут удалены, ибо не по теме))).

(А можно и во флуд перенести, но кому это надо, пусть все это безудержное коверканье продолжается).

"Чыя сыла - того й правда".

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:42   #1269
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Так, значит, несколько последних постов будут удалены, ибо не по теме))).

(А можно и во флуд перенести, но кому это надо, пусть все это безудержное коверканье продолжается).

"Чыя сыла - того й правда".

То есть если я напишу, что русский язык - исковерканный беларусский, который и читать-то оскорбительно для некоторых форумчан, то это нормально, допустимо и в принципе очень даже уважительно и деликатно по отношению к нации-носителю этого самого русского языка?

То есть вам в голову не приходит, что такие сравнения недопустимы и оскорбительны прежде всего для вас самих?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:47   #1270
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть если я напишу, что русский язык - исковерканный беларусский, который и читать-то оскорбительно для некоторых форумчан, то это нормально, допустимо и в принципе очень даже уважительно и деликатно по отношению к нации-носителю этого самого русского языка?

То есть вам в голову не приходит, что такие сравнения недопустимы и оскорбительны прежде всего для вас самих?


Никто белорусский не оскорблял, не передергивай.

Никакой язык нельзя корежить.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 09:56   #1271
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Никто белорусский не оскорблял, не передергивай.

Никакой язык нельзя корежить.

Безусловно, сравнение искареженного языка с беларусским очень даже почетно. И вполне естественно, что именно на примере беларусского языка обсуждается коверканье русского.




Просто я недоумеваю, почему ролик о прекрасных беларусских видах вызвал единственную реакцию - поржать над языком и сравнить его с "измыванием над великим и могучим". Неужели в ролике не нашлось ничего другого, что могло бы произвести впечатление? Вот уж истина: красота в глазах смотрящего. И красоты отсутствие тоже только в смотрящего глазах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 10:00   #1272
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
А я не понимаю, почему ты так бурно реагируешь на якобы оскорбление белорусского и так долго не замечаешь издевательства над русским. Хотя по "долгу службы" и имеющимся возможностям должна. Хотя бы намекнуть особо преуспевающим в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 10:13   #1273
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А я не понимаю, почему ты так бурно реагируешь на якобы оскорбление белорусского и так долго не замечаешь издевательства над русским. Хотя по "долгу службы" и имеющимся возможностям должна. Хотя бы намекнуть особо преуспевающим в этом.


Мне очень нравится, когда вот так вот красиво переводят стрелки на мое модераторство, когда по существу возразить нечего.

Ещё раз: каким боком коверканье русского относится к этой теме? И почему именно беларусский язык используется для иллюстрирования искажения русского языка? И на каком основании идет обсуждение конкретных участников форума?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:05   #1274
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
Марш рассерженных белорусов в Минске

Тысячи человек вышли 17 февраля на площадь Калиновского (Октябрьскую) в Минске.
Выйти на улицы людей призвал Белорусский национальный конгресс (БНК) в знак протеста против декрета №3 «о тунеядцах».
https://charter97.org/ru/news/2017/2/17/241220/

Вполне вменяемый декрет для блага страны , с иждивенцами и трутнями надо бороться !!! Человек должен работать , учится , развиваться и принасить пользу обществу в котором живёт (лично моё мнение на ситуацию)

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 18-02-2017, 13:17   #1275
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Вполне вменяемый декрет для блага страны , с иждивенцами и трутнями надо бороться !!! Человек должен работать , учится , развиваться и принасить пользу обществу в котором живёт (лично моё мнение на ситуацию)

Для того, чтоб человек приносил пользу, государство должно обеспечить хотя бы мало-мальски людей рабочими местами, если не может сделать это само, то должно хотя бы не мешать развитию частного бизнеса, чтоб люди сами себя этими местами обеспечивали.
Очевидно, что ты просто не в курсе ситуации с этим налогом и выдаешь на-гора популистские лозунги, абсолютно не осознавая, что вдруг декретницы стали тунеядками, инвалиды, колхозники, которые работают в поле только летом, а остальное время вынуждены жить натуральным подсобных хозяйством, потому что работы в колхозах зимой вообще нет, такими же стали фермеры, которые имеют доход только в сезон клубники, огурцов или картошки, тунеядцами стали те, кто работает вне Беларуси, потому что в РБ найти работу, обеспечивающую достойное содержание семье, просто невозможно. Поэтому не надо про пользу. Лично я пользы от депутатов и президента нашего не вижу, однако, они, зараза, есть и жрут, черти, куда больше всех "тунеядцев" страны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:28   #1276
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Для того, чтоб человек приносил пользу, государство должно обеспечить хотя бы мало-мальски людей рабочими местами, если не может сделать это само, то должно хотя бы не мешать развитию частного бизнеса, чтоб люди сами себя этими местами обеспечивали.
Очевидно, что ты просто не в курсе ситуации с этим налогом и выдаешь на-гора популистские лозунги, абсолютно не осознавая, что вдруг декретницы стали тунеядками, инвалиды, колхозники, которые работают в поле только летом, а остальное время вынуждены жить натуральным подсобных хозяйством, потому что работы в колхозах зимой вообще нет, такими же стали фермеры, которые имеют доход только в сезон клубники, огурцов или картошки, тунеядцами стали те, кто работает вне Беларуси, потому что в РБ найти работу, обеспечивающую достойное содержание семье, просто невозможно. Поэтому не надо про пользу. Лично я пользы от депутатов и президента нашего не вижу, однако, они, зараза, есть и жрут, черти, куда больше всех "тунеядцев" страны.

Не знаю на сколько это правда??
https://www.politforums.net/belorussia/1486698221.html

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:32   #1277
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Не знаю на сколько это правда??

Это всего лишь чье-то мнение, как его можно комментировать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:32   #1278
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Для того, чтоб человек приносил пользу, государство должно обеспечить хотя бы мало-мальски людей рабочими местами, если не может сделать это само, то должно хотя бы не мешать развитию частного бизнеса, чтоб люди сами себя этими местами обеспечивали.
Очевидно, что ты просто не в курсе ситуации с этим налогом и выдаешь на-гора популистские лозунги, абсолютно не осознавая, что вдруг декретницы стали тунеядками, инвалиды, колхозники, которые работают в поле только летом, а остальное время вынуждены жить натуральным подсобных хозяйством, потому что работы в колхозах зимой вообще нет, такими же стали фермеры, которые имеют доход только в сезон клубники, огурцов или картошки, тунеядцами стали те, кто работает вне Беларуси, потому что в РБ найти работу, обеспечивающую достойное содержание семье, просто невозможно. Поэтому не надо про пользу. Лично я пользы от депутатов и президента нашего не вижу, однако, они, зараза, есть и жрут, черти, куда больше всех "тунеядцев" страны.

Я считаю что как и в Беларусии так и в Финляндии надо бороться с тунеядством но подходить к каждому отдельному случаю сугубо индивидуально и чтоб небыли таких статей в прессе .
http://yle.fi/uutiset/osasto/novost...hi zni/9463177

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:37   #1279
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это всего лишь чье-то мнение, как его можно комментировать?

У меня есть две семьи знакомые из Минска которые уже долго живут в Финляндии но переодически посещают родственников , так у них одно мнение а клиент из Белоруссии так у него другое мнение . Значит правда где-то по середине . Как говорится сытому голодного не понять ;-)))

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:43   #1280
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Я считаю что как и в Беларусии так и в Финляндии надо бороться с тунеядством но подходить к каждому отдельному случаю сугубо индивидуально и чтоб небыли таких статей в прессе .

Бороться с тунеядством нужно не поборами и сборами, а стимулированием экономики. А когда просто обираешь народ, то это не борьба, выкачивание денег из самых незащищенных слоев населения. Когда ты призываешь женщин рожать детей, обещая им всяческую социальную поддержку, а через несколько месяцев выпускаешь декрет, по которому многие женщины, которые находятся в отпуске по уходу за детьми вдруг становятся тунеядками, когда по стране устраиваются массовые сокращения и переводы на неполную рабочую неделю, когда выпускаются указиловки, которые сводят на нет мелкий бизнес и тут же выход декрет о тунеядцах, то ты либо мерзавец, либо дурак - нужное пусть каждый сам подчеркнет.

А если уж совсем зашуганные и запуганные беларусы, где самый высокий показатель силовиков на душу населения, вышли столь массово на акции протеста, то очевидно что-то не так в королевстве.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:51   #1281
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Бороться с тунеядством нужно не поборами и сборами, а стимулированием экономики. А когда просто обираешь народ, то это не борьба, выкачивание денег из самых незащищенных слоев населения. Когда ты призываешь женщин рожать детей, обещая им всяческую социальную поддержку, а через несколько месяцев выпускаешь декрет, по которому многие женщины, которые находятся в отпуске по уходу за детьми вдруг становятся тунеядками, когда по стране устраиваются массовые сокращения и переводы на неполную рабочую неделю, когда выпускаются указиловки, которые сводят на нет мелкий бизнес и тут же выход декрет о тунеядцах, то ты либо мерзавец, либо дурак - нужное пусть каждый сам подчеркнет.

А если уж совсем зашуганные и запуганные беларусы, где самый высокий показатель силовиков на душу населения, вышли столь массово на акции протеста, то очевидно что-то не так в королевстве.

Ну а зачем выбирать дурака который потдерживает антинародные законы ??!!
А может кто-то хочет чтоб в королевстве было не спокойно ???

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 13:56   #1282
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А может кто-то хочет чтоб в королевстве было не спокойно ???

Безусловно, сами беларусы ни в жисть ни на что не способны, только за американские коврижки.

*не интересно даже

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 15:46   #1283
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне очень нравится, когда вот так вот красиво переводят стрелки на мое модераторство, когда по существу возразить нечего.

Ещё раз: каким боком коверканье русского относится к этой теме? И почему именно беларусский язык используется для иллюстрирования искажения русского языка? И на каком основании идет обсуждение конкретных участников форума?

Тут понять не мудрено. Слово белорусский пишется через О а не А, и с двумя СС а не с одной. Вы же постоянно коверкаете русский язык использованием различных сочетаний вышеуказанных букв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 16:07   #1284
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Тут понять не мудрено. Слово белорусский пишется через О а не А, и с двумя СС а не с одной. Вы же постоянно коверкаете русский язык использованием различных сочетаний вышеуказанных букв.

Если учесть, что название страны Республика Беларусь или Беларусь , то ещё большой вопрос кто язык-то коверкает.

А по поводу двух с в названии темы, то Вы просто показали свою безграмотность, потому как название темы написано на беларусском языке и переводится как "беларусская страничка".

-----------------
 
Old 18-02-2017, 16:38   #1285
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если учесть, что название страны Республика Беларусь или Беларусь , то ещё большой вопрос кто язык-то коверкает.

А по поводу двух с в названии темы, то Вы просто показали свою безграмотность, потому как название темы написано на беларусском языке и переводится как "беларусская страничка".

belarus.by/ru использует О в слове белорусский, белорус, белоруска. гугль тоже переводит беларуский — белорусский, белорус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 16:46   #1286
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
belarus.by/ru использует О в слове белорусский, белорус, белоруска. гугль тоже переводит беларуский — белорусский, белорус.

И? Я знаю массу людей, которые говорят пОртфель и звОнит. Мы ведь оба понимаем, что ни одно правило русского языка не регламентирует переход А в корне "беларус" в О, а раз нет регламентирующего правила, то допустимы оба варианта, мой мне кажется более логичным и более правильным с учетом правил русского языка, но, видимо, тут та же логика, что и в предложении Санкт-Петербург - центр Ленинградской области


на всякий случай ещё раз для тех, кто читает только то, что хочет прочесть: Беларуская старонка - гэта назва па-беларуску і ніякага дачынення да рускамоўнага правапісу ня мае.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 17:51   #1287
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Тут с Канарейкой спорить стали по поводу "беларускасти"! Ну надо сказать, что Канарейка темой Беларуси врадеет! Не стоит спорить! Канарейка, тебе "поклон" , и это серьёзно! Тем более от беларуса! Я тут обратил внимание, что носители "великого и могучего" вступили в дискуссию! Ну для тех, кто истинно что-то хочет знать, а не "покрасоваться" знанием- советую прочесть вот это:"История имперских отношений. Беларусы и русские 1772-1991" А.Тарас составитель. Кстати, можно спокойно заказать в Финляндии через сеть библиотек "Helmet", кажется так. И Канарейке советую, ну если не знакома ещё-очень полезная книжка для тех, кто считает себя беларусом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 22:54   #1288
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
С чего ты взял, что именно русский великий и могучий? По сравнению с беларусским - новояз.
зы. а если серьезно, то очень жаль, что все, что ты нашел по ссылке - это повод поржать над языком страны-соседки.

Хорошенького же ты обо мне мнения. Материал по ссылке очень хорош. Никаких параллелей
именно с бел. языком я не проводил. Ты прекрасно поняла, что вызвало у меня такие эмоции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 23:30   #1289
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Тут с Канарейкой спорить стали по поводу "беларускасти"! Ну надо сказать, что Канарейка темой Беларуси врадеет! Не стоит спорить! Канарейка, тебе "поклон" , и это серьёзно! Тем более от беларуса! Я тут обратил внимание, что носители "великого и могучего" вступили в дискуссию! Ну для тех, кто истинно что-то хочет знать, а не "покрасоваться" знанием- советую прочесть вот это:"История имперских отношений. Беларусы и русские 1772-1991" А.Тарас составитель. Кстати, можно спокойно заказать в Финляндии через сеть библиотек "Helmet", кажется так. И Канарейке советую, ну если не знакома ещё-очень полезная книжка для тех, кто считает себя беларусом!

Вы рекомендуете читать этот псевдонаучный бред?

https://charter97.org/ru/news/2009/1/24/14367/
"- Стержневая идея книги, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, - это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически, -- рассказывает Анатолий Тарас. -- Русские - это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, - это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.
Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово "Москва" с финского переводится как "черная вода") и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов - это татарские фамилии)...
Мы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны - им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали....
Московия (позже назвавшая себя Россией) все время развивалась за счет захвата и ограбления новых территорий и народов. Не путем внутренней интенсификации - нормальной экономики, нормального гражданского общества, - а за счет безудержной экспансии. Все это мы показали на примере нас - белорусов."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 23:55   #1290
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Слышал, что введён налог на сбор грибов, ягод и прочих даров леса. Правда?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 00:17   #1291
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Вы рекомендуете читать этот псевдонаучный бред?

https://charter97.org/ru/news/2009/1/24/14367/
"- Стержневая идея книги, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, - это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически, -- рассказывает Анатолий Тарас. -- Русские - это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, - это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.
Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово "Москва" с финского переводится как "черная вода") и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов - это татарские фамилии)...
Мы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны - им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали....
Московия (позже назвавшая себя Россией) все время развивалась за счет захвата и ограбления новых территорий и народов. Не путем внутренней интенсификации - нормальной экономики, нормального гражданского общества, - а за счет безудержной экспансии. Все это мы показали на примере нас - белорусов."

Ну меня очень радует, что читают всё-таки! Ну а "бред" или нет-всё решает воспитанность и образованность, в данном случае историческая! Так что не всё так и плохо! Кстати, "бреда" сейчас хватает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 00:33   #1292
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Ну меня очень радует, что читают всё-таки! Ну а "бред" или нет-всё решает воспитанность и образованность, в данном случае историческая! Так что не всё так и плохо! Кстати, "бреда" сейчас хватает!

Какая воспитанность и образованность? Финская лексика в основе русского языка? Уж мы то финский и слышим и знаем, не в Белоруссии живем. Москва с финского — черная вода? Если этот писатель называет себя доктором наук, профессором не являясь таковым, это уже о многом говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 05:39   #1293
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Слышал, что введён налог на сбор грибов, ягод и прочих даров леса. Правда?


В Беларуси ввели налог на грибы и ягоды
Постановление вступило в силу с 31 декабря 2016 года.

https://charter97.org/ru/news/2017/2/2/239587/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 09:39   #1294
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Слышал, что введён налог на сбор грибов, ягод и прочих даров леса. Правда?

Для юр. лиц только, для обычных граждан никаких налогов нет. Если у вас фирма и в сезон вы собираетесь переработать сколько то тонн даров леса, за это надо платить.
 
Old 19-02-2017, 09:45   #1295
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от R60
Для юр. лиц только, для обычных граждан никаких налогов нет. Если у вас фирма и в сезон вы собираетесь переработать сколько то тонн даров леса, за это надо платить.

Вы, видимо, очень хорошо знаете беларуские законы, потому хотела бы уточнить: где именно написано, что сие новшество распространяется только на юрлиц, тогда как физические лица налогом сим не облагаются?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 10:11   #1296
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вы, видимо, очень хорошо знаете беларуские законы, потому хотела бы уточнить: где именно написано, что сие новшество распространяется только на юрлиц, тогда как физические лица налогом сим не облагаются?

https://www.intex-press.by/2017/02/...gribov-i-yagod/
Первая найденная ссылка с пояснениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 10:20   #1297
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
https://www.intex-press.by/2017/02/...gribov-i-yagod/
Первая найденная ссылка с пояснениями.

Шикарно! Барановичская газета Интекспресс, которой я и сама неоднократно давала интервью. Хорошая, кстати, газета. Однако, интервью - всего лишь частное мнение, потому интервью не в счет, давайте все же какие-то юридические источники, в которых реально дается разъяснение фразы:
В соответствии с пунктом 3 статьи 103 Лесного кодекса Республики Беларусь Совет
Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить таксовую стоимость за побочное лесопользование и заготовку
второстепенных лесных ресурсов, пользование участками лесного фонда в культурно-
оздоровительных, туристических, иных рекреационных и (или) спортивно-массовых,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, научно-исследовательских и
образовательных целях согласно приложению.

Если бы закон предусматривал только юридических лиц, это было бы указано конкретно, раз не указано ограничений, на кого распространяется закон, то он распространяется автоматически на всех, без исключения, кто заготавливает дары леса.



Закон о тунеядцах тоже очень мило трактовали всякие люди от власти, однако, вышло все ровно наоборот.

-----------------
 
Old 19-02-2017, 10:32   #1298
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Шикарно! Барановичская газета Интекспресс, которой я и сама неоднократно давала интервью. Хорошая, кстати, газета. Однако, интервью - всего лишь частное мнение, потому интервью не в счет, давайте все же какие-то юридические источники, в которых реально дается разъяснение фразы:
В соответствии с пунктом 3 статьи 103 Лесного кодекса Республики Беларусь Совет
Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить таксовую стоимость за побочное лесопользование и заготовку
второстепенных лесных ресурсов, пользование участками лесного фонда в культурно-
оздоровительных, туристических, иных рекреационных и (или) спортивно-массовых,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, научно-исследовательских и
образовательных целях согласно приложению.

Если бы закон предусматривал только юридических лиц, это было бы указано конкретно, раз не указано ограничений, на кого распространяется закон, то он распространяется автоматически на всех, без исключения, кто заготавливает дары леса.



Закон о тунеядцах тоже очень мило трактовали всякие люди от власти, однако, вышло все ровно наоборот.

— Согласно статье №44 Лесного кодекса граждане могут свободно находиться в лесу и удовлетворять свои нужды сбором грибов, ягод и так далее, — прокомментировал документ начальник управления лесного хозяйства Николай Юревич. — А вот если к нам придет юридическое лицо, то ему нужно будет написать заявление, и мы выдадим лесной билет на сбор.

Статью 44 не отменяют, в чем проблема?.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 10:39   #1299
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
— Согласно статье №44 Лесного кодекса граждане могут свободно находиться в лесу и удовлетворять свои нужды сбором грибов, ягод и так далее, — прокомментировал документ начальник управления лесного хозяйства Николай Юревич. — А вот если к нам придет юридическое лицо, то ему нужно будет написать заявление, и мы выдадим лесной билет на сбор.

Ещё раз: не надо ссылаться на интервью, ссылайтесь на закон. Где там написано, что закон для юрлиц? Такого нет. А эту министерскую отсебятину беларусы уже неоднократно проходили. Когда закон о тунеядцах интерпретировали очень мило и красиво, а в итоге даже покойники получили "письма счастья", когда за считанные дни до рекордной обвальной девальвации, тогдашний председатель НБРБ клятвенно заверял, что ничего не будет, не планируется и не намечается. Плавали, знаем.



-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 10:44   #1300
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Статью 44 не отменяют, в чем проблема?.

Равно как никто не отменял статьи Конституции РБ о бесплатном образовании, о социально-ориентированном государстве, а свободе мнения и многие другие статьи.


Вы читали стать 44 Лесного кодекса? Она об... аукционах. Министр мог ссылаться с таким же успехом на песню Сяброў Вы шуміце, бярозы



-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 10:59   #1301
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Равно как никто не отменял статьи Конституции РБ о бесплатном образовании, о социально-ориентированном государстве, а свободе мнения и многие другие статьи.


Вы читали стать 44 Лесного кодекса? Она об... аукционах. Министр мог ссылаться с таким же успехом на песню Сяброў Вы шуміце, бярозы


http://www.pravo.by/document/?guid=...=Hk1500332&p1=1

Статья 44. Нахождение граждан на территории лесного фонда и реализация ими права лесопользования

1. Граждане имеют право свободно находиться на территории лесного фонда и без
разрешительных документов бесплатно осуществлять для удовлетворения собственных
нужд сбор дикорастущих ягод, грибов, плодов, орехов, лесной подстилки, опавших
листьев, заготовку древесных соков, бересты и веток деревьев, дикорастущих растений и
их частей, мха (кроме дикорастущих растений и грибов, включенных в Красную книгу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 11:10   #1302
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
http://www.pravo.by/document/?guid=...=Hk1500332&p1=1

Статья 44. Нахождение граждан на территории лесного фонда и реализация ими права лесопользования

1. Граждане имеют право свободно находиться на территории лесного фонда и без
разрешительных документов бесплатно осуществлять для удовлетворения собственных
нужд сбор дикорастущих ягод, грибов, плодов, орехов, лесной подстилки, опавших
листьев, заготовку древесных соков, бересты и веток деревьев, дикорастущих растений и
их частей, мха (кроме дикорастущих растений и грибов, включенных в Красную книгу....

ОК, отредактировали кодекс, принято. Зачет.
Однако, юридически это ничего не меняет: министры врут всегда, а принятый закон не оговаривает налогообложение только юрлиц. Правила чтения юридических документов никто не отменял, примеры того, что подзаконные акты, декреты и прочие указиловки имеют бОльший юридический вес в РБ имеются с избытком. В законе четко сказано, что облагаются все, кто ходит в лес. Тем более статье имеется весьма интересный пункт:

3. Граждане, находящиеся на территории лесного фонда, обязаны:
3.1. соблюдать требования законодательства об использовании, охране, защите и
воспроизводстве лесов, об охране окружающей среды;


и этот пункт перечеркивает все ваши с министром доводы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2017, 15:42   #1303
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поддержав минчан, сегодня акции протеста прошли в Могилеве, Гомеле и Гродно. В Гомеле вышло порядка 3000 человек. Жыве Беларусь!
 
Old 20-02-2017, 08:53   #1304
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wariag
Поддержав минчан, сегодня акции протеста прошли в Могилеве, Гомеле и Гродно. В Гомеле вышло порядка 3000 человек. Жыве Беларусь!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 14:01   #1305
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Беларусская милиция бережет беларусский народ

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2017, 19:37   #1306
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
[B]В Минске задержано более тысячи человек [/
https://charter97.org/ru/news/2017/3/25/244848/
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 02:11   #1307
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Без политики?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:10   #1308
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Без политики?

В общем-то да, чистая экономика.

Но вопрос, конечно, интересный: почему должно быть непременно без политики? Раздел политики на форуме закрывался однажды и уже давно открыт, запрета на обсуждение политических тем нет сто лет как, есть негласное табу на одну, в общем-то, тему.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:13   #1309
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Аааа , вот что за праздник .
Беспрецедентными брутальными задержаниями накануне и во время «отметила» Беларусь очередную годовщину Дня Воли. В субботу в Минске запрещенная властями акция, в которой приняли участие несколько тысяч человек, прошла без лидеров оппозиции и по странному маршруту. Были задержаны более 700 человек.
https://news.tut.by/economics/536807.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:23   #1310
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Topik
Аааа , вот что за праздник ))))

А что так рассмешило и развеселило?


Да, лидеров оппозиции не было, но не потому, что они не пришли, а потому что задержания начались за неделю до планируемой акции, группы захвата - реально группы захвата - приходили к людям на работу, врывались в дома, останавливали автобусы и просто хватали всех, кто плохо стоит-лежит-сидит. Ещё до акции было задержано более трех сот человек. Где находятся многие участники - до сих пор не известно, весь ФБ в перепостах "помогите найти такого-то!".
Оборжака же!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:44   #1311
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А что так рассмешило и развеселило?


Да, лидеров оппозиции не было, но не потому, что они не пришли, а потому что задержания начались за неделю до планируемой акции, группы захвата - реально группы захвата - приходили к людям на работу, врывались в дома, останавливали автобусы и просто хватали всех, кто плохо стоит-лежит-сидит. Ещё до акции было задержано более трех сот человек. Где находятся многие участники - до сих пор не известно, весь ФБ в перепостах "помогите найти такого-то!".
Оборжака же!

А где ты увидела смех и веселье ? Это было восклицание .
Ну если людям так удобно жить при таком правителе то это их выбор . Интересно Европа будет вопить из всех щилей что надо вводить санкции против Беларусси и что это Мордыр и просто ад на земле ?

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:50   #1312
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну если людям так удобно жить при таком правителе то это их выбор .

Люди в общем-то и вышли на улицу именно потому, что им так не удобно жить.
Странное у тебя видение ситуации в РБ.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 09:55   #1313
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Люди в общем-то и вышли на улицу именно потому, что им так не удобно жить.
Странное у тебя видение ситуации в РБ.

Значит мало вышли и не смели милицию и всех кто угнетает . Меня волнует только Финляндия , если бы я жил в БР то меня волновали проблемы Белоруссии .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
Old 26-03-2017, 10:02   #1314
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Значит мало вышли и не смели милицию и всех кто угнетает . Меня волнует только Финляндия , если бы я жил в БР то меня волновали проблемы Белоруссии .

А что ты тогда делаешь в этой неактуальной для тебя теме? Абсолютно не знаешь ситуации в Беларуси, не в курсе, что там происходит, не понимаешь, что за праздник Дзень Волі, зато позволяешь себе делать глобальные выводы всебеларусского масштаба? Не то, чтоб я тебя прогоняю, мне искренне не понятно, зачем ходить в тему, которая абсолютно не волнует?

ну и хотелось бы посмотреть, как ты, смелый, умный и знающий что да как, против вооруженной - реально вооруженной автоматами, а не просто дубинками - милиции попрешь.


зы. скобки, вот такие - ))))))) - в интернет общении означают, веселое, смешливое и даже просто откровенно хохочущее сообщение.

-----------------
 
Old 26-03-2017, 10:33   #1315
hassu
Пользователь
 
Аватар для hassu
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
[QУОТЕ=Канарейка]А что ты тогда делаешь в этой неактуальной для тебя теме? :еек: Абсолютно не знаешь ситуации в Беларуси, не в курсе, что там происходит, не понимаешь, что за праздник Дзень Волі, зато позволяешь себе делать глобальные выводы всебеларусского масштаба? Не то, чтоб я тебя прогоняю, мне искренне не понятно, зачем ходить в тему, которая абсолютно не волнует?


Полностью согласнa с Канарейкой, зачем ходить в тему, котороя тебя не волнует?
Чтобы понять какова жизнь в Беларусии надо там пожить и почувствовать что и как, а уж потом говорить за беларусов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 10:38   #1316
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hassu
зачем ходить в тему, котороя тебя не волнует?

Надо спрашивать разрешение куда ходить и что писать ?!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 10:40   #1317
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А что ты тогда делаешь в этой неактуальной для тебя теме? Абсолютно не знаешь ситуации в Беларуси, не в курсе, что там происходит, не понимаешь, что за праздник Дзень Волі, зато позволяешь себе делать глобальные выводы всебеларусского масштаба? Не то, чтоб я тебя прогоняю, мне искренне не понятно, зачем ходить в тему, которая абсолютно не волнует?

ну и хотелось бы посмотреть, как ты, смелый, умный и знающий что да как, против вооруженной - реально вооруженной автоматами, а не просто дубинками - милиции попрешь.


зы. скобки, вот такие - ))))))) - в интернет общении означают, веселое, смешливое и даже просто откровенно хохочущее сообщение.

Я высказал своё мнение и видение ситуации и не спрашивал ваших обсуждений меня . Так понятнее ??!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 10:46   #1318
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Я высказал своё мнение и видение ситуации и не спрашивал ваших обсуждений меня . Так понятнее ??!!

А где обсуждение тебя? Я высказала свое мнение по поводу твоего мнения. Мнение обсуждать не запрещено.
Цитата:
Надо спрашивать разрешение куда ходить и что писать ?!


Никто никому не запрещает ходить по темах, вопрос был в другом. Ещё раз, уже большими буквами:


Не то, чтоб я тебя прогоняю, мне искренне не понятно, зачем ходить в тему, которая абсолютно не волнует?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 10:55   #1319
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не то, чтоб я тебя прогоняю, мне искренне не понятно, зачем ходить в тему, которая абсолютно не волнует? [/I]

Ну ещё раз для непонятливых !!! Куда хочу туда хожу и пишу и высказываю . Меня не волнует что будет с Беларуссией а само происшествие заинтересовало и так как это произошло в Белоруссии в эту тему и написал .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2017, 11:13   #1320
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Topik
Ну ещё раз для непонятливых !!! Куда хочу туда хожу и пишу и высказываю . Меня не волнует что будет с Беларуссией а само происшествие заинтересовало и так как это произошло в Белоруссии в эту тему и написал .

Ну ещё раз для непонятливых !!! :

Да ходи куда хочешь, только не думай, что твое мнение будут считать экспертным и не найдут что возразить на твою явную некомпетентность по данному вопросу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно