Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 16-11-2015, 08:21   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
На ваш дом нападают

Друзья мои...

В соседней теме мы все очень бурно начали обсуждать безопасность своего дома. Причём, я так понимаю, большинство либо флудит либо живёт в собственном доме. Не думаю я, что в квартирах народ нынче живёт с "обрезами под подушкой". Но даже если и так, то в теме явно бьёт фантазия через край. Арбалеты, вилки, из дробовика в глаз, что бы не убить, а притормозить...

Предлагаю вам всем трезво взглянуть на жизнь и максимально честно ответить самим себе на вопрос в реальной ситуации, когда вы просыпаетесь ночью (или сидя перед компом/теликом вечером слышите) от звука разбиваемого окна или вышибленной двери и видите 1-3 мужиков (при этом не важно, будут ли у них в руках клюшки для гольфа, ножи или калашники) -
Цитата:
ЧТО Я СЕЙЧАС БУДУ ДЕЛАТЬ?

Побежите ли вы на кухню за разделочными ножами? Или в прихожую за сапёркой? Или в кабинет, где стоит сейф с помповым дробовиком? А может кинитесь прикрывать своим телом своих детей или нападающих?

Мне кажется, что ответив себе на этот вопрос вам сразу станет понятно, что нужно делать, что бы защитить свою жизнь и жизнь своих близких.

ЗЫ Можете не отвечать в теме. Главное, что бы вы нашли для себя реальное решение в сложившейся в мире не простой ситуации.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 16-11-2015, 08:57   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
По возможности, постараемся убежать из дома или закрыться в комнате с хорошими замками и вызвать полицию, другого варианта не вижу, против вооружённых людей. Оружия в доме не имеем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 09:02   #3
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
У нас сосед полицейский. Интересно он хранит оружие дома?

А так средств обороны нет особо. Гирю на голову кину со 2го этажа, когда по лестнице идти будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 09:44   #4
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Задумывалась уже на эту тему, серьезно. Если ворвутся в квартиру, особо уже отбиваться нечем. Детям приказано прятаться и сидеть тихо, пока не придет полиция или родители разрешат выйти( если останутся живы). А если заварушка глобальная, может быть имеет смысл в бомбоубежище? Двери там железные.... чемоданчик тревожный может собрать, как в Узбекистане у нас был на случай землятресения. Документы, спички, кое какая одежда, перевязочные и консервы.... надеюсь все же до этого не дойдет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 10:15   #5
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Зачем бежать за ружьем в кабинет, когда можно хранить его в спинке кровати?

Обзор лучших мест хранения оружия.
http://сейфы.укр/ru/myblog/gde-hran...neniya-oruzhiya
 
Old 16-11-2015, 10:57   #6
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,876
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Друзья мои...

В соседней теме мы все очень бурно начали обсуждать безопасность своего дома. Причём, я так понимаю, большинство либо флудит либо живёт в собственном доме..


Думаю, что бизнес по установке систем безопасности опять пойдет вверх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:03   #7
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
какой БРЕД!!! в своих домах живут ЕДИНИЦЫ!!! никто не полезет в квартиры ГЕТТО где в основном живут иностранцы и безработные! кому мы нужны, нищеброды! у финнов всё под контролем! поэтому спи спокойно, не паникуй, нашим жизням ничего не угрожает, кроме депрессий и рака! будьте здоровы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:20   #8
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline







Может быть эти советы вам помогут...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:23   #9
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
А зачем кому-то нападать на мой дом?
Отнять подушки/одеяла/серебряные вилочки?
Заняться сексом с девицей невиданной красоты?
Организовать пункт управления космопорта для внеземных цивилизаций?
 
Old 16-11-2015, 11:25   #10
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
какой БРЕД!!! в своих домах живут ЕДИНИЦЫ!!! никто не полезет в квартиры ГЕТТО где в основном живут иностранцы и безработные! кому мы нужны, нищеброды! у финнов всё под контролем! поэтому спи спокойно, не паникуй, нашим жизням ничего не угрожает, кроме депрессий и рака! будьте здоровы!


В гетто живут русские которых соседи по гетто и начнут резать в первую очередь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 11:32   #11
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Можете не отвечать в теме.


да чего ус там..., рушатся иллюзии про умных мужчин, их пьедестал заменяется "балаболами"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 12:56   #12
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
А зачем кому-то нападать на мой дом?
Отнять подушки/одеяла/серебряные вилочки?
Заняться сексом с девицей невиданной красоты?
Организовать пункт управления космопорта для внеземных цивилизаций?


В хозяйстве всё пригодится ))).

Народ же готовится к нападению в связи с последними событиями.
В общем, красоту прячь, вилки не так жалко.
 
Old 16-11-2015, 13:11   #13
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Verisure стоит, как от воров / рабойников, так и от пожара. Недавно у них появилась новинка - кнопка Night Control.
Из "оружия" лучше лопаты и вил ничего нет, т.к. с ножом или топором надо уметь обращаться и соперник более искусный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:17   #14
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Verisure стоит, как от воров / рабойников, так и от пожара. Недавно у них появилась новинка - кнопка Night Control.
Из "оружия" лучше лопаты и вил ничего нет, т.к. с ножом или топором надо уметь обращаться и соперник более искусный.

можно метелку еще,с истертых березовых прутьев,в глаза тыкать,а если спросят зачем? -даа..,котов гоняю...
 
Old 16-11-2015, 13:20   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Заняться сексом с девицей невиданной красоты?

Как говорит одна моя знакомая".... да и пусть изнасилуют. И без греха и вдосталь..."

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:27   #16
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
В хозяйстве всё пригодится ))).

Народ же готовится к нападению в связи с последними событиями.
В общем, красоту прячь, вилки не так жалко.

И чем поможет топор под подушкой, если им надо будет они просто весь дом подзорвут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:30   #17
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
А есть в Финляндии такая услуга полицейской охраны, как "тревожная кнопка"?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:36   #18
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А есть в Финляндии такая услуга полицейской охраны, как "тревожная кнопка"?

Полицейских не хватит выезжать по каждому испугу. Сидела клуша смотрела любимые видео про отрезания голов а тут почтальон газетку бросил, ну и лучше сразу кнопочку нажать, а вдруг че, потом не успеешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:41   #19
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А есть в Финляндии такая услуга полицейской охраны, как "тревожная кнопка"?

Да, есть в системе Verisure , например.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:41   #20
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis

Народ же готовится к нападению в связи с последними событиями.
В общем, красоту прячь, вилки не так жалко.

Такую красотищу ж не спрячешь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 16-11-2015, 13:47   #21
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Если вооружены оружием то нечего не поможет.Да и тут срок можно получит за то что вора пристрелил...

а так, если вломились без огнестрельного то подручными вещами,стул,лампа настольная, все что под рукой.И попытатся запереться например в ванной или кладовке,вызвать полицию.

Думаю все таки взлом с оружием редки в финляндии,но вот обычных краж много,особенно в столичном регионе.
Отслеживают когда нет людей дома и обносят квартиры.Наверное полезно поставить в коридоре видеокамеру которая записывает,и уходя из дома включать ее.да и на дверь можно наклейку что в доме видеонаблюдение,сразу отпугивает воров.

Для меня сейчас остро стоит вопрос как оборонятся на улице,поскольку часто работаю до вечера и в таком месте где много ходит беженцев.Да и дорога с метро вдоль леса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:54   #22
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Если вооружены оружием то нечего не поможет.Да и тут срок можно получит за то что вора пристрелил...

а так, если вломились без огнестрельного то подручными вещами,стул,лампа настольная, все что под рукой.И попытатся запереться например в ванной или кладовке,вызвать полицию.

Всегда хотела завести добермана, но может лучше парочку натасканных питбулей и гулять не страшно и дома заступятся, время выиграют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:55   #23
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Да, есть в системе Verisure , например.

Дорогое удовольствие? В Питере эффективная штука. Сын приобрел, в Новый год только подняли бокалы, в дверь ломится полиция. Внучка маленькая была, на подоконнике нашла пимпочку и нажала... Вот полиция через 3 минуты и подлетела поздравить "С Новым Годом". Обошлось за ложный вызов без штрафа, в честь праздника...

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 13:57   #24
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Такую красотищу ж не спрячешь.


А, может, какэво, встретить нападение во всей своей красе и убить ею наповал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 14:02   #25
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Всегда хотела завести добермана, но может лучше парочку натасканных питбулей и гулять не страшно и дома заступятся, время выиграют.


Собака хорошее дело,но не в моем случае,поскольку работаем много,да и никуда не уехать,нет знакомых кто бы мог посмотреть за собакой.Если заказывать хойтая то наверно совсем не дешевое дело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 14:23   #26
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Я так понимаю, пользователи этого форума, русскоговорящие жители Финляндии да и сами финны боятся больше всего террористического акта. А если таковой произойдёт (не дай Бог, конечно), тут уже ничего не поможет.

Воры безобидны, если сделать так, как они просят - отдать им все деньги и ценные вещи. Убийцы. Чтобы убить незнакомого человека, нужно сильно разозлиться. Сразу никто стрелять не будет при взломе. Поэтому следующая памятка возможно кому-то пригодится:

1. Если не уверены, лучше сбежать незамеченным, если заметили, следовать указаниям бандитов.

2. Если хозяин/хозяйка знает как обращаться с оружием (холодным, огнестрельным), уверен/а в своих силах, имел/а какой-то опыт или был/а обучен/а как себя вести в подобных ситуациях, тогда имеет смысл попробовать обезвредить непрошенного гостя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 14:41   #27
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Дорогое удовольствие? В Питере эффективная штука. Сын приобрел, в Новый год только подняли бокалы, в дверь ломится полиция. Внучка маленькая была, на подоконнике нашла пимпочку и нажала... Вот полиция через 3 минуты и подлетела поздравить "С Новым Годом". Обошлось за ложный вызов без штрафа, в честь праздника...

В Финляндии это стоило 4 года назад 800 евро. А месячная оплата 34 евро в месяц.
Выглядит это так http://www.verisure.fi/kotihalyttim...-home-plus.html (взлом, пожар, наводнение, SOS кнопка). В тех домах, где установлена эта система охранники 3-4-5 раз об"езжают территорию. Сигнал поступает на центральный блок и оператор перезванивает владельцу о причине срабатывания сигнализации и включаются видео камеры в доме. Если владелец дома, и он адекватно отвечает, то оператор отключает систему реагирования. Если система сработала , а владелец не отвечает, то срабатывает система громкого сигнала, кот слышен на много метров. И ближайшая у месту преступления группа реагирования прибывает на место.
Если в доме есть дом животные- то систему устанавливают так, чтобы в отсутствии хозяев животное могло свободно передвигаться.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 14:43   #28
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В Финляндии это стоило 4 года назад 800 евро. А месячная оплата 34 евро в месяц.
Выглядит это так http://хттп://щщщ.верисуре.фи/котих...-хоме-плус.хтмл (взлом, пожар, наводнение, СОС кнопка). В тех домах, где установлена эта система охранники 3-4-5 раз об"езжают территорию. Сигнал поступает на центральный блок и оператор перезванивает владельцу о причине срабатывания сигнализации и включаются видео камеры в доме. Если владелец дома, и он адекватно отвечает, то оператор отключает систему реагирования. Если система сработала , а владелец не отвечает, то срабатывает система громкого сигнала, кот слышен на много метров. И ближайшая у месту преступления группа реагирования прибывает на место.
Если в доме есть дом животные- то систему устанавливают так, чтобы в отсутствии хозяев животное могло свободно передвигаться.


А уменшает ли эта система страховку на дом?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 15:07   #29
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель

Для меня сейчас остро стоит вопрос как оборонятся на улице,поскольку часто работаю до вечера и в таком месте где много ходит беженцев.Да и дорога с метро вдоль леса

В соседней теме давали ссылку на разрешенный в Финляндии баллончик.
http://www.finsec.fi/tuotteet/tarjo...cHa cgodbYAAew
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 16:53   #30
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Если вооружены оружием то нечего не поможет.Да и тут срок можно получит за то что вора пристрелил...

а так, если вломились без огнестрельного то подручными вещами,стул,лампа настольная, все что под рукой.И попытатся запереться например в ванной или кладовке,вызвать полицию.

Думаю все таки взлом с оружием редки в финляндии,но вот обычных краж много,особенно в столичном регионе.
Отслеживают когда нет людей дома и обносят квартиры.Наверное полезно поставить в коридоре видеокамеру которая записывает,и уходя из дома включать ее.да и на дверь можно наклейку что в доме видеонаблюдение,сразу отпугивает воров.

Для меня сейчас остро стоит вопрос как оборонятся на улице,поскольку часто работаю до вечера и в таком месте где много ходит беженцев.Да и дорога с метро вдоль леса

Вечером,вдоль леса? Неуютно! Хотя бы балончик какой газовый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 16:56   #31
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
А зачем кому-то нападать на мой дом?
Отнять подушки/одеяла/серебряные вилочки?
Заняться сексом с девицей невиданной красоты?
Организовать пункт управления космопорта для внеземных цивилизаций?

А вдруг тебя захотят взять в заложники? Предположим за бабло или какую-нибудь идейную фуйню с криком "Свободу попугаям!" (или "Юрию Деточкину!").

Надо быть готовой к любой неожиданности. А ты ненакрашена и посуда не помыта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 17:08   #32
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Всегда хотела завести добермана, <...>

Доберман - это пестня! ("100 укусов в минуту" - реклама щенков в начале 90-х ) Меня в детстве наш пес таскал на пузе по снегу несколько сот метров, увидев что-то ему очень непонравившееся... Потом когда я подрос, он буксировал меня на лыжах в лес за 5 км от дома за несколько минут...
 
Old 16-11-2015, 17:28   #33
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А уменшает ли эта система страховку на дом?

Да, уменьшает. Когда устанавливается эта система , то нужно сообщить в свою страховую компанию.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 17:41   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Друзья мои...

В соседней теме мы все очень бурно начали обсуждать безопасность своего дома. Причём, я так понимаю, большинство либо флудит либо живёт в собственном доме. Не думаю я, что в квартирах народ нынче живёт с "обрезами под подушкой". Но даже если и так, то в теме явно бьёт фантазия через край. Арбалеты, вилки, из дробовика в глаз, что бы не убить, а притормозить...

Предлагаю вам всем трезво взглянуть на жизнь и максимально честно ответить самим себе на вопрос в реальной ситуации, когда вы просыпаетесь ночью (или сидя перед компом/теликом вечером слышите) от звука разбиваемого окна или вышибленной двери и видите 1-3 мужиков (при этом не важно, будут ли у них в руках клюшки для гольфа, ножи или калашники) -

Побежите ли вы на кухню за разделочными ножами? Или в прихожую за сапёркой? Или в кабинет, где стоит сейф с помповым дробовиком? А может кинитесь прикрывать своим телом своих детей или нападающих?

Мне кажется, что ответив себе на этот вопрос вам сразу станет понятно, что нужно делать, что бы защитить свою жизнь и жизнь своих близких.

ЗЫ Можете не отвечать в теме. Главное, что бы вы нашли для себя реальное решение в сложившейся в мире не простой ситуации.

Из новостей. Гости в Фи (и нет, не беженцы, а то сейчас только о них и говорят) лезут в дома и днём и ночью. Ночью обычно люди спят, утром просыпаются и видят что их обокрали. Никаких звонких разбивания стёкл нет. Тихо двери открывают. Люди если просыпаются, то пытаются изображать что спят. Дети, которые дома и посреди дня в дом лезут, прячутся и вызывают полицию. Днём заходят и через открытые двери в частных домах. Так как в доме не одна дверь, главная закрыта, а другая/другие могут быть открытыми. Не знаю, но наверное воры не такие агрессивные как наркоманы. Первые знают что берут, вторые ищут что угодно чтобы продать, да и в непонятном состоянии вторые.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 17:47   #35
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Детеи нет брат нечего, помогу выити зтоб нос в темноте не разбили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:06   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
Если вооружены оружием то нечего не поможет.Да и тут срок можно получит за то что вора пристрелил...

а так, если вломились без огнестрельного то подручными вещами,стул,лампа настольная, все что под рукой.И попытатся запереться например в ванной или кладовке,вызвать полицию.

Думаю все таки взлом с оружием редки в финляндии,но вот обычных краж много,особенно в столичном регионе.
Отслеживают когда нет людей дома и обносят квартиры.Наверное полезно поставить в коридоре видеокамеру которая записывает,и уходя из дома включать ее.да и на дверь можно наклейку что в доме видеонаблюдение,сразу отпугивает воров.

Для меня сейчас остро стоит вопрос как оборонятся на улице,поскольку часто работаю до вечера и в таком месте где много ходит беженцев.Да и дорога с метро вдоль леса

Купите в спорт.товарах свисток . Вроде милицейского . И таскайте в кармане . В случае конфликта свистите . Шум \ свист может отпугнуть злоумышленника и предупредить прохожих о неприятной ситуации . Может , среди них найдётся-таки " неполиткоректный " мужчина , что поможет Вам .
Газ в Финляндии запрещён для частного пользования . Нож \ кастет , нунчаки и прочее - скорее всего его ( нож ) у Вас отберут и Вас же и порежут . Со страха ... Может быть , до смерти . А вот " засвистеть до смерти " по любому не получится
Не смотря на смайлик , совет серьёзный .
Вот не знаю как в Финляндии , а в СССРе у милиции спец.сигнал свистком был " На помощь ! " . И менты очень серьёзно на этот свист реагировали . Я видел как-то ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:13   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ещё есть разные сильное орущие, не свестки. Они разные, есть такие где за ниточку дёрнуть и дикий звук будет орать. Такие давно, давно стали продавать. Более современные надо гуглить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:33   #38
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Лучше всего удрать на фиг от греха подальше, но если не получится то придется отбиваться тем что попадется под руку. Поэтому я плохо верю в огнестрельное оружие в такой внезапной ситуации, оно редко под рукой. Хотя если ситуация такая что ожидаешь нападение чуть заранее то огнестрельное оружие лучше всего.

Под рукой в моем хозяйстве обычно находятся ножи, бутылки, менора, торшер и иногда кипяток.

Мне трудно себе представить кто может в мое жилье залезть, и зачем. Террористы по домам не ходят, насильники тоже редко, и красть здесь особо нечего.

Те два раза когда действительно просыпалась оттого что в доме есть кто-то кто быть не должен, хваталась за большой лапландский нож. Оба раза это была залетевшая птичка. Нож её не впечатлил, пришлось взять удочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:50   #39
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
мысль пришла по поводу маленького лака для волос,такой если в глаза пшикнуть..лак для волос то не запрешенно носить...в магазине продают маленькие бутылки лака,стоят копейки...думаю может купить с собой носить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:50   #40
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ещё есть разные сильное орущие, не свестки. Они разные, есть такие где за ниточку дёрнуть и дикий звук будет орать. Такие давно, давно стали продавать. Более современные надо гуглить.

Давал ниже ссылку на разрешенный здесь газовый баллончик, который при использовании включает серену. Ещё измажет злодея красителем, который видно при ультрафиолете и несколько дней не смывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 18:56   #41
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Wink

Перед входами в дом хорошо поставить лампы / прожекторы с датчиком двожения, хорошо останавливает всех, кто крадется в темноте.
Плюс вокруг дома поставить разные садовые фигурки - лягушки, гномы и т.д. тоже с датчиками вдижения и звуком - незамеченным никто не подойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2015, 19:17   #42
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Перед входами в дом хорошо поставить лампы / прожекторы с датчиком двожения, хорошо останавливает всех, кто крадется в темноте.
Плюс вокруг дома поставить разные садовые фигурки - лягушки, гномы и т.д. тоже с датчиками вдижения и звуком - незамеченным никто не подойдет.


А на подоконники много кактусов, на случай если враги народа в окно полезут. А рядом еще и ёлку.
 
Old 16-11-2015, 19:20   #43
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А на подоконники много кактусов, на случай если враги народа в окно полезут. А рядом еще и ёлку.





Я, ессстессснно, кусок сала положу с чесноком. И от бусурманов, ну и вдруг вампиры.
 
Old 16-11-2015, 19:27   #44
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Тогда рыбацкой сетью все обвешать. Враг запутается, грохнется, ориентацию на все следующие мгновения потеряет... а в мирное время делать вид, что это очень стильно.
 
Old 16-11-2015, 19:28   #45
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
В соседней теме давали ссылку на разрешенный в Финляндии баллончик.

Богатая вещь, да - ментоловый спрей, освежает дыхание и отпугивает бандитов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно