Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-12-2006, 09:53   #1
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Exclamation есть ли на форуме врачи?

утро доброе всем!
мне нужна, я бы сказала жизненно необходима консультация дипломированного специалиста(русскоговорящего), желательно гастроэнтеролога. уже не раз ходила здесь к врачу, выписали таблетки, но мне от них еще хуже. хотелось бы узнать, принимаю я те таблетки, которые необходимы, или они только усугубляют ситуацию. если у Вас есть кто-нить из знакомых, и он (она) могут помочь...
с нетерпением жду ответа.

Последнее редактирование от daryal : 13-12-2006 в 09:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 10:03   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Тут уже не одна тема была, где советовали врачи, так бдительная группа форумчан под руководством Кису, быстро их обхаяла - мол че вы творите - поощряяте самолечение и все такое. Мол идите к финскому врачу - он самый врачеватый врач в мире - все делать как он скажет, а форумчан врачей вообще под суд мол надо Так что вряд ли вам тут теперь кто-то что-то подскажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 10:05   #3
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тут уже не одна тема была, где советовали врачи, так бдительная группа форумчан под руководством Кису, быстро их обхаяла - мол че вы творите - поощряяте самолечение и все такое. Мол идите к финскому врачу - он самый врачеватый врач в мире - все делать как он скажет, а форумчан врачей вообще под суд мол надо Так что вряд ли вам тут теперь кто-то что-то подскажет




и что мне теперь умереть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 10:07   #4
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от daryal
и что мне теперь умереть?


Если MadCat появится, спросите у неё, она русско-финский врач, правда специализацию не помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 10:16   #5
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Если MadCat появится, спросите у неё, она русско-финский врач, правда специализацию не помню.




спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 10:38   #6
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
daryal

У меня жена фельдшер с дипломом из пристижного мед. института в Хельсинки. Уже долго работает по-профессии. Если хотите, напишите мне в ПС, какие таблетки вы принимаете, как долго, и какая доза. Я сегодня вечером с ней переговорю и вам отвечу.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 11:00   #7
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,878
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
утро доброе всем!
мне нужна, я бы сказала жизненно необходима консультация дипломированного специалиста(русскоговорящего), желательно гастроэнтеролога. уже не раз ходила здесь к врачу, выписали таблетки, но мне от них еще хуже. хотелось бы узнать, принимаю я те таблетки, которые необходимы, или они только усугубляют ситуацию. если у Вас есть кто-нить из знакомых, и он (она) могут помочь...
с нетерпением жду ответа.


Закажите переводчика, это нормальная практика. Сходите к частному врачу. В Diacor, Mehiläinen и иже с ними есть русскоговорящие врачи. Как минимум, телефонную консультацию они Вам дадут.

Последнее редактирование от Это я : 13-12-2006 в 11:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 11:12   #8
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
так ведь есть еще и русские врачи, которые могут ответить (хотя заочно, как правило, никто не любит давать консультаций), но, по крайней мере им до фени что ".. бдительная группа форумчан под руководством Кису, быстро их ..." (DJ, Сегодня 10:03).

Думаю можете задать вопрос и не обращать внимания на пустой треп...

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 11:58   #9
finlux1
prishol,uvidel,nasledil.
 
Аватар для finlux1
 
Сообщений: 167
Проживание: salpausselkä
Регистрация: 04-01-2006
Status: Offline
тут был один проктолог- иллюзионист, если это по тои
стороне вашего тела.
врачи на форуме не лечат.Здесь индивидуалныи подход нужен.Обратитесь в поликлинику или к частному врачу.

-----------------
Что наша жизнь?
Игра....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 13:48   #10
Kesha-28
Registered User
 
Аватар для Kesha-28
 
Сообщений: 203
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-02-2006
Status: Offline
Знакомая лечилась у русско - говорящего врача в Хага, думаю вам он знаком по рекламе в СПЕКТРЕ ... он не берётся лечить, если не уверен в 100 % результате.
Сама обращалась к нему , сначала позвонила обьяснила в чём проблема, меня соеденили с ним и он проконсультировал по телефону... сам не помог но дал рекомендацию к кому обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:31   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finlux1
тут был один проктолог- иллюзионист, если это по тои
стороне вашего тела.
врачи на форуме не лечат.Здесь индивидуалныи подход нужен.Обратитесь в поликлинику или к частному врачу.

а вот и лечат, финские например по телефону

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:33   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
дарял

У меня жена фельдшер с дипломом из пристижного мед. института в Хельсинки. Уже долго работает по-профессии. Если хотите, напишите мне в ПС, какие таблетки вы принимаете, как долго, и какая доза. Я сегодня вечером с ней переговорю и вам отвечу.

а фельдшер ето по фински как назывется если не секрет?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:34   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesha-28
Знакомая лечилась у русско - говорящего врача в Хага, думаю вам он знаком по рекламе в СПЕКТРЕ ... он не берётся лечить, если не уверен в 100 % результате.
Сама обращалась к нему , сначала позвонила обьяснила в чём проблема, меня соеденили с ним и он проконсультировал по телефону... сам не помог но дал рекомендацию к кому обратиться.

мне не знаком, не могли бы вы дать его адресс

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:45   #14
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а фельдшер ето по фински как назывется если не секрет?

Ладно, так и быть, расколюсь (джаст фор ю): Terveydenhoitaja.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:49   #15
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мне не знаком, не могли бы вы дать его адресс


Лучше не связывайся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:50   #16
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а вот и лечат, финские например по телефону

Лечение гастрита по телефону... Офигеть... Это что же - телефон глотать?!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:55   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Лучше не связывайся!

а я так, на всякий случай спрашивала. а почему не связываться?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 17:58   #18
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а я так, на всякий случай спрашивала. а почему не связываться?


Тебе ж даже автор сказал - береться только за простейшие случаи, где практически ничего делать не надо, зато бабла нахаляву срубить можно, в остальных посылает в обычную поликлинику. Как врач некудышный - его больше совсем другое интересует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 18:01   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Лечение гастрита по телефону... Офигеть... Это что же - телефон глотать?!!!

а я не понимаю что такое гастрит, если только по фински скажите.

я о том, что вообще не именно гастрит,а вообще то лечат или хотя бы пытаются не пустить к врачу. вот у меня желудок болел, а когда звонишь в поликлиннику там специалист на телефон отвечает, которая решает срочно мне к врачу или нет, по телефону может она меня лечить или нет. так вот желудок болел, не буду все страсти рассказывать тут, но та специалист мне говорит, а может ты по телефону с врачом поговоришь. а я ей на ето, а она сможет меня посмотреть по телефону, пощупать там живот и анализы прописать. специалист подумала и согласилась со мной, что надо мне к врачу. а потом желудок все равно болел, и таблетки которые мне врачь прописала не помогли, так вот насчет етого мы по телефону с врачом говорили, и она мне прописала другие таблетки. а потом еще другие. и насчет аллергии тоже по телефону, я ей, таблетки не действуют больше, плохо мне, а она, ок, выпишу другие. да.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 18:34   #20
gugugu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Друся мои! Не ходите в Хага к врачу Паиле Ал. он узе старии, ничего не понимает, нанаял лаборантку, которая берет кров как 50 лет в СССР, ис игли капает в пробирку, узас , древняя греция. И после такого аналиса скасал что у меня хеликобактер, черес неделю я пошла на фиброгастроскопию в частную клинику и у меня нет ни какои бактерии, а просто хроническии гастрит.!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 18:39   #21
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я о том, что вообще не именно гастрит,а вообще то лечат или хотя бы пытаются не пустить к врачу. вот у меня желудок болел, а когда звонишь в поликлиннику там специалист на телефон отвечает, которая решает срочно мне к врачу или нет, по телефону может она меня лечить или нет. так вот желудок болел, не буду все страсти рассказывать тут, но та специалист мне говорит, а может ты по телефону с врачом поговоришь. а я ей на ето, а она сможет меня посмотреть по телефону, пощупать там живот и анализы прописать. специалист подумала и согласилась со мной, что надо мне к врачу. а потом желудок все равно болел, и таблетки которые мне врачь прописала не помогли, так вот насчет етого мы по телефону с врачом говорили, и она мне прописала другие таблетки. а потом еще другие. и насчет аллергии тоже по телефону, я ей, таблетки не действуют больше, плохо мне, а она, ок, выпишу другие. да.

Гастрит - он и в Африке гастрит. Mahakatarri (gastriitti)
Понимаете, девушка, вы человек, как я поняла, молодой, здесь выросший. А я - дама в возрасте, скажем так, тут вспомнила, что где-то даже диплом имеется "медсестра широкого профиля"... так вот меня приучили, что боли в животе - вещь серьезная, потому что за незначительными симптомами может скрываться то, от чего потом не откачают И чтобы поставить диагноз по жалобе "боли в животе" надо гастроскопию сделать (что в ФИнляндии, по словам врачей, людям до 40 лет считают нецелесообразным делать, ибо "маловероятны какие-либо изменения"), анализ крови взять (на наличие воспалительных процессов), ну там УЗИ хорошо бы... "Таблетки не помогают" - по телефону это можно сказать, но выяснить, почему они не помогают....
Ну и аллергия - какой толк таблетки менять. Может, сначала пробы на аллерген взять? Только не по телефону... В общем, лучше не болеть! Это я вам точно говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 18:52   #22
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
В общем, лучше не болеть! Это я вам точно говорю.
[/QUOTE]


да, я с этим полностью согласна. особенно когда болит внутри, и ты точно не знаешь что это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 19:04   #23
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
А у кого-нибудь болел так желудок, что только по утрам как проснёшься, потом когда встаёш, скоро проходит, и так может долгое время, каждое утро...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 19:08   #24
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alisska
А у кого-нибудь болел так желудок, что только по утрам как проснёшься, потом когда встаёш, скоро проходит, и так может долгое время, каждое утро...?

www.03.ru
Спросите там у гастроэнтеролога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 19:14   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Гастрит - он и в Африке гастрит. Махакатарри (гастриитти)
Понимаете, девушка, вы человек, как я поняла, молодой, здесь выросший. А я - дама в возрасте, скажем так, тут вспомнила, что где-то даже диплом имеется "медсестра широкого профиля"... так вот меня приучили, что боли в животе - вещь серьезная, потому что за незначительными симптомами может скрываться то, от чего потом не откачают И чтобы поставить диагноз по жалобе "боли в животе" надо гастроскопию сделать (что в ФИнляндии, по словам врачей, людям до 40 лет считают нецелесообразным делать, ибо "маловероятны какие-либо изменения"), анализ крови взять (на наличие воспалительных процессов), ну там УЗИ хорошо бы... "Таблетки не помогают" - по телефону это можно сказать, но выяснить, почему они не помогают....
Ну и аллергия - какой толк таблетки менять. Может, сначала пробы на аллерген взять? Только не по телефону... В общем, лучше не болеть! Это я вам точно говорю.

так я с вами полностью согласна. а насчет специалиста, который на телефонный звонки отвечает. так я ее тут в другой теме теткой назвала, а меня попавили. не тетка она, а специалист, которая разбирается в етом всем, и знает она надо мне к врачу не надо, по телефону или нет. вот она такая вумная там.

а врачь мне сказала, что если восполение, то надо сразу кровь брать, а заболела я на выходных, потом пока время получила. и вот потом уже в крови может высполение и не быть видным. так и было. а чтобы обследовали, не добиться и все.

так у них же определенное количество денег. кончились и никакого направление на тест. а на тестах я была, два раза. вот где хороший врачь так ето в HYKS, где тесты делают на аллергию. во всяком случае тогда была хорошая врачь. а таблетки, так я каждый день по одной таблетки, видно перестала она действовать. она и так плохо действует, летом еще надо вякие пшикалки, хоть врачь говорит, что таблетка должна полностью от симптомов избавлять. ой, да ну, и у частных тоже самое. только время легко получить и на кровь посылают. им то выгодно. я последний раз за врача толи 40 с чем-то толи 50 с чем-то заплатила, ето уже с кела корваус, они сразу на кассе считают. а за кровь 60 с чем-то заплатила, за неё кела корваус 1,95€

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2006, 19:18   #26
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
www.03.ru
Спросите там у гастроэнтеролога.


или 112...

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно