Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2006, 16:46   #1
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Недочеты финского здравохранения

муз в4ера попИсатb во дворе решил. посколbзнулса на ступенках на веранде и упал. о4нулса - ноги ободрание и запястйе правое сломано и вивихнуто. сразу поехали в болнису B Joensuu. в 16.30 били узе на месте. 4ерез 4ас бил готов ренген. УГАДАИТЕ - ВО СКОЛbКО МИ ПРИЕХАЛИ ДОМОИ ? нет , не угадали. ми висли из болниси СПУСТЯ 8 часов. вся работа доктора - осмотр, рентген, вправление вивиха + перелом плохои,гипс, повторнии рентген и заклy4ителнии осмотр заняли всего времени не более 4аса. но нас проmуризили 8 4асов. и ета рука ведb болела нестерпимо. муз астматик, но ни 4его не помогло ускоритb . при4ем там били и дети тозе. они такзе сидели в обсеи о4ереди по многу 4асов. ето 4то нормално для финскои болниси ? ми би успели сйездит в русскуы болнису в сортавала в 2 -3 раза бистрее 4ем 4ухонском госпитале сидет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:50   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Это нормально. Сейчас пойдут комментарии, что это наилучший из возможных способов лечения. Терпения вам в их чтении!
(Да, ну и чтоб рука нормально "выздоровела")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:52   #3
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
это дибилзм называется финской медециной.....
даже через 4 года проживания тут мату нет предела..избегаю больниц.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:54   #4
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бесплатная медицина в Фи оставляет желать лучшего. А назовите мне страну, где это не так?
Я хожу только к частникам, нервы берегу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 16:57   #5
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
Бесплатная медицина в Фи оставляет желать лучшего. А назовите мне страну, где это не так?
Я хожу только к частникам, нервы берегу.

Ни в одной захудалой больничке России вас не будут мариновать 8 часов. И есть такие вещи как травма...а не все в одной очереди (кто с температурой 40, кто с приступом астмы, а кто со сломаным пальцем). А еще ни одного ребенка, особенно в младшем дошкольном возрасте, не заставят ехать на осмотр самому, а придет врач на дом....

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:01   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Для финской больницы - это нормально. Только я не понял - зачем во дворе писать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:02   #7
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jenny
Ни в одной захудалой больничке России вас не будут мариновать 8 часов. И есть такие вещи как травма...а не все в одной очереди (кто с температурой 40, кто с приступом астмы, а кто со сломаным пальцем). А еще ни одного ребенка, особенно в младшем дошкольном возрасте, не заставят ехать на осмотр самому, а придет врач на дом....


ой только не надо начинать снова про русскую медицину... уж лучше я посижу с ребенком 8 часов к финскому врачу, чем вызову на дом питерского участкового... опыт есть, кошмарный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:03   #8
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
Ни в одной захудалой больничке России вас не будут мариновать 8 часов. И есть такие вещи как травма...а не все в одной очереди (кто с температурой 40, кто с приступом астмы, а кто со сломаным пальцем). А еще ни одного ребенка, особенно в младшем дошкольном возрасте, не заставят ехать на осмотр самому, а придет врач на дом....



во во!
и приводя ребёнка с кашлем , там не будешь лицезреть гинекологическую кушетку посреди кабинета!

мы с мелкой с температурой 39.4 просидели 9(!!!!) часов в KYS , пока нас осмотрели.
слов нет....


Удачного выздоровления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:05   #9
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Покупайте в Финляндии страховку от несчастного случая и пользуйтесь бесплатно частными клиниками, где вас быстро обслужат.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:07   #10
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ага я в том году писала как человека после того как в питере сбли грузовик- увезли в больницу скорой помощи и прооперировали лишь на след. утро- ампутиовали ногу. ждали подтверждения что чел. работает и имеет страховку.
а когда скорая приехала- так у них ничего не было.
ой. все. ухожу.
писяйте в туалете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:07   #11
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Покупайте в Финляндии страховку от несчастного случая и пользуйтесь бесплатно частными клиниками, где вас быстро обслужат.

Не... ну есть еще совет: не болейте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:08   #12
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Haha
Не... ну есть еще совет: не болейте!


точно!! самый продуктивный совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:14   #13
Persik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
во во!
и приводя ребёнка с кашлем , там не будешь лицезреть гинекологическую кушетку посреди кабинета!

мы с мелкой с температурой 39.4 просидели 9(!!!!) часов в KYS , пока нас осмотрели.
слов нет....


Удачного выздоровления!


Я понимаю, что везде свои проблемы, но все же в Фи они мелкие. Уж лучше посмотреть на гинекологическое кресло чем попасть к плохому врачу. Я наверное чересчур плохо отношксь к русской медицине, но там ПОГИБЛИ несколько близких мне людей, в том числе близкая подруга, которую сбила машина в Питере и ей не сделали в больнице операции , которую здесь и в любой европейской стране сделали бы сразу и без очереди, она умерла от того, что не зашили сосуд и кровь продолжала течь. А нам объяснили в больнице, что в выходные врача-нейрохирурга нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:15   #14
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Smile

а я привела в местную детскую больницу дочу,на плановую прививку,у нее здесь даже еще регистрации нет,но нас быстро обслужили,позвонили куда надо,уточнили какой график прививок у них здесь и назначили дату когда к нам домой придет сестричка и посмотрит обоих моих деток,хотя старшему скоро 5 лет,и это не в их компитенции...даже предложили переводчика если надо,я была в восторге от такого сервиса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:21   #15
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Persik
Я понимаю, что везде свои проблемы, но все же в Фи они мелкие. Уж лучше посмотреть на гинекологическое кресло чем попасть к плохому врачу. Я наверное чересчур плохо отношксь к русской медицине, но там ПОГИБЛИ несколько близких мне людей, в том числе близкая подруга, которую сбила машина в Питере и ей не сделали в больнице операции , которую здесь и в любой европейской стране сделали бы сразу и без очереди, она умерла от того, что не зашили сосуд и кровь продолжала течь. А нам объяснили в больнице, что в выходные врача-нейрохирурга нет.


ну какие мелкие??? на все вопросы , один ответ--все болеют!
сегодня доконала врача, сделайте хоть что-нибудь! я же не могу месяцами на больничном сидеть , то сама, то с дочей! ну он выписал лекарств на 70 евро , но гаррантии не дал!
ранее имела проблеммы с аллергией , и что? врач отправила меня на потверждение ал.реакции в лаб. но сразу сказала , что вероятно ничего не покажет, так как лаб. никудышняя! мол типа , если я хочу , то мне надо идти в универовскую лаб-ию и там искать подтверждения, иначе---не видать мне ни больничных , ни нормальных лекарств.

ето мелкие???

и ето мы ешё серьёзно не болели, ТТТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:24   #16
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Для финской больницы - это нормально. Только я не понял - зачем во дворе писать?
потому-4то туалет бил занят мнои. а ему о4енb хотелосb. все его 90 кг упали на руку. если обоидетса без операсии то 5 недел в гипсе. я сама работала в болнисе , по разним отделениям довелосb поработатb. в хирургии пол года . дазе при болсем коли4естве пасиентов как в4ера, 4еловек здал максимум 2 4аса , например если приходят на прием к хирургу в 8.00 20-25 4елов, то к 13.00 все били обихозениe. я так растеряласb в4ера, как оно могут, приеззаyт в россиy и у4ат нас русских как надо работат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 17:53   #17
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
ой, да уж, в русских больницах (особенно бесплатных) всё так прекрасно.. Не надо ЛЯ-ЛЯ..
чтоб я ЕЩЁ раз в русский травмопункт поехала? Нет уж.. в детстве поставили гипс криво - плохо.. хмм.. знаете, ломать что-то специально - это ужас.. но часто практикуется в России,
я не спорю, там прекрасные хирурги, только вот работать они не хотят, и за то, что им подают, называя зарплатой, не будут..
в последний раз я с переломом ехала обратно в Фи, чтоб тут всё лечить.. в русскую больницу не согласилась ехать ни в какую.. на границе в обморок упала от боли, но доехала, а тут благополучно прям с утра - в Тёёлё, где мне всё благополучно прооперировали..

а в очереди сидеть - не нравится, идите к частнику - там без очередей.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:04   #18
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
дёшево хорошо НЕ БЫВАЕТ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:07   #19
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
дёшево хорошо НЕ БЫВАЕТ...



в Москве немного другая транскрипция=

все , что за деньги=дешево
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:32   #20
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Ну уж не знаю, как сейчас в России именно по части ожидания, но я помню, как в детстве в поликлинике сидел по многу часов. А какие истории я вообще за жизнь слышал о Росссийском здравоохранении... О-го-го! Мне даже на мыло высылали фотки палат и туалетов. Как после бомбежки.

Здесь с сыном был пару раз в больнице. В первый раз, когда ему особенно туго было, то сразу попали, а во второй раз часик пришлось посидеть. So what? Они же не специально мурыжат. Иногда много пациентов, иногда больше. У них же нет дежурных врачей, которым звонят, типа, бросте все и давай к нам на пару-тройку часиков! Ясное дело, что приоритет у тех, кому больше надо. Если сидишь со сломанной ногой, и привозят того, у кого атвертка в легком, то само собой...

В больницу стоит брать книжку.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:54   #21
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
В частной клинике, приехал к 8:00,на опеоацию руки, в каталку лег в 11:00, через 3 часа проснулся от наркоза , а меня спросили я в кресле подожду отходняк или все таки в кровати, я еле шевеля языком ответил что только в кравати. через 40 минут меня забрали, я шатался, как после ночи в баре, но тем не менее мне сказали бай бай и улыбнулись. Все это стоили 2550,00 евро.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:55   #22
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Все, кто встречается впервые с етой системой - конечно в шоке и на матах, но потом привыкаешь, понимаешь, что здесь так всегда, и естественно в след. раз уже пойдёшь в платную. Но когда нет выбора или нет денег, то остаётся только и сидеть 4-8 часов и читать книжечку(по совету Аполлона) - которая всегда должна быть на видном месте на всякий вот етот самый не предвиденный случай

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 18:59   #23
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
В частной клинике, приехал к 8:00,на опеоацию руки, в каталку лег в 11:00, через 3 часа проснулся от наркоза , а меня спросили я в кресле подожду отходняк или все таки в кровати, я еле шевеля языком ответил что только в кравати. через 40 минут меня забрали, я шатался, как после ночи в баре, но тем не менее мне сказали бай бай и улыбнулись. Все это стоили 2550,00 евро.


*подавилась

ваше опупеть , блин...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:12   #24
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Анжела, да было б бабулек столько на себя любимого, то давно уже был бы на "вечной реабилитации" где-нибудь на Бора-Бора или Мальдивах, со всеми возможными спа и массажами!

Виспер, абалдеть! Я и не знал, что это такого стоит! Болеть нынче роскошь. Кошмар...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:12   #25
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
финны наверное живучие ужас, раз при такои медицине умудряются так дохрена жить и находится в нормалном состоянии!

а вот в России чет мрут рановато , хотя медицина на высоте

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:18   #26
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
*подавилась

ваше опупеть , блин...


Ой да верьте ему больше(особенно после сообщений об обычном микроавтобусе за 80 штук евров)-отсосали ему жиры в 3ёх местах вот u насчиталось столько
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:19   #27
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Roman28
Ой да верьте ему больше(особенно после сообщений об обычном микроавтобусе за 80 штук евров)-отсосали ему жиры в 3ёх местах вот насчиталось столько


мляха , злой ты , Рома!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:19   #28
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
*подавилась

ваше опупеть , блин...
, так еще до этого 530 и это далеко не конец. Потому как еще одна операция, железо будут вынимать из кисти, а потом реабилитация И они еще бастуют .......рваные, что зарплаты маленькие.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:23   #29
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Вообще-то обычно в регистратуре сразу-же спрашивают о причинах, а за тем уже ето все у врача в компе и он сам смотрит, у кого дело более срочное и соответственно вызывает кого-то ранше, кого-то позже: вне зависимости от того, кто ранше пришел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:25   #30
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Wisper
, так еще до этого 530 и это далеко не конец. Потому как еще одна операция, железо будут вынимать из кисти, а потом реабилитация И они еще бастуют .......рваные, что зарплаты маленькие.



не блин... страшно подумать , во сколько обошлась бы операция , которую моему брату делали . грудную клетку распиливали , хряш вытаскивали , новый вставляли , штифты, реанимация 9 дней , обширное переливание крови , аппарат "исскуственное сердце" , плазма....
и делали в обычной детской клинике костных заболеваний , на Слободке!
ббрр... мы б на улице остались после такого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:26   #31
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ой да верьте ему больше(особенно после сообщений об обычном микроавтобусе за 80 штук евров)-отсосали ему жиры в 3ёх местах вот u насчиталось столько

Рома, если ты такой храбрый и ушлый спорим с тобой на 3000 евро, что ни одного слова неправды в моих сообщениях нет. Что операция стоила 2550, евро, перелом кисти, что микрик фольксваген мне предложен за 83400. Свидетелей весь форум. Если я вру, я тебе отдаю 3000 тысячи еврои конечно же перед всеми извиняюсь, если нет, ты мне отдаешь и здесь извиняешься,за свою ложь. Ну давай докажи что ты мужчина.!!!!!, а не......

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 12-10-2006 в 19:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:32   #32
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Рома, если ты такой храбрый и ушлый спорим с тобой на 3000 евро, что ни одного слова неправды в моих сообщениях нет. Что операция стоила 2550, евро, перелом кисти, что микрик фольксваген мне предложен за 83400. Свидетелей весь форум. Если я вру, я тебе отдаю 3000 тысячи евро, если нет, ты мне отдаешь и здесь извиняешься,за свою ложь. Ну давай докажи что ты мужчина.!!!!!, а не......



поддрерживаю!


пс.

сам ходил когда то месяца два с железякои в запястье

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:33   #33
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а ты виспер говорил что палец сломал- а оказывается руку.
а че так дорого оперировался, если при переломе в ТЁЁЛЕ - по нормальным каналам и сразу же на операцию и не надо никаких те МЕХИЛАЙНЕН.
мы с дочками когда заболевали ночью и по 6 часов в больнице были..
ой эти дежурные больницы- там всегда очереди. жуть. сама не люблю. но что делать, если все другое закрыто? конечно если смертельный случай- то и ночью срочно прооперируют и сделают что надо. пока что в приемных не умирали (и дай бог не умрут). главное- конечный результат- помощь оказана.
в ТЁЁЛЁ бвла несколько раз - видела какой у них там ужас когда пациентов везут и везут без остановки. и когда дочка туда попала и когда муж- вся приемная была битком набита народу со всякими трамвами.
брр. правдо уж- лучше не болеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:39   #34
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а ты виспер говорил что палец сломал- а оказывается руку.
а че так дорого оперировался, если при переломе в ТЁЁЛЕ - по нормальным каналам и сразу же на операцию и не надо никаких те МЕХИЛАЙНЕН.
мы с дочками когда заболевали ночью и по 6 часов в больнице были..
ой эти дежурные больницы- там всегда очереди. жуть. сама не люблю. но что делать, если все другое закрыто? конечно если смертельный случай- то и ночью срочно прооперируют и сделают что надо. пока что в приемных не умирали (и дай бог не умрут). главное- конечный результат- помощь оказана.
в ТЁЁЛЁ бвла несколько раз - видела какой у них там ужас когда пациентов везут и везут без остановки. и когда дочка туда попала и когда муж- вся приемная была битком набита народу со всякими трамвами.
брр. правдо уж- лучше не болеть

Я ни разу не говорил, что палец, и потом я не в Михиляйнене, а в Декоре, потому что у меня в карточки они и ммехиляйнен. Лучше бы я в Ёрвинсайралу поехал и страховой компании было бы дешевле и условия лучше.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:40   #35
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Если я вру, я тебе отдаю 3000 тысячи еврои конечно же перед всеми извиняюсь, если нет, ты мне отдаешь и здесь извиняешься,за свою ложь. Ну давай докажи что ты мужчина.!!!!!, а не......


ха-ха ща уписаюсь!захотелось халявного бабла? Я даже в КрасныйКрест для голодранцев всяких копейки нe дам а тее подавно-ищи лохов и грузи друзей в другом месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:43   #36
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
ха-ха ща уписаюсь!захотелось халявного бабла? Я даже в КрасныйКрест для голодранцев всяких копейки нe дам а тее подавно-ищи лохов и грузи друзей в другом месте

Не Ром ты не лох, ты профурсетка капризная и за свои слова отвечать не можешь, так что девочка продолжай развлекаться., а что бне писаться пользуйся прокладками, спроси у девченок,они тебе как подружке расскажут, какие лучше. и про критические дни не забывай. гигиена все таки.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 12-10-2006 в 19:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:46   #37
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Не Ром ты не лох, ты профурсетка капризная и за свои слова отвечать не можешь, так что девочка продолжай развлекаться.

С удовольствием!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:48   #38
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Wisper
Я ни разу не говорил, что палец, и потом я не в Михиляйнене, а в Декоре, потому что у меня в карточки они и ммехиляйнен. Лучше бы я в Ёрвинсайралу поехал и страховой компании было бы дешевле и условия лучше.

а я вот все думаю, не сходить ли и мне в Мехиляйнен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:48   #39
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
С удовольствием!

Ромашка, какая ты все таки забавная.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:51   #40
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я ни разу не говорил, что палец


Говорил, но в условном наклонении, когда еще сам не знал что именно сломано ПОтом уже речь пошла о руке и я сам видел, что рука сломана - могу подтвердить.

http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=323
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:52   #41
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
а я вот все думаю, не сходить ли и мне в Мехиляйнен

Я про них не в курсе. Да и вообще второй раз в больнице и то с травмами. У меня и простуда то раза три за всю жизнь была.(тьфу 3 раза)Хотя конечно лучше к ним никогда не обращаться.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:54   #42
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Говорил, но в условном наклонении, когда еще сам не знал что именно сломано ПОтом уже речь пошла о руке и я сам видел, что рука сломана - могу подтвердить.

http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=323

Ну мой дорогой, я же не врач, что бы до осмотра сказать что сломано. Это я писал еще до приема.Потом оказалось что кисть.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:55   #43
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Я ни разу не говорил, что палец, и потом я не в Михиляйнене, а в Декоре, потому что у меня в карточки они и ммехиляйнен. Лучше бы я в Ёрвинсайралу поехал и страховой компании было бы дешевле и условия лучше.

ужасть. так кто тебе всю фигню оплачивал? не ты ж сам. а страховка наверное
так как же ты рыбачишь со своей "бриллиантовой рукой"???
выздоравливай.
п.с ты что в аварии был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 19:55   #44
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
В частной клинике, приехал к 8:00,на опеоацию руки, в каталку лег в 11:00, через 3 часа проснулся от наркоза , а меня спросили я в кресле подожду отходняк или все таки в кровати, я еле шевеля языком ответил что только в кравати. через 40 минут меня забрали, я шатался, как после ночи в баре, но тем не менее мне сказали бай бай и улыбнулись. Все это стоили 2550,00 евро.

выздоравливаите!
и будте осторожны со своими частями тела)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:01   #45
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ужасть. так кто тебе всю фигню оплачивал? не ты ж сам. а страховка наверное
так как же ты рыбачишь со своей "бриллиантовой рукой"???
выздоравливай.
п.с ты что в аварии был?

Киса, ну конечно страховка, так вот пока гипс был я и рыбачил и на машине ездил. А теперь как придурок *после операции) хожу и руку кистью вверх держу,по другому болит. Слава богу сосед, мальчишка-студент за небольшие деньги на машине возит.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:01   #46
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Я про них не в курсе. Да и вообще второй раз в больнице и то с травмами. У меня и простуда то раза три за всю жизнь была.(тьфу 3 раза)Хотя конечно лучше к ним никогда не обращаться.

самое смешное, что и я не в курсе
тоже был 2 раза в нашей Хатанряя, один раз в зубе оставили кусок иглы какой-то, другой - неправильно гипс поставили, зато дешево...
при этом оснащение финских больниц несколько лчше российских
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:02   #47
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну мой дорогой, я же не врач, что бы до осмотра сказать что сломано. Это я писал еще до приема.Потом оказалось что кисть.


Да я о том же Просто я тож помню что в начале речь была о пальце, Кису, видать, просто потом ничего о состоянии твоей руки не читала

А содрали, да. - неслабо... говорят, когда они знают, что по страховке, то нарочно завышают... мол клиенту пофиг - все равно не он платит, а страховой сколько скажут - столько выплатит. У меня батя когда зубы за счет социалки лечил, так ему докторша что только не пыталася в рот запихать, чтоб бабла побольше выписать, вплоть что сначала поставит - деньги возьмет, а потом скажет - не не пойдет - бум переделывать и новый счет социалке... А потом цены на страховку из-за этих хапуг растут

Костя, выздоравливай скорей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:03   #48
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
выздоравливаите!
и будте осторожны со своими частями тела)))))

Спасибо, я постараюсь, только уж больно долго, да и покой ненавижу всей душою.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:04   #49
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Киса, ну конечно страховка, так вот пока гипс был я и рыбачил и на машине ездил. А теперь как придурок *после операции) хожу и руку кистью вверх держу,по другому болит. Слава богу сосед, мальчишка-студент за небольшие деньги на машине возит.

о! пральна я от аппарата Илизарова отказался!
а ездил тоже не на автомате? одной правой???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:07   #50
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
А действительно, почему бы вам в следующий раз (не дай Бог, конечно...) не поехать в русскую больницу. А мне, если вдруг что, меньше в очереди сидеть здесь в финской. Я уж лучше здесь на попе ровно посижу и мне красивенько заштопают что-нибудь, как это уже два раза делали. А в России я боюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:10   #51
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Как изящно стала называться тема... "Недочеты".... кусок иглы в зубе... Модератору - как там говорят? - респект!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:16   #52
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
А действительно, почему бы вам в следующий раз (не дай Бог, конечно...) не поехать в русскую больницу. А мне, если вдруг что, меньше в очереди сидеть здесь в финской. Я уж лучше здесь на попе ровно посижу и мне красивенько заштопают что-нибудь, как это уже два раза делали. А в России я боюсь...



Сур, ну ты даёшь...
при чём тут "поехать"???
я б с удовольствием поехала , тока мне до дома далековато слегка!

и вобше, пока молодые мамки не видят , если будет выбор, рожать поеду "туда" домой , ну когда на второго соберусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:19   #53
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
о! пральна я от аппарата Илизарова отказался!
а ездил тоже не на автомате? одной правой???

Тебе "повезло" что левую ремонтировал. Я то правую сломал,причем правша законченный, а левой скорости переключать не получается. Теперь и на чеках только крест ставлю вместо подписи

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:22   #54
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Как изящно стала называться тема... "Недочеты".... кусок иглы в зубе... Модератору - как там говорят? - респект!

твой танк поехал мимо, это не мой раздел, ...
игла моя ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 20:25   #55
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Тебе "повезло" что левую ремонтировал. Я то правую сломал,причем правша законченный, а левой скорости переключать не получается. Теперь и на чеках только крест ставлю вместо подписи

тьфу, тьфу пока везучий...
одной левой с мануалкой рулить бы не смог адназначна, а правой откатал нормально, неплохая практика получилась...
хорошо, - полиция не видела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 21:50   #56
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
а нам сказали 4то нузно сразу разресение в полисии полу4ит , 4то би мозно з загипсованои рукои ездит. хоросо 4то автомат .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 21:54   #57
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
а нам сказали 4то нузно сразу разресение в полисии полу4ит , 4то би мозно з загипсованои рукои ездит. хоросо 4то автомат .

абсолютно правильно сказали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 22:13   #58
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
... У меня батя когда зубы за счет социалки лечил, так ему докторша что только не пыталася в рот запихать, чтоб бабла побольше выписать, вплоть что сначала поставит - деньги возьмет, а потом скажет - не не пойдет - бум переделывать и новый счет социалке... А потом цены на страховку из-за этих хапуг растут ...

Напиши, пожалуйста, как он зубы через социалку оформлял! Можно в ПС!
А то как назло проблемы с зубами и у меня, и у мужа вдруг случились, а денег - ноль. С какой стороны к социалке с этим подойти? Сначала туда или сначала к врачу? Не люблю зубные проблемы надолго откладывать, они имеют тенденцию усугубляться! А если ждать пока денег будет достаточно... пожалуй, тогда лечить уже нечего будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 22:22   #59
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
твой танк поехал мимо, это не мой раздел, ...
игла моя ...


А разве я обратилась именно к вам? Вообще понятия не имею, кто в этом разделе модератор... Просто = модератор. ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 22:25   #60
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
и вобше, пока молодые мамки не видят , если будет выбор, рожать поеду "туда" домой , ну когда на второго соберусь


молодые мамки видят, чего старая мамка пишет

зря

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно