Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 14-08-2016, 13:42   #1
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Путешествие в одиночку - опасно?

Предлагаю обсудить тему путешествий в одиночку.
Опасно ли все-таки путешествовать в одиночку?
Что лучше, выгоднее, интереснее и одновременно безопаснее в конечном итоге: самостоятельное путешествие одному (в компании) или все-таки заказ готового тура через агентство?

Делимся опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 14:19   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сын в одиночку прошёл автостопом от Хельсинки до Токио . По пути объединяясь с другими странниками на разных этапах пути . Байкал - 3е единомышленников - найдены в Улан-Уде . По Японии - 2е французов - найдены во Владивостоке ...
По Китаю бродил в одиночку ... Выходил через северный Казахстан . Так же в одиночку ...
Опасности - тепловой удар в Гоби , например . Аборигены выхаживали . " Палатка в степи спать нельзя . Дикая собака приходи - нога кусай " ! Обошлось , Слава Богу .
Путешествовать одному или в компании - Ваш выбор . Смотря , какие задачи Вы себе ставите . Чего хотите увидеть ... Каждый сам кузней своего счастья .
 
Old 14-08-2016, 15:32   #3
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Путешетвий куда? В Венесуэлу или в Мюнхен?
 
Old 14-08-2016, 15:37   #4
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сын в одиночку прошёл автостопом от Хельсинки до Токио . По пути объединяясь с другими странниками на разных этапах пути . Байкал - 3е единомышленников - найдены в Улан-Уде . По Японии - 2е французов - найдены во Владивостоке ...
По Китаю бродил в одиночку ... Выходил через северный Казахстан . Так же в одиночку ...
Опасности - тепловой удар в Гоби , например . Аборигены выхаживали . " Палатка в степи спать нельзя . Дикая собака приходи - нога кусай " ! Обошлось , Слава Богу .
Путешествовать одному или в компании - Ваш выбор . Смотря , какие задачи Вы себе ставите . Чего хотите увидеть ... Каждый сам кузней своего счастья .

Впечатляет.
Сколько ушло времени на путешествие? Учиться/на работу не нужно?
 
Old 14-08-2016, 16:36   #5
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сын в одиночку прошёл автостопом от Хельсинки до Токио . По пути объединяясь с другими странниками на разных этапах пути . Байкал - 3е единомышленников - найдены в Улан-Уде . По Японии - 2е французов - найдены во Владивостоке ...
По Китаю бродил в одиночку ... Выходил через северный Казахстан . Так же в одиночку ...
Опасности - тепловой удар в Гоби , например . Аборигены выхаживали . " Палатка в степи спать нельзя . Дикая собака приходи - нога кусай " ! Обошлось , Слава Богу .
Путешествовать одному или в компании - Ваш выбор . Смотря , какие задачи Вы себе ставите . Чего хотите увидеть ... Каждый сам кузней своего счастья .


Эт здорово! Но вот дочь бы я так наверно одну не отпустила...
И интересно, повторил бы он такое путешествие? И что бы изменил, если бы поехал во второй раз?

Цитата:
Сообщение от Marmir
Путешетвий куда? В Венесуэлу или в Мюнхен?


Я думаю, сейчас вопрос безопасности придется более тщательно обдумывать в обоих случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 17:44   #6
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я думаю, сейчас вопрос безопасности придется более тщательно обдумывать в обоих случаях.

Опасности сильно преувеличены. Нужно просто иметь голову на плечах.
Ну а шанс попасть на теракт не больше, чем попасть под машину в той же Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 19:33   #7
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
обсудить тему путешествий в одиночку.
Опасно ли все-таки путешествовать в одиночку? Что лучше, выгоднее, интереснее и одновременно безопаснее в конечном итоге: самостоятельное путешествие одному (в компании) или все-таки заказ готового тура через агентство?
Если вы один без спутника, то и через туроператора это всё равно в одиночку.
Неважно, вы сами себе или туроператор вам заказывает полёт, отель, трансфер в аэропорт, туроператор ведь не ходит с туристом за руку туда-сюда.
Про выгоду. Из опыта могу сказать, что дешевле самим заказывать.
Лично мне приятнее путешествовать со спутником, лучше вдвоём гулять.
Не люблю больших компаний, но и в одиночку тоже бррр...
 
Old 14-08-2016, 19:45   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Впечатляет.
Сколько ушло времени на путешествие? Учиться/на работу не нужно?

Оба путешествия длились где-то по 3 месяца . Ну , он не спешил . В обоих случаях по Байкалу поболтался ... От 2х до 4х недель . И лишь потом движение продолжил .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 19:56   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Эт здорово! Но вот дочь бы я так наверно одну не отпустила...
И интересно, повторил бы он такое путешествие? И что бы изменил, если бы поехал во второй раз?



Я думаю, сейчас вопрос безопасности придется более тщательно обдумывать в обоих случаях.

Как я уже отметил , второй поход в части движения по России , здОрово повторял первый . Более того , он проехал ещё и по знакомым \ друзьям , которыми обзавёлся в первой поездке .
Про безопасность - опасности - в городах . В провинции шанс нарваться на неадеквата \ шпану \ преступника гораздо ниже . ТАМ народ более целостный в моральном плане . Теракт ? Какому идиоту придёт в голову устраивать теракт там , где его ни кто не заметит ? На медведя наткнуться ? Реально . Но сейчас они сытые , спокойные . Так что ...
Я БЫ тоже вряд ли " голосовал " БЫ , если БЫ меня спросили . Но меня просто проинформировали УЖЕ с берегов Байкала .

Последнее редактирование от brodaga @ po zizni @ : 15-08-2016 в 10:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 20:01   #10
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, про терроризм в Европе. Мне "повезло" оказаться в городе в момент теракта. И вот задумалась, а насколько страховка на путешествие защищает от проблем, связанных с таким вот моментом? Скажем, если перекрывают улицы, останавливают транспорт и нет возможности попасть на самолет-поезд-автобус, чтобы уехать? Или если сбивается маршрут путешествия, вследствие введения в городе высшего уровня опасности?

Цитата:
Сообщение от Jade
Если вы один без спутника, то и через туроператора это всё равно в одиночку.
Неважно, вы сами себе или туроператор вам заказывает полёт, отель, трансфер в аэропорт, туроператор ведь не ходит с туристом за руку туда-сюда.
Про выгоду. Из опыта могу сказать, что дешевле самим заказывать.
Лично мне приятнее путешествовать со спутником, лучше вдвоём гулять.
Не люблю больших компаний, но и в одиночку тоже бррр...


По поводу тур-оператора, я имела в виду туры, когда трансфер из аэропорта до отеля и обратно обеспечен компанией, которая предоставляет тур. Понятно, что гулять по городу люди будут самостоятельно, но обычно тур-оператор ведет некий учет своих клиентов на время пребывания в стране. И чем опаснее страна, тем тщательнее учет. Не зря же в отелях Турции и Египта на "своих" туристов вешают браслетики. Хотя, мне такой вид отдыха как-то не очень нравится. Удобно, когда с маленьким ребенком, спокойно. Но как-то... как в тюрьме, "с бирочкой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 20:26   #11
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
По мне, правило довольно простое: женщина одна не едет в арабские, африканские и почти все латиноамериканские страны, ну и в индию. Мужчина один не едет в горячие точки, типа афганистана, ирака, сомали. Остальной мир в принципе без разницы, в группе вы или нет. Дело вкуса.
 
Old 14-08-2016, 20:43   #12
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
По поводу тур-оператора, я имела в виду туры, когда трансфер из аэропорта до отеля и обратно обеспечен компанией, которая предоставляет тур. Понятно, что гулять по городу люди будут самостоятельно, но обычно тур-оператор ведет некий учет своих клиентов на время пребывания в стране. И чем опаснее страна, тем тщательнее учет. Не зря же в отелях Турции и Египта на "своих" туристов вешают браслетики. Хотя, мне такой вид отдыха как-то не очень нравится. Удобно, когда с маленьким ребенком, спокойно. Но как-то... как в тюрьме, "с бирочкой".
А чем отличается такси от/до аэропорта от того, когда по городу? Самим заказать и всё.
Чем туристам поможет учёт, если с заказанным автобусом что-то случилось? Выходить из дома тогда опасно - нет учёта.
А какой учёт должен вести туроператор? Ну, прикиньте, вот ушли пьяные туристы с экскурсии в пещеры и руины и что? Гид побежит их искать с полицией? Нет... Вот сразу вспомнились наивные в Демре - около турецкого деда-мороза две рос. девицы задержались и автобус без них уехал - они прибежали к нашему автобусу, но их не взяли, онЕ побежали дальше, тоже думали, что их будут ждать...Вот так. Может, где-то считают по головам и ждут часами ушедших с заказанной экскурсии в сторону погулять, но не факт.
Так что с тем же успехом и на такси ездить опасно - ведь таксисты не ведут тщательного учёта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 21:03   #13
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про учет и "бирочки", которые вешают во многих отелях Турции и Египта на туристов. Как рассказал мне однажды местный житель в Египте, по бирочкам этим потерявшихся туристов легко вернуть в "родной" отель, и полиция, и местные жители знают, откуда турист с "бирочкой" и относятся к ним как к...имуществу того самого отеля, или как к баранам хозяина. А потому и трогать такого туриста никто не будет. Туристический бизнес- важная графа бюджета страны и лишаться этой графы никто не хочет. Вот... Разумеется, сравнение туристов с баранами мне не нравится, но вот таково восприятие у местного населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 21:25   #14
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Про учет и "бирочки", которые вешают во многих отелях Турции и Египта на туристов. Как рассказал мне однажды местный житель в Египте, по бирочкам этим потерявшихся туристов легко вернуть в "родной" отель, и полиция, и местные жители знают, откуда турист с "бирочкой" и относятся к ним как к...имуществу того самого отеля, или как к баранам хозяина. А потому и трогать такого туриста никто не будет. Туристический бизнес- важная графа бюджета страны и лишаться этой графы никто не хочет. Вот... Разумеется, сравнение туристов с баранами мне не нравится, но вот таково восприятие у местного населения.

У Вас какое то извратное представление о браслетах, что выдают в гостиницах с разными системами питания и частными пляжами. Они лишь только для "сортировки" туристов в и между соседними гостиницами.
Не более того.
Ну а трогать туристов никто не будет, то это не выдерживает никакой критики. Исламистам , если о них речь, бирочки не помеха, а скорее приманка. А обычному народонаселению, не занятыми в туротрасли, на туристов глубоко фиолетово.
Ну и с таким настроем право дальше Риги лучше не ехать, если бояться всего и вся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 21:51   #15
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Pavel1968, отношение местных жителей к браслетам туристов никак не говорит о моем отношении. Я отношусь к "окольцованному" отдыху или к отдыху "все включено", как к отдыху в санатории. Для россиян санатории строят в Крыму, а европецы построили себе санатории в бедных восточных странах. Что касается терроризма, сейчас нет 100% спокойной страны. Можно попасть, а можно не попасть на такие неприятные события. Про голову - согласна, надо иметь голову на плечах. Равно как и согласна с упоминанием стран, куда не стоит в одиночку ездить мужчинам, а куда не стоит ездить женщинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 21:58   #16
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Санатории это все же лечение плюс отдых. Оллинклюзивные гостиницы от лечения весьма далеко.
А вообще не забивайте голову опасностями а отдыхайте по своему вкусу. Максимум, что может случиться- пристальное внимание какого-нибудь мачо или сгоревшие на солнце плечи. Крайняк-ожог медузы. Но это же не повод сидеть дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2016, 22:01   #17
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
В любое путешествие/в отпуск-на отдых нужно ехать с положительным настроем и без всяких сомнений.
Если ,хоть что-то смущает/напрягает/пугает в выбранной стране,то лучше туда не ехать

ПС.В моих краях ,пару лет назад,медведь грибника насмерть порвал (первый случай за сто лет)...так теперь что, в лес не ходить? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 15-08-2016, 00:07   #18
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Думаю, да и по ответам вижу, что мужчинам все-таки в одиночку путешествовать полегче будет, чем женщинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 10:07   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Думаю, да и по ответам вижу, что мужчинам все-таки в одиночку путешествовать полегче будет, чем женщинам.


Полегче конечно, но и женщине это вполне доступно Достаточно иметь голову на плечах, некоторую осторожность и желательно владеть английским языком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 10:35   #20
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А чем отличается такси от/до аэропорта от того, когда по городу? Самим заказать и всё.
Чем туристам поможет учёт, если с заказанным автобусом что-то случилось? Выходить из дома тогда опасно - нет учёта.
А какой учёт должен вести туроператор? Ну, прикиньте, вот ушли пьяные туристы с экскурсии в пещеры и руины и что? Гид побежит их искать с полицией? Нет... Вот сразу вспомнились наивные в Демре - около турецкого деда-мороза две рос. девицы задержались и автобус без них уехал - они прибежали к нашему автобусу, но их не взяли, онЕ побежали дальше, тоже думали, что их будут ждать...Вот так. Может, где-то считают по головам и ждут часами ушедших с заказанной экскурсии в сторону погулять, но не факт.
Так что с тем же успехом и на такси ездить опасно - ведь таксисты не ведут тщательного учёта.

Ну , не знаю ... Может , Вам - или тем девицам , с тур.оператором не повезло ? Вот сейчас на Крите были . Взяли автобусную экскурсию ещё , чтоб совсем " не скиснуть " на пляже ... После каждой остановки гид шёл по автобусу и считал буквально - " по головам " \ сверял списки . Отставших не было ...
Ну , а то , что туристы - " священная корова " - по моему - без комментариев . Люди везут в страну " живые " деньги ! Тут тебе и тур.полиция , и торговцы всех мастей , готовые помочь и заработать на туристе , и любопытная молодёжь , что помогает без всякого финансового интереса ... Конечно , люди разные бывают ... Можно нарваться . Но " нарваться " можно и здесь - в благополучной Финляндии .
P.S. Aurinkomatka контролировала прибытие , трансфер и убытие . То есть МИНИМУМ информации о туристе всё-таки где-то фиксировался . И это не реклама !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2016, 11:41   #21
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
на море лучше с семьей, по Европе можно и в одиночку,
ездила одна в Польшу, было здорово, там почти не говорят по-англ., а на русск говорят старшее поколение немного, было сложновато например купить билет на поезд в Варшаву и найти нужную остановку в центре города.
Из плюсов: не надо особо согласовывать, куда идти, но и возникшие трудности нужно самой решать, потешествие в одиночку это скорее для решительных и не боящихся попросить помощи людей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 08:30   #22
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Предлагаю обсудить тему путешествий в одиночку.
Опасно ли все-таки путешествовать в одиночку?
Что лучше, выгоднее, интереснее и одновременно безопаснее в конечном итоге: самостоятельное путешествие одному (в компании) или все-таки заказ готового тура через агентство?

Делимся опытом.


Так вы спрашиваете про в одиночку или в компании, или про с туроператором или без?

Часто путешествую в одиночку, и в компании тоже. Никогда особых опасностей ни в том, ни в другом не замечала. Только что вернулась из Бельгии, где была в одиночку. Зимой в одиночку была в Гонконге.

Только на пляж в одиночку хреново: скучно, и вещи не с кем оставить. Хотя в местах где редко воруют (те же Бельгия и Гонконг, например) иногда ходила и на пляж.

Всегда все организуем сами, и в одиночку, и в компании. Через туроператора пробовала один раз (на Сен Мартене), совсем не понравилось (Сен Мартин сам ничего, организация не понравилась).

Насчет выгоды: конечно в компании дешевле чем одной. Туроператоры иногда бывают дешевле чем организовывать самой, иногда дороже, зависит от места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 08:33   #23
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Думаю, да и по ответам вижу, что мужчинам все-таки в одиночку путешествовать полегче будет, чем женщинам.


Должна сказать что за годы путешествий в одиночку меня никогда нигде не просили предъявить член.

Бывают места где просто опасно, но там обычно довольно опасно и в компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 08:40   #24
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
По мне, правило довольно простое: женщина одна не едет в арабские, африканские и почти все латиноамериканские страны, ну и в индию. Мужчина один не едет в горячие точки, типа афганистана, ирака, сомали. Остальной мир в принципе без разницы, в группе вы или нет. Дело вкуса.


Я не думаю что женщинам тоже стоит ездить в горячие точки типа Афганистана.

В арабских и африканских не была, но те пара латиноамериканских стран в которых была (Аргентина и Уругвай) произвели впечатление мест где можно спокойно путешествовать одной. С другой стороны в более опасные страны латинской Америки не хотелось бы и с компанией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:12   #25
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мне нравится путешествовать в одиночку, много где побывала. обзаводишься новыми знакомыми, не зависешь в поездки от желаний других.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 09:25   #26
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Путешествовать в одиночку или группой предпочтение каждого. По Европе не проблема как самолетом так и на машине. Не рекомендовал бы сейчас путешествовать только в Марсель и Кале.
По Азии, Африке, и Латинской Америке - главное если путешествуете сами без агенств , правильно спланировать маршрут, на это надо время, поэтому проще через тур.оператора. Как-то путешествовал из Испании до Габона(Африка) на машине с семьей , все спокойно -не считая поборов африканских таможенников и прочих мздоимцев.
Главное знать особенности страны куда решите поехать и придерживаться местных норм поведения.
В том же Марокко не советовал бы женщине одной гулять по Медине в шортах и открытой груди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 16:32   #27
Quarz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Предлагаю обсудить тему путешествий в одиночку


Не могу назвать себя бывалым путешественником-одиночкой, но кое-какой опыт есть. Самый интересный был в 2011-м году в Таиланде. Страна в целом к туристам лояльная и привычная, так что, какого-то экстрима не ожидал и ожидаемо не получил его

Но, нужно держать ухо в остро с местными разводилами. Например, может такое случиться, что вам предложат в Бангкоке взять ломоть хлеба, чтобы покормить птиц/рыб. А потом настойчиво будут просить денег за оказанную услугу

Но, в целом, Таиланд отличное место, чтобы впервые попробовать себя в качестве путешественника-одиночки.
 
Old 01-09-2016, 18:45   #28
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Главное в путешествии ,c незнакомыми не бухать.. А так знакомые девушки и в Дагистан на мотиках гоняли и все ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 19:48   #29
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Главное в путешествии ,c незнакомыми не бухать.. А так знакомые девушки и в Дагистан на мотиках гоняли и все ОК.


Когда я приехала в Китай (не в одиночку) мне тут же одна местная девушка рассказала что главное в Пекине - это не бухать с незнакомыми, не ездить на самодельных такси и не есть скорпионов из киоска. Я подумала и решила что это полезные советы для любого места.
 
Old 01-09-2016, 20:13   #30
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Naali
Когда я приехала в Китай (не в одиночку) мне тут же одна местная девушка рассказала что главное в Пекине - это не бухать с незнакомыми, не ездить на самодельных такси и не есть скорпионов из киоска.


Был в Китае в одиночку и нарушил все три пункта Остался жив, повезло, наверное! На самом деле в этот список, побывав в Китае, можно добавить ещё несколько пунктов. Но не попробовав их, поездка будет не такой интересной. За приключениями - в Китай
 
Old 01-09-2016, 23:06   #31
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пекин не показался мне опасным в плане путешествий в одиночку. "Маньяков"-таксистов ловила, когда надо было из точки в точку перебираться, а вот скорпионов есть - не... не осилила. Но с другой стороны, в Пекине по-моему спокойнее, чем в том же Амстердаме...
Сейчас все-таки задумываюсь, ехать ли одной. Одно дело - командировка. Если что - хватятся и найдут. А вот когда просто одна в чужую страну, без дела, так сказать, и когда в стране (в городе) никого не знаешь - мне как-то неуютно.

В Пекине был случай, когда два молодых гопника пытались "уговорить" и увести в закоулок. Но вовремя подошел полицейский, и гопники сбежали. Они мне что-то продать пытались, но что, я так и не поняла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2016, 10:54   #32
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , почему сразу - гопники ? Может , просто Вы произвели на них ТАКОЕ впечатление ... Что - не устоять ! Гопник просто нож под ребро приставил бы и увёл-таки .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2016, 18:47   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Пожалуйста, подскажите, платно-надежноохраняемую парковку в Питере в районе Сенной. Можно в ПС.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 18:24   #34
Chindasuinth
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 28-12-2016
Status: Offline
Был один в Стамбуле. Никаких приключений не нашел, ибо не искал их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно